Гость
Статьи
Тупейшее …

Тупейшее предупреждение от девушки , как ссоримая типа я предупреждала что у меня сложный характер

Встречаемся с девушкой 10 месяцев. Она сразу предупреждала, что у нее сложный характер, но это меня не остановило. Я был готов к этому, потому что влюбился безумно и не думал, что настолько сложный характер. Все шло нормально первые две недели, затем начались частые ссоры 4 раза на недели. И часто она меня блокировала везде на неделю, две. А она ссориться из за не столь важных вещей. Сама ревнует ко всем, просит большего внимания, проверка телефона, ну и я стараюсь. Я понимаю, что это геморрой, но я сам влюбился в нее. Моя первая настоящая любовь. Мы обговаривали сразу на берегу, что допустимо, и не приемлемо в отношениях, границы обозначили, по каким причинам могут произойти расставания и тд. должно быть уважение, взаимопонимание. со всем была согласна. В итоге как незначительная ссора давай расстанемся или возьмём паузу, иногда оскорбления, обесценивания всего, в том числе то, что я делал для нее, подарки и тд. не считается с моим мнением. Демонстративно плакала, обижалась. Тупейшее предупреждение, как что-то типа "я сложная, если чо". Типа ответственность перекладывает на тебя. Никогда не извинялась. Но при этом она любила меня. это 100 без сомнений. В итоге были на расстоянии. После выяснений решила первая расстаться, вернуть подаренное друг другу. Наговорила много дерьма и в Чс меня на два месяца. Плюнула в душу и ушла. Возвращать её не хотел. После через месяц постоянно писала, хотела вернуться. и так больше пол года. Изучив её характер, я знал, что она блефует с расставанием. Сама доигралась в общем. Уже как год расстались, а чувства все те же. Люблю её и мучаюсь.Тянет к ней сильно очень. Любовь зла. Тем более мои первые отношения, и такой большой блин комом. Мне 25 лет. Её образ, её внешность, щёчки, губы. все родное до сих пор. Помню сколько и хорошого для меня сделала. И такое чувство, что никого не полюблю так же сильно. Хочу вернуть и в тоже время понимаю, что будет тоже самое. В чем причина её такого поведения ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитание и плохой пример матери. Ее не научили как правильно любить себя и других, у нее искаженное восприятие любви, и привязанности. Проблемы с психикой короче и виной тому родители у которых те же проблемы, ребенок просто их копирует во взрослой жизни.
У нее низкая самооценка вместе с гордостью и эгоизмом, тяга к со зависимым отношениям, ревность и недоверие к другим, подозрительность, неумение владеть собой(эмоциями).

Гость
#2

Ссоры из-за ерунды это не сложный характер, а просто несдержанность и неумение контролировать себя и нежелание искать компромиссы)
Плюс ещё явная манипуляция на лицо: классическое ближе-дальше, эмоциональные качели и газлайтинг.

Такой вопрос: а тебе оно надо? Ты уверен, что это прям любовь? Мне кажется, она просто тебя раскачала, вынудила вкладываться эмоционально, чтобы было жалко бросить?

Присмотрись внимательно к её семье. Вероятно, там практикуется то же самое. И дальше будет только хуже.

Фишка в том, что по-настоящему сильные душевно люди всем этим не занимаются. Они просто живут своей жизнью, умеют признавать свои ошибки (и впредь их не совершают), строят равноправные и гармоничные отношения без "качелей". Мне кажется, это всё не про неё.

#3

Она тебя не любит! Лучше уйти! А потом будешь хуже! От таких нужно держаться по дальше! Найдите нормальную которая будет любить и не будет ссориться по пустякам!

Гость
#4

Ну она же предупреждала! Лично я бы ни за что не стала связываться с человеком, который сам про себя говорит что у него сложный характер. Так как обычно, люди все же склонны себя слегка преукрашать и переоценивать, но тут видимо характер действительно настолько сложный что человек сам это понимает, спрашивается зачем лезь в отношения с неадекаватом.
Девушка - истеричка манипуляторша с низкой самооценкой, есть такие люди. Они настолько себя не любят, что не могут до конца поверить в то что кому то действительно нужны и что их можно любить. Изменить это самостоятельно невозможно, можно скорректировать с помощью психотерапии, но это может занять очень много времени, несколько лет и при этом человек должен быть сам сильно замотивирован к изменениям.
А у вас созависимость с этой девушкой и тяга у невротическим отношениям. Почему вас привлекает человек который осложняет вашу жизнь и при этом еще называет это любовью - вот вопрос, на который необходимо найти ответ. И исходя из причин уже работать над их решением.

#5

Она у вас с кукухой поехавшей просто. Знаете,я не такая , как все,я сложная. Ну так пусть пойдёт к психологу, этим не гордиться нужно

Гость
#6

Xeрнeu' не майся, автор.
25 лет, а впечатление - как будто пятнадцатилетний соплежуй.
Будет у тебя еще пачка таких. А вспомнишь, что у тебя есть мозг (но это не точно). То нормальных, а не таких звизданутых на всю голову.

Гость
#8
Сигост

Она тебя не любит! Лучше уйти! А потом будешь хуже! От таких нужно держаться по дальше! Найдите нормальную которая будет любить и не будет ссориться по пустякам!

Да, я бы рад не думать о ней вообще, но все само собой. Сердцу, чувствам не прикажешь. Я же впервые так по-настоящему полюбил за 25 лет. Моя первая любовь. Уже как год не вместе. Да и она забыла, скорей всего меня.

Гость
#9

автор у меня с вами копиенная ситуация была - помниться она сказала- ,, я сложный вариант,, и я тогда был дурачком верившим в розовых пони.в этих отношениях было ВСЕ чего не должно быть в нормальных отношениях когда люди действительно любят друг друга и уважают. начиная от прямых оскорблений и заканчивания манипуляциями и обесцениванием и тд всегда начинала она- она пыталась изменить мою реальность. хватило меня на 8 месяцев. такие люди как ваша и моя бывшая не любят никого и с ними в принципе не возможно ничего построить. у нее цель сделать тебе плохо а ей от этого будет хорошо и так будет всегда. вопщем сложный вариант -сразу идет на ***

#10
Гость

Да, я бы рад не думать о ней вообще, но все само собой. Сердцу, чувствам не прикажешь. Я же впервые так по-настоящему полюбил за 25 лет. Моя первая любовь. Уже как год не вместе. Да и она забыла, скорей всего меня.

Была у меня точно такая же! Да тяжело расставаться,потом осознал что это самый худший человек!но пойми такие истерички забирают здоровье и может произойти сердечный приступ итд, если тебе важно твоё здоровье то ищи нормальную,когда найдешь то поймёшь, что это небо и земля

Яяя
#11
Гость

Да, я бы рад не думать о ней вообще, но все само собой. Сердцу, чувствам не прикажешь. Я же впервые так по-настоящему полюбил за 25 лет. Моя первая любовь. Уже как год не вместе. Да и она забыла, скорей всего меня.

Вам надо к психологу ходить, потому что вас привлекают эмоционально нестабильные люди. Это значит что вы всегда будете искать таких, с которыми нормальные отношения не получатся. Вам надо поработать со специалистом

Гость
#12
Гость

Ну она же предупреждала! Лично я бы ни за что не стала связываться с человеком, который сам про себя говорит что у него сложный характер. Так как обычно, люди все же склонны себя слегка преукрашать и переоценивать, но тут видимо характер действительно настолько сложный что человек сам это понимает, спрашивается зачем лезь в отношения с неадекаватом.
Девушка - истеричка манипуляторша с низкой самооценкой, есть такие люди. Они настолько себя не любят, что не могут до конца поверить в то что кому то действительно нужны и что их можно любить. Изменить это самостоятельно невозможно, можно скорректировать с помощью психотерапии, но это может занять очень много времени, несколько лет и при этом человек должен быть сам сильно замотивирован к изменениям.
А у вас созависимость с этой девушкой и тяга у невротическим отношениям. Почему вас привлекает человек который осложняет вашу жизнь и при этом еще называет это любовью - вот вопрос, на который необходимо найти ответ. И исходя из причин уже работать над их решением.

Сильная влюблённость трезво не дает думать. Тем более это мои первые отношения. У всех же по-своему сложный характер. Но и как то думал, пройдёт это. глаза закрывал. Чем дальше отношения заходили, тем труднее было вылезти из них. Сильно привязала меня к себе эмоциями. Плюс ещё подкупает её в клад в отношения. Они были весомыми. Много хорошего делала!

Гость
#13

Ну как в чём причина? Завиноватить, поставить в стойло, доить и параллельно искать того, на кого пыся мокнет. На завиноваченных обеспечунов они не текут, но кормиться-то как-то надо...

Гость
#14

А где мозг….. то🥸🤭

Гость
#15
Яяя

Вам надо к психологу ходить, потому что вас привлекают эмоционально нестабильные люди. Это значит что вы всегда будете искать таких, с которыми нормальные отношения не получатся. Вам надо поработать со специалистом

Меня не привлекают. Я сам по себе уравновешенный, спокойный. Дело то в том, что я впутался в такие отношения, в первые и толком то не понимал, как все устроено. Это мой первый опыт отношений. Теперь многому научился. Знаю. Делаю самоанализ, чтобы следующие отношения были здоровыми и тот же шлейф не тянулся.

Гость
#16
Гость

Сильная влюблённость трезво не дает думать. Тем более это мои первые отношения. У всех же по-своему сложный характер. Но и как то думал, пройдёт это. глаза закрывал. Чем дальше отношения заходили, тем труднее было вылезти из них. Сильно привязала меня к себе эмоциями. Плюс ещё подкупает её в клад в отношения. Они были весомыми. Много хорошего делала!

Ну на самом деле первая влюбленность у многих такая бывает, и боль и счастье все перемешано. У меня вообще было ощущение после первого расставания, что как будто от меня большой кусок тела отрезали. Настолько вросла в эти отношения. Но потом прошло, и работа с психотерапевтом очень помогла осознать свои причины, почему тянуло к таким людям. Появился навык засекать на начальном этапе знакомства людей с таким невротическим потенциалом, и к ним автоматически теряется интерес. Это как прививка от неадекватных людей.

Гость
#17
Яяя

Вам надо к психологу ходить, потому что вас привлекают эмоционально нестабильные люди. Это значит что вы всегда будете искать таких, с которыми нормальные отношения не получатся. Вам надо поработать со специалистом

Да не нужен никакой психолог, тем более, упаси боже, психологиня. Эти будут уговаривать "ухаживать и добиваться", что окончательно развратит бабёнку. Если баба говорит про "сложный характер", она как бы требует индульгенцию оптом на все последующие мерзости, манипуляция такая. Тут уж ничего не поделаешь, тёплый ей ламповый поджопник из своей жизни, зачем нужна порченная тётя?

Гость
#18
Гость

Xeрнeu' не майся, автор.
25 лет, а впечатление - как будто пятнадцатилетний соплежуй.
Будет у тебя еще пачка таких. А вспомнишь, что у тебя есть мозг (но это не точно). То нормальных, а не таких звизданутых на всю голову.

Базару то не было. Будут конечно и получше. Но на данный момент никто так не цепляет. Даже смотреть на других не хочу. Будто она одна и лучше не будет. Но это самообман, понимаю. Побыстрее бы. Эти чувства уже прошли. и было просто безразличие. Отвращение чтоли какое-то. Я сам с себя порой угораю что я как первоклассник. Никогда не был таким

Гость
#19

Ох ...читая тему и комменты под ней, понимаю что такое могло бы быть и со мной. Прям просится мем с Дикаприо - Вот...вот...это я )))Автор *** она сдалась, такая девушка, как бы сильно ты ее не любил и не пытался бы смириться с характером,в итоге все равно истощит тебя морально и высосет через трубочку твои жизненные силы. Представь что это вампир, красивая и прекрасная снаружи, но внутри вурдалак.. Смотрел фильм "от заката до рассвета". Так что беги, черт бы тебя побрал, сукин сын беги))))

Гость
#20

ее случаем не Оля зовут?

Гость
#21

Автор не вздумайте идти к психологу богом заклинаю-не вздумайте

Гость
#22
Гость

Автор не вздумайте идти к психологу богом заклинаю-не вздумайте

Почему ?) Я не собирался)

К чему приводят мечты
#23

Автор, у вас к ней не любовь, а привязанность. Вы много эмоций испытали с ней, потому вас и тянет. Та девушка манипулятор, невоспитанная и несдержанная. У меня такая подруга есть. Дружим более 10 лет и я только недавно поняла, что с головой у нее проблемы и низкая самооценка. Она манипулировала своим мужем, теперь новым мужчиной (с мужем расстались). Точно так же расставались они уже 100 раз. А там мужчина такой мягкий и сдержанный. Я не лезу в их отношения, но удивляюсь, как он ее еще не послал. Видимо тоже много эмоций потратил, вот и жаль расставаться. Скажу, что такие дамочки тянут много энергии. У вас в жизни сейчас все хорошо? Думаю, что идет череда неурядиц. Нужно оборвать эту связь. Как бы больно вам не было.

#24
Яяя

Вам надо к психологу ходить, потому что вас привлекают эмоционально нестабильные люди. Это значит что вы всегда будете искать таких, с которыми нормальные отношения не получатся. Вам надо поработать со специалистом

Плюсую. Если эмоционально тяжело, и само не проходит, то к психологу. Избавиться от иллюзий.
А так у многих первые отношения бурные и травматичные, потому что жизненного опыта еще нет, серьёзного настроя нет и нормальных образцов поведения в отношениях нет.

Гость
#25
Гость

Базару то не было. Будут конечно и получше. Но на данный момент никто так не цепляет. Даже смотреть на других не хочу. Будто она одна и лучше не будет. Но это самообман, понимаю. Побыстрее бы. Эти чувства уже прошли. и было просто безразличие. Отвращение чтоли какое-то. Я сам с себя порой угораю что я как первоклассник. Никогда не был таким

а ты вспомни те гадости и оскорбления которые она тебе говорила и делала уверен их предостаточно было

Гость
#26
К чему приводят мечты

Автор, у вас к ней не любовь, а привязанность. Вы много эмоций испытали с ней, потому вас и тянет. Та девушка манипулятор, невоспитанная и несдержанная. У меня такая подруга есть. Дружим более 10 лет и я только недавно поняла, что с головой у нее проблемы и низкая самооценка. Она манипулировала своим мужем, теперь новым мужчиной (с мужем расстались). Точно так же расставались они уже 100 раз. А там мужчина такой мягкий и сдержанный. Я не лезу в их отношения, но удивляюсь, как он ее еще не послал. Видимо тоже много эмоций потратил, вот и жаль расставаться. Скажу, что такие дамочки тянут много энергии. У вас в жизни сейчас все хорошо? Думаю, что идет череда неурядиц. Нужно оборвать эту связь. Как бы больно вам не было.

Депрессия "ничего не хочу и ничто не радует". Уже год хожу по этому заколдованному кругу .Соцсети не мониторю. Мысли крутятся вокруг нее и вот их заблокировать никак не могу. Как и мысли о том, что она уже с другим... Спорт не бросал, не помогает. Слава Богу, что к алкоголю равнодушен. Работа не увлекает, чтобы с головой погрузиться. Другие женщины не интересуют. Она крепко "привязала" меня к себе эмоциями. Не знаю как оборвать эту связь с ней. Но привязан очень сильно.

Гость
#27
Гость

а ты вспомни те гадости и оскорбления которые она тебе говорила и делала уверен их предостаточно было

Пытаюсь так делать, но все ровно хорошие моменты это все перекрывают. Не умею долго в себе злость держать, добряк)

Гость
#28
Гость

Депрессия "ничего не хочу и ничто не радует". Уже год хожу по этому заколдованному кругу .Соцсети не мониторю. Мысли крутятся вокруг нее и вот их заблокировать никак не могу. Как и мысли о том, что она уже с другим... Спорт не бросал, не помогает. Слава Богу, что к алкоголю равнодушен. Работа не увлекает, чтобы с головой погрузиться. Другие женщины не интересуют. Она крепко "привязала" меня к себе эмоциями. Не знаю как оборвать эту связь с ней. Но привязан очень сильно.

4 года я в себя прийти не мог после отношений с такой вот тварью но потом стало легче. в сумме общей прошло 5 лет но я досих пор ее проклинаю да и себя иногда. время лечит

Ната
#29

Вас посадили на эмоциональные качели и вы не можете с них слезть. Она токсичный человек и когда повзрослеете, поймёте, что от таких надо бежать при первых звоночках, а первый звоночек это - "у меня сложный характер". Это можно и покороче сказать "я ***".

Гость
#30
Гость

4 года я в себя прийти не мог после отношений с такой вот тварью но потом стало легче. в сумме общей прошло 5 лет но я досих пор ее проклинаю да и себя иногда. время лечит

найди того т.е реального человека кто тебя выслушает -так чтоб лицом к лицу говорить это помогает.но только не психолог или психологиня не дай бог

Гость
#31
Сигост

Она тебя не любит! Лучше уйти! А потом будешь хуже! От таких нужно держаться по дальше! Найдите нормальную которая будет любить и не будет ссориться по пустякам!

Ему с такой будет скучно. Он год ее терпел, а это не мало. У автора тоже проблемы с тревожностью

Гость
#32
Гость

Депрессия "ничего не хочу и ничто не радует". Уже год хожу по этому заколдованному кругу .Соцсети не мониторю. Мысли крутятся вокруг нее и вот их заблокировать никак не могу. Как и мысли о том, что она уже с другим... Спорт не бросал, не помогает. Слава Богу, что к алкоголю равнодушен. Работа не увлекает, чтобы с головой погрузиться. Другие женщины не интересуют. Она крепко "привязала" меня к себе эмоциями. Не знаю как оборвать эту связь с ней. Но привязан очень сильно.

Тебе нужно встретиться с ней, реально. Но не свидание, а чисто по дружески. Увидишь все трезво и тебя отпустит. Я так тоже тяжело отходила от сложных отношений, а когда встретились , то испытала отвращение и забыла. Триггер закрыла и нашла другого парня.

Гость
#33
Гость

Тебе нужно встретиться с ней, реально. Но не свидание, а чисто по дружески. Увидишь все трезво и тебя отпустит. Я так тоже тяжело отходила от сложных отношений, а когда встретились , то испытала отвращение и забыла. Триггер закрыла и нашла другого парня.

А почему должно отпустить? Типа, за год изменилась внешне. А ещё там засорял тот образ её помню, да? Или как

К чему приводят мечты
#34
Гость

Депрессия "ничего не хочу и ничто не радует". Уже год хожу по этому заколдованному кругу .Соцсети не мониторю. Мысли крутятся вокруг нее и вот их заблокировать никак не могу. Как и мысли о том, что она уже с другим... Спорт не бросал, не помогает. Слава Богу, что к алкоголю равнодушен. Работа не увлекает, чтобы с головой погрузиться. Другие женщины не интересуют. Она крепко "привязала" меня к себе эмоциями. Не знаю как оборвать эту связь с ней. Но привязан очень сильно.

Вот видите, она вас до сих пор вампирит. Вам нужно завязывать с этим, пока окончательно не превратитесь в тряпку. Даже если у той мадам кто-то появился, то представьте, как она ему мозг выпиливает. У таких девушек и женщин талант находить мягких и терпеливых мужчин. Человек со стержнем сразу бы послал такую. Вам нужно наработать себе стержень внутренний, пока молодой. Иначе потом будет беда. И самое главное, для себя осознайте, что вы не любите ее, а просто привязались, тем более, это были первые отношения. Вокруг полно классных девушек, пора бы оглядеться по сторонам и начать быть мужчиной, а не мальчиком-страдальцем.

Гость
#35

Полюбите хорошую спокойную девушку. А вернётся эта - опять будут истерики. Оно вам надо?

Гость
#36
Гость

Да не нужен никакой психолог, тем более, упаси боже, психологиня. Эти будут уговаривать "ухаживать и добиваться", что окончательно развратит бабёнку. Если баба говорит про "сложный характер", она как бы требует индульгенцию оптом на все последующие мерзости, манипуляция такая. Тут уж ничего не поделаешь, тёплый ей ламповый поджопник из своей жизни, зачем нужна порченная тётя?

С чего вы взяли, что психологи в принципе чего то требуют, тем более кого-то добиваться? Вы же никогда не были у психолога. А парень год страдает по истеричке, в свои то 25, когда кругом море прекрасных ровесниц и кипит жизнь

Гость
#37
Гость

Автор не вздумайте идти к психологу богом заклинаю-не вздумайте

Хотите, чтобы всю жизнь был в невротических отношениях?

Гость
#38

Автор, почитайте или послушайте о эмоциональной или любовной зависимости, о невротических отношениях. Хотя бы того же лабковского, например

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: