Гость
Статьи
Неужели 32-35 лет это …

Неужели 32-35 лет это так много для замужества и первых отношений?

Во всем мире люди в брак вступают не ранее 30 лет, почему в России это обязательно нужно делать в 18?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неудачники те, кто до 18 не трахался

Гость
#2

Не обязательно в 18

#3

Потому что жениться надо по молодости,по глупости....потом после 30-это накер не нужно.

Гость
#4

В России тоже давно не так. Очнитесь.

Гость
#5

Мне 33, вообще пофиг, на работе даже поздравляют коллеги, что мне повезло ошейник не надеть на шею))

Гость
#6

во всем мире...? вранье...
в Европе в 30 у женщин по статистике первые роды.
Япония так же+-.
Америка чуть раньше 26 лет первые роды.

Гость
#7
СОЛИСТ

Потому что жениться надо по молодости,по глупости....потом после 30-это накер не нужно.

Оно как раз по молодости не нужно

Гость
#8
Гость

во всем мире...? вранье...
в Европе в 30 у женщин по статистике первые роды.
Япония так же+-.
Америка чуть раньше 26 лет первые роды.

Да в японии вообще одна на миллион рожает, в америке пол страны латиносы, они конечно плодятся. В европе это где именно, мы тоже в европе.

#9
Гость

Оно как раз по молодости не нужно

Кому как,большинство женятся и выходят замуж с 18-до 30)))

Гость
#10

Автор ну что толку вопрошать, ну вот такая реальность расейская
Мы не Европа, мы отсталая азиатская патриархальная деревня, а везде где патриархат там эйджизм
У нас после 30 женщина невидимка, все

Можно сколько угодно заламывать руки и клепать темы на на вумане, ничего не попишешь
Или делай все вовремя, или едь в свою Европу

Гость
#11

32-35 если первые отношения,то рожать в 40 ? а дети эко или даунов что ли ? и при продолжительности жизни в РФ *мы тоже в Европе* шансов увидеть внуков да и детей вырастить особо нет....

PollyLolly
#12
Гость

32-35 если первые отношения,то рожать в 40 ? а дети эко или даунов что ли ? и при продолжительности жизни в РФ *мы тоже в Европе* шансов увидеть внуков да и детей вырастить особо нет....

Представьте себе, детей не все хотят. Даже люди в браке, муж и жена любящие могут не хотеть. Вот это да! Кто то прекрасно живет без детей и внуков. Вот наверное сейчас открытие для вас да?

Гость
#13

потому что в 18 проще. никому от тебя ничего не надо, только ты сама нужна - юная, красивая. в 30+ тебе уже предъявят условия для вступления в брак.

Гость
#14
PollyLolly

Представьте себе, детей не все хотят. Даже люди в браке, муж и жена любящие могут не хотеть. Вот это да! Кто то прекрасно живет без детей и внуков. Вот наверное сейчас открытие для вас да?

брак для 30+ - это уже не про любовь. это уже про комфорт, бытовуху, удобство.

PollyLolly
#15

Это пережитки совка. У нас до сих пор с таким мышлением 80 проц населения. Особенно в провинции. Особенно любимый вопрос, замуж вышла, женился? Как будто смысл всей жизни найти себе кого то и печать шлёпнуть в паспорт. К сожалению такие люди продолжают так своих детей, внуков воспитывать. Мне очень с мамой и отцом повезло. Я в свои 31 слова от них не слышала про мужа и дитачек. Их интересует мое здоровье, мой отдых и увлечения. Встретится с кем сойдемся во всем, да хоть в 50 замуж выйду. У каждого свой путь.

Гость
#16
Гость

Автор ну что толку вопрошать, ну вот такая реальность расейская
Мы не Европа, мы отсталая азиатская патриархальная деревня, а везде где патриархат там эйджизм
У нас после 30 женщина невидимка, все

Можно сколько угодно заламывать руки и клепать темы на на вумане, ничего не попишешь
Или делай все вовремя, или едь в свою Европу

да везде одинаково, что в европах, что у нас. в 18 женятся по любви, после 25 - только по расчету.
а авторша на четвертом десятке хочет "палубфи", чтобы ее за красивые 40летние глаза любили, а так не бывает.

Гость
#17
Гость

Автор ну что толку вопрошать, ну вот такая реальность расейская
Мы не Европа, мы отсталая азиатская патриархальная деревня, а везде где патриархат там эйджизм
У нас после 30 женщина невидимка, все

Можно сколько угодно заламывать руки и клепать темы на на вумане, ничего не попишешь
Или делай все вовремя, или едь в свою Европу

а откуда эта статистика вообще про 18 лет ? кто то кого то тащит,гонит,заставляет... ? все так кинулись тупой бред автора обсуждать...а он ещё и бредни про Европу пишет...
"мужчины в России впервые женятся в среднем в 25,4 года, а женщины выходят замуж примерно в 23,2 года""Первенцев россиянки чаще всего рожают в возрасте 24—25 лет. Средний возраст составил 26 лет."
В ЕС +-30, вернее 26-32 Брак и первые роды. Не так что бы прям сильная разница...и никаких 18 лет нет...

Гость
#18

нет такого "во всем мире" что в 32-35 начинают первые отношения...Швеция женшины чуть перевалили за 30 с первыми родами...но никак не с браком и тем более первыми отношениями...ВЕЗДЕ В МАССЕ СВОЕЙ 26-28-30.Уже роды.
Это значит что на этот момент условно 30 ,женщина имеет отношения/брак и выносила ребенка...Значит начала отношения раньше.
А отношения сексуальные ВО ВСЕМ МИРЕ примерно +-15 лет начинают
😄

Гость
#19
Гость

потому что в 18 проще. никому от тебя ничего не надо, только ты сама нужна - юная, красивая. в 30+ тебе уже предъявят условия для вступления в брак.

"Юная, красивая", которая "только ты сама нужна" в 90% случаев остаётся с ребёнком на руках и топает к папе с мамой. Ни образования, ни профессии - ни-че-го. Или, если некуда идти, топает на аборт. Перспективы аж дух захватывает.
30-летняя, если она умная, всем предъявителям условий предъявит свои условия, особенно если она более-менее в порядке профессиональном, жилищном и материальном. Потому что у неё уже голова на месте, и гормоны своё отпрыгали.

Гость
#20
PollyLolly

Представьте себе, детей не все хотят. Даже люди в браке, муж и жена любящие могут не хотеть. Вот это да! Кто то прекрасно живет без детей и внуков. Вот наверное сейчас открытие для вас да?

А для вас открытие, что если вы не хотите, то не все та же и хотят детей?

PollyLolly
#21
Гость

А для вас открытие, что если вы не хотите, то не все та же и хотят детей?

Я написала НЕ ВСЕ, а не ВСЕ не хотят. Это и предполагает, что все люди разные. Жопой читаете?

Гость
#22

Чтоб выйти замуж в 32 нужно начинать искать мужа не позднее 25 лет. Если в 32-35 лет только начать поиск, то замуж дай бог к 40 выйдешь, естественным путем в таком возрасте забеременеть первым ребенком практически нереально, риск рождения дауна тоже сильно повышается после 40. Поэтому всему свое время. Для брака и рождения детей идеально 25-35 лет, после на мой взгляд затеваться уже и не стоит

PollyLolly
#23
Гость

Чтоб выйти замуж в 32 нужно начинать искать мужа не позднее 25 лет. Если в 32-35 лет только начать поиск, то замуж дай бог к 40 выйдешь, естественным путем в таком возрасте забеременеть первым ребенком практически нереально, риск рождения дауна тоже сильно повышается после 40. Поэтому всему свое время. Для брака и рождения детей идеально 25-35 лет, после на мой взгляд затеваться уже и не стоит

"Если в 32 начать поиск замуж к 40"...это чтож там искать 8 лет? Если есть активная цель именно найти мужчину для семьи, и женщина симпатичная ухоженная и не дура, кого она там 8 лет искать то будет? Можно годами без отношений быть, а потом познакомиться и за месяц замуж выйти.

Гость
#25
PollyLolly

"Если в 32 начать поиск замуж к 40"...это чтож там искать 8 лет? Если есть активная цель именно найти мужчину для семьи, и женщина симпатичная ухоженная и не дура, кого она там 8 лет искать то будет? Можно годами без отношений быть, а потом познакомиться и за месяц замуж выйти.

Через месяц выйти такое себе года 2 хотя бы должно пройти

PollyLolly
#26
Гость

Через месяц выйти такое себе года 2 хотя бы должно пройти

Да ладно, полно примеров когда такие быстрые браки становятся крепкими. И когда люди годами вместе, а после свадьбы разбегаются

Гость
#27

Мне 30, до 30 зарабатывала на квартиру, т.к если б не работала её не откуда было б взяться, были отношения, на 1 плане всегда стояло моё жилье, а потом все остальное. Д и не думала особо про замуж и детей. Сейчас сижу и думаю, лучше бы родила когда было 18-25, смотрю на ровесниц родили рано и ничего все сложилось у них и теперь почти взрослые дети у риз и могут сейчас работать и жить для себя. А я одна, а если ещё рожу, то силы уже не те, если у меня будет дочь когда нибудь, буду говорить, что бы рожала пораньше. Мне мои родители говорили сначала учёба, работа потом замуж, запугивали, что рано рожу, и что в итоге..... Сейчас наоборот кричат когда замуж, детей пора....

Гость
#28
PollyLolly

Да ладно, полно примеров когда такие быстрые браки становятся крепкими. И когда люди годами вместе, а после свадьбы разбегаются

По залету такие в основном через месяц вот и живут

Гость
#29
Гость

Мне 30, до 30 зарабатывала на квартиру, т.к если б не работала её не откуда было б взяться, были отношения, на 1 плане всегда стояло моё жилье, а потом все остальное. Д и не думала особо про замуж и детей. Сейчас сижу и думаю, лучше бы родила когда было 18-25, смотрю на ровесниц родили рано и ничего все сложилось у них и теперь почти взрослые дети у риз и могут сейчас работать и жить для себя. А я одна, а если ещё рожу, то силы уже не те, если у меня будет дочь когда нибудь, буду говорить, что бы рожала пораньше. Мне мои родители говорили сначала учёба, работа потом замуж, запугивали, что рано рожу, и что в итоге..... Сейчас наоборот кричат когда замуж, детей пора....

Согласна с вами полностью.

Гость
#30
Гость

Согласна с вами полностью.

Я тоже вижу что кто родил в 20 с небольшим у всех все ок, многие разбежались, новым мужьям родили новых детей, со старшим как не мать с ребёнком а сестры выглядят, оч много таких знаю

Гость
#31
Гость

"Юная, красивая", которая "только ты сама нужна" в 90% случаев остаётся с ребёнком на руках и топает к папе с мамой. Ни образования, ни профессии - ни-че-го. Или, если некуда идти, топает на аборт. Перспективы аж дух захватывает.
30-летняя, если она умная, всем предъявителям условий предъявит свои условия, особенно если она более-менее в порядке профессиональном, жилищном и материальном. Потому что у неё уже голова на месте, и гормоны своё отпрыгали.

так в 18 можно и надо выходить замуж выгодно. в 18-то легко выбирать.
разводы у нас женщины инициируют, так что юная/красивая если и разведется с ребенком на руках, то только по собственной инициативе. и, скорее всего, выгодно - попилив купленную мужем квартиру и получив алименты. но и в дальнейшем к ней претензий гораздо меньше, она ведь ребенка поднимала.
к одинокой 30+летке претензий гораздо больше. как к мужику. типа раз работала, то где результат-то за 10 лет? где машина, квартира, бизнес, зарплата шестизначная? а в реальности у нее максимум ипотека на студию и работа бухгалтершей, то есть без перспектив. плюс неустроенная личная жизнь, проблемы со здоровьем и стареющие родители.

Гость
#32
Гость

Я тоже вижу что кто родил в 20 с небольшим у всех все ок, многие разбежались, новым мужьям родили новых детей, со старшим как не мать с ребёнком а сестры выглядят, оч много таких знаю

Я родила в 27, если б возможность была родила бы в 18

Гость
#33
Гость

Я родила в 27, если б возможность была родила бы в 18

Я тоже оч жалею что не родила сразу двоих в 20 когда с будущим мужем поднакомилась( уже бывшим)
Уже бы дети были взрослые и вооьще вопрос с ними закрыт
А так ещё сомнения не родить ли второго

Гость
#34
Гость

Я тоже оч жалею что не родила сразу двоих в 20 когда с будущим мужем поднакомилась( уже бывшим)
Уже бы дети были взрослые и вооьще вопрос с ними закрыт
А так ещё сомнения не родить ли второго

Ну у нас с мужем сомнений нет нам хватает одного мы решили) а с другой стороны в 18-20 тоже сама еще ребенок погулять охота куда там ребенка)) короч смотря с какой стороны смотреть)))

Гость
#35
Гость

так в 18 можно и надо выходить замуж выгодно. в 18-то легко выбирать.
разводы у нас женщины инициируют, так что юная/красивая если и разведется с ребенком на руках, то только по собственной инициативе. и, скорее всего, выгодно - попилив купленную мужем квартиру и получив алименты. но и в дальнейшем к ней претензий гораздо меньше, она ведь ребенка поднимала.
к одинокой 30+летке претензий гораздо больше. как к мужику. типа раз работала, то где результат-то за 10 лет? где машина, квартира, бизнес, зарплата шестизначная? а в реальности у нее максимум ипотека на студию и работа бухгалтершей, то есть без перспектив. плюс неустроенная личная жизнь, проблемы со здоровьем и стареющие родители.

Смешались в кучу кони, люди... За кого можно и даже нужно выйти замуж выгодно вчерашней школьнице? За ровесника? А какую квартиру может купить её ровесник, чтобы жена её могла попилить при разводе? Домик для Барби и тот кучу денег стоит. За того, который постарше? Так он 110% был женат и с детьми. Уже всё будет попилено до вчерашней школьницы)))
Но главное, перевелись чудаки, приобретающие квартиру за личные средства и даже в ипотеку в законном браке. Надо под наркозом быть, чтобы это сделать. Такого дурня даже не жалко)))
И очень любопытно. а что за вопросы ко взрослой женщине по поводу доходов, карьеры и прочих успехов? Умная, у которой с этим хотя бы относительный порядок, как я уже говорила, пошлёт любопытствующего ну очень далеко. А у дуры ничего нет и не будет. Тут и спрашивать не о чем.

Гость
#36
Гость

да везде одинаково, что в европах, что у нас. в 18 женятся по любви, после 25 - только по расчету.
а авторша на четвертом десятке хочет "палубфи", чтобы ее за красивые 40летние глаза любили, а так не бывает.

Бывает еще как

Гость
#37
Гость

Через месяц выйти такое себе года 2 хотя бы должно пройти

Нет лучше быстрее, сразу понятно кто человек. И по моему опыту два года тянет мужик которому особо и не надо и если с таким например поссорится или расстаться, он как бы даже и не позвонит и не расстроится. Те кто сильно хотел женится и были заинтересованы, они сразу говорили об этом. Предложение не делали но сразу заявляли что хотят и сделают.

Гость
#38
Гость

Я родила в 27, если б возможность была родила бы в 18

Я в 18 сама таким ребенком еще была, куда там рожать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема