Гость
Статьи
Как мне быть, …

Как мне быть, находиться в этом невыносимо

Я не буду описывать подробности, чтобы сохранить анонимность. Есть человек, который мне не безразличен. И я его потеряла, потому что он узнал о моем не очень красивом поступке. Я никому не сделала плохо, но поступила не совсем порядочно, наверное. Во всяком случае, его мнение обо мне было другим. А я поступила так, потому что у меня были проблемы, и это казалось решением (и было им). Но все же я могла так не поступать. Рассказала ему сама. А теперь вижу и чувствую, что он от меня отвернулся. Я ужасно боюсь остаться без его поддержки, без хорошего мнения обо мне. Убедительных оправданий я пока не вижу. Поступила как поступила. Но всё же, что мне делать? Могу ли я поговорить с ним и объяснить хоть как-то, если человек явно не хочет ни объяснений, ни разговоров? Что я могу сказать?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

и все же..
он вам кто?
Коллега? И все?

Гость
#2
Захария

и все же..
он вам кто?
Коллега? И все?

Одногруппник

Захария
#3
Гость

Одногруппник

о вашем поступке известно лишь вам двоим?

Гость
#4

Ну это очень общее описание. Трудно по нему что-то сказать. У каждого свое понятие порядочности, нравственности, верности и так далее.

Захария
#5
Захария

о вашем поступке известно лишь вам двоим?

он может и не хотеть говорить именно с вами , считая вас подлым человеком
и не хотеть таким разговором каким то образом продолжать эту подлость муссировать
фиг знает, что у вас там
но есть ли какие либо причины ему хотеть с вами разговаривать... не видно их...

Гость
#6

Переспала с кем-то за деньги?
Нужны были средства срочно?

Гость
#7
Захария

о вашем поступке известно лишь вам двоим?

Его друг слышал наш разговор

Гость
#8
Гость

Ну это очень общее описание. Трудно по нему что-то сказать. У каждого свое понятие порядочности, нравственности, верности и так далее.

Ну вот для него этот поступок недостойный, для меня не настолько критично, хотя лучше бы промолчала

Гость
#9
Захария

он может и не хотеть говорить именно с вами , считая вас подлым человеком
и не хотеть таким разговором каким то образом продолжать эту подлость муссировать
фиг знает, что у вас там
но есть ли какие либо причины ему хотеть с вами разговаривать... не видно их...

Я ему нравилась. Он ухаживал и отказался от другой девушки, с которой вот-вот начинались отношения, когда я ему показала симпатию. Но не знаю, возможно, теперь он ничего не чувствует.

Гость
#11
Гость

Переспала с кем-то за деньги?
Нужны были средства срочно?

Нет даже близко. Я поступила не по-товарищески, скажем так, не по-коллективному, не совсем порядочно.

Захария
#12
Гость

Его друг слышал наш разговор

вообще не представляю ситуацию
вы еще и не наедине " покаялись"?
потому что вы лично, вдвоем не общаетесь?
или вы не каялись?
В любом случае, что бы, вами не двигало, вы сообщили о непорядочном поступке
Он считает это подлостью.. Да? Он так определил?
Вот скажите, какая минимальная причина у него может быть для того, чтобы с вами разговаривать? Зачем? Почему?

Захария
#13
Гость

Я ему нравилась. Он ухаживал и отказался от другой девушки, с которой вот-вот начинались отношения, когда я ему показала симпатию. Но не знаю, возможно, теперь он ничего не чувствует.

Ухаживал? Это как же..
Но не принципиально
Вы не были парой, где возможны еще " разборки/ объяснения/ прощения"..
Вы выступили, он оценил

Гость
#14
Захария

вообще не представляю ситуацию
вы еще и не наедине " покаялись"?
потому что вы лично, вдвоем не общаетесь?
или вы не каялись?
В любом случае, что бы, вами не двигало, вы сообщили о непорядочном поступке
Он считает это подлостью.. Да? Он так определил?
Вот скажите, какая минимальная причина у него может быть для того, чтобы с вами разговаривать? Зачем? Почему?

Я просто проболталась в разговоре. Мы раньше с ним не общались, а теперь вроде как стали немного общаться, но было неловко. И я начала говорить всякое из-за волнения... И наболтала лишнего. Знаю, что некоторые в группе не будут меня осуждать или не так сильно. Но для этого парня вопрос очень важный.
Вы, наверное, правы. Но если подойти к нему под предлогом, что нужно спросить вопрос по учебе и ещё сказать про эту ситуацию, как я её вижу? Не убежит же он от меня. Или это будет слишком странно и отталкивающе в любом случае. Мы когда-то поссорились на первом курсе, и с тех пор я постоянно на него обижалась, со временем уже было не понятно, кто кого ненавидит больше. Было тяжко постоянно в этом находиться, игнорировать полностью все равно не получается. И вот сейчас, когда всё только наладилось, по новой..

Гость
#15
Захария

Ухаживал? Это как же..
Но не принципиально
Вы не были парой, где возможны еще " разборки/ объяснения/ прощения"..
Вы выступили, он оценил

Ну не до того ухаживал, что уже на свидание позвал, но всем было очевидно, что я ему нравлюсь. Помогал по учебе больше, чем мог бы, уступал свою очередь защищать лабораторные и т.д. Вы всё сводите к тому, что ничего нельзя сделать?

Захария
#16
Гость

Я просто проболталась в разговоре. Мы раньше с ним не общались, а теперь вроде как стали немного общаться, но было неловко. И я начала говорить всякое из-за волнения... И наболтала лишнего. Знаю, что некоторые в группе не будут меня осуждать или не так сильно. Но для этого парня вопрос очень важный.
Вы, наверное, правы. Но если подойти к нему под предлогом, что нужно спросить вопрос по учебе и ещё сказать про эту ситуацию, как я её вижу? Не убежит же он от меня. Или это будет слишком странно и отталкивающе в любом случае. Мы когда-то поссорились на первом курсе, и с тех пор я постоянно на него обижалась, со временем уже было не понятно, кто кого ненавидит больше. Было тяжко постоянно в этом находиться, игнорировать полностью все равно не получается. И вот сейчас, когда всё только наладилось, по новой..

" со временем уже было не понятно, кто кого ненавидит больше"
О какой тут ненависти вообще речь?
Что все так гипертрофированно то?
Вы о чем то ему рассказали. Он на это ответил " ну и подло, ну и дрянь ты"
Это не ненависть вообще..
Его оценка ситуации
Вы знаете, что для вас это правильно, для него нет
Что вы все хотите ему доказать..
Влюблены сильно? Но он то нет..

Захария
#17
Гость

Ну не до того ухаживал, что уже на свидание позвал, но всем было очевидно, что я ему нравлюсь. Помогал по учебе больше, чем мог бы, уступал свою очередь защищать лабораторные и т.д. Вы всё сводите к тому, что ничего нельзя сделать?

Опять эти очевидцы какие то..
Да подойдите уже..
Что хотите говорите, объясняйтесь...
Что вы сделали то?

Гость
#18

Вы пишете: "никому не сделала плохо, но поступила не порядочно, хотя могла так не поступать, но поступила, потому-что хотела. Пока что (пока) не нашла себе убедительных оправданий" , но ищете. Понимать, почему человек, узнав о вашем подлом (судя по всему) поступке по отношению к нему, отвернулся от вас и не доверяет вам, вы не собираетесь. Вы хотите, чтобы он сделал вид, что вы ничего плохого ему не сделали.
Вы будто ребёнок, который требовательно ожидает, что ему должно сойти с рук просто потому-что (возраст и несмышленость).
Такая картина складывается. Это так?

Гость
#19

Если человек легко от тебя отказался, не постарался понять, выслушать, то грош цена этому белопальтовому и не стоит за него цепляться. Где он был, когда у тебя были проблемы, почему не поддержал, не подсказал другой выход?

Гость
#20

Загладить вину, исправить то, что можно исправить. Но даже это всё не гарантия, что вы не поступите аналогично в следующий раз, когда у вас будет выбор. И человек этого не может знать, вы даже сами этого не знаете.

Гость
#21
Гость

Ну это очень общее описание. Трудно по нему что-то сказать. У каждого свое понятие порядочности, нравственности, верности и так далее.

А есть реальное. Тут автор не пишет, что конкретно сделала плохого

Гость
#22
Гость

Ну вот для него этот поступок недостойный, для меня не настолько критично, хотя лучше бы промолчала

Ну ещё б для вас не настолько критично праз речь не о вас🙄

Гость
#23
Гость

Нет даже близко. Я поступила не по-товарищески, скажем так, не по-коллективному, не совсем порядочно.

Конкретно бы написали. А то всё в тумане, что похоже, что вы просто придумываете

Гость
#24
Захария

вообще не представляю ситуацию
вы еще и не наедине " покаялись"?
потому что вы лично, вдвоем не общаетесь?
или вы не каялись?
В любом случае, что бы, вами не двигало, вы сообщили о непорядочном поступке
Он считает это подлостью.. Да? Он так определил?
Вот скажите, какая минимальная причина у него может быть для того, чтобы с вами разговаривать? Зачем? Почему?

Автор юлит. Всё понятно. Тема выдумана

#25

Каждый поступает как считает нужным, и мудрый и развитый человек принимает любое решение, даже если ему не нравится

Гость
#26
EugeniaSkog

Каждый поступает как считает нужным, и мудрый и развитый человек принимает любое решение, даже если ему не нравится

Вы о чём?

Гость
#27
Захария

" со временем уже было не понятно, кто кого ненавидит больше"
О какой тут ненависти вообще речь?
Что все так гипертрофированно то?
Вы о чем то ему рассказали. Он на это ответил " ну и подло, ну и дрянь ты"
Это не ненависть вообще..
Его оценка ситуации
Вы знаете, что для вас это правильно, для него нет
Что вы все хотите ему доказать..
Влюблены сильно? Но он то нет..

Вы не поняли. Я говорю о том, что игнорировать друг друга у нас не получалось, но постоянно ссорились. И это уже надоело, к тому же мешает учебе. Иногда мне просто необходимо было у него что-то спросить по учебе, и был огромный стресс. А когда мы наконец стали нормально общаться, мне полегчало прям значительно. И я не хочу снова сталкиваться с неприязнью. Он мне симпатичен, не знаю, как себя вести теперь.
Что касается моего поступка... То вы зря выражаетесь, хоть и под прикрытием "что мог бы сказать парень в своей голове". Я никому не навредила во всяком случае. Я просто воспользовалась чужой работой, которую украл и выложил в общий доступ другой студент. Я не списывала полностью, только посмотрела один момент, т.к. мне нужно было срочно.

Гость
#28
Захария

Опять эти очевидцы какие то..
Да подойдите уже..
Что хотите говорите, объясняйтесь...
Что вы сделали то?

Вы прям нападаете на меня, зачем?

Гость
#29
Гость

Вы пишете: "никому не сделала плохо, но поступила не порядочно, хотя могла так не поступать, но поступила, потому-что хотела. Пока что (пока) не нашла себе убедительных оправданий" , но ищете. Понимать, почему человек, узнав о вашем подлом (судя по всему) поступке по отношению к нему, отвернулся от вас и не доверяет вам, вы не собираетесь. Вы хотите, чтобы он сделал вид, что вы ничего плохого ему не сделали.
Вы будто ребёнок, который требовательно ожидает, что ему должно сойти с рук просто потому-что (возраст и несмышленость).
Такая картина складывается. Это так?

Я ничего плохого ему не сделала, вы невнимательно читаете тему.

Гость
#30
Гость

Если человек легко от тебя отказался, не постарался понять, выслушать, то грош цена этому белопальтовому и не стоит за него цепляться. Где он был, когда у тебя были проблемы, почему не поддержал, не подсказал другой выход?

Да, вы правы. Я тоже думаю о том, что он отвернулся от меня так сразу и категорично. Всё-таки человек, который душевно расположен, будет надеяться и искать оправдание, хотя бы попытку сделает. Хотя мы мало ещё знакомы... И я не обращалась к нему за помощью. Он не знал, что мне нужно помочь. Но с другой стороны, на тот момент, я и не могла обратиться к нему. Т.к. мы ещё находились во враждебных отношениях и однажды он мне то ли отказал в помощи, то ли я неправильно его поняла и зря обиделась. Может быть стоит ему сказать об этом сейчас?

Захария
#31
Гость

Автор юлит. Всё понятно. Тема выдумана

Может быть
Но есть такие барышни
Напридумывают и общение, и поступки, и отношения, и осведомленность всеобщую, и черте что
Раздуют из мухи слона
В принципе может быть такое, что одна студентка так себя повела, а другой посчитал это пакостью и сторонится...

Захария
#32
Гость

Вы не поняли. Я говорю о том, что игнорировать друг друга у нас не получалось, но постоянно ссорились. И это уже надоело, к тому же мешает учебе. Иногда мне просто необходимо было у него что-то спросить по учебе, и был огромный стресс. А когда мы наконец стали нормально общаться, мне полегчало прям значительно. И я не хочу снова сталкиваться с неприязнью. Он мне симпатичен, не знаю, как себя вести теперь.
Что касается моего поступка... То вы зря выражаетесь, хоть и под прикрытием "что мог бы сказать парень в своей голове". Я никому не навредила во всяком случае. Я просто воспользовалась чужой работой, которую украл и выложил в общий доступ другой студент. Я не списывала полностью, только посмотрела один момент, т.к. мне нужно было срочно.

Я то поняла..
Что вы между игнором каким то и ненавистью разницы не видите
То, что он вам более чем симпатичен видно
Дальше то что..
Я говорю, у вас гипертрофированное восприятие всего вообще..
Что это?
" вы зря выражаетесь, хоть и под прикрытием "что мог бы сказать парень в своей голове". Под каким прикрытием, о чем речь?
Вы украли, не украли, присвоили, не присвоили?

Захария
#33
Гость

Вы прям нападаете на меня, зачем?

Да кто на вас нападает..
Все, молчу
Ну вас на фиг

Гость
#34
Гость

Загладить вину, исправить то, что можно исправить. Но даже это всё не гарантия, что вы не поступите аналогично в следующий раз, когда у вас будет выбор. И человек этого не может знать, вы даже сами этого не знаете.

Там нет вреда, нет пострадавших, не знаю, как это "загладить"

Гость
#35
Гость

А есть реальное. Тут автор не пишет, что конкретно сделала плохого

Я уже написала выше

Гость
#36
Гость

Ну ещё б для вас не настолько критично праз речь не о вас🙄

Я написала выше, что сделала, никто не пострадал по-моему

Гость
#37
Захария

Может быть
Но есть такие барышни
Напридумывают и общение, и поступки, и отношения, и осведомленность всеобщую, и черте что
Раздуют из мухи слона
В принципе может быть такое, что одна студентка так себя повела, а другой посчитал это пакостью и сторонится...

Но если мне жаль, что я это сделала. Я оступилась всего раз...

Гость
#38
Захария

Я то поняла..
Что вы между игнором каким то и ненавистью разницы не видите
То, что он вам более чем симпатичен видно
Дальше то что..
Я говорю, у вас гипертрофированное восприятие всего вообще..
Что это?
" вы зря выражаетесь, хоть и под прикрытием "что мог бы сказать парень в своей голове". Под каким прикрытием, о чем речь?
Вы украли, не украли, присвоили, не присвоили?

Хватит меня ду.рой выставлять. Я вам пишу достаточно ясно. И ваш тон такой, как будто сами никогда ошибок не совершали. А так не бывает!

Гость
#39

Хорошее мнение можно вернуть раскаянием, извинениями и правильными поступками которые показывают что вы исправились и больше так не сделаете.

Гость
#40
Гость

Хорошее мнение можно вернуть раскаянием, извинениями и правильными поступками которые показывают что вы исправились и больше так не сделаете.

Похоже, что на это потребуется много времени

Гость
#41
Гость

Хватит меня ду.рой выставлять. Я вам пишу достаточно ясно. И ваш тон такой, как будто сами никогда ошибок не совершали. А так не бывает!

Автор, вы зря обижаетесь на форумчан.

Ваш поступок (что-то там списала...не попросила...какая-то надуманная враждебность в вашей голове (парни вообще не так мыслят и он НЕ ЗНАЕТ о вашем страдании. Ему плевать. Позже вы сами в этом убедитесь) и сама себя накрутила)!

Что делать?
Подойти к этому человеку и спокойно всё рассказать. Или напишите ему длинное сообщение, расскажите всю ситуацию.

Чего накручивать - то?

Гость
#42

Идите в церковь.

Гость
#43
Гость

Автор, вы зря обижаетесь на форумчан.

Ваш поступок (что-то там списала...не попросила...какая-то надуманная враждебность в вашей голове (парни вообще не так мыслят и он НЕ ЗНАЕТ о вашем страдании. Ему плевать. Позже вы сами в этом убедитесь) и сама себя накрутила)!

Что делать?
Подойти к этому человеку и спокойно всё рассказать. Или напишите ему длинное сообщение, расскажите всю ситуацию.

Чего накручивать - то?

Ну об этом я и спрашиваю... Не будет ли совсем уж странно, если я начну ему что-то объяснять? Мы не являемся близкими друзьями

Гость
#44
Гость

Ну об этом я и спрашиваю... Не будет ли совсем уж странно, если я начну ему что-то объяснять? Мы не являемся близкими друзьями

Послушайте, если вас это беспокоит, если вы чувствуете себя неуютно из-за данной ситуации, если вы учитесь вместе....если он вам симпатичен ( хотя не обязательно должно быть это условие)...если вы хотите закрыть этот вопрос - подойдите и расскажите.

Не нужно быть друзьями, партнёрами или состоять в отношениях, чтобы человеку объяснить свой взгляд на эту проблему.

Эх, молодёжь!
В голове буря, в душе ураган, но подойти никак не решаются!

Гость
#45
Гость

Послушайте, если вас это беспокоит, если вы чувствуете себя неуютно из-за данной ситуации, если вы учитесь вместе....если он вам симпатичен ( хотя не обязательно должно быть это условие)...если вы хотите закрыть этот вопрос - подойдите и расскажите.

Не нужно быть друзьями, партнёрами или состоять в отношениях, чтобы человеку объяснить свой взгляд на эту проблему.

Эх, молодёжь!
В голове буря, в душе ураган, но подойти никак не решаются!

Я просто боюсь столкнуться с тем, что он воспримет мою искренность с отвращением :(

Гость
#46

Если любит,то простит,а вы не волнуйтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: