Гость
Статьи
Какие нужны условия …

Какие нужны условия для похода на свидание

Хожу регулярно в бассейн. Сегодня там решил со мной заговорить молодой человек пока отдыхали у бортиков, симпатичный. Начал он с того что я плаваю только одним стилем, а надо разными, почему бы мне не попробовать как-то ещё. Ответила что хожу для себя и мне так нравится. Спросил хожу ли я только в этот бассейн, как долго. Вроде все дежурно. И через 2 мин не спросив моего имени, не назвав своего спросил не пойду ли я с ним на кофе. Я растерялась и ответила что подумаю, сейчас точно ответа не дам, вижу его впервые. Он ко мне на ты, я к нему на вы. Но внешне мне понравился. Начал рассказывать о своих походах в бассейн. В общем, поговорили минуты 3, продолжили плавать. И тут к закрытию бассейна он спрашивает ждать ли меня на кофе вот прям сейчас. Ответила что нет, возможно в другой раз, ведь мы и так увидимся тут (ходим на одно время но я как-то не смотрела кто ходит особо). В общем, рассказала маме, она меня прям выбесила фразой - а как ты замуж собираешься выходить, почему отшила. И у меня такая агрессия возникла. Мне 28, отношения недавно закончились, я что, должна кидаться на всех подряд. После бассейна, без макияжа, с мокрыми волосами, без линз (плохое зрение), не поев идти с незнакомцем пить кофе. Я не сторонник соглашаться сходу, для начала мне требуется немного поговорить по телефону, он мог элементарно попросить его оставить. А мама преподнесла мой даже не отказ (сказала что подумаю, ещё встретимся), как потерю последнего шанса в жизни. И я сижу думаю об этом. Сказала что вон она бы и любая другая бегом бы побежала, тем более если симпатичный. Вот вы как считаете? Может я старомодна раз мне нужен предварительный маленький разговор, конкретное время и место ? #свидание

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь взгляд со стороны парня..
Подошел к симпатичной девушку, заговорил.. вроде с ней разговариваешь..
А она какая то зажатая, да, нет, да, нет...
Предложил попить кофе, пообщаться.. подумает.. че тут думать? задачу чтоли решаем... я ее сам то первый раз вижу и то позвал, что бы понять стоит ли видится....
Странная какая-то, может я не понравился, может парень есть... ну ок, вычеркнули... найдем другую

Гость
#2

Надо конечно быть посмелее и если парень понравился и не вызывает подозрений,то можно согласиться где-то посидеть ,поболтать,что в этом предосудительного?

Гость
#3

Вообще не рекомендую идти на свидание с этим типом. Явно это быдлота. Во первых он тыкал незнакомой девушке. Во вторых не представился и имя не спросил, а уже зовёт куда то. Чистый колхозник. С таким встречаться - себя не уважать.

Гость
#4

Все мои проблемы со здоровьем,работой,социальным окружением начались от потребительского,плантаторского и экспериментального отношения ко мне и к моему здоровью ,которое и не прекращалось.Мне хочется многих людей просто вычеркнуть из жизни таких же упертых влезунов во все сферы моей жизни,но им надо дать знать что без них я ничто и они соответственно портят воздух,воду,еду,круг общения,неприкосновенность частной жизни,здорлвья,веры,сознания,ума,надежды и доверия.Только на том основании что у них больше рычагов воздействия на меня или тех или иных благ

Гость
#5

Кофе можете выпить .Это ни к чему не обязывает.

Гость
#6

Если он вам нравится

Гость
#7

Мне понравилось ваше разумное поведение. У меня, когда парень нравился, всякий разум отшибало. У вас есть чувство собственного достоинства, раз вы не бежите к парню, не настроившись серьезно.
Я пригласила парня в гости, не прибрав в комнате. Он ко мне сразу всякий интерес потерял. Он был прав.

Гость
#8
Гость

Мне понравилось ваше разумное поведение. У меня, когда парень нравился, всякий разум отшибало. У вас есть чувство собственного достоинства, раз вы не бежите к парню, не настроившись серьезно.
Я пригласила парня в гости, не прибрав в комнате. Он ко мне сразу всякий интерес потерял. Он был прав.

хахахаахах)))))))))) Я когда к бывшей первый раз в гости пришел..
Думал, что у меня в комнате срач, а нет..... у меня как в картинной галерее оказывается))))))
Такого пи%%ца я не видел никогда))))))))))))

Гость
#9

Всё правильно сделала. Через пол года, не ранее, можно идти пить кофе.

Гость
#10

Этому пространсиву нужны потерянные,запуганные,обманутые люди ни во что не верящие и ничего не ждущие.Так как у них уже украли веру доверие,возможности ,будущее ,а все провокации направлены чтобы чехвостить их по здоровью,ресурсам и возможностям самореализации

Гость
#11

Лучше быть старомодной, чем бегатьь за первыми попавшимися мужчинами и вешаться им на шею, как предложила ваша мама. Если вы действительно ему понравились и он парень серьезный, в следующий раз еще пригласит, номер телефона спросит, начнет ухаживать. Если больше не подойдет к вам, то ему только перепихнуться абы с кем нужно.

Гость
#12

Отчасти ваша мама права, можно было здесь и сейчас пойти, без макияжа он вас уже увидел чего терять. Плюс согласна с 1 комментатором, не в соц сетях, а в жизни подплыл симпатичный парень, а вы начали отступать, второй раз врядли будет приглашение. Не спросил имя ну и что тут такого, он бы спросил его может вместе с номером телефона.

Гость
#13

Для этого мне нужно заново родиться и забыть этот унизительный торг во всем и на протяжении всей жизни рядомстоящих и вышестоящих со мной, ,угрозы ,кибербуллинг,боссинг,киберсталкинг и всех реальных и виртуальных садистов и маньяков на протяжении нескольких лет зомбирующих меня и мое окружение,присутствующих в еде,питье и внутри моего тела.Вводящих меня и провоцирующих на ненужные расходы

Автор
#14
Гость

Теперь взгляд со стороны парня..
Подошел к симпатичной девушку, заговорил.. вроде с ней разговариваешь..
А она какая то зажатая, да, нет, да, нет...
Предложил попить кофе, пообщаться.. подумает.. че тут думать? задачу чтоли решаем... я ее сам то первый раз вижу и то позвал, что бы понять стоит ли видится....
Странная какая-то, может я не понравился, может парень есть... ну ок, вычеркнули... найдем другую

Только почему парни не учитывают обстоятельства ? Я не сказала что не пойду, я сказала что не готова сходу идти. Спросил бы номер если бы так понравился. Он то вышел, голову полотенцем вытер и готов. У меня же без укладки, особенно после бассейна гнездо на голове. Я без макияжа, только с сумкой для бассейна и еще и уставшая должна бежать не домой где у меня еще работы вал в компе, а на внезапную встречу пусть даже с джони депом ? Прежде всего я увидела полное отсутсвие комфорта для себя, а не нежелание. Если бы не хотела, ответила в лоб как думаю. Как обычно, мужчины в первую очередь думают о своем комфорте. Вполне себе если так понравилась, можно было бы спросить не про здесь и сейчас а другое время или номер телефона. Не понимаю я логику мужчин, видимо. Я ценю свое время

Автор
#15
Гость

Надо конечно быть посмелее и если парень понравился и не вызывает подозрений,то можно согласиться где-то посидеть ,поболтать,что в этом предосудительного?

Предосудительного, посчитала что это некомфортно для меня по ряду обстоятельств идти сразу здесь и сейчас

Автор
#16
Гость

Вообще не рекомендую идти на свидание с этим типом. Явно это быдлота. Во первых он тыкал незнакомой девушке. Во вторых не представился и имя не спросил, а уже зовёт куда то. Чистый колхозник. С таким встречаться - себя не уважать.

Я не могу судить по 3х минутному разговору, но да, было что-то что смутило - быстрое предложение, не спросил имени, не представился, говорил на ты.

Гость
#17

Если бы вы пошли на встречу сразу, без макияжа, это бы показало, что вы не видите в этой встрече какого-то "события". Просто за компанию решили кофе попить. А теперь, когда вы явитесь "во всеоружии", вы дадите понять, что видите в свидании уже "ухаживание". А это уже ритуал, особые правила, отсутствие лёгкости и простоты. Для знакомства лучше бы пойти сразу.

Гость
#18

Отсутствие монополии на мое тело,сознание,функциональность и дееспособность,общую ,физическую подвижность и мобильность

#19

Все люди разные. Но спонтанность ещё никому не вредила)

Гость
#20
Автор

Только почему парни не учитывают обстоятельства ? Я не сказала что не пойду, я сказала что не готова сходу идти. Спросил бы номер если бы так понравился. Он то вышел, голову полотенцем вытер и готов. У меня же без укладки, особенно после бассейна гнездо на голове. Я без макияжа, только с сумкой для бассейна и еще и уставшая должна бежать не домой где у меня еще работы вал в компе, а на внезапную встречу пусть даже с джони депом ? Прежде всего я увидела полное отсутсвие комфорта для себя, а не нежелание. Если бы не хотела, ответила в лоб как думаю. Как обычно, мужчины в первую очередь думают о своем комфорте. Вполне себе если так понравилась, можно было бы спросить не про здесь и сейчас а другое время или номер телефона. Не понимаю я логику мужчин, видимо. Я ценю свое время

Ну, вот, ты и выбрала комфорт и свое время вместо потенциального парня.
Просто и понятно, претензий никаких. Тебя саму что не устраивает?

Гость
#21
Автор

Я не могу судить по 3х минутному разговору, но да, было что-то что смутило - быстрое предложение, не спросил имени, не представился, говорил на ты.

Хорошо же, что на ты. В его глазах вы девочка))

Гость
#22
Автор

Только почему парни не учитывают обстоятельства ? Я не сказала что не пойду, я сказала что не готова сходу идти. Спросил бы номер если бы так понравился. Он то вышел, голову полотенцем вытер и готов. У меня же без укладки, особенно после бассейна гнездо на голове. Я без макияжа, только с сумкой для бассейна и еще и уставшая должна бежать не домой где у меня еще работы вал в компе, а на внезапную встречу пусть даже с джони депом ? Прежде всего я увидела полное отсутсвие комфорта для себя, а не нежелание. Если бы не хотела, ответила в лоб как думаю. Как обычно, мужчины в первую очередь думают о своем комфорте. Вполне себе если так понравилась, можно было бы спросить не про здесь и сейчас а другое время или номер телефона. Не понимаю я логику мужчин, видимо. Я ценю свое время

Да потому, что логика у мужиков простая.
Ему пофигу на вашу укладку и т.д... вы ему понравились такой, а все остальное ему до фонаря..
А ответ "я подумаю" он самый бесячий.. он тупой, по мужской логике..
Потому, что на такой вопрос есть два ответ.
- Да пойду, далее вариант ( сейчас, вечером, завтра.. ) и парень предложит развитие, поняв вашу заинтересованность
- нет не пойду ( понял, надо отвалить, я ей не понравился)

А вот ответ "я подумаю".. бесит, так как он нелогичный... и сразу говорит о том, что с тобой скорее всего проблемно будет и лучше уже я пойду отсюда...

О каком комфорте вообще речь ? это обычное общение, вы всегда в зоне комфорта? вы должны уметь общаться в любой ситуации и выходить из нее нормально

Автор
#23
Гость

Если бы вы пошли на встречу сразу, без макияжа, это бы показало, что вы не видите в этой встрече какого-то "события". Просто за компанию решили кофе попить. А теперь, когда вы явитесь "во всеоружии", вы дадите понять, что видите в свидании уже "ухаживание". А это уже ритуал, особые правила, отсутствие лёгкости и простоты. Для знакомства лучше бы пойти сразу.

За компанию ? Я этого человека знала 3 минуты. Компания это приятное и легкое общение. Со знакомыми, друзьями. Сомневаюсь что первая встреча не сопровождается хотя бы неловкостью. Если уж идти то еа свидание либо пить кофе с друзьями или приятелями

Автор
#24
Гость

Отчасти ваша мама права, можно было здесь и сейчас пойти, без макияжа он вас уже увидел чего терять. Плюс согласна с 1 комментатором, не в соц сетях, а в жизни подплыл симпатичный парень, а вы начали отступать, второй раз врядли будет приглашение. Не спросил имя ну и что тут такого, он бы спросил его может вместе с номером телефона.

Ну мне казалось воспитанные люди в первую очередь представляются если разговор чуть насыщеннее чем А как дойти до той улицы

Автор
#25
Гость

Да потому, что логика у мужиков простая.
Ему пофигу на вашу укладку и т.д... вы ему понравились такой, а все остальное ему до фонаря..
А ответ "я подумаю" он самый бесячий.. он тупой, по мужской логике..
Потому, что на такой вопрос есть два ответ.
- Да пойду, далее вариант ( сейчас, вечером, завтра.. ) и парень предложит развитие, поняв вашу заинтересованность
- нет не пойду ( понял, надо отвалить, я ей не понравился)

А вот ответ "я подумаю".. бесит, так как он нелогичный... и сразу говорит о том, что с тобой скорее всего проблемно будет и лучше уже я пойду отсюда...

О каком комфорте вообще речь ? это обычное общение, вы всегда в зоне комфорта? вы должны уметь общаться в любой ситуации и выходить из нее нормально

Я вроде как ни к кому не навязывалась и не напрашивалась. Я же ему понравилась, он заговорил а не я. Ну должен был подумать что не все готовы бежать по первому зову. Тем более мой ответ был о том что прямо сейчас, после бассейна, мне неудобно и мы еще встретимся в бассейне и поговорим. Ну не захочет, его дело. Ему может и пофиг на укладку, но мне нет. Также стоит учитывать и такое. Да и к чему ваши слова про выходы из ситуаций ? Я должна подстроиться, с чего бы?

Автор
#26
Гость

Ну, вот, ты и выбрала комфорт и свое время вместо потенциального парня.
Просто и понятно, претензий никаких. Тебя саму что не устраивает?

Вопрос в теме

Автор
#27
Гость

Ну, вот, ты и выбрала комфорт и свое время вместо потенциального парня.
Просто и понятно, претензий никаких. Тебя саму что не устраивает?

У меня уже был парень который думал прежде всего о себе и своем комфорте. Так что подобный потенциальный парень не потеря.

Гость
#28
Автор

Я вроде как ни к кому не навязывалась и не напрашивалась. Я же ему понравилась, он заговорил а не я. Ну должен был подумать что не все готовы бежать по первому зову. Тем более мой ответ был о том что прямо сейчас, после бассейна, мне неудобно и мы еще встретимся в бассейне и поговорим. Ну не захочет, его дело. Ему может и пофиг на укладку, но мне нет. Также стоит учитывать и такое. Да и к чему ваши слова про выходы из ситуаций ? Я должна подстроиться, с чего бы?

Вы должны уметь общаться, а не подстраиваться.
Вы должны выигрывать в ситуациях, а не проигрывать..
научитесь говорить конкретно когда это надо...
Никто не должен за вас думать у вас есть язык и вы можете говорить..
Вы можете объяснить, что сейчас не можете или не хотите.
Это вам позволит избежать многих проблем и неловких ситуаций.

Гость
#29
Автор

За компанию ? Я этого человека знала 3 минуты. Компания это приятное и легкое общение. Со знакомыми, друзьями. Сомневаюсь что первая встреча не сопровождается хотя бы неловкостью. Если уж идти то еа свидание либо пить кофе с друзьями или приятелями

Ну, чем вы нагрузите встречу, такой она и будет. Нагрузите неловкостью и мыслями о растрёпанных волосах - лёгкого общения не будет. А просто вместе посидеть минут 15 ни к чему не обязывает ни его ни вас. А тем временем присмотрелись бы друг к другу повнимательнее, и приняли бы решение.

Гость
#30
Автор

Я вроде как ни к кому не навязывалась и не напрашивалась. Я же ему понравилась, он заговорил а не я. Ну должен был подумать что не все готовы бежать по первому зову. Тем более мой ответ был о том что прямо сейчас, после бассейна, мне неудобно и мы еще встретимся в бассейне и поговорим. Ну не захочет, его дело. Ему может и пофиг на укладку, но мне нет. Также стоит учитывать и такое. Да и к чему ваши слова про выходы из ситуаций ? Я должна подстроиться, с чего бы?

А чего вы так бурно реагируете? Это ситуация уже прошла, а вы прям не можете отпустить, все единогласно написали, что здесь ничего такого нет и вас это злит. Даже зашли на форум и написали ситуацию. Значит он вас задел, но ваш поезд уже уехал, поэтому нечего тут и обсуждать

Автор
#31
Гость

Вы должны уметь общаться, а не подстраиваться.
Вы должны выигрывать в ситуациях, а не проигрывать..
научитесь говорить конкретно когда это надо...
Никто не должен за вас думать у вас есть язык и вы можете говорить..
Вы можете объяснить, что сейчас не можете или не хотите.
Это вам позволит избежать многих проблем и неловких ситуаций.

Так я и ответила, что не против, но прямо сейчас спонтанно не пойду, но подумаю и если будет актуально, поговорим прям тут в бассейне в следующий раз. Не буду же я спрашивать а че ни имени, ни номера не спрашиваешь, так бы договорились и немного пообщались. Ну раз человек не спросил, наверное ему не очень и надо. Просто не пойму в чем я должна выигрывать. Все просто - ему удобно сейчас, мне нет. Почему не найти способ и время когда удобно всем. А то вы меня тут обвиняете, а конкретики нет

Автор
#32
Гость

А чего вы так бурно реагируете? Это ситуация уже прошла, а вы прям не можете отпустить, все единогласно написали, что здесь ничего такого нет и вас это злит. Даже зашли на форум и написали ситуацию. Значит он вас задел, но ваш поезд уже уехал, поэтому нечего тут и обсуждать

Дайте угадаю, вы мужчина ?

Автор
#33
Гость

А чего вы так бурно реагируете? Это ситуация уже прошла, а вы прям не можете отпустить, все единогласно написали, что здесь ничего такого нет и вас это злит. Даже зашли на форум и написали ситуацию. Значит он вас задел, но ваш поезд уже уехал, поэтому нечего тут и обсуждать

Думаю, не стоит обобщать, решать за всех да и пытаться меня задеть своими словами

Автор
#34
Гость

Ну, чем вы нагрузите встречу, такой она и будет. Нагрузите неловкостью и мыслями о растрёпанных волосах - лёгкого общения не будет. А просто вместе посидеть минут 15 ни к чему не обязывает ни его ни вас. А тем временем присмотрелись бы друг к другу повнимательнее, и приняли бы решение.

Ну, получается все люди разные

Гость
#35
Автор

У меня уже был парень который думал прежде всего о себе и своем комфорте. Так что подобный потенциальный парень не потеря.

Не потеря так не потеря.
Парню всё равно. С другой познакомится.
У вас всё в порядке. И время не потеряли, и комфорт на месте.
Вот у мамы облом. Она, наверное, уже внуков хочет, а нет их. Понимает, что внуков ещё ждать и ждать, и дождется ли.
Но это её проблемы.

Гость
#36

Авториха, ну это типичное наглое мужжло.
Увидел тебя в купальнике и без макияжа, оценил лицо и фигуру, ч.лен напрягся, захотел тебе присунуть без обязательств, бесплатно и побыстрее, желательно прям в этот же день, за чашку кофе.
Это колхозное бы_дло.
Забудь про него.
Такого мужжла на СЗ как гов.на за баней.
А мамка твоя - штанопоклонница, не слушай ее.

Гость
#37

Что вы , автор, ну какое может быть кофе в первый день знакомства с порядочной девушкой. К первой чашечке кофе нужно подготовиться и общаться по телефону не менее 3-х месяцев. Да и вообще в бассейне без макияжа моветон знакомиться, надо чтобы вас представила друг другу княгиня марья алексеевна))) Очень уж вы замороченная.

Непсихолог
#38

вы не старомодны
просто вам нужно время
мама-то сама замужем?)

Непсихолог
#39
Автор

Я не могу судить по 3х минутному разговору, но да, было что-то что смутило - быстрое предложение, не спросил имени, не представился, говорил на ты.

и не только это...
но в кофейню сходите, и обязательно с пирожными)

ps а джонни депп кстати щаз свободен)

Гость
#40

Обычный нарцисс пикапер , я шла спокойно по своим делам , ко мне такой же подошел познакомиться и я по его мнению должна была все бросить и срочно идти с ним в ресторан

Непсихолог
#41
Гость

Что вы , автор, ну какое может быть кофе в первый день знакомства с порядочной девушкой. К первой чашечке кофе нужно подготовиться и общаться по телефону не менее 3-х месяцев. Да и вообще в бассейне без макияжа моветон знакомиться, надо чтобы вас представила друг другу княгиня марья алексеевна))) Очень уж вы замороченная.

кофе - мужского рода

#42

Еще с летнего лагеря помню ,что девушки грязнули по равнению с парнями)

Гость
#43
Гость

Авториха, ну это типичное наглое мужжло.
Увидел тебя в купальнике и без макияжа, оценил лицо и фигуру, ч.лен напрягся, захотел тебе присунуть без обязательств, бесплатно и побыстрее, желательно прям в этот же день, за чашку кофе.
Это колхозное бы_дло.
Забудь про него.
Такого мужжла на СЗ как гов.на за баней.
А мамка твоя - штанопоклонница, не слушай ее.

😄😃😀 Спасибо! Давно не смеялась!

Гость
#44
Непсихолог

кофе - мужского рода

уже несколько лет и так и так можно. опоздал умничать

Гость
#45

Вы не старомодная, а на подъем тяжелея. С самым первым комментатором согласна)

Гость
#46
Гость

Вы не старомодная, а на подъем тяжелея. С самым первым комментатором согласна)

А также бука и несообразительная.

Гость
#47
Гость

Да потому, что логика у мужиков простая.
Ему пофигу на вашу укладку и т.д... вы ему понравились такой, а все остальное ему до фонаря..
А ответ "я подумаю" он самый бесячий.. он тупой, по мужской логике..
Потому, что на такой вопрос есть два ответ.
- Да пойду, далее вариант ( сейчас, вечером, завтра.. ) и парень предложит развитие, поняв вашу заинтересованность
- нет не пойду ( понял, надо отвалить, я ей не понравился)

А вот ответ "я подумаю".. бесит, так как он нелогичный... и сразу говорит о том, что с тобой скорее всего проблемно будет и лучше уже я пойду отсюда...

О каком комфорте вообще речь ? это обычное общение, вы всегда в зоне комфорта? вы должны уметь общаться в любой ситуации и выходить из нее нормально

Автор никому ничего не должна.

ПрактичнаяРомантичная
#48

Ну парень хотел поговорить в спокойной обстановке кафе, где вы оба одеты. Это нормально. Хорошее было предложение. Фигуру он вашу уже увидел))) значит внешне вы друг другу понравились. Теперь пообщаться надо было бы... при чем тут прическа и макияж?
Если он еще раз предложит, соглашайся. Или назначь другое время.

Гость
#49
Гость

Вы не старомодная, а на подъем тяжелея. С самым первым комментатором согласна)

И это хорошо. Нечего с кем попало на свидания бегать.

Гость
#50
Гость

Что вы , автор, ну какое может быть кофе в первый день знакомства с порядочной девушкой. К первой чашечке кофе нужно подготовиться и общаться по телефону не менее 3-х месяцев. Да и вообще в бассейне без макияжа моветон знакомиться, надо чтобы вас представила друг другу княгиня марья алексеевна))) Очень уж вы замороченная.

Очень хорошо быть замороченной, полезно в жизни.