Гость
Статьи
Сколько денег в месяц …

Сколько денег в месяц вам дает муж на личные траты?

Вопрос к девчулям, собственно, в заголовке. Интересно просто, если даже бюджет общий, сколько из него можете вы потратить на себя в месяц? И как обстоят дела с покупкой продуктов? На чьи деньги покупаются продукты, если работают оба, а детей, например, нет. А если есть дети? В общем как организовать финансы в семье?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

ииуу криис ты что не знаешь деньги мужа общие, твои деньги это твои деньги. иууу, гучи прада пока в россии есть нефть, в милане есть я

Гость
#2

35 тр дает, но я не работаю потому что, так бы не давал он сказал.

#3

А что жена ребенок? Чтобы давать деньги? 😅 Вроде все зарабатывают !

Гость
#4
Игорек

ииуу криис ты что не знаешь деньги мужа общие, твои деньги это твои деньги. иууу, гучи прада пока в россии есть нефть, в милане есть я

Подождем твою мать

#5

Да,такие женщины для меня загадка

Гость
#6

Работать совместно, раз нет своей карты , а приходится просить денюжку.

Гость
#7

По первому требованию,столько сколько нужно.

Гость
#8

Бюджет общий, трачу "на себя" столько, сколько считаю разумным. В год тысяч 200.

#9

Мне муж перекидывает деньги на карту по необходимости. Человек он не бедный, да и я тоже, но направо и налево тратить деньги не любим. Только из необходимости. Хотя я частенько себя балую, а потом и мужа🤭

Гость
#10

Страшный сон - чтобы мне взрослому дееспособному человеку деньги кто-то выдывал. Мне не нужен посредник между мной и деньгами.

Все свои деньги я зарабатываю сама и трачу на себя столько, сколько я считаю нужным.

#11

Никогда не парился с этим вопросом.
Доп.карта к счету у жены была, тратила сколько считала нужным.

Игорек
#12
Гость

Страшный сон - чтобы мне взрослому дееспособному человеку деньги кто-то выдывал. Мне не нужен посредник между мной и деньгами.

Все свои деньги я зарабатываю сама и трачу на себя столько, сколько я считаю нужным.

сколько я не читаю форум, так и не определился кто из вас противнее: фемки или шкуры

Гость
#13

Ну да. Работают оба. Она зарабатывает 10 тр, он 200 тр, а бюджет общий. Равенство!

Гость
#14
AMIK

Никогда не парился с этим вопросом.
Доп.карта к счету у жены была, тратила сколько считала нужным.

Гордость вумана.

Гость
#15
Гость

Страшный сон - чтобы мне взрослому дееспособному человеку деньги кто-то выдывал. Мне не нужен посредник между мной и деньгами.

Все свои деньги я зарабатываю сама и трачу на себя столько, сколько я считаю нужным.

Позор вумана.

Гость
#16

Не считала никогда точно сколько.

Работаем оба, бюджет частично общий

Я вношу 3тыс у.е в месяц, муж 3,9тыс у.е в месяц. На личные расходы остаётся примерно по 1,5у.е у каждого на счету ежемесячно. Этого более чем доставил на личные расходы, детей от первого брака его и моего ребенка, подарки на праздники и т.д.

Гость
#17
Гость

Работать совместно, раз нет своей карты , а приходится просить денюжку.

Вот, а если оба работают, как быть? Каждый тратит свое, а на квартплату и продукты скидываться?

Гость
#18
Гость

Страшный сон - чтобы мне взрослому дееспособному человеку деньги кто-то выдывал. Мне не нужен посредник между мной и деньгами.

Все свои деньги я зарабатываю сама и трачу на себя столько, сколько я считаю нужным.

Эм, то есть муж тратит свои, а вы свои, а на продукты как? Или у каждого свой холодильник?

Гость
#19
Гость

Ну да. Работают оба. Она зарабатывает 10 тр, он 200 тр, а бюджет общий. Равенство!

Ща таких зп нет, как 10 тыр, вы попутали

Гость
#20
AMIK

Никогда не парился с этим вопросом.
Доп.карта к счету у жены была, тратила сколько считала нужным.

Идеально

Amanda
#21

Рабочая схема когда все хозяйство на муже, включая продукты, а из разряда товаров для девочек можно купить себе за свои кровные

#22
Amanda

Рабочая схема когда все хозяйство на муже, включая продукты, а из разряда товаров для девочек можно купить себе за свои кровные

👍

Гость
#23
Гость

Страшный сон - чтобы мне взрослому дееспособному человеку деньги кто-то выдывал. Мне не нужен посредник между мной и деньгами.

Все свои деньги я зарабатываю сама и трачу на себя столько, сколько я считаю нужным.

Умничка
Поэтому все и живут по разному , одним нравится один образ жизни, другим другой. Говорят же , на вкус на цвет фломастеры разные
А недовольные и неудовлетворенные пытаются своё навязать.

Гость
#24

Муж моей телки похоже ей не дает, бухаем за мой счет

Гость
#25

Хотя может она копит на новые сапоги или Турцию

Гость
#26
Гость

Вот, а если оба работают, как быть? Каждый тратит свое, а на квартплату и продукты скидываться?

Автор, вы когда замуж выходили почему не обсудили такой важный вопрос как бюджет будете составлять? В каждой семье по разному все равно будет. Но подсчитать надо как минимум какие у вас общие расходы за год и за месяц и договориться кто сколько в семейный бюджет вносит

Гость
#27
Игорек

сколько я не читаю форум, так и не определился кто из вас противнее: фемки или шкуры

Подлое мужжло.

Гость
#28

Когда мне чтото нужно я говорю мужу,и он мне всё покупает ,или даёт денег.Не работаю,вопрос о продуктах или оплаты жкх не когда не стоял.

Гость
#29

Если нет отождествления себя со своей семьёй - то это не семья. Если вы отделяете свои финансовые интересы от финансового благополучия семьи - вы используете своего супруга в личных целях. В нормальной семье такой вопрос даже не возникнет.

Гость
#30

Да сколько скажу,столько и даёт. Мало ли, что бывает нужно. Порой и по врачам пройтись надо ,и лекарства взять, и курсы оплатить,не только трусики-бусики и салоны . Жизнь есть и помимо салонов и магазинов.

Гость
#31

У меня муж хитрый, в отличие от меня. Со мной вроде соглашается, а делает по своему, я в силу занятости, ну и характера, наверное, не сразу просекаю. Заметила вот, что на словах бюджет общий, а на деле получилось, что каждый пользуется своей зарплатной картой. Типа:ой какпя разница, деньги то общие, что гонять их с карты в нал

Юлия Маркевич
#32

Да по разному, я так то и сама зарабатываю, поэтому какой-то определеной суммы не выделяет. Продукты и все семейные рассходы берет на себя, карточки банковские его привязаны на доставку и т.д. Единственное он мне дает по 20 тысяч в месяц чтобы их закинуть на наш накопительный счет в ренессанс жизнь, так как очень хотим купить участок загородом, способ не быстрый, но зато там еще и доходность есть, это лучше чем бы мы влезли в кредит и сами проценты отдавали. Ну короче у нас с этим вообще проблем нет, практически все семейные потребности закрывает муж, детей у нас нет пока еще)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: