Гость
Статьи
Всё время думаю о ней

Всё время думаю о ней

Нравится девушка, работаем вместе. Есть значительные основания полагать, что это взаимно, но всё равно присутствует страх отказа. Пока не решаюсь к ней подойти. Вообще рядом с ней у меня язык заплетается и голос начинает дрожать, какое уж тут признание... При этом мне постоянно о ней что-то напоминает, всё свободное время у меня в голове сидит. Особенно мучительно это чувство по вечерам, я недавно полночи в парке просидел, думая о ней. Часто думаю о том, как бы нам было вместе хорошо, порой кажется, что просто сижу в своём мире фантазий. Ехал в машине ночью под музыку, понял, что это было бы идеальным и красивым моментом ей обо всём рассказать. Но не могу пока решиться. Она очень нежная, такая красивая, у меня дух вышибает, когда я рядом стою. И одновременно сэтим понимаю, что всюжизнь буду жалеть, если упущу её. #чувства

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабься у нее мужик уже есть.

Яна
#2

Дорогой друг! Рада, что вы решились обратиться за советом. Понимаю, что ваша ситуация не совсем проста, но не стоит допускать, чтобы страх мешал вам проявить инициативу. Конечно, признаться в своих чувствах всегда немного страшно, но ведь вы ничего не потеряете, если попробуете. Возможно, у вас и случится отказ, но ведь это совсем не значит, что вы не сможете найти другую девушку, которая будет вас любить.
Попробуйте со всем этим справиться, не спеша, шаг за шагом. Начните с того, чтобы общаться с ней на обычные темы, попытайтесь узнать о её интересах, увлечениях, чем она занимается в свободное время, что ей нравится и что нет. Постепенно, когда вы будете больше общаться, вы почувствуете, как страх снижается, а вы набираете уверенности.
Чтобы не стесняться, подумайте о том, какую именно реакцию вы ожидаете от нее и что готовы делать дальше. Например, можете сказать ей, что вам нравится проводить с ней время и что вы бы хотели остаться друзьями, если она не разделяет ваших чувств. Если же у нее есть интерес к вам, то вы могли бы предложить ей встретиться вне работы, пройтись по парку, пойти вместе на концерт или поход в кино.
Главное, не давайте страху взять верх над вами. Если у вас есть сильные чувства к ней, то вы должны попробовать свои силы и понять, чего хотите от этой отношений. В любом случае, жизнь настолько коротка, чтобы не рисковать. Желаю вам удачи и держу кулаки за вас!

Гость
#3

Вам нужно просто выйти с ней для начала на обычный дружеский, человеческий контакт, начать общение, потом пригласить куда-нибудь. Ни в коем случае нельзя начинать ни с каких признаний в чувствах! Это абсолютный неадекват, показатель инфантилизма, при котором человек много фантазирует и влюбляется раньше, чем узнает реальную личность.

Гость
#4

вот она любовь..а я думаю че мой бывший как даун начинает себя вести ,когда сам пытается со мной начать беседу в инете,а потом слова с него не вытянешь)))) ..а вот оно чего..

#5

А вы кто по гороскопу и девушка кто по гороскопу?

Гость
#6

она небось заметила что ты в нее втюрился по уши, и мается - когда же он ко мне подойдет уже? бедняжка...

Гость
#7

а почему это ты должен делать первый шаг,а не она?

Гость
#8

Рыбы или Рак. Сама такая, не сиди в фантазиях, может в реальности она окажется совсем не тем идеалом, что казалась. Заговори уже, вопросы позадавай, пригласи, человек и раскроется, и будет понятно стоит ли тратить на нее свое время.

Гость
#9
Гость

а почему это ты должен делать первый шаг,а не она?

Мне иногда кажется, что она будто намекает. Иногда кажется, что я лишь накручиваю себя. Но прямо никто из нас первого шага ещё не сделал.

Гость
#10
Гость

она небось заметила что ты в нее втюрился по уши, и мается - когда же он ко мне подойдет уже? бедняжка...

Ну вот кстати, она реально очень умная девушка - почти уверен, что она всё понимает уже.

Гость
#11
Гость

Вам нужно просто выйти с ней для начала на обычный дружеский, человеческий контакт, начать общение, потом пригласить куда-нибудь. Ни в коем случае нельзя начинать ни с каких признаний в чувствах! Это абсолютный неадекват, показатель инфантилизма, при котором человек много фантазирует и влюбляется раньше, чем узнает реальную личность.

Я её год уже знаю, общаемся вне работы правда немного. Честно, очень нравится её образ жизни, мышления.

Гость
#12
Яна

Дорогой друг! Рада, что вы решились обратиться за советом. Понимаю, что ваша ситуация не совсем проста, но не стоит допускать, чтобы страх мешал вам проявить инициативу. Конечно, признаться в своих чувствах всегда немного страшно, но ведь вы ничего не потеряете, если попробуете. Возможно, у вас и случится отказ, но ведь это совсем не значит, что вы не сможете найти другую девушку, которая будет вас любить.
Попробуйте со всем этим справиться, не спеша, шаг за шагом. Начните с того, чтобы общаться с ней на обычные темы, попытайтесь узнать о её интересах, увлечениях, чем она занимается в свободное время, что ей нравится и что нет. Постепенно, когда вы будете больше общаться, вы почувствуете, как страх снижается, а вы набираете уверенности.
Чтобы не стесняться, подумайте о том, какую именно реакцию вы ожидаете от нее и что готовы делать дальше. Например, можете сказать ей, что вам нравится проводить с ней время и что вы бы хотели остаться друзьями, если она не разделяет ваших чувств. Если же у нее есть интерес к вам, то вы могли бы предложить ей встретиться вне работы, пройтись по парку, пойти вместе на концерт или поход в кино.
Главное, не давайте страху взять верх над вами. Если у вас есть сильные чувства к ней, то вы должны попробовать свои силы и понять, чего хотите от этой отношений. В любом случае, жизнь настолько коротка, чтобы не рисковать. Желаю вам удачи и держу кулаки за вас!

Спасибо за комментарий и поддержку.
1. Других мне не надо, никто мне ещё так не нравился (26 лет мне). Я вот прямо чувствую, что она мой идеал, что либо с ней будем семью создавать, либо ни с кем.
2. Друзьями я точно с ней не хочу быть)) В идеале я хочу разорвать с ней все связи, если это не взаимно. Мне будет очень нехорошо видеть или знать, что она с кем-то там встречаться начала.
3. Очень сложно решиться на активные действия. В планах предложить её подвезти после работы и под музыку на ночной дороге я, может, и решусь, скажу, что она мне нравится. Так просто тяжело будет. А музыка меня вдохновляет)

Гость
#13
Гость

Я её год уже знаю, общаемся вне работы правда немного. Честно, очень нравится её образ жизни, мышления.

Что у нее за образ жизни и мышления?

Гость
#14
Гость

Что у нее за образ жизни и мышления?

Учится на медика, волонтёрствует, сама в общении очень мягкая и нежная. Подкупает, что любит животных - сам я не очень их люблю, скорее равнодушен, но сильно подкупает, когда любая девушка с ними нянчится, это сразу плюс балл в их копилку в моих глазах.

Вообще она вся такая... Добрая, что ли. Беззлобная. И ранимая - её легко обидеть.

Гость
#15
Гость

Учится на медика, волонтёрствует, сама в общении очень мягкая и нежная. Подкупает, что любит животных - сам я не очень их люблю, скорее равнодушен, но сильно подкупает, когда любая девушка с ними нянчится, это сразу плюс балл в их копилку в моих глазах.

Вообще она вся такая... Добрая, что ли. Беззлобная. И ранимая - её легко обидеть.

Так у такой может уже есть кто-то.
Таких быстро разбирают по ЗАГСам.

Гость
#16
Гость

Так у такой может уже есть кто-то.
Таких быстро разбирают по ЗАГСам.

Насколько мне известно - она свободна. Но это не на 100 процентов, к сожалению.

Гость
#17
Гость

Насколько мне известно - она свободна. Но это не на 100 процентов, к сожалению.

Вот видишь, сначала справки наведи о ней. А то окажется, что она замужем и детей у нее гора 😁

Гость
#18
Гость

Ну вот кстати, она реально очень умная девушка - почти уверен, что она всё понимает уже.

у меня на работе такой
постоянно ловлю его взгляды
и честно я задолбалась уже
вот прям устала
а он как заметит что я его взгляд опять поймала - после этого месяц от меня прячется

Гость
#19
Гость

у меня на работе такой
постоянно ловлю его взгляды
и честно я задолбалась уже
вот прям устала
а он как заметит что я его взгляд опять поймала - после этого месяц от меня прячется

Ну, у меня такого нет. В такой большой степени. Но боязнь присутствует. И да, я бывало начинал невольно прятаться при её появлении, благо сейчас это пересилил.

Гость
#20
Гость

Ну, у меня такого нет. В такой большой степени. Но боязнь присутствует. И да, я бывало начинал невольно прятаться при её появлении, благо сейчас это пересилил.

расскажи пожалуйста почему прячешься? мне для себя
он меня избегает, это как-то неприятно. В то же время продолжает украдкой смотреть
Почему ты прячешься? Чего боишься?

Гость
#21

И еще, скажи, как мне себя вести чтоб он понял что меня не надо бояться и я хорошо к нему отношусь? Мы с ним ни разу не разговаривали и я первая не хочу начинать разговор. Надеюсь, ты мне ответишь..

Гость
#22

Не знаю, у меня просто блок какой-то стоит. С другими я флиртовал, не страшно было. А здесь не могу точно ответить почему, но просыпается какая-то трусость. В её присутствии я чуть ли не задыхаюсь. Какой-то защитный рефлекс, что ли 😅Понимаю, что со стороны может показаться, что она мне неприятна. Но увы, пока не могу себя пересилить.

Гость
#23
Гость

И еще, скажи, как мне себя вести чтоб он понял что меня не надо бояться и я хорошо к нему отношусь? Мы с ним ни разу не разговаривали и я первая не хочу начинать разговор. Надеюсь, ты мне ответишь..

Эта девушка, которая мне нравится, очень хорошо ко мне относится. Даже может чересчур: сюсюкается, называет разными миленькими прозвищами. И я всё равно боюсь. Разве что какой-нибудь физический нежный контакт с её стороны помог бы мне с волнением справиться. Разные словечки это хорошо конечно, но тактильные ощущения гораздо приятнее будут. Типа поглаживания, и так почаще и подольше.

Гость
#24
Гость

Эта девушка, которая мне нравится, очень хорошо ко мне относится. Даже может чересчур: сюсюкается, называет разными миленькими прозвищами. И я всё равно боюсь. Разве что какой-нибудь физический нежный контакт с её стороны помог бы мне с волнением справиться. Разные словечки это хорошо конечно, но тактильные ощущения гораздо приятнее будут. Типа поглаживания, и так почаще и подольше.

Или в шутку потолкаться можно. Типа она меня толкнёт, а я её) Такое меня тоже подбодрило бы.

Гость
#25
Гость

Или в шутку потолкаться можно. Типа она меня толкнёт, а я её) Такое меня тоже подбодрило бы.

представляю если вдруг начну толкать его))
спасибо за ответ и удачи тебе с девушкой)

Гость
#26

Надо попробовать Вам заговорить с ней. Там и видно будет чего да так.
Как говорится, лучше попробовать и пожалеть о содеянном (если будет все не так), чем жалеть всю оставшуюся жизнь об упущенной возможности.
И да, не стоит признаваться в машине по дороге - не надо за рулём совершать эмоциональные поступки. Вы в ответе не только за себя, водителя, но и за пассажира.
Берегите себя. Удачи Вам в любви!)

Гость
#27

Постарайтесь сближаться постепенно, тут походе, что вы пиитянулись по судьбе. Не форсируйте но и не тормозите, покс про чувства не говорите, просто пригласите куда-то

Гость
#28

Вы решились поговорить с ней?

Гость
#29
Гость

Вы решились поговорить с ней?

он в другой теме писал что передумал и просто уволится
мол он недостоин такой королевишны
короче, выдал кучу трусливых отмазок

Гость
#30
Гость

Мне иногда кажется, что она будто намекает. Иногда кажется, что я лишь накручиваю себя. Но прямо никто из нас первого шага ещё не сделал.

У было такое. Два года думал о ней, думал нужно сказать ей. В итоге облом. Если показалось , что-то не так, значит не показалось. Но в любом случае нужно выяснить, иначе модель пожалеть всю жизнь. Хотя , я думаю она играется тобой.

Гость
#31

Скорее всего это не Ваше, иначе не задавались бы такими вопросами.

Гость
#32

Сколько Вам лет? Вы ещё сами не знаете, чего хотите от жизни.
Чем же она Вам понравилась, если Вы с ней даже не общались? Если она Вам улыбается, это не значит, что Вы ей так же нравитесь, возможно ей нравится, что она Вам нравится)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: