Гость
Статьи
Какая модель отношений …

Какая модель отношений вам больше нравится?

Матриархат, патриархат, и равноправные отношения.
Какие из этих моделей отношений вас больше всего устраивают и нравятся, и почему?

44 ответа
Последний — Перейти
#1

Равноправные. Потому что как иначе?

#2

Равноправие

#3
Вау🐈

Равноправные. Потому что как иначе?

Ну у всех по разному. Кому-то и патриархат нравится, матриархат я конечно не встречал ещё, но он тоже есть.

#4

Гостевой брак, идеален....когда нет в планах детей.

Гость
#5
Free_man

Ну у всех по разному. Кому-то и патриархат нравится, матриархат я конечно не встречал ещё, но он тоже есть.

Матриархата полным полно в советских семьях было. Когда распределением всего семейного бюджета занималась женщина и решала как где будут проводить отпуска и т.п.

Гость
#6

Уже никаких отношений не хочу. Но гипотетически равноправие ( только настоящее, а не бутафория - деньги пополам, а быт, дети на женщине ) самое оптимальное

Гость
#7

Лучше всего дружеские отношения.

Мария
#8

Равноправие, но при этом осозновать, что в некоторых вещах мужчина сильнее, а в некоторых женщина. Например, я очень люблю готовить и считаю это делом, где я сильнее, поэтому вмешательство мужчины на кухне не позволю во время готовки. Если хочет сам себе сделать бутерброд, это другое дело, но когда я готовлю, помощь не попрошу, потому что это любимое дело, в котором расчитываю только на свои усилия. То же самое с уборкой и глажкой, не люблю если мужчина вмешивался бы без моей просьбы помочь. И так же и с моим мужчиной, он любит водить, поэтому я сижу себе молча и не стану говорить ему "только не забудь развернуться" или "кажется, ты очень медленно едешь" или нечто такое. Ну и дальше тоже, мужчина больше зарабатывает, Это равноправие, но это и уважение границ друг друга.

#9
Гость

Матриархата полным полно в советских семьях было. Когда распределением всего семейного бюджета занималась женщина и решала как где будут проводить отпуска и т.п.

Ну по сути это был не полный матриархат. Что бы был полный, это нужно, что бы женщина только работала, а мужчина нет.

Гость
#10
Мария

Равноправие, но при этом осозновать, что в некоторых вещах мужчина сильнее, а в некоторых женщина. Например, я очень люблю готовить и считаю это делом, где я сильнее, поэтому вмешательство мужчины на кухне не позволю во время готовки. Если хочет сам себе сделать бутерброд, это другое дело, но когда я готовлю, помощь не попрошу, потому что это любимое дело, в котором расчитываю только на свои усилия. То же самое с уборкой и глажкой, не люблю если мужчина вмешивался бы без моей просьбы помочь. И так же и с моим мужчиной, он любит водить, поэтому я сижу себе молча и не стану говорить ему "только не забудь развернуться" или "кажется, ты очень медленно едешь" или нечто такое. Ну и дальше тоже, мужчина больше зарабатывает, Это равноправие, но это и уважение границ друг друга.

А решать в какую школу ребенка отправить, в каком районе квартиру покупать, куда поехать отдыхать кто обычно решает?

#11
Мария

Равноправие, но при этом осозновать, что в некоторых вещах мужчина сильнее, а в некоторых женщина. Например, я очень люблю готовить и считаю это делом, где я сильнее, поэтому вмешательство мужчины на кухне не позволю во время готовки. Если хочет сам себе сделать бутерброд, это другое дело, но когда я готовлю, помощь не попрошу, потому что это любимое дело, в котором расчитываю только на свои усилия. То же самое с уборкой и глажкой, не люблю если мужчина вмешивался бы без моей просьбы помочь. И так же и с моим мужчиной, он любит водить, поэтому я сижу себе молча и не стану говорить ему "только не забудь развернуться" или "кажется, ты очень медленно едешь" или нечто такое. Ну и дальше тоже, мужчина больше зарабатывает, Это равноправие, но это и уважение границ друг друга.

А если бы ему твоя еда не нравилась. Ну точнее как ты готовишь, то как решали бы этот вопрос?

Гость
#12
Free_man

Ну по сути это был не полный матриархат. Что бы был полный, это нужно, что бы женщина только работала, а мужчина нет.

Ну да, но раньше была статья за тунеядство. Интересно, сейчас бы по этой статье привлекли домохозяек?

Гость
#14
Free_man

А если бы ему твоя еда не нравилась. Ну точнее как ты готовишь, то как решали бы этот вопрос?

Или если бы он тоже себя чувствовал поваром от Бога и любил готовить.

#16
Гость

Ну да, но раньше была статья за тунеядство. Интересно, сейчас бы по этой статье привлекли домохозяек?

Ну раз была статья, значит привлекли бы наверное.

#17
Гость

Или если бы он тоже себя чувствовал поваром от Бога и любил готовить.

Тоже верно.

Не Эксперт
#19

Патриархат
Просто биологически выгодно женщинам подчиняться мужчинам

Не Эксперт
#20
Гость

Ну да, но раньше была статья за тунеядство. Интересно, сейчас бы по этой статье привлекли домохозяек?

И тогда не привлекали

Гость
#21

Капитализм мне не нравится совсем, очень лживая модель

Шард
#22

FWB.

Гость
#23

Никакие, отношения обременительны.

Директор мира
#24

Противостояние

Мария
#25
Free_man

А если бы ему твоя еда не нравилась. Ну точнее как ты готовишь, то как решали бы этот вопрос?

На самом деле, всё можно обговорить и договориться. Ему, например, не нравится баклажан, поэтому о блюдах с баклажаном можно забыть, по крайней мере когда на двоих готовлю.
Детей у нас пока нет, но тоже, надеюсь, будем решать совместно вопрос о том, в какой садик и школу отдать. Там, конечно, будет чуть сложнее с годами, потому что ребёнок не предмет и нужно будет учитывать его таланты и желания тоже (в смысле, не отдать его в музыкальную школу, если его никак не тянет к этому).
Я понимаю, что многие женщины чувствуют себя как за каменной спиной там где преобладает патриархат, но всё же нужно не забывать, что их мнение не спрашивают, а также такие дела как готовка и уборка от них требуются, и поэтому могут превратиться не в удовольствие для себя а в чувство рабства.

Гость
#26
Гость

Никакие, отношения обременительны.

Иди отсюда нищук

Гость
#27
Мария

На самом деле, всё можно обговорить и договориться. Ему, например, не нравится баклажан, поэтому о блюдах с баклажаном можно забыть, по крайней мере когда на двоих готовлю.
Детей у нас пока нет, но тоже, надеюсь, будем решать совместно вопрос о том, в какой садик и школу отдать. Там, конечно, будет чуть сложнее с годами, потому что ребёнок не предмет и нужно будет учитывать его таланты и желания тоже (в смысле, не отдать его в музыкальную школу, если его никак не тянет к этому).
Я понимаю, что многие женщины чувствуют себя как за каменной спиной там где преобладает патриархат, но всё же нужно не забывать, что их мнение не спрашивают, а также такие дела как готовка и уборка от них требуются, и поэтому могут превратиться не в удовольствие для себя а в чувство рабства.

Какой еще баклажан, гречки с котлетами ему сделайте, он от вас не отстанет

Гость
#28
Директор мира

Противостояние

У тебя контузия

Гость
#29
Гость

Иди отсюда нищук

Я б пошла, но там тобою вечно занято. С чего ты взяло, что речь про деньги? Мне времени своего жалко, лень обслуживать в быту мужчину. Так шо идинах тупорылое существо.

Мария
#30
Гость

Какой еще баклажан, гречки с котлетами ему сделайте, он от вас не отстанет

Само собой, просто есть такое традиционное греческое блюдо но основе фарша, баклажана и кабачков, называется мусака (у меня греческие корни и в нашей семье это блюдо часто готовили). Ну вот, адаптировала рецепт специально для мужа, чтобы исключить баклажан и при этом остаётся вкусным.
А то, что "мужикам каждый день нужно мясо" это миф, кстати. Муж не рабочий, у него сидячая работа, поэтому предпочитает курицу или рыбу, но котлеты иногда тоже любит поесть. А его брат вообще уже 10 лет как вегетарианец и ничего, живёт.

Гость
#31

Мне нравится модель, где мужчины работают, женщины управляют. А детей рожают в общине, выбирая самого классного самца. И няньчат детей всей общиной.
)))))

#32
Гость

Мне нравится модель, где мужчины работают, женщины управляют. А детей рожают в общине, выбирая самого классного самца. И няньчат детей всей общиной.
)))))

Ору, надеюсь сарказм🤣

Гость
#33
Free_man

Ору, надеюсь сарказм🤣

Почему сарказм?) Правда.
В идеале талантливые мужчины- изобретатели и маги науки - тоже должны входить в состав управления и быть освобождены от обычных общественно- полезных работ.
))))

Бигдикович
#34

Равноправные отношения. Распределение обязанностей.

Не Эксперт
#35
Гость

Мне нравится модель, где мужчины работают, женщины управляют. А детей рожают в общине, выбирая самого классного самца. И няньчат детей всей общиной.
)))))

Работать на классного самца, ради совокупления и всю жизнь пахать в одиночестве? Это ваша мечта?
Приплыли...

Не Эксперт
#36
Гость

Почему сарказм?) Правда.
В идеале талантливые мужчины- изобретатели и маги науки - тоже должны входить в состав управления и быть освобождены от обычных общественно- полезных работ.
))))

Получается мужчины изобретатели на вершине иерархии, бабы рожают и работают на себя, на изобретателей и общих детей. Зашибись перспективка😆

Amanda
#37

Мне нравятся равноправно, потому что есть свое мнение и мне импонируют люди со своим аргументированным мнением

Гость
#38
Не Эксперт

Патриархат
Просто биологически выгодно женщинам подчиняться мужчинам

глупый мальчик, бред не неси

Не Эксперт
#39
Amanda

Мне нравятся равноправно, потому что есть свое мнение и мне импонируют люди со своим аргументированным мнением

На работе у коллег может быть равноправие, но одни коллеги могут требовать у других

Amanda
#40
Не Эксперт

На работе у коллег может быть равноправие, но одни коллеги могут требовать у других

К чему вы клоните, мм?
Коллеги не могут, может требовать только тот, кто платит жалование

Не Эксперт
#41
Amanda

К чему вы клоните, мм?
Коллеги не могут, может требовать только тот, кто платит жалование

Платит жалованье один, а требует другой. Стюардессы в самолёте тоже требуют, ещё и за ваши деньги😆

Amanda
#42
Не Эксперт

Платит жалованье один, а требует другой. Стюардессы в самолёте тоже требуют, ещё и за ваши деньги😆

Не, мне такое чуждо

Гость
#43
Не Эксперт

Получается мужчины изобретатели на вершине иерархии, бабы рожают и работают на себя, на изобретателей и общих детей. Зашибись перспективка😆

Куда-то работающие мужчины у вас подевались. А они там шпалы кладут и мосты строят)))

Гость
#44

Когда их нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: