Гость
Статьи
Вы бы встречались с …

Вы бы встречались с мужчиной, который в процессе развода?

Здравствуйте! Ситуация такая. Познакомилась с мужчиной, который сказал мне о том, что в браке только формально и 4 года не живёт с женой. Т.к. до знакомства со мной у него были финансовые трудности, да и лень было идти в суд, он не разводился официально. Сейчас же подал заявление, суд его принял к рассмотрению и через пару месяцев он будет официально разведён. Но мне всё равно как-то не по себе. Как-будто это из-за меня. Может, я накручиваю себя? Или не стоит с ним встречаться? #отношения #развод

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же самой некомфортно в таком в таком формате! Конечно надо ждать, когда он разведётся! Я бы на вашем месте не стала встречаться!

Гость
#2

Через пару месяцев не будет. Еще дадут пару месяцев на примирение. А если жена будет возражать, то еще дольше.
И потом еще 3 года ждать, пока имущество станет раздельным. Или у него нет имущества? Зачем вам такой нужен, что ему даже делить нечего, ничего не заработал?

Гость
#3

Не торопитесь с отношениями, встречайте, общайтесь, гуляйте. Не спешите с сексом. Сказать может все что угодно, а по факту может быть иначе, не сильно к нему притягивайтесь, понаблюдайте сначала пол года.

Гость
#4

А своего мозга не хватка?

Гость
#5
Гость

Не торопитесь с отношениями, встречайте, общайтесь, гуляйте. Не спешите с сексом. Сказать может все что угодно, а по факту может быть иначе, не сильно к нему притягивайтесь, понаблюдайте сначала пол года.

Спасибо!

Гость
#6

Вот когда разведется, тогда пусть и отношается. Щас ты себе планов настроишь, а у него жена беременная)) но по его словам, они просто друзья. Такое сплошь и рядом, бабы так в отношения хотят прыгнуть, хоть бы с кем, даже с такими мутными. Будешь потом каяться, да кто ж тебе доктор

Гость
#7
Гость

Вот когда разведется, тогда пусть и отношается. Щас ты себе планов настроишь, а у него жена беременная)) но по его словам, они просто друзья. Такое сплошь и рядом, бабы так в отношения хотят прыгнуть, хоть бы с кем, даже с такими мутными. Будешь потом каяться, да кто ж тебе доктор

Она в другой стране. Я даже брала его телефон и читала их переписку - ни о чём, кроме детей они не общаются уже несколько лет

Гость
#8
Гость

А своего мозга не хватка?

"Нехватка" слитно. Задала бы Вам такой же вопрос, подумайте сами.

Гость
#9
Гость

Она в другой стране. Я даже брала его телефон и читала их переписку - ни о чём, кроме детей они не общаются уже несколько лет

Ну, тогда просто встречайся и все, без секса. Смотри, сколько времени он с тобой проводит, охотно ли тратит деньги на времяпровождение с тобой, дорожит ли твоим внимание, пишет ли каждый день

Гость
#10

Он все еще чужой муж. Неважно в каких они отношениях

Гость
#11
Гость

Ну, тогда просто встречайся и все, без секса. Смотри, сколько времени он с тобой проводит, охотно ли тратит деньги на времяпровождение с тобой, дорожит ли твоим внимание, пишет ли каждый день

Спасибо огромное за совет!

Гость
#12

Классика жанра! "Мы с женой в состоянии развода", "с женой только из-за детей, давно не спим вместе", "с женой чужие люди, не могу прямо сейчас развестись из-за болезни родителей". И что примечательно, это состояние развода может длится десятилетиями, не спящая с ним жена рожает и рожает от него детей, а дурочки-любовницы продолжают верить и тупенько ждать, что вот-вот и разведется их масик.

Гость
#13

А откуда вы знаете что он подал это заявление? Он сказал? А вы, дура, поверили! Миллмоны таких наивных чукотских девушек годами ждут своих "почти что разведенных"

Гость
#14
Гость

Она в другой стране. Я даже брала его телефон и читала их переписку - ни о чём, кроме детей они не общаются уже несколько лет

Главное - верьте!))))

Гость
#15
Гость

Классика жанра! "Мы с женой в состоянии развода", "с женой только из-за детей, давно не спим вместе", "с женой чужие люди, не могу прямо сейчас развестись из-за болезни родителей". И что примечательно, это состояние развода может длится десятилетиями, не спящая с ним жена рожает и рожает от него детей, а дурочки-любовницы продолжают верить и тупенько ждать, что вот-вот и разведется их масик.

Читать научитесь, он заявление на развод подал, как только мы начали общаться. То есть, это уже не пустая болтовня. Я же не соглашалась на роль любовницы и он не кормил меня обещаниями.

Гость
#16
Гость

А откуда вы знаете что он подал это заявление? Он сказал? А вы, дура, поверили! Миллмоны таких наивных чукотских девушек годами ждут своих "почти что разведенных"

Он мне фото документов отправлял. Не думаю, что он подделывал их и подписывал.

Вика
#17

Нет, не встречалась бы. Ни с таким "в процессе", ни свеже разведённым.
Будешь просто пластырем для него, пока он в себя придет, переосмыслит, покуражится чувством свободы... и ничего больше.

А потом будет - спасибо, ты помогла мне пережить время после разрыва прошлых отношений (с)
Такие истории сплошь и рядом. Вы автор, не психолог для больных душ, чтобы лечить таких пациентов. А тем более делать это бесплатно. Пусть поживет холостой жизнью хотя бы год-два, тогда уже можно говорить о переосмылении и теперь готов к новым отношениям.

Гость
#18
Гость

А откуда вы знаете что он подал это заявление? Он сказал? А вы, дура, поверили! Миллмоны таких наивных чукотских девушек годами ждут своих "почти что разведенных"

А, и отправлял скриншоты переписки с адвокатом. Зачем ему меня обманывать? Тем более, что я говорила ему, что не собираюсь вступать с ним в интимные отношения как минимум полгода ещё.

Гость
#19
Вика

Нет, не встречалась бы. Ни с таким "в процессе", ни свеже разведённым.
Будешь просто пластырем для него, пока он в себя придет, переосмыслит, покуражится чувством свободы... и ничего больше.

А потом будет - спасибо, ты помогла мне пережить время после разрыва прошлых отношений (с)
Такие истории сплошь и рядом. Вы автор, не психолог для больных душ, чтобы лечить таких пациентов. А тем более делать это бесплатно. Пусть поживет холостой жизнью хотя бы год-два, тогда уже можно говорить о переосмылении и теперь готов к новым отношениям.

Спасибо огромное! Наверное, Вы правы.

Вика
#20
Гость

Классика жанра! "Мы с женой в состоянии развода", "с женой только из-за детей, давно не спим вместе", "с женой чужие люди, не могу прямо сейчас развестись из-за болезни родителей". И что примечательно, это состояние развода может длится десятилетиями, не спящая с ним жена рожает и рожает от него детей, а дурочки-любовницы продолжают верить и тупенько ждать, что вот-вот и разведется их масик.

+1000. Всё именно так.

Но проходят многие десятилетия, сменяются поколения за поколением, а наивные дурёхи верят в мужскую лапшу на уши - про "мы с женой живем как соседи.. да вообще в разных комнатах, не спим вместе, но ради детей, больной бабушки и т.д. пока не можем рахъехаться".
Но потом жена вдруг на сносях, живот уже на нос лезет... видать ей ветром на дуло, и мужик такой куколд, что у него жену кто-то другой обрюхатил, а он брак сохраняет. Ога.

Гость
#21
Вика

+1000. Всё именно так.

Но проходят многие десятилетия, сменяются поколения за поколением, а наивные дурёхи верят в мужскую лапшу на уши - про "мы с женой живем как соседи.. да вообще в разных комнатах, не спим вместе, но ради детей, больной бабушки и т.д. пока не можем рахъехаться".
Но потом жена вдруг на сносях, живот уже на нос лезет... видать ей ветром на дуло, и мужик такой куколд, что у него жену кто-то другой обрюхатил, а он брак сохраняет. Ога.

Да читайте же выше, в конце концов. Он подал заявление как только мы начали общаться и зародилась симпатия.

Гость
#22

Ну у меня было такое. Оба были в браке, брак у обоих был мертвый. Я развелась сразу, ибо не видела смысла дальше врать бм, и занимать чье то место. Он тянул время. Я сказала, что пока он не разведется - я с ним общаться не буду. Приходи разведённый. Как миленький - в этот же вечер поговорил со своей женой и съехал. Сейчас мы вместе. Советую сделать так же - скажите, чтоб приходил когда разведется. В любом случае - вы в выигрыше. Сольётся - значит и не собирался уходить и это не тот, кто вам нужен. Если правда в процессе развода - через месяц он будет только ваш

Гость
#23

Ну, ко мне такой клеился, я отшила. Не нужен мне женатик

Гость
#24
Гость

Да читайте же выше, в конце концов. Он подал заявление как только мы начали общаться и зародилась симпатия.

Автор, единственный адекватный совет - не спешить, просто общаться, без секса. Не полгода, конечно, но месяца два-три себе дайте, за это время смотрите на ношение к вам. Не проявляйте инициативу, помните, он мутный тип, может,использует вас просто, на это очень похоже. Смотрите внимательно, сколько времени он готов проводить с вами, всегда ли в телефонном доступе, можно ли вам общаться поздно вечером, как быстро отвечает на сообщения, сколько готов на вас тратиться, а то просто водички купить или в кафешечку на стаканчик кофе и все. Смотрите очень внимательно, сами понимаете, мутный и непонятный. Может,в самом деле, что сереезное хочет, но, как все здесь правильно убеждены, очень похоже на то, что хочет вас использовать

Гость
#25
Гость

Автор, единственный адекватный совет - не спешить, просто общаться, без секса. Не полгода, конечно, но месяца два-три себе дайте, за это время смотрите на ношение к вам. Не проявляйте инициативу, помните, он мутный тип, может,использует вас просто, на это очень похоже. Смотрите внимательно, сколько времени он готов проводить с вами, всегда ли в телефонном доступе, можно ли вам общаться поздно вечером, как быстро отвечает на сообщения, сколько готов на вас тратиться, а то просто водички купить или в кафешечку на стаканчик кофе и все. Смотрите очень внимательно, сами понимаете, мутный и непонятный. Может,в самом деле, что сереезное хочет, но, как все здесь правильно убеждены, очень похоже на то, что хочет вас использовать

Спасибо огромное!

Гость
#26

Нет. Как и с тем, кто недавно развелся, потому что от предыдущих отношений еще не отошел.

Гость
#27

Пусть заходит когда оформит развод. Не спешите с сексом.

Гость
#28
Гость

Она в другой стране. Я даже брала его телефон и читала их переписку - ни о чём, кроме детей они не общаются уже несколько лет

Разведенец с прицепами?Однозначно,нет.Это же фу-фу-фу.