Гость
Статьи
Мужчина с ребенком от …

Мужчина с ребенком от первого брака

Здравствуйте! Сразу скажу, что сама по этому "рецепту" только начинаю готовить. У меня в окружении таких семей нет. Когда я слышала, - У него ребёнок? Ну это конечно не весело.
Я думала, а почему не весело? Что тут такого? Что плохого что отец заботится о своём ребёнке? Мне как девочке которая выросла без отца( он умер когда мне было 3 года) очень не хватало папы.
Девочки и женщины, я пишу от себя опираясь на свой здравый смысл. Понимаю что правда у каждого своя и мне её не изменить, я хочу в этом посте в первую очередь для себя подитожить и упорядочить лучший на МОЙ взгляд способ взаимодействия в такой семье.
Итак, первое и самое главное:
Не препятствуйте общению вашего мужа и его ребёнка. Это только ухудшит отношения в вашей семье. Вы на выходе получите несчастного мужа, несчастного ребенка, вы будете несчастны видя что муж постоянно ходит в тоске, от этого у мужа увеличится чувство вины и он будет скучать ещё больше.
Второе: Не беритесь воспитывать ребенка, он не ваш, у него есть мама, есть папа - это их прерогатива!
Продолжение следует ....

Signora Luna
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Че сказать то хотела?

Гость
#2

Мужчины р с п женщинам р с п 😊

Гость
#3

Тема "как угодить неликвиду"?Фу.

Гость
#4

Дорогая брошенная женщина, скажите своему бывшему, чтобы не лез к бездетным.
На его словах, вы просто ужасный человек, а ещё он хочет вашего ребенка лишить алиментов и сделает для этого всё возможное. Дело не в новой женщине, а в вашем гнилом бывшем.

Signora Luna
#5

У каждого понятия о воспитании свои, не стоит в это вмешиваться. Если вы испытываете на себе огрехи этого воспитания - ребёнок огрызается, хамить вам на ровном месте, спокойно сделайте ему замечание что с вами так разговаривать нельзя и вы это терпеть не станете! Это будет ответом и для ребёнка и для его отца если тот не понимает что такое непозволительно к любому взрослому человеку не только к НЖ отца.
Третье: встречи и выходные. Отлично если у вас есть распорядок когда можно встречается с ребёнком. Вы можете спланировать свои занятия на это время заранее. Если вы хорошо общаетесь с ребёнком и вам интересно место куда предлагает сходить ваш муж, вы можете с удовольствием идти с ними если ребёнок тоже рад этому. ( я просто напимер люблю аттракционы )) если не хотите идти на детскую площадку, не идите, объясните мужу что вам нужно приготовить ужин, вы хотите полежать, кофе попить с подружкой, вам это не интересно потому что своих детей нет. Говорите спокойно, это нормально выбирать занятие по своим желаниям, муж может обидеться с начала, потому что ему бы тоже хотелось попить кофе с вашей подружкой 😊, шучу, потому что ему там не интересно просто, и скучно будет пока ребёнок играет один или со сверстниками. Только это не страшно, он ведь осознает что ребёнок его, не ваш, и заниматься и развлекать его только ему и бывшей жене.

Signora Luna
#6

Продолжение...
Плюс в чем? Вы себя не подстраиваете под интересы ребенка, вы занимаетесь тем чем хотите, чем заранее запланировали. Чтобы мужчина понимал что он МУЖ и у него ответственность теперь не только перед ребёнком, но и перед вами можно символично показывать ему это - Он,- Хочу в пятницу с Петей в парк сходить, пойдёшь с нами?
- Нет дорогой, идие сами, не хочу вам мешать, я с Маринкой договорилась в новую кофейню сходить, там какой то супер кофе варят хочу попробовать. И кстати, милый)) мне так одна юбочка понравилась, деш денежек?))
- Дам.
И вы, сидя от радости и от предвкушения новой обновки, встречи с Маринкой прыгает к нему на шею, целуется и обнимаете.
Всем хорошо.
Расклад когда все выходные с пятницы по воскресенье ребёнок с отцом можно попросить подкорректировать если это возможно, по честному на мой взгляд два "комплекта" выходных ребёнок, два новая семья. Компенсировать это можно например совместным отпуском только папы с ребёнком. Чтобы он не чувствовал что папу забрали. Есть варианты помимо выходных встречаться чтобы ребёнок не был урезан в выходных, отлично, если при этом никто не страдает от этого.

Signora Luna
#7

Вообще скажу так, когда у женщины много интересов в жизни, ей всегда есть чем заняться, у неё в планах много интересных мест и она довольна собой, ревновать и акцентироваться свое внимание на том сколько времени проводит её муж со своим ребёнком она будет не так яростно. Конечно если её интересы не ущемляются в наглую. Если такое происходит, надо сразу спросить у мужа почему так?
Ответ, -Ты ведь знала что у меня ребёнок, не подразумевает что женщина знала например что мужчина будет сидеть в съёмной квартире тратя все свои деньги на прихоти ребенка.
-Ты ведь знал что мужчина добытчик, что если ты создаёшь новую семью, то этой семье надо где то жить, что то есть. Поэтому естественным образом ребёнок чуть теряет в возможностях папы который решил женится снова. Я сейчас говорю не про ущемление ребёнка. Все необходимое, и подарки разумеется если это вообще делалось до появления НЖ остаюстя. Просто теперь у родителя появляется ещё пара ста ей расходов в его бюджете и это тоже надо понимать всем, НМ и БЖ (ей будет сложнее всего и это совершенно понятно).
Четвертое: все вопросы по уходу и присмотру за ребёнком во время его общения с папой должны быть на папе! Не с демонстративно пренебрежительным уклоном, а просто по факту. Ребёнку будет гораздо приятнее это! Разница очевидна, одно дело когда дочке папа пожарит омлет, совсем другое когда это делает чужой по сути ему человек. Ребёнок почувствовав что в их отношениях с отцом ничего не изменилось он так же ходит с ней на прогулки, так же помогает одеться, так же ходит с ней на детские мероприятия поймёт что папа так же её любит, просто теперь он живёт не один, а с этой симпатичной тётей. Не делайте и не желаете ребёнку зла, она сейчас действует инстинктами, а не здравым смыслом. Она или он только знакомится с этим миром, манипулируя родителем она прощупывает что можно, что нельзя. Очень важно чтобы у всех участников этих взаимадействий было понимание ( кроме ребенка - он еще мал) что жизнь у нас одна. Что терпеть скандал

Signora Luna
#8

Что мама ребенка тоже может быть счастлива, что её НМ не претендует на роль отца и папа может спокойно общаться со своим ребёнком когда захочет.
Что НЖ папы и НМ мамы живые люди со своими чувствами, достоинствами и недостатками. Что единицы смогут полюбить ребёнка ни чужого! А ребёнка своего любимого человека и его бывшей любимой женщиной ( а это посложнее, тем более если своих детей ещё нет)
Что полная семья не всегда бывает счастливой, когда в семье постоянно скандалы, я бы будучи ребёнком предпочла бы "безопасное" от криков и драк будущее в котором мама и папа живут отдельно.
И пятое: Дамы, не забывайте о себе! Любите себя! Здоровая самооценка уосвенно влияет даже на психологическое состочние женщины. Вам не нравится что происходит? Меняйте ситуацию! Постарайтесь найти справедливый компромисс, который устроит всех. Не рубить с горячая, но и не терпите годами, это вас сожрёт! Не делайте и не желаете зла, если вас колбасит, закройте глаза и представьте что вы на месте того человека действия которого понять не можете. Может что то прояснится. Если ничего не помогает, и вы не можете принять как факт что у вашего мужа есть ребёнок и он его любит, уходите! Потому что такая любовь скоро пройдёт, вы будете и ребенка ненавидеть и мужа в последствии что он не видит очевидных манипуляций. Испортить жизнь себе же!
Теперь все!))

Гость
#9

К чему эти пустые поучения?

Детные к детным и всё. Не буду я терпеть чужого ребенка на своей территории и не хочу, чтобы деньги он туда отдавал.

Signora Luna
#10
Гость

Мужчины р с п женщинам р с п 😊

Пожалуйста, обьясните мне что это значит? Везде попадается эта аббревиатура а я не знаю что это значит.

Cвета
#11

Мне не нужен чужой ребенок ни в каком качестве и чей-то бывший муж тоже даром не нужен.
Вам, автор, нужен, вот и хватайтесь за него.
И охота же было нравоучительные простыни писать.
Умора.

Signora Luna
#12
Гость

Тема "как угодить неликвиду"?Фу.

Почуму же угодить. Тема что бы не тратить время или если "люблю не могу" минимальными потерями выйти сухой из воды))

Крошка
#13
Signora Luna

Пожалуйста, обьясните мне что это значит? Везде попадается эта аббревиатура а я не знаю что это значит.

Все ты знаешь😆

Signora Luna
#14
Гость

Дорогая брошенная женщина, скажите своему бывшему, чтобы не лез к бездетным.
На его словах, вы просто ужасный человек, а ещё он хочет вашего ребенка лишить алиментов и сделает для этого всё возможное. Дело не в новой женщине, а в вашем гнилом бывшем.

Вы меня не правильно поняли. Мы не разводились, муж не гнилой, он хороший парень! Верный друг, отличный отец, муж нормальный.

Гость
#15
Signora Luna

Почуму же угодить. Тема что бы не тратить время или если "люблю не могу" минимальными потерями выйти сухой из воды))

У меня любовь к алиментщику сразу пропадает. Не важно сколько он зарабатывает.

Гость
#16
Signora Luna

Вы меня не правильно поняли. Мы не разводились, муж не гнилой, он хороший парень! Верный друг, отличный отец, муж нормальный.

Развалил семью и бегает к бывшей?

Signora Luna
#17
Гость

К чему эти пустые поучения?

Детные к детным и всё. Не буду я терпеть чужого ребенка на своей территории и не хочу, чтобы деньги он туда отдавал.

А вы знаете что оказывается многие детные не хотят и мало того не могут принчть чужого ребенка.

Гость
#18
Signora Luna

А вы знаете что оказывается многие детные не хотят и мало того не могут принчть чужого ребенка.

Это разве моя проблема?
Почему я должна хватать кусок алиментщика, если у меня нет своих детей? Зачем мне терпеть его детей и довольствоваться тем, что он отдает зарплату не на мои нужды, а чужому для меня человеку?

Signora Luna
#19
Гость

Это разве моя проблема?
Почему я должна хватать кусок алиментщика, если у меня нет своих детей? Зачем мне терпеть его детей и довольствоваться тем, что он отдает зарплату не на мои нужды, а чужому для меня человеку?

Я не спорю. Это проблема тех кто с такими мужчинами сейчас в отношениях.
Я думала чесно говоря что тут так устроино все, что каждый заходит на интересуюший его форум по названиям темы. Тут не так разве?

Гость
#20
Signora Luna

Я не спорю. Это проблема тех кто с такими мужчинами сейчас в отношениях.
Я думала чесно говоря что тут так устроино все, что каждый заходит на интересуюший его форум по названиям темы. Тут не так разве?

Потому что такие лезут к бездетным и пытаются всячески связать свою жизнь с бездетной. Мерзко.

Signora Luna
#21
Гость

Потому что такие лезут к бездетным и пытаются всячески связать свою жизнь с бездетной. Мерзко.

Хорошо что у вас четкая позиция на этот счет. Не ломайте себя и хладнокровно отшивайте детных мужчин.
В это изначально лучше не лезть. Я не понимала на что я иду. Не было перед глазами подобного опыта.

Гость
#22
Signora Luna

Почуму же угодить. Тема что бы не тратить время или если "люблю не могу" минимальными потерями выйти сухой из воды))

Нахрена вообще это рспех?

Лиза
#23

Катя Ф. мне не подруга!!!!! Почему все думают, что она мне подруга. И никогда не была!!!! Я видела ее два раза в жизни!!!!!! Хватит этой клеветы!!!!!!! Когда они уже все отстанут от меня???!!!!!! Достали клеветничать!!!!!!!!

Signora Luna
#24
Гость

Нахрена вообще это рспех?

Вообще ни к чему! Лучше держаться подальше. Это ***. Если вы себя обнаружили уже с другой фамилией посреди брака с разведенным, то это советы для них.

Signora Luna
#25
Signora Luna

Вообще ни к чему! Лучше держаться подальше. Это ***. Если вы себя обнаружили уже с другой фамилией посреди брака с разведенным, то это советы для них.

Почему там звездочки? Я маты не писала🤔

Signora Luna
#26

Очень понравились рекомендации одной дамы с форума. Про отпуск с ребенком.
Дорогой, мы едем отдыхать? Отлично! Как здорово!
Обсуждая какие места будут посещать, что хотят посмотреть, женщина готовит для себя запасной список мероприятий если что то пойдет не так. А именно ребенок не хочет ехать на эту экскурсию, а зочет купаться в бассеине отеля, женщина - я так давно мечтала поплавать с аквалангом, я видела дайвинг клуб при отеле, пока вы здесь, я пойду поплаваю)) и все в этом духе исходя из своих собственных желаний. И вы расстроетесь не так сильно, потому что исполняете СВОИ желания и мечты и ребенок будет удовлетворен что его не тянут куда то насильно. Папа страдает, но он сам выбрал отдыхать с ребенком. Это вообще не простоя затея

Гость
#27

Читала-читала, но так и не поняла, нафига козе баян???
Он что, последний мужик? Или Вы кривая-косая и негде + не на что жить?
У меня всегда была позиция - детные к детным. Прицепный мужик не нужен ни при каких условиях, ну, разве что, зовут его, например, Абрамович, Трамп, Маск и им подобные. У этих денег столько, что будут довольна и НЖ, и БЖ, и все дети.
Остальные, увы, мимо.

Гость
#28
Гость

Читала-читала, но так и не поняла, нафига козе баян???
Он что, последний мужик? Или Вы кривая-косая и негде + не на что жить?
У меня всегда была позиция - детные к детным. Прицепный мужик не нужен ни при каких условиях, ну, разве что, зовут его, например, Абрамович, Трамп, Маск и им подобные. У этих денег столько, что будут довольна и НЖ, и БЖ, и все дети.
Остальные, увы, мимо.

Может,эту *** мужик-рспех транслирует?

Гость
#29
Signora Luna

Я не спорю. Это проблема тех кто с такими мужчинами сейчас в отношениях.
Я думала чесно говоря что тут так устроино все, что каждый заходит на интересуюший его форум по названиям темы. Тут не так разве?

В смысле проблема? Проблема это его, его же ребенок.
Я отношусь к ребенку никак, вообще.
Он сам готовит, сам занимается, сам контролирует, убирает в комнате, когда ребенок у нас.
Меня не напрягает наличие ребенка и восторга не вызывает.
В нашу спальню ребенок не ходит, собственно, у него есть своя небольшая комната.
Если у нас планы без ребенка, значит без. Решает он поехать с ребенком в свое время, ради бога.

Денежный вопрос меня тоже не касается. Алименты его зона ответственности. Он покупает все в дом, я на ребенка ни копейки не трачу.

Всем комфортно.

Гость
#30
Signora Luna

Очень понравились рекомендации одной дамы с форума. Про отпуск с ребенком.
Дорогой, мы едем отдыхать? Отлично! Как здорово!
Обсуждая какие места будут посещать, что хотят посмотреть, женщина готовит для себя запасной список мероприятий если что то пойдет не так. А именно ребенок не хочет ехать на эту экскурсию, а зочет купаться в бассеине отеля, женщина - я так давно мечтала поплавать с аквалангом, я видела дайвинг клуб при отеле, пока вы здесь, я пойду поплаваю)) и все в этом духе исходя из своих собственных желаний. И вы расстроетесь не так сильно, потому что исполняете СВОИ желания и мечты и ребенок будет удовлетворен что его не тянут куда то насильно. Папа страдает, но он сам выбрал отдыхать с ребенком. Это вообще не простоя затея

Это *** на постном масле, а не рекомендация.
Или едем мы или он с ребенком.
Ибо «ходить на дайвинг одна», я могу и одна.

Настя
#31

Я полтора года мотала нервы с мужиком с прицепом. До психолога дошла. Хороший отец и бывший муж, как правило. Х..вый муж для новой жены. Потом мы разделись и я стала строить отношения с мужчиной без детей… какое же счастье… он мой,,, никуда не мотается по выходным и уделяем время мне. Для мужчины с дилем вы всегда будете на втором месте. Помните это. Они либо со всем не общаются и не лезут к детям, либо общаются и тогда новая жена заработает себе невроз

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: