Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят обеспечивать женщин!?

Забавляют бесконечные истерики женщин в интернете что мужчины обязанны но не хотят их обеспечивать,и даже с "умным" видом заявляют что так было,есть и должно быть,что у людей что у всех других видов на планете!а вы не думали что они не делают это потому что это противоестественно,разве не так!?это где же и когда за очень редким исключением самцы обеспечивали самок?!у подавляющего числа живых существ главная задача самца-оплодотворить,как можно больше и уйти в закат,а многие еще и живут за счет самок)))))не спорю,у людей как у большинства видов планеты,но даже тут на протяжении всей истории до нынешних дней женщина вкладывалась ресурсами и трудом не меньше мужчин да еще и растила детей при этом не забывая о быте!а теперь прикиним ситуацию,женщина заявляет мужчине,ты значит мировую историю жизни и распредиления ролей в расчет не бери,не правильно это все,честно честно,ты мои 90% обязанностей на себя взвали и будешь умницей,а то ведь уйду к другому!))))ну и какую реакцию они должны ожидать!?)))))

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дык такие условия - мужик за все должен платить.
не устраивает - сиди без женщин, отношайся с мужиками.
обеспечивать семью - единственная мужицкая обязанность, а не 90%.

Гость
#2

тебе автор надо просто психологически повзрослеть вот и все. со временем у тебя это уйдет из головы, переосмыслишь свои взгляды

Гость
#3

Может потому что шел 21 век, а мужчины по-прежнему ждут от работающих (!) женщин полного обслуживания в быту, воспитания детей, пока он после работы лежит на диване, потому что устал?

Яяя
#4

Работающей обеспеченной женщине - мужчина не нужен, на него даже времени и энергии не останется. Вот в чем проблема) разве что удобные романы, на отдыхе например.
Есть конечно женщины, работающие и с мужьями, но им мужья нужны чтобы ипотеку помогать выплачивать или ребёнка поднимать и воспитывать. А потом надобность отпадёт, ребёнок повзрослеет, какой смысл в престарелом муже... куча пенсионерок живут без мужей и легче намного) вообще не парятся. Лучше чем ходить за мужем - инсультником. Так что мужчины бегают пока молодые, а к 50 годам они нафиг никому не нужны.

Гость
#5

Это эхо 90-х, когда такое было нормой.
Сейчас уже намного реже встречается.

Гость
#6
Яяя

Работающей обеспеченной женщине - мужчина не нужен, на него даже времени и энергии не останется. Вот в чем проблема) разве что удобные романы, на отдыхе например.
Есть конечно женщины, работающие и с мужьями, но им мужья нужны чтобы ипотеку помогать выплачивать или ребёнка поднимать и воспитывать. А потом надобность отпадёт, ребёнок повзрослеет, какой смысл в престарелом муже... куча пенсионерок живут без мужей и легче намного) вообще не парятся. Лучше чем ходить за мужем - инсультником. Так что мужчины бегают пока молодые, а к 50 годам они нафиг никому не нужны.

Да, есть логика, от детей больше шансов на помощь, чем от престарелого мужа со своими болячками

Гость
#11

Секс услуг и так полно.
Зачем держать бабу.

Гость
#12
Гость

дык такие условия - мужик за все должен платить.
не устраивает - сиди без женщин, отношайся с мужиками.
обеспечивать семью - единственная мужицкая обязанность, а не 90%.

Не ври, нет такой обязанности.

Гость
#13
Гость

тебе автор надо просто психологически повзрослеть вот и все. со временем у тебя это уйдет из головы, переосмыслишь свои взгляды

Автор прав, это тебе надо "повзрослеть".

Гость
#14

Многие женщины не хотят работать, учиться, стремиться и развиваться. Вот такие бракованные женские особи сидят здесь и сочиняют, что им мужчина что-то должен. Все их вопли жалки и вызывают только омерзение.

Гость
#15

Мужчина просил своего полного обеспечения, без причины ревновал даже мужу, прятался, ждал, брал измором. Оказывается, у него легкая степень УО. Теперь я успокоилась, а то крышу рвало от его выходок.

Гость
#16

Самок можно и не обеспечивать, кто ж спорит? У них и интеллект на уровне животных. А женщине обеспечение жизненно необходимо! Иначе она теряет свою привлекательность и становится бабоконём! Самцы естественно кроме как слить свою жидкость больше ничем не озабочены, а мужчины понимают, что даёт им женщина и что они дать ей!

Гостья_А
#17

Коль скоро речь о природе зашла, то в природе самка не станет спариваться с каждым желающим, а выберет самого сильного, здорового и достойного. И если у какого-либо вида животных положено, чтоб самец носил самке подарки, он будет носить и не возмущаться. А самка, соответственно, будет ожидать подарков.

А что касается людей, то ещё с древних времён каждому полу обозначили его обязанности согласно физической силе и другим характеристикам. Мужчина, как физически более сильный, добывает пищу на всех и охраняет женщину с потомством. А женщина, как более слабая, эту пищу готовит на всех. Плюс она рожает детей и заботится о них. Максимум, что женщина могла, - собирать грибы-ягоды.

А сейчас, например, при внезапной потере дохода мужчина может заработать тем же грузчиком, пока не найдёт нормальную работу. А женщина грузчиком быть не сможет, поскольку ношение тяжестей негативно сказывается на репродуктивной системе женщины. То есть, в кризисной ситуации именно у мужчин больше возможностей заработать. А женщина по-прежнему должна уметь вести быт. Несмотря на равноправие, борщей ожидают именно от женщины. И именно девочек мамы учат готовить, а не мальчиков. А не умеющий готовить мужчина такого возмущения не вызывает, как не умеющая готовить женщина. Почему?

Гостья_А
#19
Гость

Многие женщины не хотят работать, учиться, стремиться и развиваться. Вот такие бракованные женские особи сидят здесь и сочиняют, что им мужчина что-то должен. Все их вопли жалки и вызывают только омерзение.

На работе женщина развивается только как работник. А как личность развиваются вне офиса. Можно не иметь работы, но при этом быть умнее и грамотнее всех работающих, если читать умные книги, посещать курсы, изучать языки и т.д. От сидения за компом в офисе интеллектуальнее не станешь.

Гость
#20
Гость

Самок можно и не обеспечивать, кто ж спорит? У них и интеллект на уровне животных. А женщине обеспечение жизненно необходимо! Иначе она теряет свою привлекательность и становится бабоконём! Самцы естественно кроме как слить свою жидкость больше ничем не озабочены, а мужчины понимают, что даёт им женщина и что они дать ей!

Да пусть хоть кадавром становится, класть на такую дефективную с прибором. Не хочешь работать - предъяви приданое.

Гость
#21
Гостья_А

На работе женщина развивается только как работник. А как личность развиваются вне офиса. Можно не иметь работы, но при этом быть умнее и грамотнее всех работающих, если читать умные книги, посещать курсы, изучать языки и т.д. От сидения за компом в офисе интеллектуальнее не станешь.

оооо, саморазвитые уже притча во языцех ))))

Гость
#22
Гостья_А

Коль скоро речь о природе зашла, то в природе самка не станет спариваться с каждым желающим, а выберет самого сильного, здорового и достойного. И если у какого-либо вида животных положено, чтоб самец носил самке подарки, он будет носить и не возмущаться. А самка, соответственно, будет ожидать подарков.

А что касается людей, то ещё с древних времён каждому полу обозначили его обязанности согласно физической силе и другим характеристикам. Мужчина, как физически более сильный, добывает пищу на всех и охраняет женщину с потомством. А женщина, как более слабая, эту пищу готовит на всех. Плюс она рожает детей и заботится о них. Максимум, что женщина могла, - собирать грибы-ягоды.

А сейчас, например, при внезапной потере дохода мужчина может заработать тем же грузчиком, пока не найдёт нормальную работу. А женщина грузчиком быть не сможет, поскольку ношение тяжестей негативно сказывается на репродуктивной системе женщины. То есть, в кризисной ситуации именно у мужчин больше возможностей заработать. А женщина по-прежнему должна уметь вести быт. Несмотря на равноправие, борщей ожидают именно от женщины. И именно девочек мамы учат готовить, а не мальчиков. А не умеющий готовить мужчина такого возмущения не вызывает, как не умеющая готовить женщина. Почему?

Да понятия не имеем почему ваши мамы готовить учат только девочек.
Я вот сына готовить учу. И моя мама готовить учила и меня и брата и убираться каждого в своей комнате тоже

Гость
#23
Гостья_А

Коль скоро речь о природе зашла, то в природе самка не станет спариваться с каждым желающим, а выберет самого сильного, здорового и достойного. И если у какого-либо вида животных положено, чтоб самец носил самке подарки, он будет носить и не возмущаться. А самка, соответственно, будет ожидать подарков.

А что касается людей, то ещё с древних времён каждому полу обозначили его обязанности согласно физической силе и другим характеристикам. Мужчина, как физически более сильный, добывает пищу на всех и охраняет женщину с потомством. А женщина, как более слабая, эту пищу готовит на всех. Плюс она рожает детей и заботится о них. Максимум, что женщина могла, - собирать грибы-ягоды.

А сейчас, например, при внезапной потере дохода мужчина может заработать тем же грузчиком, пока не найдёт нормальную работу. А женщина грузчиком быть не сможет, поскольку ношение тяжестей негативно сказывается на репродуктивной системе женщины. То есть, в кризисной ситуации именно у мужчин больше возможностей заработать. А женщина по-прежнему должна уметь вести быт. Несмотря на равноправие, борщей ожидают именно от женщины. И именно девочек мамы учат готовить, а не мальчиков. А не умеющий готовить мужчина такого возмущения не вызывает, как не умеющая готовить женщина. Почему?

"А что касается людей, то ещё с древних времён каждому полу обозначили его обязанности согласно физической силе и другим характеристикам. Мужчина, как физически более сильный, добывает пищу на всех и охраняет женщину с потомством. А женщина, как более слабая, эту пищу готовит на всех. " - вы историю по сказкам учили? В древние времена мужчина мог на недельку так свалить на охоту, в это время женщины занимались не только готовкой еды, но и собирательством, выделкой шкур, стиркой.... Вы реально считаете что постирать на реке это легкий труд?

Гость
#24
Гость

Самок можно и не обеспечивать, кто ж спорит? У них и интеллект на уровне животных. А женщине обеспечение жизненно необходимо! Иначе она теряет свою привлекательность и становится бабоконём! Самцы естественно кроме как слить свою жидкость больше ничем не озабочены, а мужчины понимают, что даёт им женщина и что они дать ей!

Женщины во все времена работали, не сочиняй

#25

А Вы работаете? У Вас есть муж? Как распределили бюджет? Где живете? Сколько зарабатываете?
Рассуждая о других, начинайте с себя.

Гостья_А
#26
Гость

оооо, саморазвитые уже притча во языцех ))))

Я ещё раз говорю: на работе человек развивается только как работник. Какое развитие именно личности, скажем, у бухгалтера, сидящего весь день в офисе?
И какое развитие личности у человека, который допустим, читает классическую литературу, книги по истории искусства, ходит на курсы иностранного языка или вообще получает высшее образование?

Гостья_А
#27
Гость

Да понятия не имеем почему ваши мамы готовить учат только девочек.
Я вот сына готовить учу. И моя мама готовить учила и меня и брата и убираться каждого в своей комнате тоже

И тем не менее, на мужчину не станут косо смотреть, если он не умеет готовить.

Гостья_А
#28
Гость

"А что касается людей, то ещё с древних времён каждому полу обозначили его обязанности согласно физической силе и другим характеристикам. Мужчина, как физически более сильный, добывает пищу на всех и охраняет женщину с потомством. А женщина, как более слабая, эту пищу готовит на всех. " - вы историю по сказкам учили? В древние времена мужчина мог на недельку так свалить на охоту, в это время женщины занимались не только готовкой еды, но и собирательством, выделкой шкур, стиркой.... Вы реально считаете что постирать на реке это легкий труд?

Вы мне будете рассказывать о жизни вне города? Я всё детство и юность летом по три месяца в деревне гостила. И даже знаю, каково стирать в ледяной колодезной воде, когда нет света из-за какого-нибудь обрыва проводов на линии.
Мне доводилось косить обычной косой, доить корову, вскапывать огород под грядки, полоть, таскать вёдрами воду из колодца в ванну, чтоб нагрелась для вечернего полива, топить печку и кипятить воду в самоваре. Доводилось спутывать лошадь, седлать и вспахивать плугом грядки верхом на лошади. Чего Вы пугаете меня стиркой в речке? 😁

Гостья_А
#38
Гость

С чего вы это взяли?!мужчина не умеющий готовить это труп в экстремальной ситуации,не зря же большинство поваров мужчины!

С чего взяла? Вообще-то я не в лесу живу. И вижу, что к чему. Готовить умеют далеко не все мужчины. Какие-то элементарные блюда типа яичницы, отваривания сосисок с макаронами или пельменей - да. А блюда посложнее уже под большим вопросом.
Но я говорила о том, что именно от женщин ожидают готовки, даже если женщина тоже работает. Например, когда на одной из моих прошлых работ повар ушла в отпуск, руководство назначило только женщин-подчинённых дежурными по кухне. И мы по очереди готовили на всех. А мужчины не готовили.

Гостья_А
#39
Гость

Вы ей не чего не докажите,она протрезвеет только в феврале)))

Я не пью. Потому что умею отдыхать без бухла и не люблю вкус и запах алкоголя.

Гостья_А
#40
Гость

Без обид,если вы все это и вправду можете и проходили то зачем сами себе противоречите называя женщин слабыми и хрупкими,или себя уникальной счетаете!?)))))

Так это мелочи по сравнению с постройкой бревенчатого дома, например. Но я не говорила, что мне всё перечисленное давалось легко. Ту же воду для полива мужчина натаскает с меньшими усилиями, чем я.
К тому же, не просто так есть работы, куда женщин принимать запрещено. И спасают в опасных ситуациях сначала женщин, детей и стариков не просто так.

Гость
#44

Да угомонитесь Вы на самом деле уже) обеспечены 🤣
Себе хотя бы обеспечить попробуйте

Гость
#46
Гость

Мужчина просил своего полного обеспечения, без причины ревновал даже мужу, прятался, ждал, брал измором. Оказывается, у него легкая степень УО. Теперь я успокоилась, а то крышу рвало от его выходок.

Так это не легкая степень УО, а финишная прямая шизофрении 😀

Гость
#47
Гость

Секс услуг и так полно.
Зачем держать бабу.

Массажисты для женщин тоже есть.

Гость
#48

Сама формулировка вопроса неверная. Настоящая женщина самодостаточная. Требует обеспечения только никчемный ливер.

#49
Гость

Не женат,встречаюсь,бюджет раздельный,совместные траты поровну,своя двушка,дача

Никак не привыкну к факту что на woman.ru пишут не только женщины😏

Гостья_А
#50
Гость

Не судите о всех по руководству!

Так я сужу не только по этому случаю. Это был лишь один пример.