Гость
Статьи
Не оплатил счёт в кафе

Не оплатил счёт в кафе

Познакомилась в кафе с мужчиной. Я была одна - зашла поужинать после работы. Он сидел за соседним столиком тоже один. Когда я закончила свою трапезу, он подошёл, предложил познакомиться, пригласил за свой стол, заказал кофе и десерты. Мы приятно побеседовали, мужчина мне понравился, были элементы флирта, общение было как на свидании.
Когда мне нужно было уходить, я попросила счёт и он сказал официантке, что девушка оплатит за свой стол, а все что было заказано за его столом - будет на нем, чем меня ужасно разочаровал. У меня сразу "все упало". Ведь наше общение было отнюдь не в дружеском ключе, а он проявил такую мелочность, вместо того, чтоб поухаживать. Или я не права? В итоге, казавшийся приятным в моменте вечер оставил гадкий осадок. Встречаться с ним больше не хочу. Он мне пишет, я не отвечаю. Спрашивает в чем дело, я молчу. Может сказать ему в чем? Или дать второй шанс? #отношения

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Ласточка
#1

Нееет
Я бы не пошла однозначно
Вообще никак
Либо нищеброд либо жадина
Не теряйте время и не отдавайтесь ему даром
Разве вы стоите одного пирожного и чашки кофе?

Гость
#2

Не надо второй шанс, все он отлично понимает и ищет лохушку с низкой самооценкой, чтобы влезть поудобнее ей на шею.
В бан обмылка и точка.

Продавшица из Пятёрочки
#3

никаких шансов нищему огрызку, пусть жрет пирожки сам
цени себя красатуля, мы женщины мужики нам по жизни обязаны

#4

Да нормально он поступил. Отвечает за свои решения. Позвал за стол, заказал, заплатил. За ваши прошлые приблуды он платить не обязан. И это включает еду, ипотеку и так далее. Зря в общем психанули. Если дальше будете общаться, то расходы, конечно, на нем.

Мистер Пельменная🥟
#5

Попробуй дать второй шанс. Сходи ещё на свидание,посмотри как он себя ведёт. Это тебя ни к чему не обяжет.Эта ситуация ещё ни о чем не говорит.

Гость
#6

Мне кажеться тоже ничего, ну не идеально, но ещё можно посмотреть следующий раз.

Гость
#7
Ласточка

Нееет
Я бы не пошла однозначно
Вообще никак
Либо нищеброд либо жадина
Не теряйте время и не отдавайтесь ему даром
Разве вы стоите одного пирожного и чашки кофе?

Чего стоит вонючая шмонька?

Автор
#8
Ласточка

Нееет
Я бы не пошла однозначно
Вообще никак
Либо нищеброд либо жадина
Не теряйте время и не отдавайтесь ему даром
Разве вы стоите одного пирожного и чашки кофе?

Он вроде не нищеброд. По крайней мере не похож. И если сказал правду, то занимает руководящую должность ( однако заведение бюджетное).
Самое обидное, что он прекрасно видел что я заказывала - было понятно что я много не наела. И так мелочно себя повел.

Гость
#9
Гость

Мне кажеться тоже ничего, ну не идеально, но ещё можно посмотреть следующий раз.

Конечно все зависит кого ищем, это вряд-ли вариант пятикомнатная квартира в центре, клиринг на дому, полный обеспечун, и наем няни в будущем.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Автор

Он вроде не нищеброд. По крайней мере не похож. И если сказал правду, то занимает руководящую должность ( однако заведение бюджетное).
Самое обидное, что он прекрасно видел что я заказывала - было понятно что я много не наела. И так мелочно себя повел.

проси у него новый айфон, если не купит шли его на_х

Ласточка
#11
Гость

Чего стоит вонючая шмонька?

Шейхи за «шмоньки» платят большие деньги
Но ты не шейх, вот и завидно.

Гость
#12
Автор

Он вроде не нищеброд. По крайней мере не похож. И если сказал правду, то занимает руководящую должность ( однако заведение бюджетное).
Самое обидное, что он прекрасно видел что я заказывала - было понятно что я много не наела. И так мелочно себя повел.

Наверное трудовик в школе. Руководит классом, классный руководитель то есть.

Гость
#13

Да, бывают и такие неразумные поступки от мужчин.
Но ничего, в следующий раз он еще и свой счет предложит оплатить.

Ласточка
#14
Автор

Он вроде не нищеброд. По крайней мере не похож. И если сказал правду, то занимает руководящую должность ( однако заведение бюджетное).
Самое обидное, что он прекрасно видел что я заказывала - было понятно что я много не наела. И так мелочно себя повел.

Жадина, где мелочность там и жадность.
Вам решать.
Для меня бы было достаточно первых трех верхних комментариев.
И не важно кто он по должности в этом случае, важно как он распорядился в кафе.

Гость
#15

Не скотство ли?

Автор
#16
Гость

Наверное трудовик в школе. Руководит классом, классный руководитель то есть.

Нет. Речь о бюджетном учреждении культуры в Москве.

Ласточка
#17
Гость

Конечно все зависит кого ищем, это вряд-ли вариант пятикомнатная квартира в центре, клиринг на дому, полный обеспечун, и наем няни в будущем.

Вот вот

Гость
#18

Ну вы придираетесь. Он вас первый раз видит. И вы даже о свидании не договаривались и за него решили, что это свидание. Может он в вас увидел друга, может просто скучно было и позвал. То что вам показалось что это свидание, это лишь ваш взгляд. Думаю если вы именно обговорите новую встречу заранее, это будет свидание. А так, это лишь были обстоятельства при встрече. Это ровно тоже самое, как он познакомился бы с вами в автобусе, уступив место, но платить за билет не стал бы. А вот позвав вас проехаться в автобусе вновь, уже заплатить обязан.

Гость
#19
Автор

Нет. Речь о бюджетном учреждении культуры в Москве.

Если он директор библиотеки это 150-250 т.руб.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Автор

Он вроде не нищеброд. По крайней мере не похож. И если сказал правду, то занимает руководящую должность ( однако заведение бюджетное).
Самое обидное, что он прекрасно видел что я заказывала - было понятно что я много не наела. И так мелочно себя повел.

навесил лапши тебе чтобы под юбку к тебе влезть подонок

Гость
#21
Гость

Ну вы придираетесь. Он вас первый раз видит. И вы даже о свидании не договаривались и за него решили, что это свидание. Может он в вас увидел друга, может просто скучно было и позвал. То что вам показалось что это свидание, это лишь ваш взгляд. Думаю если вы именно обговорите новую встречу заранее, это будет свидание. А так, это лишь были обстоятельства при встрече. Это ровно тоже самое, как он познакомился бы с вами в автобусе, уступив место, но платить за билет не стал бы. А вот позвав вас проехаться в автобусе вновь, уже заплатить обязан.

Логичная логика, но не для вумен.

Ласточка
#22
Гость

Ну вы придираетесь. Он вас первый раз видит. И вы даже о свидании не договаривались и за него решили, что это свидание. Может он в вас увидел друга, может просто скучно было и позвал. То что вам показалось что это свидание, это лишь ваш взгляд. Думаю если вы именно обговорите новую встречу заранее, это будет свидание. А так, это лишь были обстоятельства при встрече. Это ровно тоже самое, как он познакомился бы с вами в автобусе, уступив место, но платить за билет не стал бы. А вот позвав вас проехаться в автобусе вновь, уже заплатить обязан.

Не прикидывайтесь дураком
Если бы увидел «друга», то не позвал бы за столик и не стал написывать после и звать еще раз.

Гость
#23

Извините, но в чем проблема самой оплатить за свой ужин?
Прекратите . Дайте шанс

Автор
#24
Гость

Конечно все зависит кого ищем, это вряд-ли вариант пятикомнатная квартира в центре, клиринг на дому, полный обеспечун, и наем няни в будущем.

Что такое клиринг?
Я не красавица, да и лет мне уже 40. Выгляжу в целом неплохо, но на олигархов не претендую. И в нянях нет необходимости.

Ласточка
#25
Автор

Что такое клиринг?
Я не красавица, да и лет мне уже 40. Выгляжу в целом неплохо, но на олигархов не претендую. И в нянях нет необходимости.

Клининг
Опечатка

Автор
#26
Гость

Ну вы придираетесь. Он вас первый раз видит. И вы даже о свидании не договаривались и за него решили, что это свидание. Может он в вас увидел друга, может просто скучно было и позвал. То что вам показалось что это свидание, это лишь ваш взгляд. Думаю если вы именно обговорите новую встречу заранее, это будет свидание. А так, это лишь были обстоятельства при встрече. Это ровно тоже самое, как он познакомился бы с вами в автобусе, уступив место, но платить за билет не стал бы. А вот позвав вас проехаться в автобусе вновь, уже заплатить обязан.

Общение было игривым и флирт присутствовал. И следующую встречу уже обговорили.

Гость
#27
Автор

Что такое клиринг?
Я не красавица, да и лет мне уже 40. Выгляжу в целом неплохо, но на олигархов не претендую. И в нянях нет необходимости.

Клининг

Гость
#28
Автор

Нет. Речь о бюджетном учреждении культуры в Москве.

Копейка рубль бережет. Вот!

Ласточка
#29
Автор

Что такое клиринг?
Я не красавица, да и лет мне уже 40. Выгляжу в целом неплохо, но на олигархов не претендую. И в нянях нет необходимости.

Ну значит вы та простите дурочка которая пойдет после такого грубого жеста во второй раз.
Выбор ваш, вам уже сказали.

Гость
#30
Автор

Общение было игривым и флирт присутствовал. И следующую встречу уже обговорили.

Не забудь за него заплатить. Не сделаешь этого, я тебя посчитаю странной, старой женщиной.

Гость
#31
Ласточка

Ну значит вы та простите дурочка которая пойдет после такого грубого жеста во второй раз.
Выбор ваш, вам уже сказали.

Дурочка, это ты. Автор, чуть менее.
Она понимает, что за старость, должна платить она.

Гость
#32

Я в шоке....с какого перепуга он должен платить за то что вы там наели за своим столом???? Вы его впервые в жизни увидели,уже какие то выводы. Куда катимся. Спуститесь маленько на землю барышни.

Гость
#33

Формально он прав, у вас свидание началось за его столиком.
Но ваш осадок прекрасно понимаю.
Я бы написала прямо, что между вами была деликатная ситуация с оплатой счета, и его слова прозвучали для вас грубо, и теперь вы опасаетесь повторения.

Гость
#34
Гость

Формально он прав, у вас свидание началось за его столиком.
Но ваш осадок прекрасно понимаю.
Я бы написала прямо, что между вами была деликатная ситуация с оплатой счета, и его слова прозвучали для вас грубо, и теперь вы опасаетесь повторения.

Не знаю, по моему мужик, тогда подумает о пустожорках.
Или надо более обтекаемо говорить, либо наврать по занятость

#35

Он же заплатил за то, что вы вместе посидели. Почему должен платить за вашу еду в одиночестве?

Джафар
#36

Ну обычно при таких спонтанных знакомствах, если есть симпатия, если женщина дала номер - то мужчина в качестве комплимента оплачивает ее счет, это так, это даже в кино показывают. Но я думаю стоит шанс дать и сходить на свидание, если снова не оплатит, то всё. И конечно не говорите из-за чего, не очень красиво выглядит... типа ты не оплатил счет и я не отвечаю. Не говорите. Посмотрите как будет на второй встрече.

Ласточка
#37
Джафар

Ну обычно при таких спонтанных знакомствах, если есть симпатия, если женщина дала номер - то мужчина в качестве комплимента оплачивает ее счет, это так, это даже в кино показывают. Но я думаю стоит шанс дать и сходить на свидание, если снова не оплатит, то всё. И конечно не говорите из-за чего, не очень красиво выглядит... типа ты не оплатил счет и я не отвечаю. Не говорите. Посмотрите как будет на второй встрече.

«Я не скажу “привет” если бабок нет»

Гость
#38

Я

Гость
#39

Я бы написала в чем дело и послушала что он скажет хоть это и глупо , лучше сразу в бан отправить

Гость
#40
Гость

Не знаю, по моему мужик, тогда подумает о пустожорках.
Или надо более обтекаемо говорить, либо наврать по занятость

Вот и узнает по его реакции, насколько он адекватен.
Один обхамит насчёт тарелочниц, другой скажет - слушай, прости, я не подумал, что это будет так выглядеть, я совершенно нормальный и умею ухаживать.

донна Ослабелла
#41

Автор, вы слишком раскатали губу. Ничего предосудительного в этом "поступке" мужчины нет. НЕ глупите и продолжайте общатться.

Гость
#42
Ласточка

Шейхи за «шмоньки» платят большие деньги
Но ты не шейх, вот и завидно.

Ога, а ещё они топят их в бочке с цементом 🤣

#43
Ласточка

Нееет
Я бы не пошла однозначно
Вообще никак
Либо нищеброд либо жадина
Не теряйте время и не отдавайтесь ему даром
Разве вы стоите одного пирожного и чашки кофе?

а за сколько ты свою *** продашь?

Ласточка
#44
Yuri

а за сколько ты свою *** продашь?

А с чего вы взяли что я что-то буду продавать именно вам?

#45

Печалька, облом у пустожорки не срослось. Будет плакать три годаю

Гость
#46

А что собственно в истории не так?
Автор, Вы такая нищая, что за свою еду не в состоянии заплатить? Он вас позвал на кофе и десерт и за это заплатил.
Атас вообще…. уже и себе «свидание» выдумали с чужим человеком, лишь бы брюхо набить просто так. Это Вы мелочная и жадная, от таких подальше надо держаться.

Гость
#47
Тетя Федор

Да нормально он поступил. Отвечает за свои решения. Позвал за стол, заказал, заплатил. За ваши прошлые приблуды он платить не обязан. И это включает еду, ипотеку и так далее. Зря в общем психанули. Если дальше будете общаться, то расходы, конечно, на нем.

японкам японцы оплачивают за компанию у нас мужчины *** - " он платить не обязан"

Гость
#48
Гость

японкам японцы оплачивают за компанию у нас мужчины *** - " он платить не обязан"

Поезжайте в Японию.

Гость
#49

Со мной большинство не согласиться, но мне кажется автору нужна губозакатывающая машинка.
Мужчина угостил автора, заплатил за то, что она заказала за его столиком. С чего он должен платить за то, что она ела до него? Мне бы в голову не пришло что за меня должны заплатить вот так. Я бы в принципе не поставила мужчину в неловкую ситуацию, чтоб возник вопрос - кто будет платить за то что я съела за своим столиком.
А так можно договориться до того, что он должен ей такси оплатить на котором она в кафе приехала.
Не вижу никакого жмотства. У меня кстати были случаи когда со мной пытались знакомиться когда я расплачивалась и начинала одеваться чтоб уйти. Хотя всё это время неподалеку сидели. Вот это не красиво. А не то что автор пишет

Гость
#50
донна Ослабелла

Автор, вы слишком раскатали губу. Ничего предосудительного в этом "поступке" мужчины нет. НЕ глупите и продолжайте общатться.

Пожалейте этого прекрасного мужчину, ему такая меркантильная s u ка не нужна!