Гость
Статьи
Как уговорить парня …

Как уговорить парня съехаться?

Давно встречаемся, живёт с другом в съемной. Видимся каждый второй день почти, у меня там уже куча своих вещей. А я живу с мамой, ближе к центру, квартира больше, за нее не плачу. Но хочется хоть и в съемной однушке, но жить уже с ним. Как считаете после скольки времени уже точно надо съехаться? Он зарабатывает не очень много, чтобы снимать одному. Я даже платить готова(не половину конечно, у самой с деньгами не густо). Но в целом у обоих финансы есть. С другом живет уже 2 года, я понимаю привык, но извините, тут уже личная жизнь. Как уговорить съехаться?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

С другом в однушке сейчас? А куда ему деваться? А вы готовы на хлебе и воде жить? Город-миллионик? Друг учится или уже имеет высшее или Среде-специальное?

#2

У самой была такая же ситуация. Встречались с парнем 1.5 года. Жил он с братом, ему было удобно, я сама приезжала постоянно. Финансы были у обоих, но ему видимо не до этого было. На почве этого расстались. Вам советую напрямую поговорить с парнем насчёт переезда. Если он вас уважает и любит, а тем более есть средства для переезда, то он возьмёт на себя ответственность. Если разговор не поможет, то просто перестаньте к нему ездить и заберите вещи. Его сейчас всё устраивает, вы к нему приезжаете, спите и уезжаете. Так ничего меняться не будет. Захочет секса и чтобы вы к нему приехали, говорите что он будет, только когда съедемся.

#3

Если парень молодой, то может не потянуть. Сьем однушки - удовольствие дорогое. Лет 15 назад зарабатывая 100 тыс. со скрипом отдавал 35 за квартиру. Хотя сейчас с женой отдаем 90 за ипотеку.

Гость
#4
antioch44

С другом в однушке сейчас? А куда ему деваться? А вы готовы на хлебе и воде жить? Город-миллионик? Друг учится или уже имеет высшее или Среде-специальное?

Нет, с другом в двушке, 50 тысяч пополам по 25 получается. Зарабатывает ну примерно 100 не больше, маме помогает финансово тысяч 12 в месяц. Все это в Москве. Но мы не транжирим деньги на гулянки итд, поэтому при желании мне кажется можно ведь уже

Гость
#5

А давно встречаетесь это сколько? Я взрослый уже, мне тянуть не нравится. 2 недели-месяц и норм. Когда моложе был... Ну месяц-два-три, потом можно съезжаться.

Гость
#6
Гость

А давно встречаетесь это сколько? Я взрослый уже, мне тянуть не нравится. 2 недели-месяц и норм. Когда моложе был... Ну месяц-два-три, потом можно съезжаться.

А зачем так быстро съезжаться? Чтоб уже уборщица бесплатная дома появилась?

Гость
#7

Автор. Зачем вам съезжаться с человеком, который себя еле обеспечивает? Вы живёте хорошо сейчас. Плюс наверняка родители ещё и кормят вас. А с ним начнется" готовь мне мясо, почему здесь пятно не вытерла, и я тебе ничего не должен".

Гость
#8
Гость

А зачем так быстро съезжаться? Чтоб уже уборщица бесплатная дома появилась?

Мне не взападло самому убирать свою собственную квартиру, на это уходит 15 минут в неделю. Полы робот-пылесос чистит.

Зачем тянуть то, мне не 20 лет. Толку по 3-4 раза в неделю тратить время на дорогу, моё к ней или её ко мне? Плюс сразу будет понятно как человек себя в быту ведёт

Гость
#9
Гость

Мне не взападло самому убирать свою собственную квартиру, на это уходит 15 минут в неделю. Полы робот-пылесос чистит.

Зачем тянуть то, мне не 20 лет. Толку по 3-4 раза в неделю тратить время на дорогу, моё к ней или её ко мне? Плюс сразу будет понятно как человек себя в быту ведёт

Месяц слишком мало. Это ещё едва знакомые люди. И уже вести совместный быт.

Гость
#10
Гость

Мне не взападло самому убирать свою собственную квартиру, на это уходит 15 минут в неделю. Полы робот-пылесос чистит.

Зачем тянуть то, мне не 20 лет. Толку по 3-4 раза в неделю тратить время на дорогу, моё к ней или её ко мне? Плюс сразу будет понятно как человек себя в быту ведёт

Я и говорю- взвалить на нее быт))

Гость
#11
Гость

Месяц слишком мало. Это ещё едва знакомые люди. И уже вести совместный быт.

Ну, тебе мало, мне нормально. Одна девушка вообще сама настояла что б я к ней переехал через неделю.
А утебя нормально - это сколько? Два месяца? А где чёткая граница? Типа 62 дня - норм, а 61 - не норм?

Гость
#12

Жесть, надо, чтоб парень уговаривал, зачем сама навязываешься?

Гость
#14
Гость

Автор. Зачем вам съезжаться с человеком, который себя еле обеспечивает? Вы живёте хорошо сейчас. Плюс наверняка родители ещё и кормят вас. А с ним начнется" готовь мне мясо, почему здесь пятно не вытерла, и я тебе ничего не должен".

Так сразу скажи, что нехозяйственная и ничего делать не будешь в быту.

Гость
#15
София

У самой была такая же ситуация. Встречались с парнем 1.5 года. Жил он с братом, ему было удобно, я сама приезжала постоянно. Финансы были у обоих, но ему видимо не до этого было. На почве этого расстались. Вам советую напрямую поговорить с парнем насчёт переезда. Если он вас уважает и любит, а тем более есть средства для переезда, то он возьмёт на себя ответственность. Если разговор не поможет, то просто перестаньте к нему ездить и заберите вещи. Его сейчас всё устраивает, вы к нему приезжаете, спите и уезжаете. Так ничего меняться не будет. Захочет секса и чтобы вы к нему приехали, говорите что он будет, только когда съедемся.

Привозили секс с доставкой на дом?!

Гость
#16
Гость

А давно встречаетесь это сколько? Я взрослый уже, мне тянуть не нравится. 2 недели-месяц и норм. Когда моложе был... Ну месяц-два-три, потом можно съезжаться.

Вот я и пишу, мужчинам лишь бы съехаться.

Гость
#17
Гость

Я и говорю- взвалить на нее быт))

Да какой быт? Ты обо мне вообще ничерта не знаешь) С девушками когда жил почти всегда - у них, причём сами и настаивали. У одной вообще готовил только я, и постоянно решал её бытовые проблемы. А ещё следил за своей квартирой, платил за её и свою коммуналку.
Когда в моей квартире жили, для меня ничего не менялось. Закидывал шмотки в стиралку я, готовили по очереди или ужинали в кафе. Уборкой в СВОЕЙ квартире занимаюсь я, стиркой - машинка.
У одной на даче полгода прожил летом - тоже всё по даче делал я, шашлындос жарил тоже я, на мясо скидывались. У меня всегда были нормальные отношения с женщинами в бытовом плане, никто ни на кого ничего не взваливал и не обижался.

Гость
#18
Гость

Да какой быт? Ты обо мне вообще ничерта не знаешь) С девушками когда жил почти всегда - у них, причём сами и настаивали. У одной вообще готовил только я, и постоянно решал её бытовые проблемы. А ещё следил за своей квартирой, платил за её и свою коммуналку.
Когда в моей квартире жили, для меня ничего не менялось. Закидывал шмотки в стиралку я, готовили по очереди или ужинали в кафе. Уборкой в СВОЕЙ квартире занимаюсь я, стиркой - машинка.
У одной на даче полгода прожил летом - тоже всё по даче делал я, шашлындос жарил тоже я, на мясо скидывались. У меня всегда были нормальные отношения с женщинами в бытовом плане, никто ни на кого ничего не взваливал и не обижался.

Ну и как женился на ком, давно женаты?

Гость
#19
Гость

Ну и как женился на ком, давно женаты?

Не женился, со всеми тремя с кем съезжался надолго разошёлся. С одной после 5 лет, со второй 3 года жили, с третьей 2.

Гость
#21
Гость

Не женился, со всеми тремя с кем съезжался надолго разошёлся. С одной после 5 лет, со второй 3 года жили, с третьей 2.

Обычный бегун по теткам.

Гость
#22
Гость

Я сразу сказала "никакого быта" и никто и не взвалил. Взваливают быт на лошиц, у которых ни рожи, ни кожи, ничего, они думают хоть мытьем полов и супом привлечь и радостно бегают с тряпкой за мужчиной.

Какое-то больное представление об отношениях. А тебе самой не приятно порадовать любимого мужчину вкусным супчиком? Мне например приятно делать подарки или сварить любимый кофе. Простое человеческое проявление заботы. Или тот же шашлык замутить.

Гость
#23
Гость

Обычный бегун по теткам.

И много в твоей жизни было бегунов которые по 5 лет с одной живут?

Гость
#24
Гость

Какое-то больное представление об отношениях. А тебе самой не приятно порадовать любимого мужчину вкусным супчиком? Мне например приятно делать подарки или сварить любимый кофе. Простое человеческое проявление заботы. Или тот же шашлык замутить.

Так я радую, иногда. Но уж точно на ежедневную готовку не подписывалась. Я себе-то редко готовлю.

Гость
#25
Гость

И много в твоей жизни было бегунов которые по 5 лет с одной живут?

Так а что расходились?? Бросали тебя все?

Гость
#26
Гость

Так а что расходились?? Бросали тебя все?

Не то что бы это твоё дело, не если тебе так интересен мой психотип,
с первой не получилось завести ребёнка. Два раза неудача, у обоих начались психические болячки на это фоне, я сбежал. Вторая меня использовала. Переехала из другого города, мы работали в одной компании. Я в неё сразу влюбился, а она была ко мне довольно холодна, но я был удобен. Манипулировала, скорее всего изменяла, в итоге бросила, да.
Третья просто была слишком молодой для меня. Не сошлись характерами, ей стало со мной скучно, убежала, я не стал удерживать.

Светлана Витальевна
#27

Никак! Т р ахаться можно и не съезжаясь.
Совсем чтоли крыша поехала у тебя ???
Или мозгов никогда не было???

Гость
#28

Вы чаще бывайте у него и потихоньку начинайте выживать из квартиры его друга.

Гость
#29

Следующая тема у автора будет "он не хочет на мне жениться". Автор, что вам не понятно? Парень не хочет с вами жить, ему нормально и так. Зачем ему ухудшает свой уровень жизни, он и так бедный

#30

Я так понимаю, вы местная, а он иногородних. Если с вашей стороны не в "западло" нагрузиться съёмной хотя бы на треть квартирой, то проблем вообще нет. Многое зависит от его друга. У него есть гостьи? Если так, то можно снять эту же двушку, но уже на троих.

#31

Вообще, умный ход был бы - это озвучить что более 6 месяцев такого сожительства быть не должно. Через полгода или свадьба, или разбегаемся.

Гость
#32

Неужели так сильно охота стирать его носки, убираться и мыть за ним, а главное, каждый день стоять у плиты, пpocирая свою молодость среди кастрюль? Бывают же такие мазoxистки...

Гость
#33
Гость

Не женился, со всеми тремя с кем съезжался надолго разошёлся. С одной после 5 лет, со второй 3 года жили, с третьей 2.

По этой схеме получается с четвёртой будет год и с пятой вообще не съедешься)) схема выглядит нерабочей, чисто подселяешь кого попало

Гость
#34

Автор - вам отношения нужны больше, чем ему. Перестаньте навязываться и бежать впереди поезда. Вы такую суету развели вокруг парня. Успеете быть обслугой на балу у мужика. Он водит вас по кафе-ресторанам, дарит подарки, возит отдыхать в турцию? Такое впечатление, что вы шлю-ха с доставкой на дом и ему не надо за вами ухаживать. Чем женщина ближе - тем мужчина дальше.

#36

у него нет потребности жить с вами ,вы его устраиваете как подружка.

Гость
#37
Гость

И много в твоей жизни было бегунов которые по 5 лет с одной живут?

*** какая, 5 лет мозги делал девушке. Она бы за это время что на тебя спустила могла бы замуж выйти и детей родить. Терпеть таких не могу

Гость
#38
Гость

Так а что расходились?? Бросали тебя все?

Конечно. Кому он такой сдался просто так жить с ним.

Гость
#39
Гость

Не то что бы это твоё дело, не если тебе так интересен мой психотип,
с первой не получилось завести ребёнка. Два раза неудача, у обоих начались психические болячки на это фоне, я сбежал. Вторая меня использовала. Переехала из другого города, мы работали в одной компании. Я в неё сразу влюбился, а она была ко мне довольно холодна, но я был удобен. Манипулировала, скорее всего изменяла, в итоге бросила, да.
Третья просто была слишком молодой для меня. Не сошлись характерами, ей стало со мной скучно, убежала, я не стал удерживать.

*** какой-то, зачем заводить ребенка с каким-то сожителем

Гость
#42
Гость

Ну, тебе мало, мне нормально. Одна девушка вообще сама настояла что б я к ней переехал через неделю.
А утебя нормально - это сколько? Два месяца? А где чёткая граница? Типа 62 дня - норм, а 61 - не норм?

У меня нормально через полгода хотя бы) мне бытовуха не интересна. А что тебе негде жить, что ты к девушкам переезжаешь?

Гость
#43
Гость

Так сразу скажи, что нехозяйственная и ничего делать не будешь в быту.

Да обслуживать лохов всяких как ты точно не собираюсь.

Гость
#44
Гость

Не женился, со всеми тремя с кем съезжался надолго разошёлся. С одной после 5 лет, со второй 3 года жили, с третьей 2.

Ну и вывод делаем что на кой хрен быстро съезжаться? Если вы так и не поженились?
Съезжаться надо после свадьбы. А до этого жить отдельно.

#45
Гость

Не то что бы это твоё дело, не если тебе так интересен мой психотип,
с первой не получилось завести ребёнка. Два раза неудача, у обоих начались психические болячки на это фоне, я сбежал. Вторая меня использовала. Переехала из другого города, мы работали в одной компании. Я в неё сразу влюбился, а она была ко мне довольно холодна, но я был удобен. Манипулировала, скорее всего изменяла, в итоге бросила, да.
Третья просто была слишком молодой для меня. Не сошлись характерами, ей стало со мной скучно, убежала, я не стал удерживать.

вы готовы были с девушкой завести ребёнка,но не готовы к тому,чтобы пережить неудачи в беременности?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: