Гость
Статьи
Девушки без отношении

Девушки без отношении

Вот есть такие девушки которые говорят что парень должен писать первый, делать на встречу шаги, проявлять инициативу или даже добиваться их несколько месяцев а то и лет . Девушки которые любят парня но не могут признаться в чувствах, например, очень стесняются или слишком гордые. Но почему они не думаю что парень то же не может признаться в любви именно по этим же причинам? Как быть в этой ситуации если Друг другу нравитесь но делать шаг бояться оба?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти

Почему девушки могут ожидать инициативы от парней:

Социальные нормы: Традиционно считается, что мужчины должны быть инициаторами романтических отношений.
Биологические факторы: Некоторые исследования предполагают, что мужчины более склонны к риску и конкуренции, что может мотивировать их делать первый шаг.
Ожидания общества: Девушки могут чувствовать давление со стороны общества, чтобы быть пассивными и ждать, пока мужчина проявит интерес.

Почему парни тоже могут бояться сделать первый шаг:

Страх отказа: Парни могут бояться быть отвергнутыми или осмеянными, что может подорвать их самооценку.
Неуверенность: Парни могут сомневаться в своих шансах на успех или в том, что они достаточно хороши для девушки.
Социальное давление: Парни могут чувствовать давление со стороны друзей или общества, чтобы соответствовать определенным гендерным ролям.

Что делать в такой ситуации:

Общение: Постарайтесь открыто поговорить с девушкой о ваших чувствах. Скажите ей, что вы замечаете ее интерес и что вы тоже к ней неравнодушны.
Невербальные сигналы: Используйте невербальные сигналы, такие как зрительный контакт, улыбки и прикосновения, чтобы показать свой интерес.
Будьте терпеливы: Дайте девушке время и пространство, чтобы она сама сделала шаг. Не оказывайте на нее давление.
Не сдавайтесь: Если вы действительно заинтересованы в девушке, не сдавайтесь, даже если она не сразу ответит взаимностью.
Уважение: Всегда уважайте границы девушки и ее решение. Даже если она не отвечает вам взаимностью, примите это и продолжайте жить своей жизнью.

Если вам нужна бесплатная консультация психолога, переходите по ссылке: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

#1

А нафиг мне нерешительный парень? Волнуются все и это нормально.
Но нужно себя как-то в рукм брать, если ты мужчина?))) А не страдать годами.

Гость
#2

Потому что испокон веков был этикет. Мужчина знакомиться первым с женщиной. Он ведь мужчина. Сильный, уверенный и ему ничего не страшно. А девушка она хрупкая, нежная, стеснительная.

гость
#3
Гость

Потому что испокон веков был этикет. Мужчина знакомиться первым с женщиной. Он ведь мужчина. Сильный, уверенный и ему ничего не страшно. А девушка она хрупкая, нежная, стеснительная.

это раньше было, а сейчас все равны

Автор
#4
lofi

А нафиг мне нерешительный парень? Волнуются все и это нормально.
Но нужно себя как-то в рукм брать, если ты мужчина?))) А не страдать годами.

Ну если тебе очень нравится парень и он не решительный то значит ты не познакомишься с ним?

#5

Помирать девственниками

Автор
#6
Гость

Потому что испокон веков был этикет. Мужчина знакомиться первым с женщиной. Он ведь мужчина. Сильный, уверенный и ему ничего не страшно. А девушка она хрупкая, нежная, стеснительная.

Мужчина да мужчина, но в первую очередь он тоже человек такой же как и ты, так же стесняется так же боится

Гость
#7

Если парень не может признаться - значит он додик и ***. Его били ногами в школьном туалете. Тупо социальное дно

Гость
#8
гость

это раньше было, а сейчас все равны

Так я и пишу. Испокон веков.
Ща другой век. Женщины делают предложение мужчинам, обеспечивают их, дарят машины квартиры, возят отдыхать.

Гость
#9
Автор

Мужчина да мужчина, но в первую очередь он тоже человек такой же как и ты, так же стесняется так же боится

Только стеснительной девушке ты этого не объяснишь.

Гу
#10

детский сад

Гость
#11

Пусть друзья помогут.В Библии написано : «Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища» (Экклезиаст 4:9, 10). «Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде» (Притчи 17:17).

Автор
#12
Гу

детский сад

Обоснуйте тогда

Гость
#13

Не знаю. Я чаще делала первые шаги. Не вижу в этом ничего такого. Тип лучше я выберу того, кто нравится мне. Чем мне предложит тот, кто мне не нравится. И человек может быть не только не решительным. Я понимаю, что не факт же, что я кому-то сразу понравлюсь. Не факт, что кто-то сразу увидит во мне девушку для отношений. Но своим первым шагом я могу показать человеку, что он мне нравится. И тогда он уже как минимум обратит на меня внимание. Я делала первые шаги. Два раза это привело к отношениям. Но я не тянула все на себе. Просто делала первый шаг, а потом парни начинали идти на встречу.

Гость
#14

Я вполне могу делать шаги первой и делала их не раз. Ничего в этом такого не вижу. Но тем не менее намного приятнее, когда мужчина берет эту роль на себя. Ведь любой женщине хочется во-первых видеть рядом сильного мужчину (уверенного, решительного), который может подарить чувство безопасности, а во-вторых хочется чувствовать искреннюю заинтересованность мужчины, видеть, что ты для него особенная и он ради тебя горы свернет. Такие вот дела.

Гость
#15
lofi

А нафиг мне нерешительный парень? Волнуются все и это нормально.
Но нужно себя как-то в рукм брать, если ты мужчина?))) А не страдать годами.

если не нужен, значит живи одна.

Гость
#16
Гость

Потому что испокон веков был этикет. Мужчина знакомиться первым с женщиной. Он ведь мужчина. Сильный, уверенный и ему ничего не страшно. А девушка она хрупкая, нежная, стеснительная.

не было никакого знакомства. все родители решали по этикету.

Гость
#17
Гость

Если парень не может признаться - значит он додик и ***. Его били ногами в школьном туалете. Тупо социальное дно

если парень не может признаться, значит ты останешься без парня.

Автор
#18
Гость

Не знаю. Я чаще делала первые шаги. Не вижу в этом ничего такого. Тип лучше я выберу того, кто нравится мне. Чем мне предложит тот, кто мне не нравится. И человек может быть не только не решительным. Я понимаю, что не факт же, что я кому-то сразу понравлюсь. Не факт, что кто-то сразу увидит во мне девушку для отношений. Но своим первым шагом я могу показать человеку, что он мне нравится. И тогда он уже как минимум обратит на меня внимание. Я делала первые шаги. Два раза это привело к отношениям. Но я не тянула все на себе. Просто делала первый шаг, а потом парни начинали идти на встречу.

Ну Вот вот же есть еще нормальные девушки

Гость
#19
Гость

Я вполне могу делать шаги первой и делала их не раз. Ничего в этом такого не вижу. Но тем не менее намного приятнее, когда мужчина берет эту роль на себя. Ведь любой женщине хочется во-первых видеть рядом сильного мужчину (уверенного, решительного), который может подарить чувство безопасности, а во-вторых хочется чувствовать искреннюю заинтересованность мужчины, видеть, что ты для него особенная и он ради тебя горы свернет. Такие вот дела.

любому мужчине приятно видеть заботливую девицу, которая и стирать умеет, и убирать, и готовить, которая в огороде умеет работать и корову доить. все это делает слабая женщина. а если ты этого не делаешь, значит ты не слабая, а сильная. а сильной женщине полагается иметь слабого парня, о котором сильная женщина заботится, водит слабого парня по ресторанам и кино, катает его по его делам на своем личном автомобиле желательно представительского или хотя бы бизнес-класса.

Автор
#20
Гость

Я вполне могу делать шаги первой и делала их не раз. Ничего в этом такого не вижу. Но тем не менее намного приятнее, когда мужчина берет эту роль на себя. Ведь любой женщине хочется во-первых видеть рядом сильного мужчину (уверенного, решительного), который может подарить чувство безопасности, а во-вторых хочется чувствовать искреннюю заинтересованность мужчины, видеть, что ты для него особенная и он ради тебя горы свернет. Такие вот дела.

Да мужчине или парню стоит дать намёк он сразу начнет действовать это именно так

Автор
#21
Гость

если парень не может признаться, значит ты останешься без парня.

Это факт

Гость
#22
Автор

Это факт

так оставайся же ты тогда одна!

Гость
#23

Когда оба настолько робки и боязливы, что оба боятся сделать первый шаг навстречу друг другу, это обычно говорит о том, что между ними нет достаточной силы притяжения и тяготения.

В таком случае не нужно ничего делать через силу. Раз не хватает желания быть друг с другом, то не беда! Может быть, через какое-то время на горизонте появится кто-то новый, к кому будет достаточно желания сблизиться (сделать первый шаг навстречу).

#24
Автор

Ну если тебе очень нравится парень и он не решительный то значит ты не познакомишься с ним?

Неа) максимум дам понять что не укушу если он подойдет. Ну зрительный контакт, улыбка, все дела)

Гость
#25

Девчонки, парень, которому реально нравится девушка - не боится ни знакомиться, ни общаться, ни признаваться в любви. Не боится.

Бросьте уже заниматься самообманом.

Гость
#26

Очередной жалобный плач бабы в штанах. Советую попробовать тампоны.

Гость
#27
Гость

Потому что испокон веков был этикет. Мужчина знакомиться первым с женщиной. Он ведь мужчина. Сильный, уверенный и ему ничего не страшно. А девушка она хрупкая, нежная, стеснительная.

Ну и зачем этот каменный век дальше продолжать?

Гость
#28
Автор

Да мужчине или парню стоит дать намёк он сразу начнет действовать это именно так

Увы нет, не всегда. Некоторые наоборот пугались меня

Гость
#29
Автор

Мужчина да мужчина, но в первую очередь он тоже человек такой же как и ты, так же стесняется так же боится

Женщина тоже человек , и ей тяжело рожать. Мужчина равноправно должен вшить в себя матку и начать напополам с женщиной рожать.
И секс должен быть равноправным.
Женщина будет страпонить мужчину равноправно

Гость
#30
Гость

Так я и пишу. Испокон веков.
Ща другой век. Женщины делают предложение мужчинам, обеспечивают их, дарят машины квартиры, возят отдыхать.

А мужчины соответственно рожают равноправно и женщины их равноправно страпонят во все отверстия .

Гость
#32
Karpovrt

А хюй пихает в горло

Тебе можем запихнуть.

Гость
#35
Гость

Так я и пишу. Испокон веков.
Ща другой век. Женщины делают предложение мужчинам, обеспечивают их, дарят машины квартиры, возят отдыхать.

Это не женщины, а страшные никому не нужные @панашки.)

Гость
#36

Такое поведение мужчины намекает либо на манипуляцию "буду молчать до победного, пока сама не напишет", чтобы прощупать границы, узнать, насколько можно быть безответственным, шатким, скользким, чтобы её таким образом продавить к отыгрыванию мужской роли, а он хочет, в силу инфантильности, быть чем-то женоподобным или среднего рода.
Либо он настолько уже этот расхлябанный тюфяк, что, можно сказать, что если ты будешь ему писать первая, то и всё остальное ты будешь делать первая, а от него не дождешься абсолютно ничего. Фактически, это означает - тащить всё на себе.

Гостья
#37

В молодости моей маме нравился знакомый, а много лет спустя выяснилось от знакомых, что он на неё запавший был. Но никто не проявил симпатии.

Гостья
#38
Гость

Потому что испокон веков был этикет. Мужчина знакомиться первым с женщиной. Он ведь мужчина. Сильный, уверенный и ему ничего не страшно. А девушка она хрупкая, нежная, стеснительная.

По этикету не знакомился он первым, а общие знакомые его ей представляли.

#39
Гость

Так я и пишу. Испокон веков.
Ща другой век. Женщины делают предложение мужчинам, обеспечивают их, дарят машины квартиры, возят отдыхать.

А бить мужчин уже можно? Дрессировать? Издеваться и смеяться? Мужчины готовы терпеть?

#40
Гость

если не нужен, значит живи одна.

А чем плохо жить одна?

Автор
#41
Tanja

А чем плохо жить одна?

Скучно

Гость
#42
Автор

Скучно

Зато никто мозги не ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: