Гость
Статьи
Недоверие в отношениях

Недоверие в отношениях

1. Как думаете, почему недоверие в отношениях разрушительно?
2. Кто в первую очередь разрушает отношения, тот кому не доверяют или тот кто не доверяет?

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба. И тот кто доверие разрушил и тот кто не доверяет ибо доверие это один из фундаментов отношений

#2
Гость

Оба. И тот кто доверие разрушил и тот кто не доверяет ибо доверие это один из фундаментов отношений

А где гарантия того, что тот кому не доверяют, что-то рушил?
Это решение недоверяющего же...не доверять.

Ситуации ведь разные бывают.

Анастасия
#3

А что если ты мой одноклассник из первого класса?!
Ну тогда тебе не 40 лет, и знакомы мы уже 24-7=17 лет!
17 лет это не 10,и даже не 6...
Ты меня тогда сделал инвалидом, с тех пор у меня проблемы с головой, видишь что ты наделал😂😂😂
Но у тебя их не меньше
А как это может быть?
Как ты меня преследуешь так?
Ну ладно сейчас, а раньше?
Ты хочешь сказать влюбился в меня в первом классе, и за 17 лет не можешь забыть?
Ты сам в это веришь?
Такого даже в книжках нет

Анастасия
#4

Ты очень красивый и умный! Кстати, ты вот идеал, ты так похож на моего дедушку 😍😘
Но как всё так может быть, как ты умудряешься следить за мной?
Почему они все тебе помогают?)))
Рассказываешь красивую историю, да?
Вот по такому сюжету точно нужно снимать фильм.
Ты тогда меня обидел, я ушла от тебя
😝😝😝😝

Анастасия
#5

Ну мы же маленькие были, о каких чувствах может идти речь, хотя люди же не меняются...
Это очень странно
Ты был грубый, применял физическую силу, я всё запомнила!

Олька
#6

1. Недоверие к человеку - это одна из составляющих негативного отношения к нему (значит, считают недостойным, ждут от него подвоха, сомневаются в его намерениях и т.д). В данном случае разумнее не поддерживать таких отношений.
2. Оба разрушают. Тот, кто не доверяет, является источником негатива в отношениях, а для того, кому не доверяют, - такое положение крайне унизительно и будет его сильно угнетать. Отношения должны нести комфорт и преимущественно положительные эмоции всем его участникам, иначе они теряют смысл.

Анастасия
#8

Сделай что-то с этой историей
Ну это же сказка
Я такого нигде не видела...

Анастасия
#9

Может быть у нас карма какая-то...
😂
Бывает же такое
Ну снова, ты обидчивый как я, и мстительный! Тоже как я...
Даже нет слов
Я не думала что ты на такое способен
За столько лет ты бы мог найти себе огромное количество девушек
Ты как мой дедушка! 🥺🥺🥺🥺🥺
А почему ты раньше никак не проявился?
Ну это же очень долго
Не понимаю
Ну страшно, но а так тянуть...
Это же мука какая-то

Анастасия
#10

Я поздравляла тебя с днем рождения!
Вот вы,мужики, странные
Я не думаю что у тебя дефицит в девушках, тем более ты ещё ребёнок...
Ну хотя и у меня нет дефицита в этом
Неужели мы так сильно похожи с тобой?
У тебя луна в раке и у меня!
Ты мой двойник...
Ты хочешь сказать, 17 лет мы уже знакомы, и только сейчас я поняла что это ты, я не могу быть такой тупой
Ну ты всегда был идеалом:красивый, умный, с чувством юмора, ты был самый-самый
Ну прям как я)))
Как теперь жить? Получается мы притягиваем в точности то, что мы из себя представляем
Говорю же-матрица
Ну если ты как мой дедушка, то ты идеал...
Мне кажется что ты больше рыба, а я рак
Ты на рыбу больше похож))) дедушка тоже рыба
Такой ты был миленький😍🥰

#11
Олька

1. Недоверие к человеку - это одна из составляющих негативного отношения к нему (значит, считают недостойным, ждут от него подвоха, сомневаются в его намерениях и т.д). В данном случае разумнее не поддерживать таких отношений.
2. Оба разрушают. Тот, кто не доверяет, является источником негатива в отношениях, а для того, кому не доверяют, - такое положение крайне унизительно и будет его сильно угнетать. Отношения должны нести комфорт и преимущественно положительные эмоции всем его участникам, иначе они теряют смысл.

Но старт разрушению, дал тот кто начал не доверять..при условии того, что помыслы и действия того кому не доверяют.. чисты по отношению к недоверяющему.

А в остальном + 100500

П.с. только на счёт того что "считают его недостойным" не соглашусь. Это совершенно не обязательно.
Да, тоже считаю, если появилось недоверие, необходимо закрыть гештальд...
Прояснить вопрос причин..и..либо перестать не доверять, либо прекратить отношения.

Анастасия
#12

Там так сложно
Вот ты на рака не похож
А на рыбу похож...
Понимаешь?
У вас с моим дедушкой там сильно эти штуки сходятся, надо же...
Ну чего ты тогда не признался мне сразу?
В первый же день бы сказал:выходи за меня!)))
А помнишь мои резинки для волос? 🙂
Я что, зря их напяливала?)
Хотя, может быть это не ты, а любой другой мальчик, но тогда тут нет никаких зацепок
Можно до пенсии перечислять

Анастасия
#13

Благодаря тому, что «родитель»-Рыбы любит Рака, как своего ребенка, просто за то, что он есть, и таким, каков он есть, их отношения наполняются самыми чистыми чувствами, без всякого намека на корысть. Если Рак еще не окреп морально, то для него отношения с Рыбами могут быть самыми комфортными из всех возможных. Ведь он может снять с себя всю ответственность и продолжить играть в детство рядом с тем, кто решит за него все проблемы. Но, вместе с тем, подводить Раку Рыб тоже не стоит. У любого «ребенка» может возникнуть желание удобно сесть на шею «родителя», только вот «родитель» рано или поздно поймет, что раз никакой благодарности ему не поступает, все, что он делает, не ценится, а его авторитет не уважают, то лучше поискать себе кого-то другого.

Анастасия
#14

Но и у Рыб нервы не железные. Поддавшись на переживания Рака, Рыбы могут присоединиться к нему в горе и в итоге оба уйдут в запой или станут искать другие способы ухода от проблем реальной жизни — ведь знаки Воды подвержены практически одним и тем же негативным стимулам. Нигде не встречается такого количества алкоголиков и наркоманов, как среди душевно уязвимых водных знаков. Поэтому когда в паре нет сильного партнера, кто мог бы удержать обоих от ошибок, то партнеры вместе скатываются в яму, из которой затем не всегда могут выбраться.

Анастасия
#15

🤣🤣🤣
Ты рыб!
Самый мудрый и самый загадочный знак

Анастасия
#16

Казалось бы, какие угрозы для верности могут быть в такой идиллии? Но и здесь Рак вновь рискует проявить себя не с лучшей стороны. Если Рыбы слишком разбаловали Рака, то в момент обиды Рак может из чувства мести Рыбам пуститься в интриги на стороне. А может просто, оставшись вдалеке от контроля Рыб, поддаться порыву страсти. Так или иначе, если Рыбы раскроют поползновение налево, то беды не миновать. А мы знаем, что водные знаки подсознательно чувствуют друг друга, следовательно, Рыбам не составит труда увидеть, что Рак начал что-то скрывать. Поймут ли Рыбы и простят детскую ошибку Рака предположить сложно. Но то, что отношения уже не будут такими, как прежде, совершенно точно.

Ну если у тебя такая интуиция, то зачем ты следишь???
Ты же и так должен всё знать без слежки, только на уровне телепатии
И знать где я вру, а где нет
Или ты не рыба, или это не ты!

#17

1.ты постоянно думаешь обоим, вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью
2.разрушает тот кто не доверяет.
Он чето копает , ищет , спрашивает, сморит телефон, в глаза смотрит с недоверием
И много зависит от того, кому не доверяют. Ведь не с проста же…

#18

АНАСТАСИЯ!!! Что ты б..л..я…!ть несёшь!!!!

#19
Алёна

1.ты постоянно думаешь обоим, вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью
2.разрушает тот кто не доверяет.
Он чето копает , ищет , спрашивает, сморит телефон, в глаза смотрит с недоверием
И много зависит от того, кому не доверяют. Ведь не с проста же…

Любая случайность может запустить механизм недоверия.

И с пустого места начинают не доверять.

#20
Андрей Басмач

Любая случайность может запустить механизм недоверия.

И с пустого места начинают не доверять.

Ну да мелкая ложь например!
С пустого места? Значит тот кто не доверяет, что-то с ним) какие-то процессы в его голове… например прошлые отношения!

#21
Алёна

Ну да мелкая ложь например!
С пустого места? Значит тот кто не доверяет, что-то с ним) какие-то процессы в его голове… например прошлые отношения!

Да..жизнь в прошлом или будущем, очень часто разрушает жизнь в настоящем.

#22
Алёна

Ну да мелкая ложь например!
С пустого места? Значит тот кто не доверяет, что-то с ним) какие-то процессы в его голове… например прошлые отношения!

И мелкая ложь, нацеленная на то, чтобы не ругаться на ровном месте..и иллюзия обмана...

#23

Мне кажется, здесь нет однозначного ответа. Есть люди, которые подозревают всех и вся вообще без всякой причины - в силу характера и/или негативного жизненного опыта.
А есть те, кто дают повод и потом удивляются, с чего это им вдруг не доверяют? Как говорится, «маленькая ложь рождает большие подозрения».

Гость
#24
Андрей Басмач

И мелкая ложь, нацеленная на то, чтобы не ругаться на ровном месте..и иллюзия обмана...

Почему не на СВО, предатель?

Гость
#25
Андрей Басмач

И мелкая ложь, нацеленная на то, чтобы не ругаться на ровном месте..и иллюзия обмана...

Почему патриот торчит на бабском форуме и гавкает из-под юбок?

#26
Yanayana

Мне кажется, здесь нет однозначного ответа. Есть люди, которые подозревают всех и вся вообще без всякой причины - в силу характера и/или негативного жизненного опыта.
А есть те, кто дают повод и потом удивляются, с чего это им вдруг не доверяют? Как говорится, «маленькая ложь рождает большие подозрения».

Тот кто начал не доверять, должен закрыть гештальд..или он разрушит отношения обязательно.

#27
Yanayana

Мне кажется, здесь нет однозначного ответа. Есть люди, которые подозревают всех и вся вообще без всякой причины - в силу характера и/или негативного жизненного опыта.
А есть те, кто дают повод и потом удивляются, с чего это им вдруг не доверяют? Как говорится, «маленькая ложь рождает большие подозрения».

"Как говорится, «маленькая ложь рождает большие подозрения»."

Очень глупая парадигма оправдания для тех, кто начал не доверять.

Абсолютно ВСЕ люди врут..так или иначе.
Сокрытие правды, такая же ложь.

Гость
#28
Андрей Басмач

"Как говорится, «маленькая ложь рождает большие подозрения»."

Очень глупая парадигма оправдания для тех, кто начал не доверять.

Абсолютно ВСЕ люди врут..так или иначе.
Сокрытие правды, такая же ложь.

Почему не на СВО, предатель?

#29
Андрей Басмач

Тот кто начал не доверять, должен закрыть гештальд..или он разрушит отношения обязательно.

Закрыть как? Выяснив правду?
Вот, например, сидишь ты с мужчиной, ужинаешь. И приходит ему сообщение на телефон фривольного содержания. Еще и адресат игриво записан. А мужчина утверждает, что это шутка, например. Мысль в любом случае зародится. Как здесь гешальт закрыть?

#30
Андрей Басмач

"Как говорится, «маленькая ложь рождает большие подозрения»."

Очень глупая парадигма оправдания для тех, кто начал не доверять.

Абсолютно ВСЕ люди врут..так или иначе.
Сокрытие правды, такая же ложь.

Не согласна. Обычно адекватные люди не начинают не доверять на пустом месте.
Я , например, никогда не спрошу, где мужчина был, даже если он в 12 ночи домой придет, и не буду даже звонить. Человека нельзя загнать в клетку. Но закрывать глаза на очевидные вещи, да еще и оказаться виноватым, что не смог - это странно, как по мне.

#31
Yanayana

Закрыть как? Выяснив правду?
Вот, например, сидишь ты с мужчиной, ужинаешь. И приходит ему сообщение на телефон фривольного содержания. Еще и адресат игриво записан. А мужчина утверждает, что это шутка, например. Мысль в любом случае зародится. Как здесь гешальт закрыть?

Да. Надо обязательно прояснить для себя причины и оценить их стратегическое значение.
Если оно велико, просто необходимо прекратить отношения, если нет..."забыть и забить" ввиду их негативного ненужного, нецелесообразного влияния на ход дел в отношениях.

Гость
#32
Yanayana

Не согласна. Обычно адекватные люди не начинают не доверять на пустом месте.
Я , например, никогда не спрошу, где мужчина был, даже если он в 12 ночи домой придет, и не буду даже звонить. Человека нельзя загнать в клетку. Но закрывать глаза на очевидные вещи, да еще и оказаться виноватым, что не смог - это странно, как по мне.

Дамочка, спросите уже контакт своего трусливого возлюбленного и потpaxайтесь с ним в личке.

#33
Yanayana

Закрыть как? Выяснив правду?
Вот, например, сидишь ты с мужчиной, ужинаешь. И приходит ему сообщение на телефон фривольного содержания. Еще и адресат игриво записан. А мужчина утверждает, что это шутка, например. Мысль в любом случае зародится. Как здесь гешальт закрыть?

Принять то, что вы ещё не муж и жена..и что на данном этапе, вы ещё не на столько ценны..чтобы удивляться его каким-либо контактам....из прошлого.
А вот если решите переходить на следующий этап и для вас это очень важно..проговорить эту тему..
Если ответ не удовлетворит...
Принимать решение.

#34
Андрей Басмач

Да. Надо обязательно прояснить для себя причины и оценить их стратегическое значение.
Если оно велико, просто необходимо прекратить отношения, если нет..."забыть и забить" ввиду их негативного ненужного, нецелесообразного влияния на ход дел в отношениях.

Не всегда можно оценить причины, если вторая сторона в этом не заинтересована и лжет.
Появляются сомнения, которые со временем забудутся, если не будет повторения. Человек - это не машина, чтобы усилием воли стирать воспоминания.
Понятно, что если поводов к недоверию уже миллион был, то здесь надо уходить, не оглядываясь.

Гость
#35
Андрей Басмач

Принять то, что вы ещё не муж и жена..и что на данном этапе, вы ещё не на столько ценны..чтобы удивляться его каким-либо контактам....из прошлого.
А вот если решите переходить на следующий этап и для вас это очень важно..проговорить эту тему..
Если ответ не удовлетворит...
Принимать решение.

Почему молчишь, крысёныш?

#36
Андрей Басмач

Принять то, что вы ещё не муж и жена..и что на данном этапе, вы ещё не на столько ценны..чтобы удивляться его каким-либо контактам....из прошлого.
А вот если решите переходить на следующий этап и для вас это очень важно..проговорить эту тему..
Если ответ не удовлетворит...
Принимать решение.

А, если, допустим, муж и жена? И такое сообщение приходит?
Или если не муж и жена. Я проговариваю. Человек говорит, что это прикол, шутка или еще какое-то объяснение. Я верю, забываю. И тут, например, мне подруга говорит, что видела его с другой женщиной в кино. Почему я разрушаю отношения , а не тот человек, который дает повод его подозревать в измене?

#37
Yanayana

Не всегда можно оценить причины, если вторая сторона в этом не заинтересована и лжет.
Появляются сомнения, которые со временем забудутся, если не будет повторения. Человек - это не машина, чтобы усилием воли стирать воспоминания.
Понятно, что если поводов к недоверию уже миллион был, то здесь надо уходить, не оглядываясь.

Мы люди..
Оценить=понять влияние на себя. Как это воспринимается нашим менталитетом.
Только это..Наши чувства и ощущения, они не рациональны...но архи важны для счастья.

И вот.,если уверены что есть что-то, что не позволит вам быть счастливой..вот именно тогда уходить..

Это и есть оценка стратегического влияния причины недоверия.

Гость
#38
Андрей Басмач

Мы люди..
Оценить=понять влияние на себя. Как это воспринимается нашим менталитетом.
Только это..Наши чувства и ощущения, они не рациональны...но архи важны для счастья.

И вот.,если уверены что есть что-то, что не позволит вам быть счастливой..вот именно тогда уходить..

Это и есть оценка стратегического влияния причины недоверия.

Почему не на СВО, предатель?

#39
Андрей Басмач

Мы люди..
Оценить=понять влияние на себя. Как это воспринимается нашим менталитетом.
Только это..Наши чувства и ощущения, они не рациональны...но архи важны для счастья.

И вот.,если уверены что есть что-то, что не позволит вам быть счастливой..вот именно тогда уходить..

Это и есть оценка стратегического влияния причины недоверия.

Просто это знак того, что человек не ваш..

Возможно он никак не предаёт..и то фривольное общение, лично для него ничего не значит и он не мечется между вами и кем-то ещё..
Но так как для вас это постоянный стресс..это всегда будет вбивать клин между вами.

Гость
#40
Андрей Басмач

Просто это знак того, что человек не ваш..

Возможно он никак не предаёт..и то фривольное общение, лично для него ничего не значит и он не мечется между вами и кем-то ещё..
Но так как для вас это постоянный стресс..это всегда будет вбивать клин между вами.

Почему не на СВО, ***?

#41
Андрей Басмач

Просто это знак того, что человек не ваш..

Возможно он никак не предаёт..и то фривольное общение, лично для него ничего не значит и он не мечется между вами и кем-то ещё..
Но так как для вас это постоянный стресс..это всегда будет вбивать клин между вами.

То есть, например, если человек изменяет, находясь в отношениях, и для него это не составляет проблемы, потому что он имеет низкие моральные принципы, то он не разрушает отношения?
Я согласна, что терпеть не нужно, но вопрос о вине ведь!

#42
Yanayana

А, если, допустим, муж и жена? И такое сообщение приходит?
Или если не муж и жена. Я проговариваю. Человек говорит, что это прикол, шутка или еще какое-то объяснение. Я верю, забываю. И тут, например, мне подруга говорит, что видела его с другой женщиной в кино. Почему я разрушаю отношения , а не тот человек, который дает повод его подозревать в измене?

Ваше давление будет разрушать...
Давление, это некая форма агрессии...и вам не комфортно..и он, в итоге начнёт отвечать агрессией на агрессию..

А может та девушка это друг детства..и нет там никакого сексуального подтекста..
И не говорит он об этой встрече...чтобы не создавать проблему на ровном месте..зная ваше отношение к встрече с лицом женского пола..

В общем..только ваше восприятие того что происходит.,важно в этой ситуации...

#43
Yanayana

То есть, например, если человек изменяет, находясь в отношениях, и для него это не составляет проблемы, потому что он имеет низкие моральные принципы, то он не разрушает отношения?
Я согласна, что терпеть не нужно, но вопрос о вине ведь!

Я ж вам написал..надо закрыть гештальд..не писал, что надо найти ему оправдание.

Уйти..это тоже=закрыть гештальд..

Просто часто отстранившись телом..душа задерживается..
Уход, это когда ушли душа и тело.

Гость
#44
Андрей Басмач

Ваше давление будет разрушать...
Давление, это некая форма агрессии...и вам не комфортно..и он, в итоге начнёт отвечать агрессией на агрессию..

А может та девушка это друг детства..и нет там никакого сексуального подтекста..
И не говорит он об этой встрече...чтобы не создавать проблему на ровном месте..зная ваше отношение к встрече с лицом женского пола..

В общем..только ваше восприятие того что происходит.,важно в этой ситуации...

Почему не на СВО, дpянь?

#45
Yanayana

То есть, например, если человек изменяет, находясь в отношениях, и для него это не составляет проблемы, потому что он имеет низкие моральные принципы, то он не разрушает отношения?
Я согласна, что терпеть не нужно, но вопрос о вине ведь!

Нет вопроса вины. Вопрос вины, только в суде.

Гость
#46

Что молчишь, клоун?

#47
Андрей Басмач

Ваше давление будет разрушать...
Давление, это некая форма агрессии...и вам не комфортно..и он, в итоге начнёт отвечать агрессией на агрессию..

А может та девушка это друг детства..и нет там никакого сексуального подтекста..
И не говорит он об этой встрече...чтобы не создавать проблему на ровном месте..зная ваше отношение к встрече с лицом женского пола..

В общем..только ваше восприятие того что происходит.,важно в этой ситуации...

Понятно. Тут речь скорее не о недоверии. А о том, что, находясь в отношениях с человеком, многие проявления характера и привычки которого делают меня несчастной и раздражают, я ответственна за негативный финал таких отношений.

Гость
#48
Андрей Басмач

Нет вопроса вины. Вопрос вины, только в суде.

Почему не на СВО, предатель?

#49
Yanayana

Понятно. Тут речь скорее не о недоверии. А о том, что, находясь в отношениях с человеком, многие проявления характера и привычки которого делают меня несчастной и раздражают, я ответственна за негативный финал таких отношений.

Нет, не ответственна.
Просто торопиться не надо.

Сначала надо узнать друг друга хорошенько..
И в хорошем настроении и плохом..и в эйфории и при стрессе.

Гость
#50
Андрей Басмач

Нет, не ответственна.
Просто торопиться не надо.

Сначала надо узнать друг друга хорошенько..
И в хорошем настроении и плохом..и в эйфории и при стрессе.

Почему не на СВО, крыса?