Гость
Статьи
Обязательно жить в …

Обязательно жить в одной квартире?

У меня есть своя квартира(снимаю, у меня очень хорошая зарплата) и я полностью себя обеспечиваю, ни в чем себе не отказываю, летаю на отдых, покупаю вещи и тд. Есть молодой человек (только начали говорить о жизни вместе), у него тоже есть свое жильё и он тоже обеспечен.
Я не очень хочу съезжаться, мне нравится личное пространство, чистота, свобода передвижений и я много времени трачу на карьеру, часто на работе, деловых встречах и тд(я карьеристка, как вы уже поняли), но

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала, но я интроверт и люблю побыть одна.

Гость
#2

Когда женится на Вас, тогда и вместе жить можно будет. Зачем сейчас съезжаться просто так? Нет такой необходимости.

СмехоПролетарий
#3

Вы правы. Всё сводится быстро к тому, что женщина становится матроной, хотя семьи то нет. С возрастом я поняла, а зачем жить вместе если нет общего ребенка. Всё быстро сводится к тому,что ты становишься матроной. Хочется раньше времени спину гнуть ? Я не хочу. Сожитель верещал, что недоедает. А мне не хочется раскармливать мужчину, у него и так значительный лишний вес. Я поберегу свою спину. Мои силы нужны моей семье
Зато в 35+ я относительно здорова, так как занята собой. А мужчины ой как не любят женщин живущих для себя. А хочет он, чтоб жила ты для него.

Гость
#4

Так и не поняла: есть своя квартира или вы снимаете?
Автор, вы странная. Вся такая из себя, а по сути пшик

Гость
#5

мы съехались только когда сделал предложение, за 5 месяцев до свадьбы, а так я тоже не хотела этой бытовухи. А то живут так по сто лет вместе, и замуж никто не зовет

Гость
#6
Гость

Когда женится на Вас, тогда и вместе жить можно будет. Зачем сейчас съезжаться просто так? Нет такой необходимости.

Свадьба нужна женщине, пусть она и организовывает ее

Гость
#7
Гость

Свадьба нужна женщине, пусть она и организовывает ее

Да не нужна нам свадьба! Достаточно простой росписи в загсе)).

Гость
#8

Если не хотите в 2 раза больше готовить, убирать, в 2 раза чаще чистить унитаз, не хотите, чтобы вас будили ночью с требованиями секса, то лучше не съезжаться.

Гость
#9

Категорически вас поддерживаю! Семья - понятие экономическое и люди многие века съезжались потому что так элементарно проще выживать. Ну и чтоб совместных детей растить.

Если же совместные дети не планируются и есть финансовая возможность каждому иметь свое личное пространство, то и смысла съезжаться нет. Больше будет мелких стычек из за бытовухи. А если быт и финансы у каждого свои, то и поводов для конфликта просто нет. Идеальные отношения, как по мне!

Гость
#10

Нет.

Гость
#11
СмехоПролетарий

Вы правы. Всё сводится быстро к тому, что женщина становится матроной, хотя семьи то нет. С возрастом я поняла, а зачем жить вместе если нет общего ребенка. Всё быстро сводится к тому,что ты становишься матроной. Хочется раньше времени спину гнуть ? Я не хочу. Сожитель верещал, что недоедает. А мне не хочется раскармливать мужчину, у него и так значительный лишний вес. Я поберегу свою спину. Мои силы нужны моей семье
Зато в 35+ я относительно здорова, так как занята собой. А мужчины ой как не любят женщин живущих для себя. А хочет он, чтоб жила ты для него.

Тогда для вас кто будет жить? Он?

Гость
#12
Гость

Так и не поняла: есть своя квартира или вы снимаете?
Автор, вы странная. Вся такая из себя, а по сути пшик

А вы откуда можете эту "суть" знать, ни разу в глаза не видя автора? Пшик, это ваш комментарий тупой.

Гость
#13
Гость

Свадьба нужна женщине, пусть она и организовывает ее

Так может она и не против.

#14

С чего у вас всё хорошо и успешно, если квартира съёмная?

Гость
#15

Все верно, но замужества нужно жить отдельно

Гость
#16
Гость

Все верно, но замужества нужно жить отдельно

Причем тут замужество вообще, автор хоть слово про это написал? С чего вы взяли, что всем так необходимо это замужество? У человек все хорошо итак, не навязывайте ей свою картину идеального.

Гость
#17

Я наверное непопулярное мнение скажу но все же....а вы уверены что это ваш человек? Обычно когда ты любишь кого-то ты тянешься к нему и хочешь выводить отношения на новый уровень. Это даже не романтизация, это тупо наша химия. Если человек нас комфортит мы увы становимся менее восприимчивы к дофомину и нам хочется быть рядом друг с другом и отдыхать потому что мы друг у друга ассоциируемся с безопасностью и уютом. Ты готов делиться комфортом и узнавать человека и в бытовой сфере что не мало важно на самом деле. А когда он не шибко интересен то находишь кучу отмазок на типа "я интроверт, мне надо много пространства, я слишком ценю свой комфорт, у меня карьера".....скажу как интровертный человек, у которого и карьера и хобби были во главе интересов - мне ничто не мешало съехаться с любимым человеком. А у нас квартир не было, мы снимали первое жилье. Но желание быть вместе и проходить вместе через бытовые трудности чтобы укрепить отношения перевесило и финансовые трудности и личный комфорт. А я ещё та брезгливая и дотошная сволочь. Понятное дело что вы ни с кем не обязаны делить квадратные метры. Но в таком случае как вообще создавать семью то?) А если окажется что после свадьбы он капец какой конченый свинтус или маменькин сынок, которого кормить, обстирывать и пр надо? Имхо лучше это все заранее прощупать. Или не иметь отношений для галочки.

Гость
#18
Гость

Когда женится на Вас, тогда и вместе жить можно будет. Зачем сейчас съезжаться просто так? Нет такой необходимости.

а при чем тут женится?
она карьеристка. ей не нужна семья. это несовместимые обсолютно вещи
она выбрала одиночество

Вишенка
#19

никто не посоветует. Готовьтесь если идти на серьезный шаг - дальше декрет, дети (это шаг в жизни), готовы ли к этомву? если нет, так и говорите - ты мне интересен, но я не хочу более близкого общения, и зашибайте бабки дальше. Другое дело, потом уже и родить проблемнее, и найти кого то сложнее(часики тик так...

Гость
#20

вобще то своя квартира это когда ты собственник, а не снимаешь.
т.е. вы оба голодранцы.

и зачем вам съезжаться? вам же только секс нужен. ему как мужчине только секс нужен это точно.
тебе тоже. ты же против семьи и детей. ты карьеристка. ты выбрала вечное одиночество и зависимость от всех плохих людей вместо зависимости от любящего одного мужа..
живи с этим.
в жизни не бывает и любовь и карьера.
либо карьера либо счастье в личной жизни.

Гость
#21
Гость

Я наверное непопулярное мнение скажу но все же....а вы уверены что это ваш человек? Обычно когда ты любишь кого-то ты тянешься к нему и хочешь выводить отношения на новый уровень. Это даже не романтизация, это тупо наша химия. Если человек нас комфортит мы увы становимся менее восприимчивы к дофомину и нам хочется быть рядом друг с другом и отдыхать потому что мы друг у друга ассоциируемся с безопасностью и уютом. Ты готов делиться комфортом и узнавать человека и в бытовой сфере что не мало важно на самом деле. А когда он не шибко интересен то находишь кучу отмазок на типа "я интроверт, мне надо много пространства, я слишком ценю свой комфорт, у меня карьера".....скажу как интровертный человек, у которого и карьера и хобби были во главе интересов - мне ничто не мешало съехаться с любимым человеком. А у нас квартир не было, мы снимали первое жилье. Но желание быть вместе и проходить вместе через бытовые трудности чтобы укрепить отношения перевесило и финансовые трудности и личный комфорт. А я ещё та брезгливая и дотошная сволочь. Понятное дело что вы ни с кем не обязаны делить квадратные метры. Но в таком случае как вообще создавать семью то?) А если окажется что после свадьбы он капец какой конченый свинтус или маменькин сынок, которого кормить, обстирывать и пр надо? Имхо лучше это все заранее прощупать. Или не иметь отношений для галочки.

Почему вы так уверены, что автор планирует создавать семью? Ваше мнение как рза таки не "непопулярное", а наоборот - очень распространенное. Но только мир становится более сложным: не всем нужна семья, а уж тем более не всем женщинам, которые сами закрывают свои финансовые вопросы. И вот это ваше "желание проходить вместе через бытовые трудности" сейчас определенно есть не у всех, сколько пар уже сломалось об эти "бытовые трудности". Как говорится, "семейная лодка разбилась о быт". Так может не надо специально в сторону этого айсберга плыть?

#22

Не нужно вам сожительство, вы все правильно понимаете. Когда придёт момент, он сделает вам предложение. А пока живите в свое удовольствие. Нет смысла упрощать мужчине жизнь

Захария
#23

"не очень хочу съезжаться, но.."
Какая то загадочная тема .
Что " но"?
Но - это если надо. А какое здесь "надо" то?
Съезжаться надо , если хочется. И все тут.

Гость
#24
Захария

"не очень хочу съезжаться, но.."
Какая то загадочная тема .
Что " но"?
Но - это если надо. А какое здесь "надо" то?
Съезжаться надо , если хочется. И все тут.

после свадьбы съезжаться надо.
до свадьбы нельзя. все испортите

Гость
#25

Потрахались и разошлись,совместное это не ваше.Да и в принципе вам как и многим отписавшимся воще ничего ненужно

Захария
#26
Гость

после свадьбы съезжаться надо.
до свадьбы нельзя. все испортите

эта теория, а не аксиома у вас
И доказательств ее не существует...
Но о каком вообще съезжаться речь, до ли, после свадьбы, если автору не хочется этого

Гость
#27

Снимаю - это не своя квартира. Думаю нормальный парень пойебет дурочку, которая не способна даже простые вещи понять и изложить, да и раскланяется.

Гость
#28
Захария

эта теория, а не аксиома у вас
И доказательств ее не существует...
Но о каком вообще съезжаться речь, до ли, после свадьбы, если автору не хочется этого

это не теория, а суть вещей. истина в последней инстанции.
доказательств миллионы.
90% распавшихся браков. это все те кто спал до свадьбы и жил вместе до свадьбы.
все те миллионы пар, живущих вместе, которые никогда не поженятся. потому что для мужчины не будет никакого улучшения от загса. нет никакого смысла женится. загс только хуже сделает все в жизни мужчины. потому что просто не за фиг придется отдать половину всего своего какой то бабе.
а ты живи дальше в своем тупом мире. курица.
не знаешь о чем говоришь - так и не вякай

Захария
#29
Гость

это не теория, а суть вещей. истина в последней инстанции.
доказательств миллионы.
90% распавшихся браков. это все те кто спал до свадьбы и жил вместе до свадьбы.
все те миллионы пар, живущих вместе, которые никогда не поженятся. потому что для мужчины не будет никакого улучшения от загса. нет никакого смысла женится. загс только хуже сделает все в жизни мужчины. потому что просто не за фиг придется отдать половину всего своего какой то бабе.
а ты живи дальше в своем тупом мире. курица.
не знаешь о чем говоришь - так и не вякай

Ну нет.. Никакая это не истина в последней инстанции..
А просто вера
При этом, если исходить из манеры вашего общения, вера тупого, хамского бы д ла...мда...
При чем тут брак вообще?
Откуда в этой теме появился брак?

Гость
#30
Гость

А вы откуда можете эту "суть" знать, ни разу в глаза не видя автора? Пшик, это ваш комментарий тупой.

Считаю комментарий про "свою квартиру" самым правильным. Автор написала: есть своя квартира, а потом пишит, что снимает. Автор дырка от бублика, при чем не понимающая разницу между иметь свое и снимать.

Гость
#31
Захария

Ну нет.. Никакая это не истина в последней инстанции..
А просто вера
При этом, если исходить из манеры вашего общения, вера тупого, хамского бы д ла...мда...
При чем тут брак вообще?
Откуда в этой теме появился брак?

Просто стадный инстинкт заставляет местных женщин навязывать всем свое понимание прекрасного, а если найдется несогласная со своими особенными желаниями - навалиться толпой и затоптать ногами. Респект вам, что вы не такая. Если кому то не нужен брак и совместное проживание, то он/она имеют полное право этого не хотеть.

Захария
#32
Гость

Просто стадный инстинкт заставляет местных женщин навязывать всем свое понимание прекрасного, а если найдется несогласная со своими особенными желаниями - навалиться толпой и затоптать ногами. Респект вам, что вы не такая. Если кому то не нужен брак и совместное проживание, то он/она имеют полное право этого не хотеть.

"Если кому то не нужен брак и совместное проживание..."
И если кому то нужно, и то, и другое
И если кому то нужно или то, или другое...
Да как угодно
Аксиома лишь в том, что это парный вид жизни
Если пара хочет в этом парном виде спорта выступать, то выступает.
Не все станут призёрами, это факт)

Гость
#33
Захария

"Если кому то не нужен брак и совместное проживание..."
И если кому то нужно, и то, и другое
И если кому то нужно или то, или другое...
Да как угодно
Аксиома лишь в том, что это парный вид жизни
Если пара хочет в этом парном виде спорта выступать, то выступает.
Не все станут призёрами, это факт)

Дык конечно, пусть расцветают сто цветов. Кому то парное программирование по душе, а кому то только индивидуальный мозговой штурм подходит. Главное не пытаться других людей выравнивать по себе.

Гость
#34

если вы общих детей не планируете вообще или пока , то и необязательно съезжаться

Захария
#35
Гость

Дык конечно, пусть расцветают сто цветов. Кому то парное программирование по душе, а кому то только индивидуальный мозговой штурм подходит. Главное не пытаться других людей выравнивать по себе.

Не только других, но и себя самого...
Вот сочинение автора..
" не хочу, но".. Откуда это "но' взялось? Оно даже не на других направлено..

Гость
#36
Захария

Не только других, но и себя самого...
Вот сочинение автора..
" не хочу, но".. Откуда это "но' взялось? Оно даже не на других направлено..

Ну так понятно, мама капает на мозги, подружки, да и форум вуман тоже добавляет. Человек - существо социальное и коллективному нажиму часто поддается. А хотелось бы, чтобы люди жили своим умом и желаниями, тогда они счастливее будут. И чтоб не особо волновались "ах боже мой, что будет говорить княгиня Марья Алексевна")

Захария
#37
Гость

Ну так понятно, мама капает на мозги, подружки, да и форум вуман тоже добавляет. Человек - существо социальное и коллективному нажиму часто поддается. А хотелось бы, чтобы люди жили своим умом и желаниями, тогда они счастливее будут. И чтоб не особо волновались "ах боже мой, что будет говорить княгиня Марья Алексевна")

Автор тролль... Это сочинение
Если проявится, то может и выдаст версию
Сейчас на форуме, соответственно и в жизни, пусть и в меньшем процентном соотношении, превалирует идея выгоды от брака или невыгоды. Идея , превращающая брак в вид рабочих, служебных, оплачиваемых отношений.
Что в сегодняшней жизни, в которой парность не форма выживания , не форма, обуславливающая вообще возможность жизни в обществе, а не в монастыре, извращает смысл парности
Совершенно извращает

Гость
#38
Захария

Автор тролль... Это сочинение
Если проявится, то может и выдаст версию
Сейчас на форуме, соответственно и в жизни, пусть и в меньшем процентном соотношении, превалирует идея выгоды от брака или невыгоды. Идея , превращающая брак в вид рабочих, служебных, оплачиваемых отношений.
Что в сегодняшней жизни, в которой парность не форма выживания , не форма, обуславливающая вообще возможность жизни в обществе, а не в монастыре, извращает смысл парности
Совершенно извращает

Мужчины и женщины так или иначе будут стремиться друг к другу. Так уж мы запрограммированы, эволюцией или Богом, кому как больше нравится. А вот формы этого взаимодействия будут разными: брак или совместное проживание вовсе не являются обязательными для всех на все времена. Кому то это и не надо. Пускай даже это сочинение, но люди, не согласные жить общепринятым стандартом, действительно есть и мои им лучи поддержки)

Захария
#39
Гость

Мужчины и женщины так или иначе будут стремиться друг к другу. Так уж мы запрограммированы, эволюцией или Богом, кому как больше нравится. А вот формы этого взаимодействия будут разными: брак или совместное проживание вовсе не являются обязательными для всех на все времена. Кому то это и не надо. Пускай даже это сочинение, но люди, не согласные жить общепринятым стандартом, действительно есть и мои им лучи поддержки)

Автор как раз из стандартных
И стандарт этот с душком

#40

Да и ненадолго тогда. Жить вместе нужно только если порознь невозможно

Гость
#41

Я считаю что съезжаться с каждый мч не стоит. На своём личном опыте. Большинство мужчин ведут себя как свиньи. Не посуду помыть не убраться, не приготовить. Если хочет жить с вами только при условии что работу по дому он будет выполнять сам(!). Потому что обжирать будет вас. Ваши ресурсы, живя одной и убираться проще и готовить и за продуктами меньше платить. А мч многие как дети себя ведут. Поэтому можете позвать его в гости на пару дней и оценить как он себя ведёт. Сам ли покупает продукты, готовит и убирается. Люди которые в гостях моют посуду(такие и м и ж есть) обычно не свинячат. По моему опыту было так. Если он приходит с пустыми руками. Не помогает с едой так и будет всегда(а для меня норма что вообще гости сами думает о еде или мы вместе что то готовим). Поэтому тут надо оценить его объективно. Не питайте иллюзий

Гость
#42
Гость

мы съехались только когда сделал предложение, за 5 месяцев до свадьбы, а так я тоже не хотела этой бытовухи. А то живут так по сто лет вместе, и замуж никто не зовет

Можно жить в браке и не быть обслугой мужчины тоже разные. Как и женщины. Надо просто выбирать лучше. Обращать внимание на звоночки. Моя беда была в том, что раньше мне нравились только нарцисы, хотя было много нормальных мужчин, которые и приготовть и убираться могут. Лучше всего оценить его жилье. Обычно те кто свиньи у них дома тоже фигня полная.

Гость
#43

Я бы ещё обратила внимание на площадь квартиры. Если это однушка то вдвоём жить будет не комфортно. Условно нет угла для каждого, вы захотели тишины или поспать, а другой слушать музыку, или что то ещё и это ужасно раздражает. Постоянно надо режимы друг по друга подстраивать. Крч не удобно это

Гость
#44

Или вы привыкли созваниваться и разговаривать по телефону много, а рядом другой человек и это уже не удобно. Звать друзей и подруг тоже. Вообще такое себе на любителя

#45

Не обязательно жить вместе конечно же) мне наоборот кажется что сожительствовать годами нехорошо, это вредит отношениям, разрушает их будущее и перспективы (особенно если вы настроены на брак)
Просто делайте свою карьеру и живите в своё удовольствие, позвольте отношениям самим развиваться

Grendel
#46

Не обязательно. Рабочая лошадь должна арендовать конюшню поближе к работе. А для реализации полового инстинкта ей семья не нужна. Достаточно эпизодических случек. На нейтральной территории.
И обратно в свой денник. Завтра работы много. Нужно готовиться!

#48
Захария

Не только других, но и себя самого...
Вот сочинение автора..
" не хочу, но".. Откуда это "но' взялось? Оно даже не на других направлено..

Это не сочинение, я действительно в такой ситуации. Может я и не сделаю точно так как напишут, но хочу услышать мнения людей. Думаю в этом нет ничего плохого, не надо сразу во всех сомневаться. Тяжело наверное так жить, параноидально искать подвох, можете просто не отвечать если это вызывает в вас такие негативные эмоции.

Захария
#49
gangshiny

Это не сочинение, я действительно в такой ситуации. Может я и не сделаю точно так как напишут, но хочу услышать мнения людей. Думаю в этом нет ничего плохого, не надо сразу во всех сомневаться. Тяжело наверное так жить, параноидально искать подвох, можете просто не отвечать если это вызывает в вас такие негативные эмоции.

В ком " во всех"?
В этом случае не сомневаюсь, я знаю..
О каких негативных эмоциях вы говорите?

Гость
#50
Гость

это не теория, а суть вещей. истина в последней инстанции.
доказательств миллионы.
90% распавшихся браков. это все те кто спал до свадьбы и жил вместе до свадьбы.
все те миллионы пар, живущих вместе, которые никогда не поженятся. потому что для мужчины не будет никакого улучшения от загса. нет никакого смысла женится. загс только хуже сделает все в жизни мужчины. потому что просто не за фиг придется отдать половину всего своего какой то бабе.
а ты живи дальше в своем тупом мире. курица.
не знаешь о чем говоришь - так и не вякай

Мы с мужем сожительствовали до брака 5 лет! И мы до сих пор вместе уже много лет, в счастливом браке!

Гость
#51
yoojin

Не обязательно жить вместе конечно же) мне наоборот кажется что сожительствовать годами нехорошо, это вредит отношениям, разрушает их будущее и перспективы (особенно если вы настроены на брак)
Просто делайте свою карьеру и живите в своё удовольствие, позвольте отношениям самим развиваться

Брак нужен женщине