Гость
Статьи
Родители хотят …

Родители хотят приехать погостить на недельку

Мы с молодым человеком два года назад переехали в Москву, и сразу к нам начали записываться гости, причём мы жили в студии и эти друзья и родственники приезжали от недели до двух недель… ведь деньги …

132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Джули

Так я от них не отреклась, ало! Кто-нибудь слышит? Я не хочу недельных гостей. Как будто я их в дом престарелых отправила или отказала в помощи… почему человек не может отказать гостям? Что в этом страшного?

Треугольник Карпмана . Автор - жертва, собеседники - спасатели, а родители преследователи. Научитесь отстаивать границы. желание быть с родителями и помогать им - это момент вашего выбора и решения. Если вы такое решение не приняли. то говорите родителям Прямо и Честно, что времени нет, ходите сами..ищите в инете маршруты для прогулок.
Кстати, форум помогает понять, что надо родителям не висеть на шее молодых детей. быть более продвинутыми...самостоятельными.
я бы попросила только хостел найти....

#52
Гость

За что вы их так ненавидите?

Я их не ненавижу!!! Просто не хочу пускать к себе на целую неделю! Они очень тяжелые люди и не смогут не лезть ко мне со своими советами и тд. Очень токсичные. 4 дня потерпеть можно, но больше это потом лечить свою нервную систему.

#53
Гость

Мой сын выучился хорошо зарабатывает,но как женился перестал общаться,хотя я у него никогда в гостях не была не пускает как стал жить с женой,что произошло понятия не имею,никогда не лезла в его жизнь и не просила помощи,хотя его жена со своей мамой тоже не общается.У моей тети два сына которые даже проходя мимо ее дома не заходили,хотя хорошая была семья,но когда им стало плохо сразу вспомнили,что есть мама,я что хочу сказать я понимаю и автора и в то же время боль и грусть накатывает что мы до такой степени безразличны своим детям,даже не сделав им ничего плохого

Во первых это я со своими родителями не хочу общаться, родители жениха приезжают прилично на 3 дня и у нас прекрасные отношения. И со своими я готова наладить отношения, но пустить к себе домой Боллее чем на 4 дня это тяжело.

#54
Гость

я тоже растила в любви и не нарушала границ,но получила то же что сейчас получают ваши родители,не обольщайтесь.Блажен тот кто верует.

Поговорите со своими детьми, если дети не хотят общаться значит есть проблема. Мои родители категорически не идут на диалог.. с ними невозможно разговаривать и мне проще минимизировать общение. Возможно к них есть детская травма..

#55
Гость

В теме есть интересный момент, сначала вы с МЧ снимали студию, туда поперла ваша родня-знакомые и прочие друзья, поэтому вы уже снимаете двушку, что есть дороже. Зачем? Комната для гостевания должна быть?

Двушка нужна нам для комфорта. МЧ работает и ему нужна комната, дело не в гостях. Но для родственников это знак что есть место для них))) хотя места там очень мало, комната вся заставлена.

Гость
#56
Джули

Я их не ненавижу!!! Просто не хочу пускать к себе на целую неделю! Они очень тяжелые люди и не смогут не лезть ко мне со своими советами и тд. Очень токсичные. 4 дня потерпеть можно, но больше это потом лечить свою нервную систему.

И почему ваш МЧ должен это терпеть? Сворачивайте лавочку с гостеванием в двушке, берите сейчас опять маленькую студию. Вы это поменяли ради родителей жениха, чтобы им было удобно ? В итоге ваши решили, что они права имеют у вас гостевать, при этом не спрашивают , а просто ставят в известность. Распишетесь, возьмете ипотеку или вам свекры помогут, так ваши там вообще поселятся. Рубите хвосты сейчас.

Гость
#57
Гость

Треугольник Карпмана . Автор - жертва, собеседники - спасатели, а родители преследователи. Научитесь отстаивать границы. желание быть с родителями и помогать им - это момент вашего выбора и решения. Если вы такое решение не приняли. то говорите родителям Прямо и Честно, что времени нет, ходите сами..ищите в инете маршруты для прогулок.
Кстати, форум помогает понять, что надо родителям не висеть на шее молодых детей. быть более продвинутыми...самостоятельными.
я бы попросила только хостел найти....

Неверно. Здесь автор нашла спасателя МЧ от своей токсичной родни, только эти почему-то все равно нагло прут и лезут. В итоге МЧ должен терпеть это все, причем на съеме . Покоя нет, советы каких-то любителей пожить халявно, в которых он не нуждается вообще. Лезут в жизнь , поучают, автор молчит, ей же нужно с этими отношения наладить)) Проблема-то в этом вся.

Гость
#58
Гость

Ну воспитали же дочу,бедные!

Так воспитали,что в 19 лет бежала из дома,роняя тапки?Когда вчерашняя студентка бежит прочь из родительского дома,есть вопросы к родителям прежде всего.

Гость
#59
Джули

Я буду растить детей в любви и заботе и соблюдать их личные границы, в детстве только и слышала их ссоры, а теперь неделю по Москве водить, причём уже в прошлом году приезжали…

Плохая вы дочь. Моя дочь, живя в Москве, зовет к себе на постоянное жительство (я живу в другой стране), но я упираюсь. А приезжая в гости на недельку, просит побыть подольше.

Гость
#60
Гость

Придется потерпеть,,,, не сидите дома, сводите их куда-нибудь, покажите город, время быстро пролетит.....

Так она не хочет их развлекать, они ей в тягость. Я бы от такой дочери сама отказалась, а наследство переписала на чужого человека.

Елена Терентьева
#61
Гость

Плохая вы дочь. Моя дочь, живя в Москве, зовет к себе на постоянное жительство (я живу в другой стране), но я упираюсь. А приезжая в гости на недельку, просит побыть подольше.

Почему упираетесь?

Елена Терентьева
#62
Гость

Так она не хочет их развлекать, они ей в тягость. Я бы от такой дочери сама отказалась, а наследство переписала на чужого человека.

Какое там наследство?

Гость
#63
Гость

Плохая вы дочь. Моя дочь, живя в Москве, зовет к себе на постоянное жительство (я живу в другой стране), но я упираюсь. А приезжая в гости на недельку, просит побыть подольше.

Нам и автору похххх, что там у тебя и как. Другая страна это где, каклы?

Гость
#64
Джули

Я их не ненавижу!!! Просто не хочу пускать к себе на целую неделю! Они очень тяжелые люди и не смогут не лезть ко мне со своими советами и тд. Очень токсичные. 4 дня потерпеть можно, но больше это потом лечить свою нервную систему.

Выше вы жаловались, что родители даже советом не помогали, а сейчас уже лезут со своими советами. Как-то не определенно у вас.

Гость
#65
Гость

Так она не хочет их развлекать, они ей в тягость. Я бы от такой дочери сама отказалась, а наследство переписала на чужого человека.

Хрущ вместе со своей срраной жеппой на годы и деменцией? Мне лично такого "наследства" даром не надо, своего имею намного больше , все желающие поселиться, гостевать и поучать давно посланы на три буквы.

Гость
#66
Гость

Честно мерзко читать,аж мураши по коже. Это так по московски) блин ну пусть едут в хостел. Когда твои дети подрастут и определят тебя старую и немощную в дом престарелых,что ты напишешь на форуме?

Это вас читать мерзко. Люди съехались, потому что хотят жить парой. Не с родителями, не с друзьями. Вдвоем.
А Родителям вдвоем-уже скуууууучно. Развлечься им надо,маленьким. Приехать без приглашения-это плохой тон так, на то и поговорки есть про незваных гостей.
ТАкие вещи должны быть взаимными. И говорится о желании увидеться и какая то из сторон приглашает к себе. Родители могли бы тоже к себе пригласить на недельку. Но не дожидаясь приглашения, просто ставят перед фактом, что они приедут.
А такие мерзкие как вы пугают возмездием, вооооот, станете вы старыыыыыми, будет ваааам скучно, а вас в гости не позовут ив дом перстареееелых отправят!

Гость
#67
Джули

Сколько жила, только и слышала что будет у меня свой дом буду делать что захочу, а тут нужно жить по их правилам. В 19 получила диплом и свалила) когда рожаешь детей даёшь им кров, это нормально, но вторгаться в жизнь своего ребёнка блин и гостить неделю, вы считаете это норма?

Ну так и ответь им: я обзавелась своим жильем, как вы и сказали теперь живу по своим правилам и мои правила - в доме гостей не будет. Обидятся - их проблемы. Вы же не получаете от них помощь в жизни, терять вам нечего.

Гость
#68
Джули

Сколько жила, только и слышала что будет у меня свой дом буду делать что захочу, а тут нужно жить по их правилам. В 19 получила диплом и свалила) когда рожаешь детей даёшь им кров, это нормально, но вторгаться в жизнь своего ребёнка блин и гостить неделю, вы считаете это норма?

ВЫ все верно пишите и правильно рассуждаете.
Не забывайте, просто, что в России доминируют манипулятивные отношения, где растят чувство вины и долга у детей перед родителями несмотря ни на что и родителя сами многие не состоялись как родители. Не слушайте их.
И родители, которые говорят детям "у тебя будет свой дом будешь делать что захочу, а тут нужно жить по правилам" как правило, приезжая в чужой (ВАШ) дом начинают именно СВОИ правила навязывать или ваши критиковать. Вам зачем это надо?

#69
Гость

Это вас читать мерзко. Люди съехались, потому что хотят жить парой. Не с родителями, не с друзьями. Вдвоем.
А Родителям вдвоем-уже скуууууучно. Развлечься им надо,маленьким. Приехать без приглашения-это плохой тон так, на то и поговорки есть про незваных гостей.
ТАкие вещи должны быть взаимными. И говорится о желании увидеться и какая то из сторон приглашает к себе. Родители могли бы тоже к себе пригласить на недельку. Но не дожидаясь приглашения, просто ставят перед фактом, что они приедут.
А такие мерзкие как вы пугают возмездием, вооооот, станете вы старыыыыыми, будет ваааам скучно, а вас в гости не позовут ив дом перстареееелых отправят!

Есть такие родители, как у автора, токсы- им нужно всё время шпынять кого-то, сливать желчь свою. Таких родичей вообще надо держать на расстоянии.

Гость
#70
Гость

Не быстро ли ты отреклась от родителей? Жизнь длинная и по всякому может повернуться. Всего неделя, а ты уже пальцы гнешь. Ужас, противно читать.

Противно, потому что обличат родителей жестоких манипуляторов. Или уже не хотеть в гости-это отреченье? с каких пор взрослые дети это аниматоры для родителей?

Гость
#71
Гость

Я уехала жить в другую страну и всегда была рада видеть мою мать . Сама ей билеты покупала и на все расходы типо визы и др отправляла деньги . Сейчас из-за короны не может приехать , а мне до неё с двумя маленькими детьми сложно пока ( на дорогу почти 2 к суток нужно на двух самолетах и потом ещё поезд и автобус ) грустно так, что нет возможности встретится

Ну вам грустно. А автору нет. к Чему это комментарий? Показать, что ВЫ якобы лучше автора, маму любите? ну так вы ее любите наверное потому что мама вас любила. А автора мама не любила
А автору говорили: не нравится потерпишь, в нашем доме живешь по нашим правилам. Так любимому ребенку любящие родители не говорят.
А вы просто хвастаетесь, мимими, я в белом пальто, я по маме скучаюююю

Гость
#72
Гость

ВЫ все верно пишите и правильно рассуждаете.
Не забывайте, просто, что в России доминируют манипулятивные отношения, где растят чувство вины и долга у детей перед родителями несмотря ни на что и родителя сами многие не состоялись как родители. Не слушайте их.
И родители, которые говорят детям "у тебя будет свой дом будешь делать что захочу, а тут нужно жить по правилам" как правило, приезжая в чужой (ВАШ) дом начинают именно СВОИ правила навязывать или ваши критиковать. Вам зачем это надо?

У таких в голове тараканы с программой , когда ребенок жил с ними , орали, что все их и слушаться и они распоряжаются. Потом ребенок вырастает, живет отдельно, а те никак не переключатся , потому приезжают в чужое, а считают своим и командуют. Именно так и у автора , просто ставят в известность - мы едем тогда-то и на неделю ( может и больше) . Где они останавливались, когда автор не жила с МЧ? Там полно родни, сестры , братья, прочие? Автор откажет , так всех тех оповестят и те на автора навалятся с моралями. Почему? Потому видимо, что эти любители ездить по гостям уже всех задрали, а теперь удобно им, что папаша и мамаша у автора с МЧ торчат.

Гость
#73
Гостья

Мне до слёз жаль ваших родителей. Если бы жила в Москве, то предложила бы вам их у меня поселить. Я уехала за тысячи километров от родного дома, с родителями виделась раз в несколько лет, расставалась всегда с болью. Сейчас отца уже нет и каждая встреча с мамой может оказаться последней. Гостей тоже не люблю, но родители никогда для меня и не были гостями, они - моя семья. Кстати без приглашения не приезжали. Лучше вам с ними все обговорить заранее.

Какие то все недалекие, если честно.
Считают, что если вот У НИХ теплые родительские отношения, то и ВСЕХ такие

Гость
#74
Гость

Ну воспитали же дочу,бедные!

НУ вот как раз видно, что родители плохие. Не любили, не создали хорошего теплого контакта с ребенком, что девчонка в 19 лет рванула прочь из дом. Когда дома тепло и забота от родителей-не уезжают.
А у них дома мрак похоже был. Дочка уехала-родителе в этом мраке вдвоем остались и с ума там сходят, надо срочно под питаться энергией молодой и приехать в незванные гости!

Гость
#75
Джули

Мои родители не пожилые, а вполне активные люди средних лет, все тут думают что я бабулю и дедулю не пускаю?!?

Скажите у вас клопы и вы их травите и нельзя к вам еще пару месяцев. А потом опять: не все потравились

Гость
#76
Гость

Мой сын выучился хорошо зарабатывает,но как женился перестал общаться,хотя я у него никогда в гостях не была не пускает как стал жить с женой,что произошло понятия не имею,никогда не лезла в его жизнь и не просила помощи,хотя его жена со своей мамой тоже не общается.У моей тети два сына которые даже проходя мимо ее дома не заходили,хотя хорошая была семья,но когда им стало плохо сразу вспомнили,что есть мама,я что хочу сказать я понимаю и автора и в то же время боль и грусть накатывает что мы до такой степени безразличны своим детям,даже не сделав им ничего плохого

Это следствие неправильных установок общества.
На самом деле для мужчины это НОРМАЛЬНО: не хотеть общаться с мамой. Это означает, что он ВЗРОСЛЫЙ и что он МУЖЧИНА.
Такие как раз и способны строить свои собственные счастливые семьи. А ваш муж прям регулярно с мамой общается?
Просто те, кто с мамой на тел все время и только и чаи гоняют-такие инфантилы бестолковые, все женщины плачут от таких, каких сыночек корзиночек бесполезных мамани вырастили зато маманям-хорошо. Сына разговаривает, мамины немощи тешит, развлекает.
Боль у вас-потому что чего то важного у ВАС в жизни нет. Вот задайтесь вопросом-чего. Если это у вас появится, вас совершенно перестанет огорчать, что сын с вами не общается, поверьте

Донна Ослабелла
#77

Автор, а надо поблагодарить судьбу и принять вызов. У вас ведь выпадает чудесная возможностть с родителями расставить точки над "ё". Иными словами, влезать в быть не давайте "мама, папа, вы в гостях", на вопросы вам не по душе отвечайте "а что такое??" (даже с ноткой нахальства отвечайте). Потренируйтесь перед приездом! Родители должны понять, что с вами "по-старому" уже не получится.

Гость
#78
Гость

Плохая вы дочь. Моя дочь, живя в Москве, зовет к себе на постоянное жительство (я живу в другой стране), но я упираюсь. А приезжая в гости на недельку, просит побыть подольше.

Ой, какая вы хорошая мама вырастили хорошую дочь, возьмите с полки пирожок

Гость
#79
Гость

Выше вы жаловались, что родители даже советом не помогали, а сейчас уже лезут со своими советами. Как-то не определенно у вас.

Есть на свете такие люди,не способные дать хороший совет по жизни,зато в бытовом плане "советами" и прочими рекомендациями весь мозг засношают.

#80
Гость

Выше вы жаловались, что родители даже советом не помогали, а сейчас уже лезут со своими советами. Как-то не определенно у вас.

Я имела ввиду морально не поддерживали: типо у тебя все получится, мы в тебя верим, гордимся тобой и тд.. а давать советы в стиле: же говорили, почему ты не готовишь, замуж когда, где внуки, дома хоть убираешься и тп всегда рады.

Нужна именно поддержка, а не постоянная критика в стиле мы знаем как лучше.

Гость
#81
Гость

Скажите у вас клопы и вы их травите и нельзя к вам еще пару месяцев. А потом опять: не все потравились

Моя подруга всегда так говорит, когда го сти к ней собираются.
Это реально работает 👍,и никто не обижается!

Гость
#83
Гость

Пока живы наши родители, мы не сироты. Радоваться надо, что живы. Просто на секунду представьте, что их нет, умерли, тогда и поймете, что никто Вас больше чем родители не любил ниеогда.. Возможно Вы слишком молоды, чтобы ценить это. Со временем поймете, дай Бог, чтоб не поздно было.

Глупые манипуляции ,родители сядут на шею и детей сожрут и переживут

Гость
#84
Гость

Это не просто гости, это же родители. Неделя с ними для Вас в тягость? Да уж...

Родители святое ,гаспоооодь ,БУМЕРААААААНГ !

Гость
#87
Гость

А ты что, хорошая дочь? На фиг они тебя вообще на свет произвели? Дрянь ты, а не дочь!

Рожать было решением родителей ,дочь на свет не просилась

Гость
#91
Джули

Мои родители не пожилые, а вполне активные люди средних лет, все тут думают что я бабулю и дедулю не пускаю?!?

В России уже 20 летний студент должен своим 40-45 летним родителям ,не знали ?

Гость
#92
Лола_из_Минска

Джули, не обращайте внимания на всякие "фу" в ваш адрес. Все эти высокоморальные комментаторы не факт, что сами в хороших отношениях со своими родителями. Комментить они тут могут что угодно, а в реальности...
Я бы упирала именно на ковид и на вашу занятость. Идея насчёт контакта 1 уровня очень неплоха))
А всё остальное - ваше личное дело. Родители отвечают за детей всю свою жизнь. Пусть злобные комментаторы почитают на досуге Кодекс о семье.

Наконец-то здравый ответ

Гость
#93
Гость

Мой сын выучился хорошо зарабатывает,но как женился перестал общаться,хотя я у него никогда в гостях не была не пускает как стал жить с женой,что произошло понятия не имею,никогда не лезла в его жизнь и не просила помощи,хотя его жена со своей мамой тоже не общается.У моей тети два сына которые даже проходя мимо ее дома не заходили,хотя хорошая была семья,но когда им стало плохо сразу вспомнили,что есть мама,я что хочу сказать я понимаю и автора и в то же время боль и грусть накатывает что мы до такой степени безразличны своим детям,даже не сделав им ничего плохого

А вы разберитесь с собой сначала ,вспомните свою токсичность и сделайте выводы

Гость
#95
Гость

Плохая вы дочь. Моя дочь, живя в Москве, зовет к себе на постоянное жительство (я живу в другой стране), но я упираюсь. А приезжая в гости на недельку, просит побыть подольше.

Плохая ты мать !навязчивая токсичная вампирюга

#98
Гость

Ну вам грустно. А автору нет. к Чему это комментарий? Показать, что ВЫ якобы лучше автора, маму любите? ну так вы ее любите наверное потому что мама вас любила. А автора мама не любила
А автору говорили: не нравится потерпишь, в нашем доме живешь по нашим правилам. Так любимому ребенку любящие родители не говорят.
А вы просто хвастаетесь, мимими, я в белом пальто, я по маме скучаюююю

🥰🥰🥰🥰🥰

Гость
#99
Гость

А вы разберитесь с собой сначала ,вспомните свою токсичность и сделайте выводы

Дура злобная, одно слово модное выучила, и лепишь его где надо и где не надо.

Гость
#101

Проблема здесь в том, что родаки автора считают, что решают и будут всегда они, а автор обязана терпеть и рот не открывать. В недавней теме вообще не предупреждали, а нарисовались с вещами уром в выходной и обрывают домофон и телефон. Открывай, мы приехали! А вы что, ещё спите? Вы нас не ждали, а мы приперлись!
Сюрприииз, б...!)))

Гость
#102

траблы в чем? ну приедут. погостят... познакомишь их с сожителем и все... я ездил к родакам подруги = нормально приняли.пообщались. ее невестка и брат регулярно приезжают... не вижу проблем...

Гость
#103
Гость

Злобные это ты и тебе подобные говноматери ,вампирящие детей ,лезущие в свои 40-45 в семьи дочерей ,сыновей ,гнобящие зятьев ,невесток ,ноющие ,манипулирующие ,завистливые ,недалекие ,примитивные ,склочные . Автору надо гнать пинками шкурье провинциальное ,не слушать вопли секты святых родителей ,гаспоооодь ,БУМЕРААААААНГ ,кокококо

Да, тяжко тебе в жизни пришлось.

Гость
#104
Джули

Я буду растить детей в любви и заботе и соблюдать их личные границы, в детстве только и слышала их ссоры, а теперь неделю по Москве водить, причём уже в прошлом году приезжали…

Для начала ,голубушка, вам нужно выйти замуж, создать полноценную семью , а не сожительствовать с молодыми человеками , и не осуждать своих родителей , пока и вы в жизни ноль...

#105
Гость

Для начала ,голубушка, вам нужно выйти замуж, создать полноценную семью , а не сожительствовать с молодыми человеками , и не осуждать своих родителей , пока и вы в жизни ноль...

МЧ один, а вы пишите молодыМИ человекаМИ, что за придумки? Мы с ним со школы и распишемся когда нам будет удобно. У нас и сейчас полноценная семья. По крайней мере в нашем доме тепло, любовь и уважение) и я не хочу это портить. Ноль? Смешно, думайте что хотите

Гость
#106

да лучше сразу пошлите их, скажите ,что вы выросли и они больше вам не нужны

Гость
#107
Гость

Для начала ,голубушка, вам нужно выйти замуж, создать полноценную семью , а не сожительствовать с молодыми человеками , и не осуждать своих родителей , пока и вы в жизни ноль...

С какого перепуга автор ноль?Она с 19 лет сама себя содержит,сама заботится о крыше над головой и у родителей своих ничего не просит.Ноль-это когда птенчик 30-и годков от роду маменьке в рот смотрит и канючит "дай".А создавать автору семью или в монастырь уйти,она сама разберется,без "вумных уток".

#108

Дело не в родителях, а в терпилах. Если ты терпишь, то ты - терпила и тебе сложно, неудобно, стыдно, ты во всем виновата и всем кругом должна.

Гость
#109
Гость

Да, тяжко тебе в жизни пришлось.

Тяжко пришлось Хлебниковой , у которой был пожар. Она с 90-х тащила на горбу родителей-НАхлебников (вот такой вышел каламбур) , какой-то мужик долгов наделал на 42 ляма и смылся, дочь сидит и жизни никакой. В СМИ пишут, что воз этот перла и все говорила, что она сильная женщина.

Марина А.
#110
Джули

Сколько жила, только и слышала что будет у меня свой дом буду делать что захочу, а тут нужно жить по их правилам. В 19 получила диплом и свалила) когда рожаешь детей даёшь им кров, это нормально, но вторгаться в жизнь своего ребёнка блин и гостить неделю, вы считаете это норма?

Ну вообще-то по ситуации. Если у ребенка однушка и вообще одна кровать, то ехать к нему на неделю глупо, где спать-то, на коврике в прихожей?
Если есть возможность разместить гостей,
чтобы всем было комфортно, то почему нет? При нормальных дружеских отношениях, естественно. Тогда не виду причины отказывать.
А если вы с родителями в ссоре, или у вас уже есть негативный опыт, когда они приезжали и вы во время их визитов ругались, то открыто и скажите, мол, помните, чем в прошлый раз все закончилось? Лучше явам