Гость
Статьи
Мама шантажирует и …

Мама шантажирует и угрожает. Помогите что делать?

Всем добрый день. Хочу поделиться с такой ситуацией. Дело в том, что на протяжении всей жизни меня гнобит мать. В детстве она меня била, бывало и ногами. Когда мне исполнилось 15 лет, меня износиловали к сожалению и такое бывает. Матери рассказала. Теперь всю жизнь она меня этим шантажирует, что я девушка лёгкого поведения все повернула в другую сторону. О себе, мне 32 года, я взрослый человек, у меня есть своя семья. То что было в юности я пытаюсь забыть, но мать угрожает постоянно рассказать обо мне моему мужу. Скажу так, на протяжении 10 лет, она рассказывала это моим ухажерам и они ей верили. Сейчас все хорошо, но я когда слышу её угрозы, очень боюсь. Живу я отдельно от неё как закончила школу, за все время ни копейки у неё не просила. Да и она не помогала никогда, только гнобила. Как быть с шантажом? Куда обратиться? Чтобы мать не рушила мою жизнь. Помогите пожалуйста. #мама

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

если муж нормальный, то инфа про изнасилование ничего не изменит.. Назад то время не вернуть.

Cвета
#2

А что такого может рассказать мать вашему мужу, ведь вы были, наверное, девушка скромная, особенно после изнОООсилования?

Автор
#3

Во-первых, расскажите мужу правду об изнасиловании, как бы это ни было тяжело. Он близкий Вам человек и должен знать об этом. И узнать должен от Вас, а не от Вашей матери. А с мамой вообще лучше не общаться, если она так к Вам относится. У меня похожая ситуация с отцом, он не принял моего нового супруга, стал называть меня *** и говорит, что у него нет теперь дочери. Я пыталась помириться несколько раз, но все зря. Прекратила в итоге с ним общение и заблокировала в телефоне.

Гость
#4

Она что то требует в обмен на молчание? Обращаться в полицию. Вымогательство, шантаж - это незаконно.

#5

В полицию нельзя...муж узнает. Выход есть. Расскажите мужу сами. Мол в 15 лет меня пытались изнасиловать, а мама теперь требует денег шантажирует , расскажумужу,что тебя изнасиловали...Я бы пола в полицию за шантаж,но стыдно мне на родную мать заявление писать. Потом маме скажите если вдруг опять будет шантажировать, иди мол говори! Сделайте это сами,пока ваша мама не сделала. Потом оправдываться сложнее будет...

Гость
#6

Скажи ей что сдашь ее в дом престарелых

#7

Я написала вам совет...Но... Что от вас мама хочет? Зачем шантажирует? Вы про это ни слова не написали...Просто так ни одна мать не станет шантажом заниматься. Значит вы ей что то должны,или чем то обидели...

/₽
#8

Что за поток фантазий я прочла?
Ее мать фашистка?

Гость
#9
Vika

В полицию нельзя...муж узнает. Выход есть. Расскажите мужу сами. Мол в 15 лет меня пытались изнасиловать, а мама теперь требует денег шантажирует , расскажумужу,что тебя изнасиловали...Я бы пола в полицию за шантаж,но стыдно мне на родную мать заявление писать. Потом маме скажите если вдруг опять будет шантажировать, иди мол говори! Сделайте это сами,пока ваша мама не сделала. Потом оправдываться сложнее будет...

Так, она пишет моему ребёнку и доводит дочь до слез

Гость
#10
Vika

Я написала вам совет...Но... Что от вас мама хочет? Зачем шантажирует? Вы про это ни слова не написали...Просто так ни одна мать не станет шантажом заниматься. Значит вы ей что то должны,или чем то обидели...

Знаю, тяжело в это поверить, но она может на пустом месте. Вместо того чтобы нормально общаться, она пишет гадости. И шантажирует.

Гость
#11
Vika

В полицию нельзя...муж узнает. Выход есть. Расскажите мужу сами. Мол в 15 лет меня пытались изнасиловать, а мама теперь требует денег шантажирует , расскажумужу,что тебя изнасиловали...Я бы пола в полицию за шантаж,но стыдно мне на родную мать заявление писать. Потом маме скажите если вдруг опять будет шантажировать, иди мол говори! Сделайте это сами,пока ваша мама не сделала. Потом оправдываться сложнее будет...

А почему оправдываться? Если меня насильно избили и затащили в дом, это в частном секторе было. Это сделал мой одноклассник. Вместо того чтобы обратиться в полицию, мать решила все по своему. И спустя годы пишет мне то, что я всю жизнь пыталась забыть. Это не преступление? По отношению матери к своей дочери.

Гостья
#12

Какая то вы глупая для 32 лет. Ну и пускай рассказывает а доказать то она свои слова чем может? А доказательства? Факты которые можно положить на стол? Где они? Без доказательств и улик и я что угодно могу сказать и вы. Ну расскажет , а доказательств нет, покрутите головой у виска и скажите муду сто уже у вашей мамы маразм или как там болезнь называется деменция. Всё

Гость
#13
Vika

Я написала вам совет...Но... Что от вас мама хочет? Зачем шантажирует? Вы про это ни слова не написали...Просто так ни одна мать не станет шантажом заниматься. Значит вы ей что то должны,или чем то обидели...

А психически больных мамаш не бывает?
А тиранов,которые от детей тянут!
Вы в розовых очках переставайте жить.

Гость
#14
Гостья

Какая то вы глупая для 32 лет. Ну и пускай рассказывает а доказать то она свои слова чем может? А доказательства? Факты которые можно положить на стол? Где они? Без доказательств и улик и я что угодно могу сказать и вы. Ну расскажет , а доказательств нет, покрутите головой у виска и скажите муду сто уже у вашей мамы маразм или как там болезнь называется деменция. Всё

Спасибо вам за ответ.

Гость
#15
Гость

А психически больных мамаш не бывает?
А тиранов,которые от детей тянут!
Вы в розовых очках переставайте жить.

Я живу отдельно и работаю с 17 лет. А если она меня ненавидела с детства, то я не просила её рожать.

Гость
#16

а почему она этим шантажирует ,что вы не так делаете ?

Гость
#17

врать не надо ,мол мама моросит от старости , можно задобрить маму , либо самой рассказать мужу

Гость
#18

Расскажи мужу сама

Гость
#19
Гость

врать не надо ,мол мама моросит от старости , можно задобрить маму , либо самой рассказать мужу

Как?? Если она всю жизнь меня ненавидела? Вот я понимаю, что тяжело поверить, но и такие мамы бывают.

#20

Она права,сами как патаскухи ведут себя,головы людям морочат,а потом...ой,а меня все таки трахнули...
Довыебывалась...?

#21
Cвета

А что такого может рассказать мать вашему мужу, ведь вы были, наверное, девушка скромная, особенно после изнОООсилования?

Небось развели ее,сказали что денег дадут,а не дали...

#22
Гость

А почему оправдываться? Если меня насильно избили и затащили в дом, это в частном секторе было. Это сделал мой одноклассник. Вместо того чтобы обратиться в полицию, мать решила все по своему. И спустя годы пишет мне то, что я всю жизнь пыталась забыть. Это не преступление? По отношению матери к своей дочери.

Молодой парень...?школьник?
Тем более вранье...наверное он не так понял,подумал что хочешь но ждешь от него действий...
Сама спровоцировала его...небось все время свистела ему про эмануэль,или за *** ему трогала

Головка от патефона
#23

Шантаж в обмен на какие блага? Так вы ей скажите, что если она мужу расскажет, вы скажите ему, что это вы привели этого насильника в дом и за бутылку отдали родную дочь.

#24

Расскажите мужу первая в том формате, который Вас устраивает. А матушку в ЧС навсегда.

Гость
#25
Шапокляк

Молодой парень...?школьник?
Тем более вранье...наверное он не так понял,подумал что хочешь но ждешь от него действий...
Сама спровоцировала его...небось все время свистела ему про эмануэль,или за *** ему трогала

Свою грязь лейте своим детям и родственникам, а я спросила совета. Ваше мнение не интересно. Это во первых, а во вторых вас мадам я не обзывала и не оскорбляла. Вы показываете свой уровень интеллекта и воспитанности. Удачи.

Гость
#26
Гость

Знаю, тяжело в это поверить, но она может на пустом месте. Вместо того чтобы нормально общаться, она пишет гадости. И шантажирует.

Зачем Вы с ней общаетесь?

Гость
#27
Гость

Зачем Вы с ней общаетесь?

Я бы не общалась, но она очень любит мою дочь, свою внучку и пишет ей постоянно и звонит. А мне потом пишет что она выродок и много ест. Да я понимаю, что сложно в это поверить но и мне нет смысла обманывать.

#28
Гость

Я бы не общалась, но она очень любит мою дочь, свою внучку и пишет ей постоянно и звонит. А мне потом пишет что она выродок и много ест. Да я понимаю, что сложно в это поверить но и мне нет смысла обманывать.

Вашей дочери точно полезно такое общение?

Гость
#29

Сволочь, каких мало. Очень сочувствую. В том что вас изнасиловали, вы абсолютно не виноваты. Либо самой рассказать мужу, либо начать разговоры типа: я беспокоюсь за маму... она " вспоминает" то, чего не было, плетет мне всякую ерунду, что, якобы меня в детстве изнасиловали... Как бы ее сводить к доктору? Это опасно...

Гость
#30

Да и самой мамаше можно: Мама, у тебя все в порядке с головой? Такого никогда не было. Что за выдумки? Тебе психиатру надо показаться

Гость
#31

Узнайте про неё что нибудь подобное и скажите ей, что расскажете про все её грехи в интернете. Про всех скелетов в шкафу. Обязательно найдется недоброжелатель и он всё про неё под запись расскажет. Как только она начнет вас шантажировать включите запись и наслаждайтесь её реакцией.

Гость
#32
Гость

Да и самой мамаше можно: Мама, у тебя все в порядке с головой? Такого никогда не было. Что за выдумки? Тебе психиатру надо показаться

Самый разумный ответ. На любые такие разговоры, говорить, что у старушки не в порядке с головой и ей пора лечиться. А то, что у нее с этой головой точно не все в порядке, то это факт.

Гость
#33

И что за бред вы несете про то, что она любит вашу дочь? Наверно, именно от ее большой любви ваша дочь потом рыдает. В ЧС. И дочери скажите, что у бабушки с головой совсем беда, потому общение прекращаем, блокируем и не общаемся. Мало того, что в свои 32 ведете себя, как малолетка, мамы боимся, так еще над дочерью измываетесь, видя, что после общения с этой бабулей ребенок в слезах и на нервах.

Гость
#34

Здравствуйте! Скажите мужу, что ничего не было, мать придумала и хочет просто развести. И всё. А с матерью держите связь по телефону и не более.

Гость
#35

В таких ситуациях пишут заяву в полицию и прокуратуру. Может вам это и не очень приятно будет, но желание у нее угрожать отобьёт .

Гость
#36
Гость

Зачем Вы с ней общаетесь?

Самый интересный вопрос

Гость
#37
Гость

Я бы не общалась, но она очень любит мою дочь, свою внучку и пишет ей постоянно и звонит. А мне потом пишет что она выродок и много ест. Да я понимаю, что сложно в это поверить но и мне нет смысла обманывать.

То ест женщина называет вашу дочь выродком, а вы при этом считаете, что она ее любит? У вас логикой совсем плохо

Гость
#39

Ваша мать больная на голову.
Блокируйте её везде, уходите от общения.
Если и расскажет, говорите «врет».
Ни один нормальный посторонний человек не будет подобным шантажировать. А тут мать родная! Тварь она, а не мать.
Я думаю, что она завидует вашему благополучному замужеству и хочет разрушить вашу семью.
Но у неё ничего не получится :-)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: