Гость
Статьи
Отец умер. Почему я …

Отец умер. Почему я вообще переживаю?

Ушел, когда мне было 7 лет, сразу как мама заболела. Было очень тяжко, даже словом не поддерживал, просто внезапно исчез из моей жизни. Только алименты напоминали, что он все еще где-то существует. В 26 лет, 2 года назад, пытался наладить связь, я заблокировала его везде в соц.сетях. Недавно узнала, что он умер пару месяцев назад. Я официально сирота, не то что я ею не была раньше. Но теперь это точно. Я написала его жене, спросила, что случилось, как он умер? Мне в ответ написали только об наследстве, что я эдакая им интересуюсь, но не имею никакого морального права. А я даже не думала об этом, неприятно стало. И не могу из головы выбросить, чувствую вину почему-то. Может надо было все-таки пообщаться тогда. Не дает покоя эта ситуация #отец

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правильно что сдох, никчемная скотина

Гость
#3

Всё правильно. Вашей вины нет. Смело вступайте в наследство

Гость
#4

Что значит не имеешь морального права? Выкинь эту ду рь из головы и подавай на наследство пока не поздно. Твой папаня обычный инфантил, который не умел нести ответственность за своего ребёнка. Ладно жена, она ему никто, но кровный родственник, да ещё тот, которого ты привёл в этот мир это твоя ответственность на всю жизнь. Повышай свою самооценку, иначе так и будешь нести вину за весь мир.

Мурка Кошкина
#5

переживать смерть близких самое нормальное состояние. Если бы он был хорошим, переживали бы намного мучительнее, но о любых родителях и думаешь больше всего, и, соответственно, переживаешь в разных вариантах

Гость
#6

Нечего переживать и виноватиться из за предателя.
Он трусливо сбежал, когда вашей маме и вам требовалась помощь.

Его жену не слушайте, она просто не хочет наследством делиться.

Но вы вступайте в него обязательно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#7

Мой отец свалил когда мне год был. Я его вообще не знал. Но в наследство вступил. С чего это я должен отказываться от того, на что по праву рождения имеют право мои дети? Вы автор не о себе думайте сейчас. А о ваших детях. Почему вы их решили лишить наследства их деда?

Гость
#8

Если он до 26 лет не пытался налагодить отношения это он долго очень почему то не хотел,мой так вообще с 3 лет так и никогда не пытался налагодить никакие отношения ...но если бы пытался я бы пообщалась ,я и так чувствую себя одинокой ,у меня вообще и так никого нету кроме одной матери которая сломала мне всю жизнь .Я даже знаю таких которых маленьких сдали в детдом они потом выросли нашли своих родителей и даже простили их и вы знаете раньше тоже этого не понимала как это можно ? Но они слелали эти поступки от ужасного одиночества когда они совсем совсем одни в мире и они потом находят своих родных хоть кого-то лишь бы кто-то был .Я их осуждала раньше сейчас нет просто знаю что такое когда ты одинок совсем.Мне бы просто было бы интересно пообщаться со своим отцом и всё мне этого достаточно было :(

#9

На наследство подавать обязательно! С паршивой овцы хоть шерсти клок. Не будьте ду рой, автор - пройдет время - пожалеете!

Гость
#10

С годами мог одуматься... по молодости многие ошибки совершают - но я его ни разу не оправдываю, просто пытаюсь объяснить, почему хотел наладить связь... А теперь ничего не вернешь уже. Поставьте свечку и все.

Гость
#11
Гость

Правильно что сдох, никчемная скотина

Откуда у людей столько злобы? И к чему ее тут вываливать?

Гость
#12

С годами мог одуматься... по молодости многие ошибки совершают - но я его ни разу не оправдываю, просто пытаюсь объяснить, почему хотел наладить связь... А теперь ничего не вернешь уже. Поставьте свечку и все.

Гость
#13

Спасибо всем за советы и поддержку.
Касательно наследства - не думаю о ней, потому что очень много нюансов, и сложностей. Я живу в Киеве, а он жил на два города в Москве и Донецке, квартира и прочее имущество у него точно было во втором городе, и возможно в первом. Границы почти закрыты, а оформленное наследство у нашего нотариуса не имеет силы в Донецке, мне нужно будет добыть свидетельство о смерти, писать заявление о принятии у нас, и с этим ехать туда принимать его (те. срок до полгода не обязателен, и я могу это сделать в любое время, продлив срок в судебном порядке). И при этом, все документы, оформлены в Донецке не действительны в остальной части Украины. Как видите, все это очень геморно, и занимает много времени и денег. И не факт, что там в итоге есть хорошее наследство, может он болел и набрал долги, кто знает?

Гость
#14

Ты не жила с ним, не ухаживала, поэтому всё получит его жена и их дети.

Гость
#15
Гость

Ты не жила с ним, не ухаживала, поэтому всё получит его жена и их дети.

Я разве писала, что планирую подавать, тролль?

Гость
#16
Гость

Спасибо всем за советы и поддержку.
Касательно наследства - не думаю о ней, потому что очень много нюансов, и сложностей. Я живу в Киеве, а он жил на два города в Москве и Донецке, квартира и прочее имущество у него точно было во втором городе, и возможно в первом. Границы почти закрыты, а оформленное наследство у нашего нотариуса не имеет силы в Донецке, мне нужно будет добыть свидетельство о смерти, писать заявление о принятии у нас, и с этим ехать туда принимать его (те. срок до полгода не обязателен, и я могу это сделать в любое время, продлив срок в судебном порядке). И при этом, все документы, оформлены в Донецке не действительны в остальной части Украины. Как видите, все это очень геморно, и занимает много времени и денег. И не факт, что там в итоге есть хорошее наследство, может он болел и набрал долги, кто знает?

Автор ,если его жена пишет ,чтобы не подавали на наследство ,значит не одни долги там.Подумайте!

Гость
#17
Гость

Я разве писала, что планирую подавать, тролль?

не подавали, но поинтересовались этим процессом.
Я бы на вашем месте забила, может у него долгов побольше чем добра.

Гость
#18

Автор, это не вы кстати создавали тему по поводу отца, который объявился?
Давненько эта тема была, но я помню.

Гость
#19
Гость

не подавали, но поинтересовались этим процессом.
Я бы на вашем месте забила, может у него долгов побольше чем добра.

Ну да, поинтересовалась. У меня хороший друг юристом работает, почему бы и не узнать? Особенно после слов жены отца

Гость
#20
Гость

Автор, это не вы кстати создавали тему по поводу отца, который объявился?
Давненько эта тема была, но я помню.

Не писала об этом

Гость
#21
Гость

Автор ,если его жена пишет ,чтобы не подавали на наследство ,значит не одни долги там.Подумайте!

Я знаю, что квартира там точно есть, так как она была еще когда он был женат на моей матери (добрачная). Может поэтому. В любом случае, бес с ним, и с тем, что от него осталось

Гость
#22
Гость

Ты не жила с ним, не ухаживала, поэтому всё получит его жена и их дети.

Нет, по закону она может претендовать

Гость
#23
Гость

Я знаю, что квартира там точно есть, так как она была еще когда он был женат на моей матери (добрачная). Может поэтому. В любом случае, бес с ним, и с тем, что от него осталось

Отбросьте все эмоции. Папаша ***. А наследство нужно получить

Гость
#24

На одну хууемраазь стало меньше )))
Если сможете получить пользу от его смерти, то значит *** не зря расходовал воздух, иначе он просто такой же вредитель как и все ***.

Гость
#25

Искренне вас поздравляю с тем, что у вас хороший отец.
Ибо, ХОРОШИЙ МУЖИК = МЕРТВЫЙ МУЖИК !

Гость
#26
Гость

Правильно что сдох, никчемная скотина

+++ Как собственно и весь мужской пол, который в идеале нужно сокрыть до численности в 5%. Никчемные дегенераты, которым место в клетках и самых черновых работах.

Гость
#27

Хоть одна хорошая новость за сегодня 😊😜 . Мои поздравления вам и вашей маме.🎈🎊🎉

Гость
#28

Если *** полностью на вас оформил наследство, то возможно он стоит того чтобы ему харкнуть на могилу.

Аном
#29
Гость

Если он до 26 лет не пытался налагодить отношения это он долго очень почему то не хотел,мой так вообще с 3 лет так и никогда не пытался налагодить никакие отношения ...но если бы пытался я бы пообщалась ,я и так чувствую себя одинокой ,у меня вообще и так никого нету кроме одной матери которая сломала мне всю жизнь .Я даже знаю таких которых маленьких сдали в детдом они потом выросли нашли своих родителей и даже простили их и вы знаете раньше тоже этого не понимала как это можно ? Но они слелали эти поступки от ужасного одиночества когда они совсем совсем одни в мире и они потом находят своих родных хоть кого-то лишь бы кто-то был .Я их осуждала раньше сейчас нет просто знаю что такое когда ты одинок совсем.Мне бы просто было бы интересно пообщаться со своим отцом и всё мне этого достаточно было :(

Эти что поставили дизлайки ,понимаешь какие люди жестокий твари...я вижу им даже убить человека ничего не будет стоить ..я в ужасе :(

Гость
#30
Аном

Эти что поставили дизлайки ,понимаешь какие люди жестокий твари...я вижу им даже убить человека ничего не будет стоить ..я в ужасе :(

Пасть заткни патриархальная подстилка, пока тебе ее не выдрали вместе с глоткой!!! Если ты тупая и не понимаешь, что все беды человечества от мужла, то тебе место на три метра под землей вместе с ними!!

Все правильно девушки пишут, численность мужла нужно сократить до 5%, и использовать исключительно как спермодоноров и тягловый скот на самых опасных и тяжелых работах!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: