Гость
Статьи
Почему мама не помнит …

Почему мама не помнит эпизоды из моего детства где она вела себя неправильно?

Например, как-то в пылу ссоры я ей напомнила о случае, когда я в 5 лет сидела в автобусе у окна, зашел какой-то человек и стал на меня кричать чтобы я уступила место, причем рядом сидел какой-то мальчик постарше меня, ближе к проходу, логичнее было на него кричать. А моя мама вместо того чтобы защитить меня, стала мне выговаривать за то что я не уступаю, в итоге меня согнали с места, мы вскоре вышли и всю дорогу мама меня ругала. Сейчас смотрю как при виде 5-летних детей в автобусах все подрываются с мест и становится смешно и обидно. И подобных этому случаев было очень много. Но она их не помнит. Может ли быть такое что она их правда не помнит или ей неприятно вспоминать? Когда я ей напомнила про этот случай, она тут же стала нервничать. У вас было подобное, когда родители обладали выборочной памятью? #родители

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Господи, а вам-то это зачем? Родители совершают ошибки, и теперь что - им об этом вечно напоминать? Вы мать? Или думаете, что никогда не будете ошибаться со своими детьми? Все так просто? Афигеть...

Гость
#3

А зачем вы это все ей напоминаете? Вызвать чувство стыда у нее? Было и было. Зато, теперь вы знаете, как не нужно вести себя по отношению к своему уже ребенку.
У многих родители "косячили"

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#4

Возможно и помнит, но не хочет ворошить прошлое. Сейчас ценности отличаются от тех, которые ценились раньше. Раньше было так, сгоняли детей с места... понятия такие были.....Вы правы, сейчас в метро или в автобусе наоборот уступают место детям, и это правильно. Ваша мама воспитывала вас правильно по тем временам. Так что вам не следует обвинять её. 🌹🌹🌹🌹🌹💮💮💮💮💮🤍💙❤️

Гость
#5

это так работает всегда и у всех. вот просто работает так и все. не знаю чего вы хотели бы получить в итоге от этого разговора, извинений там или другого, знайте этого не будет, начинать бесполезно. данные воспоминания можно использовать лишь для собственного анализа ситуации и выработки позиции по аналогичным вопросам. либо просто занимать голову другими вещами.

Гость
#6

Все совершают ошибки. Родители не идеальны. Скорее всего, ваша мама все помнит, но чувствует, что не права, что не защитила вас. Ей тоже нелегко.
Когда у вас бкдут свои дети, вы также будете ошибаться, хоть вам и кажется сейчас,что нет))) ваш ребенок, поверьте, найдет причину для обиды.
Обнимите маму)

Гость
#7

Да, было.
У нас мамы сильно похожи.
Я просто делала все наоборот и это она со мной помучилась, а не я с ней🤣
Весь дошкольный период в углу простояла, кипятильником по заднице били.

Гость
#8

Синдром отличницы, что скажут люди, сор из избы не выносить.
Дети- собственность. Рот закрой.
Брысь под лавку😂

Гость
#9

Только что мне пощвонила:
Ты, коза, окно в комнате не закрыла, заморозила мне рассаду.😡

753
#10

Конечно помнит ..капец ..у меня такая же мама ... защитить не смргла ,негатив в ней остался и она на вас его..

753
#11

Выборочная пара ,интересно))))

Гость
#12

ну ты выносишь мозг матери. естественно, она этого не помнит, это сто лет назад было. а мозговынос - это мерзко. ты токсичная.

753
#13
753

Выборочная пара ,интересно))))

Память

Гость
#14
753

Конечно помнит ..капец ..у меня такая же мама ... защитить не смргла ,негатив в ней остался и она на вас его..

а матери-то с чего это помнить? это у авторши типа боль, что ее задницу заставили поднять, а матери-то почему это должно было запомниться? обычная бытовуха.

Гость
#15

Вам больше заняться нечем? Вы Бог, что на вас кричать нельзя? Родите и воспитайте сначала сами, а потом уже на других указывайте.

Гость
#16
Гость

а матери-то с чего это помнить? это у авторши типа боль, что ее задницу заставили поднять, а матери-то почему это должно было запомниться? обычная бытовуха.

Ребенок чувствительный, мама нет.

Гость
#17

Я тоже чувствительная, на своего ребенка не могу надавить,
Как тряпка

Сэмми
#18

Может быть и не помнит.
А может, и просто не хочет вспоминать.
В любом случае нет смысла ворошить прошлое. Плохо, что мать, не разобравшись в ситуации, начала кричать на вас. Опять же, это пробел в воспитании ваших бабушек/дедушек, которые жили по принципу "а что скажут люди?".

Гость
#19
Гость

Ребенок чувствительный, мама нет.

"ребенок"-то уже тоже взрослая баба. и очень злобная.
а мать терпеливая.

#20

Конечно-же это объяснимо. Дело в том, что некоторым типам женщин НЕПРИЯТНО помнить, что где-то они поступали неправильно или совершали ошибки. Нести ответственность за свои поступки тоже НЕПРИЯТНО, поэтому что? Подобные женщины перекладывают вину с себя на других.
Вы не упомянули ни слова про своего отца. Посмею предположить, что он ушел, когда вы были совсем младенцем. И наверняка мама говорила, что он козел, бросил её, пил, бил, изменял.
Хоть это ваша мама, но задайтесь вопросом, а говорила ли она вам правду про вашего отца?
Но если я не угадал, то будем считать, что последнего вы не видели.

Гость
#21
Гость

"ребенок"-то уже тоже взрослая баба. и очень злобная.
а мать терпеливая.

Женщина, у вас проекции цветут пышным цветом. Озлобленная тут только вы. Предполагаю, что вы разведенная неухоженная толстая женщина с детьми

Зима
#22
UnravelMind

Конечно-же это объяснимо. Дело в том, что некоторым типам женщин НЕПРИЯТНО помнить, что где-то они поступали неправильно или совершали ошибки. Нести ответственность за свои поступки тоже НЕПРИЯТНО, поэтому что? Подобные женщины перекладывают вину с себя на других.
Вы не упомянули ни слова про своего отца. Посмею предположить, что он ушел, когда вы были совсем младенцем. И наверняка мама говорила, что он козел, бросил её, пил, бил, изменял.
Хоть это ваша мама, но задайтесь вопросом, а говорила ли она вам правду про вашего отца?
Но если я не угадал, то будем считать, что последнего вы не видели.

какой бред.

Моя мама тоже ничего не помнит. И как отказала в помощи с допкурсами в вуз, и как называла меня "шл..хой и пр..кой" за то, что целовалась с мальчиком в 18 лет, и что говорила гадости про моего мужа, и что за малейшую провинность (наступила в грязь) ставила в угол.

"Ты фсио вриошь, я этого не помню".

Папа от нас "ушел" в мои 30 с лишним лет. Так что ваша теория мимо.

Кстати, папа на мои высказывания - "почему брату все а мне ничего" осознал и стал помогать мне.

Гость
#23

Ваша мама помнит все эти случаи. Она вам лжёт.

Гость
#24

Все они помнят прекрасно.

Гость
#25

Моя вообще говорит что "ничего не помнит" после наркоза

Врёт конечно, я ее не раз ловила на том что помнит она все тварь

Автор, идите к психологу
Сил вам

Зима
#26
Гость

Моя вообще говорит что "ничего не помнит" после наркоза

Врёт конечно, я ее не раз ловила на том что помнит она все тварь

Автор, идите к психологу
Сил вам

ха-ха. У меня было наркозов семь,наверное. И чой=-то я все=-все помню.

Гость
#27
Гость

Все совершают ошибки. Родители не идеальны. Скорее всего, ваша мама все помнит, но чувствует, что не права, что не защитила вас. Ей тоже нелегко.
Когда у вас бкдут свои дети, вы также будете ошибаться, хоть вам и кажется сейчас,что нет))) ваш ребенок, поверьте, найдет причину для обиды.
Обнимите маму)

Нормальная адекватная мать, если помнит ситуацию, или даже не помнит, но доверяет своей дочери, - она не будет делать вид, что такого не было, она извинится, признает свою неправоту.
Или, возможно, нормально по-человечески объяснит ребёнку то, как она тогда это видела.

Нечего защищать ГАЗЛАЙТЕРОВ.

Если нервничает родитель, значит всё он помнит, НО - у него нет совести в те моменты, когда надо ребенка своего клеветником обозвать. Или подводить к этому.

Гость
#28
Гость

Синдром отличницы, что скажут люди, сор из избы не выносить.
Дети- собственность. Рот закрой.
Брысь под лавку😂

Ваша фраза ближе к реальности, но только смеющийся смайлик мне не понять(((

Наверно, вы на собственном опыте такое не испытывали часто.

Я про газлайтинг со стороны родителей.

Гость
#29
Гость

Вам больше заняться нечем? Вы Бог, что на вас кричать нельзя? Родите и воспитайте сначала сами, а потом уже на других указывайте.

Ты и своим детям так говоришь, вместо того чтобы искренне признать свою неправоту и извиниться?

В ответ на боль ребенка (пускай уже и взрослого) разве нормально отвечать агрессией??

А "своих роди" - в данном контексте это агрессия.
И перевод стре́лок.

Перед тем как своих планировать, надо расставить точки на И со своими родителями.

А если в ответ идёт газлайтинг и обвинения типа "не лезь ко мне, не мотай нервы", то после такого ОПАСНО детей рожать.

После такого отношения родителей.

Ничего хорошего никогда не случалось от того, что человек замолчал, перестал пытаться понять или что-то спросить у своего родителя и все эти проблемы и не разрешенные ситуации ушли вглубь, в подсознание, и потом ВЫЛЬЮТСЯ на Детях.

То есть на Внуках тех,
кто посылает рожать

(Вместо того, чтобы сказать "прости, я был не прав(а), больше такого не повторится" или объяснить, почему поступал(а) так или иначе в той ситуации)

Если человек И ТАК уже причинил своему ребенку Боль много раз в прошлом,

КАК?...
КАК можно злиться на своего ребенка за то, что он пытается поговорить и хочет только избавления от этой боли

Гость
#30
Гость

Я тоже чувствительная, на своего ребенка не могу надавить,
Как тряпка

А кто вам сказал, что на детей давить - это "хорошо"???

Гость
#31
Гость

Я тоже чувствительная, на своего ребенка не могу надавить,
Как тряпка

В чём вы хотели бы "надавить" на своего ребенка?...

Почему не считаете, что можно положительно воздействовать, а не отрицательно?

"Надавить".... Это причинение боли ребёнку. Моральной.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема