Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа подкидывают проблемы

Здравствуйте. Такая вот ситуация сложилась. Вышла замуж за парня, живем в квартире, в которой имеет долю мой муж, его бабушка, и его тетя. Его тете 35, детей нет и она бесплодна, живет в деревне с мужем. Бабушка живет в частном доме со старшей дочерью (мамой мужа) и ее мужем (отчимом мужа), с сыном от отчима (младшим братом мужа). Раньше отчим мужа был закадирован и давно не пил. Сейчас он начал попивать пивко и иногда сильно напивается, и начинает свою семью выгонять из своего дома. При мне это уже второй раз, когда это происходит. Младший брат просится к нам частенько с ночевкой. Мне это не нравится. Хочу спокойно жить без лишних гостей, которые нарушают мой комфорт. 
У меня есть 3/4 в квартире моего покойного отца. 1/4 заграбастала мать отца. Сейчас в квартире никто не живет. Обе квартиры нуждаются в ремонте. 
Я хочу иметь свой дом, из которого меня не выпрут вдруг. И естественно хочу сделать ремонт, чтобы было комфортно и красиво. 
Говорила мужу, чтобы мы ушли жить в мою квартиру, так как там никто не живет и даже если моя бабушка имеет там долю - это не так страшно, что происходит с его родней. Они могут в любой момент приехать к нам, когда в очередной раз его отчим напьется. А мне этот лишний стресс не нужен и частое соседство с его младшим братом. Если им надо, то пускай приезжают в эту пустую квартиру, так как мы будем жить в другой квартире. 
Муж не очень хочет переезжать, говорит что привык жить здесь.
Не знаю что делать…я хочу нормальную спокойную свою семью, своих детей и тд. А не делаьь ремонт для других людей🤷‍♀️ А потом делать ремонт по-новой и еще переживать за все и всех.
Девочки, подскажите, как поступить в этой ситуации… #родителимужа #родственники

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я бы для начала спокойно поговорила с мужем. "Привык" - это не аргумент. Так жить конечно ну на фиг. К тому же в этой кв он тоже не хозяин, там его только 1/3, смысл делать ремонт во всей кв нет. А если завтра другие хозяева вселятся напостоянку или надумают продавать, имеют полное право? Гораздо разумнее выкупить 1/4 у жены вашего отца, вы там в этом случае полная хозяйка. Ей эта 1/4 тоже ни о чем, должна согласиться продать. И тогда делать там ремонт и спокойно жить. А за ту кв муж пусть просто платит 1/3 коммуналки. Если он не согласится на такой вариант ни в какую, делать то же самое (выкупать 1/4 и жить в своей кв), но без мужа, сначала развестись. Значит, на ваш комфорт ему чхать, общага устраивает, как и жизнь в кв без нормального ремонта. Какие с таким дети?

Гость
#2

Ой, прошу прощения, там даже не жена вашего отца, а ваша родная бабушка. Тогда все ещё проще. У бабушки есть другие дети, внуки? Может быть, можно договориться с ней, что она завещает вам эту 1/4, допустим за мат.помощь ежемесячно или ещё как? Нет, опять же потом выкупить у ее наследников, если они есть, это такая доля, которую в принципе можно продать только тому, у кого 3/4, больше с ней особенно ничего не сделаешь. А у мужа коммуналка на 3-х владельцев, это дурдом.

Автор
#3
Гость

Ой, прошу прощения, там даже не жена вашего отца, а ваша родная бабушка. Тогда все ещё проще. У бабушки есть другие дети, внуки? Может быть, можно договориться с ней, что она завещает вам эту 1/4, допустим за мат.помощь ежемесячно или ещё как? Нет, опять же потом выкупить у ее наследников, если они есть, это такая доля, которую в принципе можно продать только тому, у кого 3/4, больше с ней особенно ничего не сделаешь. А у мужа коммуналка на 3-х владельцев, это дурдом.

Мой отец умер недавно, прошло 8 месяцев. У него мать странноватая, но уже сильно пожилая - ей 68 лет. И она мне сказала, что вступила в долю, чтобы я не продала квартиру и отдаст эту часть, когда я рожу и пропишу там внучка🤷‍♀️ Но это конечно странновато и я не особо верю в это и не спешу рожать, потому что она так хочет.
До этого мы спокойно жили в квартире мужа, пока не начались эти концерты с пьяным отчимом. И да, я думаю, они же могут решить уйти от отчима или вообще его мать с отчимом разведутся. Другого жилья у них нет.
Придется разговаривать с мужем и уговаривать его переехать.

Василий
#4

Смените мужа. Вы не за того человека вышли замуж. Так бывает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема