Гость
Статьи
Смерть мамы

Смерть мамы

Умерла мама 8.06.2022,до сих пор не верю, как это пережить, мне так её не хватает, иногда пишу ей, звоню, но телефон выключен, он у меня. Она умерла от инсульта, была лежачая 3 месяца, всё это видела, как она угасала, умерла у меня на руках, как это пережить, не знаю, помню последний её вздох и не могу в это поверить, как это пережить, была деменция, видела и рассказывала такое, от чего волосы дыбом вставали, перед смертью было много мистики, видела ни я одна

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

сколько лет было ?

Гость
#2

У меня тоже самое было и что? Нельзя требовать вечную жизнь от своих близких.

Гость
#3

И у меня тоже было много мистики. Автор, вокруг вас мир не кружится. У большинства так. Расслабьтесь.

Ольга
#4

девочки , а какая мистика была ? Я что то не увидела ничего - одни мучения ....

де
#5

Плакать и переживать год будете,потом будет по легче. Надо жить дальше.

Гость
#6

Почему люди такие злые: «ты не одна такая», «не вечные»…. Человеку плохо и он написал, не чтобы читать это от «сухарей». Милый человек, я Вас искренне жалею. Только время сможет вылечить Вас. Думайте о будущем, своей семье. Старайтесь отвлекаться и находиться чаще среди людей. Не открывайтесь. Люди стали злыми, завистливыми, абсолютно безразличными

Гость
#7

У меня год назад мама умерла от рака легких . Последний месяц сошла с ума с прояснениями из за метастаз в мозг что вызвало инсульт . Каждый день вспоминаю это все и часто плачу, иногда не верится что это все со мной , все это произошло стремительно . Расскажите про мистику в последние дни вашей мамы

Гость
#8
де

Плакать и переживать год будете,потом будет по легче. Надо жить дальше.

Мне не стало легче . Хуже чем на похоронах , тогда я почему то была спокойна и ни разу не заплакала

Гость
#9
Ольга

девочки , а какая мистика была ? Я что то не увидела ничего - одни мучения ....

Один момент помню , был сильный ливень ночью и мама утром говорит , она с трудом соображала и часто не могла выразить словами что хотела « там вода . Затопило» . Не могла понять что она хотела. Потом зайшла в другую комнату , а там под окном лужи на полу от ливня. Откуда она знала ? Она уже тогда не вставала .

Гость
#10

Искренне сочувствую, Вам, автор. Потеря родных и близких очень тяжела(
Время не вылечит, но научит Вас жить с этой утратой, нужно немного перетерпеть эту боль. Старайтесь отвлекать себя как-то, гулять с подругами, смотреть фильмы, работать..

Гость
#11

Автор это ужасно! Я сама реву,мамуля стареет.Был инфаркт,деменция начинается.Люблю.И прнимаю ,что мы невечны,а сделать ничего не можем...Больше находиться среди людей,только так.Сейчас еще погода - хмара Нужен свет и солнце.Чаще ходите в церковь.Сходите к психологу..
Родные наши мамы! Господи,как же вы нам нужны!!!!!!!!!

#12

Это очень тяжело,родной человек остается в душе навсегда.Занимайте себя чем нибудь,начните рисовать(например).Время увы не лечит,но жизнь продолжается!

Гость
#13

Сочувствую. Тоже пережила это. Сходите к психологу.

Гость
#14
Ольга

сколько лет было ?

Это как-то поможет автору пережить смерть?

Гость
#15
Гость

Почему люди такие злые: «ты не одна такая», «не вечные»…. Человеку плохо и он написал, не чтобы читать это от «сухарей». Милый человек, я Вас искренне жалею. Только время сможет вылечить Вас. Думайте о будущем, своей семье. Старайтесь отвлекаться и находиться чаще среди людей. Не открывайтесь. Люди стали злыми, завистливыми, абсолютно безразличными

Большинство людей просто не умеет давать поддержку. А злость - это от боли. «Все там будем» и подобное- избегание своих эмоций, человек просто боится столкнуться с горем, скорбью и тд, поэтому и отстраняется от своих чувств, делая вид, что ничего особенного не произошло.

#16

Только время. Такое не просто пережить.
Желаю вам сил справиться с этой болью.

Гость
#17
де

Плакать и переживать год будете,потом будет по легче. Надо жить дальше.

мне снилась мама каждую ночь, после годовщины резко перестала

Гость
#18
Гость

Мне не стало легче . Хуже чем на похоронах , тогда я почему то была спокойна и ни разу не заплакала

я тоже не плакала, только глаз дергался

Гость
#19
Гость

Это как-то поможет автору пережить смерть?

вряд ли поможет. помочь могут только близкие люди, если они есть, их сплочение. хорошо, когда ты не одинок

Гость
#20

История короче очень интересная

Гость
#21

Сочувствую вам. Если тяжело очень, обратитесь к психологу. Или постарайтесь совсем себе не давать отдыха, всё время занимайте себя работой, хобби, волонтерством каким-то, учебу придумайте себе... Я думала, совсем не переживу смерть мамы. Через год немного притупилось. Через 2 ещё больше. По-прежнему случается, что не сдерживаю слёз, думая о том, как хотелось бы с ней поговорить, обнять её. В тяжёлые мгновения никто не умел, как она, меня заставить посмеяться над ситуацией... Но сейчас я больше научилась думать о ней с тихой радостью: она ведь живёт во мне. И вы тоже не забывайте: ваша мама осталась с вами в какой-то мере. Вы знаете, чтобы она могла вам сказать в какой-то ситуации, правда?

Гость
#22
Гость

Сочувствую вам. Если тяжело очень, обратитесь к психологу. Или постарайтесь совсем себе не давать отдыха, всё время занимайте себя работой, хобби, волонтерством каким-то, учебу придумайте себе... Я думала, совсем не переживу смерть мамы. Через год немного притупилось. Через 2 ещё больше. По-прежнему случается, что не сдерживаю слёз, думая о том, как хотелось бы с ней поговорить, обнять её. В тяжёлые мгновения никто не умел, как она, меня заставить посмеяться над ситуацией... Но сейчас я больше научилась думать о ней с тихой радостью: она ведь живёт во мне. И вы тоже не забывайте: ваша мама осталась с вами в какой-то мере. Вы знаете, чтобы она могла вам сказать в какой-то ситуации, правда?

*что_бы она могла сказать

Ольга
#23

не станет легче , просто не так остро будет ...2,5 года прошло .Только сегодня хочу ей позвонить - приснилось - а номер в телефоне не найду никак ....Номер наизусть знаю .Только только сделала памятник маме .Так хочется поговорить с мамой .Ее никто не заменит - ни муж , ни дети .....

Гость
#24
Гость

мне снилась мама каждую ночь, после годовщины резко перестала

Тоже самое , ни каждую ночь но часто .. и первый месяц после похорон кстати не снилась , а потом начала . А сейчас перестала, хотя я очень жду снов с ней .

Гость
#25
Гость

Сочувствую вам. Если тяжело очень, обратитесь к психологу. Или постарайтесь совсем себе не давать отдыха, всё время занимайте себя работой, хобби, волонтерством каким-то, учебу придумайте себе... Я думала, совсем не переживу смерть мамы. Через год немного притупилось. Через 2 ещё больше. По-прежнему случается, что не сдерживаю слёз, думая о том, как хотелось бы с ней поговорить, обнять её. В тяжёлые мгновения никто не умел, как она, меня заставить посмеяться над ситуацией... Но сейчас я больше научилась думать о ней с тихой радостью: она ведь живёт во мне. И вы тоже не забывайте: ваша мама осталась с вами в какой-то мере. Вы знаете, чтобы она могла вам сказать в какой-то ситуации, правда?

Расплакалась над вашим сообщением . И да я представила чтобы она мне могла сказать и ее голос ((

Ольга
#26
Гость

Расплакалась над вашим сообщением . И да я представила чтобы она мне могла сказать и ее голос ((

вы только себя не вините - я первый год вообще не помню как прожила - перед этим 1,5 по больницам ....Давление пульс сахар ....

Гость
#27
Ольга

вы только себя не вините - я первый год вообще не помню как прожила - перед этим 1,5 по больницам ....Давление пульс сахар ....

У нас пол года было по больницам и бесполезное лечение в лучшей клинике , узнали уже на 4 ой стадии . Рак легких. Неизвестно откуда взялся , мама была очень здоровая и не курила.

Гость
#28
Гость

История короче очень интересная

Что в этом интересного? Совсем с ума сошли что ли? ((

Гость
#29

Я очень сочувствую вашему горю и хорошо вас понимаю, так как и сама пережила такую же трагедию. Я знаю, как больно видеть страдания и смерть любимого человека. О такой утрате невозможно не скорбеть. Боль утраты, горечь и чувство беспомощности порой кажутся невыносимыми. В такие минуты нам нужно черпать утешение из Слова Бога. Меня очень утешило то, что наш Создатель понимает нашу боль. Кроме того, он горячо желает воспользоваться своей безграничной силой и вернуть умерших к жизни. Надежда на то, что я могу вновь встретиться со своими близкими, согревает моё сердце и я хочу поделиться этой надеждой и с вами. Посмотрите, какое прекрасное обещание записано в Библии: "И отрет Бог всякую слезу с очей их (людей), и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение, глава 21, стих 4). Помните: Бог очень хочет, чтобы вы своими глазами увидели это чудо и смогли обнять своих любимых, которых когда-то потеряли. Только представьте, какие планы на вечность вы сможете строить, не боясь уже больше расставания!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: