Гость
Статьи
Мама снимает одежду …

Мама снимает одежду при мне

Мама без всякого стеснения может начать раздеваться при мне. Я пыталась с ней поговорить на этот счет но она все продолжает это делать. Ладно бы это было в ванной когда она закрыта или в своей комнате, но не в коридоре когда я стою при ней и она такая «я в душ» и снимает с себя все. Мне неприятно наблюдать за этой картиной, когда она голая передо мной. А после еще и мой халат она может надеть на голое тело. Это для меня неприемлемо, я ее вещи не трогаю и перед ней голая не хожу. А она «ну чего мне стесняться перед тобой? Ты же моя дочь»
Вот кто прав? Она считает что раз мы одного пола то ей нечего стесняться, а я не люблю смотреть на это

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я вас прекрасно понимаю.

Гость
#2

А мамка то у тебя -эксбиционистка.
В прошлом, возможно была нудисткой.

Для меня это тоже было бы не приемлимо. Дайте четко это понять вашей маме.

Гость
#3
Гость

А мамка то у тебя -эксбиционистка.
В прошлом, возможно была нудисткой.

Для меня это тоже было бы не приемлимо. Дайте четко это понять вашей маме.

*неприемлемо.

Автоответчик
#4

Согласен с вами.

#5
Гость

А мамка то у тебя -эксбиционистка.
В прошлом, возможно была нудисткой.

Для меня это тоже было бы не приемлимо. Дайте четко это понять вашей маме.

Видимо, мы выросли в городе или по крайней мере в квартире с душем и ванной. А моя мама так же делала и говорила, а как же в общей бане люди мылись.

Гость
#6

Ну можно ваш халат не надевать, но что такого, если переодевается при вас? Вы же обе женщины, и это не какая-то тетка, а ваша мать.

Гость
#7

автор, у вас комплексы. попробуйте их осознать и может даже избавиться :) допускаю, вам неприятно смотреть. но это не должно заставлять вас вглядываться (даже мысленно) и писать сюда, т.к. тема и ничтожна и естественна :)

Достойный Члeн
#8
Cassie

Видимо, мы выросли в городе или по крайней мере в квартире с душем и ванной. А моя мама так же делала и говорила, а как же в общей бане люди мылись.

Ну, в Германии как-то и сейчас без проблем семьями в сауне голые.

Достойный Члeн
#9

Так что мама вполне продвинутая европейка. А вот дочь закомплексованная. К психологу.

Гость
#10

Кто- то стесняется а кто-то нет. Конечно мама должна прислушаться к мнению ребёнка. Как бы это не звучала. Я мать двоих мальчиков. Старший меня стесняется( не снимает трусы при посторонних) ему 9 лет. Поэтому я его личные границы не нарушаю.

Гость
#11
Гость

Кто- то стесняется а кто-то нет. Конечно мама должна прислушаться к мнению ребёнка. Как бы это не звучала. Я мать двоих мальчиков. Старший меня стесняется( не снимает трусы при посторонних) ему 9 лет. Поэтому я его личные границы не нарушаю.

Ну это нормально, потому что вы разного пола. Мальчик как раз растет и много осознает.

Гога (Хоха)
#13

опять фантазии малолетнего дрочера-нюхателя трусов...

#15

не вижу проблемы для себя.. как и с халатом.

Гость
#16

Помню шок моей 10-летней дочери, которую сестра моего мужа пригласила к себе на пару недель. Стоило мужу золовки уйти на работу, та раздевалась и весь день ходила по квартире нагишом. При моей дочери. Вообще нагишом! Готовила, стирала, убирала, телевизор смотрела, по телефону трещала...А Ваша мама при Вас всего лишь быстро переодевается или раздевается, отправляясь в ванну..
.....Кстати, к Вам вопрос, Автор...а как Вы в бассейн ходите? Там женщины тоже в душ нагишом идут и в раздевалке оголяются...Вообще посторонние Вам женщины... Это Вас не травмирует?

Гость
#17
Гость

Помню шок моей 10-летней дочери, которую сестра моего мужа пригласила к себе на пару недель. Стоило мужу золовки уйти на работу, та раздевалась и весь день ходила по квартире нагишом. При моей дочери. Вообще нагишом! Готовила, стирала, убирала, телевизор смотрела, по телефону трещала...А Ваша мама при Вас всего лишь быстро переодевается или раздевается, отправляясь в ванну..
.....Кстати, к Вам вопрос, Автор...а как Вы в бассейн ходите? Там женщины тоже в душ нагишом идут и в раздевалке оголяются...Вообще посторонние Вам женщины... Это Вас не травмирует?

Это тетя вашей дочери, с которой она не живет вместе с детства, она ее не воспитывала, соответсвенно они не близки. И да, перед посторонними в раздевалке тоже может быть неловко раздеваться и смотреть на них.

Непсихолог
#18

обнажение это либо бескультурье либо акт неосознанной агрессии к вам
интересно а при свекрови она бы также борзо себя вела?
не думаю
она неосознанно отстаивает свой статус главной самки в вашем пространстве
особенно про халат это нарушение ваших личных границ ибо это предмет Личный и вообще личной гигиены в принципе

Гость
#19
Гость

Помню шок моей 10-летней дочери, которую сестра моего мужа пригласила к себе на пару недель. Стоило мужу золовки уйти на работу, та раздевалась и весь день ходила по квартире нагишом. При моей дочери. Вообще нагишом! Готовила, стирала, убирала, телевизор смотрела, по телефону трещала...А Ваша мама при Вас всего лишь быстро переодевается или раздевается, отправляясь в ванну..
.....Кстати, к Вам вопрос, Автор...а как Вы в бассейн ходите? Там женщины тоже в душ нагишом идут и в раздевалке оголяются...Вообще посторонние Вам женщины... Это Вас не травмирует?

Я вам отвечу за автора.
В душ я захожу в плавках.
Выхожу, обернувшись полотенцем.

Гемавсматриваю голожопых с болтающимся краником между ног.

Если уж утрировать до конца.
Насчет халата.

По вашей же логике, мама и дочь, могут обмениваться нижнем бельем. Походила мамка в трууселях, затем передала дочке. Пусть, и она поносит.

В детстве я помещал общественные бани. Но мне лет 6 было. Как исполнилось 10, ниео при мне из родителей не переолевался. И уж я точно при отце х.уем не тряс.

Гость
#20
Непсихолог

обнажение это либо бескультурье либо акт неосознанной агрессии к вам
интересно а при свекрови она бы также борзо себя вела?
не думаю
она неосознанно отстаивает свой статус главной самки в вашем пространстве
особенно про халат это нарушение ваших личных границ ибо это предмет Личный и вообще личной гигиены в принципе

Абсолютно правильные вещи говорите. Хоть вы и не психолог.

Непсихолог
#21
Достойный Члeн

Ну, в Германии как-то и сейчас без проблем семьями в сауне голые.

а в Англии планиуют легализовать педофилию
иии?

Непсихолог
#22
Cassie

Видимо, мы выросли в городе или по крайней мере в квартире с душем и ванной. А моя мама так же делала и говорила, а как же в общей бане люди мылись.

а также еб-сь там же
ога-ога

Непсихолог
#23

прав тот чье пространство и хто главный на территории
вы правы в том что у вас есть личное пожелание Не смотреть на это вот все ибо вам неприятно

и категорически надо халат либо спалить к чертям собачьи и себе купить новый
либо сдаться на милость мамане и отдать ей этот халат насовсем
ибо носить халат может только один человек это предмет гигиены также как и личные тапочки, трусы, расческа, полотенце

Гость
#24

Мы с мамой можем спокойно друг при друге быть в трусах. Тоесть без лифчика я маму иногда видела, но не постоянно. Иногда я мимо проскакивала и без трусов. Мама при мне всегда в трусах и в футболке по дому ходила. Ну я не вижу в этом ничего такого. Без трусов конечно не очень такое было бы видеть маму.

Гость
#25

Понимаю вас :с
Должны быть какие-то границы, неважно, какой пол. Для меня нагота - это в любом случае про сексуальность, и голых родственников видеть гадко.

Ляляля
#26

Знаю одну очень полную женщину, которая точно закомплексованная, так вот она без стеснения раздевалась до груди перед дочерью своей. Это точно от комплексов делается, мать так Вероятно борется со своей закомлексованностью.
А дочери если не нравится не означает что у нее проблемы, не всем приятно на чужие телеса смотреть

Марта
#28

Понимаю вас, моя мама то же самое делает, еще и ходит в туалет с открытой дверью, по квартире ходит в лифчике и трусах (часто просвечивающих).
Сейчас конечно вместе не живем, но всю жизнь говорила ей что мне это неприятно, у нее ответ был один "у себя дома я буду ходить так как хочу"

Гость
#29

Господи, что здесь такого? Ладно бы ты пацаном была и мама так переодевалась, а то вы одного Пола, у тетя все тоже самое везде! В баню одетыми ходите? *** тараканы у людей в голове…
Я при маме спокойно голая могу пройти и она тоже, вообще проблемы не вижу. И нет, мы не нудисты, на пляж ходим в купальниках.

Гость
#30
Гость

Ну можно ваш халат не надевать, но что такого, если переодевается при вас? Вы же обе женщины, и это не какая-то тетка, а ваша мать.

Вот-вот! Проблема раздута из ничего

Гость
#31
Гость

Кто- то стесняется а кто-то нет. Конечно мама должна прислушаться к мнению ребёнка. Как бы это не звучала. Я мать двоих мальчиков. Старший меня стесняется( не снимает трусы при посторонних) ему 9 лет. Поэтому я его личные границы не нарушаю.

Так это мальчики. Понятно, что надо иметьграницы. Это это девочки. Даже не надо сравнивать.

#32

Всё прочитал. Вывод один - автору съезжать на съём. Мать на своей территории. Имеет право ходить как хочет. И да, вероятно это действительно претензия на роль главной самки. А вы подсознательно с этим не согласны.
У мальчиков с отцом в принципе то же самое.

Василий
#36

Сразу выходите! Можно бегом. Скажите, что вам противно. Свои вещи прячьте! и вообще, как вы оказываетесь в одной квартире? Своего жилья у вас нет?

Гость
#37
Гость

А мамка то у тебя -эксбиционистка.
В прошлом, возможно была нудисткой.

Для меня это тоже было бы не приемлимо. Дайте четко это понять вашей маме.

Четче некуда. Пыталась сначала спокойно высказать свою точку зрения, что мне это неприятно. А она просто «Не нравится не смотри». А ты попробуй не посмотреть если просто идешь по дому в общих комнатах а тут она. Да у нас скандалы из-за этого были не раз. Еще она говорит «зачем ты закрываешься в ванной когда идешь мыться? Что я там не видела? Вдруг мне что-то надо будет в ванной когда ты там»

Гость
#38
Гость

Ну можно ваш халат не надевать, но что такого, если переодевается при вас? Вы же обе женщины, и это не какая-то тетка, а ваша мать.

Не помню где прочитала «свобода одного человека заучивается там, где начинается свобода другого». Если мне это неприятно то зачем это делать? Я при ней не раздеваюсь, не переодеваюсь. Сестра тоже ей говорила что ей это неприятно, но она не хочет нас понять. Я считаю это проблема

Гость
#39
Гость

Мы с мамой можем спокойно друг при друге быть в трусах. Тоесть без лифчика я маму иногда видела, но не постоянно. Иногда я мимо проскакивала и без трусов. Мама при мне всегда в трусах и в футболке по дому ходила. Ну я не вижу в этом ничего такого. Без трусов конечно не очень такое было бы видеть маму.

Она может выйти голой из ванной т.к. забыла взять с собой халат, лифчик, трусы и все остальное

Гость
#40
Гость

Мы с мамой можем спокойно друг при друге быть в трусах. Тоесть без лифчика я маму иногда видела, но не постоянно. Иногда я мимо проскакивала и без трусов. Мама при мне всегда в трусах и в футболке по дому ходила. Ну я не вижу в этом ничего такого. Без трусов конечно не очень такое было бы видеть маму.

Взять мой потому что он был в ванной или под рукой. И она не просто накинет на себя и быстро пойдет одеться, а она может сидеть в нем в гостиной и читать

#41
Гость

Взять мой потому что он был в ванной или под рукой. И она не просто накинет на себя и быстро пойдет одеться, а она может сидеть в нем в гостиной и читать

Вам сколько лет?

Гость
#42
Гocть

Вам сколько лет?

16

#43
Гость

16

Понятно. Не научились ещё мысленно ставить себя на место другого человека.)
Вот представьте, что вы теперь мать. У вас есть дочка. Вы у себя дома. Пришли с работы, устали. Будете стараться выглядеть красиво для дочки, которая всегда с вами рядом?

Гость
#44
Гocть

Понятно. Не научились ещё мысленно ставить себя на место другого человека.)
Вот представьте, что вы теперь мать. У вас есть дочка. Вы у себя дома. Пришли с работы, устали. Будете стараться выглядеть красиво для дочки, которая всегда с вами рядом?

Вы вообще поняли про что я написала?! Ни одного слова не было про то что она должна выглядеть передо мной хорошо, а лишь желание чтобы она не раздевалась при мне и в общих комнатах. У меня нет такого желания видеть ее голую и в моем банном халате. Уж простите если вас это задело.

#45
Гость

Вы вообще поняли про что я написала?! Ни одного слова не было про то что она должна выглядеть передо мной хорошо, а лишь желание чтобы она не раздевалась при мне и в общих комнатах. У меня нет такого желания видеть ее голую и в моем банном халате. Уж простите если вас это задело.

Меня это не задело. Я мужчина.)
А вы так и не поняли, что она не считает нужным тратить время на одевание перед той, которую с рождения голой постоянно видела. Она справедливо считает, что уж в своём то доме она может наконец расслабиться.)

#46

Вам непсихолог выше сказал, что самки так свою территорию метят.)
Возможно что то в этом есть.) Она считает, что имеет право в вашем доме ходить в чём ей удобно. Это её дом.
А если вас это не устраивает - живите отдельно. Это же просто решается.)

Гость
#47

Вы же её дочь и правильно мама делает что вас не стесняется я тоже своей бы дочери не стеснялась и голая вся при ней бы ходила