Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Я виню родителей за то что они искалечили мне здоровье и жизнь. За меня никогда и ни за что не хотели платить, я была сама по себе. Я очень сильно завидую другим, чьи родители вкладывались в своих детей. За меня не хотели платить в кружках, зато я сейчас вижу и плАчу, как дети, чьи родители платили за эти кружки работают тренерами, зарабатывают и т.д.в этой сфере. Мне 21,а я ничего не умею. Бесплатных кружков не было. Мне очень обидно. Почему я должна теперь собирать последние копейки на ненавистной работе, если я хотела бы быть тренером/учителем в сфере которая мне нравится. Никогда не пойму логики людей, которые рожают в нищету. Вся жизнь испорчена, я даже образование по состоянию здоровья получить не в состоянии. А так бы работала репетитором/тренером, если бы родители согласились платить за занятия хотя бы в детстве.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а меня подвергали жестокому насилию и чуть не убили , я чудом выжила . Так что не печалитесь бывают истории хуже ) . Просто берите ответственность за свою жизнь в свои руки и не нойте . Иначе проживёте жизнь в роли жертвы и искалечите здоровье ещё больше

Мрр ;)
#2

Накопите денег на психолога или ищите бесплатного. Он поможет проработать обиды на родителей и поменять негативные установки на позитивные. Это единственный путь изменить что-то в своей жизни. Вам уже 21 и теперь ответственность за свою жизнь лежит именно на вас.

Гость
#3

Бесплатные кружки были всегда, был бы талант и способности. Такие вещи обычно в школе замечают если мы сейчас о спорте говорим. Вы сейчас ленитесь накопить денег или занять и пойти записаться на курсы, чтобы получить желаемую профессию. Вам проще обвинять родителей, что они вас не в золотой люльке качали. Может вам попросить этих людей, чьи родители платили за кружки дать вам бесплатный курс?)

Гость
#4

бред сивой кобылы...
какие кружки делают тренером? вы должны были закончить как минимум колледж для такой работы а лучше ВУЗ. образование в стране бесплатно - то бишь зависело все от вас а не от родаков. на себя и кивайте теперь. впрочем - вам 21 и вы в состоянии еще получить вышку. дерзайте а не нойте. да пахать придется с утра до вечера но вы можете получить образование и стать дипломированным тренером/учителем...

Гость
#5

Вам всего 21 год, вся жизнь впереди, что вы разнылись-то. Ведете себя как дочка героини фильма «Впервые замужем». Та сначала говорила, что хочет танцевать в коллективе, мать ради этой мечты корячилась, потом мать же и обвинила в том, что та непонятливая, вместо танцев должна была догадаться отдать ее на иностранные языки…Так рассуждаете про профессию репетитора или тренера, как будто это какая-то недостижимая вершина карьерной иерархии. Тут же плачетесь про здоровье, которое не позволяет получить образование. Значит, получайте то образование, для которого ваше здоровье не преграда. Ну не было у ваших родителей финансовой возможности отдать вас в какую-то секцию, а потом устроить вас начальником над всеми начальниками и что теперь? Сами не знаете, чего хотите, и сами ничего не делаете, а родители крайние. Лечите инфантилизм свой, в первую очередь.

Мрр ;)
#6
Гость

Бесплатные кружки были всегда, был бы талант и способности. Такие вещи обычно в школе замечают если мы сейчас о спорте говорим. Вы сейчас ленитесь накопить денег или занять и пойти записаться на курсы, чтобы получить желаемую профессию. Вам проще обвинять родителей, что они вас не в золотой люльке качали. Может вам попросить этих людей, чьи родители платили за кружки дать вам бесплатный курс?)

Согласна. У нас в школе были и спортивные секции бесплатно, и хор, можно было в разных школьных олимпиадах участвовать, и было еще такое заведение, как "комната школьника", куда ходили бесплатно (она вроде от Министерства образования), там можно было научиться шить, вязать, плести из бисера, макраме, позаниматься с психологом, поиграть в активные игры + к этому мы ходили в библиотеку и читали книги, т.е. интересовались чем-то, дома рисовали что-то или срисовывали с книжек. При этом тогда интернета не было, а сейчас вообще полно бесплатных мастер-классов на любую тему и попробовать все, что угодно: хоть рисовать, хоть танцевать, хоть учить китайский. Я ходила в бесплатную детско-юношескую спортивную школу (она сейчас даже в глубинках есть, Газпром их настроил, там и бассейн есть), участвовала во всех мероприятиях школы и мои родители никогда ни за что не платили. И у меня было прекрасное насыщенное детство. Да, билеты в цирк или театр не всегда была возможность оплатить, но это не сильно омрачило мою детскую жизнь, с учетом того, что в ней было много другого ).

Гость
#7

Это ж каким тренером можно стать после детских кружков??? 😳

Гость
#8
Гость

а меня подвергали жестокому насилию и чуть не убили , я чудом выжила . Так что не печалитесь бывают истории хуже ) . Просто берите ответственность за свою жизнь в свои руки и не нойте . Иначе проживёте жизнь в роли жертвы и искалечите здоровье ещё больше

Я не играю тут в игру "у кого хуже"
Меня тоже жестоко избивали родители, вы не знаете всей ситуации, чтобы жизнь была хуже моей, это надо ещё постараться

Гость
#9
Мрр ;)

Накопите денег на психолога или ищите бесплатного. Он поможет проработать обиды на родителей и поменять негативные установки на позитивные. Это единственный путь изменить что-то в своей жизни. Вам уже 21 и теперь ответственность за свою жизнь лежит именно на вас.

Много-много лет занимаюсь с психологом, у меня есть более тяжёлые проблемы с психикой, до обид дело не доходит

Гость
#10
Гость

Бесплатные кружки были всегда, был бы талант и способности. Такие вещи обычно в школе замечают если мы сейчас о спорте говорим. Вы сейчас ленитесь накопить денег или занять и пойти записаться на курсы, чтобы получить желаемую профессию. Вам проще обвинять родителей, что они вас не в золотой люльке качали. Может вам попросить этих людей, чьи родители платили за кружки дать вам бесплатный курс?)

Я на последние деньги в единственный выходной хожу на занятия, я всё время на работе, кого вы ленивой назвали? С чего вообще вы так могли подумать????!

Гость
#11
Гость

бред сивой кобылы...
какие кружки делают тренером? вы должны были закончить как минимум колледж для такой работы а лучше ВУЗ. образование в стране бесплатно - то бишь зависело все от вас а не от родаков. на себя и кивайте теперь. впрочем - вам 21 и вы в состоянии еще получить вышку. дерзайте а не нойте. да пахать придется с утра до вечера но вы можете получить образование и стать дипломированным тренером/учителем...

У меня проблемы со здоровьем, я не могу учиться как здоровые люди, и спасибо вам что я опять плАчу, потому что и без ваших обвинений я себя очень сильно ненавижу

Гость
#12
Мрр ;)

Согласна. У нас в школе были и спортивные секции бесплатно, и хор, можно было в разных школьных олимпиадах участвовать, и было еще такое заведение, как "комната школьника", куда ходили бесплатно (она вроде от Министерства образования), там можно было научиться шить, вязать, плести из бисера, макраме, позаниматься с психологом, поиграть в активные игры + к этому мы ходили в библиотеку и читали книги, т.е. интересовались чем-то, дома рисовали что-то или срисовывали с книжек. При этом тогда интернета не было, а сейчас вообще полно бесплатных мастер-классов на любую тему и попробовать все, что угодно: хоть рисовать, хоть танцевать, хоть учить китайский. Я ходила в бесплатную детско-юношескую спортивную школу (она сейчас даже в глубинках есть, Газпром их настроил, там и бассейн есть), участвовала во всех мероприятиях школы и мои родители никогда ни за что не платили. И у меня было прекрасное насыщенное детство. Да, билеты в цирк или театр не всегда была возможность оплатить, но это не сильно омрачило мою детскую жизнь, с учетом того, что в ней было много другого ).

НЕ было бесплатных кружков!!!!! Не было!!!!!! Всё платно, и хор, и вокал и секции

#13

Т.е. родители должны были предвидеть, вот вангануть, на какой кружок вас отправить, что б вы в 21 год не обижались на них? Боюсь ничего не вышло б. Они могли бы вас отправить, к примеру, на рисование, но вам бы в 21год это не понравилось. Могли б в хореографию, либо теннис... Но в любом случае сложно ванговать что вам понравилось бы. Кстати, есть такие взрослые, которые винят родителей в том, что они наоборот их по кружкам таскали и не давали детства))) Просто кого еще винить, не себя же - человеческий фактор. )) Но это вы выбрали такую профессию, которая вам ненавистна. Все в ваших руках. Ваша ответственность выбирать свое будущее. А пока вы обвиняете родителей, вы не видите выхода, потому что остаетесь маленьким ребенком. Пора сепарироваться от родителей не только физический, а и психологический.

Гость
#14
Гость

Это ж каким тренером можно стать после детских кружков??? 😳

Тренер по растяжке, по танцам, по конному спорту. Сплошь и рядом молодежь лет 18-20 ведут тренировки, а я как лохушка ничего не умею

Гость
#15
Гость

Я на последние деньги в единственный выходной хожу на занятия, я всё время на работе, кого вы ленивой назвали? С чего вообще вы так могли подумать????!

Может быть с того, что вы не описали всю ситуацию, а сейчас получаете те ответы, которые логично приходят на ум при виде вашего вопроса. И опять же перекладываете ответственность на других людей. теперь вы плачете из-за советов.

Гость
#16
rem.nat

Т.е. родители должны были предвидеть, вот вангануть, на какой кружок вас отправить, что б вы в 21 год не обижались на них? Боюсь ничего не вышло б. Они могли бы вас отправить, к примеру, на рисование, но вам бы в 21год это не понравилось. Могли б в хореографию, либо теннис... Но в любом случае сложно ванговать что вам понравилось бы. Кстати, есть такие взрослые, которые винят родителей в том, что они наоборот их по кружкам таскали и не давали детства))) Просто кого еще винить, не себя же - человеческий фактор. )) Но это вы выбрали такую профессию, которая вам ненавистна. Все в ваших руках. Ваша ответственность выбирать свое будущее. А пока вы обвиняете родителей, вы не видите выхода, потому что остаетесь маленьким ребенком. Пора сепарироваться от родителей не только физический, а и психологический.

Сколько психологов развелось, я всё это знаю
Мне до сих пор очень нравится направление, на которое я упрашивала отдать меня, оно стоило 300 блть рублей в МЕСЯЦ!! В 2010 году, это такие копейки...

Гость
#17
Гость

Я не играю тут в игру "у кого хуже"
Меня тоже жестоко избивали родители, вы не знаете всей ситуации, чтобы жизнь была хуже моей, это надо ещё постараться

никто не играет с вами , я просто пытаюсь донести что таких историй миллионы , но вы не одна и ни в чем не виноваты . Родителей не выбирают и к сожалению в начале жизни вам не повезло . Это нужно принять и дальше нести ответственность за свою жизнь самостоятельно . Это больно , обидно , но так сложилось и копаться в этом печальном прошлом не имеет смысла . Иногда родители это одно название , люди , которые когда то родили и все . Все что могли вам дать , то и дали . На большее они не способны , чем они сами наполнены , тем и делились с вами . Нужно пытаться отпустить этот этап , ради своего будущего

Гость
#18

мы даже не знаем как бы ваша жизнь сложилась, если бы вас на фигурное катание отдали, быть может вы бы походили туда год и бросили, и сейчас бы ваша мама сидела на форуме и писала, отдала 10.000 рублей, а дочка лед забросила! а могла бы уже олимпийской чемпионкой быть. Зачем жалеть о том чего не было. Живите сегодняшним днем.

Гость
#19
Гость

Может быть с того, что вы не описали всю ситуацию, а сейчас получаете те ответы, которые логично приходят на ум при виде вашего вопроса. И опять же перекладываете ответственность на других людей. теперь вы плачете из-за советов.

Про мою судьбу можно книгу писать, мне так уже и говорили, всю ситуацию не обрисовать, она очень многогранна

Гость
#20

Вы за советом или выговориться просто?

Гость
#21
Гость

мы даже не знаем как бы ваша жизнь сложилась, если бы вас на фигурное катание отдали, быть может вы бы походили туда год и бросили, и сейчас бы ваша мама сидела на форуме и писала, отдала 10.000 рублей, а дочка лед забросила! а могла бы уже олимпийской чемпионкой быть. Зачем жалеть о том чего не было. Живите сегодняшним днем.

Мне было бы не обидно если бы родители хоть что-то в меня вложили бы, хоть в какую-нибудь любую секцию поводили, хотя бы было похоже на то что мною занимаются, а мной никогда не занимались, всё взаимодействие со мной и родителями это побои и унижение. На такое невозможно так взять и отпустить обиду

Гость
#22

а вы сейчас вместе живете? как между собой общаетесь?

Гость
#23
Гость

Вы за советом или выговориться просто?

И то, и другое

Гость
#24
Гость

а вы сейчас вместе живете? как между собой общаетесь?

Давно сбежала от них при первой же возможности, живу отдельно, не общаемся, только ради приличия раз в месяц - как дела? - плохо. Вот и всё общение

Гость
#25
Гость

И то, и другое

А в чем вам совет нужен? Вопрос какой? Просто в теме не увидела вопроса

Гость
#26

Растяжка или танцы вы вообще в курсе сколько это стоит? 500 рублей это стоит когда детям по 4 года
Потом идет покупка предметов,постоянное шитье костюмов,сборы. Это очень дорого.
И вам нужно было бы получить мастера спорта или к м с
Или вы хотели сходить на кружок и потом преподавать?))
А конный спорт-это вообще элитарный спорт,цены там конские. На все.

Гость
#27

И то как вы жалуетесь,показывает что вас выперли бы через год.
Те,девочки которвые ведут растяжку,конный спорт или танцы,явно имеют мс или кмс
А чтобы это получить нужно вытерпеть физически и психологически очень многое и при этом не стать Ириной Чащиной.
У вас нет элементарного характера для спорта
Слава Богу, съэкономили деньги родителей.

Гость
#28
Гость

А в чем вам совет нужен? Вопрос какой? Просто в теме не увидела вопроса

Как быть в такой ситуации и как отпустить обиду, да странно, что вопроса нет, я обычно пишу

Гость
#29
Гость

Растяжка или танцы вы вообще в курсе сколько это стоит? 500 рублей это стоит когда детям по 4 года
Потом идет покупка предметов,постоянное шитье костюмов,сборы. Это очень дорого.
И вам нужно было бы получить мастера спорта или к м с
Или вы хотели сходить на кружок и потом преподавать?))
А конный спорт-это вообще элитарный спорт,цены там конские. На все.

Я хотела ходить на кружок который стоил 300 рублей в месяц в 2010 году, даже в то время это были не деньги, и на основе этих занятий я бы хотела быть преподавателем, я вижу, как детей водили, а сейчас им по 18 и они только так зарабатывают на индивидуальном преподавании

Гость
#30
Гость

И то как вы жалуетесь,показывает что вас выперли бы через год.
Те,девочки которвые ведут растяжку,конный спорт или танцы,явно имеют мс или кмс
А чтобы это получить нужно вытерпеть физически и психологически очень многое и при этом не стать Ириной Чащиной.
У вас нет элементарного характера для спорта
Слава Богу, съэкономили деньги родителей.

Я не в спорт хотела
И никаких званий нет у молодых тренеров, которых я видела

Гость
#31
Гость

Я хотела ходить на кружок который стоил 300 рублей в месяц в 2010 году, даже в то время это были не деньги, и на основе этих занятий я бы хотела быть преподавателем, я вижу, как детей водили, а сейчас им по 18 и они только так зарабатывают на индивидуальном преподавании

Знаете за последние 8 лет мир так из изменился. Что вчерашние дети,сегодняшние юные товарищи зарабатывают на всем. Я не знаю что преподают и у кого эти люди,не имеющие базы. Но могу сказать что чтобы работать с детьми нужен вуз.
Чтобы работать с растяжкой,нужен мс и спорт факультет. Кого вы знаете просто играют в тренеров,возможно до первой гос. проверки.
Но вы всегда можете закончить любой спорт вуз и стать тренером.
Если вы пишите что у вас со здоровьем не очень,то как вы стали бы сейчас работать?
Видимо никак
Тогда смысл сейчас сожалеть о том,что вы сейчас не можете позволить по здоровью
Ищите другие сферы.

Гость
#32
Гость

Я хотела ходить на кружок который стоил 300 рублей в месяц в 2010 году, даже в то время это были не деньги, и на основе этих занятий я бы хотела быть преподавателем, я вижу, как детей водили, а сейчас им по 18 и они только так зарабатывают на индивидуальном преподавании

Это вас сколько было в 2010?
Прям из всей семьи не у кого было спросить 300 руб?бабушки,дедушки?
Если нет,то сколько это кружок лет длился?
Лет с 11-13 многие листовки раздают. Раздавали и было бы у вас ваши 300 руб.

Василий
#33

Беда, просто беда!

Гость
#34
Гость

Знаете за последние 8 лет мир так из изменился. Что вчерашние дети,сегодняшние юные товарищи зарабатывают на всем. Я не знаю что преподают и у кого эти люди,не имеющие базы. Но могу сказать что чтобы работать с детьми нужен вуз.
Чтобы работать с растяжкой,нужен мс и спорт факультет. Кого вы знаете просто играют в тренеров,возможно до первой гос. проверки.
Но вы всегда можете закончить любой спорт вуз и стать тренером.
Если вы пишите что у вас со здоровьем не очень,то как вы стали бы сейчас работать?
Видимо никак
Тогда смысл сейчас сожалеть о том,что вы сейчас не можете позволить по здоровью
Ищите другие сферы.

Я не в спорт хотела, в преподавание, сидеть на попе и учить несколько часов в неделю, я бы смогла бы

Гость
#35
Гость

Это вас сколько было в 2010?
Прям из всей семьи не у кого было спросить 300 руб?бабушки,дедушки?
Если нет,то сколько это кружок лет длился?
Лет с 11-13 многие листовки раздают. Раздавали и было бы у вас ваши 300 руб.

В 2010 мне было 8
И да всей семье на меня наплевать, в том то и абсурд, что я только когда выросла поняла, что 300 рублей в это время копейки

Гость
#36
Гость

В 2010 мне было 8
И да всей семье на меня наплевать, в том то и абсурд, что я только когда выросла поняла, что 300 рублей в это время копейки

Так вы вся в родню
Почему когда стали постарше,не захотели заработать эти 300 рублей?
Вы такая же равнодушная.
А сейчас у вас телефон есть?заведите блог,канал на ютубе
Все богатые блогеры с этого начинали
Сейчас вам что мешает?
Опять ждете "спасителя"?
Никто вас не спасет.

Гость
#37

Пишите что к психологу ходите давно
Вам сейчас 20-21 лет
Где берете деньги на работу с психологом?

Гость
#38

Какая у вас была обстановка в семье в целом?какие отношения между родителями?
Между вашими родителями и их родителями?
Было ли что-то что вам нравилось в ваших родителях?

Гость
#39
Гость

Так вы вся в родню
Почему когда стали постарше,не захотели заработать эти 300 рублей?
Вы такая же равнодушная.
А сейчас у вас телефон есть?заведите блог,канал на ютубе
Все богатые блогеры с этого начинали
Сейчас вам что мешает?
Опять ждете "спасителя"?
Никто вас не спасет.

Очень очень много раз я пыталась и блог в интернете вести, но я бездарность
Сейчас я зарабатываю побольше 300р, но всё равно копейки

Гость
#40
Гость

Пишите что к психологу ходите давно
Вам сейчас 20-21 лет
Где берете деньги на работу с психологом?

Бесплатный психолог

Гость
#41

Посмотрите на жизнь родителей. Как вы считаете в своей жизни они принимали верные решения? Касательно само себя. Это может касаться и работы и переезда ,отношений с людьми

Гость
#42

То что к вам относились столь равнодушно и не хотели вас развивать. В чем видите причину со стороны мамы и со стороны папы?

#43
Гость

Сколько психологов развелось, я всё это знаю
Мне до сих пор очень нравится направление, на которое я упрашивала отдать меня, оно стоило 300 блть рублей в МЕСЯЦ!! В 2010 году, это такие копейки...

Вы вините всех вокруг себя, к сожалению. И мне жаль ваших родителей.

Гость
#44

Пишите медленее,я не успеваю плакать
Не ври,даже сейчас есть бесплатные кружки. У тебя инет есть?
Хобби,бег, вокал,йога и т.д
Ленивая тварь,обиженная
Попробуй сначала заработать,нудота

Гость
#45

Авториха, ху.ле ты удивляешься?
Ты думаешь, что детей рожают, чтобы в них вкладывать?
НЕТ.
90% баб плодятся либо по залету, либо чтоб было, либо ради своих эгоистичных целей.
Ты не одна такая.
Есть девочки-красотки, которые залюблены родаками и в которых с детства вкладывают бабло. Таких 5-10%.
А есть пахотные кобылы паршивые и затюканные. Таких >90%.
Реалии Раши.
Тут нищенки плодятся за маткапитал и путинские пособия.
А как будут жить эти напложенные дети, нищенок не волнует.
Поняла?
Единственное, что нужно сделать, - зашить нищенкам кизздденнки.
Но, сама понимаешь, государство на это не пойдет.
Откуда тогда брать дешевое пушечное мясцо???

Гость
#46

Прямо про моих написано!!! Жили мы не бедно, деньги были. Но мои родаки все мои поползновения на занятия в кружках пресекали еще на стадии мечты. Однажды, мне очень захотелось на курсы английского языка, на что мне было сказано "ты, че, дура, за границу собралась?". И мои курсы закончились даже не начавшись. После смерти родаков моих, мы с мужем объездили 16 стран, английский бы мне очень помог. Но видимо не в этой жизни. Родили меня они (как выяснилось потом) для того, чтобы я была прислугой, подавалкой стакана воды, образование высшее получить не позволили (хватит тебе доченька и мед.училища, за нами ухаживать нужно), замуж вышла только после их смерти (какие мужья и дети, ты нам служить должна). Вот и такие бывают "родители". Надеюсь, что они горят в аду у чертей на сковородках!!!!

Мрр ;)
#47
Гость

Мне было бы не обидно если бы родители хоть что-то в меня вложили бы, хоть в какую-нибудь любую секцию поводили, хотя бы было похоже на то что мною занимаются, а мной никогда не занимались, всё взаимодействие со мной и родителями это побои и унижение. На такое невозможно так взять и отпустить обиду

а кроме секций у вас есть еще какие-то претензии к родителям? они вас не обували, не одевали, не кормили, не лечили, когда вы болели?

Мрр ;)
#48
Гость

Как быть в такой ситуации и как отпустить обиду, да странно, что вопроса нет, я обычно пишу

вы не хотите отпускать свою обиду. Вы вцепились в нее обеими руками и страдаете. Вам нравится страдать. Видимо, это привычка из детства. Если вас били и унижали, как вы пишете, то страдания для вас - обычное дело. Вы просто не знаете и не умеете быть счастливой, потому и возвращаетесь к привычному - к страданиям, а обида - это как раз повод пострадать. Это вы ДУМАЕТЕ, что хотите отпустить обиду, но на самом деле ваша психика (подсознание) сопротивляются этому потому что когда страдания уйдут, то на их месте образуется пустота, а психика ее не терпит, вот и цепляется за страдания. Вам нужно учиться быть счастливой. Быть счастливой - это решение. Именно Ваше решение.

Мрр ;)
#49
Гость

Я хотела ходить на кружок который стоил 300 рублей в месяц в 2010 году, даже в то время это были не деньги, и на основе этих занятий я бы хотела быть преподавателем, я вижу, как детей водили, а сейчас им по 18 и они только так зарабатывают на индивидуальном преподавании

автор, очнитесь, 2010 год был 13 лет назад.

Мрр ;)
#50
Гость

Очень очень много раз я пыталась и блог в интернете вести, но я бездарность
Сейчас я зарабатываю побольше 300р, но всё равно копейки

и после работы с психологом в вашем ликсиконе до сих пор присутствуют такие выражения как "я бездарность"? вы что-то слышали о негативных установках?

Следующая тема