Гость
Статьи
Мать считает, что я не …

Мать считает, что я не смогу распорядиться наследством

Мать сказала : " ищи умного мужа, а то некому будет наследством твоим умно распорядиться".
О себе могу сказать, что с матерью с самого раннего возраста были холодные отношения, и мы с ней абсолютно разные по характеру. Мать думает, что надо переть как танк и крутиться как белка в колесе, берясь за 2000 дел, при этом не имея выхлопа. Она, вообще, довольно жесткий и агрессивный человек, который даже отца моего подмял. Я же интроверт и мне эта муть вся особа не интересна. Я если делаю что-то, то спокойно и доводя до конца, не носясь подстреленной лошадью. Ей не нравится, что у других уже дочери по пять разводов имеют и по шесть детей от разных мужиков, а я вот такая "уродина" ни разу замужем не была, да еще и не родила " для себя".
Т.е. мы разные люди. Я замкнутая, мен чужа жизнь не волнует, а у нее все иначе, поэтому видя это все во мне, она делает вывод, что я тупая.) Т.е. по её мнению я должна жить как все и все делать как все, да и вести себя как все и под всех подстраиваться. И её прямо бесит, когда я не пляшу под её дудку. К слову, жанихов она мне сама подбирает под свой вкус) А если я ей рассказываю о внимании ко мне какого-то мужчины, она прямо бесится. В общем, стоит прекратить общение с ней?

Лпладда...
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Стоит сепарироваться уже). Мама имеет право на свое виденье, но жить то вам). Зачем прекращать общение, просто стройте свою жизнь.

Гость
#2

о наследстве от нее речь?

Гость
#3

Вы живите от нее отдельно и она вам на ухо приседает?

Лпладда...
#4
rem.nat

Стоит сепарироваться уже). Мама имеет право на свое виденье, но жить то вам). Зачем прекращать общение, просто стройте свою жизнь.

Всё дело в том, что у меня проблема не в сепарации, а в каком-то долге перед ней. Типа что надо о родителях забоиться...

Лпладда...
#5
rem.nat

Стоит сепарироваться уже). Мама имеет право на свое виденье, но жить то вам). Зачем прекращать общение, просто стройте свою жизнь.

Хотя вспоминаю многие моменты из детства и аж дурно становится. Мы до сих пор не можем с ней долго находиться. И она в любом разговорн тянет одеяло на себя и обожает мне указать, какая я никчемная, потому что другая, отличная от нее. Я раньше ец объяснить пыталась, что люди разные, и не если человек не такой как ты агрессивный и мыслит иначе, и т.д., это не значит, что он тупой... В итоге каждый остался при своём мнении и я просто начала с ней как можно меньше общаться и перестала что-либо доносить.

Лпладда...
#6

Даже сейчас пишу это всё и мне неприятно. Невозможно с ней общаться, а какой-то долг висит и давит

Лпладда...
#7
Гость

Вы живите от нее отдельно и она вам на ухо приседает?

Отдельно, но захожу в гости.

Лпладда...
#8

Даже в вопросе о муже, она старается подобрать под свой вкус кого-то мне. Обычно это те, с кем я не смогу жить и мне сразу это понятно. Она просто не может вместить то, что люди разные и что нужно искать человека такого, с кем ты и в богатстве будешь рад жить, и в бедности. А она подбирает тех, с кем мы как голубь и коршун. Т.е. абсолютно не по мне люди.

Лпладда...
#9

Я решила ец больше ничего не рассказывать. Но это грустно, т.к. у моих подруг матери другие и с ними могут они поговорить как с подругой лучшей. А я одна осталась.

Лпладда...
#10

Такое чувство, будто мать постоянно невидимо надо мной

Гость
#11

Всю свою повышенную стипендию отличника отдавала ей. Не покупает еду, самая лучшая еда - требуха, лакомство нарезной хлеб и сметана.
Готовит суп из кислой капусты на неделю, из требухи манты. Вообще, что попало. Порченный человек.

Лпладда...
#12

К слову, мать меня била по голове и сейчас делает вид, что такого не было или старается оправдать это словами "ты по другому не поняла бы".со мной никогда не разговаривали и проблемами моими не интересовались, на меня просто орали и всё.

Лпладда...
#13

Думаю что те, кого она мне подбирает в " умные мужья" меня скорее оставят без хлеба и без крова над головой.

Гость
#14
Лпладда...

Отдельно, но захожу в гости.

Меньше в гости ходите, а вообще странно, что вам поговорить больше не о чем с ней, как только об мужиках...

Гость
#15
Лпладда...

Я решила ец больше ничего не рассказывать. Но это грустно, т.к. у моих подруг матери другие и с ними могут они поговорить как с подругой лучшей. А я одна осталась.

Так вот и причина, рассказываете ей что-то, а она думает, что жалуетесь.
Обычно лучше родителям ничего не рассказывать(

Гость
#16
Лпладда...

Думаю что те, кого она мне подбирает в " умные мужья" меня скорее оставят без хлеба и без крова над головой.

Мужиками уметь крутить надо, но не всем такое подойдёт.

Лпладда...
#17
Гость

Меньше в гости ходите, а вообще странно, что вам поговорить больше не о чем с ней, как только об мужиках...

Потому что её вообще мало что интересует. Обычно, это жизнь знакомых и мое холостое положение.

Лпладда...
#18
Гость

Так вот и причина, рассказываете ей что-то, а она думает, что жалуетесь.
Обычно лучше родителям ничего не рассказывать(

Я того же мнения. Раньше хотелось как-то наладить контакт, что ли... А теперь поняла, что смысла нет.

Гость
#19
Лпладда...

Потому что её вообще мало что интересует. Обычно, это жизнь знакомых и мое холостое положение.

Ну значит, если перестанете с ней общаться, многое не потеряете 😁
Берегите свою нервную систему, она вам ещё пригодится, а с такой маманей она у вас прохудиться быстро.

Лпладда...
#20
Гость

Ну значит, если перестанете с ней общаться, многое не потеряете 😁
Берегите свою нервную систему, она вам ещё пригодится, а с такой маманей она у вас прохудиться быстро.

Да поздно беречь... На меня в детстве постоянно орали, хотя я была супер тихим ребенком. Видимо, я должна была стать вообще невидимкой. При этом мои проблемы никого не волновали и многое мне приходилось самой как-то решать или проглатывать.
И до сих пор когда она начинает голос повышать, когда я говорю своё мнение, я вспоминаю детство. Сейчас я сама могу на нее наорать и она сразу круглые глаза делает и говорит, что я ненормальная, хотя сама орала на меня на весь двор за какие-то глупые шалости.

Василий
#21

Чушь какая!

Лпладда...
#22

Получается, что из меня хотели сделать просто удобного невидимого ребенка.
И до сих пор отголоски этого поганого детства во мне.
И все её предложенные женихи на вид обычные абьюзеры так называемые. Она меня угробить хочет?

Гость
#23

Мужики, всех моих знакомых знает прекрасно. Безопасности с ней нет. Дурит меня. Мужики у нее не задерживаются, полгода и нового надо. 75 лет. Все надо взять у мужика. Нет денег. Тогда ккуни. Садится на лицо партнеру.

#24
Лпладда...

Всё дело в том, что у меня проблема не в сепарации, а в каком-то долге перед ней. Типа что надо о родителях забоиться...

Про долги некоторые родители внушают в детстве. Естественное желание уважать родителей, быть внимательными, ухаживать в нужное время, не воспринимается как долг, это происходит само собой с любовью и уважением. Конечно, судя по тому, что вы пишете, она передавливает. Кстати, поколение 60х,70х большинство таких. Только есть кто понимает, делает работу над ошибками, а кто то так и считает что они только и правы. В любом случае ничьей вины нет. Мама, предполагаю, считает что она вас тем самым мотивирует. Она думает, что лучше всех знает как вам жить и это неоспоримо. Конечно, она думает что желает вам только добра. Интересно, вы доносили до нее что у вас своя жизнь и вы хотели бы сами ее прожить. И если вам нужен будет совет, то вы с удовольствием ее спросите.

Лпладда...
#25
rem.nat

Про долги некоторые родители внушают в детстве. Естественное желание уважать родителей, быть внимательными, ухаживать в нужное время, не воспринимается как долг, это происходит само собой с любовью и уважением. Конечно, судя по тому, что вы пишете, она передавливает. Кстати, поколение 60х,70х большинство таких. Только есть кто понимает, делает работу над ошибками, а кто то так и считает что они только и правы. В любом случае ничьей вины нет. Мама, предполагаю, считает что она вас тем самым мотивирует. Она думает, что лучше всех знает как вам жить и это неоспоримо. Конечно, она думает что желает вам только добра. Интересно, вы доносили до нее что у вас своя жизнь и вы хотели бы сами ее прожить. И если вам нужен будет совет, то вы с удовольствием ее спросите.

Я не могу с ней наладить общение. Максимум полчаса и всё скатывается. Это если я приду и она в духе. Бывает такое, что она с порога уже в плохом состоянии и тогда вообще невозможно разговаривать. А еще она обожает вспоминать все мои промахи, даже детские, делая акцент на том, что я непутевая. И так по кругу постоянно.

Гость
#26

Мне 55 лет. Толстая; со складками живот, обвисшая грудь - все на этом. Что позориться. На этом конец сексу. Как тюлени на лежбище. А моя мама и тети престарелые живут мыслями о сексе. Стыд какой то.

Гость
#27
Лпладда...

Да поздно беречь... На меня в детстве постоянно орали, хотя я была супер тихим ребенком. Видимо, я должна была стать вообще невидимкой. При этом мои проблемы никого не волновали и многое мне приходилось самой как-то решать или проглатывать.
И до сих пор когда она начинает голос повышать, когда я говорю своё мнение, я вспоминаю детство. Сейчас я сама могу на нее наорать и она сразу круглые глаза делает и говорит, что я ненормальная, хотя сама орала на меня на весь двор за какие-то глупые шалости.

А такие мамани редко понимают, когда они не правы.

#28
Лпладда...

Я не могу с ней наладить общение. Максимум полчаса и всё скатывается. Это если я приду и она в духе. Бывает такое, что она с порога уже в плохом состоянии и тогда вообще невозможно разговаривать. А еще она обожает вспоминать все мои промахи, даже детские, делая акцент на том, что я непутевая. И так по кругу постоянно.

Может не стоит приходить, раз у вас всегда отрицательный опыт. Сведите общение к минимуму А если по телефону,к примеру, мама так же будет с вами общаться, просто говорите что вы ее любите, но такое общение для вас невозможно. Иначе у вас происходит все по кругу. Мама всегда делает и говорит, как она считает нужным, вы всегда себя ведете как ведете и ничего не меняется. Выстроите другие отношения с мамой. Вы взрослый человек и сами решаете, как вам жить, выходить ли вообще замуж, иметь ли детей и прочее. Это ваша жизнь.

де
#29
Лпладда...

Даже сейчас пишу это всё и мне неприятно. Невозможно с ней общаться, а какой-то долг висит и давит

Это не долг, а привязанность. Она что, инвалид, что вы за ней ухаживаете? Что за долг такой, что вы ей отдаёте?

Гость
#31
Лпладда...

Всё дело в том, что у меня проблема не в сепарации, а в каком-то долге перед ней. Типа что надо о родителях забоиться...

У меня точно такая же мать. Все должно быть так, как она сказала, и не важно, правильно это или нет, "я сказала - делай!!!" Ей уже 85, все бестолку, только еще упёртей, что левая пятка захотела - делай. Я забила, тебе надо - ты и делай. Шантаж бесконечный, типа, не сделаешь, я с крвши прыгну. Раньше боялась, бежала исполнять, а сейчас сказала: хочешь - иди прыгай. До сих пор идет, видать крышу не может подобрать под себя, то ли с 9 этажа, то ли с 12. А может с 17 лучше ...

Гость
#32
Лпладда...

Даже в вопросе о муже, она старается подобрать под свой вкус кого-то мне. Обычно это те, с кем я не смогу жить и мне сразу это понятно. Она просто не может вместить то, что люди разные и что нужно искать человека такого, с кем ты и в богатстве будешь рад жить, и в бедности. А она подбирает тех, с кем мы как голубь и коршун. Т.е. абсолютно не по мне люди.

Копия моя мать 🤪🤪🤪, тоже говорила "кая тебе разница, мужик да мужик", ага, главное, чтоб в штанах шевелилось, а какой он по жизни и на внешность - по барабану. Я ее ненавижу, но тоже приходится навещать, деваться некуда. Но нахожусь у нее недолго, вижу, что начинает залупаться, встаю и ухожу, дескать, идти надо, еще обед готовить, в магазин зайти

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: