Гость
Статьи
Отец не может пережить

Отец не может пережить

Здравствуйте! Я уже недавно создавала подобную тему.
Мой отец не может пережить то что я вышла замуж и родила. Его состояние длиться уже достаточно времени.
Каждый день у отца траур. Ненависть к мужу. Не возможность смириться с произошедшим, личная трагедия
Ударом стала свадьба. Удар то что мы от него не зависим. Отделились
Живём на свои деньги и площади.
Никто не стал его слушать и жить по его законам, все относятся с пониманием, как к старику. Снисходительно.
Никто не поставил отца во главу нашей семьи. Не повёлся на скандалы..
Все счастливы. А у отца траур.
Ходит с лицом как будто трагедия.
Нормально ли это? Рассудите пожалуйста😫🙏🙏💓
Недавно из за этого отец попадал в больницу

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У него женщина есть?

Гость
#2
Гость

У него женщина есть?

Ему 78 лет. Мама умерла давно

.
#3

Да много таких ревнивых отцов. Наш тоже чуть не заболел, когда дочь влюбилась. То папа был свет в окошке, а тепрь не папа). И боялся, как бы ее не обидели, не попользовались ею. Но видит, что парень замечательный, такой же заботливый к ней. Успокоился).
И ваш тоже попривыкнет к вашему счастью ).

Гость
#4
Гость

Ему 78 лет. Мама умерла давно

Аа, так это деменция поди уже. Ну тут ничего не исправить. Относитесь к нему как к капризному ребенку.

Захария
#5

"... все относятся с пониманием, как к старику. Снисходительно... "
ну и относитесь...
вам нормально так к нему относиться?
значит, нормально все

Гость
#6

Мой отец, когда я вышла замуж, в качестве поздравления закатил мне кулаком в лоб. *** слюнявая.

Ревнивыми бывают не только свекрови, но и тести тоже.

Гость
#7
Гость

Мой отец, когда я вышла замуж, в качестве поздравления закатил мне кулаком в лоб. *** слюнявая.

Ревнивыми бывают не только свекрови, но и тести тоже.

***mpaзь

Гость
#8

Отцу под 80 лет, нам с мужем 40+ взрослые люди.
Отец почему то в свое время вбил себе в голову , что я буду доживать с ним. Тянуть одна двоих детей.Замуж не выйду.
Мне не понятно его поведение

Гость
#9
Гость

Отцу под 80 лет, нам с мужем 40+ взрослые люди.
Отец почему то в свое время вбил себе в голову , что я буду доживать с ним. Тянуть одна двоих детей.Замуж не выйду.
Мне не понятно его поведение

Может у него деменция.

Захария
#10
Гость

Отцу под 80 лет, нам с мужем 40+ взрослые люди.
Отец почему то в свое время вбил себе в голову , что я буду доживать с ним. Тянуть одна двоих детей.Замуж не выйду.
Мне не понятно его поведение

"все относятся с пониманием, как к старику. Снисходительно."
"Мне не понятно его поведение"
То есть, вы не входите в число этих всех?

Гость
#11
Захария

"все относятся с пониманием, как к старику. Снисходительно."
"Мне не понятно его поведение"
То есть, вы не входите в число этих всех?

Что вы имеете ввиду? Не поняла вас

Гость
#12
Гость

Ему 78 лет. Мама умерла давно

О, одиночество, как твой характер крут...

Гость
#13
Захария

"все относятся с пониманием, как к старику. Снисходительно."
"Мне не понятно его поведение"
То есть, вы не входите в число этих всех?

Ну «всем» он не отец. Детям всегда сложнее принять то, что у твоего, когда-то сильного и мудрого родителя, пошли уже старческие откаты в детство.

#14

Автор. Обычно у отцов противоположная реакция.
Я бы посоветовал вам сходить с ним к психотерапевту. ВРАЧУ, а не психологиням в сети.

Гость
#15
Захария

"... все относятся с пониманием, как к старику. Снисходительно... "
ну и относитесь...
вам нормально так к нему относиться?
значит, нормально все

А как я должна была к нему относиться?
Он хотел клмандовать мной, мужем.
Чтоб мы ему деньги отдавпли а он в магазин ходил и дережировал.
А зачем нам это надо? Нам самим 40 лет. Взрослые.
Мы стали жить на свои зарплаты, в своей квартире покупать сами что хотим. И планировать жизнь.
А папе помощь.
Деньги, лекарства, содержание.
Все пожалуйста.
Только он это воспринял как унижение.
Пытался строить моего мужа, меня.
Замечания делать. Чтоб перед ним отчитывались. Далеко ли пошли, зачем. Покупки. Планы. Поездки.
Очень негативная реакция была на то что мы не стали подчиняться
Не поддались на провокации.
И живем хорошо.

Захария
#16
Гость

Что вы имеете ввиду? Не поняла вас

Гм..
Вы пишете, что " все" с пониманием относятся к нему, делая скидку на возраст. Нет? то есть, принимают нечто в поведении за проявление старческих особенностей. Нет?
вы же его не понимаете, то есть не готовы делать эту скидку. Так?

Гость
#17
Гость

А как я должна была к нему относиться?
Он хотел клмандовать мной, мужем.
Чтоб мы ему деньги отдавпли а он в магазин ходил и дережировал.
А зачем нам это надо? Нам самим 40 лет. Взрослые.
Мы стали жить на свои зарплаты, в своей квартире покупать сами что хотим. И планировать жизнь.
А папе помощь.
Деньги, лекарства, содержание.
Все пожалуйста.
Только он это воспринял как унижение.
Пытался строить моего мужа, меня.
Замечания делать. Чтоб перед ним отчитывались. Далеко ли пошли, зачем. Покупки. Планы. Поездки.
Очень негативная реакция была на то что мы не стали подчиняться
Не поддались на провокации.
И живем хорошо.

Организуйте ему деятельность. Соберите старческий совет с самоваром у него дома. Поставьте задачу решить проблему озеленения двора или построить внукам игрушечный дом или еще че-нить. Деду важно чувствовать себя нужным.

#18
Гость

Отцу под 80 лет, нам с мужем 40+ взрослые люди.
Отец почему то в свое время вбил себе в голову , что я буду доживать с ним. Тянуть одна двоих детей.Замуж не выйду.
Мне не понятно его поведение

Эгоист, либо старческие изменения психики. Может, и то и другое.
Уделяйте ему внимание, но не в ущерб своей семье. Он выбрал быть недовольным вместо радости за Вас - ну, его проблемы...

Захария
#19
Гость

Ну «всем» он не отец. Детям всегда сложнее принять то, что у твоего, когда-то сильного и мудрого родителя, пошли уже старческие откаты в детство.

в 40 лет?
Ну бросьте
мы все взрослые уже, а не просто дети
понять и принять - разные вещи
Автор не понимает? Или ей не удается принять?

Захария
#20
Гость

А как я должна была к нему относиться?
Он хотел клмандовать мной, мужем.
Чтоб мы ему деньги отдавпли а он в магазин ходил и дережировал.
А зачем нам это надо? Нам самим 40 лет. Взрослые.
Мы стали жить на свои зарплаты, в своей квартире покупать сами что хотим. И планировать жизнь.
А папе помощь.
Деньги, лекарства, содержание.
Все пожалуйста.
Только он это воспринял как унижение.
Пытался строить моего мужа, меня.
Замечания делать. Чтоб перед ним отчитывались. Далеко ли пошли, зачем. Покупки. Планы. Поездки.
Очень негативная реакция была на то что мы не стали подчиняться
Не поддались на провокации.
И живем хорошо.

И вы не понимаете сути , причин этого?
Вам не обязательно оценивать это со знаком плюс.
Но что не понятного то?

Гость
#21
Захария

в 40 лет?
Ну бросьте
мы все взрослые уже, а не просто дети
понять и принять - разные вещи
Автор не понимает? Или ей не удается принять?

Автор просто отстала от возраста в обратную сторону) Она еще только радуется что наконец вырвалась из под опеки родителя.

Захария
#22
Гость

Автор просто отстала от возраста в обратную сторону) Она еще только радуется что наконец вырвалась из под опеки родителя.

ну объясняйте это " отсталой" на своем языке, если хотите, конечно
я то это понимаю

#23

он что кавказец? обычно у них такой менталитет. какой совет тут можно дать - ваш отец явно несчастный человек, если любите старайтесь потешить его чсв, сделайте вид что вам необходима его помощь в чем-либо... ну а если чувств нет то просто забейте...

Гость
#24
Захария

в 40 лет?
Ну бросьте
мы все взрослые уже, а не просто дети
понять и принять - разные вещи
Автор не понимает? Или ей не удается принять?

Моей маме 55, живет со своей мамой 80 лет. И вроде все хорошо понимает про старческие изменения и деменцию, а все равно в моменте, когда бабушка ведет себя неадекватно, возникает обида и раздражение. С этим очень сложно совладать. Была бы чужая бабушка-соседка, это было бы гораздо легче.

Захария
#25
Гость

Моей маме 55, живет со своей мамой 80 лет. И вроде все хорошо понимает про старческие изменения и деменцию, а все равно в моменте, когда бабушка ведет себя неадекватно, возникает обида и раздражение. С этим очень сложно совладать. Была бы чужая бабушка-соседка, это было бы гораздо легче.

Еще раз. Совладать, принять со смирением вечным, не раздражаться и т.д. Это одно. Этого никто и не ждет
А просто понимать - другое. Не в моменте, а в принципе.
Автор в моменте? Просит рассудить, говоря о том, что " не понимает"?

Гость
#26
Захария

И вы не понимаете сути , причин этого?
Вам не обязательно оценивать это со знаком плюс.
Но что не понятного то?

Я действительно не могу понять этого.
Так как я исполняю свой дочерний долг. Я взрослая дрчь, помогаю отцу. Лекарства, деньги, посильная помощь.
Но никак не укладывается в голове что не так?
Что я делаю и сделала не так?
Я не обещала ему доживать с ним и быть одна. Это его фантазии. То что он сам нафантазировал себе.
Он порадовался бы.
Что у дочери все хорошо

Гость
#27
Захария

в 40 лет?
Ну бросьте
мы все взрослые уже, а не просто дети
понять и принять - разные вещи
Автор не понимает? Или ей не удается принять?

Девушка мне 40 лет. Взрослая женщина.
Трое детей. 13 , 8 и год.
Работающая.
Замужем.
Действительно не понимаю отца и о чем он думал.
Не понятны попытки манипулиповать

.
#28

Скоро освободит вас от себя.

Гость
#29
ЯZva

он что кавказец? обычно у них такой менталитет. какой совет тут можно дать - ваш отец явно несчастный человек, если любите старайтесь потешить его чсв, сделайте вид что вам необходима его помощь в чем-либо... ну а если чувств нет то просто забейте...

Отец грузин

Захария
#30
Гость

Я действительно не могу понять этого.
Так как я исполняю свой дочерний долг. Я взрослая дрчь, помогаю отцу. Лекарства, деньги, посильная помощь.
Но никак не укладывается в голове что не так?
Что я делаю и сделала не так?
Я не обещала ему доживать с ним и быть одна. Это его фантазии. То что он сам нафантазировал себе.
Он порадовался бы.
Что у дочери все хорошо

я пас...
объяснять 40летнему человеку, что фантазии старика никак не связаны с неданными вами обещаниями

Захария
#31
Гость

Девушка мне 40 лет. Взрослая женщина.
Трое детей. 13 , 8 и год.
Работающая.
Замужем.
Действительно не понимаю отца и о чем он думал.
Не понятны попытки манипулиповать

См #30

Гость
#32
Захария

Еще раз. Совладать, принять со смирением вечным, не раздражаться и т.д. Это одно. Этого никто и не ждет
А просто понимать - другое. Не в моменте, а в принципе.
Автор в моменте? Просит рассудить, говоря о том, что " не понимает"?

Я не понимаю что хочет отец!
И не понятно что он хотел
Странно что он думал что молодая женщина будет одна.
То что произошло это закономерно в моей жизни.

Гость
#33
Захария

Еще раз. Совладать, принять со смирением вечным, не раздражаться и т.д. Это одно. Этого никто и не ждет
А просто понимать - другое. Не в моменте, а в принципе.
Автор в моменте? Просит рассудить, говоря о том, что " не понимает"?

Что я должна была принять со смирением вечным?

Захария
#34
Гость

Я не понимаю что хочет отец!
И не понятно что он хотел
Странно что он думал что молодая женщина будет одна.
То что произошло это закономерно в моей жизни.

да не понимайте, епрст
ну не дано вам понять, что ожидания других людей могут вам не представляться и отцовскими, и разумными, и правильными
Система координат у него своя. Своя ли была всегда, с возрастом ли " активизировалась, но своя, его система
Вам она не подходит
Что еще то?

Гость
#35

Мой отец тоже ненавидит моего мужа. Это нормально, ревность. И да, тоже повышается давление из за мужа.

Захария
#36
Гость

Что я должна была принять со смирением вечным?

Где написано, что вы должны???

Гость
#37
Гость

Автор просто отстала от возраста в обратную сторону) Она еще только радуется что наконец вырвалась из под опеки родителя.

Какой опеки родителей?
Я растила одна двоих детей и все это время работала.
Делала карьеру.
Уже давно меня не содержали родители, если вы об этом.
Единственное вы правы очень большим было влияние.

#38

на самом деле вас просто гложет чувство вины за то что сделали его несчастным...

Гость
#39
ЯZva

на самом деле вас просто гложет чувство вины за то что сделали его несчастным...

Я бы хотела чтоб и мне было хорошо и отец жил в душевном спокойствии.
Чтоб он понял что я не смогла бы жить одна, природа все равно бы взяла свое. И то что я вышла замуж и родила это естественнт и нормально.
Странно то что ему было бы хорошо зная что у дочери не все в порядке.
Очень много вопросов..
Чувство вины?
Да, есть. И не понимание того чего желал мне мой отец?
Неужели одиночества?

Гость
#40
Захария

да не понимайте, епрст
ну не дано вам понять, что ожидания других людей могут вам не представляться и отцовскими, и разумными, и правильными
Система координат у него своя. Своя ли была всегда, с возрастом ли " активизировалась, но своя, его система
Вам она не подходит
Что еще то?

А каких разумных ожиданий папы я не оправдала?
Что я должна была сделать?

Захария
#41
Гость

А каких разумных ожиданий папы я не оправдала?
Что я должна была сделать?

А где написано, что они были разумными?

Гость
#42
Захария

я пас...
объяснять 40летнему человеку, что фантазии старика никак не связаны с неданными вами обещаниями

А могли бы и обьяснить.

Захария
#43
Гость

А могли бы и обьяснить.

уже взяла свои же слова обратно, объяснив выше

Гость
#44

Херррня полная. Не общайся с отцом . Это его выбор.

Гость
#45
Гость

Отец грузин

Ну, тогда всё просто: у них же главенство старших мужчин в роду - идефикс просто) "Не отдал" он Вас из рода, вот и всё) не справился. Плюс почтение к старшим - основополагающий принцип национальной психологии. Вам чё, трудно что с мужем изобразить это самое почтение? Вы интересуйтесь его мнением периодически о том и этом, да и всё. Никто вас не обязывает при этом делать по его наставлениям)) но пару раз по мелочи можно и сделать, и сказать - папа, как же Вы оказались правы))) делов-то. Если грузин и род крепкий, он ещё долго проживет. Оно вам надо, эти контры?) Ему важно, чтобы Ваш муж признавал его авторитет. Ну вот ТАК у них устроено. Ну и пусть по мелочи периодически даёт понять, что признаёт. Трудно что ли?)) На Ваш вопрос, нормально ли состояние Вашего отца, мнение такое: для грузина нормально. Нет понятие нормы в психологии. Норма - то, что принято для большинства. В вашем случае вот это всё у них и принято.Насчет "доживать с ним" - ну, он просто подсознательно боится доживать один, вот и всё.

Гость
#47
Гость

А каких разумных ожиданий папы я не оправдала?
Что я должна была сделать?

Автор, Ваш муж не грузин? Вот это и есть неоправданное ожидание отца) ну Вы чего? Вам 40 лет, азы национальной психологии немножко знать уж можно?))

Гость
#48
Гость

Я действительно не могу понять этого.
Так как я исполняю свой дочерний долг. Я взрослая дрчь, помогаю отцу. Лекарства, деньги, посильная помощь.
Но никак не укладывается в голове что не так?
Что я делаю и сделала не так?
Я не обещала ему доживать с ним и быть одна. Это его фантазии. То что он сам нафантазировал себе.
Он порадовался бы.
Что у дочери все хорошо

Человек в 80 лет уедет себя неадекватно. И уже не так важно это из-за возраста или изначально он странную позицию выбрал по отношению к вам. Вы предъявляете к нему претензии как к равному и пытаетесь добиться разумности, а он ребёнок по сознанию и разумно вести себя не будет уже. У вас задача понять как с ним взаимодействовать дальше.

Гость
#49
Гость

Человек в 80 лет уедет себя неадекватно. И уже не так важно это из-за возраста или изначально он странную позицию выбрал по отношению к вам. Вы предъявляете к нему претензии как к равному и пытаетесь добиться разумности, а он ребёнок по сознанию и разумно вести себя не будет уже. У вас задача понять как с ним взаимодействовать дальше.

Ну как неадекватно... Что русскому хорошо, то немцу смерть))

Гость
#50
.

Да много таких ревнивых отцов. Наш тоже чуть не заболел, когда дочь влюбилась. То папа был свет в окошке, а тепрь не папа). И боялся, как бы ее не обидели, не попользовались ею. Но видит, что парень замечательный, такой же заботливый к ней. Успокоился).
И ваш тоже попривыкнет к вашему счастью ).

Как же счастливы те у кого такие отцы . Мой со мной пытается пообщаться по душам только после смерти мамы , потому что поговорить больше не с кем . А так никогда со мной не общался и даде не гулял в детстве , ну я не очень от этого и страдала

Гость
#51
Гость

Девушка мне 40 лет. Взрослая женщина.
Трое детей. 13 , 8 и год.
Работающая.
Замужем.
Действительно не понимаю отца и о чем он думал.
Не понятны попытки манипулиповать

Ваш отец просто не делает вам счастья, вы для него расходный материал существующий для его потреб