Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от родителей и жить с мужем отдельно

Мне 29 лет. Я замужем. Коротко о моем воспитании: отец содержал семью, покупал недвижимость и все активы, а мама воспитывала троих детей. Мама с папой всю жизни мне "втирали" что мой будущий муж должен привести меня на отдельную квартиру- это мужская обязанность. Всегда осуждали всех моих избранников (естественно искали того кто побогаче). До брака я работала в банке. Повстречала своего будущего мужа, влюбилась. Залетели. Поженились. Вышла в декрет. Квартиры отдельной не у меня ни у мужа не было. Снимать для нас было дорого. Жили сначала у свекрови. Натерпелась я там немало от жизни на птичьих правах: каждый день контроль, упреки и бесконечная дележка кухни. Свекровь очень властная. Как-то пыталась с ней пообщаться договориться о личном пространстве, выпросить больше свободы. Она мне сказала: вот когда будет у тебя свое жилье тогда и будешь свои правила устанавливать. Вобщем я оттуда сбежала жить к родителям. Муж жить со мной тоже долго не смог- тесно да и мои родители тоже любители поосуждать каждый шаг. На протяжении 5 лет только и слышу от них: "Разводись ищи нового, этот не мужик не смог вам жилье отдельное купить. В итоге сейчас мы с мужем живем отдельно гостевым браком последние годы. Я как-то пытаюсь работать дистанционно чтоб получалось совмешать уход за ребенкам, его кружки и уроки по школе. Муж живет со своей мамой - там дом просторный, у него нет желания сильного куда-то ехать зарабатывать больше (он музыкант). А я привязана сейчас к жизни со своими родитеми (тут рядом сад, школа) которые постоянно обесценивают все мои начиная. Осуждают что выбрала такого инфантильного мужа, кудаб я не шла работать постоянно говорят что ничего у меня не выйдет, то з/п маленькая, то папа программирует "тебя выгонят". До истерики мечтаю съехать от родителей, но их вот эти ежедневные негативные капания мне на мозги опускают мои руки. Что можете посоветовать?

Лиза
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нищебродка что-ли?

Шакира
#2

Пока с родителями живете, так и будут капать. Это их дом и их правила. А ваш с мужем брак даже браком то и не назвать(

Гость
#3

дык ищи мужа, который заработает на жилье.

Захария
#4

ребенок в саду, школе?
Вы до брака и вместо института работали в банке?

#5

Работать ребят, работать.

#6

>>всю жизни мне "втирали" что мой будущий муж должен привести меня >>на отдельную квартиру- это мужская обязанность.

Согласѣнъ съ тѣмъ что это обязанность мужская, но бытие нонѣшнѣе нѣ всѣгда даётъ возможность её осущѣствить. Вы жѣ нѣ захотитѣ квартиру-трёшку въ Пикалёво?

>>Что можете посоветовать?
Молиться и жѣртвовать помалѣньку. Можѣтъ быть Божий разумъ и его свита что то посовѣтуютъ, можѣтъ быть найдётся какое то рѣшѣние этой довольно типичной бѣды.

Лиза
#7
Саша Светлая

Работать ребят, работать.

Не знаете способы абстрагироания от негативного родительского влияния?
Замок на дверь в комнату повесить?Ругаться каждый день устала уже. Жизни не дают, личного пространства. Не могу мысли на нужную работу с их влиянием настроить

Гость
#8
Лиза

Не знаете способы абстрагироания от негативного родительского влияния?
Замок на дверь в комнату повесить?Ругаться каждый день устала уже. Жизни не дают, личного пространства. Не могу мысли на нужную работу с их влиянием настроить

Поставьте перед собой цель - например, заработать/накопить на съем квартиры и съехать, и держите всегда эту цель в голове, особенно когда вас начинают в чем-то упрекать. Пусть ваш муж тоже откладывает на аренду. В чем суть вообще ваших отношений? Какие-то общие цели должны быть у мужа и жены - в чем ваша с ним общая цель?

Лиза
#9
Гость

Поставьте перед собой цель - например, заработать/накопить на съем квартиры и съехать, и держите всегда эту цель в голове, особенно когда вас начинают в чем-то упрекать. Пусть ваш муж тоже откладывает на аренду. В чем суть вообще ваших отношений? Какие-то общие цели должны быть у мужа и жены - в чем ваша с ним общая цель?

общая цель- сохранить семью. Хотим жить вместе. У меня вообще есть однушка (за накопленные до брака деньги куплена) в новостройке- но там на ремонт немало денег надо. Муж инфантильный скинуться на квартиру попросторней не смог и его семья тоже помогать не может. Муж на той квартире жить не хочет- ему стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее. Квартиру планирую продать и взять в ипотеку сама уже со временем. Препятствие к моей цели -мои родители. Капают на мозги каждый день, ребенка моего по кружкам водить не хотят, уроки делать тоже, бронят моего инфантильного мужа и во всем видят негатив. Я понимаю что спасти семью уже могу только я , но как абстрагироваться от шквала негатива и настроиться на позитивную работу ума не приложу. Родители меня страшно бесят

#10
Лиза

общая цель- сохранить семью. Хотим жить вместе. У меня вообще есть однушка (за накопленные до брака деньги куплена) в новостройке- но там на ремонт немало денег надо. Муж инфантильный скинуться на квартиру попросторней не смог и его семья тоже помогать не может. Муж на той квартире жить не хочет- ему стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее. Квартиру планирую продать и взять в ипотеку сама уже со временем. Препятствие к моей цели -мои родители. Капают на мозги каждый день, ребенка моего по кружкам водить не хотят, уроки делать тоже, бронят моего инфантильного мужа и во всем видят негатив. Я понимаю что спасти семью уже могу только я , но как абстрагироваться от шквала негатива и настроиться на позитивную работу ума не приложу. Родители меня страшно бесят

Пусть хотя бы начинает ремонт делать и тогда будет вклад.

Гость
#11
Лиза

общая цель- сохранить семью. Хотим жить вместе. У меня вообще есть однушка (за накопленные до брака деньги куплена) в новостройке- но там на ремонт немало денег надо. Муж инфантильный скинуться на квартиру попросторней не смог и его семья тоже помогать не может. Муж на той квартире жить не хочет- ему стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее. Квартиру планирую продать и взять в ипотеку сама уже со временем. Препятствие к моей цели -мои родители. Капают на мозги каждый день, ребенка моего по кружкам водить не хотят, уроки делать тоже, бронят моего инфантильного мужа и во всем видят негатив. Я понимаю что спасти семью уже могу только я , но как абстрагироваться от шквала негатива и настроиться на позитивную работу ума не приложу. Родители меня страшно бесят

Накккера спасать такую семью, чтобы что? 😱

Гость
#12
Лиза

Не знаете способы абстрагироания от негативного родительского влияния?
Замок на дверь в комнату повесить?Ругаться каждый день устала уже. Жизни не дают, личного пространства. Не могу мысли на нужную работу с их влиянием настроить

Про личное пространство не родителям, а мужу говори. Можно и на съеме жить. Всяко лучше, чем с родителями.

Гость
#13
Лиза

общая цель- сохранить семью. Хотим жить вместе. У меня вообще есть однушка (за накопленные до брака деньги куплена) в новостройке- но там на ремонт немало денег надо. Муж инфантильный скинуться на квартиру попросторней не смог и его семья тоже помогать не может. Муж на той квартире жить не хочет- ему стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее. Квартиру планирую продать и взять в ипотеку сама уже со временем. Препятствие к моей цели -мои родители. Капают на мозги каждый день, ребенка моего по кружкам водить не хотят, уроки делать тоже, бронят моего инфантильного мужа и во всем видят негатив. Я понимаю что спасти семью уже могу только я , но как абстрагироваться от шквала негатива и настроиться на позитивную работу ума не приложу. Родители меня страшно бесят

Да вы что??? Родители не хотят вашего ребенка по кружкам водить? Какой ужас! А ваш муж, который вам этого ребенка сделал, не хочет свое дите по кружкам поводить, нет? Вас только родители раздражают, а муж не разражает, который ничего вообще не может и , самое главное, не хочет?

Гость
#14

Если Ваш трубадур своей деятельностью не способен заработать даже на съём, то может стоит оставить это, как хобби, поднять зад и пойти руками работать?Так можно и постепенно своими руками делать и ремонт в вашей однухе, у других и такого нет и оба пашут, если так уж вышло, что не имея базы расплодились.Родители Ваши абсолютно правы.

Гость
#15
Андрюха трампампуха

Пусть хотя бы начинает ремонт делать и тогда будет вклад.

Ну что вы, для этого же нужно думать и работать.Причем, не руками родителей, а самому. А к этому ни автор, ни ее муж непривычны. Вот если бы им все на тарелочки преподнесли родители, тогда другое дело. А они под крылышком у родителей сидят и размышляют, как бы им так сепарироваться, не слезая с родительских шей.

Лиза
#16

Денег на ремонт у него нет. Он все свои деньги тратит на ремонты в бабушкином доме в деревне (бабушка ему типо его переписала). Она там сама живет и всем заведует.Там жить вообще не вариант- она даже на покупку новой кружки требует чтоб разпешение у нее страшивали🤢 Еще деньги тратит на обслуживание машины своей. Мне денег немного дает на еду только хватает. Короче амбиций у него нет особо. Зато я была готова уже ехать на вахту работать чтоб ремонт сделать хоть на квартире своей но мои родители меня не пускают - отказываются за ребенком присматривать

Лиза
#17
Андрюха трампампуха

Пусть хотя бы начинает ремонт делать и тогда будет вклад.

Денег на ремонт у него нет. Он все свои деньги тратит на ремонты в бабушкином доме в деревне (бабушка ему типо его переписала). Она там сама живет и всем заведует.Там жить вообще не вариант- она даже на покупку новой кружки требует чтоб разпешение у нее страшивали🤢 Еще деньги тратит на обслуживание машины своей. Мне денег немного дает на еду только хватает. Короче амбиций у него нет особо. Зато я была готова уже ехать на вахту работать чтоб ремонт сделать хоть на квартире своей но мои родители меня не пускают - отказываются за ребенком присматривать

Гость
#18
Гость

Если Ваш трубадур своей деятельностью не способен заработать даже на съём, то может стоит оставить это, как хобби, поднять зад и пойти руками работать?Так можно и постепенно своими руками делать и ремонт в вашей однухе, у других и такого нет и оба пашут, если так уж вышло, что не имея базы расплодились.Родители Ваши абсолютно правы.

Не. Родители раз обещали, что мужик все должен делать, пусть обеспечивают ей личное пространство и водят ребенка в кружок. А то ишь наобещали, а мужика нужного не предоставили.

Гость
#19
Лиза

Денег на ремонт у него нет. Он все свои деньги тратит на ремонты в бабушкином доме в деревне (бабушка ему типо его переписала). Она там сама живет и всем заведует.Там жить вообще не вариант- она даже на покупку новой кружки требует чтоб разпешение у нее страшивали🤢 Еще деньги тратит на обслуживание машины своей. Мне денег немного дает на еду только хватает. Короче амбиций у него нет особо. Зато я была готова уже ехать на вахту работать чтоб ремонт сделать хоть на квартире своей но мои родители меня не пускают - отказываются за ребенком присматривать

Мужу все пох, а виноваты родители.

Гость
#20
Лиза

Денег на ремонт у него нет. Он все свои деньги тратит на ремонты в бабушкином доме в деревне (бабушка ему типо его переписала). Она там сама живет и всем заведует.Там жить вообще не вариант- она даже на покупку новой кружки требует чтоб разпешение у нее страшивали🤢 Еще деньги тратит на обслуживание машины своей. Мне денег немного дает на еду только хватает. Короче амбиций у него нет особо. Зато я была готова уже ехать на вахту работать чтоб ремонт сделать хоть на квартире своей но мои родители меня не пускают - отказываются за ребенком присматривать

🤦
Автор, вы там в порядке вообще?
Зачем вам такой мужик нужен?
Какой вам от него прок?
Или вы страшная, вонючая, и тупая поэтому держитесь хоть за какие-то штаны?

#21
Лиза

общая цель- сохранить семью. Хотим жить вместе. У меня вообще есть однушка (за накопленные до брака деньги куплена) в новостройке- но там на ремонт немало денег надо. Муж инфантильный скинуться на квартиру попросторней не смог и его семья тоже помогать не может. Муж на той квартире жить не хочет- ему стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее. Квартиру планирую продать и взять в ипотеку сама уже со временем. Препятствие к моей цели -мои родители. Капают на мозги каждый день, ребенка моего по кружкам водить не хотят, уроки делать тоже, бронят моего инфантильного мужа и во всем видят негатив. Я понимаю что спасти семью уже могу только я , но как абстрагироваться от шквала негатива и настроиться на позитивную работу ума не приложу. Родители меня страшно бесят

Родителей вы своих не переделаете, примите как данность. Вот у меня тоже есть такие родственники. Приезжаешь к ним как в пионер лагерь с расписанием досуга. Всё строго только по их графику, шаг в сторону, попытка к бегству, расстрел на месте. Бесит ужасно. Отборный трехэтажный и с эпитетами помогает на часа 3-4 не более. Навещаю конечно, как без этого, но строго дозировано.

Гость
#22
Лиза

Денег на ремонт у него нет. Он все свои деньги тратит на ремонты в бабушкином доме в деревне (бабушка ему типо его переписала). Она там сама живет и всем заведует.Там жить вообще не вариант- она даже на покупку новой кружки требует чтоб разпешение у нее страшивали🤢 Еще деньги тратит на обслуживание машины своей. Мне денег немного дает на еду только хватает. Короче амбиций у него нет особо. Зато я была готова уже ехать на вахту работать чтоб ремонт сделать хоть на квартире своей но мои родители меня не пускают - отказываются за ребенком присматривать

Ну так ваш муж вам не помощник, и не опора, хорошо еще, что деньги на еду вам дает, а не на еду у вас их просит. Ваши единственная опора - это родители, хотя бы потому, что у них хотя бы здравый смысл есть. Вам не ссориться с ними нужно, а отношения налаживать. А то вы встали в оборону, живя на их же территории, но собираетесь от них уезжать, при этом нуждаясь для этого в их же помощи - не слишком ли много противоречий? Будьте логичны. Вот родители говорят, что зп малеенькая, и раюота не та - спросите у них, а какая та? Где хоршая зп для вас? Может, они даже могут помочь с трудоустройством? Или помочь посидеть с ребенком, пока вы на эту хорошую работу с большой зп будете ходить? Гибче надо быть в вашей ситуации, а не рубить сук на котором сидите.

#23
Лиза

Денег на ремонт у него нет. Он все свои деньги тратит на ремонты в бабушкином доме в деревне (бабушка ему типо его переписала). Она там сама живет и всем заведует.Там жить вообще не вариант- она даже на покупку новой кружки требует чтоб разпешение у нее страшивали🤢 Еще деньги тратит на обслуживание машины своей. Мне денег немного дает на еду только хватает. Короче амбиций у него нет особо. Зато я была готова уже ехать на вахту работать чтоб ремонт сделать хоть на квартире своей но мои родители меня не пускают - отказываются за ребенком присматривать

Так, бабку к родителям, а вы в дом. Нормальный вариант я считаю. 😁

Захария
#24
Лиза

общая цель- сохранить семью. Хотим жить вместе. У меня вообще есть однушка (за накопленные до брака деньги куплена) в новостройке- но там на ремонт немало денег надо. Муж инфантильный скинуться на квартиру попросторней не смог и его семья тоже помогать не может. Муж на той квартире жить не хочет- ему стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее. Квартиру планирую продать и взять в ипотеку сама уже со временем. Препятствие к моей цели -мои родители. Капают на мозги каждый день, ребенка моего по кружкам водить не хотят, уроки делать тоже, бронят моего инфантильного мужа и во всем видят негатив. Я понимаю что спасти семью уже могу только я , но как абстрагироваться от шквала негатива и настроиться на позитивную работу ума не приложу. Родители меня страшно бесят

" стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее"
А что он ни муж, ни отец? Не стыдно? Прикольно..
Попросторнее... Гм
И после этого вы что то о нем вообще можете хорошего сказать?
Родители бесят?
Так съезжайте в ту однушку..
Что там?
Унитаза нет?

Лиза
#25
Андрюха трампампуха

Так, бабку к родителям, а вы в дом. Нормальный вариант я считаю. 😁

Бабка там тоже власная. Она со своей дочкой (моей свекровью) не ужилась и поехала царствовать на свой дом. Она матерая комуналку сама оплачивает онлайн, по скайпу созванивается с родственниками в свои-то 80 лет!!! Проживет долго еще. Тот дом находится в СНТ- ни школ ни садиков поблизости нет.

Лиза
#26
Гость

🤦
Автор, вы там в порядке вообще?
Зачем вам такой мужик нужен?
Какой вам от него прок?
Или вы страшная, вонючая, и тупая поэтому держитесь хоть за какие-то штаны?

Эх как раз красивая, умная вроде, да вот семью сохранить хочется. Он красивый молодой (моложе меня на 2 года) не изменяет. Ребенок общий.

Гость
#27
Лиза

Эх как раз красивая, умная вроде, да вот семью сохранить хочется. Он красивый молодой (моложе меня на 2 года) не изменяет. Ребенок общий.

Красивый, молодой, моложе - так любовников описывают, а не мужа. В чем он вам муж, я так и не поняла. Ни помощи, ни перспектив - полный ноль.

Лиза
#28
Захария

" стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее"
А что он ни муж, ни отец? Не стыдно? Прикольно..
Попросторнее... Гм
И после этого вы что то о нем вообще можете хорошего сказать?
Родители бесят?
Так съезжайте в ту однушку..
Что там?
Унитаза нет?

там всего нет. Ни унитаза, ни межкомнатных дверей. Коробка в новостройке. На ремонт 1 млн примерно надо , или хотябы 500 тыс

Захария
#29
Лиза

там всего нет. Ни унитаза, ни межкомнатных дверей. Коробка в новостройке. На ремонт 1 млн примерно надо , или хотябы 500 тыс

Сдали бы кому давно.... За ремонт..
На годик..
Уж унитаз, кран и линолеум осилили бы, в счет аренды...

Гость
#30

Вам только ждать когда свекровь помрет и вы будете вместе всей семьей жить в доме

Лиза
#31
Гость

Накккера спасать такую семью, чтобы что? 😱

чтоб ребенок рос с отцом. Вот сейчас разведусь например. И что поменяется? Я уже буду *** значит. А РСПшки мужчинам тем более богатым точно не особо интересны. Вобщем- муж для вида и красоты и для ребенка родной отец. Вот и все

Захария
#32
Лиза

Денег на ремонт у него нет. Он все свои деньги тратит на ремонты в бабушкином доме в деревне (бабушка ему типо его переписала). Она там сама живет и всем заведует.Там жить вообще не вариант- она даже на покупку новой кружки требует чтоб разпешение у нее страшивали🤢 Еще деньги тратит на обслуживание машины своей. Мне денег немного дает на еду только хватает. Короче амбиций у него нет особо. Зато я была готова уже ехать на вахту работать чтоб ремонт сделать хоть на квартире своей но мои родители меня не пускают - отказываются за ребенком присматривать

Да работайте вы гдеинибудь уже..
Не дистанционно, а как большинство
Сад- работа- сад- дом...
Разок, другой и выручат родители..

#33
Захария

Сдали бы кому давно.... За ремонт..
На годик..
Уж унитаз, кран и линолеум осилили бы, в счет аренды...

Тоже об этом подумал, самый адекватный на данный момент выход из положения.

Лиза
#34
Гость

Красивый, молодой, моложе - так любовников описывают, а не мужа. В чем он вам муж, я так и не поняла. Ни помощи, ни перспектив - полный ноль.

тут вы правы. Что есть. Смысл менять? Кому чужие дети нужны да еще и чтоб участвовать в их обеспечении?
Мужики тоже меркантильные нынче

Гость
#35
Лиза

общая цель- сохранить семью. Хотим жить вместе. У меня вообще есть однушка (за накопленные до брака деньги куплена) в новостройке- но там на ремонт немало денег надо. Муж инфантильный скинуться на квартиру попросторней не смог и его семья тоже помогать не может. Муж на той квартире жить не хочет- ему стыдно что он туда не вложился и ему мол надо попросторнее. Квартиру планирую продать и взять в ипотеку сама уже со временем. Препятствие к моей цели -мои родители. Капают на мозги каждый день, ребенка моего по кружкам водить не хотят, уроки делать тоже, бронят моего инфантильного мужа и во всем видят негатив. Я понимаю что спасти семью уже могу только я , но как абстрагироваться от шквала негатива и настроиться на позитивную работу ума не приложу. Родители меня страшно бесят

родители ПРАВЫ насчет инфантильности вашего мужа. И с какой стати родители (а не пресловутый муж) должны водить вашего ребенка по кружкам и делать уроки?? вы не в себе? продать добрачную квартиру с таким муженьком - верх идиотизма. Вы все на себе тянете? свою продать, самой ипотеку выплатить, муженька в удобные хоромы поселить..вы мужа усыновили что ли? а муж потом только вашу квартирку при разводе поделит. бред какой то

Лиза
#36
Гость

Ну так ваш муж вам не помощник, и не опора, хорошо еще, что деньги на еду вам дает, а не на еду у вас их просит. Ваши единственная опора - это родители, хотя бы потому, что у них хотя бы здравый смысл есть. Вам не ссориться с ними нужно, а отношения налаживать. А то вы встали в оборону, живя на их же территории, но собираетесь от них уезжать, при этом нуждаясь для этого в их же помощи - не слишком ли много противоречий? Будьте логичны. Вот родители говорят, что зп малеенькая, и раюота не та - спросите у них, а какая та? Где хоршая зп для вас? Может, они даже могут помочь с трудоустройством? Или помочь посидеть с ребенком, пока вы на эту хорошую работу с большой зп будете ходить? Гибче надо быть в вашей ситуации, а не рубить сук на котором сидите.

Родители с работой посоветовать ничего не могут. Только осуждают и все. Настраивают негативно "ничего у тебя не получится", "тебя выгонят", "сиди дома за ребенком смотри".

Гость
#37
Лиза

тут вы правы. Что есть. Смысл менять? Кому чужие дети нужны да еще и чтоб участвовать в их обеспечении?
Мужики тоже меркантильные нынче

Вас никто не призывает никого менять. Лично вам даже противопоказано это делать, еще неизвестно кого снова в семью притащите. Вам говорят, дружите с родителями, работайте, вставайте на ноги самостоятельно. А вам все родители мешают. Да не мешают вам они, а не знают как вам помочь уже, так вы этому сопротивляетесь.

Гость
#38
Лиза

Родители с работой посоветовать ничего не могут. Только осуждают и все. Настраивают негативно "ничего у тебя не получится", "тебя выгонят", "сиди дома за ребенком смотри".

Вы сейчас работаете? Сколько вам и мужу лет? Сколько ребенку?

Гость
#39
Лиза

Эх как раз красивая, умная вроде, да вот семью сохранить хочется. Он красивый молодой (моложе меня на 2 года) не изменяет. Ребенок общий.

Да зачем его внешность нужна вам, если он не может вам жилищные условия предоставить?
Да даже в вашей квартире хоть простенький ремонт сделать.
Вы как-то легкомысленно о нем думаете.

Гость
#40
Лиза

там всего нет. Ни унитаза, ни межкомнатных дверей. Коробка в новостройке. На ремонт 1 млн примерно надо , или хотябы 500 тыс

Так он мог постепенно там сам ремонт делать. Унитаз за 2 тысячи можно купить. И т.д.
Хотя бы с малого начать.

Гость
#41
Лиза

чтоб ребенок рос с отцом. Вот сейчас разведусь например. И что поменяется? Я уже буду *** значит. А РСПшки мужчинам тем более богатым точно не особо интересны. Вобщем- муж для вида и красоты и для ребенка родной отец. Вот и все

🤦
Похоже я начинаю понимать ваших родителей.
К вам с годами пришел только возраст.

Захария
#42
Гость

Так он мог постепенно там сам ремонт делать. Унитаз за 2 тысячи можно купить. И т.д.
Хотя бы с малого начать.

Он не мог
Ему попросторнее надо квартиру

Гость
#43
Лиза

тут вы правы. Что есть. Смысл менять? Кому чужие дети нужны да еще и чтоб участвовать в их обеспечении?
Мужики тоже меркантильные нынче

Так у вас, что есть муж, что нет его.

Гость
#44
Захария

Он не мог
Ему попросторнее надо квартиру

Ага, только вот он заработать на нее обсереться.

Гость
#45
Гость

🤦
Похоже я начинаю понимать ваших родителей.
К вам с годами пришел только возраст.

Вы советуете развалить мне семью?
А как должно быть по вашему в моей ситуации?

Гость
#46
Гость

Вы советуете развалить мне семью?
А как должно быть по вашему в моей ситуации?

Было бы что разваливать

Гость
#47

Автор, Вы не правы по отношению к самой себе!!! Квартира добрачная Ваша, ипотеку хотите взять Вы, ребенка воспитываете Вы, на вахту хотите ехать Вы. Вопрос: а муж Вам для чего??????? Вот продадите сейчас свою добрачную квартиру, купите новую в браке, а потом прозреете, разведетесь и будете делить Вашу квартиру как совместно нажитое имущество!!! Он оттяпает у Вас полквартиры и в кусты. Снимите уже розовые очки! И подавайте на развод!

Гость
#48
Гость

Вы советуете развалить мне семью?
А как должно быть по вашему в моей ситуации?

Подать на развод и на алименты на него, пусть хоть на алименты начнет работать.
Ребенка в сад или школу, а вам на работу.
Вставайте постепенно на ноги, сделаете ремонт в своей квартире, переедите туда жить вместе с ребенком, и хоть от родителей отдохнёте.
Станете более уверенной в себе и лучше мужика себе найдете.

Гость
#49
Гость

Вы советуете развалить мне семью?
А как должно быть по вашему в моей ситуации?

Вы работаете?

Гость
#50
Гость

Вы советуете развалить мне семью?
А как должно быть по вашему в моей ситуации?

развалить что??? у вас НЕТ семьи! муж - только штамп...живет не с вами, финансово не помогает, с ребенком не помогает, вы все сами сами, а претензии вы предъявляете родителям, а муженьку надо квартиру попросторнее)))))) Насмешили .