Гость
Статьи
Мама ушла в другую …

Мама ушла в другую семью

Всем привет. Недавно мои родители развелись из-за того, что мама изменила отцу. Она была инициатором развода. Проблема в том, что мы для неё с сестрой отошли на задний план- в той семье есть дети 12 и 13 лет. Она когда у них в гостях- готовит им есть, покупает вещи(хотя я от неё уже третий год в подарок жду сумку, которую она же и пообещала мне), ходит с ними в кафе, остается там ночевать- в общем- носится как курица с яйцами. В то время моя сестра сидит дома одна, пока она с этими детьми и своим любовником- не кормленная, её она не ласкает, не жалеет, а этих детей- да. Хотя мальчик из этой семьи приходил ко мне на работу, и говорил, что если я не отстану от Лены(моей матери), то он заявит на меня в полицию, что при встрече я его ударила, и угрожал разнести мне всё на работе, моё рабочее место. Мать полностью на их стороне. На предоставленные переписки и записи с камер она плевать хотела. Сестра постоянно плачет, что матери нет дома. Отец сейчас пытается через суд лишить её родительских прав, и забрать сестру к себе. Но дело в том, что судья встала на сторону матери- уж не знаю, что она ей такого сказала- и сестре приходится жить с ней. Мне в суде мать участвовать не дала, и оборвала со мной все связи, при этом наговорив про меня и нашего отца гадостей своему любовнику и моей тёте. Тётя ей не поверила: у тебя нормальные дети, особенно старшая. Но моя мать не успокаивается, и продолжает настраивать сестру против меня и папы, говорит: они больные на голову, не общайся с ними. Забирает у моей сестры телефон, и пользуется она им только под контролем матери. Дайте совет, как поступить. Ситуация сложная. Что можно сказать в суде, чтобы нам отдали сестру? И лишили матери родительских прав? Меня она в подрастковом возрасте не раз биа ногами и тряпкой, потому что я ей надоедала тем, что просто хотела с ней пообщаться. Не раз было проявлено насилие. На сестру она также кричит, не даёт ей права голоса. Помогите советом, как в данной ситуации поступить.

Ответчик
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет сестре?

Гость
#2

Автор, сколько Вам и Вашей сестре лет? Вы не живете с мамой и сестрой? Не думаю, что Ваша мама покупает вещи чужим детям за свои деньги, просто помогает мужчине, с которым у нее отношения. Моим детям 11 и 14 лет, они тоже дома днем одни, потому что я на работе, сами могут что нибудь приготовить, самостоятельные. Если Ваша сестра школьница, она сама может разогреть еду для себя. Ваши родители развелись, это их право, не осуждайте мать, неизвестно как обернется жизнь, может и Вам с малолетними детьми придется устраивать свою жизнь, тогда может быть поймете ее.

Гость
#3

Забейте.
Это разборки мамы и папы.
Ваш голос там никаким боком учитываться не будет всё равно.
Работайте, стройте свою жизнь и не взваливайте на себя НЕ СВОЮ ответственность.
Да, звучит кощунственно и грубо, но поверьте, смысла ВАМ ломать копья, что-то доказывать, скандалить и тд НЕТ.
За опеку борется отец - вот пусть и борется.
Повторю: это дело исключительно Ваших отца и матери.

Ответчик
#4
Гость

Автор, сколько Вам и Вашей сестре лет? Вы не живете с мамой и сестрой? Не думаю, что Ваша мама покупает вещи чужим детям за свои деньги, просто помогает мужчине, с которым у нее отношения. Моим детям 11 и 14 лет, они тоже дома днем одни, потому что я на работе, сами могут что нибудь приготовить, самостоятельные. Если Ваша сестра школьница, она сама может разогреть еду для себя. Ваши родители развелись, это их право, не осуждайте мать, неизвестно как обернется жизнь, может и Вам с малолетними детьми придется устраивать свою жизнь, тогда может быть поймете ее.

Я совершенно летняя, раньше жила с родителями, пока они не развелись. Покупает она им за свои деньги. Мне звонила эта девочка, и в открытую смеялась надо мной, мол:мне Лена куртку купила, смотри, а на тебя денег не нашлось. Мать сама позже сказала, что купила за свои деньги.

Гость
#5

Как вы себе представляете лишение родительских прав без оснований и доказательств ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию?

Ответчик
#6
Гость

Забейте.
Это разборки мамы и папы.
Ваш голос там никаким боком учитываться не будет всё равно.
Работайте, стройте свою жизнь и не взваливайте на себя НЕ СВОЮ ответственность.
Да, звучит кощунственно и грубо, но поверьте, смысла ВАМ ломать копья, что-то доказывать, скандалить и тд НЕТ.
За опеку борется отец - вот пусть и борется.
Повторю: это дело исключительно Ваших отца и матери.

Дело в том, что моя мать, помимо этого всего, просит меня выписаться из квартиры , в которой есть моя законная доля. Я сейчас живу в другой квартире, которая оформлена на неё. И она уже угрожает мне, что я тут никто, и пошла я вон- ей мало трёхкомнатной хаты. Отец сказал- ни в коем случае не выписываться оттуда, иначе я останусь без крыши над головой. И потом ничего не докажу. Будет суд по разделу имущества, и я хочу отсудить либо однокомнатную квартиру, либо комнату в подселении, чтобы мне было куда податься, в случае чего.

Гость
#7
Ответчик

Я совершенно летняя, раньше жила с родителями, пока они не развелись. Покупает она им за свои деньги. Мне звонила эта девочка, и в открытую смеялась надо мной, мол:мне Лена куртку купила, смотри, а на тебя денег не нашлось. Мать сама позже сказала, что купила за свои деньги.

Подростков тех токсичных в блок везде закиньте. Для своего же спокойствия. Они лично Вам никто, поэтому и общаться с ними Вы не обязаны. Если мать будет обижаться и выкатывать претензии по этому поводу, поясните, что свой круг общения Вы формируете, как и все - из роственников и интересных Вам людей, а они ни к той, ни к другой категории не относятся.

Ответчик
#8
Гость

Автор, сколько Вам и Вашей сестре лет? Вы не живете с мамой и сестрой? Не думаю, что Ваша мама покупает вещи чужим детям за свои деньги, просто помогает мужчине, с которым у нее отношения. Моим детям 11 и 14 лет, они тоже дома днем одни, потому что я на работе, сами могут что нибудь приготовить, самостоятельные. Если Ваша сестра школьница, она сама может разогреть еду для себя. Ваши родители развелись, это их право, не осуждайте мать, неизвестно как обернется жизнь, может и Вам с малолетними детьми придется устраивать свою жизнь, тогда может быть поймете ее.

Я бы своих детей никогда не оставила ради чужих. Кровные дети ВСЕГДА должны быть на первом месте, а потом всякие любовники и их прицепы.

Гость
#9
Ответчик

Дело в том, что моя мать, помимо этого всего, просит меня выписаться из квартиры , в которой есть моя законная доля. Я сейчас живу в другой квартире, которая оформлена на неё. И она уже угрожает мне, что я тут никто, и пошла я вон- ей мало трёхкомнатной хаты. Отец сказал- ни в коем случае не выписываться оттуда, иначе я останусь без крыши над головой. И потом ничего не докажу. Будет суд по разделу имущества, и я хочу отсудить либо однокомнатную квартиру, либо комнату в подселении, чтобы мне было куда податься, в случае чего.

Какая связь между долей и пропиской?

Ответчик
#10
Гость

Как вы себе представляете лишение родительских прав без оснований и доказательств ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию?

Есть доказательства. Мать работает 2/2, 2 дня сестра с папой, а те 2 дня, когда мать выходная- она сидит одна дома, потому что наша красотуля уезжает к другим детям и любовнику. Ребенок дома один. Без телефона. Как Вам это?

Гость
#11
Ответчик

Есть доказательства. Мать работает 2/2, 2 дня сестра с папой, а те 2 дня, когда мать выходная- она сидит одна дома, потому что наша красотуля уезжает к другим детям и любовнику. Ребенок дома один. Без телефона. Как Вам это?

Вообще никак. Факты неисполнения обязанностей должны фиксироваться опекой. Я вижу у вас обиды от ситуации, а доказательств не вижу.

Ответчик
#12
Гость

Подростков тех токсичных в блок везде закиньте. Для своего же спокойствия. Они лично Вам никто, поэтому и общаться с ними Вы не обязаны. Если мать будет обижаться и выкатывать претензии по этому поводу, поясните, что свой круг общения Вы формируете, как и все - из роственников и интересных Вам людей, а они ни к той, ни к другой категории не относятся.

Я им пригрозила полицией. Сказала- сунетесь- я вам за то, что забрали нашу мать отомщу. Все переписки и записи с камер на работе у меня сохранены. Сказала им- ещё раз щенки сунетесь- четвертую. Пусть только попробуют пожаловаться- затаскаю по ментам, с видеодоказательствами с работы. Пока что они отстали. Эта девочка испугалась, просила прощения, а я ей сказала: я первый и последний раз предупредила. Пока что с их стороны молчание. Видать испугались.

Гость
#13
Ответчик

Дело в том, что моя мать, помимо этого всего, просит меня выписаться из квартиры , в которой есть моя законная доля. Я сейчас живу в другой квартире, которая оформлена на неё. И она уже угрожает мне, что я тут никто, и пошла я вон- ей мало трёхкомнатной хаты. Отец сказал- ни в коем случае не выписываться оттуда, иначе я останусь без крыши над головой. И потом ничего не докажу. Будет суд по разделу имущества, и я хочу отсудить либо однокомнатную квартиру, либо комнату в подселении, чтобы мне было куда податься, в случае чего.

Ну так этот вопрос и решайте. Он непосредственно Вас касается, и да, выписываться не надо. Вернее, так: выписка не повлияет на право владения долей, но с какого перепуга Вы должны искать себе место для новой прописки, если там Ваша собственность?
А из квартиры, полностью принадлежащей ей, лично я сама бы ушла (к отцу или по месту прописки, или вообще на съём) - пусть сидит со своими пустующими метрами, не имея возможности давить на Вас и шантажировать.
А забить - это про остальное связанное с детьми, делёжкой сестры и тд

Гость
#14
Ответчик

Я бы своих детей никогда не оставила ради чужих. Кровные дети ВСЕГДА должны быть на первом месте, а потом всякие любовники и их прицепы.

Любовник, видимо, очень нужен - особенно теперь, после развода, когда пути назад нет. Вот и носится с его детьми, чтоб через их купленное хорошее отношение их папкой попытаться манипулировать. Печальная картина, на самом деле...

Ответчик
#15
Гость

Вообще никак. Факты неисполнения обязанностей должны фиксироваться опекой. Я вижу у вас обиды от ситуации, а доказательств не вижу.

Есть доказательства со слов сестры. Отец сказал- пойдёт до конца, чтобы её забрать и воспитывать. Нужно будет- я лично вызову опеку.

Гость
#16
Ответчик

Я им пригрозила полицией. Сказала- сунетесь- я вам за то, что забрали нашу мать отомщу. Все переписки и записи с камер на работе у меня сохранены. Сказала им- ещё раз щенки сунетесь- четвертую. Пусть только попробуют пожаловаться- затаскаю по ментам, с видеодоказательствами с работы. Пока что они отстали. Эта девочка испугалась, просила прощения, а я ей сказала: я первый и последний раз предупредила. Пока что с их стороны молчание. Видать испугались.

Вам точно не 10? Рассуждаете или как ребенок, или как умственно отсталая. И при чем тут прописка, если у вас доля? Иди уроки учи лучше, деточка.

Ответчик
#17
Гость

Ну так этот вопрос и решайте. Он непосредственно Вас касается, и да, выписываться не надо. Вернее, так: выписка не повлияет на право владения долей, но с какого перепуга Вы должны искать себе место для новой прописки, если там Ваша собственность?
А из квартиры, полностью принадлежащей ей, лично я сама бы ушла (к отцу или по месту прописки, или вообще на съём) - пусть сидит со своими пустующими метрами, не имея возможности давить на Вас и шантажировать.
А забить - это про остальное связанное с детьми, делёжкой сестры и тд

Вот и я о том же- я не обязана выписываться оттуда. Я предложила вариант размена квартиры, но мать не согласилась. Я говорю: а куда я по твоему своих будущих детей буду прописывать? Мне нужна моя квартира, либо оформляй эту квартиру, где я живу- на меня. Она сказала- ей плевать, она устраивает личную жизнь. Ну я ей и говорю- жди суда. Жить одной в трехкомнатной хате слишком жирно.

Гость
#18
Ответчик

Вот и я о том же- я не обязана выписываться оттуда. Я предложила вариант размена квартиры, но мать не согласилась. Я говорю: а куда я по твоему своих будущих детей буду прописывать? Мне нужна моя квартира, либо оформляй эту квартиру, где я живу- на меня. Она сказала- ей плевать, она устраивает личную жизнь. Ну я ей и говорю- жди суда. Жить одной в трехкомнатной хате слишком жирно.

Автор, что вы городите?

Ответчик
#19
Гость

Любовник, видимо, очень нужен - особенно теперь, после развода, когда пути назад нет. Вот и носится с его детьми, чтоб через их купленное хорошее отношение их папкой попытаться манипулировать. Печальная картина, на самом деле...

Да. Это омерзительно, когда женщина меняет своих детей на чужих да еще и хамских выродков. Которые кстати издеваются в школе над моей сестрой, корчат ей рожи, при всех, но на них нет управы-х моя мать не верит сестре. Ей они говорили, чтобы она сдохла, что моя мать теперь любит их, а не сестру. А она потом мне и отцу ревёт, что- они издеваются, как хотят.

Ответчик
#20
Гость

Вам точно не 10? Рассуждаете или как ребенок, или как умственно отсталая. И при чем тут прописка, если у вас доля? Иди уроки учи лучше, деточка.

Оказались бы вы в моей ситуации... я бы на вас посмотрела.

Ответчик
#21
Гость

Автор, что вы городите?

Внимательнее читайте, я все написала

Гость
#23
Ответчик

Дело в том, что моя мать, помимо этого всего, просит меня выписаться из квартиры , в которой есть моя законная доля. Я сейчас живу в другой квартире, которая оформлена на неё. И она уже угрожает мне, что я тут никто, и пошла я вон- ей мало трёхкомнатной хаты. Отец сказал- ни в коем случае не выписываться оттуда, иначе я останусь без крыши над головой. И потом ничего не докажу. Будет суд по разделу имущества, и я хочу отсудить либо однокомнатную квартиру, либо комнату в подселении, чтобы мне было куда податься, в случае чего.

Твоя мама ради своего хахалёчка предала не только твоего отца но и тебя. И мотай на ум как делать не стоит если у тебя есть семья.

Гость
#24
Ответчик

Внимательнее читайте, я все написала

Так вы написали бред. Я как юрист говорю вам

Когнитивный диссонанс
#25
Ответчик

Есть доказательства со слов сестры. Отец сказал- пойдёт до конца, чтобы её забрать и воспитывать. Нужно будет- я лично вызову опеку.

Автор, не уклоняйтесь от ответа. Сколько лет вам и вашей сестре?
Если сестра не малышка, то сама может переехать к отцу. И жить у него. Или она не хочет?

Лапа
#26

Все претензии к папе. Видимо, так достал вашу маму, что она сломя голову переметнулась в другую семью... где её любят, ценят, уважают.

Когнитивный диссонанс
#27
Гость

Твоя мама ради своего хахалёчка предала не только твоего отца но и тебя. И мотай на ум как делать не стоит если у тебя есть семья.

Автор совершеннолетняя. Ее мать уже воспитала минимум до 18,пусть автор займется своей жизнью и поменьше скандалит. Хочет - пусть сестре поможет, раз сестра такая неприкаянная.

Гость
#28

Сестра в том возрасте уже, когда сама может выбирать, с кем жить. Значит, с матерью хочет жить.
Это для отца она посторонняя неверная женщина, и для тебя - обидчица, не купившая сумку, а для ребёнка это мама.

Гость
#29
Ответчик

Я им пригрозила полицией. Сказала- сунетесь- я вам за то, что забрали нашу мать отомщу. Все переписки и записи с камер на работе у меня сохранены. Сказала им- ещё раз щенки сунетесь- четвертую. Пусть только попробуют пожаловаться- затаскаю по ментам, с видеодоказательствами с работы. Пока что они отстали. Эта девочка испугалась, просила прощения, а я ей сказала: я первый и последний раз предупредила. Пока что с их стороны молчание. Видать испугались.

Автор, так вы реально больная, все верно мать говорит. С детьми воевать.

Гость
#30

Если хочешь забрать свою сестру то действуй детка. А все кто оправдывает мать-потас,куху сами таковыми являются.

#31
Ответчик

Дело в том, что моя мать, помимо этого всего, просит меня выписаться из квартиры , в которой есть моя законная доля. Я сейчас живу в другой квартире, которая оформлена на неё. И она уже угрожает мне, что я тут никто, и пошла я вон- ей мало трёхкомнатной хаты. Отец сказал- ни в коем случае не выписываться оттуда, иначе я останусь без крыши над головой. И потом ничего не докажу. Будет суд по разделу имущества, и я хочу отсудить либо однокомнатную квартиру, либо комнату в подселении, чтобы мне было куда податься, в случае чего.

Вообще не понятно. Вы жили с родителями в одной квартире,потом переехали жить в мамину квартиру . Сейчас будет раздел имущества двух бывших супругов . Вы хотите отсудить свою долю в квартире ,в которой раньше жили всей семьёй?А почему вы решили,что у вас там есть доля?Откуда вы взяли однокомнатную или комнату на подселении,на которые рассчитываете?А где тогда будут жить ваши сестра и отец?

#32
Ответчик

Есть доказательства. Мать работает 2/2, 2 дня сестра с папой, а те 2 дня, когда мать выходная- она сидит одна дома, потому что наша красотуля уезжает к другим детям и любовнику. Ребенок дома один. Без телефона. Как Вам это?

то есть ваша мама осталась с младшей дочкой жить в квартире,а папа ушёл? и теперь 2 дня,когда мама работает,ваш папа с младшей дочкой?А другие 2 дня,она сидит одна дома,потому,что мама уезжает на свои выходные к любовнику и его детям?Ваш папа тоже работает 2 через 2 и прям по такому же графику ,как и бывшая жена?Ваша сестра не младенец и не детсадовец,она уже получается школьница. Она сама уже умеет себе покушать разогреть и занять себя чем-то. Нет закона,в котором было бы указано,с какого возраста дети могут оставаться одни дома,ваша мама не нарушает ничего и привлечь её к ответственности вы не можете. У многих родители работают с утра и до вечера ,получается что дети после школы одни дома и это нормально. Где вы видели,чтобы мамы сидели и ждали 18 летия ребёнка,чтобы наконец иметь возможность выйти в магазин ,сходить в больницу и устроиться на работу ,оставив ребёнка дома?такого нет.

#33

А зачем ваш отец судился за попытку лишить её родительских прав?Конечно судья не нашёл повода,даже со всем этим вашим сериалом.Как вам мать могла помешать прийти на суд?Вы же не живёте вместе,она вас не запрела в комнате и о дате судебного заседания знал ваш отец,никто вам не мог запретить туда прийти. Хотя толку от этого? Вам надо было в суде установить место жительства ребёнка,мнение которого учитывают уже с 10 лет в суде. Если ваша мама запросто отпускает каждые 2 дня дочку к отцу,то она явно не против была бы,чтобы дочка вообще у него жить осталась. Вместо того,чтобы мирно решить это вы начали пытаться лишить её прав,требовать ,чтобы вам квартиру разменяли,ну вообще цирк.

Гость
#34

А сколько вам лет? "Меня она в подрастковом возрасте не раз биа ногами и тряпкой, потому что я ей надоедала тем, что просто хотела с ней пообщаться. Не раз было проявлено насилие. На сестру она также кричит, не даёт ей права голоса." - вот это все и скажите в суде. Судя по вашему рассказу, мать полюбила того мужчину, поэтому те дети ей родные и любимые. А вы с сестрой ассоциируетесь с вашим отцом, которого она видимо терпеть не может, поэтому и переносит негативное отношение к нему на вас, но это её не оправдывает. Не хотите с ней общаться, не общайтесь и, кстати, если хотите, можете суд просить её лишить материнских прав на вас.

Гость
#35
Ответчик

Дело в том, что моя мать, помимо этого всего, просит меня выписаться из квартиры , в которой есть моя законная доля. Я сейчас живу в другой квартире, которая оформлена на неё. И она уже угрожает мне, что я тут никто, и пошла я вон- ей мало трёхкомнатной хаты. Отец сказал- ни в коем случае не выписываться оттуда, иначе я останусь без крыши над головой. И потом ничего не докажу. Будет суд по разделу имущества, и я хочу отсудить либо однокомнатную квартиру, либо комнату в подселении, чтобы мне было куда податься, в случае чего.

Отец все правильно сказал. От своего не отказывайтесь ни в коем случае.

Ответчик
#36
Гость

Твоя мама ради своего хахалёчка предала не только твоего отца но и тебя. И мотай на ум как делать не стоит если у тебя есть семья.

Да это понятно. Я приняла решение не общаться с ней, и подать в суд на неё, чтобы её лишили род. прав на меня. Чтобы вообще ничего общего с ней не иметь. Она мне и отцу, ему- за 23 года жизни, а мне- за 20 лет много нервов истрепала, пока я с ней жила. И много слёз из-за неё пролила. Просто так странно.... она всегда мне говорила, что любила его, мы постоянно вместе ездили отдыхать куда-то... а потом она встретила нового мужика, и подала на развод, забыв о том, сколько папа сделал для неё хорошего. В том числе платил за всё на отдыхе, она только билеты покупала. И делал все по дому: готовил, убирал, гулял с собаками, сестру забирал со школы, в то время, как мать свои 2 дня тупо лежала на диване, аргументируя тем, что устала. ....???? Ты бл работаешь 2/2, 2 дня выходных, и настолько устаёшь, что не можешь кастрюлю супа сварить, и полы помыть? Отец вообще работает 5/2, он устаёт очень сильно, однако же он уделял время своей семье.... думаю, что она нас на самом деле просто не любила, раз так легко ушла. Когда любят- не уходят.... неблагодарная свинья.

Ответчик
#37
Когнитивный диссонанс

Автор, не уклоняйтесь от ответа. Сколько лет вам и вашей сестре?
Если сестра не малышка, то сама может переехать к отцу. И жить у него. Или она не хочет?

Каким образом? Она несовершеннолетняя. Суд постановил, что она 2 дня у мамы, 2 дня у папы. Отец не может её забрать. Только снова судиться.

Ответчик
#38
Лапа

Все претензии к папе. Видимо, так достал вашу маму, что она сломя голову переметнулась в другую семью... где её любят, ценят, уважают.

Хорошо .... а мы, дети, в чём виноваты? просто она бессовестная свинья, у которой все виноваты, а она бедная и несчастная, которую все обидели, которой на старости лет взбрело в голову разрушить все, что она нажила с отцом 23 года. И бросила нас.
Моя бабушка (её мама) сказала, что больше на порог её не пустит, потому что она ненормально себя ведёт. Сказала, что наша мать- ***, раз так поступила. У неё было ВСЁ. Дача, квартира, машина.... и то, это ей всё папа и бабушка с дедушкой подарили. И в итоге она бросила нас ради любовника, который даже толком не работает.... ездит в такси, и подал на свою жену на алименты. Это разве мужской поступок ?! Я считаю, что нет. А его дети издеваются над моей сестрой. Мама её постоянно тащит к ним в гости, хотя сестра против, она постоянно плачет. У неё начались нервные срывы. И после того, что вы написали- вы продолжите защищать мою мать, да?....

Ответчик
#39
Гость

А сколько вам лет? "Меня она в подрастковом возрасте не раз биа ногами и тряпкой, потому что я ей надоедала тем, что просто хотела с ней пообщаться. Не раз было проявлено насилие. На сестру она также кричит, не даёт ей права голоса." - вот это все и скажите в суде. Судя по вашему рассказу, мать полюбила того мужчину, поэтому те дети ей родные и любимые. А вы с сестрой ассоциируетесь с вашим отцом, которого она видимо терпеть не может, поэтому и переносит негативное отношение к нему на вас, но это её не оправдывает. Не хотите с ней общаться, не общайтесь и, кстати, если хотите, можете суд просить её лишить материнских прав на вас.

Повторю ещё раз... эта дура влюбилась, но зачем своих детей бросать? Мы ни в чем не виноваты.

Ответчик
#40
Гость

Сестра в том возрасте уже, когда сама может выбирать, с кем жить. Значит, с матерью хочет жить.
Это для отца она посторонняя неверная женщина, и для тебя - обидчица, не купившая сумку, а для ребёнка это мама.

А ничего, что она тоже моя мать?

#41
Ответчик

Да это понятно. Я приняла решение не общаться с ней, и подать в суд на неё, чтобы её лишили род. прав на меня. Чтобы вообще ничего общего с ней не иметь. Она мне и отцу, ему- за 23 года жизни, а мне- за 20 лет много нервов истрепала, пока я с ней жила. И много слёз из-за неё пролила. Просто так странно.... она всегда мне говорила, что любила его, мы постоянно вместе ездили отдыхать куда-то... а потом она встретила нового мужика, и подала на развод, забыв о том, сколько папа сделал для неё хорошего. В том числе платил за всё на отдыхе, она только билеты покупала. И делал все по дому: готовил, убирал, гулял с собаками, сестру забирал со школы, в то время, как мать свои 2 дня тупо лежала на диване, аргументируя тем, что устала. ....???? Ты бл работаешь 2/2, 2 дня выходных, и настолько устаёшь, что не можешь кастрюлю супа сварить, и полы помыть? Отец вообще работает 5/2, он устаёт очень сильно, однако же он уделял время своей семье.... думаю, что она нас на самом деле просто не любила, раз так легко ушла. Когда любят- не уходят.... неблагодарная свинья.

какое лишение прав на вас?))вы уже совершеннолетняя

#42
Ответчик

Да это понятно. Я приняла решение не общаться с ней, и подать в суд на неё, чтобы её лишили род. прав на меня. Чтобы вообще ничего общего с ней не иметь. Она мне и отцу, ему- за 23 года жизни, а мне- за 20 лет много нервов истрепала, пока я с ней жила. И много слёз из-за неё пролила. Просто так странно.... она всегда мне говорила, что любила его, мы постоянно вместе ездили отдыхать куда-то... а потом она встретила нового мужика, и подала на развод, забыв о том, сколько папа сделал для неё хорошего. В том числе платил за всё на отдыхе, она только билеты покупала. И делал все по дому: готовил, убирал, гулял с собаками, сестру забирал со школы, в то время, как мать свои 2 дня тупо лежала на диване, аргументируя тем, что устала. ....???? Ты бл работаешь 2/2, 2 дня выходных, и настолько устаёшь, что не можешь кастрюлю супа сварить, и полы помыть? Отец вообще работает 5/2, он устаёт очень сильно, однако же он уделял время своей семье.... думаю, что она нас на самом деле просто не любила, раз так легко ушла. Когда любят- не уходят.... неблагодарная свинья.

вы же говорили,что сестра с отцом каждые 2 дня,когда мама работает,а у папы ведь 5 дней рабочих,как так?

#43
Ответчик

Каким образом? Она несовершеннолетняя. Суд постановил, что она 2 дня у мамы, 2 дня у папы. Отец не может её забрать. Только снова судиться.

Вам уже сто раз все сказали,что 10 летний ребёнок в суде имеет полное право сам озвучить своё желание с кем жить и суд утвердит его желание. Ваша мама хочет,чтобы дочка жила с ней?она прям будет воевать за это?сомневаюсь. Ей максимум наверно алименты нужны,а дочка может спокойно переехать к отцу. Ну и что,что график уже установлен в суде,что каждые 2 дня ребёнок должен туда-сюда мотаться?Если мама не возражает ,то дочка может переехать к отцу.

#44
Ответчик

Повторю ещё раз... эта дура влюбилась, но зачем своих детей бросать? Мы ни в чем не виноваты.

так она свою младшую дочь не бросала,она с ней живёт,а вы уже давно взрослая. Получается,вас возмущает,что вас бросили?

Гость
#45
Ответчик

Дело в том, что моя мать, помимо этого всего, просит меня выписаться из квартиры , в которой есть моя законная доля. Я сейчас живу в другой квартире, которая оформлена на неё. И она уже угрожает мне, что я тут никто, и пошла я вон- ей мало трёхкомнатной хаты. Отец сказал- ни в коем случае не выписываться оттуда, иначе я останусь без крыши над головой. И потом ничего не докажу. Будет суд по разделу имущества, и я хочу отсудить либо однокомнатную квартиру, либо комнату в подселении, чтобы мне было куда податься, в случае чего.

А вот этого делать не нужно.

Гость
#46

Автор, почему сестра в выходные Вашей мамы просто не живет у Ваших папы/бабушки?
Это самый простой способ решения текущей ситуации до нового суда.

Ответчик
#47
Dolores

вы же говорили,что сестра с отцом каждые 2 дня,когда мама работает,а у папы ведь 5 дней рабочих,как так?

Он её вечером забирает, а потом в школу с утра отвозит, или домой- как по дням недели совпадёт.

Ответчик
#48
Dolores

Вам уже сто раз все сказали,что 10 летний ребёнок в суде имеет полное право сам озвучить своё желание с кем жить и суд утвердит его желание. Ваша мама хочет,чтобы дочка жила с ней?она прям будет воевать за это?сомневаюсь. Ей максимум наверно алименты нужны,а дочка может спокойно переехать к отцу. Ну и что,что график уже установлен в суде,что каждые 2 дня ребёнок должен туда-сюда мотаться?Если мама не возражает ,то дочка может переехать к отцу.

Она настраивает сестру против отца. Просто чтобы его несчастным делать, и забирает у неё телефон. Когда она с ней дома- нереально дозвониться до сестры.

Ответчик
#49
Гость

Автор, почему сестра в выходные Вашей мамы просто не живет у Ваших папы/бабушки?
Это самый простой способ решения текущей ситуации до нового суда.

Бабушка старая уже, ей тяжело ходить. Ей нужен покой. Отец сестру вечером с ночёвкой забирает к себе, по-другому никак

Ответчик
#50
Dolores

так она свою младшую дочь не бросала,она с ней живёт,а вы уже давно взрослая. Получается,вас возмущает,что вас бросили?

Не бросала?)... вы серьёзно? Она уезжает на свои выходные к любовнику, еще и сестру пытается к этим уродам затащить. Если сестра не соглашается с ней ехать- бросает её одну, говорит: ну и сиди, как сыч. Это нормально по вашему? Вместо того, чтобы найти подход к ребёнку- она её тупо бросает, и ставит ультиматумы: либо едем к этому мужику, либо одна дома сидишь.