Гость
Статьи
Игнор родителей

Игнор родителей

Здравствуйте.Такая ситуация,что начала задумываться о том что скучаю по родителям,живу отдельно 5 лет,есть муж.Живем в одном городе с родителями,проблема в том что они никогда не звонят,только недавно начала об этом серьезно задумываться.Мать сказала что это я должна звонить а не она.И каждый день .А я могу позвонить раз в неделю ,не знаю элементарно что каждый день обсуждать.Да и обидно такое слышать,на меня типо все равно получается,как у меня дела ?ну такое..насчёт отца то он никогда не звонит,даже на праздник в Вайбере открытку отправляет и все,если сама приду к гости может подарить что то..С ним сложились такие отношения что не общается совсем практически.вообщем так..хочу узнать у вас может я не правильно поступаю..или в другом дело #родители

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а живьем вы видитесь?
или только звонки?

Гость
#2

Конечно все мы разные и принято у всех по-разному, но все же, родители это важная часть жизни. Мне почти 40, и маме я звоню несколько раз в день, по поводу и без, это моя лучшая подруга, и мне плевать, что кто-то может сказать об отсутствии сепарации или еще какую-нибудь фигню. Отца уже нет, и я очень сожалею, что что-то недосказала, где-то недолюбила и т.д. И если вам не хватает связи с родителями, зачем эти условности кто первый позвонил, кто второй, не думаю, что им безразлично на вас, возможно вы сами задали такой формат отношений.

Гость
#3

Вы им к сожалению не нужны.

Гость
#4
Гость

Конечно все мы разные и принято у всех по-разному, но все же, родители это важная часть жизни. Мне почти 40, и маме я звоню несколько раз в день, по поводу и без, это моя лучшая подруга, и мне плевать, что кто-то может сказать об отсутствии сепарации или еще какую-нибудь фигню. Отца уже нет, и я очень сожалею, что что-то недосказала, где-то недолюбила и т.д. И если вам не хватает связи с родителями, зачем эти условности кто первый позвонил, кто второй, не думаю, что им безразлично на вас, возможно вы сами задали такой формат отношений.

Любительница пустой трескотни. Что без матери делать будете?

#5

Маме я звонила, почти, каждый день, а если в запаре забывала, она ,обязательно, перезванивала сама. Просто спрашивала, как дела, всё ли хорошо.Но она никогда не говорила, что я должна ей звонить.Свекровь сказала, что сын Должен звонить сам, а не она. В итоге никто, никому не звонит.

#6
Гость

Любительница пустой трескотни. Что без матери делать будете?

Если такая мать, то ничего и не изменится, что с ней, что без неё.

Гость
#7

Просто Вас не очень-то и любят родители.Они выполнили ,,долг,,вырастили,а дальше как хочешь,сама.Тоже поражаюсь таким мамашам

Гость
#8
Мёртвая тишина

Маме я звонила, почти, каждый день, а если в запаре забывала, она ,обязательно, перезванивала сама. Просто спрашивала, как дела, всё ли хорошо.Но она никогда не говорила, что я должна ей звонить.Свекровь сказала, что сын Должен звонить сам, а не она. В итоге никто, никому не звонит.

Слава, интернету, сейчас можно переписываться, и не отвлекать звонками

#9
Гость

Слава, интернету, сейчас можно переписываться, и не отвлекать звонками

А на переписку не нужно отвлекаться?

Гость
#10
Мёртвая тишина

А на переписку не нужно отвлекаться?

Нет, это параллельно и не напряжно. Я интроверт, мне нравится.

Гость
#11
Гость

Любительница пустой трескотни. Что без матери делать будете?

Какое "ценное" от вас замечание. А вы любитель пустой трескотни с подругами, или на форуме?

Гость
#12
Гость

Какое "ценное" от вас замечание. А вы любитель пустой трескотни с подругами, или на форуме?

И там и там, но только когда мне удобно, и в том количестве, как мне хочется.

Гость
#13
Гость

И там и там, но только когда мне удобно, и в том количестве, как мне хочется.

Может вы удивитесь, но так делают все, общаются с теми с кем хотят и сколько хотят, просто иногда в этой роли выступают близкие родственники, и тогда, кроме пустой болтовни, есть искренняя вовлеченность и неподдельный интерес к жизни друг друга.

Гость
#14
Гость

Может вы удивитесь, но так делают все, общаются с теми с кем хотят и сколько хотят, просто иногда в этой роли выступают близкие родственники, и тогда, кроме пустой болтовни, есть искренняя вовлеченность и неподдельный интерес к жизни друг друга.

Ага, кто что покушал и в какой магазин зашёл.

Гость
#15
Захария

а живьем вы видитесь?
или только звонки?

Да,вижусь,если сама в гости приду
Так то мать даже если в моем районе будет не заходит в гости,и такой человек что не любит гостей,отмечать что то,сказала последний раз что сами свои дни рождения отмечайте и праздники ,без меня
Попрекает что своей маме каждый день звонила,а я вот типо как так можно не звоню каждый день
Конечно она много чем помогла,спальню поставила нам,окна,сказала даже кредит на квартиру на себя возьмёт
А мне оно надо?я бы если честно очень хотела больше общаться,чтобы меня куда то позвали прогуляться ,а самой даже предлагать не хочется,даже как то позвала по магазинам-да да,пойдём и не слуху ни духу,сама не позвонит уточнить
Такое вот себе.
Мать у неё умерла от рака в январе,к ней она каждый день ездила в гости,и на похоронах сказала однажды,мол все,что же теперь делать,не к кому приходить будет,мы с сестрой мол,Мама к нам приезжай а она нам-а что к вам?что у вас?

Захария
#16
Гость

Да,вижусь,если сама в гости приду
Так то мать даже если в моем районе будет не заходит в гости,и такой человек что не любит гостей,отмечать что то,сказала последний раз что сами свои дни рождения отмечайте и праздники ,без меня
Попрекает что своей маме каждый день звонила,а я вот типо как так можно не звоню каждый день
Конечно она много чем помогла,спальню поставила нам,окна,сказала даже кредит на квартиру на себя возьмёт
А мне оно надо?я бы если честно очень хотела больше общаться,чтобы меня куда то позвали прогуляться ,а самой даже предлагать не хочется,даже как то позвала по магазинам-да да,пойдём и не слуху ни духу,сама не позвонит уточнить
Такое вот себе.
Мать у неё умерла от рака в январе,к ней она каждый день ездила в гости,и на похоронах сказала однажды,мол все,что же теперь делать,не к кому приходить будет,мы с сестрой мол,Мама к нам приезжай а она нам-а что к вам?что у вас?

"Мать у неё умерла от рака в январе"
А вы с бабушкой как?
В детстве, и потом уже взрослой?

Гость
#17
Захария

"Мать у неё умерла от рака в январе"
А вы с бабушкой как?
В детстве, и потом уже взрослой?

С ней редко общались,со второй своей бабушкой чаще виделись

Захария
#18
Гость

С ней редко общались,со второй своей бабушкой чаще виделись

А почему?
Мама вас с собой к бабушке не брала? Бабушка к вам не приходила сама?

Гость
#19
Захария

А почему?
Мама вас с собой к бабушке не брала? Бабушка к вам не приходила сама?

Помню был тяжелый перид в моей жизни и расстались с молодым человеком,она тогда только позвонила мне и предложила к бабушке сходить в гости
А так она сама к ней ездила
Бабушка так же никогда не звонила,только на день рождения поздравить,из за этого такие отношения,что с ней что с матерью
А со второй бабушкой как то проще всего,они она мне звонит и я ей,нет такого напряжения
И при жизни к той бабушке что не стало не ходила почти,а к этой чаще бывала..
Конечно чувство вины есть,но покоя не даёт тот факт что мне самой никогда не набирали.

Гость
#20
Захария

А почему?
Мама вас с собой к бабушке не брала? Бабушка к вам не приходила сама?

Нет.никогда не приходила,она не ходила последние полгода,все думали что это из за того что уже пожилая достаточно,а тут бац,и рак забрал ее буквально за 2 месяца

Гость
#21
Захария

А почему?
Мама вас с собой к бабушке не брала? Бабушка к вам не приходила сама?

Думаю у неё такая же позиция,что я должна была звонить

Захария
#22
Гость

Нет.никогда не приходила,она не ходила последние полгода,все думали что это из за того что уже пожилая достаточно,а тут бац,и рак забрал ее буквально за 2 месяца

Так что вас в большей степени беспокоит?
Что вам не звонят?
Или что от вас требуют звонков?

Гость
#23
Захария

Так что вас в большей степени беспокоит?
Что вам не звонят?
Или что от вас требуют звонков?

Что не звонят,не интересуются мной
Мама говорит что вот ты мне не звонишь,если что то случится со мной знать не будешь
А со мной якобы ничего случиться на может?
Было такое что месяца 3 проходит ,и ничего
Я конечно списываю это сейчас на ее состояние,что сама умерла,но до смерти было тоже самое,иногда передаст продукты,и все
Так чтобы поговорить или просто позвонить,хоть года походу пройдут,не наберёт
Была ситуация что у меня была температура 41 ,мой муж случайно градусник разбил,не знали что делать,и насколько это опасно,позвонил мой муж моему отцу,он сказал что ничего страшного и все ,даже после этого и не спрашивал о моем состоянии ,не звонил
Я с ним конечно не общаюсь,но чтобы настолько не интересоваться,когда у меня 41 температура и я с гнойной ангиной..не знаю..не по себе

#24

А вы единственный ребенок у них?

Гость
#25
Мёртвая тишина

А вы единственный ребенок у них?

Нет,ещё сестра у меня есть,мне 28 ей 23 ,ребёнок есть у неё
Из за этого у них встречи почаще
Вчера в *** в истории видела что они в детском клубе гуляли,который в моем районе находится
Мне не звонили что бы подошла или придти в гости
Запомнила слова мамы,что вот Рита должна придти с Сашей(Рита моя сестра а Саша дочь)и мол что Рита придёт это пофиг,Сашу жду ..
Это дословно ее слова,не преувеличиваю
Не смогу с ней на эту тему поговорить это точно,слишком личное.Да и обида сидит внутри слишком глубоко.
Мне кажется меня она не воспринимает,мол неудачница,ребёнка нет,что о себе думает.

Захария
#26
Гость

Что не звонят,не интересуются мной
Мама говорит что вот ты мне не звонишь,если что то случится со мной знать не будешь
А со мной якобы ничего случиться на может?
Было такое что месяца 3 проходит ,и ничего
Я конечно списываю это сейчас на ее состояние,что сама умерла,но до смерти было тоже самое,иногда передаст продукты,и все
Так чтобы поговорить или просто позвонить,хоть года походу пройдут,не наберёт
Была ситуация что у меня была температура 41 ,мой муж случайно градусник разбил,не знали что делать,и насколько это опасно,позвонил мой муж моему отцу,он сказал что ничего страшного и все ,даже после этого и не спрашивал о моем состоянии ,не звонил
Я с ним конечно не общаюсь,но чтобы настолько не интересоваться,когда у меня 41 температура и я с гнойной ангиной..не знаю..не по себе

Чего то история с градусником " убила"
Да что с вами обоими?
С вами и мужем?
При чем тут отец ваш, с которым у вас нулевые отношения..

Гость
#27
Захария

Чего то история с градусником " убила"
Да что с вами обоими?
С вами и мужем?
При чем тут отец ваш, с которым у вас нулевые отношения..

Я в целом ,описать отношения
С градусником да,беспокойство было
Из за того что температура очень высокая была нервы были из за всего

Гость
#28
Гость

Я в целом ,описать отношения
С градусником да,беспокойство было
Из за того что температура очень высокая была нервы были из за всего

Ему позвонила потому что он работает в сфере медицины

Захария
#29
Гость

Я в целом ,описать отношения
С градусником да,беспокойство было
Из за того что температура очень высокая была нервы были из за всего

Может вы не замечаете за собой этой повышенной нервозности?
И что то не так в вашем общении..
Не так с составляющей?
И родителям вам проще подарить подарок, мебель, окна, чем выслушивать про градусники? Это я так.. как пример
Все таки примеры, которые мы приводим имеют значение...

Гость
#30
Захария

Может вы не замечаете за собой этой повышенной нервозности?
И что то не так в вашем общении..
Не так с составляющей?
И родителям вам проще подарить подарок, мебель, окна, чем выслушивать про градусники? Это я так.. как пример
Все таки примеры, которые мы приводим имеют значение...

Нет,точно нет
Никогда не ругалась с ними,максимально вежливо всегда обращаюсь ,кому кому а родителям н когда не позволяю себе даже голос повышать,чтобы не случилось
Общение очень редкое потому что из слов мамы я должна ей звонить и ей не нравится что не звоню каждый день,хотя сама никогда не набирает

Гость
#31
Гость

Да,вижусь,если сама в гости приду
Так то мать даже если в моем районе будет не заходит в гости,и такой человек что не любит гостей,отмечать что то,сказала последний раз что сами свои дни рождения отмечайте и праздники ,без меня
Попрекает что своей маме каждый день звонила,а я вот типо как так можно не звоню каждый день
Конечно она много чем помогла,спальню поставила нам,окна,сказала даже кредит на квартиру на себя возьмёт
А мне оно надо?я бы если честно очень хотела больше общаться,чтобы меня куда то позвали прогуляться ,а самой даже предлагать не хочется,даже как то позвала по магазинам-да да,пойдём и не слуху ни духу,сама не позвонит уточнить
Такое вот себе.
Мать у неё умерла от рака в январе,к ней она каждый день ездила в гости,и на похоронах сказала однажды,мол все,что же теперь делать,не к кому приходить будет,мы с сестрой мол,Мама к нам приезжай а она нам-а что к вам?что у вас?

У вас, что, подруг нет?

Гость
#32
Гость

У вас, что, подруг нет?

Причём тут подруги?это одно и тоже по вашему?

Захария
#33
Гость

Нет,точно нет
Никогда не ругалась с ними,максимально вежливо всегда обращаюсь ,кому кому а родителям н когда не позволяю себе даже голос повышать,чтобы не случилось
Общение очень редкое потому что из слов мамы я должна ей звонить и ей не нравится что не звоню каждый день,хотя сама никогда не набирает

Странно..
Вот вы пишете " нет, точно нет, никогда не ругалась с ними.. "
А я что то писала, предполагала про " ругались"?
Нет..

"Общение очень редкое потому что из слов мамы я должна ей звонить и ей не нравится что не звоню каждый день,хотя сама никогда не набирает"
Я уточняла выше... Что вас больше беспокоит. Отсутствие звонков вам, или требование звонков от вас.
Вы не написали, что вас беспокоит неблизость ваших отношений
Вы написали, что вас беспокоит, что вами не интересуются
Это не совсем одно и тоже

Гость
#34
Гость

Причём тут подруги?это одно и тоже по вашему?

Вам то, с матерью интересно общаться?

Гость
#35
Захария

Странно..
Вот вы пишете " нет, точно нет, никогда не ругалась с ними.. "
А я что то писала, предполагала про " ругались"?
Нет..

"Общение очень редкое потому что из слов мамы я должна ей звонить и ей не нравится что не звоню каждый день,хотя сама никогда не набирает"
Я уточняла выше... Что вас больше беспокоит. Отсутствие звонков вам, или требование звонков от вас.
Вы не написали, что вас беспокоит неблизость ваших отношений
Вы написали, что вас беспокоит, что вами не интересуются
Это не совсем одно и тоже

Да,что не интересуются
Не знаю как сблизиться,потому что чувствую себя не особо нужной

Гость
#36
Гость

Причём тут подруги?это одно и тоже по вашему?

Не одно и тоже, это намного лучше.

Захария
#37
Гость

Да,что не интересуются
Не знаю как сблизиться,потому что чувствую себя не особо нужной

но и вам не нужны они
А нужно, чтобы вами интересовались
Опять разные вещи

Гость
#38
Гость

Нет,точно нет
Никогда не ругалась с ними,максимально вежливо всегда обращаюсь ,кому кому а родителям н когда не позволяю себе даже голос повышать,чтобы не случилось
Общение очень редкое потому что из слов мамы я должна ей звонить и ей не нравится что не звоню каждый день,хотя сама никогда не набирает

Так звоните каждый день, если вам не хватает с ней общения и она хочет такой формат.

Гость
#39
Гость

Не одно и тоже, это намного лучше.

Да не сказала бы

Гость
#40
Захария

но и вам не нужны они
А нужно, чтобы вами интересовались
Опять разные вещи

Мне нужны

Захария
#41
Гость

Мне нужны

Звоните...

Гость
#42
Гость

Да не сказала бы

Значит, к сожалению, вы неинтересны ни матери, ни подругам...
У вас есть муж- цените его и ваши отношения.

Гость
#43
Гость

Вам то, с матерью интересно общаться?

Важно даже если ни о чем
Но не могу я так,что я звоню а мне никогда
Ну не поборю я себя
Мне не понятно такое общение в одну сторону

Гость
#44
Гость

Значит, к сожалению, вы неинтересны ни матери, ни подругам...
У вас есть муж- цените его и ваши отношения.

Почему не интересна?

Захария
#45
Гость

Мне нужны

А с сестрой вы как общаетесь?

Гость
#46
Захария

Звоните...

Мне надоело что одна я звоню

Гость
#47
Захария

А с сестрой вы как общаетесь?

Нормально,и она может в гости приехать и я к ней

Гость
#48
Гость

Почему не интересна?

Раз с вами не хотят общаться
А с матерью уже ничего не изменится, поймите это и живите своей семьёй. Когда мне звонит сын, у меня крылья вырастают.
В вашем возрасте, родители мне сами звонили каждый день.

Захария
#49
Гость

Мне надоело что одна я звоню

Не звоните

Захария
#50
Гость

Нормально,и она может в гости приехать и я к ней

Ей не рассказывали про ваши отношения с родителями?