Гость
Статьи
Мама обиделась из-за …

Мама обиделась из-за того, что я не устроилась на работу

Мне 27 лет. С 18 живу отдельно от родителей в другом городе. С этого же возраста обеспечиваю себя полностью сама (фрилансер). Да и в детстве мне от них особо ничего не перепадало в плане игрушек, качественной одежды, кружков и т. д.

Сейчас возникли проблемы с деньгами, и решила временно устроиться официанткой. Зарплата низкая, кафе на окраине города, но берут без опыта. Рассказала об этом маме по телефону.

Ее реакция: "Мда... Могла бы и получше найти. Еще бы уборщицей пошла. Это вообще не твой уровень. Ты же такая умная. Официанткой в твоем возрасте... Да уж". Наговорила гадостей про вакансию, сказала, что я ищу всякую фигню, а не работу и т. д.

В итоге я отказалась от этой работы (график не подошел). Когда ей об этом рассказала, реакция была противоположной: "Ты совсем ид**тка? Такое хорошее место, еще и без опыта берут. Ты вообще не работала ни разу в жизни. Надо с чего-то начинать. Искать место получше она будет! Знаю, как ты будешь! Так и скажи, что работать не хочешь. Тунеядка!".

Всячески меня унизила, обиделась на мои спокойные аргументы против этой работы и бросила трубку.

Что произошло? Как ее понять? Денег я у нее никогда не просила (и она сама никак не помогала) и содержу себя сама. Естественно, больше делиться с ней своими делами не буду, но все равно обидно, неприятно и непонятно. Тем более обычно она спокойная, никогда соки из меня не пила, и отношения были дружелюбно-ровными. Но как дело касается работы и социального статуса, я должна плясать под ее дудку, по ее мнению.

#работа  #отношениядетейиродителей  #психология 

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А аы ей больше о себе рассказывайте.
Ничего особенного с вашей мамой не случилось. Молодая....стала пожилой.

Гость
#2

А сколько ей лет? Крыша не поехала? Раз на ходу свои же слова забывает.

Гость
#3

В хорошем месте у богатых дядей вонючие писюны и старые слюнявые рты. Правильно, что отказалась. Иди в бадыгу-хинкальню или шаурмичную, там у мужиков на уме только пожрать и выпить пива. Никто тебя мацать не будет в уборной.

Гость
#4

Офигеть, ваша история как про меня написана. То же самое было, только в разы хуже. Моя мама еще и по телефону всем родственникам рассказывала, что я не работала, когда по факту пахала 24/7. Выгоняла из дома, когда я жила на свои деньги)) и платила за квартиру пополам. При этом я училась в универе и подрабатывала. А всем до сих пор говорит, что выгнала меня потому что я не платила, обзывала её. Хотя вещи полетели с лестницы на ровном месте. Короче, фантазии подъехали. И точно так же потом ругалась за работу в кафе, крича что у меня два высших образования, а я в помойку лезу. Когда меня оттуда уволили, она кричала, что я не хочу работать. Что я просто никчемная и даже обслужить людей нормально не могу. Это клиника))
Люди сами не знают чего хотят, особенно мамы.

Гость
#5
Гость

А сколько ей лет? Крыша не поехала? Раз на ходу свои же слова забывает.

Да ей 47 лет всего. Молодая относительно. В здравом уме.

Гость
#6

Моя мама тоже злится, что не работаю. Тети агрессивно настроенны.
При моей депрессии трудно даже умыться, резкие перемены настроения. Муж сразу же убегает. Потом приходит, разряжается бранью. Я по дому очень много работаю, физический труд на мне, учусь читать Коран, это моим сестрам пока не удавалась. Думают, я прохлаждаюсь. Муж приходит к источнику, наполняется чистой энергией и оставляет всю грязь. После него тяжело находиться в пространстве.

Гость
#7

не удавалось

Автор
#8
Гость

Офигеть, ваша история как про меня написана. То же самое было, только в разы хуже. Моя мама еще и по телефону всем родственникам рассказывала, что я не работала, когда по факту пахала 24/7. Выгоняла из дома, когда я жила на свои деньги)) и платила за квартиру пополам. При этом я училась в универе и подрабатывала. А всем до сих пор говорит, что выгнала меня потому что я не платила, обзывала её. Хотя вещи полетели с лестницы на ровном месте. Короче, фантазии подъехали. И точно так же потом ругалась за работу в кафе, крича что у меня два высших образования, а я в помойку лезу. Когда меня оттуда уволили, она кричала, что я не хочу работать. Что я просто никчемная и даже обслужить людей нормально не могу. Это клиника))
Люди сами не знают чего хотят, особенно мамы.

У меня не настолько все плохо с мамой. Но вот моя бабушка (мамина мама) - один в один как в вашей истории. Погуглите про нарциссическое расстройство личности и нарциссизм - очень похоже, что у вашей мамы оно. Я не ставлю диагнозов, я не специалист, но обычно женщины-нарциссы так себя ведут по отношению к своим дочерям/внучкам. Моя бабушка тоже так себя вела по отношению ко мне и моей маме. Еще контролировать всех и всё любила. Всегда она права. И всегда жертва. Прервала все контакты с ней.

Гость
#9

Ну так то она права, если подумать!

Гость
#10

Что это за фриланс такой, что вы не можете с его помощью заработать, а вынуждены идти официанткой в неудобное кафе? В чем суть вашей квалификации, которая кормит вас на фрилансе? Если она есть, то можно в штат пойти. А если варка мыла и шитье игрушек из старых трусов, то тогда что-то нужно менять. Вам 27 лет, в конце концов. А то вы мать разочаровали, ну так и вы сидите обидки на родителей придумываете. Если вас родители обижали, били это одно, а подсчеты «особо не перепадающих игрушек» (а сколько вам было нужно, с кем меряетесь?) от взрослой тетки это инфантилизм и тупость. Вообще ясно, что вы приврали и приврали много, пришли, чтобы услышать, что вы молодец, а мать плохая.

Гость
#11
Гость

Офигеть, ваша история как про меня написана. То же самое было, только в разы хуже. Моя мама еще и по телефону всем родственникам рассказывала, что я не работала, когда по факту пахала 24/7. Выгоняла из дома, когда я жила на свои деньги)) и платила за квартиру пополам. При этом я училась в универе и подрабатывала. А всем до сих пор говорит, что выгнала меня потому что я не платила, обзывала её. Хотя вещи полетели с лестницы на ровном месте. Короче, фантазии подъехали. И точно так же потом ругалась за работу в кафе, крича что у меня два высших образования, а я в помойку лезу. Когда меня оттуда уволили, она кричала, что я не хочу работать. Что я просто никчемная и даже обслужить людей нормально не могу. Это клиника))
Люди сами не знают чего хотят, особенно мамы.

И в чём она не права?!

Гость
#12
Гость

Офигеть, ваша история как про меня написана. То же самое было, только в разы хуже. Моя мама еще и по телефону всем родственникам рассказывала, что я не работала, когда по факту пахала 24/7. Выгоняла из дома, когда я жила на свои деньги)) и платила за квартиру пополам. При этом я училась в универе и подрабатывала. А всем до сих пор говорит, что выгнала меня потому что я не платила, обзывала её. Хотя вещи полетели с лестницы на ровном месте. Короче, фантазии подъехали. И точно так же потом ругалась за работу в кафе, крича что у меня два высших образования, а я в помойку лезу. Когда меня оттуда уволили, она кричала, что я не хочу работать. Что я просто никчемная и даже обслужить людей нормально не могу. Это клиника))
Люди сами не знают чего хотят, особенно мамы.

Зачем с двумя высшими в помойку то лезть реально??!

Гость
#13
Автор

У меня не настолько все плохо с мамой. Но вот моя бабушка (мамина мама) - один в один как в вашей истории. Погуглите про нарциссическое расстройство личности и нарциссизм - очень похоже, что у вашей мамы оно. Я не ставлю диагнозов, я не специалист, но обычно женщины-нарциссы так себя ведут по отношению к своим дочерям/внучкам. Моя бабушка тоже так себя вела по отношению ко мне и моей маме. Еще контролировать всех и всё любила. Всегда она права. И всегда жертва. Прервала все контакты с ней.

Взять видно сейчас у бабушки нечего, а ухаживать не хочется. Удобный предлог. Жизнь все по своим местам расставит, еще со своей мамашей подеретесь за бабкину квартиру.

Гость
#14
Гость

Офигеть, ваша история как про меня написана. То же самое было, только в разы хуже. Моя мама еще и по телефону всем родственникам рассказывала, что я не работала, когда по факту пахала 24/7. Выгоняла из дома, когда я жила на свои деньги)) и платила за квартиру пополам. При этом я училась в универе и подрабатывала. А всем до сих пор говорит, что выгнала меня потому что я не платила, обзывала её. Хотя вещи полетели с лестницы на ровном месте. Короче, фантазии подъехали. И точно так же потом ругалась за работу в кафе, крича что у меня два высших образования, а я в помойку лезу. Когда меня оттуда уволили, она кричала, что я не хочу работать. Что я просто никчемная и даже обслужить людей нормально не могу. Это клиника))
Люди сами не знают чего хотят, особенно мамы.

А если кого то увольняют не в связи с ликвидацией фирмы, то очевидно ты косорукая, не?! Просто то поколение слишком "неэкологично" это выражает.

Автор
#15
Гость

Что это за фриланс такой, что вы не можете с его помощью заработать, а вынуждены идти официанткой в неудобное кафе? В чем суть вашей квалификации, которая кормит вас на фрилансе? Если она есть, то можно в штат пойти. А если варка мыла и шитье игрушек из старых трусов, то тогда что-то нужно менять. Вам 27 лет, в конце концов. А то вы мать разочаровали, ну так и вы сидите обидки на родителей придумываете. Если вас родители обижали, били это одно, а подсчеты «особо не перепадающих игрушек» (а сколько вам было нужно, с кем меряетесь?) от взрослой тетки это инфантилизм и тупость. Вообще ясно, что вы приврали и приврали много, пришли, чтобы услышать, что вы молодец, а мать плохая.

Я фронтенд-разработчик. Программист - если упростить. Сейчас в этой сфере тухло на фрилансе, так как возросла конкуренция от школьников-студентов (потому что из каждого утюга кричат про IT) и многие компании предпочитают обращаться в студии. В штат в офис не хочу - устала от компьютера и сидячей работы.

Я не жду, что меня тут будут жалеть и нахваливать. Просто спросила о странном поведении родителя. А вы - типичный озлобленный токсик.

Гость
#16
Гость

Моя мама тоже злится, что не работаю. Тети агрессивно настроенны.
При моей депрессии трудно даже умыться, резкие перемены настроения. Муж сразу же убегает. Потом приходит, разряжается бранью. Я по дому очень много работаю, физический труд на мне, учусь читать Коран, это моим сестрам пока не удавалась. Думают, я прохлаждаюсь. Муж приходит к источнику, наполняется чистой энергией и оставляет всю грязь. После него тяжело находиться в пространстве.

Шизофрения?

Гость
#17
Автор

У меня не настолько все плохо с мамой. Но вот моя бабушка (мамина мама) - один в один как в вашей истории. Погуглите про нарциссическое расстройство личности и нарциссизм - очень похоже, что у вашей мамы оно. Я не ставлю диагнозов, я не специалист, но обычно женщины-нарциссы так себя ведут по отношению к своим дочерям/внучкам. Моя бабушка тоже так себя вела по отношению ко мне и моей маме. Еще контролировать всех и всё любила. Всегда она права. И всегда жертва. Прервала все контакты с ней.

Очень похоже что оно - у вас!! Иначе не рассказывали бы ничего (чтобы пожалели или похвастаться?)

Гость
#18
Автор

У меня не настолько все плохо с мамой. Но вот моя бабушка (мамина мама) - один в один как в вашей истории. Погуглите про нарциссическое расстройство личности и нарциссизм - очень похоже, что у вашей мамы оно. Я не ставлю диагнозов, я не специалист, но обычно женщины-нарциссы так себя ведут по отношению к своим дочерям/внучкам. Моя бабушка тоже так себя вела по отношению ко мне и моей маме. Еще контролировать всех и всё любила. Всегда она права. И всегда жертва. Прервала все контакты с ней.

Ты же хочешь всех контролировать, так??!

Автор
#19
Гость

Очень похоже что оно - у вас!! Иначе не рассказывали бы ничего (чтобы пожалели или похвастаться?)

Всегда забавляло, когда человек смело судит о явлении и навешивает ярлыки, даже не представляя, что это. Вы, видимо, очень любите поумничать. И проекции свои оставьте при себе - никто здесь не жаловался и не хвастался.

Гость
#20
Автор

У меня не настолько все плохо с мамой. Но вот моя бабушка (мамина мама) - один в один как в вашей истории. Погуглите про нарциссическое расстройство личности и нарциссизм - очень похоже, что у вашей мамы оно. Я не ставлю диагнозов, я не специалист, но обычно женщины-нарциссы так себя ведут по отношению к своим дочерям/внучкам. Моя бабушка тоже так себя вела по отношению ко мне и моей маме. Еще контролировать всех и всё любила. Всегда она права. И всегда жертва. Прервала все контакты с ней.

Вы правы, она типичный нарцисс. Интересовалась этой темой, так как училась на психологии. Ей нужно создавать о себе только самый положительный образ, принижая при этом других. Поэтому она идеальная мама с горе-ребенком) Может так выкрутить ситуацию в свою пользу, что забудешь свою жизнь и начнешь жить ее фантазиями. Ноль самокритики - она не видит своих недостатков. А вот к остальным можно придираться. И это не перфекционизм, ведь сама она далеко не идеальная, чтобы иметь право критиковать. Как говорится, не суди да не судим будешь.
Начнешь отвечать и защищаться - агрессия, как я посмела ей перечить? А по телефону друзьям сразу слезы, что ее не ценят и обижают.
Еще ей постоянно мерещится, что я во всем её обманываю.
Диагнозов я тоже ставить не буду)

Автор
#21
Гость

Взять видно сейчас у бабушки нечего, а ухаживать не хочется. Удобный предлог. Жизнь все по своим местам расставит, еще со своей мамашей подеретесь за бабкину квартиру.

У бабки две квартиры и два дома, и она в свои 71 нас с мамой еще запинает. У меня тоже своя квартира, и на "бабкины" мне наплевать - с ней общаться себе дороже.

Стриженный лобок
#22

ну чего же ты такая не сепарированная вся?

Автор
#23
Стриженный лобок

ну чего же ты такая не сепарированная вся?

Ну не вся, конечно. Но частично есть немного)

Гость
#24
Автор

Я фронтенд-разработчик. Программист - если упростить. Сейчас в этой сфере тухло на фрилансе, так как возросла конкуренция от школьников-студентов (потому что из каждого утюга кричат про IT) и многие компании предпочитают обращаться в студии. В штат в офис не хочу - устала от компьютера и сидячей работы.

Я не жду, что меня тут будут жалеть и нахваливать. Просто спросила о странном поведении родителя. А вы - типичный озлобленный токсик.

Ну если вас школьники уделывают в плане конкуренции, то да, осталось только, будучи разработчиком, идти официанткой в дешевое кафе. Я вам написала, почему ваша мать так себя ведет. Вы уперлись в деньги, мол, денег не прошу, почему мать недовольна. Да она собой в первую очередь недовольна, что упустила что-то. Вас вырастила, пусть и без особых игрушек, видимо, не было материальных возможностей, вы получили образование, подавали надежды, а теперь у вас семь пятниц на неделе. То устали от компьютера, то от конкуренции, то подносы таскать согласны, то теперь не согласны. У вас склонность обвинять других и мать это видит и знает. И не хочет на пенсии выслушивать, что вы ничего не добились из-за того, что она вас не подгоняла и не мотивировала. Но, повторюсь, вы пришли за историями про плохих родителей.

Гость
#25
Автор

Я фронтенд-разработчик. Программист - если упростить. Сейчас в этой сфере тухло на фрилансе, так как возросла конкуренция от школьников-студентов (потому что из каждого утюга кричат про IT) и многие компании предпочитают обращаться в студии. В штат в офис не хочу - устала от компьютера и сидячей работы.

Я не жду, что меня тут будут жалеть и нахваливать. Просто спросила о странном поведении родителя. А вы - типичный озлобленный токсик.

Ох уж эти мамкины айтишники))) Мало того - айтишниЦЫ!!! Вангую у вас ещё волосы фиолетовые или синий, угадал?? А как вы разрабатывает фронтэнд этот ваш не сидя и без компа - очень интересно??

Гость
#26
Гость

А если кого то увольняют не в связи с ликвидацией фирмы, то очевидно ты косорукая, не?! Просто то поколение слишком "неэкологично" это выражает.

Не важно почему меня уволили.
Важно то, что нет конкретного мнения -мама всегда говорила, что ей все равно где я буду работать. Но появляется общепит и это сразу помойка. А уволили - уже и кафе резко стало достойным для меня местом. Вот только я ДАЖЕ на это не способна. Ведь это так легко. Про специфику того или иного места работы речь даже не заходит. Для мамы официанты, посудомойки, уборщицы - это низшее звено эволюции, с этим должен справиться любой. А я ДАЖЕ этого не смогла. При чем здесь тогда моя вышка, которой она козыряла против общепита?
Уволили меня потому что я свет в заведении на ночь оставила.
Вот такая я пустоголовая дрянь)) какие высшие образования?

Гость
#27
Автор

Всегда забавляло, когда человек смело судит о явлении и навешивает ярлыки, даже не представляя, что это. Вы, видимо, очень любите поумничать. И проекции свои оставьте при себе - никто здесь не жаловался и не хвастался.

Очень забавляет классика когда обиженка не признает проблему в себе, когда её кто то посмел(!) на этоо указать. У вас всё написано в вашем посте, тут нечего представлять дополнительно. Лечи ЧСВ крч.

Гость
#28
Гость

Вы правы, она типичный нарцисс. Интересовалась этой темой, так как училась на психологии. Ей нужно создавать о себе только самый положительный образ, принижая при этом других. Поэтому она идеальная мама с горе-ребенком) Может так выкрутить ситуацию в свою пользу, что забудешь свою жизнь и начнешь жить ее фантазиями. Ноль самокритики - она не видит своих недостатков. А вот к остальным можно придираться. И это не перфекционизм, ведь сама она далеко не идеальная, чтобы иметь право критиковать. Как говорится, не суди да не судим будешь.
Начнешь отвечать и защищаться - агрессия, как я посмела ей перечить? А по телефону друзьям сразу слезы, что ее не ценят и обижают.
Еще ей постоянно мерещится, что я во всем её обманываю.
Диагнозов я тоже ставить не буду)

Хорошо вы авторшу описали. Видн что правда учились на психологии, только прогуляли видимо тот раздел, где сначала нужно проанализировать СЕБЯ!!

Гость
#29
Гость

Вы правы, она типичный нарцисс. Интересовалась этой темой, так как училась на психологии. Ей нужно создавать о себе только самый положительный образ, принижая при этом других. Поэтому она идеальная мама с горе-ребенком) Может так выкрутить ситуацию в свою пользу, что забудешь свою жизнь и начнешь жить ее фантазиями. Ноль самокритики - она не видит своих недостатков. А вот к остальным можно придираться. И это не перфекционизм, ведь сама она далеко не идеальная, чтобы иметь право критиковать. Как говорится, не суди да не судим будешь.
Начнешь отвечать и защищаться - агрессия, как я посмела ей перечить? А по телефону друзьям сразу слезы, что ее не ценят и обижают.
Еще ей постоянно мерещится, что я во всем её обманываю.
Диагнозов я тоже ставить не буду)

С мамкой всё понятно. Но зачем так же себя вести авторше (и вам)??!

Гость
#30
Гость

Не важно почему меня уволили.
Важно то, что нет конкретного мнения -мама всегда говорила, что ей все равно где я буду работать. Но появляется общепит и это сразу помойка. А уволили - уже и кафе резко стало достойным для меня местом. Вот только я ДАЖЕ на это не способна. Ведь это так легко. Про специфику того или иного места работы речь даже не заходит. Для мамы официанты, посудомойки, уборщицы - это низшее звено эволюции, с этим должен справиться любой. А я ДАЖЕ этого не смогла. При чем здесь тогда моя вышка, которой она козыряла против общепита?
Уволили меня потому что я свет в заведении на ночь оставила.
Вот такая я пустоголовая дрянь)) какие высшие образования?

Дело не в том ГДЕ ты работаешь! Но если уволили даже с кафе, где всех берут - очевидно что ты растяпа, что мама и сказала, просто грубовато, как учили..

Гость
#31
Гость

Не важно почему меня уволили.
Важно то, что нет конкретного мнения -мама всегда говорила, что ей все равно где я буду работать. Но появляется общепит и это сразу помойка. А уволили - уже и кафе резко стало достойным для меня местом. Вот только я ДАЖЕ на это не способна. Ведь это так легко. Про специфику того или иного места работы речь даже не заходит. Для мамы официанты, посудомойки, уборщицы - это низшее звено эволюции, с этим должен справиться любой. А я ДАЖЕ этого не смогла. При чем здесь тогда моя вышка, которой она козыряла против общепита?
Уволили меня потому что я свет в заведении на ночь оставила.
Вот такая я пустоголовая дрянь)) какие высшие образования?

Получается ты её подвела. Она же всем рассказывала что ты предмет гордости, два высших и всё такое. А тут общепит. Ну рили!! Про такое лучше вообще не рассказывать. Еще бы в проститутошную пошли на безрыбье и тоже бы всё мамке доложили.

Гость
#32
Гость

Хорошо вы авторшу описали. Видн что правда учились на психологии, только прогуляли видимо тот раздел, где сначала нужно проанализировать СЕБЯ!!

А зачем вам мой анализ?
Он есть, но я не буду своими трусами махать
Лучше молча прорабатывать)
Чем я и занимаюсь всю свою сознательную жизнь.
Я то не нарцисс, самокритика присутствует.
Местами даже самоуничижение, бред самообвинения, частично внушенный. Я знаю о своих недостатках, заявляю о них прямо и стараюсь исправлять по мере моих моральных сил и возможностей.
Но уж простите я не буду жить чужими фантазиями, в иллюзорном мире, где я всегда априори во всем виновата.

Гость
#33
Гость

А зачем вам мой анализ?
Он есть, но я не буду своими трусами махать
Лучше молча прорабатывать)
Чем я и занимаюсь всю свою сознательную жизнь.
Я то не нарцисс, самокритика присутствует.
Местами даже самоуничижение, бред самообвинения, частично внушенный. Я знаю о своих недостатках, заявляю о них прямо и стараюсь исправлять по мере моих моральных сил и возможностей.
Но уж простите я не буду жить чужими фантазиями, в иллюзорном мире, где я всегда априори во всем виновата.

Это хорошо, такое редкость. А вот самобичевание - не дело! Почему многие кто в психологию идёт - сами психи, скажите как специалист??

Гость
#34
Гость

С мамкой всё понятно. Но зачем так же себя вести авторше (и вам)??!

Как себя вести? И что понятно с мамой?
Люди делятся опытом, а если вы не были в подобной ситуации, то молча порадуйтесь за себя. Я не люблю противоречивые сигналы, я люблю стабильность мнения и конкретику. Не люблю вранье, не люблю когда обвиняют невиновных. Сама так не делаю, потому меня это и задевает. А моя мама всегда позволяла себе то, что другим по отношению к себе запрещала. Не шучу, она называет себя королевой ночи. Про нарциссизм пожалуй все.
Также могу сказать про "оправдание надежд" - с чего это ребенок должен их оправдывать? Ожидания родителей это только их проблемы, они же не бизнес проект запустили, который должен окупиться. Дети выросли и живут своей жизнью, все что им нужно - это поддержка в их начинаниях, адекватный совет. В конце концов дети - не собственность и родить себя не просили.
Пока писала, впала в экзистенциальный кризис, извините.

Гость
#35
Гость

Это хорошо, такое редкость. А вот самобичевание - не дело! Почему многие кто в психологию идёт - сами психи, скажите как специалист??

Чаще всего это связано с тем, что люди идут прорабатывать именно себя благодаря новой информации. По крайней мере для меня учеба была оочень длинной попыткой провести себе сеанс психотерапии.
На психологию идут максимум невротики, но они не работают по специальности. Морально сложно вывозить чужие проблемы, когда своих хватает.
А психи идут сами знаете куда, в психиатрию))
Кто первый халат надел - тот и врач.

Гость
#36
Гость

Дело не в том ГДЕ ты работаешь! Но если уволили даже с кафе, где всех берут - очевидно что ты растяпа, что мама и сказала, просто грубовато, как учили..

Важно где я работаю! Потому что уволили меня за нарушение ТБ, я очень хотела спать. Я закрыла на ночь точку, но оставила в ней свет! Это было один раз и я поклялась так больше не делать. Но второго никто ждать не стал. А так, я и после этого увольнения в кафе работала, но ушла сама. И опять началось, две вышки, помойка! А где были вышки, когда я была кособокой растяпой неспособной на низшую работу? Почему резко я стала недостойной помойки? Если еще день назад помойка была не достойна моих дипломов?)

Автор
#37
Гость

Ох уж эти мамкины айтишники))) Мало того - айтишниЦЫ!!! Вангую у вас ещё волосы фиолетовые или синий, угадал?? А как вы разрабатывает фронтэнд этот ваш не сидя и без компа - очень интересно??

Нет, не угадали))) Я выгляжу максимально обычно.

Теперь моя очередь:

Вангую, вы 35- или 40-летний дядечка-сноб, которому обидно, что сфера технологий - больше не эксклюзивная область для гиков-энтузиастов, а теперь такая же обычная и популярная сфера, куда рвется каждый третий. Но я вас понимаю в чем-то - это грустно.

Еще и сексист.

И, кстати, если вы тоже из этой сферы, то IT-шник из вас так себе, ибо проблемы с логикой. Ведь если я написала, что устала от компьютера и сидячей работы, логично, что я сидела за компом.

Гость
#38

слишком много советуешься с матерью в 27 лет
я когда устраивалась на днищенские работы я ей вообще не говорила

Золотая Рыбка
#39

Фрилансер - маме не нравится.
Официантка - маме не нравится.
Отказались от работы официантки - маме не нравится.
Значит, надо не делиться с мамой. Типа, мама позвонила:
- Как дела?
-Хорошо.
- Работа есть? С деньгами в порядке?
- Стараюсь. Зарабатываю потихоньку.
То есть не надо говорить, что сейчас на мели. Ничего хорошего, кроме негатива, не услышите.

Гость
#40

Так вот кем становятся 18 летние фрилансеры, когда вырастают 😏

Гость
#41
Гость

Офигеть, ваша история как про меня написана. То же самое было, только в разы хуже. Моя мама еще и по телефону всем родственникам рассказывала, что я не работала, когда по факту пахала 24/7. Выгоняла из дома, когда я жила на свои деньги)) и платила за квартиру пополам. При этом я училась в универе и подрабатывала. А всем до сих пор говорит, что выгнала меня потому что я не платила, обзывала её. Хотя вещи полетели с лестницы на ровном месте. Короче, фантазии подъехали. И точно так же потом ругалась за работу в кафе, крича что у меня два высших образования, а я в помойку лезу. Когда меня оттуда уволили, она кричала, что я не хочу работать. Что я просто никчемная и даже обслужить людей нормально не могу. Это клиника))
Люди сами не знают чего хотят, особенно мамы.

На пустом месте и вы дальше общаетесь с ней? Значит место было не пустое.

Гость
#42
Автор

Я фронтенд-разработчик. Программист - если упростить. Сейчас в этой сфере тухло на фрилансе, так как возросла конкуренция от школьников-студентов (потому что из каждого утюга кричат про IT) и многие компании предпочитают обращаться в студии. В штат в офис не хочу - устала от компьютера и сидячей работы.

Я не жду, что меня тут будут жалеть и нахваливать. Просто спросила о странном поведении родителя. А вы - типичный озлобленный токсик.

Сама поняла, что написала?

Гость
#43
Автор

Я фронтенд-разработчик. Программист - если упростить. Сейчас в этой сфере тухло на фрилансе, так как возросла конкуренция от школьников-студентов (потому что из каждого утюга кричат про IT) и многие компании предпочитают обращаться в студии. В штат в офис не хочу - устала от компьютера и сидячей работы.

Я не жду, что меня тут будут жалеть и нахваливать. Просто спросила о странном поведении родителя. А вы - типичный озлобленный токсик.

Раз устала, иди столы мой, это мечта каждого уставшего программиста.

Гость
#44
Гость

Вы правы, она типичный нарцисс. Интересовалась этой темой, так как училась на психологии. Ей нужно создавать о себе только самый положительный образ, принижая при этом других. Поэтому она идеальная мама с горе-ребенком) Может так выкрутить ситуацию в свою пользу, что забудешь свою жизнь и начнешь жить ее фантазиями. Ноль самокритики - она не видит своих недостатков. А вот к остальным можно придираться. И это не перфекционизм, ведь сама она далеко не идеальная, чтобы иметь право критиковать. Как говорится, не суди да не судим будешь.
Начнешь отвечать и защищаться - агрессия, как я посмела ей перечить? А по телефону друзьям сразу слезы, что ее не ценят и обижают.
Еще ей постоянно мерещится, что я во всем её обманываю.
Диагнозов я тоже ставить не буду)

Интересовалась и всё?

Гость
#45

Ты тоже «обидься» на что нибудь и на*** шли этот инкубатор

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: