Гость
Статьи
Брак через родителей, …

Брак через родителей, какого это?

Привет всем. Меня очень давно мучит вот какой вопрос.
Какого это жить с мужчиной, за которого без твоего желания выдали замуж родители? Да и в наше время такое случается, по договоренности между …

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ann
#51

я часто думаю, что брак и должны устраивать родители, хотя я русская, давно уже замужем, муж тоже русский, москвичи.у нас дочь растет, пока одна. и глядя на текущую ситуацию в школах, садах, в целом в обществе, я в глубине души, хотела бы, чтобы когда-нибудь она вышла замуж за одного из сыновей наших друзей, чтобы мальчик был из хорошей семьи, образованный, с определенным стартом в жизни и хваткой. Перебирать и пропускать через себя, разочаровываться, сталкиваться с неуважением, использованием-я своей дочери такого не желаю. т.е. я считаю, что если не брак устраивать, то по возможности, создать круг общения детям необходимо.Потом, когда родители пары между собой хорошо общаются, или дружат, то в итоге получится большая крепкая семья, клан. А это большое дело. но естественно, я против того, чтобы против воли женить детей, или чтобы на свадьбе они впервые увиделись.

Злая
#52

У меня двойственное отношение. Вот смотрите: у моей бабули семь братьев и сестер, у них тоже дети, двоюродные моего отца и его покойной сестры, у них дети. Минимум 2 детей у каждого.. 34 человека из рода. Из них мы имеем лишь 3 (ТРИ!!!) брака которые мало того, что сохранились в единственном экземпляре так еще и прошли в любви и уважении.. Так вот из 3х браков, самый долгий у моих бабушки и дедушки, тот самый брак через родителей, родители /мои прабабки и прадедушки/ были соседями по коммуналке, родители прадедов были соседями, державщими хозяйства рядом на Дону, ну и соответственно мои бабушка и дедушка провели вместе детство /квартира-то одна/, и как дед пришел с фронта, бабушке как раз 18 исполнилось их поженили. 52 года вместе. Ни разу не поссорились сильно, никогда в их доме не было ни криков, не ругани, а одно тепло, дедушка просто обожал нас внучек, жалел моего папаню-бабника и раздолбая, любил свою правильную дочь /мою тетку/. В общем мое воспоминание детства: семейный дом, огромная столовая /сейчас сделана перепланировка, столовой нет, есть огроменная кухня и вторая гостиная/, люстра с бахромой над круглым дубовым столом, и мы все вместе за ним и так хорошооо.. И так всегда было хорошо в доме.. Такая теплота от них двоих шла. Я бабушку спрашивала "а ты его полюбила-то?" /дед любил бабушку/, она всегда говорит "конечно, но это не ваша дурная страсть, а глубокое чувство, нутром, мы как целое были, да страстей не было, но посмотри, до чего вас довели страсти, один бедолага всю жизнь с этой страстью мучается /мой отец страстно был влюблен в мою мать, но они были как огонь и вода и вместе жить не могли и по отдельности страдали/, ты вся издерганная, у дочери тоже жизнь кувырком пошла /моя тетка ради страсти разрушила брак 20 летний, а в итоге когда слегла, с нашей семейной болячкой /онкология/ новый муж от нее отказался. В общем сумасшедшие. А мы жили хорошо, тепло"

Сидрматрасович
#53
Ann

я часто думаю, что брак и должны устраивать родители, хотя я русская, давно уже замужем, муж тоже русский, москвичи.у нас дочь растет, пока одна. и глядя на текущую ситуацию в школах, садах, в целом в обществе, я в глубине души, хотела бы, чтобы когда-нибудь она вышла замуж за одного из сыновей наших друзей, чтобы мальчик был из хорошей семьи, образованный, с определенным стартом в жизни и хваткой. Перебирать и пропускать через себя, разочаровываться, сталкиваться с неуважением, использованием-я своей дочери такого не желаю. т.е. я считаю, что если не брак устраивать, то по возможности, создать круг общения детям необходимо.Потом, когда родители пары между собой хорошо общаются, или дружат, то в итоге получится большая крепкая семья, клан. А это большое дело. но естественно, я против того, чтобы против воли женить детей, или чтобы на свадьбе они впервые увиделись.

Вы всё хорошо написали. Но к сожалению в большинстве случаев если парень и девушка с детства знают друг друга и тесно общаются , то они перестают видеть друг в друге сексуальный объект . Они становятся как брат и сестра. А вот то что нужно следить за окружением ребенка это очень верно . Ведь в хорошей компании врядли появится плохой человек.

Сидрматрасович
#54
Ann

я часто думаю, что брак и должны устраивать родители, хотя я русская, давно уже замужем, муж тоже русский, москвичи.у нас дочь растет, пока одна. и глядя на текущую ситуацию в школах, садах, в целом в обществе, я в глубине души, хотела бы, чтобы когда-нибудь она вышла замуж за одного из сыновей наших друзей, чтобы мальчик был из хорошей семьи, образованный, с определенным стартом в жизни и хваткой. Перебирать и пропускать через себя, разочаровываться, сталкиваться с неуважением, использованием-я своей дочери такого не желаю. т.е. я считаю, что если не брак устраивать, то по возможности, создать круг общения детям необходимо.Потом, когда родители пары между собой хорошо общаются, или дружат, то в итоге получится большая крепкая семья, клан. А это большое дело. но естественно, я против того, чтобы против воли женить детей, или чтобы на свадьбе они впервые увиделись.

Вы всё хорошо написали. Но к сожалению в большинстве случаев если парень и девушка с детства знают друг друга и тесно общаются , то они перестают видеть друг в друге сексуальный объект . Они становятся как брат и сестра. А вот то что нужно следить за окружением ребенка это очень верно . Ведь в хорошей компании врядли появится плохой человек.

Гость
#55
Гость

Я живу в Саудовской Аравии. Здесь это норма.Чтобы жених хоть мельком невесту увидел до свадьбы - редкость. Все лица закрывают. Максимум фотография жениха-невесты обломиться может. Сосед-саудовец рассказывал, как его мать и сестра выбирали невесту. Он заказывал высокую и тоненькую. мать и сестра охотно согласились. На свадьбе обнаружил, что она 150см росточком и толстая. Ничего. Живут нормально, не ругаются, уважают друг друга. Сыну 13 лет. Жена старше лет на 10. Он о ней очень хорошо отзывается. Но в доме по всему видно, что она рулит.

Сотрудник мужа, индус, готов был уже ехать домой жениться. Родители невесту нашли. Но невеста замутила с каким-то другим мужиком и тот прислал жениху сообщение, чтобы о невесте забыл, мол, сам на ней женится. Скандал! Родня быстренько успокоила расстроенного жениха. Два месяца спустя он всё-таки поехал домой уже на другой сговоренной невесте жениться. Ничего, уже полгода женат, жену привез в Саудию. Доволен. Она уже беременна. Кстати пара обалденно красивая, подходят друг другу внешне, как в сказке.

А ещё я на свадьбе саудовской гуляла. Единственная европейка среди 200 местных дам. Мужики празднуют сугубо отдельно. Но нам на экране показывали, что у них там на мужской половине происходит. А они женщин видеть не могут. Ни-ни! Жених - маленький, страшненький. А невеста - действительно красавица, даже на арабку внешне не похожа, белокожая. светлая.. Ничего, будет жить как все, мужа уважать и почитать, а может и любить, детей рожать. Мужики жен тут в целом холят и лелеют, подарками не обносят, берегут, ну а штат слуг и беспроблемная жизнь - как обязательное приложение, само собой разумеется. Я тут общаюсь с многими женщинами. На несчастных жен они не похожи. А там кто знает? Но женщина тут в принципе защищена. Обидит муж - её родня набежит, мужу мозги вправят.

спасибо за пост. Интересно.

Гость
#56

48. Гость! Мой муж-англичанин. Работает здесь. Деньги огромные плюс страна безналоговая и некриминальная. Тут до сих пор существуют публичные смертные казни - так что никто не ворует и не грабит. Живу в скромном саудовском домишке - три этажа, 8 санузлов. Бассейн. Плюс аппартаменты для прислуги и личного водителя. Соседи в шоке, что не хочу прислугу как посторонних людей в доме. Мне в служанки сватали многих азиаток... Без черной рясы здесь женщина по закону не имеет права выйти на улицу. Зато моя абая напоминает королевский наряд - шита серебром с бесподобными кружевами и сверкает стразами сваровски. Ну где бы ещё я поносила длинное шикарное платье? И уж женщиной я тут себя чувствую на все сто... Европейки тут всего боятся, посещают только огромные торговые маллы с европейскими магазинами, где цены в три раза выше, чем в Европе и супермаркеты, голову не закрывают. Я предпочитаю закрывать - ведь я живу в стране, чьи законы и традиции уважаю и хочу так же, чтобы и ко мне окружающие относились с уважением. Лицо зачастую закрываю, если отправляюсь в те районы, где европейцы не бывают никогда (ну, исследователь я по натуре, что поделать) там проще раствориться в толпе не привлекая внимания. Потом, этот никаб - прекрасное изобретение - спасает от дневной жары сохраняя кожу лица и защищает дыхание при песчаной буре, даже темные очки не нужны. Да знаю, что с закрытым лицом ни один мужчина не посмеет пытаться со мной знакомиться или заговорить. Приставание к женщине грозит тюрьмой. Принимают меня за добропорядочную мусульманку.В лавках торговаться - одно удовольствие.Мне продадут раз в пять дешевле, чем если бы я была без никаба и платка.

Гость
#57

56, спасибо Вам за интересный ответ! я как раз на днях читала про Саудовскую Аравию, и тут вот случай предоставил Вас спросить))

Сама готовлюсь к поездке в Иран, ну и взялась за изучение мусульманских стран)

Гость
#58
Гость

Привет всем. Меня очень давно мучит вот какой вопрос.Какого это жить с мужчиной, за которого без твоего желания выдали замуж родители? Да и в наше время такое случается, по договоренности между семьями девушке приводят мужика и говорят вот скоро свадьба и не отвертишься. И как правило мужчина этот в лучшем случае безразличен в худшем неприятен.И ведь женятся и живут, и детей рожают. У меня две знакомых таких, только вот расспрашивать их неловко, пришла к вам. Вдруг сталкивались или на своем опыте?Это же получается никакого удовольствия от секса? Терпеть пока он пыхтит на тебе? Тупо выполнять супружеский долг? В общем что знаете об отношениях внутри таких семей?

Это где такие порядки? В Дагестане или Татарстане может? Для русских это дико.

Маргарет
#59
Гость

48. Гость! Мой муж-англичанин. Работает здесь. Деньги огромные плюс страна безналоговая и некриминальная. Тут до сих пор существуют публичные смертные казни - так что никто не ворует и не грабит. Живу в скромном саудовском домишке - три этажа, 8 санузлов. Бассейн. Плюс аппартаменты для прислуги и личного водителя. Соседи в шоке, что не хочу прислугу как посторонних людей в доме. Мне в служанки сватали многих азиаток... Без черной рясы здесь женщина по закону не имеет права выйти на улицу. Зато моя абая напоминает королевский наряд - шита серебром с бесподобными кружевами и сверкает стразами сваровски. Ну где бы ещё я поносила длинное шикарное платье? И уж женщиной я тут себя чувствую на все сто... Европейки тут всего боятся, посещают только огромные торговые маллы с европейскими магазинами, где цены в три раза выше, чем в Европе и супермаркеты, голову не закрывают. Я предпочитаю закрывать - ведь я живу в стране, чьи законы и традиции уважаю и хочу так же, чтобы и ко мне окружающие относились с уважением. Лицо зачастую закрываю, если отправляюсь в те районы, где европейцы не бывают никогда (ну, исследователь я по натуре, что поделать) там проще раствориться в толпе не привлекая внимания. Потом, этот никаб - прекрасное изобретение - спасает от дневной жары сохраняя кожу лица и защищает дыхание при песчаной буре, даже темные очки не нужны. Да знаю, что с закрытым лицом ни один мужчина не посмеет пытаться со мной знакомиться или заговорить. Приставание к женщине грозит тюрьмой. Принимают меня за добропорядочную мусульманку.В лавках торговаться - одно удовольствие.Мне продадут раз в пять дешевле, чем если бы я была без никаба и платка.

Вы конечно всё хорошо описываете, но не всё и не у всех так радужно. А то форумчанки напредставляют себе рай на земле. В целом очень лицемерная страна. А Вы себя хорошо там чувствуете, потому что за англичанином замужем, а не за местным.

Маргарет
#60
Гость

Впрочем, лично мне даже обрезанный мужчина был бы неприятен.

Хе-хе, вот тут не попробуешь, не узнаешь. Даже с эстетической т.з. обрезанный лучше

Автор вопроса
#61
Гость

Это где такие порядки? В Дагестане или Татарстане может? Для русских это дико.

Именно дико. К тому и вопрос был, приятельницы мои обе с Кавказа. Умные интересные, образованные девушки без заморочек, кроме одной. "Не могла опозорить семью" потому и пошла замуж за кого привели. Одна рассказывала, сначала даже видеть его не могла и жили отдельно, каждый у своих, а потом как-то притерлись, вот второй ребенок будет. Но тут явно дети не плод любви, а потому что "надо!" или потому что предохраняться не положено. А я вот на себя примеряю и понимаю, я бы не смогла. Позорить не позорить, никто не имеет право решать за меня с кем мне жить и с кем мне спать, я вообще считаю что постельная совместимость людей очень важна и снижает риск измен. Я прислушаюсь к советам родителей на счет моего избранника, потому что понимаю, что любовь глаза застилает и здраво со стороны не посмотришь, но не более, прислушаться не значит исполнять.

А на счет образнных мужчин, согласна с 60. Маргарет, смотрится эстетичней и симпатичней ) но это уже фломастеры и кому что и как мужик умеет применять свое добро

anny
#62

Родителям точно виднее. А любовь должна в браке рождаться, а не умирать. Знаю много таких семей, кавказских. Жаль, что у нас такое не принято, вернее, утрачено. Было бы меньше разводов, абортов, брошенных детей. Семья - это то, что цементирует общество.

Автор вопроса
#63
anny

Родителям точно виднее. А любовь должна в браке рождаться, а не умирать. Знаю много таких семей, кавказских. Жаль, что у нас такое не принято, вернее, утрачено. Было бы меньше разводов, абортов, брошенных детей. Семья - это то, что цементирует общество.

Да ладно? Им виднее кого тебе любить?

Вы сами-от сумеете полюбить того, кто вам навязан и неприятен уже поэтому?

Не путайте любовь с привычкой и вынужденным уважением.

Гость
#64

59. Маргарет | 06.09.2013, 14:47:22 [1177844561]

Вы конечно всё хорошо описываете, но не всё и не у всех так радужно. А то форумчанки напредставляют себе рай на земле. В целом очень лицемерная страна. А Вы себя хорошо там чувствуете, потому что за англичанином замужем, а не за местным.

Вы правы. Я же общаюсь здесь с теми, с кем могу, с кем встречаюсь, с соседями, иногда случайно знакомлюсь в магазинах.. То есть со счастливыми женщинами. Но вполне допускаю, что есть несчастные. У кого мужья -тираны и держат их в клетке и взаперти, как рабынь. Но с такими нет ни малейшего шанса познакомиться и тем более пообщаться. Поэтому остается только гадать.

Гость
#65

Что греха таить. И у нас далеко не все женщины счастливы в браке, хотя мужей выбирали себе сами. Их никто не навязывал. А в целом, счастливость в сговоренных браках и наших, думаю, фифти-фифти. Там у мужчин привита бешеная ответственность перед семьёй и особенно детьми. Так что даже нелюбимую жену будут беречь, одаривать, ублажать. Другая жена в мусульманском мире может не обломиться. По Корану-то можно и четыре иметь. Но вот бабок-то хватит лишь у принцев и им подобных.Потому как мужчина должен каждую обеспечить одинаковым домом, одинаковым штатом слуг и удобств и одинаковым содержанием. "Гюльчатай, открой личико" - все одним табором в одном месте, здесь не проходит.

Шлюх
#66

Это женская трусость и как любая трусость не заслуживает уважения. Религиозные, кавкаженки, др. мусульманки просто трусливы и свою трусость пытаются прикрыть высокими идеалами порядочности и морали, то есть женской доблести.

Это как мужик отсидевшийся в тылу будет понтоваться перед раненым фронтовиком, что остался невредим.

Блевать от "порядочных" хочется. Наши русские девчонки в большинстве своем хоть без повода пальцы не гнут, а оценивают себя трезво.

Гость
#67

Существуют разные культуры и менталитет.

Когда общество столетиями живет по таким правилам, то у ее членов нет никаких внутренних противоречий на этот счет. Они другого не знают и знать не хотят. Вы же не хотите попробовать их образ жизни? Вот и им ваш не интересен. Это все равно как объяснять слепому, что такое розовый цвет и чем от кораллового отличается.

Точно так же как и до вас не доходит, что так может быть и это может быть нормально и комфортно для тех людей, которые таким образом живут.

поэтому все ваши домыслы по поводу иных обычаев довольно наивны и бесполезны, поскольку сами вы находитесь в совершенно других условиях.

Гость
#69

О чем вы говорите, я замужем 29 лет и никакие не мусульмане.. Я потом уже узнала, что моему мужу будущему уже была подготовлена невеста из дальних родственников, я им все карты сбила короче))

Шлюх
#70
Гость

О чем вы говорите, я замужем 29 лет и никакие не мусульмане.. Я потом уже узнала, что моему мужу будущему уже была подготовлена невеста из дальних родственников, я им все карты сбила короче))

Да блин, иди нафик, тут с автором разбираемся.

Гость
#71
Гость

Сейчас девчонки все в розовых очках - приведет домой алкаша, наркомана, бомжа и скажет: мамочка, я его люблю и он будет жить с нами. Уж лучше пусть родители выбирают, они плохого своей дочери не пожелают.

Лучше пусть родители своей девочке в черепную коробку мозг положат. Не ВСЕ идиотки и в молодости. Как воспитываете - то и получите. Я ни в 15, ни в 25 не выбирала уродов, в чем вижу заслугу моих родителей - они привили мне здоровую самооценку и уважение к себе, к тому же давали много любви. Часто девочки бросаются в объятия первого встречного только потому, что им хочется почувствовать себя любимыми хоть кем-то, если даже родители не обращали на них внимания.

Гость
#72

У меня бабушка и дедушка из русской деревни. Всем известно, что нежелателен брак между двоюродными и троюродными. И вот-в русской деревне, после нескольких поколений браков, осталось только 2 рода-не породнившиеся. И моя бабушка без раздумий берет в мужья моего дедушку, ее сестра-его брата, ее двоюродная сестра-его двоюродного брата, и так по степени родства- в 50-х годах советского времени, совершенно добровольный выбор был. А другого то выбора и не было.

Гость
#73

А если люди живут диаспорой-то шанс встретить супруга своей национальности, без помощи родсвенников-минимален. Если только не специальный сайт знакомств, где только для своих.

AD
#74
Шурик

ADШурикВы меня не удивите , я всё отлично знаю .



И продолжаю считать дикарями всех этих религиозных или просто консервативных фанатиков , живущих общинами и подбирающих невест по договоренности , вне зависимости от их нации и места проживания .Почему? Если люди сами выбирают такую форму брака и остаются в этих браках всю жизнь - что в этом дикого?Гм-м , слышали про такую штуку - любовь называется ? Про свободу воли , самоуважение , собственное достоинство ?



Какая может быть любовь к человеку , которого назначили вам в мужья ?

Если муж хороший и женщине подходит, почему нет-то? Любовь - не путать со страстью и влюбленностью - формируется через отношения и поступки. Если муж хороший, не вижу, почему жена не может его любить, даже если он "назначен."

AD
#75
anny

Родителям точно виднее. А любовь должна в браке рождаться, а не умирать. Знаю много таких семей, кавказских. Жаль, что у нас такое не принято, вернее, утрачено. Было бы меньше разводов, абортов, брошенных детей. Семья - это то, что цементирует общество.

Я не противница браков по сговору, но и с тезисом "родителям точно виднее" не соглашусь. Им может быть виднее, как прожить жизнь в их варианте, а дочке может хотеться чего-то совсем иного - стать актрисой например, или исследователем диких горилл. Поэтому добропорядочный, идеальный с точки зрения большинства родителей муж, такой девушке не подойдет. Имеет полное право. Мне ближе всего вариант жизни хасидов - когда молодежь может по желанию уехать из общины, жить западной жизнью, и это никак не скажется на чести семьи. А кто хочет продолжать жить по родительскому образцу, те остаются и следуют традициям.

Юзерпик
#76
zaira1991@yandex.ru

Лично я когда выйду замуж, без своего мужа или без его ведома шагу в сторону не сделаю, потому что я буду его любить и уважать. А не потому что я из средневековья)

А Вы выйдете замуж только за муслима, или христиан тоже рассматриваете?

#77
Виллис

У татар браки через свах вовсю идут и родители просят присмотреть невесту или жениха из татарскойтсемьи.

Сейчас меньше стало, раньше очень много таких браков было и в крупных городах. Мою подружку татарку так в Москве сосватали, в 19 лет выдали за такого козла, мать ей запрещала даже на улице гулять, вдруг парень русский понравится, зато вот этого нашли просто супер-пупер, на 10 лет старше. А она такая девка умная была, школа с золотой медалью, он ей жизни загубил по сути

Тоже самое, знакомую татарку, выдали в 19 за 34 -х летнего, сейчас у нее уже трое детей, сидит дома целыми днями, занимается только детьми и бытом. Красивая она внешне, высокая, стройная, а он ниже ее, корявый весь какой-то и вечно недовольный. Он содержит их полностью, деньги вообщем-то дает, машину ей купил, но всегда она перед ним отчитывается, противно со стороны слушать. Вообще жалко ее.

Гостья
#78

У меня приятеля- татарина хотели женить на своей. Но в итоге он уговорил родителей и женился по своему выбору, на своей девушке- еврейке.

гость
#79

А я всегда родителей слушалась и когда мама нашла мне жениха послушалась ее совета , хотя интуиция кричала беги от него, он до омерзения был противен мне как человек и как мужчина. Но мама манипулировала мной как могла. , заставляла встречаться с им - он выгодный жених. В результате он сломал мне жизнь и слинял , а я возненавидела своих любимых родителей.

гость 79
#80

Боюсь за себя - что если встечу его - воткну ему нож в брюхо.

Гость
#81
AD

Возможно, я вас удивлю, но даже в странах вроде США молодежь из традиционных общин зачастую выбирает вариант брака через сводничество. Причем не только мусульмане или индусы, а те же евреи. Кому не нравится - выезжают из общины, живут более "цивилизованной" жизнью и навещают родителей по праздникам.

В США таким занимаются только цыгане, они подбирают жен и мужей своим детям.

Дуська
#82

Ой, ну это только у исповедующих ислам не терриротии РФ надо спрашивать. Их так и выдат замуж по большей части даже в нынешние времена, даже образованные и не глупые люди. Особенно состоятельные. Ничего живут наверное, но на это она и закрепощённая женщина востока, судьба у них такая.

Гость
#83
Гость

Я живу в Саудовской Аравии. Здесь это норма.Чтобы жених хоть мельком невесту увидел до свадьбы - редкость. Все лица закрывают. Максимум фотография жениха-невесты обломиться может. Сосед-саудовец рассказывал, как его мать и сестра выбирали невесту. Он заказывал высокую и тоненькую. мать и сестра охотно согласились. На свадьбе обнаружил, что она 150см росточком и толстая. Ничего. Живут нормально, не ругаются, уважают друг друга. Сыну 13 лет. Жена старше лет на 10. Он о ней очень хорошо отзывается. Но в доме по всему видно, что она рулит.

Сотрудник мужа, индус, готов был уже ехать домой жениться. Родители невесту нашли. Но невеста замутила с каким-то другим мужиком и тот прислал жениху сообщение, чтобы о невесте забыл, мол, сам на ней женится. Скандал! Родня быстренько успокоила расстроенного жениха. Два месяца спустя он всё-таки поехал домой уже на другой сговоренной невесте жениться. Ничего, уже полгода женат, жену привез в Саудию. Доволен. Она уже беременна. Кстати пара обалденно красивая, подходят друг другу внешне, как в сказке.

А ещё я на свадьбе саудовской гуляла. Единственная европейка среди 200 местных дам. Мужики празднуют сугубо отдельно. Но нам на экране показывали, что у них там на мужской половине происходит. А они женщин видеть не могут. Ни-ни! Жених - маленький, страшненький. А невеста - действительно красавица, даже на арабку внешне не похожа, белокожая. светлая.. Ничего, будет жить как все, мужа уважать и почитать, а может и любить, детей рожать. Мужики жен тут в целом холят и лелеют, подарками не обносят, берегут, ну а штат слуг и беспроблемная жизнь - как обязательное приложение, само собой разумеется. Я тут общаюсь с многими женщинами. На несчастных жен они не похожи. А там кто знает? Но женщина тут в принципе защищена. Обидит муж - её родня набежит, мужу мозги вправят.

ТП - одно слово. А слабо подумать, что у самих слуг нет слуг? И так у большинства населения

#84

У меня такой брак и у большинства знакомых тоже. Живу в Москве, если что) Особенно часто встречается у состоятельных людей, там уже не о любви думают, а о том как лучше будет с точкт зрения финансов и влияния

гость
#85

у меня есть знакомая мусульманка, в платочке ходила, молилась в универе за задними партами, стелила какой то коврик для этого. она мужа до свадьбы видела несколько раз и очень за него не хотела замуж. он ее младше на 2 года. за время учебы в институте 2-х детей родила, недавно мне кто-то сказал, что опять беременная. но она и тогда еще говорила, мол у меня детей будет много. жесть ей тогда 21 год был, я тогда вообще о детях не думала. у них видно совсем другое воспитание и другое мировоззрение.

Snayper
#86
Гость

48. Гость! Мой муж-англичанин. Работает здесь. Деньги огромные плюс страна безналоговая и некриминальная. Тут до сих пор существуют публичные смертные казни - так что никто не ворует и не грабит. Живу в скромном саудовском домишке - три этажа, 8 санузлов. Бассейн. Плюс аппартаменты для прислуги и личного водителя. Соседи в шоке, что не хочу прислугу как посторонних людей в доме. Мне в служанки сватали многих азиаток... Без черной рясы здесь женщина по закону не имеет права выйти на улицу. Зато моя абая напоминает королевский наряд - шита серебром с бесподобными кружевами и сверкает стразами сваровски. Ну где бы ещё я поносила длинное шикарное платье? И уж женщиной я тут себя чувствую на все сто... Европейки тут всего боятся, посещают только огромные торговые маллы с европейскими магазинами, где цены в три раза выше, чем в Европе и супермаркеты, голову не закрывают. Я предпочитаю закрывать - ведь я живу в стране, чьи законы и традиции уважаю и хочу так же, чтобы и ко мне окружающие относились с уважением. Лицо зачастую закрываю, если отправляюсь в те районы, где европейцы не бывают никогда (ну, исследователь я по натуре, что поделать) там проще раствориться в толпе не привлекая внимания. Потом, этот никаб - прекрасное изобретение - спасает от дневной жары сохраняя кожу лица и защищает дыхание при песчаной буре, даже темные очки не нужны. Да знаю, что с закрытым лицом ни один мужчина не посмеет пытаться со мной знакомиться или заговорить. Приставание к женщине грозит тюрьмой. Принимают меня за добропорядочную мусульманку.В лавках торговаться - одно удовольствие.Мне продадут раз в пять дешевле, чем если бы я была без никаба и платка.

Ой, Вы так здорово рассказываете! Всегда интересно узнать как живут люди в другой стране. Тем более в такой для нас экзотической.

Скажите, а женщины там вообще работают? Особенно не местные, им можно?

Snayper
#87
Гость

...Но ведь во многих африканских странах до сих пор обязательным является женское обрезание.И ведь его заставляют делать не мужчины. А сами женщины, отрезая девочкам половые губы и клитор. И они настолько уверовали в благую цель этого варварства, что говорить о плотских удовольствиях с ними - как хвалить дьявола перед церковниками. Женщина в их идеалах должна быть исключительно фригидна, послушна и не иметь сексуальных фантазий.И плодить детей. Все необрезанные - порождения ада. Будете пытаться их переубеждать? Ох, неблагодарное это дело. Они-то счастливы в своём мире и считают его единственно правильным. И их не единицы - миллионы.

А вы единственно правильными считаете свои стереотипы и свой образ жизни. Это тоже ошибка. Споры просто бесполезны

Я только недавно вообще узнала, что существует женское обрезание. Причем его делают девочкам в возрасте около 10 лет примерно. Вот это по-моему просто верх варварства, жестокости, дикости и... даже слов нет - просто п...ц! Я до сих пор в шоке пребываю!

Но я так и не поняла... как же они сексом занимаются? Прнятно, что они им занимаются буквально несколько раз в жизни и только для зачатия. Но как??? Ведь у них там все зарастает (даже специально зашивают) и остается только крохотная дырочка... Про роды я уже вообще молчу - даже представить себе не могу! Бррр...

Гость
#88
AD

ШурикADШурикВы меня не удивите , я всё отлично знаю .



И продолжаю считать дикарями всех этих религиозных или просто консервативных фанатиков , живущих общинами и подбирающих невест по договоренности , вне зависимости от их нации и места проживания .Почему? Если люди сами выбирают такую форму брака и остаются в этих браках всю жизнь - что в этом дикого?Гм-м , слышали про такую штуку - любовь называется ? Про свободу воли , самоуважение , собственное достоинство ?



Какая может быть любовь к человеку , которого назначили вам в мужья ?Если муж хороший и женщине подходит, почему нет-то? Любовь - не путать со страстью и влюбленностью - формируется через отношения и поступки. Если муж хороший, не вижу, почему жена не может его любить, даже если он "назначен."

Не путайте хрен с пальцем.

Гость
#89
Реджинальда Сосипатовна Завироха

У меня такой брак и у большинства знакомых тоже. Живу в Москве, если что) Особенно часто встречается у состоятельных людей, там уже не о любви думают, а о том как лучше будет с точкт зрения финансов и влияния

Ужасно.

#90

"Кстати они там всегда так с Лехой отжигают на Тайланде ))) сам зацени - https:\/\/hotfile.com\/dl\/253131774\/b084600\/Pictures.rar.html "

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: