Гость
Статьи
Ссоры перед свадьбой

Ссоры перед свадьбой

Девушки, добрый день.Кто сталкивался с такой проблемой. Знакомы 3 года, сделал предложение на новый год, договорились сразу, что свадьбу будем организовывать в августе по финансовым соображениям. За …

Бусинка
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мари
#51

вот все тут говорят про предсвадебную нервотрепку, что оно того стоит... а я думаю что совсем оно того не стоит.

свадьбу с парнем планируем на лето. при этом все кругом дружно на меня давят - мои родители со своим видением нашей свадьбы, его родители с их видением, у моего парня тоже свое видение и у меня. и у всех эти видения диаметрально противоположные. и все на меня давят и требуют решения какого-то. ладно, отбросили мнение родителей. парень предложил свой вариант, я сказала что он мне нравится и что "давай так всё и сделаем". а он мне в ответ - "да я же знаю, что тебе не нравится и ты просто согласилась чтоб не спорить, а потом всю жизнь будешь жалеть"... и эти споры до черт знает какого часа ночи. и слезы, истерика (да, благодаря свадьбе я узнала что такое истерика...)

и вот нафиг это всё? я люблю своего парня и хочу быть с ним. и мне совершенно не важны все эти платья, свидетели, букеты и банкеты и прочее. я не понимаю, почему прежде чем создать настоящую семью мы должны переживать всю эту дурь. скажете, для того чтоб лучше узнать друг друга и притерется? так мы уже три года притираемся и через какие только ситуации мы не проходили. я прекрасно знаю какой он и на что он способен. и он знает какая я и на что я способна.

так зачем тратить свои время, нервы, деньги на какую-то однодневную гулянку???

Ася
#52

у меня такая же проблема мы ссоримся каждый день да и родители вмешиваются я даже не знаю как себя вести, нервы на пределе, срывов было много в плод до того что откачивали, а он все равно не поступается, подскажите как и что делать?

Гость
#53

ПАНИКА!!!!!! мне 22 ему 27. живём 2,5 года. свадьба в августе. раньше были ссоры начинались из за ерунды даже часто с собиранием вещей и тому подобное. сейчас более грандиозно с затрагиванием мам, пап, сестер короче семей. Раньше у него я самая самая и готовлю лучше всех и порядок и умничка. теперь тупая, неорганизованная и т.д. финансовые попрёки. ссоры почти каждый день.

Ася
#54

А что делать если у нас разногласия где венчаться я хочу в кастеле а он нет , я была его уговорила он был согласен сейчас совсем говорит по другому, что не будет и не хочет, и у нас, дошло до того что свадьбы может не быть, подскажите пожалуйста что делать...

темные человеческие мозги
#55

если сейчас уже пошли разногласия и договориться не можете, то после свадьбы будет еще хуже. (это только в сказках,- поженились , жили счастливо и умерли в один день)

подождите со свадьбой.

Ася
#56

а что делать если положение уже обязывает?

Кэт
#57

до свадьбы месяц, а я уже сижу на валерьянке, нервы на пределе, сегодня снова поссорились, БМ решил спонтанно уволиться с работы, т.к его за"""л начальник, я в шоке, куча разногласий, не хочу уже никакой свадьбы, никакого радостного настроения, сплошная нервотрепка, хочу уехать к родителям в другой город, подумать что к чему. Еще работа, напряжение...Гости приглашены, все заказано, отменить все неудобно. Надеюсь все наладится, надо держаться...(((

Zelfina
#58

Ох , 1, 5 месяца до свадьбы. А сегодня услышала от своего благоверного "зае...ла", дай поспать. Сказал и уснул. Я в шоке. Плакала. Думаю отменить все совсем. Если сейчас нет уважения. То и не будет. Как еще от него детей рожать?

Гость
#59

Zelfina,а с чего он так отреагировал? что вы требовали от него? я бы в любом случае не простила бы..

Трейси
#60

Только что поссорились, за 4 дня до свадьбы. Я сказала, что хочу идти к загсу, выходя со двора другой дорогой, потому что у меня с той стороны живет соседка, которая мне очень не приятна и я не хочу , чтобы она меня видела в свадебном платье, она очень завистливый человек. Я уже давно так запланировала. Он к с цепи сорвался, не хочет идти мне на уступки, потому что та дорога немного длиннее. Был скандал и слезы, истерика, его крик. Он остался при своем мнении и ушел домой. Я уже не хочу свадьбы. Что делать?

Гость
#61

На мой взгляд, главное понять, почему уже не хочется свадьбы. Потому что нервы сдают из-за предсвадебной суеты и ссор, или потому что есть сомнения в своих или его чувствах.... Мы тоже ссоримся, и в какой-то момент у меня возникли сомнения, и мысли: "А люблю ли я его...?". Сейчас вроде поняла, что все это "предсвадебная лихорадка" так действует.

Яна
#62
Гость

у меня тоже самое, сегодня опять порнугались, причем из - за ерунды, живем в гражданском браке 2 года, через 1,5 месяца свадьба. я тоже думала, почему все психуют с этой свадьбой. А теперь сама поняла. что это все не так просто.

А у него свой план действий. мы как будто разговариваем на разных языках.

Ужас конечно. но это надо пережить. и не расстаться.

мама вообще говорит что ей меня жалко, что я буду жить с таким человеком. хотя раньше отнсилась к нему терпимо.

Яна
#63

прям аналогия с нашей ситуацией! по любому поводу начал возмущаться. Свадьба через 2 месяца, сегодня должны были подать заявление, так ждали этого дня, а накануне разругались в итоге утром никуда не поехали. Мама тоже меня жалеет. Он ведёт себя хуже девочки. И это ещё при том что ему 30!, а мне 21.

Лялька
#64

мы, просто встречаясь, собачились гораздо чаще и серьезнее, чем во время подготовки к свадьбе.

Наталья
#65

У нас свадьба через 3 дня. Я вообще хотела просто расписаться, а мой на свадьбе настоял, потому что так положено. Договорились, что свадьба будет, но маленькая и без выкупов всяких и без вторых дней. В итоге началось давление так, что уже со всеми причиндалами будем, так как не делать неудобно. Вообще раздражает эта ситуация. Если не хочу второй день свадьбы, почему должнаа подстраиваться в угоду кому-то? Это же в конце концов наш праздник. Сейчас уже жалею, что согласилась на торжество.

Гость
#66

Ой девочки...чтобы рассказать вам мою историю нужно много времени....Единственное,что я думала до замужества,и сейчас,что нужно чувствовать человека...А теперь до свадьбы неделя и мы сремся по поводу и без.Сегодня в торговом центре поругались...И с подругами проблема...на день девичника все работают...и плачу постоянно..

Ася
#67

Мне кажется что у большинство таки проблемы перед свадьбой, но что делать если мы провстерачиль около 2 лет решиле узаконить наши отношения в сентябре месяце и я вдруг узнаю что уже в положении, рассказала об этом своему будущему мужу а у него на это нулевая реакция хотя всегда говорил что хочет ребенка и даже очень, я как то это пропустила, потом у нас началась понемногу подготовка к свадьбе, мои родители без каких то либо плохих мылей предлагали разные варианты как можно сделать лучше свадьбу а парень начал злиться обвинять в том что мои родители все решают и меня настраивают против него, что я их маленькая девочка которая сама не может ничего решить, не смотря на это я как то себя еще воздерживаю но глаза постоянно на мокром месте хотя мне этого нельзя так как я уже на 4 месяце а он этого не понимать и постоянна меня доводе до срывов, как то пожаловалась его родителям а они даже не постарались ему ничего объяснить и даже поговорить с ним, они просто наплевали и на меня и на ребенка и на свадьбу, я запуталась не знаю что делать подскажите как правильно поступить?

мммммм
#68

у нас скоро свадьба, уже подали заявление, и именно перед свадьбой стали сильно ругаться. доходят все до такой истерики, говорим обидные слова, про расставания :( ужас. ЧТО ЭТО? голова кипит.

Гость
#69

У нас до свадьбы неделя, а мы сремся, друг друга посылаем...........короче, ужас. До этого такого не было! что делать - не знаю! отменять все - неудобно и не хочется! а пережить все это - непросто. Причем за 3 мес. перед свадьбой у меня был нервный срыв из-за работы, и я его просила меня не нервировать лишний раз, но! он как с цепи сорвался - и теперь я и коза и зае....! просто я в шоке, девочки!!!!!!!!!((((((((((

#70

У нас то же самое... Ждем ребенка, свадьба ровно через месяц. Вчера полночи ругались, он вещи собирал( Гостей планируем немного, 20-25. У меня родственники по всей стране=) Но приедут только те, с кем близко общаюсь, сестра родная с семьей, тетка с мужем и двоюродная сестра с мужем. Подруг нет. У него-только родители, родная сестра с мужем и 4 друга. У меня есть 2 мамины подруги, с которыми я знакома с детства и общаюсь как со своими подругами. Мы с мамой решили, что не звать их будет некрасиво... А он уперся: не хочу чтобы твоя мама решала((( Я убеждала, что это и мои близкие люди, а он ни в какую. Звонил моей маме, сказал, что не хочет видеть этих людей... Мне обидно до слез, это же не 20 человек, а только 2!!!и я очень хочу их видеть! с начала хотела позвать только их детей с половинами (тоже общаемся с детства), но он и тут был против, я уступила. А теперь что делать, не знаю.

невеста
#71

и у меня мондраж, ссоримся по пустякам с того времени как решили расписатся(( как будто чужими стали...никогда б не подумала, что такое прекрасное событие может испортить так отношения(( появились жуткие сомнения...вижу я не одна )

Аленушка
#72

Прочла сообщения невест и поняла, что я не одна )) 27.10.2012 свадьба, вчера наорала на жениха (вторую неделю нервяк). Теперь Он предлагает перенести все на лето. В общем, буду пытаться сегодня вечером его успокоить. Также появляются сомнения после такого. Думаешь, а может не стоит торопиться в этим "замужем".

Пуговочка
#73

Как же я вас всех понимаю...у нас до свадьбы один месяц!буквально на днях очень серьезно поссорились из за его работы, он у меня занимает хорошую должность в крупной компании и получается так что его постоянно куда то дергают не зависимо от времени суток, ругались мы так как никогда за три года, и он меня схватил за плечи и хорошенько "тряхонул", девочки я не знаю как быть, для меня это просто кошмар и не приемлемо! после этой встряски остались синяки на руках...я положила кольцо, и сказала что свадьбы не будет...самое ужасное что он считает, что поступил правильно...я думаю отменять свадьбу.

Лена
#74

группа поддрежки! ))) а у нас 3 недели осталось. он в коммандировке уже 3ю неделю - уехал на 5 дней, но очевидно много работы - не может вернуться.. и судя по всему кроме работы его сейчас вообще мало что волнует. мы хотели просто расписаться - мы живем в другой стране, его родители тоже в другой, но не так далеко, а моим просто нереально сюда приехать по многим причинам. но теперь вся его семья (а это родители и 4 брата) захотели приехать несмотря на уговоры и требуют свадьбу. не скажешь же родителям "мы вас не приглашаем"... пришлось устраивать жалкое подобие свадьбы - но за неимением времени все так куцо и нелепо и совсем не то, что хотелось. плюс, вся его семья приедет, а я буду совсем одна - и я теперь понимаю, что это вообще никак не то, что я хочу... либо нормальную свадьбу, либо просто расписаться, а не это жалкое зрелище для его родственников... и более того, несмотря на все уступки вся его семья (и все остальные родственники) все равно недовольны и крайне обижены, что мы не устраиваем большую свадьбу, чтобы они все могли встретится и потусить за наш счет. и все дружно обсуждают, что это я его против семьи настраиваю. и самое обидное, что ему со своей работой как-то не до моих переживаний "я же должна понимать, он очень занят". я знаю он меня оч любит и свадьба у нас назначена в особый для нас день - отменять не хочется, а что делать не знаю - замуж хочу, но не хочу эту полу-свадьбу. и очень обидно за моих родителей, получилось, что их теперь оставили за бортом. сказать его семье, что мы все переносим, а самим расписаться потихому? они же когда узнают - скандал будет... в общем у меня стресс на этой почве (впрочем тут еще работа масло в огонь подливает), а "он же очень занят".. вот и поругались ((

Пуговочка
#75

Ленок, спокойствие))))у нас немного все наладилось)))хотя я его работа меня прямо бесит...он постоянно работает...(((у нас уже тоже осталось чуть меньших трех недель до свадьбы....я решила не мотать себе нервы (работа моя их и так не щадит) и относится ко всему спокойнее...только на твоем месте я бы топнула ногой по поводу твоих родителей, это вообще как без папы и мамы???не понимаю...звучит как не уважение...либо всех, либо двое. не так не правильно, а твои родители как к этому относятся,??

гость 66
#76

У меня все хуже я хочу свадьбы а он хочет просто расписаться у меня уже каждый день истерика что делать я не знаю помогите

Катя
#77
гость 66

У меня все хуже я хочу свадьбы а он хочет просто расписаться у меня уже каждый день истерика что делать я не знаю помогите

вот у меня такая же ситуация,он не хочет тратить деньги на свадьбу и что делать я не знаю

Гость
#78

мы с мужем прожили вместе 4 года и решили не тратить деньги на свадьбу, а просто расписаться, но родители закатили нам такую истерику, что нам просто пришлось устроить свадьбу с белым платьем и т. д. Во время подготовки тоже ругались до истерик, но не долго, в какой-то момент просто сели, посмотрели друг на друга и начали смеяться над тем какими мы стали чокнутыми!!! После этого стало гораздо проще, мы просто поняли, что все это максимум на пару месяцев, а дальше все станет по-прежнему.. и даже как-то ближе стали друг к другу. А когда родители пытались нас принудить "сделать вот так и никак иначе", мы смотрели друг на друга, молчали и делали в итоге как нам хотелось, просто не посвящали в эти дела никого особо. В итоге все остались довольны. Я только в тот момент поняла как давит эта предсвадебная суматоха, и до чего может довести!! И не удивляюсь теперь, что некоторые забирают заявление за 2 дня до свадьбы. Просто сядьте, выдохните и подумайте - что важнее - где вы будете проводить свадьбу, кто на нее будет приглашен и насколько она будет шикарной или ваши чувства друг к другу, ваша любовь, ваша дальнейшая уже супружеская жизнь?? Скандалы, истерики и ругань по каждой мелочи могут превратиться в такую войну, что потеряется смысл устраивать свадьбу.

Кстати, в день нашей свадьбы мы вешали замок на мосту и я запачкала и платье и туфли В ГУДРОНЕ!!!! можете себе это представить?? это могло обернуться трагедией, но мы просто попросили видео оператора снимать выше моих колен и все... Вот такая история. Так что, невесты, относитесь проще к свадьбе и ко всему, что с ней связано. Не разрушайте отношений из-за штампа в паспорте... Всем удачи и терпения!

Арина
#79

Девченки привет!

скажите,как быть

мы всметсе 4 года,а живем в гражданском браке год!

буквально вчера мы очень сильно поругались,он взломал мой профиль в контакте и прочитал там все мои сообщения,но там ни чего криминального нет.

но его его это задело и теперь все...свадьбу сказал отменяем.

хотя уже все заказанно...что делать я не знаю..

Алеся
#80

Привет всем!!!У меня такая проблема:До свадьбы 8 дней осталось,поругались вчера сильно.Я уже сомневаюсь стоит ли за такого замуж идти?!

Алеся
#81

Мы вместе уже 3 года в гражданском живем

Устала
#82

Живем 2 года. Подали заявление.... Ругаемся целыми днями, уже сомневаюсь во всем.... что дотянем до этого дня. Человек мне открылся с таких жутких сторон. Он мне столько гадостей наговорил за это время. До этого вообще все мирно было. Мне иногда кажется я его уже ненавижу за его слова обо мне Хочу расстаться, но сил не хватает, решимости. Наверно поженимся, а там видно будет. Уже все заказано почти. Куда теперь назад?

Jewel
#83

Читаю и думаю, все как у всех...мы вместе 2 года, раньше вообще не ругались никогда, все мирно и спокойно было, до свадьбы 1,5 месяца осталось,вчера очередной раз серьезно поругались, на этот раз из-за лимузина, я очень хочу , а он ни в какую, у нас довольно дорогая свадьба, хороший ресторан, дорогое платье, костюм и т.д., я говорю,что всегда хотела красивый свадебный кортеж, а он истерику мне закатил, не хочет уступать...до этого тоже из-за всего ругались, то это он не хочет, то это ему не нравится...и все без радости и хорошего настроения...я не знаю что делать, человек мне открылся с другой стороны, говорит давай все отменим, что его меня бесит весь этот цирк, если он сейчас не хочет мне уступать, то что потом будет и нужен ли мне такой муж....

sky
#84

А мы за 3 месяца до свадьбы ругались жутко. Уже потом я поняла, что он на нервах - на него такая ответственность, конец свободе, семью надо содержать, вдруг сразу дети... Вообщем, нервы у него зашкаливали, а тут ещё я скачу и прыгаю с визгами и писками восторга. Ругались, ругались по мелочам, а потом он не выдержал - сорвался, наговорил мне, что у него ощущение, что мне сама свадьба нужна больше чем он сам, что его загнали в угол и он уже просто обязан идти в ЗАГС, не зависимо от своих желаний. Проговорили всю ночь, я сначала в шоке была, плакала, потом успокоилась, сказала ему, что он может всё отменить, если ему так будет спокойнее, что у него есть свобода выбора. Так он сразу успокоился, сказал, что хочет быть со мной, просто всё достало слегка. Я теперь стараюсь поменьше визжать и побольше решать сама, не грузить его мелочами, больше ни одной ссоры - просто медовый месяц начался, хотя до бракосочетания ещё три недели)

Alex
#85

"А у меня осталась неделя до свадьбы, я всю эту свадьбу вместе со своей мамой организовывала..и тут я прошу его что бы он разобрался в мальньком вопросе,сколько машин будет..просто набрал номер и узнал..и он даже этого делать не хочет,ему просто лень, и вообще сказал, что это только мой праздник! Меня уже и мама жалеет, сейчас уже думаю а нужен ли мне такой человек по жизни, если всю семейную "лямку" буду я тянуть на себе, вот теперь я жалею что все мы это затеяли..наверно можно было бы прожить и не расписанными, живут же так люди и дети есть..Все таки белое платье и все причиндалы затуманивают мозг((("

Гость
#86

"У меня история не лучше, за две недели до свадьбы он мне заявил, что будет брачный контракт. Я сказала ок ,но с некоторыми условиями. Из чего в дальнейшем вылелся скандал. Через пару дней он улетел в турцию аля от работы, меня с собой не взял. На днях прилетел...до сих пор не разговариваем....до свадьбы осталось 4 дня. И вот, что теперь думать..будет не будет. Мама говорит начихай и все...будь как будет. А у меня нервяк вступает. "

Гость
#87

"[quote="Гость"]У меня история не лучше, за две недели до свадьбы он мне заявил, что будет брачный контракт. Я сказала ок ,но с некоторыми условиями. Из чего в дальнейшем вылелся скандал. Через пару дней он улетел в турцию аля от работы, меня с собой не взял. На днях прилетел...до сих пор не разговариваем....до свадьбы осталось 4 дня. И вот, что теперь думать..будет не будет. Мама говорит начихай и все...будь как будет. А у меня нервяк вступает.[\/quote]\n
\n
И зачем вам в такой ситуации замуж выходить????\n
Вы уже друг другу надоели ,ссоритесь вон как.\n
"

Гость
#88
Гость

свадьба 24 февраля, а все идет кувырком....В замуж за него НЕ ХОЧУ!!!Но я беременна и хочу чтоб ребенок жил с отца, да и позор такой перед родственниками отменить торжество за две недели.Я в растерянности....Может после свадьбы все изменится????

а когда без венчания трахалась- позора не было,не знала про слово позор?

Гость
#89

любовь и штамп для вас синонимы?и трахались тоже без любви?а замуж просто НАДО или есть любовь и желание жить совместе с любимым человеком?

Валентина
#90

Девченки, как же хорошо, что есть интернет))))благодаря вашим откровениям, я поняла, что не только у меня такая проблема, меньше 2х недель до свадьбы, а мы на ровном месте ругаемся и мысли такие же аак у вас начали закрадываться, "зачем мне это надо", а все уже звертелось не отменят же. Почитала, попустило. Собираюсь с силами и мудростью, чтоб это время пережить, а потом после свадьбы вздохнуть с облегчением.

Она
#91

девочки помогите советом , с парнем очень долго вместе , после споров как отметить свадьбу решили что просто распишемся и уедем на море, до загса 2 недели , а его как подменили, нервный весь, огрызается, до слёз меня сегодня 2 раза довёл , мне уже страшно,неужели он передумал....ведь сам меня потащил заявление подавать...а тут такое поведение, я очень близко всё воспринимаю, даже боюсь разговаривать с ним теперь,а его всё бесит, даже любая мелочь , а уже маты перематы, я просто в отчаянии... нет у нас всей этой суеты с подготовкой, собирались просто в загс в двоём и с родителями посидеть,а за следующее утро на поезд, а тут такое ....

#92

Добрый день! У меня свадьба через 22 дня. а уже нет сил ни на что. Вчера мой жених и моя мама очень сильно разругались по поводу покупки мелочей для свадьбы и нашего медового месяца. Все обострилось тем. что у жениха проблемы на работе с отпуском. В итоге я попыталась их успокоить. но осталась виноватой. Теперь они не хотят общаться вообще не между собой и не со мной. Я не знаю что мне делать. Очень жду от Вас совета...

Анастасия
#93
Настека

Добрый день! У меня свадьба через 22 дня. а уже нет сил ни на что. Вчера мой жених и моя мама очень сильно разругались по поводу покупки мелочей для свадьбы и нашего медового месяца. Все обострилось тем. что у жениха проблемы на работе с отпуском. В итоге я попыталась их успокоить. но осталась виноватой. Теперь они не хотят общаться вообще не между собой и не со мной. Я не знаю что мне делать. Очень жду от Вас совета...

У меня тоже такая ситуация была. Неделю назад. До свадьбы 1.5 месяца
Мои родители настаивали на оркестре, а он хочет двух скрипачей. Мелоч...но для него это было принципиально.

Анастасия
#94

Девченки у меня тоже такая проблема.
3 года встречались все было хорошо. Он сделал великолепное предложение в октябре Начали активную подготовку март- апрель 2014. И это капец... даже не знаю с чего начать.
Ссоримся просто по пустякам, даже не изза свадьбы.
А в последнее время вообще стал говорить что мы все делаем как моя мама говорит...но она же наоборот помагает, у нее правда классные идеи. А он говорит что у меня не своего мнени что он женится не на мне а на моих родителях.

Сегодня вообще рассорились. Он сказал что меня дома вычитывают как маленькую девочку ( изза того что с мамой поссорилась) на что я не выдержала и начала ссору.
Наговорил гадостей, сказал что я скандалистка, довел до слез.Ушел. Хлопнул дверью. И не звонит.

Юлия
#95

Мой только на выходных дома , ну всеравно успеваем поругаться по телефону. ..

Юлия
#96

Могут у кого из вас свадьба прошла написать, отношения наладелись или нет

Гость
#97
Ната

Мы с моим МЧ поругались сегодня вечером за 6 часов до вылета в предсвадебное путешествие и за 2,5 недели до свадьбы....
я беременна, но ему все не почем - скандал НА РОВНОМ МЕСТЕ
видите ли ему не надо ленты на машинах!!!
а то что я плачу, когда еро родители у нас в госях сидят, от того что он меня так доводит и не уважаем - ему НАПЛЕВАТЬ
если бы не потраченные средства на путешествие и свадьбы ( и родителей жалко - они очень этого ждут) - то я бы 99% отказалась от всего этого
и вообще все чаще задумываюсь, не легче ли одной воспитывать ребенка, чем с такой нервотрепкой....(((((

Мужчины не думают о том что беременна и не надо трепать нервы.Это только на словах они беспокоятся, а на деле доводят, портят нервы и тд, Так что вы не одиноки в мыслях о воспитании ребенка одной.

Евгения
#98

Аналогичная ситуация. Ссоримся просто на равном месте, все раздражает. Его слова что он со мной даже и месяца не проживет уже задолбали. Вчера поссор лись, до сих пор не разговариваем. Всместе уже 3,5 года из них год живем вместе, всякое бывало. Ссорились конечно, но в осномном все нормально. Остался месяц до свадьбы-ссоры бесконечные. Мысли плохие в голову лезут, нужно это все или нет. Очень большие сомнения. Вот прочла этот падлик и успокоилась немного. Думала причина во мне, а тут у всех такое. Пр. чем я живу в донецке, а тут война( может еще и это роль большую играет

Яночка
#99

Господи, девчонки... а я думала - я тут одна такая со своей вселенской проблемой. Ну прямо классика. Свадьба у меня через месяц, только подали документы и тут началось невообразимое. Живем в ГБ больше трех лет, прекрасно ладим друг с другом, сразу договорились по поводу свадьбы и пошли на взаимные уступки, компромиссы. Небольшая размолвка была, но не более того. А тут с обеих сторон начались "давления" родителей. Его мать хочет одно, моя - другое. По нам обоим, так просто расписались бы и уехали куда-нибудь на пару недель. Но решили уступить родителям... Впервые в жизни послала свою мать к чертям, хотя раньше не позволяла себе такого. Хочется платье свадебное просто выкинуть в мусорку - для меня это терновый венец, нужный только родственникам, но никак не мне и не мужу. В семье скандалы еще и из-за того, что большую часть расходов оплачиваю я, вот родители и возмущаются. Им все не так, дошло до того, что уже и жених не нравится. А что я могу поделать? Все эта треклятая свадьба.... Я хочу только одного - проснуться на следующий день после свадьбы и понять, что весь этот кошмар уже позади.

Яночка
#100

Вот только удивляет одно - почему считается, что каждая девушка мечтает о красивой пышной свадьбе? Не поймите превратно, я - за семейные ценности. Но вся эта бестолковая суета и попытки родственников самостоятельно организовать этот торжественный идиотизм... Господи, скорей бы пережить свадьбу!!! (((