Гость
Статьи
Боюсь замужества

Боюсь замужества

Уважаемые женщины, девушки! Очень прошу совета у людей с опытом замужества, или же поддержки моральной. Любимый мужчина сделал предложение месяц назад, подаи заявление в загс, я была счастлива, но сейчас, я как будто каждое его слово в мой адрес начинаю фильтровать, сравнивать, оценивать. Смысл в том, мне кажется, я сомневаюсь в браке, в его и своей любви. Но как только я представляю, что мы расстанемся, как холодным потом обдаёт, не хочу его терять, и детей мы хотим оба. Меня не покидает ощущение, что он-это не моя судьба, что я заслуживаю лучшего, что тот принц, о котором я мечта где-то меня ждёт. Или это предсвадебный мандраж, у вас так было Мне 26 лет, ему 27. Я не могу поделится с подругами о свих сомнениях, тк каждый день мне звонят с возгласами: привет, невеста!) и такие все довольные. Прошу искренне мнение, совет, поддержку, всё, что угодно...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

у меня также. свадьба через месяц. Выходите замуж, не бойтесь. Все нормально будет.

#2

Когда предстоял первый брак, за месяц до него была спокойна аки удав, а в день росписи, после вопроса Вы согласны быть женой....? Сказала вслух да, а в мыслях было полное отрицание и понимание того, что не мое. Так и вышло - развелись. А в втором браке - все прекрасно, не минуты сомнений, ни до ни после ни во время.

Malinka
#3

Это предсвадебный мандраж. У всех невест бывает. У меня было тоже самое. Я еще после росписи стояла и смотрела в зеркало и не была уверена. Прошло 2 года. Я счастлива безумно. Не бойтесь, выходите замуж и живите счастливо!!!

Муся
#4

С детьми не спешите, раз есть сомнения, развестись недолго. Сомнения мучают практически всех. Я сейчас второй раз замужем, на этот раз без сомнений ))) И потом... не ориентируйтесь на массы, у каждого своя судьба, все оч и оч индивидуально. Но, чтобы быть спокойнее, ежели что, пока без детей и без совместного имущества ))) Я не так давно выписывала бывшего супруга, нервотрепка еще та, хочу сказать ))))

#5

У меня сомнений перед браком не было... Вернее были, но перед венчанием (т.к. это очень ответственный шаг). Поэтому венчаться отказалась. Повенчаться можно и после 40 лет совместной жизни. Вместе 7 лет - и никаких сомнений. И Вам, Автор, счастья!!!

@@@
#6

Автор, со мной перед свадьбой было тоже так. После 10 лет брака вспоминаю и радуюсь, что тогда подавила в себе этот страх. За время замужества ни разу не пожалела о том, что вышла за него замуж.

#7

Ой, я тоже выходила замуж с твердым убеждением, что это "не мое". Прожили почти 20 лет, 2 детей, разбежались вот, слава богу. Живу с другим, сомнений нет.

Автор
#8

Спасибо, девушки милые!Немного успокоили. Так он хочет сразу же детей, прям щас начинать делать! И я детей хочу очень, но что такое..страх у меня, как-то всё приземлённо чтоль, уже без романтики. Может просто я о другом всегда мечтала, с детства. Чтобы на руках несли, пылинки сдували, но получается всё слишком просто.

Облако
#9

Автор, у меня такая же фигня, правда, свадьба не через месяц. Тоже хочет детей "быстрей-быстрей", а меня именно это и напрягает(

Новое Имя
#10

Да сходи, подумаешь, не понравится - вернешься обратно.

Автор
#11

Облако, именно так и у меня "быстрей-быстрей" детей! Мы оба симпатичные, и знаем, что детки будут красивые) вот он и торопится)

Облако
#12

Автор, а вот я боюсь, что там в голове мысль другая, мол, дети родились, куда она теперь денется, можно расслабиться(((

Разведенка
#13

Ой блин... не ходи ты замуж.. илисходи за ребенком... Вот я пошла.. хотела прямо на свадьбе сбежать, хотя вроде все при нем.. В итоге ухожу с ребенком от него...

Автор
#14

разведёнка, ну до такого "чтобы сбежать со свадьбы" не про нас), мы любим друг друга. Анализирую: расставаться и жить без него не хочу, только с ним, люблю его, но страх, возможно, предсвадебная лихорадка.

Гостья
#15

Автор, я в таком же мондраже!Прожили вместе почти 2 года!А сейчас сомнения:а может не мое?А может не росписываться?Раньше всегда хотела свадьбу, а сейчас боюсь.Но когда он рядом даже мысли не возникает что "это не моё"Тоже детей просит очень!Готов уже.Да и тоже не против, но хочу свадьбу отгулять небеременной!

Bumt
#16

Автор, а как-же принц? Ведь он пройдёт мимо.

magdalina
#17

vihodi zamuzh milaya esli on tebya tak lubit... a to otbirut i potom budet pozdno...tak 4to nichego ne boysya...mne 17 let u menya tozhe svad'ba cherez neskolko mesyatsev! tak 4to udachki tebe i bud schastliva!

aNJELA
#18

STRANNO I PRIYATNO,4TO PODRUGI RADUIUTSYA.YA VOT SVOIM NE MOGU SKAZAT,4TO SDELAL MOI MNE PREDLOJENIE-ZAVIST:(

Надин
#19

Не хватает романтики? А раньше хватало? Так об этом сказать ему можно.) Вспомнить время, когда познакомились... Первые встречи и начало влюбленности - освежить чувства. А что касается ЛУЧШЕГО, так это всегда возможно. Так же как и ХУЖЕ! Не всегда все сразу бывает, порой нужно время для раскрытия самых лучших качеств...

Говорят,выходить нужно, равно как и жениться, не за того, с кем можешь жить, а без которого не сможешь жить! Сравните свою жизнь ДО встречи с ним и СЕЙЧАС... В лучшую сторону изменилось?

П.с. А, вообще, z вас понимаю... Самой 25. И сейчас нахожусь в выборе. Можно подумать, что СЛИШКОМ МНОГО думаем... Но нет. Все к лучшему - я уверена) Счастья вам и вашей будущей семье!;)

#20

Я тоже испугалась, любил меня безумно. Тогда и мне казалось, что я тоже влюблена. А как дело до свадьбы дошло - мандраж хватил, не хочу и всё. Буквально накануне свадьбы сбежала. И ни капельки не жалею. Внутреннее чутье меня не подвело. Через год я встретила своего принца, сейчас сомнений в нашем с ним счастливом будущем нет вовсе.

Не рискуйте, если сомневаетесь. Всю жизнь менять себя, подстраиваться, если изначально сердце к избраннику не лежит - не лучший вариант.

Любовь
#21

Выходила замуж в 23 года. Сомнения если и были, то какие-то не сильные... прожили 5 лет замечательно, потом что-то оборвалось... ещё три года по инерции. Развелись, правда, нормально. Так сказать, цивилизованно - ))). А вот готова ли я ещё раз выйти замуж - большой вопрос. Наверно стану приверженицей "сожительства"

Ирен. 26 лет.
#22

Девочки. как все знакомо. У меня парень, который безумно меня любит. Он такой хороший, нежный , ласковЁй , заботливЁй. Да о таком все мечтают! с ним так хорошо и спокойно. Но недавно он о замужестве заговорил. И тут так страшно стало: а если характерами не сойдемся, а если не мое....

Я умом понимаю, что он самый лучший . такой никогда не бросит, всю жизнь на руках носить будет. Любит меня очень сильно.

Откуда же сомнения и страх?

Может я уже перегуляла. До этого были разные парни, а сомнений и страха не было?

ПАНДОРА
#23

Замуж нужно выходить только если ОЧЕНЬ хочется. Что бы потом ни о чем не жалеть. Вот хотелось и сходила))) А если есть сомнения, хоть малюсенькие, то и начинать не стоит.

Хотя мама моя говорила всегда, что замужем главное не быть, а побывать. Тогда и хотеться туда не будет.

#24

да именно побывать, чтобы все отстали с вопросами а когда замуж))))? а когда побываешь и разведёшься уже подругому с тобой говорят, ну иправильно типо , лучше так и т.д.) так что я считаю что выйти замуж можно, разводятся даже пары которрые безумно другг друга любили а это больннее осознавать, что твоё вдруг перестало им быть...

Мила
#25

А у меня сомнений нет..но есть страх что я разочарую его..свадьба меньше чем через неделю..а я до того боюсь этого что и замуж не хочу

Гость
#26

Автор, советую обратиться в специальное информационное агенство и узнать поднаготную вашего будущего мужа.

Я вышла замуж за бывшего наркозависимого , с вирусом гепатита С, его родичи мне об этом не доложили, а друзья не знали.

Приправкина
#27

Брак - это полное доверие друг к другу.

Не стыдно жить в гражданском браке годами и иметь детей, на все есть свои причины. Гораздо неприятнее, а иногда просто невыносимо знать и выслушивать от злобных теток (подруг, коллег, родственниц и т.д.), что быть не замужем - это просто ужасно, лучше быть разведенной. Не дайте подобным разговорам и сложившимся стереотипам в обществе склонить вас к браку.

Вы просто молодец, что осознанно подходите к вопросу и обдумываете, ведь брак - полное доверие к друг другу.

Гость
#28

а я сумошедшая! бюсь и хочу в психушку там спокойно и думать ни о чём не надо пару кубиков чегонить вколят и хорошо!!!

Вика -
#29

Я очень понимаю и автора и Ирен. 26 лет.

Вот мой парень тоже такой хороший. Мы вместе 1,5 года . Понимание прекрасное, за это время ни разу не посорились.

Он добрый, нежный , внимательный, ласковый...

Недавно подали заявление в ЗАгс. Когда подавали, все спокойно было. А теперь просто крышу сносит от волнения и страха.

А боюсь я ответственности. Сейчас привыкла жить так, как живу, привыкла отвечать только за себя. Привыкла и все, а теперь нервничаю от того, что не знаю, как оно там будет . Не привыкла я с кем -то жить. Вот пугает меня , что жизнь моя повернется на 180градусов.

солнце
#35

Автор это предсвадебный мандраж! а те кто пишут что им по 26 и больше еще больше боятся, т.к. у них уже сформирован свой мир, свой стиль жизни и очень сложно кого то впустить в эту жизнь. пишу из опыта, т.к. сама в 26 замуж вышла и после подачи заявления весь мозг мужу выела т.к. боялась до жути, устраивала сцены, то дата не та, то еще какая то фигня. не знаю как мы это все пережили.

Гость
#36

http://rocdblog.blogspot.de/2010/03/what-is-relationship-sub​stantiation-ocd.html

Лола
#37

Девочки, у меня вот история... мы уже седьмой год вместе, живем в гражданском браке... и никто из нас не готов расписаться... он разведен уже раз... ем унаверное очень страшно лезть второй раз не зная во что... а я со своей стороны обижаюсь что нет предложения и функцию свою женскую, дом,уют, покой, не выполняю...стаю у него на пути во всех делах... не даю. и сама страдаю и ему жить не даю... уже запуталась... сама головой понимаю что такого могу не найти, он порядочный, очень ответственный, старается помогать, понимать....что делать? время тянуть некуда больше, менять надо все...

УИУИУИУИ
#38

У меня свадьба была 6 октября. Это все предсвадебный мандраж!!! Успокойтесь, оно того не стоит. Если бы я знала как пройдет моя свадьба, я б спала спокойно и не изводила себя перед торжеством. Настраивайтесь на лучшее, только так и должно быть.

Ми
#39
Вика -

Я очень понимаю и автора и Ирен. 26 лет.

Вот мой парень тоже такой хороший. Мы вместе 1,5 года . Понимание прекрасное, за это время ни разу не посорились.

Он добрый, нежный , внимательный, ласковый...

Недавно подали заявление в ЗАгс. Когда подавали, все спокойно было. А теперь просто крышу сносит от волнения и страха.

А боюсь я ответственности. Сейчас привыкла жить так, как живу, привыкла отвечать только за себя. Привыкла и все, а теперь нервничаю от того, что не знаю, как оно там будет . Не привыкла я с кем -то жить. Вот пугает меня , что жизнь моя повернется на 180градусов.

Ми
#40

Добрый день!! Мне 22. С парнем встречаюсь 7-й год. Закончила школу, поступила в универ, щас работаю и на протяжении этих лет он всегда был рядом. Я знаю он любит меня, были случаи когда общалась с другими, все прощал. Но все равно мы с ним часто ругаемся, ругаемся сильно, бывает даже ударит меня, скока раз хотела уйти, не отпускал, просил прощение, обещал измениться (старается). Хотя и у меня характер не сахар. Сейчас я беременна, мой парень счастлив, прям носит на руках, готовится к свадьбе. А я боюсь того, что завтра мы не сможем жить вместе, не уживемся. Вообще сам процесс свадьбы меня пугает.

Yulia_R
#41
Автор

Уважаемые женщины, девушки! Очень прошу совета у людей с опытом замужества, или же поддержки моральной. Любимый мужчина сделал предложение месяц назад, подаи заявление в загс, я была счастлива, но сейчас, я как будто каждое его слово в мой адрес начинаю фильтровать, сравнивать, оценивать. Смысл в том, мне кажется, я сомневаюсь в браке, в его и своей любви. Но как только я представляю, что мы расстанемся, как холодным потом обдаёт, не хочу его терять, и детей мы хотим оба. Меня не покидает ощущение, что он-это не моя судьба, что я заслуживаю лучшего, что тот принц, о котором я мечта где-то меня ждёт. Или это предсвадебный мандраж, у вас так было Мне 26 лет, ему 27. Я не могу поделится с подругами о свих сомнениях, тк каждый день мне звонят с возгласами: привет, невеста!) и такие все довольные. Прошу искренне мнение, совет, поддержку, всё, что угодно...

еРУНДА КАКАЯ! Ага...принц ждет,только его конь с троллейбус не помещается! Автор,вы сами говорите,что любите друг друга! Не занимайтесь ерундой!

Гость
#42
Облако

Автор, у меня такая же фигня, правда, свадьба не через месяц. Тоже хочет детей "быстрей-быстрей", а меня именно это и напрягает(

Потому что у таких парней были уже скорее неудачные отношения, он уже готов ко всему, расстается и берет не готовую девушку , поэтому у него быстрее-быстрнее, сделать то что в прошлых отношениях не вышло

Гость
#38
Гость

Потому что у таких парней были уже скорее неудачные отношения, он уже готов ко всему, расстается и берет не готовую девушку , поэтому у него быстрее-быстрнее, сделать то что в прошлых отношениях не вышло

Наконец!
Самый нормальный ответ...
Пришлось столько инфы прочитать, чтобы до него дойти!!
До этого, ни о чем. Ни одного разъясняющего ситуацию ответа. Чисто, '' сугубо личное мнение''
Девченки, не засоряйте ленту своими догадками, теория пожалуйста! Особенно, если вы молоды, и о жизни понимаете изходя из сопливых сериалов!
Понятно, что вам высказаться хочется, и показать себя экспертами в чем то
Но, нужно понимать, насколько ваше мнение окажется полезным
В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!!!

#39

Честно говоря, и меня подобные сомнения терзали. Тогда я как-то сама смогла успокоить себя и прийти в норму. Недавно же наткнулась на одно интересное видео - https://www.youtube.com/watch?v=1uTFlPrfWE4&feature=youtu.be, где подробно рассказывается о всевозможные проблемах, как преследующих людей перед замужеством, так и после. Вспомнила некоторые свои мысли и поняла, что советы там даются действительно стоящие. Каждому рекомендую к просмотру.

Гость
#45
Ирен. 26 лет.

Девочки. как все знакомо. У меня парень, который безумно меня любит. Он такой хороший, нежный , ласковЁй , заботливЁй. Да о таком все мечтают! с ним так хорошо и спокойно. Но недавно он о замужестве заговорил. И тут так страшно стало: а если характерами не сойдемся, а если не мое....

Я умом понимаю, что он самый лучший . такой никогда не бросит, всю жизнь на руках носить будет. Любит меня очень сильно.

Откуда же сомнения и страх?

Может я уже перегуляла. До этого были разные парни, а сомнений и страха не было?

Абсолютно идентично, только я еще и согласилась на брак и через месяц свадьба. Мандраж дикий, тоже перегуляла.

Гость
#46

Как я тебя понимаю. Но у всех конечно ситуации разные. Я была так же рада но когда пошла подготовка и все мероприятие я хотела поступить как Джулия Робертс с фильма « Сбежавшая невеста» но я так не поступила дошла до конца но мысль моя о том что я замужем до сих пор меня пугает. Я привыкла решать сама да и всегда приходиться решать самой а тут решать за 2 такое себе.

Форум: Отношения
Всего: 372 007 тем
Новые темы за месяц: 6 062 темы
Популярные темы за месяц: 219 879 тем