Гость
Статьи
Где взять денег на …

Где взять денег на свадьбу.

Если ОНА ещё молодая девушка лет 20-22, ЕМУ 21-23. ОНА зарабатывает в среднем 800 грн, он чуть больше. Работу в таком возрасте высокооплачиваемую найти почти нереально! Родители работают на …

200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Dinam
#151

Лучше взять день​ги на свадьбу в кредит. И можно будет гулять свадьбу не беспокоясь о деньгах.

ксю
#152

капец

мы даже на кольца не можем денег найти......а они тут 60 человек

у мужа з.п. 3000 гр, у нас маленький ребенок..мы себе и этого позволить не можем

Ксю
#153
Надюшка

ну 60 это по максимуму. Не хочется тоже быть нищетой, что бы потом все обсуждали.



Ну не набрасывайтесь так на ребенка ))) Для Украины такой подход более чем нормален, особенно если автор темы живет в небольшом городе. Я по национальности украинка, все родственники на Украине (кроме родителей), но много лет живу в России. Там это нормально - если сделаешь плохую свадьбу или не сделаешь вовсе, с тобой все здороваться перестанут ))) ну не настолько, я утрирую, но близко к этому. Зарплаты и вправду такие смешные. Я приезжаю к родным раз в год на неделю, и мне этого подхода не понять. Но повторюсь, для них это норма.

Ваш текст

Что касается ситуации в целом - это не так, что свадьба на Украине имеет такое большое значение. Всё как везде. Как и в России. У меня, в свою очередь тоже есть родственники и друзья в России. Все играли свадьбы. Меняются времена, меняются люди и их мнения. На Западной Украине - возможно да. Само торжество имеет значение. Там гуляют всем селом. Восточная Украина в этом плане не так заморачивается ( грубо говоря) . А вообще согласна с теми, кто говорит, что свадьбу нужно играть либо по средствам, либо расписаться, а само торжество провести когда будут деньги. Начинать жизнь с долгов - это плохо, может напрочь испортить отношения.

Всем-всем удачи!!! )))

#154

А у нас в Республике делают свадьбы на 300-500 человек, и все рестораны рассчитаны на такое количество, вот тут и попадает вся семья. Ну я думаю ваши семьи скинуться на свадьбу, плюс вы сократите расходы временно и копите , возможно еще найти дополнительный заработок, плюс думаю какая-то часть денег на свадьбе окупиться, если близкая родня деньгами сделает подарок. А так думаю вам нужно за год запланировать, чтобы с уметь накопить. А так я за свадьбу))

#155

Счастливого брака вам)

наденька
#156

"я не понимаю зачем столько денег тратить"...Блин!!! Сколько СТОЛЬКО??? Знаете, если вам 300 000 - это 20 лет копить, то кому то это 5 зарплат отложить...

Гость
#157
наденька

"я не понимаю зачем столько денег тратить"...Блин!!! Сколько СТОЛЬКО??? Знаете, если вам 300 000 - это 20 лет копить, то кому то это 5 зарплат отложить...

5 зарплат отложить и просрать в 1 вечер?)

AD
#158
Незабудка

Гость

Да что вы? В 20 лет? А може у вас 4 диплома? :))))

а в чём проблема????Нет, у меня 3 диплома. Точнее 1 ещё доучиваю.Ну вот-вот закончу.

Так может, закончить, годик как следует поработать и скопить на какую хочется свадьбу? Лишние пара лет вам погоды не испортят, молодая будете и красивая.

Гость
#159

было бы желание!!!!мне 23, будущему мужу 25. Когда решили жениться начали копить деньги!Во многом себе отказывали, так как решили не брать денег у родителей. Свадьба будет в апреле, а копить начали в июле, сейчас не хватает немного, но еще 2 месяца есть! И свадьба у нас будет такая, как мы хотим,и красиво, и гостей много (50 чел)!Главное стремиться к этому!

депутат
#160

отметил свадьбу на 4 милиона работу надо правильно выбирать идите в чиновники,депутаты ,мэры итд...

Гость
#161

вот читаю,и просто в шоке...какие люди всё таки злые.... вы совсем не знаете человека,а уже чуть ли не рассказали его подноготную... откуда вам знать с родителей они деньги трисут или нет?! человек просто спросил у вас... а вы уже в штыки.... лично мне 21 год,я работаю с 17 лет.... в 18 лет уехала одна в другой город с 1000 рублей в кармане и живу на жизнь не жалуюсь..у родителей не копейки не прошу,работаю хорошая... сама оплачиваю учебу.. не в чем не нуждаюсь вообще.... но у нас лично такая же проблема .....собрались с парнем пожениться и тоже не знаем где деньги взять...люди поймите что злобу направлять может каждый и лишь единицы будут добрее....вам проще *** и обосрать человека.чем помочь.... куда мы катимся...не люди а животные...

татарочка
#162

ну и идите все тогда в монастырь раз так судите

Дмитрий
#163

Где взять деньги? Сложный вопрос в наше время. Их, увы сейчас взять не где. Но! Это в прошлом. И я вам об этом расскажу http://mmm2011-podolsk.ru

#164

Быстро, без вложений, только 1 раз 10 баксов http://novosti26.blogspot.com/

Невеста
#165

Автор, вот вы пишите, что мол типа "Хоть олигарха ищи". Зачем же олигарха? Можно ведь и своими силами.

Расскажу свою историю. На тот момент, когда любимый сделал мне предложение, мне было 18 лет, и я училась на втором курсе института. Ему было 24, он на тот момент заканчивал ВУЗ. Естественно, с деьгами были проблемы, а свадьбы, так же как и вам, ну оооочень хотелось. Правда, в отличие от вашей ситуации, мои родители могли помочь, да что там помочь, при желании они могли бы оплатить всю свадьбу. Но совесть как-то не позволила брать у них деньги. В итоге мы решили пожить вместе просто, и за это время попытаться как-то заработать самим. Но хоть за год, за два.

Невеста
#166

Жить стали в одушке, которую нам любезно предоставила моя бабушка (спасибо ей огромное!). Когда мы въехали туда - это была просто коробка, с бетонными стенами и потолком, без обоев совершенно, с ужасающей на вид сантехникой и т.д. Ну и ничего! Потихонечку-помаленечку начали обустраиваться. Я тогда получала стипендию мизерную (Ну хоть что-то), он - 15 тысяч, работая на полставки. В один месяц обои поклеели, в другой - плиту купили, в третий - окна поменяли и т.д. Потом я устроилась на подработку мелкое рекламное агентство, работала 3 раза в неделю по вечерам, плюс суббота. К нашему месячному доходу прибавилось ещё 10 тысяч. Тем временем милый закончил институт и устроился на работу (он программист) с зарплатой уже 40 тыс. рублей. А я на третьем курсе перевелась на заочку и тоже пошла работать на полный день. Сначала секретарем в маркетинговый отдел. Старалась всячески себя проявлять, когда было свободное время, просилась в помощь к маркетологам. Он тоже работал непокладая рук.

Невеста
#167

Итог - что мы имеем сейчас.

Я на четвертом курсе, мне 20, я маркетолог. Ему 26, он программист, но уже в другом месте, с более привлекательной зарплатой.

В июне у нас свадьба, правда, не балаган на 100500 человек, а всего лишь близкие друзья и родственники, всего 35 человек, зато потом мы едем в свадебное путешествие в Доминикану.

Так вот, я это всё к чему... Было бы желание, а уж найти способ заработать всегда можо. Главное не лениться. Маленькая зарплата - найдите другую работу. Не можете в своей сфере - пойдите на какие-нибудь курсы, треннинги по другой специальности. Всего и сразу не бывает. А пара лет - е такой уж и большой срок, я считаю, потерпеть можно!)

Удачи вам!

Гость
#168
Незабудка

Если ОНА ещё молодая девушка лет 20-22, ЕМУ 21-23. ОНА зарабатывает в среднем 800 грн, он чуть больше. Работу в таком возрасте высокооплачиваемую найти почти нереально! Родители работают на государственных работах и зарабатывают естественно тоже не много, хотя и образованные.(такое у нас государство). Откуда же взяться этим деньгам??? Я не говорю о свадьбе на 200чел. Примерно на 60. Хочется и платье красивое и чтобы запомнилось потом на всю жизнь. А то все говорят, раз нету денег. то зачем большую свадьбу, можно и на 10 чел. и просто в кафе и т.д.Ну простите, хочется тоже человеком быть и нормально отпраздновать. Я не говорю шикарно, просто средненьки. Откуда люди берут такие деньги? Я ещё учусь заочно и учиться мне очень долго.(платить тоже). А щас такие цены, что я понятие не имею как праздновать....Скажете, ждать не спешить. Можно и подождать...но сколько ждать? Ну 2 года, ну 3....ну в конце-концов хочется уже и свою семью создавать...Сможем насобирать наверное на платье и костюм жениху ну и на кольца. Всё....откуда остальным денькам взяться понятия не имею...А на что потом жить? Это же капец. Хоть бери и олигарха себе ищи)

Средненько человек эдак на 60???? И действительно, откуда взять студентам деньги? Проявить смекалку. Попросить друзей приготовить и оформить помещение. Главное, чтоб было весело. Придумайте интересную программу.

Гость
#169
Незабудка

Если ОНА ещё молодая девушка лет 20-22, ЕМУ 21-23. ОНА зарабатывает в среднем 800 грн, он чуть больше. Работу в таком возрасте высокооплачиваемую найти почти нереально! Родители работают на государственных работах и зарабатывают естественно тоже не много, хотя и образованные.(такое у нас государство). Откуда же взяться этим деньгам??? Я не говорю о свадьбе на 200чел. Примерно на 60. Хочется и платье красивое и чтобы запомнилось потом на всю жизнь. А то все говорят, раз нету денег. то зачем большую свадьбу, можно и на 10 чел. и просто в кафе и т.д.Ну простите, хочется тоже человеком быть и нормально отпраздновать. Я не говорю шикарно, просто средненьки. Откуда люди берут такие деньги? Я ещё учусь заочно и учиться мне очень долго.(платить тоже). А щас такие цены, что я понятие не имею как праздновать....Скажете, ждать не спешить. Можно и подождать...но сколько ждать? Ну 2 года, ну 3....ну в конце-концов хочется уже и свою семью создавать...Сможем насобирать наверное на платье и костюм жениху ну и на кольца. Всё....откуда остальным денькам взяться понятия не имею...А на что потом жить? Это же капец. Хоть бери и олигарха себе ищи)

часть заработаете, часть родители дадут, часть кредит - потом что-то подарками отдадите.

Гость
#170

Поржала с темы. Афтар, пешы исчо.

логопед.Волгоград.
#171

такая же проблема, Незабудка. Мне - 22 учусь на очке, работаю на двух работах, позади вышка. Если вообще не спать - около 20 получится, а так - от 15.. У него - также.... У родителей денег брать - смысла нет - сама им помогаю, а праздник хочется!!!:))))Думаю со следующего полугодия частной практикой заняться, откладывать. Минус в том, что у нас кредит за машину и съемное жилье. Не вешайте нос, получится все!!!!!!!!!!!!!

Агния
#172

Не знаю, как быть с большим количеством гостей - у нас были только самые близкие, но соглашусь с ╧175 - без смекалки и помощи друзей не обойтись.

Можно сэкономить на машинах (не лимузин ), продумать маршрут, минимизировать простой машин, привлечь знакомых с машинами). Можно сэкономить на фате (за фату с убогим тамбурным швом по краю дерут в 2-3 раза больше, чем за обычную). Можно не делать эту смехотворную башню на голове ХD - сделать просто завивку, а дома уже пристроить фату - еще грн 400 сэкономите :). Не делать маникюр "горгулья на охоте", если свои ноготочки аккуратные, не покупать подвязку дурацкую и прочие чужеродные явления, не покупать бижутерию в свадебном салоне - в обычном магазине ей цена раз в 5 меньше.

Насчет платья. Если покупать, то оно вам обойдется в треть, а то и половину от вашей студенческой свадьбы. Шить платье трудно, особенно основу. Ее можно заказать в ателье, а потом расшить бусинками, кружевом и стразами на свой вкус. За пышность не отвечаю, но точно будет оригинально и не "баба на самовар". Обойдется выгоднее раза этак в 3, а выглядеть будет лучше абсолютно всех бюджетных вариантов и многих дорогих моделей из салона.

Изощренный макияж невест чаще портит, чем украшает, поэтому нет смысла тратить на него деньги, если то, что можете сделать сами, вас украшает.

Найдите способ сделать хорошие фотографии. Одолжите фотоаппарат, пригласите хорошего друга с фотоаппаратом, может быть, кто-то из друзей увлекается фотографией или обладает художественным вкусом. Фото - это память на всю жизнь, пусть они будут и будут хорошими.

Кольца классические, без излишеств. Есть даже свадебные кольца с меньшим содержанием золота и меньшей стоимостью. Про качество таких колец не знаю.

Хотелось бы сказать, что цена вашей свадьбы это далеко не вопрос ваших отношений. Вот погоня за однодневной роскошью может подорвать благосостояние, что для жизни не есть гут.

нИгодяй
#173
Незабудка

ну 60 это по максимуму. Не хочется тоже быть нищетой, что бы потом все обсуждали.

То есть не зарабатывать и быть нищетой не страшно, страшно если будут потом все обсуждать ;)

O_o
#174

мы собирали пол года, отлаживали всю мою зарплату, жили на з/п МЧ, на все не хватило, поэтому родители скинусь на ресторан, было 30чел. На две стороны родителей это не много, примерно в гривнах по 5 000. Все остальное -платье, кольца, фото и прочее собрали сами. До этого 7лет встречались, думали и не поженимся уже, все казалось свадьба бешеных денег стоит. Просто цели у вас нет и все, когда свадьба станет целью, и работу поминаете и деньги найдете.Вообще не пойму как вы с такими зарплатами собираетесь дальше выживать, пойдите на другую работу, неофициальную. А вообще вы слишком инфантильная, думаю рано замуж еще)

Lollipop
#175
Lerina

Если вообще встанут, с таким-то настроем

Что же злые то все какие?!! Нация наша уже совсем с ума посходила от мерконтильности и "материальных благ"! В этом болоте скоро все увязнем и не продохнуть будет совсем! Все прямо ядом, ядом на девчонку!!! Стыдно должно быть! Человек за поддержкой, а вы как гадюки, только жалите!

катя
#176
Гость

800 грн зарплата.Дома дешевле сидеть. Вы учитель?

Учительская зарплата от 1500 грн, 800 - это скорее уборщица(

Автор, маленькая свадьба это 10-15 человек, а не 60, и на нее надо на меньшей мере 3 тыс грн! А в 20 лет уж точно можно нормальную работу найти!!! Вам же не 17! Работайте и копите!

Алексей
#177

Хочешь удивить свою вторую половинку? Ведь она самая лучшая!

Возьми кредит на самую лучшую свадьбу для самой лучшей!

До 3 000 000 рублей на любые цели! Кредит наличными без справок залога и поручителей.

Получи кредит наличными и СДЕЛАЙ СВАДЬБУ ВАШЕЙ МЕЧТЫ! +7 (968) 878-79-91 (для тебя мы работаем круглосуточно!)

Алексей
#178

САЛЮТ ИЗ БАБОЧЕК В ПОДАРОК!

Катян
#179

а у нас 3 месяца родители не могут ответить - помогут или нет. то есть деньги, то нет. а до свадьбы 2 месяца

Александр Романов
#180

Не знаешь ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ СРОЧНО ? Ваши деньги НА САЙТЕ ╚ HTTP://ВЗЯТЬ-ДЕНЕГ.РФ/ ╩ !

С нами у вас не будет финансовых проблем ! До 3 000 000 рублей на любые цели!

Получи деньги наличными и ИЗБАВЬСЯ ОТ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ СЕЙЧАС!

╚ HTTP://ВЗЯТЬ-ДЕНЕГ.РФ/ ╩ работает круглосуточно КОНСУЛЬТАЦИЯ В ПОДАРОК!

С уважением, Ваш личный консультант.

Александр Романов +7 968 878-79-91

denegprosto@yandex.ru

Я ВСЕГДА РЯДОМ И ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ!

| HTTP://ВЗЯТЬ-ДЕНЕГ.РФ/ |

| HTTP://VK.com/CreditBank |

| HTTP://***.com/CreditBanks |

| HTTP://Odnoklassniki.ru/CreditBank |

алина
#181

http://2druga.com/?ref=ziki1993

Гость
#182
Листик

Так перед тем как профессию выбирать надо было думать или учиться лучше что бы была возможность поступить в более хороший вуз.

Судя по вашему ответу, вы вообщем то и планировали, что вас и кавалера всю жизнь родители будут на себе тянуть, вы же медик и у него тоже 3 рубля и без просвета.

Вот и говорю - детям жениться нельзя. Есть девушки и парни, которые в 21 год уже взрослые, но это не вы, вы и в 30 будете как дети.

медики дети? заболеешь серьёзно по другому будешь думать. это самоотверженная профессия наравне с учителями. и не всякий сможет там работать. а то что такие деньги шуточные это государство у нас такое. да и у вас тоже. в советское время пристижная профессия была и оценивалась лучше. а сейчас только торгаши процветают

Ангелина
#183

вот здесь можно удобно заполнить заявку на кредит http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html

Ангелина
#184

вот здесь можно удобно заполнить заявку на кредит http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html

Кредиты вм
#185

добрый день я даю кредиты на веб моней сайта пока нету в разработки но сервис уже работает и первые кредиты были взяты ! даём сумму от 10 до 3 3000 долоров на Z кашелёк условия прлучения иметь персанальный атестат

или начальный при начальным должна быть история опеацией и сумма на z кашельки не менее одной третий суммы что вы хотите взять в кредит так же

скан документов потверждение номера и другое!процент возврата первый раз 2 процент остальные по 1!! просим для получения кредита добавится в кантакты асикью 677669843

нейтрал
#186

совершенно согласна с 44, все таки не все разводятся, многие живут долго и счастливо...и те кто неудачно вышел замуж,надо было смотреть за кого выходите и разрешили родителям всем руководить (как приглашение гостей) это только ваша вина, не надо быть настолько негативно настроены на такие вещи. "У меня было 10-12 человек,мы расписались и посидели в ресторане", ну молодцы вы решили что так будет удобнее и лучше для вас...это ВАШЕ решение...автор так не хочет и нельзя так реагировать на чужое мнение....да и вас никто критиковать не просил,а просто задали вопрос,чтоб найти наиболее лучший ход в своей ситуации...ей Богу,как будто прочла мораль своей бабушки читая ваши коменты....

Динуля
#187

Знаете, вот по поводу "да, вы и есть нищета" и т.п. Вы прежде, чем людей осуждать, подумайте: "А вы-то лучше/богаче?" И по поводу: "детей плодить у родителей в доме". Это, простите, вы с чего взяли? У нас с парнем на свадьбу тоже денег нет, хотя есть, где жить, и зарабатываем столько, что хватает и на гулянки (куда ж без них в нашем возрасте? =) ), и на необходимые предметы мебели, бензин и продукты. Просто на саму свадьбу НАКОПИТЬ сложно!

PS Никогда не делай выводов о человеке, не зная его.

Ксения
#188

Свадьба это прекрасно!!!Это законно, так должно быть, нехорошо жить нерасписавшись, а про банкет это отдельная история--нужно подсабирать, может кто поможет из родствеников. Я вообще верущая -- помолилась с мужем и Господь помог (деньги появились чудесным образом) хотя мы тоже были студентами по 20лет, и сейчас мы Счастливы вместе)))

P.S. за всё слава Богу)))

Роман
#189

Доброго дня ВСЕМ! У меня есть девушка, и у нас скоро будет свадьба, но к сожалению денег не хватает для проведения столь важного мероприятия. Помогите кто чем может Яндекс Деньги, счет 410011864170734

Людмила
#190
Яя

Мне у автора вот эта фраза понравилась)))

Ну простите, хочется тоже человеком быть и нормально отпраздновать.

Незабудка

Если ОНА ещё молодая девушка лет 20-22, ЕМУ 21-23. ОНА зарабатывает в среднем 800 грн, он чуть больше. Работу в таком возрасте высокооплачиваемую найти почти нереально! Родители работают на государственных работах и зарабатывают естественно тоже не много, хотя и образованные.(такое у нас государство). Откуда же взяться этим деньгам??? Я не говорю о свадьбе на 200чел. Примерно на 60. Хочется и платье красивое и чтобы запомнилось потом на всю жизнь. А то все говорят, раз нету денег. то зачем большую свадьбу, можно и на 10 чел. и просто в кафе и т.д.Ну простите, хочется тоже человеком быть и нормально отпраздновать. Я не говорю шикарно, просто средненьки. Откуда люди берут такие деньги? Я ещё учусь заочно и учиться мне очень долго.(платить тоже). А щас такие цены, что я понятие не имею как праздновать....Скажете, ждать не спешить. Можно и подождать...но сколько ждать? Ну 2 года, ну 3....ну в конце-концов хочется уже и свою семью создавать...Сможем насобирать наверное на платье и костюм жениху ну и на кольца. Всё....откуда остальным денькам взяться понятия не имею...А на что потом жить? Это же капец. Хоть бери и олигарха себе ищи)

Мы живем в сложное время. И денег и правда негде взять если их нет..Но как там говорят что тетки вышедшие 30 лет назад будут из себя умных строить..Так вот почти 40 лет назад я вышла замуж. У него только военная форма..у меня почти школьный костюм и туфли с выпускного. Мамы нет. папа пьет. Свекровь собрала стол и заказала сыну костюм.Я все в том же...Плохо жили...И так же бы жили если бы и свадьба была..Разошлись через год. Но зато какая у меня ДОЧЬ!

дело то не в свадьбе...

Максим
#191

регайтесь по моей ссылки вам будет бонус зачислен в размере 10$ и будите зарабатывать от 500$ до 7000$ хттп://инвест-сыстем.нет/реферал/154626

#192

Добры день! Предлагаем финансирование различных мероприятий.Адекватная комиссия, выгодные условия.

info05737@gmail.com

8(965)117-55-88 Инна

Светлана
#193

Бес%-ный Займ до 100 тысяч рублей! Без документов! Решение от 1 минуты! 0% годовых! Кредитная история не имеет значения! Вся Россия! Дистанционно, через интернет. Пишите zayym@autorambler.ru

miss_margo
#194

Столкнулись с такой же ситуацией как и вы...насобирали на платье, на фрак (муж очень хотел) и на кольца и всё...хотели тихонько расписаться, но это не то....мы с мужем друг друга безумно любим и уже как 3 года вместе...уверенны друг в друге...тем более уже хотелось деток...у родителей занимать не вариант,т.к они недавно выдали первую дочь замуж, а у мужа родителей родилась внучка...у знакомых занять-это себе же врагов нажить...отпадает сразу...пришлось рыскать в поиске информации в инете и случайно наткнулась на сайт http://zaimisrochno.ru. . На нём очень много предоставляется займ онлайн...в зависимости от суммы...рассматривается врем,если до 20000 тысяч рассматривается до 10 минут итак далее. Ответ пришел мне через пол часа, так как брали мы гараздо больше 20000 тыс и он положителен. Рассчитались за кредит относительно быстренько. Теперь показываем дочурки какие мы красивые и счастливые и остаемся до сих пор такими, даже еще больше)))

Злая
#203

Всем так плевать на свадебные торжества. Я и смотрю все прям дома только и отмечают свадьбу.

Гость
#204

нам по 25 лет, и тоже такая же проблема

Гость
#205

Так почитаешь комментарии и волосы дыбом встают.... Женщины, вы у девочки мечту берете и ноги об нее вытираете. Вас так послушать, так никто о свадьбе и не думал никогда, все родились уже продуманными и экономными. А я считаю, что ради такого дня можно пояса и подтянуть! И если вы все в разводах, то это не значит что каждая пара на это обречена. Жизнь одна, намного страшнее потом всю жизнь жалеть, что самый лучший день в жизни прошел не намного ярче, чем остальные. А к вам милые дамы, обратились за помощью, как к более опытным женщинам и подругам... Но явно не затем, что бы вы высмеивали чистые и невинные желания. Не можете ничего умного и доброго сказать, так молчите. Попробуйте поднакопить, недостающую сумму возьмите в кредит, а с подаренных денег погасите часть кредита) Любви и удачи)))

Оксана
#206

Автор, я Выходила замуж 2 раза. Первый раз на свадьбе с большим количеством гостей настояли родители. Некоторых гостей я видела в первый раз. Второй раз я уже была достаточно взрослой, чтобы настоять на своём. И у меня было красивое платье и чисто молодёжная свадьба на 20 человек. Так вот второй вариант несмотря на то, что он был значительно дешевле, мне понравился гораздо больше. Нафига 60 человек то? Никогда не поверю, что это Ваше ближайшее окружение. Не нужно приглашать на свадьбу людей, которых не бывает на Ваших днях рождения. Поберегите свои ресурсы, которых и так нет. Но на Вашем месте я бы не торопилась, так как Вы человек незрелый, Вас интересует то, что о Вас подумают посторонние люди.

Lana
#208

В вашей ситуации поможет микрозайм. Я обращалась для этого в Профи кредит. Документов нужно немного, процент не больше, чем в банке. Если что непонятно, менеджер всегда поможет, ответит на все вопросы. Сможете реализовать свои мечты здесь и сейчас.

Форум: Отношения
Всего: 373 970 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 810 тем