Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать?

Завидую подруге. Она выходит замуж этим летом. И у неё на свадьбе будет всё, о чем мечтала я. В общем-то, это я сама виновата, так как делилась с ней всеми своими идеями, а она их теперь воплощает. И всё с таким: "Ну ты не против, у нас будет то-то и то-то? Я знаю, ты хотела так, но у Вас же не скоро всё это". Мы с МЧ планировали тоже этим летом, но всё сорвалось и отложилось на неопределённый срок (моя вина). Свела общение с ней до минимума, чтоб не ляпнуть чего и не расстраивать её, но она же всё равно звонит и с таким упоением делится, а мне так тошно. Что делать?

Несмеяна.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас такая хорошая фантазия, то придумаете еще что-то новое для своей свадьбы.

А на свадьбе подруги как раз посмотрите, как работают ваши идеи. Может, вам не понравится что-то, сами не захотите это воплощать.

А какие идеи украли, приведите пример, пожалуйста.

Гость
#2

)))))))))мы с сестрой тоже в детстве делились, кто как своих детей назовет. Я родила первая и назвала именем, которое когда-то нравилось моей сестре. Она поржала и "пожаловалась" мужу. А он совершенно серьезно и обиженно заявил: "надо было поменьше болтать!!!" ))))))))))))

Несмеяна.
#3
Гость

А какие идеи украли, приведите пример, пожалуйста.

Ничего сверхъестественного, но все же. Свадьба в лавандовом цвете (обожаю его), пригласительные почти такие же, какие я хотела, выездная церемония там, где хотела я и ресторан тоже. Если еще и торт и букет (молчу уже про платье), будет из той области, что я выбирала, то я вообще не знаю.

Ей предложение сделал на НГ, а она уже обо всем договорилась и пригласительные заказала.

Несмеяна.
#4
Гость

)))))))))мы с сестрой тоже в детстве делились, кто как своих детей назовет. Я родила первая и назвала именем, которое когда-то нравилось моей сестре. Она поржала и "пожаловалась" мужу. А он совершенно серьезно и обиженно заявил: "надо было поменьше болтать!!!" ))))))))))))

Вот я тоже, любительница поделиться. Теперь меньше болтать буду.

Несмеяна.
#5

Вообще мы с МЧ планировали еще этим летом свадьбу (2012), но решили подсобирать денег до 2013. Но не сложилось(

Огненная змейка
#6

О, есть еще время сделать свадьбу еще лучше, чем у подруги!!! Думайте об этом уже сейчас, отвлечетесь.

Огненная змейка
#7

Есть еще такая хорошая поговорка-замуж не напасть, да как бы за мужем не пропасть. Есть время и подумать, а не просто ли так Ваша свадьба отложилась?

Аноним
#8

А я подругам вообще ничего не рассказываю уже.. Дорассказывалась когда-то. Будте мудрее. На фиг таких подруг. А чего заведуете? Наоборот по радуйтесь, что Вы такая умника и у Вас столько классных идей, а у нее фантазии нет даже, чтоб свою свадьбу сделать так как она хочет, а не Вы хотели :) ну ее. А свою свадьбу сделаете круче :) и ее пригласите обязательно :) а зависть-плохое чувство, ненадо. Больше уделите внимания своей жизни и своим отношениям. И Вам лучше и заведовать времени не будет :)

Аноним
#9

Хотя, может Вы посто завидуете чужому счастью, а не тому, что взяты Ваши идеи. И потому что у Вас перенес лаюсь свадьба по вашей же вине, как вы написали.

#10

Сделайте подруге какую нить гадость и душа сразу успокоится. Например, пошлите анонимное письмо жениху, что она регулярно подрабатывает на панели.

Несмеяна.
#11
Аноним

Хотя, может Вы посто завидуете чужому счастью, а не тому, что взяты Ваши идеи. И потому что у Вас перенес лаюсь свадьба по вашей же вине, как вы написали.

Вообще досадно. У нас, когда всё сорвалось, она сетовала, что вот так вышло, но это выглядело так наиграно. А сейчас вся весёлая и звонит каждый день и всё рассказывает. Может и на зло мне. Мы с МЧ 2 года вместе, он сам сделал предложение и деньги мы сами насобирали. А они 6 лет встречались и она частенько (даже при нас) скандалила, что он не шевелится.

Несмеяна.
#12
Дон Кихот

Сделайте подруге какую нить гадость и душа сразу успокоится. Например, пошлите анонимное письмо жениху, что она регулярно подрабатывает на панели.

Так низко я пока что еще не пала. И надеюсь, никогда не упаду.

Вивьен
#13

Это у всех так. Я когда -то была влюблена в парня и двум подругам про него все уши прожужжала, конечно они обе в него тоже влюбились. Одна даже начала встречаться, но это продлилось всего недели 3. Поверьте те, кто загорается чужими идеями и воплощает их, им самим не позавидуешь, так как это не их мечты и не их желания, а чужие. И у них сильной радости не будет. Я сама иногда слушаю идеи подруг и загораюсь, но говорю себе стоп, подумай Вивьен это ты сама хочешь или подруга? И делаю только то, что хочу сама.

Гость
#14

Автор, если у Вашей подруги своих идей, и возможно мозгов, нет, и она может только копировать чужие, то предложите ей заведомо бредовую провальную идею - пусть осуществит. ))))) Шутка.

Мурена
#15

Мда правда где фантазия. помоему у каждой девушки должна быть своя мечта и своя идеальная свадьба. Я бы просто посмеялась и придумала что то новое для себя. У меня БЫВШАЯ подруга такая же бестолковая была, я ей свадьбу организовывала... Было классно я умничка)) Моя будет в миллион раз круче)))

;)
#16

Я бы сказала ПРОТИВ! Пускай придумывает свои идеи, а не крадет чужие. А вам урок лишнего не болтать!

Думаю вы расстроены тем, что вы свадьбу отложили, а она замуж выходит. Но с другой стороны, она уже 6 лет с этом парнем, а вы 2 года.

Можете ей еще чего на фантазировать, чтоб она на этой свадьбе разорилась. Например, что мечтаете гостей угощать дорогим шампанским и лобстерами. Что свадьбу хотите в замке. Может злорадствовать и плохо, но иногда спасает от зависти. Можете еще про платье, что фу, такое не хотите,а хотите тысяч за 100. Или сумму какую-нибудь назвать дороже ее платья.

Если хотите сократить/прекратить отношения, на все ее вам рассказы, что они планируют, отвечайте ФИ и говорите, что вы бы хотели на свадьбе то то (называете что-то дорогое в цене). Если она такая дура, что все идеи слизывает, то обанкротится на свадьбе или с парнем рассорится.

А вообще, чтоб не завидовать, надо научиться радоваться тому, что имеешь.

Гость
#17

Знаете, автор, я тут прочитала умную фразу - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Так что не парьтесь, и ничего заранее не планируйте. А насчет вашей зависти - если именно по поводу кражи ваший идей - да, согласна, что обидно. А если завидуете ее свадьбе - то тут ничего не поделаешь - есть люди завистливые и их большинство, а есть равнодушные.

Гость
#18

Рудковская жесть конечно сбоку которая фотка...

гость
#19
Несмеяна.

Вот я тоже, любительница поделиться. Теперь меньше болтать буду.

У меня золовка так же сделала. У вас мозгов не хватает свое придумать?

гость
#20

это к посту 2

+мильон, адекватное мнение
#21

Читайте книгу Норвуд Робин "Женщина которая слишком любит"

Гость
#22

кто вам сказал что вы подруги? вы понтия не имеете о дружбе, и таких "подруг" тут полфорума

Гость
#23

Не завидуйте.Главное-не свадьба,а как жить будет с мужем.А у вас не судьба,значит.Может,не ваш человек.

Julia
#24
Гость

Не завидуйте.Главное-не свадьба,а как жить будет с мужем.А у вас не судьба,значит.Может,не ваш человек.

Soglasna. Svadba krasivo, konechno, no eto ne vsya zhizn. Pridet i tvoe vremya.

Инга
#25

Боже, какие девки глупые курицы))). "Свадьба", "платье", "бантики-фантики"...бе ((. В голове вместо мозгов финтифлюшки . Так вам,курам,и надо. Эту подругу,может,через год её суженый пнёт под зад. Или Вас ваш пнёт. В чём смысл-то ? Никогда не понимала свадебных истерик. Умные люди просто расписываются,а потом летят в свадебное путешествие.

Инга
#26

Ладно бы, один раз на всю жизнь замуж выходили. А то ж через пару лет всё равно разведутся.Или будут тупо ныть,как им скушно замужем.

Ирина
#27

Да порадуйтесь вы за нее, подумайте она взяла Ваши идеи для Своей свадьбы это же круто, вы молодец

Ирина
#28

Прочла тут советы...лцчше не иметь таких псевдоподруг, которые готовы "насолить"..в отместку, за слизанную идею. Для чего вам язык дан? Чтобы договариваться друг с другом, а не гадости перетирать за спиной. Не нравится, что идею твою взяли-скажи, поругайся, забудь ее. Нет же..лучше молча держать злость в себе и гнить изнутри, а она наивная дуреха, думает, что ты рада за нее.

Если это подруга, для нее разве должно быть жалко? Разве вы готовите свадьбу для соревнования у кого лучше? И не расстраивайтесь из-за своей свадьбы...если подруга вам дорога и важна, лучше порадуйтесь вместе с ней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: