Гость
Статьи
Мама против

Мама против

Здравствуйте. у меня скоро свадьба. Оплачиваем ее с женихом самостоятельно. Я долго не могла найти себе платье. объездила кучу салонов. в одном примерила платье и поняла ,что это мое. думаю ,что девушки меня поймут. когда узнала цену чуть не упала, но решила взять. т.к. деньги далеко не последние и хочется выглядеть на своей свадьбе на все 100. когда мама узнала цену, то начала капать мне на мозг. требует, что бы я его сдала, ибо оно очень дорогое. еще ее возмущает тот факт ,что мы хотим тихую свадьбу. без кучи родственников. (у нас будет всего 10 гостей), выкупа и прочей мути. ей почему то пришла замечательная мысль в голову, что если я куплю платье дешевле, то решу позвать всю родню. хотя дело тут не в стоимости платья. мы изначально решили, что свадьба у нас будет только для своих. даже если бы платье стоило 1 копейку, то свадьба все равно будет такой. Как до мамы донести это. я ей 100 раз уже объясняла. но у нее просто бзик какой то

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что вы потом будетет с платьем делать? Продавать? Я как бывалая бы посоветовала купить платье подешевле но тоже красивое и разницу вложить в путешествите например. Я считаю что не стоит переплачивать за платье которе наденете всего 1 раз. Но конечно с другой стороны это ваше желание

Гость
#2

И зачем вам такое дорогое платье? Чтобы потом в гардеробе пылиться?
Свадьба скромная, платье тоже должно быть скромное. Здесь я с мамой согласна.

Я
#3

Никого не слушайте, автор!! Хочется вам быть именно в этом платье - БУДЬТЕ!! И не принимайте близко к сердцу слова "зачем дорогое платье на один день, да оно же пылиться будет..." - а как же оставшиеся на память снимки? В том самом платье? А как же ощущение того, что ты - принцесса, красивая, нежная, милая? Получается, если свадьба маленькая (я не могу назвать вашу свадьбу скромной, скромная - это когда на метро в ЗАГС в брючном костюме), то что, нельзя же ощутить себя красоткой? То есть платье надевают только для того, чтобы перед родственниками покрасоваться? Бред какой. Возьмите его в путешествие, там ещё нафоткаетесь, на годовщину можете надеть!:) не слушайте никого, это только ваш праздник!!!:)

Гость
#4
Гость

И зачем вам такое дорогое платье? Чтобы потом в гардеробе пылиться?
Свадьба скромная, платье тоже должно быть скромное. Здесь я с мамой согласна.

То есть если свадьба не скромная, то оно в гардеробе пылиться не будет? У меня такая же ситуация: либо купить подешевле, либо купить в 5 раз дороже, но красивее и качественнее. Я больше склоняюсь к "купить подешевле", потому что и правда ж оно висеть в шкафу будет, ну либо дорогое, но потом его продать.

Гость
#5
Гость

И зачем вам такое дорогое платье? Чтобы потом в гардеробе пылиться?
Свадьба скромная, платье тоже должно быть скромное. Здесь я с мамой согласна.

То есть если свадьба не скромная, то оно в гардеробе пылиться не будет? У меня такая же ситуация: либо купить подешевле, либо купить в 5 раз дороже, но красивее и качественнее. Я больше склоняюсь к "купить подешевле", потому что и правда ж оно висеть в шкафу будет, ну либо дорогое, но потом его продать.

Гость
#6
Гость

И зачем вам такое дорогое платье? Чтобы потом в гардеробе пылиться?
Свадьба скромная, платье тоже должно быть скромное. Здесь я с мамой согласна.

кому должно это платье? я купила себе платье ,которое мне очень понравилось и которое соответствует моим запросам. тем более, что у меня не стоит вопрос купить платье или поехать в путешествие. или сделать ремонт в квартире. можно сказать ,что эти деньги лишние. и, кстати, не собираюсь его продавать.

Гость
#7
Гость

То есть если свадьба не скромная, то оно в гардеробе пылиться не будет? У меня такая же ситуация: либо купить подешевле, либо купить в 5 раз дороже, но красивее и качественнее. Я больше склоняюсь к "купить подешевле", потому что и правда ж оно висеть в шкафу будет, ну либо дорогое, но потом его продать.

Кому? Дорогие платья покупают люди с деньгами и новые.
Или только за копейки.

Гость
#8
Гость

ГостьИ зачем вам такое дорогое платье? Чтобы потом в гардеробе пылиться?

Свадьба скромная, платье тоже должно быть скромное. Здесь я с мамой согласна.
кому должно это платье? я купила себе платье ,которое мне очень понравилось и которое соответствует моим запросам. тем более, что у меня не стоит вопрос купить платье или поехать в путешествие. или сделать ремонт в квартире. можно сказать ,что эти деньги лишние. и, кстати, не собираюсь его продавать.

Внучке подарите?

Гость
#9
Я

Никого не слушайте, автор!! Хочется вам быть именно в этом платье - БУДЬТЕ!! И не принимайте близко к сердцу слова "зачем дорогое платье на один день, да оно же пылиться будет..." - а как же оставшиеся на память снимки? В том самом платье? А как же ощущение того, что ты - принцесса, красивая, нежная, милая? Получается, если свадьба маленькая (я не могу назвать вашу свадьбу скромной, скромная - это когда на метро в ЗАГС в брючном костюме), то что, нельзя же ощутить себя красоткой? То есть платье надевают только для того, чтобы перед родственниками покрасоваться? Бред какой. Возьмите его в путешествие, там ещё нафоткаетесь, на годовщину можете надеть!:) не слушайте никого, это только ваш праздник!!!:)

спасибо за поддержку) но, честно говоря, мне это полоскание мозга уже надоело. я уже маме на звонки не хочу отвечать только потому ,что каждый раз они заканчиваются нытьем по поводу платья. я бы еще поняла, если бы жених протестовал. но он одобрил. сказал ,что если я хочу это платье, то должна его купить.

мышь+
#10
Я

ощущение того, что ты - принцесса, красивая, нежная, милая?

Ничего не нужно доносить. Ваша свадьба, Ваши деньги - Вам и решать.


Не даст его платье, если сама себя так не ощущаешь (хоть нагишом).

Гость
#11
Гость

ГостьГостьИ зачем вам такое дорогое платье? Чтобы потом в гардеробе пылиться?
Свадьба скромная, платье тоже должно быть скромное. Здесь я с мамой согласна.
кому должно это платье? я купила себе платье ,которое мне очень понравилось и которое соответствует моим запросам. тем более, что у меня не стоит вопрос купить платье или поехать в путешествие. или сделать ремонт в квартире. можно сказать ,что эти деньги лишние. и, кстати, не собираюсь его продавать.
Внучке подарите?

не думала об этом. а что?

Я
#12
мышь+

Ничего не нужно доносить. Ваша свадьба, Ваши деньги - Вам и решать.
Не даст его платье, если сама себя так не ощущаешь (хоть нагишом).

Да неправда. Есть вещи, в которых ты сама себе не нравишься, а есть те, в которых ощущаешь себя королевой. Безусловно, самоощущение тоже очень важно. Но самооценка в разы повышается, когда на тебе дорогое бельё, хорошая сумка и обувь, красиво сделанный маникюр) вы же не выходите из дома на работу в растянутых трениках. А тут СВАДЬБА!! Ну хочется человеку, пусть надевает хоть юбку из бамбука

Я
#13
Гость

спасибо за поддержку) но, честно говоря, мне это полоскание мозга уже надоело. я уже маме на звонки не хочу отвечать только потому ,что каждый раз они заканчиваются нытьем по поводу платья. я бы еще поняла, если бы жених протестовал. но он одобрил. сказал ,что если я хочу это платье, то должна его купить.

Так и скажите - мама, это моё личное дело, моя свадьба, моё платье, какое хочу, такое и надену. А будешь сопротивляться - пойду в юбке джинсовой.

Гость
#14
Я

Так и скажите - мама, это моё личное дело, моя свадьба, моё платье, какое хочу, такое и надену. А будешь сопротивляться - пойду в юбке джинсовой.

я говорила ей об этом.

Я
#15
Гость

я говорила ей об этом.

Значит, просто трубку бросать :) моя мама вообще со мной три дня не разговаривала, когда узнала, что мы не хотим свадьбу как у людей: всех друзей и родственников, а только семьями (родители и братья). Ничего, смирилась. Думаю, и тут сможет

Гость
#16

А в чем проблема? Мама что сутки напролет ноет? Я бы наверно тоже дочери бы возражала, если бы она платье за безумную цену купила, но это ровно ничего не значит. Деньги ее, жизнь ее - она поступает, так как считает правильным.

Гость
#18
Гость

А в чем проблема? Мама что сутки напролет ноет? Я бы наверно тоже дочери бы возражала, если бы она платье за безумную цену купила, но это ровно ничего не значит. Деньги ее, жизнь ее - она поступает, так как считает правильным.

может не сутки, но часто. звонит, заходит в гости. сначала все нормально. спрашивает как дела то, да се. ну а потом начинается. в контакте кидает ссылки на салоны с более дешевыми платьями.

Гость
#19
zlovlad ru

Прежде всего поблагодари её, за заботу так и скажи от сердца - "мама спасибо что заботишься обо мне. И я знаю, ты хочешь чтобы я была счастлива. Я буду счастлива на своей свадьбе только в этом платье."

да говорила я ей это сотню раз. и так и более в жесткой форме. толку чистый ноль.

мышь+
#20
Я

. Есть вещи, в которых ты сама себе не нравишься, а есть те, в которых ощущаешь себя королевой. Безусловно, самоощущение тоже очень важно. Но самооценка в разы повышается, когда на тебе дорогое бельё, хорошая сумка и обувь, красиво сделанный маникюр) вы же не выходите из дома на работу в растянутых трениках. А тут СВАДЬБА!! Ну хочется человеку, пусть надевает хоть юбку из бамбука

Но это уже совсем печальная жизнь какая-то, если в дни, отличные от дня свадьбы, приходится носить то, что не нравится, в ущерб самооценке.

!!!
#22

Та же ситуация. Играем скромную свадьбу, но скромную в плане гостей, тамады, каравая и т.д. На себе решили не экономить, тоже купила себе дорогое платье, но оно того стоит. Наслушалась от знакомых всяких фи: зачем так много на платье тратить, лучше бы гостей побольше пригласили и т.д. Но мне на всех плевать. Ваши деньги - Вы их можете тратить как хотите, хоть нищим раздать

!!!
#23

А вообще хитрее надо быть, сказала бы, что скидка на платье была 70%, ну или вообще зачем цену озвучивать

Гость
#24

С дочерью перемерили очень много платьев, идеально село совсем не дешевое платье, мы с ней еще несколько салонов проехали, вроде платьица ничего, но не горят глаза у моей... Поехала я и купила ей самое красивое платье. Свадьба тоже была скромной, потом ребята уехали, платье и фата хранятся, и на фотах моя доча очень красивая и счастливая. Покупайте то платье, которое выбрали, это ваша свадьба, вам на ней и быть самой-самой

!!!
#25

Кстати платье потом собираюсь продать, естественно уже не за такую цену. Даже не столько, чтобы отбить деньги, а просто не хочется, чтобы такая красота в шкафу желтела и пылилась. МОжет порадуется какая-нибудь девушка, купив за дешево дизайнерское платье, которое бы в магазине не могла себе позволить

Я
#26
мышь+

Но это уже совсем печальная жизнь какая-то, если в дни, отличные от дня свадьбы, приходится носить то, что не нравится, в ущерб самооценке.

Я говорю как раз о том, что в другие дни надеваешь то, что нравится, и благодаря этому в том числе повышается самооценка, так почему же нельзя в день свадьбы выглядеть красиво?

Гость
#27

В день свадьбы самооценка должна зашкаливать!

Невеста
#28

Девочки, помогите советом. Свадьбу почти целиком оплачиваем с женихом совместно, родители купили наряды и оплатили свадебное путешествие (в качестве подарка на свадьбу). Жить будем у меня, квартира от прабабушки. Уже заказали машины. В день свадьбы вроде как уже было оговорено, что уезжать я буду из квартиры, в которой я живу (та самая, в которой будем жить после). Сейчас мама говорит, что ей нужна эта квартира, потому что она хочет сделать сюрприз нам с женихом и не планирует делать его в день свадьбы. При этом говорится это всё таким тоном "не ну если тебе не надо, то я тут убиваться и время тратить и силы не собираюсь", хотя я вообще впервые об этом слышу. В общем, в связи с этим возникает куча проблем сразу. Во-первых, менять адрес подачи машин. Во-вторых, до загса ехать дольше от родителей, есть возможность опоздать. В-третьих, жених крайне вряд ли будет в восторге, так как он в день свадьбы приезжает на своей машине и оставляет её на стоянке у дома, чтобы на следующий день приехать, собрать нам вещи и уехать на природу на пару дней. А так придётся оставлять машину у родителей и соответственно за ней ехать. Как поступить в такой ситуации, чтобы никого не обидеть? Я понимаю желание мамы устроить сюрприз, но это сразу вызывает кучу проблем и неудобств

!!!
#29
Невеста

Девочки, помогите советом. Свадьбу почти целиком оплачиваем с женихом совместно, родители купили наряды и оплатили свадебное путешествие (в качестве подарка на свадьбу). Жить будем у меня, квартира от прабабушки. Уже заказали машины. В день свадьбы вроде как уже было оговорено, что уезжать я буду из квартиры, в которой я живу (та самая, в которой будем жить после). Сейчас мама говорит, что ей нужна эта квартира, потому что она хочет сделать сюрприз нам с женихом и не планирует делать его в день свадьбы. При этом говорится это всё таким тоном "не ну если тебе не надо, то я тут убиваться и время тратить и силы не собираюсь", хотя я вообще впервые об этом слышу. В общем, в связи с этим возникает куча проблем сразу. Во-первых, менять адрес подачи машин. Во-вторых, до загса ехать дольше от родителей, есть возможность опоздать. В-третьих, жених крайне вряд ли будет в восторге, так как он в день свадьбы приезжает на своей машине и оставляет её на стоянке у дома, чтобы на следующий день приехать, собрать нам вещи и уехать на природу на пару дней. А так придётся оставлять машину у родителей и соответственно за ней ехать. Как поступить в такой ситуации, чтобы никого не обидеть? Я понимаю желание мамы устроить сюрприз, но это сразу вызывает кучу проблем и неудобств

Объясните, что Вам так неудобно и это создаст массу проблем. Предложите маме, сделать Вам сюрприз, когда Вы вернетесь из путешествия

Невеста
#30
!!!

Объясните, что Вам так неудобно и это создаст массу проблем. Предложите маме, сделать Вам сюрприз, когда Вы вернетесь из путешествия

Вариант! В конце концов, квартира почти две недели будет простаивать. Или когда мы уедем за город. Тоже 2-3 дня нас не будет. Просто мама так обижается на моё "я Постараюсь поговорить, но ничего не обещаю, я же не могу решить", как будто я её умоляла о сюрпризе. Опять же - уважаю её желание что-то сделать, но просто это создаёт массу неудобств

!!!
#31
Невеста

Вариант! В конце концов, квартира почти две недели будет простаивать. Или когда мы уедем за город. Тоже 2-3 дня нас не будет. Просто мама так обижается на моё "я Постараюсь поговорить, но ничего не обещаю, я же не могу решить", как будто я её умоляла о сюрпризе. Опять же - уважаю её желание что-то сделать, но просто это создаёт массу неудобств

Еще можно приврать, что чтобы изменить адрес подачи машины, надо заплатить штраф

Гость
#32

Невеста ,вы можете создать свою тему и там обсуждать свои проблемы.

Гость
#33
!!!

А вообще хитрее надо быть, сказала бы, что скидка на платье была 70%, ну или вообще зачем цену озвучивать

я маме не вру. и она почему то никогда не была против моих повседневных платьев за 20-50 тысяч. а тут устроила истерику. предлагает платье купить за 70-100. да я бы и купила с удовольствием. не люблю деньги просто так тратить. но вот ни одно мне не понравилось. и если я на повседневку могу себе отказать, дождаться распродажи итд. то свадьба это такой повод ,когда на себе экономить как то не хочется.

!!!
#34
Гость

я маме не вру. и она почему то никогда не была против моих повседневных платьев за 20-50 тысяч. а тут устроила истерику. предлагает платье купить за 70-100. да я бы и купила с удовольствием. не люблю деньги просто так тратить. но вот ни одно мне не понравилось. и если я на повседневку могу себе отказать, дождаться распродажи итд. то свадьба это такой повод ,когда на себе экономить как то не хочется.

Ну не врали бы, просто умолчали бы цену.

!!!
#35

Если не секрет сколько стоило платье, скиньте ссылку интересно посмотреть

Гость
#36
!!!

Если не секрет сколько стоило платье, скиньте ссылку интересно посмотреть

платье стоило 350 000 рублей. зная местных барышень, не имею ни малейшего желания, выносить его на всеобщее обсуждение.

Гость
#37
Гость

Здравствуйте. у меня скоро свадьба. Оплачиваем ее с женихом самостоятельно. Я долго не могла найти себе платье. объездила кучу салонов. в одном примерила платье и поняла ,что это мое. думаю ,что девушки меня поймут. когда узнала цену чуть не упала, но решила взять. т.к. деньги далеко не последние и хочется выглядеть на своей свадьбе на все 100. когда мама узнала цену, то начала капать мне на мозг. требует, что бы я его сдала, ибо оно очень дорогое. еще ее возмущает тот факт ,что мы хотим тихую свадьбу. без кучи родственников. (у нас будет всего 10 гостей), выкупа и прочей мути. ей почему то пришла замечательная мысль в голову, что если я куплю платье дешевле, то решу позвать всю родню. хотя дело тут не в стоимости платья. мы изначально решили, что свадьба у нас будет только для своих. даже если бы платье стоило 1 копейку, то свадьба все равно будет такой. Как до мамы донести это. я ей 100 раз уже объясняла. но у нее просто бзик какой то

Ха-ха, выглядеть на все 100.. Бабка замуж собралась.))

Гость
#38
!!!

Ну не врали бы, просто умолчали бы цену.

я никогда не умалчиваю. и раньше таких проблем не было. кстати,зимой у подруги была свадьба. и я покупала себе роскошное платье от ланвин. оно , конечно, стоило дешевле. но никаких нападок не было. я вообще удивлена такой реакции.

Гость
#39
Гость

Ха-ха, выглядеть на все 100.. Бабка замуж собралась.))

вам бы на конкурс самых плоских шуток. возьмете первое место.

!!!
#40

Тема стала попахивать разводкой

Гость
#41
!!!

Тема стала попахивать разводкой

отчего же?

!!!
#42
Гость

отчего же?

Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.

Оттого, что:
Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась. Лавин, Габана, Шанель, Эрмес

Гость
#43
!!!

Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.

Оттого, что:
Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась. Лавин, Габана, Шанель, Эрмес

я не говорила, что за 70-100 дешевое. это вы придумали. я сказала, что просто не нашла в этом ценовом диапазоне что то для себя. ну могу я позволить себе дорогие вещи. что вас так беспокоит?

!!!
#44
Гость

!!!Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.



Оттого, что:

Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась. Лавин, Габана, Шанель, Эрмес
я не говорила, что за 70-100 дешевое. это вы придумали. я сказала, что просто не нашла в этом ценовом диапазоне что то для себя. ну могу я позволить себе дорогие вещи. что вас так беспокоит?

Это беспокоит не меня, а Вашу маму

Гость
#45
!!!

Гость!!!Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.







Оттого, что:



Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась. Лавин, Габана, Шанель, Эрмес

я не говорила, что за 70-100 дешевое. это вы придумали. я сказала, что просто не нашла в этом ценовом диапазоне что то для себя. ну могу я позволить себе дорогие вещи. что вас так беспокоит?

Это беспокоит не меня, а Вашу маму

ну и вас походу тоже...

!!!
#46
Гость

!!!Гость!!!Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.















Оттого, что:







Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась. Лавин, Габана, Шанель, Эрмес



я не говорила, что за 70-100 дешевое. это вы придумали. я сказала, что просто не нашла в этом ценовом диапазоне что то для себя. ну могу я позволить себе дорогие вещи. что вас так беспокоит?



Это беспокоит не меня, а Вашу маму
ну и вас походу тоже...

Создайте по этому поводу отдельную тему

Гость
#47
!!!

Гость!!!Гость!!!Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.































Оттого, что:















Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась. Лавин, Габана, Шанель, Эрмес







я не говорила, что за 70-100 дешевое. это вы придумали. я сказала, что просто не нашла в этом ценовом диапазоне что то для себя. ну могу я позволить себе дорогие вещи. что вас так беспокоит?







Это беспокоит не меня, а Вашу маму

ну и вас походу тоже...

Создайте по этому поводу отдельную тему

создала бы. если бы мне не было ***** на вас...

!!!
#48
Гость

!!!Гость!!!Гость!!!Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.































































Оттого, что:































Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась. Лавин, Габана, Шанель, Эрмес















я не говорила, что за 70-100 дешевое. это вы придумали. я сказала, что просто не нашла в этом ценовом диапазоне что то для себя. ну могу я позволить себе дорогие вещи. что вас так беспокоит?















Это беспокоит не меня, а Вашу маму



ну и вас походу тоже...



Создайте по этому поводу отдельную тему
создала бы. если бы мне не было ***** на вас...

Судя по тому как усердно Вы мне отвечаете и как вы беситесь Вам далеко не пох

Гость
#49
!!!

Гость!!!Гость!!!Гость!!!Хотела все скромно, но мама сказала, что платье дорогое и сказала мне купить за 70-100 дешевое. Хотя раньше я себе покупала платья за 100500 мульонов руплей и мама за меня радовалась.

я не говорила, что за 70-100 дешевое. это вы придумали. я сказала, что просто не нашла в этом ценовом диапазоне что то для себя. ну могу я позволить себе дорогие вещи. что вас так беспокоит?
Это беспокоит не меня, а Вашу маму

ну и вас походу тоже...




Создайте по этому поводу отдельную тему

создала бы. если бы мне не было ***** на вас...

Судя по тому как усердно Вы мне отвечаете и как вы беситесь Вам далеко не пох

вы слишком большого о себе мнения) а беситесь тут только вы. я из себя выхожу крайне редко. и какая то дамочка с форума никогда не станет причиной этого.

Eva
#50
Гость

спасибо за поддержку) но, честно говоря, мне это полоскание мозга уже надоело. я уже маме на звонки не хочу отвечать только потому ,что каждый раз они заканчиваются нытьем по поводу платья. я бы еще поняла, если бы жених протестовал. но он одобрил. сказал ,что если я хочу это платье, то должна его купить.

Это ВАШ день!!! Делайте то, что хотите а матери скажите "это подарок жениха, сдать невозможно, он одобрил"! Удачи!