Гость
Статьи
Мама против

Мама против

Моя мама, бабушка моего ребёнка, запрещает общаться с отцом. Говорит о нём плохое. Потом ребенок говорит что не хочет папу, он нам не нужен.
Мы поругались с ним, я в обиде на него, но это не значит что я вообще не хочу его знать. Наоборот хочу его помучить немного, пострадал, по скучал. Общение у него с сыном по телефону.
Отец хочет приехать завтра, сын рад. Поговорил с бабушкой, мнение изменилось, не хочу видеть папу. Не хочу ругаться, спокойно объяснила матери, чтобы не настраивала ребёнка против отца. Бесполезно. Сегодня сын не отвечал на звонки целый день.
Угадайте кто по мнению мужа виновата, крайняя? Конечно я. #родители

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
ЗавМаг
#1

Я бы такую « добрую бабушку» ломающую внуку психику занесла бы в ЧС у себя и сына на недельку . Не понимает по хорошему - поймёт так. Ребёнку НУЖЕН отец и не ей решать встречаться им или нет .Через неделю разблокировать , но при первом же повторе с ее стороны - заблокировать на 2 недели и предупредить что в след раз будет навсегда

Гость
#2
ЗавМаг

Я бы такую « добрую бабушку» ломающую внуку психику занесла бы в ЧС у себя и сына на недельку . Не понимает по хорошему - поймёт так. Ребёнку НУЖЕН отец и не ей решать встречаться им или нет .Через неделю разблокировать , но при первом же повторе с ее стороны - заблокировать на 2 недели и предупредить что в след раз будет навсегда

Мы живем у этой бабушки.

ЗавМаг
#3

И да - муж прав: виноваты ВЫ автор
Это вы допускаете , что вашему ребёнку гробит психику ваша мать

Гость
#4

Мда...воспитаете подкаблучника и аленя в своей бабьей яме. Свои амбиции за счет ребенка удовлетворяете? Какая д тв недалекая. Уверена, что бабка сыграла не последнюю роль в вашем разводе. Дальше слушайте мамо, недалекая.

ЗавМаг
#5
Гость

Мы живем у этой бабушки.

Вернулись с ребёнком к маме?
Ну тогда живите и молчите
Зачем рожали без своей жилплощади ?
На будущей личной жизни тоже кстати можете поставить крест

Гость
#6
ЗавМаг

Вернулись с ребёнком к маме?
Ну тогда живите и молчите
Зачем рожали без своей жилплощади ?
На будущей личной жизни тоже кстати можете поставить крест

У меня двое детей. Куда мне идти? Я на работе, мама с детьми.

#7

Расслабься и не загоняйся относительно своей матери.
Понимаю, ты сильно переживаешь, стресс, не парься.
Не обращай внимания на мать и живи так, будто её не существует.
Уверена, со временем всё наладится и вы нормализуйте отношения с матерью.

Гость
#8
ЗавМаг

Вернулись с ребёнком к маме?
Ну тогда живите и молчите
Зачем рожали без своей жилплощади ?
На будущей личной жизни тоже кстати можете поставить крест

Я рассчитываю вернутся позже к мужу. Он хочет сам вернуть нас. Я пока не готова. Обижена на него. Не хочу вдаваться в подробности, личное.
Сыну не запрещаю общение с отцом

ЗавМаг
#9
Гость

У меня двое детей. Куда мне идти? Я на работе, мама с детьми.

Никуда не надо идти
Нужно рожать и жить в своей квартире
Пока декрет - сидеть дома с детьми на обеспечении мужа и государства
После декрета выходить на работу

Гость
#10
Гость

Мда...воспитаете подкаблучника и аленя в своей бабьей яме. Свои амбиции за счет ребенка удовлетворяете? Какая д тв недалекая. Уверена, что бабка сыграла не последнюю роль в вашем разводе. Дальше слушайте мамо, недалекая.

Не скажу так. сын в свои 5 лет, очень хитренький как папа. Бабушке он может одно сказать, мне другое, отцу вообще третье. У него свой телефон, читает. Он с характером, но в тот же момент, соглашается с нами, я утрирую, но в тот же момент сделает по своему.
Почему то не хотел общения с отцом. Муж написал сообщение мне, обвинил меня во всем.

Гость
#11
flyklinchu

Расслабься и не загоняйся относительно своей матери.
Понимаю, ты сильно переживаешь, стресс, не парься.
Не обращай внимания на мать и живи так, будто её не существует.
Уверена, со временем всё наладится и вы нормализуйте отношения с матерью.

Отношения у нас хорошие, я ей очень благодарна за помощь. Она против мужа, я понимаю почему. Как мать я возможно так же себя вела, переживала за дочь. У меня дочь и сын. Дочь не его. Сын наш с ним общий.

ЗавМаг
#12
Гость

Я рассчитываю вернутся позже к мужу. Он хочет сам вернуть нас. Я пока не готова. Обижена на него. Не хочу вдаваться в подробности, личное.
Сыну не запрещаю общение с отцом

Вот пока вы с мужем будете в эти игры обиженных играть у оебенка психика ломается . Он то любит и маму и папу и бабушку Если планируете вернуться к мужу - зачем жить с мамой и выслушивать какой муж плохой? Надо сесть за стол переговоров с мужем и оговорить КАК вы будете жить дальше ( что поменять , чего не допускать, какие выводы сделаны и тд) Это если вы оба этого хотите . А если вы этого не сделаете - то через неделю после возвращения вы наступите на те же грабли из за которых разошлись . И неважно будет это возвращение через месяц или через два. Просто время без разговора и выводов ничего не решит

ЗавМаг
#13
Гость

Не скажу так. сын в свои 5 лет, очень хитренький как папа. Бабушке он может одно сказать, мне другое, отцу вообще третье. У него свой телефон, читает. Он с характером, но в тот же момент, соглашается с нами, я утрирую, но в тот же момент сделает по своему.
Почему то не хотел общения с отцом. Муж написал сообщение мне, обвинил меня во всем.

Он не хитренький - он уже манипулятор
И ему есть у кого учится

Гость
#14
ЗавМаг

Вот пока вы с мужем будете в эти игры обиженных играть у оебенка психика ломается . Он то любит и маму и папу и бабушку Если планируете вернуться к мужу - зачем жить с мамой и выслушивать какой муж плохой? Надо сесть за стол переговоров с мужем и оговорить КАК вы будете жить дальше ( что поменять , чего не допускать, какие выводы сделаны и тд) Это если вы оба этого хотите . А если вы этого не сделаете - то через неделю после возвращения вы наступите на те же грабли из за которых разошлись . И неважно будет это возвращение через месяц или через два. Просто время без разговора и выводов ничего не решит

Нет если я легко ему сдамся он меня ценить не будет. Мне нужно его помучить. Пусть посидит сам подумает, нужны ли мы ему на самом деле, чего он хочет. Он кричал мне хочет легкостм, свободы

Гость
#15
Гость

У меня двое детей. Куда мне идти? Я на работе, мама с детьми.

Вот результат бабьей ямы. Это когда под одной крышей три поколения женщин. Из ребёнка, сразу скажу, ничего путного не выйдет. Потом так и будете объяснять: я же работала...

Непсихолог
#16
Гость

Нет если я легко ему сдамся он меня ценить не будет. Мне нужно его помучить. Пусть посидит сам подумает, нужны ли мы ему на самом деле, чего он хочет. Он кричал мне хочет легкостм, свободы

трое взрослых и все как дурачки себя ведут чесслово...
а "хитренький" - ребенок...
ну и ну

Гость
#17
Непсихолог

трое взрослых и все как дурачки себя ведут чесслово...
а "хитренький" - ребенок...
ну и ну

Почему трое? Дочь маленькая. 7 лет. Сыну 5 лет. Дочь тоже привязалась к нему, ждет его. Муж часто их баловал, относился одинаково.

Непсихолог
#18
Гость

Почему трое? Дочь маленькая. 7 лет. Сыну 5 лет. Дочь тоже привязалась к нему, ждет его. Муж часто их баловал, относился одинаково.

трое взрослых = вы. вы взрослая?! к маме под юбку побежали... не сняли квартиру, как сделал бы взрослый человек _ договориться о совместной опеке с мужем. 2. муж. он разве взрослый? какая легкость если ему надо кормить 4-х человек?! . ваша мать. она что, взрослая если как в детском саду исподтишка гадит вам прежде всего через внука науськивая ребенка против отца?!

ЗавМаг
#19
Гость

Нет если я легко ему сдамся он меня ценить не будет. Мне нужно его помучить. Пусть посидит сам подумает, нужны ли мы ему на самом деле, чего он хочет. Он кричал мне хочет легкостм, свободы

Слушайте , ну вы взрослая уже тётя с двумя детьми от разных мужчин . Живете с мамой , которая вам и детям мозг компосирует
И все думаете как вам мальчика помучить что бы он вас ценил ?
Осподи , ну помешивайте хоть иногда там кашу в голове 🙈

Гость
#20
ЗавМаг

Слушайте , ну вы взрослая уже тётя с двумя детьми от разных мужчин . Живете с мамой , которая вам и детям мозг компосирует
И все думаете как вам мальчика помучить что бы он вас ценил ?
Осподи , ну помешивайте хоть иногда там кашу в голове 🙈

Муж сам захотел свободы. Я собрала вещи, детей, уехала к маме. Пол года прошло, муж хочет вернуть нас. Не хотел возвращать. Я обижена на него, нечего было свободу выбирать. Мне надо было ему сына пихнуть уехать сказать я тоже свободы хочу.

Гость
#21
Непсихолог

трое взрослых = вы. вы взрослая?! к маме под юбку побежали... не сняли квартиру, как сделал бы взрослый человек _ договориться о совместной опеке с мужем. 2. муж. он разве взрослый? какая легкость если ему надо кормить 4-х человек?! . ваша мать. она что, взрослая если как в детском саду исподтишка гадит вам прежде всего через внука науськивая ребенка против отца?!

Он первый начал. Ему дело не было до нас. Сам нас бросил,Нечего было бросать нас, ему уроком будет. Я не собираюсь его так быстро прощать. Я очень долго плакала, ждала его.

Непсихолог
#22
Гость

Муж сам захотел свободы. Я собрала вещи, детей, уехала к маме. Пол года прошло, муж хочет вернуть нас. Не хотел возвращать. Я обижена на него, нечего было свободу выбирать. Мне надо было ему сына пихнуть уехать сказать я тоже свободы хочу.

могли бы и пихнуть кстати
оба бы прокачали свои семейные скиллы)

Непсихолог
#23
Гость

Он первый начал. Ему дело не было до нас. Сам нас бросил,Нечего было бросать нас, ему уроком будет. Я не собираюсь его так быстро прощать. Я очень долго плакала, ждала его.

вот я и говорю, детский сад...
а маман ваша этой ситуаций пользуется по полной, наслаждаясь разрывом
и гробит психику сына и его судьбу рушит как мужчины
правильно ли это?

Гость
#24
Непсихолог

могли бы и пихнуть кстати
оба бы прокачали свои семейные скиллы)

Я тогда не подумала. Когда уехала, подруги дали совет, надо было сына оставить, дочь забрать. В следующий раз ему сына оставлю, себе дочь заберу.

Гость
#25
Непсихолог

вот я и говорю, детский сад...
а маман ваша этой ситуаций пользуется по полной, наслаждаясь разрывом
и гробит психику сына и его судьбу рушит как мужчины
правильно ли это?

Он как детский сад. Не хотел со мною жить, пол года прошло, захотел сойтись, семью сохранить, скучает, дети понадобились. Мы жили с детьми я одна, он до ночи гулял. Сейчас я без него наслаждаюсь, мама с детьми, я работаю. С детьми по выходным ездим в парки, в зоопарки, в гости, гуляем.
Буду ли я с мужем? Не знаю. Не могу простить.

Непсихолог
#26
Гость

Он как детский сад. Не хотел со мною жить, пол года прошло, захотел сойтись, семью сохранить, скучает, дети понадобились. Мы жили с детьми я одна, он до ночи гулял. Сейчас я без него наслаждаюсь, мама с детьми, я работаю. С детьми по выходным ездим в парки, в зоопарки, в гости, гуляем.
Буду ли я с мужем? Не знаю. Не могу простить.

вы-то наслаждаетеь"

а ваша мама вашему сыну общему психику гробит
и мужчинка ваш недовоспитанный рвется к вам...

а ведь рваться к вам он будет не вечно! другую найдет... иии?
и останетесь вы с 2 захребетниками (вы хоть на алименты подали?)
и мамаша будет ручки потирать. а то что дочь без отчима и сына без отца вы оставите это вам пофиг. главное - вы сама "наслаждаетесь"...

поэтому и говорю детский сад из 3 взрослых
ни одного взрослого не увидела
а ваш папа кстати где? его какое мнение на этот счет?
дедушка внука со стороны отца хде и его какое мнение?

а потом девы на форумах жалуются что парни мамсики и взамуж не за кого выходить - вот к чему бабкино-мамкино воспитание приводит!(((

Гость
#27
Непсихолог

вы-то наслаждаетеь"

а ваша мама вашему сыну общему психику гробит
и мужчинка ваш недовоспитанный рвется к вам...

а ведь рваться к вам он будет не вечно! другую найдет... иии?
и останетесь вы с 2 захребетниками (вы хоть на алименты подали?)
и мамаша будет ручки потирать. а то что дочь без отчима и сына без отца вы оставите это вам пофиг. главное - вы сама "наслаждаетесь"...

поэтому и говорю детский сад из 3 взрослых
ни одного взрослого не увидела
а ваш папа кстати где? его какое мнение на этот счет?
дедушка внука со стороны отца хде и его какое мнение?

а потом девы на форумах жалуются что парни мамсики и взамуж не за кого выходить - вот к чему бабкино-мамкино воспитание приводит!(((

Отец, не вмешивается в мою личную жизнь.
Алименты не подавала, мы не в разводе.

Гость
#28
Непсихолог

вы-то наслаждаетеь"

а ваша мама вашему сыну общему психику гробит
и мужчинка ваш недовоспитанный рвется к вам...

а ведь рваться к вам он будет не вечно! другую найдет... иии?
и останетесь вы с 2 захребетниками (вы хоть на алименты подали?)
и мамаша будет ручки потирать. а то что дочь без отчима и сына без отца вы оставите это вам пофиг. главное - вы сама "наслаждаетесь"...

поэтому и говорю детский сад из 3 взрослых
ни одного взрослого не увидела
а ваш папа кстати где? его какое мнение на этот счет?
дедушка внука со стороны отца хде и его какое мнение?

а потом девы на форумах жалуются что парни мамсики и взамуж не за кого выходить - вот к чему бабкино-мамкино воспитание приводит!(((

Пусть ищет другую, я тоже найду.

Непсихолог
#29
Гость

Пусть ищет другую, я тоже найду.

то есть это получается благодаря вашим амбициям
страдают и сын и муж
а маманя ручки потирает...
и хто тут Взрослый-то? ауууу....

ЗавМаг
#30
Гость

Пусть ищет другую, я тоже найду.

Ну конечно
И следующего ребёнка от очередного мужа
Вперёд

Гость
#31
Непсихолог

то есть это получается благодаря вашим амбициям
страдают и сын и муж
а маманя ручки потирает...
и хто тут Взрослый-то? ауууу....

Муж страдает? Он сам хотел свободы, нужно наслаждатся свободой.
Он меня обидел, сказал, что я сложная. Он хотел легкости

Гость
#32
Непсихолог

то есть это получается благодаря вашим амбициям
страдают и сын и муж
а маманя ручки потирает...
и хто тут Взрослый-то? ауууу....

Маму понять можно, она переживает за меня, детей.

Гость
#33
ЗавМаг

Ну конечно
И следующего ребёнка от очередного мужа
Вперёд

Рожать не планирую. Мне двоих хватает.

Непсихолог
#34
Гость

Маму понять можно, она переживает за меня, детей.

вы же сами написали что она науськивает внука против его собственного отца
по сути она вносит раздор в итак сложную ситуацию! а ведь по годам она старше всех вас. вместо того чтобы склеивать семью она наоборот действует!!!
по сути она вас дополнительно с мужем отдаляет друг от друга
у вас итак ситуация не айс, так она по сути вам вредит.
то есть ведет себя как самый настоящий враг.
вам и вашему ребенку.
настраивая и ребенка и скорее всего и вас против мужа.
да, муж у вас инфантил который Не Рассчитал силы, у него просто нет эмоциональных сил, не тянет о семью... а почему? тоже нехватка Мужского воспитания? вы поймите это звенья одной цепи.
а бабушки все вампиры я гляжу, к себе всех тянут под юбку... чтоб самим "наслаждаться"...

Гость
#35
Непсихолог

вы же сами написали что она науськивает внука против его собственного отца
по сути она вносит раздор в итак сложную ситуацию! а ведь по годам она старше всех вас. вместо того чтобы склеивать семью она наоборот действует!!!
по сути она вас дополнительно с мужем отдаляет друг от друга
у вас итак ситуация не айс, так она по сути вам вредит.
то есть ведет себя как самый настоящий враг.
вам и вашему ребенку.
настраивая и ребенка и скорее всего и вас против мужа.
да, муж у вас инфантил который Не Рассчитал силы, у него просто нет эмоциональных сил, не тянет о семью... а почему? тоже нехватка Мужского воспитания? вы поймите это звенья одной цепи.
а бабушки все вампиры я гляжу, к себе всех тянут под юбку... чтоб самим "наслаждаться"...

С матерью диалог веду каждый день. Понимает, время проходит, ее посещает склероз, она снова за свое. С памятью у нее все хорошо, мать адекватная, умная, начитанная, общительная, добрая. Мужа не любит.

Непсихолог
#36
Гость

С матерью диалог веду каждый день. Понимает, время проходит, ее посещает склероз, она снова за свое. С памятью у нее все хорошо, мать адекватная, умная, начитанная, общительная, добрая. Мужа не любит.

дык многие тещи так семьи молодых разводят
никак от дочек не отстанут
это подсознательно
разговорами тут не поможете никак
тут только действовать
либо съезжать из дома и нанимать няню
либо сходиться с отцом ребенка
либо нанять няню чтобы бабка переключилась на войну с ней
любое общение бабки с внуком - только при вашем личном присутствии иначе она и Дальше так будет продолжать делать... вредить и внуку и Вам. она просто вносит раздор в вашу семью, это прямое нарушение границ, а главное вредит психике ребенка, это у него потом навредит сильно при его взрослении когда он будет самоотождествляться с фигурой отца, а потом проходить Эдипов комплекс

Гость
#37
Гость

Пусть ищет другую, я тоже найду.

А от нас-то что хотите?

Гость
#38
Гость

Пусть ищет другую, я тоже найду.

Ага, с двумя детьми найдете другого... Так рассуждают только женщины, имя которым - ***.

Гость
#39
Гость

Рожать не планирую. Мне двоих хватает.

Точно, ***! Планирует найти другого мужика, но рожать ему не планирует. А на кой тогда вы тому мужику нужны будете? Он, конечно, будет рад поселить к себе женщину с двумя прицепами и содержать их.
***- это женщина, которая по своей глупости сама развалила свою семью и считает, что она поступила правильно.

Гость
#40
Непсихолог

дык многие тещи так семьи молодых разводят
никак от дочек не отстанут
это подсознательно
разговорами тут не поможете никак
тут только действовать
либо съезжать из дома и нанимать няню
либо сходиться с отцом ребенка
либо нанять няню чтобы бабка переключилась на войну с ней
любое общение бабки с внуком - только при вашем личном присутствии иначе она и Дальше так будет продолжать делать... вредить и внуку и Вам. она просто вносит раздор в вашу семью, это прямое нарушение границ, а главное вредит психике ребенка, это у него потом навредит сильно при его взрослении когда он будет самоотождествляться с фигурой отца, а потом проходить Эдипов комплекс

Думаю, бесполезно объяснять... Она должна сама дойти до этого. Может, годам к 40 дойдет...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: