Гость
Статьи
Не хочу пышной …

Не хочу пышной свадьбы, т.к. с моей стороны не будет ни одной подруги.

Подруг растеряла еще со школы, а новых завести не удалось. Нет даже толковых приятельниц, кого можно было бы позвать в свидетельницы. А вот мой мч наоборот с кучей друзей разного пола, хочет позвать целую ораву. Я по жизни никогда не парилась насчет подруг, но вот на свадьбе со стороны это будет ужасно, если он позовет всех своих друзей, а я никого.. только родственников. У кого была такая ситуация, как вы поступили?

лика
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регистрация была торжественная, платье белое красивое, жених в шикарном костюме, сестры наши осыпали нас по выходн из ЗАГСа лепестками, фотограф снимала весь наш день. Все было:) Только без гостей:) И не надо было переживать кого как развлекать или что опаздываем на банкет потому что ресторана тоже не было. И пробок не было потому что регистрация была в четвег:)
А друзья... собрали его друзей в субботу в ближайший кабак, но мне было уже все равно потому этой же ночью мы улетали в свадебное, в Париж!:)

Груша
#2

Что на людях будут таблички кто чей друг? Его друзья перемешаются с вашими родственниками и все будет ок, не парьтесь, это же ваш праздник! А в женскую дружбу я тоже не верю.

шелест
#3

свадьба-то ладно,а после свадьбы будете тут на форуме жаловаться,что ваш муж ходит с друзьями развлекаться,а вы одна дома сидите, подруг-то нет!

Laguna
#4

Поди что, как парнем обзавелись, забросили всех подруг?

Баба Ира
#5

Лика, а Вы его предупредили, что раз решил "позвать ораву", то и организацией праздника ему заниматься?

Гость
#6

Смотреться такое будет с т ре мно, конечно. Будете чувствовать себя не в своей тарелке точно.

Гость
#7

Да не переживайте. У меня примерно такая ситуация была. Были две хорошие подруги, но на момент моей свадьбы одна жила на другом конце страны, а другая вообще потерялась, жизнь развела. А звать всяких коллег и знакомых для массовки смысла не видела. Обделенной я себя не чувствовала.

Гость
#8

А вы с его друзьями хорошо общаетесь?Если да,то какая разница в принципе.
Это ваш день,так что без разницы.Приглашайте только тех,кто вам дорог.

не невеста
#9

О, прямо моя проблема. Не хочу свадьбу вообще. Звать мне некого, подруги все остались а другом городе, у всех свои дела, да и уже отдалились друг от друга, и теперь как-то с бухты бархты я вдруг их на свадьбу зову. Странно как то. Коллеги по работе-чистые змеюги. Я уже была замужем и есть дети от первого брака. Потом познакомились со вторым (пока еще не мужем), родился общий ребенок. А потом я поменяла работу и на новой не говорила про себя все, говорила,что с мужем давно, и бла бла. Чтоб сплетен не было. Так что они все думают, что я замужем. Так что даже если и из звать(чего я не хочу), уже не получится,тк мое вранье вскроется, а мне с ними работать. А у мужа наоборот, высокая должность, следовательно до х/е/ ра друзей и знакомых. Получится, что только с его стороны все гости и родственники будут. А у меня родителей нет,братьев- сестер тоже нет. У меня даже родственников,как таковых, нет. Поэтому согласна жить в сожительстве, не хочу этого балагана. Или срочно подруг надо искать, штук 5-10. Но абы с кем общаться не интересно.

Гость
#10

У меня такая проблема была. У меня еще и родственников очень мало. Не ахти это выглядело и мне было не комфортно.

Зимняя
#11

Лика,хотите обижайтесь,хотите нет,но считаю,что однозначно дело в вас!И вы сейчас что-то не договариваете.Не просто так у вас нет,даже знакомых и приятельниц.Дело в каких-то в а ш и х особенностях и не надо говорить,что суета,быт,нехватка времени.И вы просто напросто опасаетесь,что на такой более чем странный фактор на свадьбе,как ПОЛНОЕ отсутствие знакомых женщин с вашей стороны,вызовет подозрение и родных и друзей жениха.Эта сложившаяся ситуация для вас знак,что надо что-то наконец менять в себе,чтобы люди начали тянуться к вам.Вам так не кажется,не?

не невеста.
#12

Я не Лика, конечно, но вот что вам скажу, вы знаете, не всем требуется общение, или что бы к ним "тянулись" люди. К примеру, у меня 3 детей и муж и собака. Пока со всеми наобщаешься, пока то,да се, выть охота, одно желание побыть в тишине, где не надо ничего никому говорить, рассказывать, куда-то тащиться в кафе, добираться до туда, договариваться на опред. время, слушать там кого-то, вникать в разговор, даже по телефону,не то, что фэйс ту фэйс. Мне вот в тягость общение. Нет таких людей, что бы мне прямо было интереснее,чем посидеть одной в тишине, с книжкой или планшетом. И меня никак не напрягает то, что нет подруг, я даже до предполагаемой свадьбы не думала о них. Но согласна,что на свадьбе надо иметь кого-то из подруг. А то как то не того. Родичи, конечно, могут подозрительно отнестись. Только это и беспокоит. А так, мне подруги как не были нужны,так и не будут после свадьбы. И смех,и грех.

Гость
#13

и не ищите на свою голову, я тоже переживала, что мне в отпуск не с кем ездить, там познакомилась в последние три дня с одной, выглядела прилично, с ребенком, но мое хорошее отношение восприняла, как "мы теперь вместе навсегда", стучала в номер, названивает, когда еще поедем. Отпуска не помню последние три дня, помню сплетни обо всех вокруг гостях и ее навязчивое внимание. Никогда бы не подумала, что такие люди бывают. Незнакомого человека звать опять вместе куда-то ехать. Навязчивая до ужаса, вместе даже в туалет звала, а я надеялась просто составить компанию за пределы отеля и только. Стала еще язвить. Лучше никаких, чем кого попало на свою голову. Я вот думаю, как человек должен себя чувствовать чтобы вот так прилипать.

Гость
#14
Зимняя

Лика,хотите обижайтесь,хотите нет,но считаю,что однозначно дело в вас!И вы сейчас что-то не договариваете.Не просто так у вас нет,даже знакомых и приятельниц.Дело в каких-то в а ш и х особенностях и не надо говорить,что суета,быт,нехватка времени.И вы просто напросто опасаетесь,что на такой более чем странный фактор на свадьбе,как ПОЛНОЕ отсутствие знакомых женщин с вашей стороны,вызовет подозрение и родных и друзей жениха.Эта сложившаяся ситуация для вас знак,что надо что-то наконец менять в себе,чтобы люди начали тянуться к вам.Вам так не кажется,не?

ну вот у меня полное отсутствие, если человек работает на дому, не в коллективе, за 30 например, в контакте никогда свои фамилии не выставляла, на улице старые подруги брали мобильный, потом звонили, но прошло уже 10 лет, я не хочу с ними общаться, хотя они приятные люди, но мне это лишнее, я устаю, это надо вернуться в институт и балаганы устраивать, всем весело, а ходить по домам, а што у тебя, а сколько? на фиг надо. Не все далеко тактичные в России, что мне каждого на место ставить? Может так случиться, что от навязчивой и нетактичной подруги случится нервный тик. Все люди разные, не всем нужно общение такое пустое.

Гость
#15

/Родичи, конечно, могут подозрительно отнестись/ - не смешите, родичи наоборот будут рады, что невестка не гулена, будет не по клубам с сотнями подруг скакать, а сидеть дома.
Кто-то из мудрых сказал - лучше иметь друга и потерять, чем вообще не иметь. Фраза не совсем в тему, но если перефразировать - лучше потерять друга и быть одному, чем дружить с кем попало!

Гость
#16
Гость

У меня такая проблема была. У меня еще и родственников очень мало. Не ахти это выглядело и мне было не комфортно.

Это ваша личная психологическая проблема. Это лично вы считали, что не ахти.

Зимняя
#17
не невеста.

Я не Лика, конечно, но вот что вам скажу, вы знаете, не всем требуется общение, или что бы к ним "тянулись" люди. К примеру, у меня 3 детей и муж и собака. Пока со всеми наобщаешься, пока то,да се, выть охота, одно желание побыть в тишине, где не надо ничего никому говорить, рассказывать, куда-то тащиться в кафе, добираться до туда, договариваться на опред. время, слушать там кого-то, вникать в разговор, даже по телефону,не то, что фэйс ту фэйс. Мне вот в тягость общение. Нет таких людей, что бы мне прямо было интереснее,чем посидеть одной в тишине, с книжкой или планшетом. И меня никак не напрягает то, что нет подруг, я даже до предполагаемой свадьбы не думала о них. Но согласна,что на свадьбе надо иметь кого-то из подруг. А то как то не того. Родичи, конечно, могут подозрительно отнестись. Только это и беспокоит. А так, мне подруги как не были нужны,так и не будут после свадьбы. И смех,и грех.

Знаю я вот таких вот социальных отшельниц.Никто им не нужен,но.... только до того момента пока что-нибудь не случилось,или не нужна срочно крупная сумма денег.Да,да.Очень часто такие вот "НЕНУЖНЫПОДРУГИ",с которыми ты по их инициативе не общался лет 5-10,отыскивают через десяток людей твой номер,или страницу в соц сети.И начинается:"Ой привет.Ну как вы?Слушай у нас тут то да се произошло,не можешь дать взаймы столько то(немало)?"Или:"Как дела?100 лет не виделись,надо это исправить.Слушай,а у тебя муж еще работает(там то)?Нам очень надо(далее идет подходящий вариант просьбы)"..Ну и где ваша хваленая самостоятельность,когда вас петух клюнет,а?

Гость
#18
Зимняя

Знаю я вот таких вот социальных отшельниц.Никто им не нужен,но.... только до того момента пока что-нибудь не случилось,или не нужна срочно крупная сумма денег.Да,да.Очень часто такие вот "НЕНУЖНЫПОДРУГИ",с которыми ты по их инициативе не общался лет 5-10,отыскивают через десяток людей твой номер,или страницу в соц сети.И начинается:"Ой привет.Ну как вы?Слушай у нас тут то да се произошло,не можешь дать взаймы столько то(немало)?"Или:"Как дела?100 лет не виделись,надо это исправить.Слушай,а у тебя муж еще работает(там то)?Нам очень надо(далее идет подходящий вариант просьбы)"..Ну и где ваша хваленая самостоятельность,когда вас петух клюнет,а?

Вас вообще не в ту степь понесло. Не это обсуждается.

Зимняя
#19
Гость

Вас вообще не в ту степь понесло. Не это обсуждается.

Гость,я высказала свое мнение "не невесте",т.к тема стала шире.

Гость
#20
Зимняя

Знаю я вот таких вот социальных отшельниц.Никто им не нужен,но.... только до того момента пока что-нибудь не случилось,или не нужна срочно крупная сумма денег.Да,да.Очень часто такие вот "НЕНУЖНЫПОДРУГИ",с которыми ты по их инициативе не общался лет 5-10,отыскивают через десяток людей твой номер,или страницу в соц сети.И начинается:"Ой привет.Ну как вы?Слушай у нас тут то да се произошло,не можешь дать взаймы столько то(немало)?"Или:"Как дела?100 лет не виделись,надо это исправить.Слушай,а у тебя муж еще работает(там то)?Нам очень надо(далее идет подходящий вариант просьбы)"..Ну и где ваша хваленая самостоятельность,когда вас петух клюнет,а?

По себе людей не судят. Я никого не видела и видеть не желаю, насчет денег есть банк. Никого ни о чем не прошу. Все услуги покупаются. Еще вопросы?

Гость
#21

Как показывает практика, кто везет, на том и ездят, это я о таких социальных отшельниках, не от хорошей жизни мы такими стали. А потому что все вокруг слишком простые. дай палец, откусят руку. Да и вряд ли денег они дают, даже пробовать не собираюсь. тут просто по хорошему поговоришь, тебе "в отмеску" еще на шею и уши присядут, пока не пошлешь, но даже тогда... Ты их в дверь, они в окно. Доверять можно только мужчинам, даже самый гнилой мужик лучше любой бабы. Которые все по сути левые люди. А может ***, но я нет.

Гость
#22

17, а про кого вы написали, это называется прилапалы и приспособленцы, а не социальные отшельники, они просто вас лично видеть не хотели, а потом решили попользоваться, так что действительно не в ту степь. Тема та же, не стала шире, левые люди не нужны.

Зимняя
#23
Гость

По себе людей не судят. Я никого не видела и видеть не желаю, насчет денег есть банк. Никого ни о чем не прошу. Все услуги покупаются. Еще вопросы?

К сожалению,не всегда может хватить ресурсов купить любую услугу.И банк может отказать по причине того,что ваш муж может потерять материальную состоятельность и гарантии для банка.Не забывайте,мы живем в стране где все более,чем зыбко.Не буду сейчас моделировать дальше ситуации,но их может быть ооочень много.Вон например,как у автора поста.Может у нее и с деньгами все в порядке,а тех кто порадуется и поддержит ее на свадьбе нет.Или по вашей логике,раз все решают деньги может ей актеров нанять и заплатить им,чтобы побыли на свадьбе в роли друзей?)))И вообще,что вы все материальной мерой мериете?Друзья-это не только взаимовыручка,а живое,теплое интересное общение.Жаль,что автор и вы забыли,как это бывает...

Гость
#24

Девушки, развели вы пустой разговор. Почему если у человека нет 100 друзей, так он отшельник и странный какой-то? У всех по разному складывается. Кто-то в детском саду находит друга и дружит с ним до самой пенсии. А кто-то всю жизнь не может найти. Дело не только в самом человеке. Одному друг тот, с кем можно потрындеть, какой толстой стала Галька, а Машка одеваться не умеет. Думаете, подобным персонажам трудно найти друзей? Только вот друзья ли они им? Лучше вообще ни с кем не дружить, чем иметь десяток приятелей для галочки. У моей мамы была очень хорошая подруга, которая, к сожалению, погибла еще до маминой свадьбы. Мама очень общительная, много знакомых, приятельниц, но вот подруги у нее после той девушки никогда не было. Потому что не смогла и не захотела, чтобы кто-то другой был на ее месте, ведь по сути они были сестрами. А по вашей логике она замкнутая отшельница, только это не так!

Гость
#25
Зимняя

К сожалению,не всегда может хватить ресурсов купить любую услугу.И банк может отказать по причине того,что ваш муж может потерять материальную состоятельность и гарантии для банка.Не забывайте,мы живем в стране где все более,чем зыбко.Не буду сейчас моделировать дальше ситуации,но их может быть ооочень много.Вон например,как у автора поста.Может у нее и с деньгами все в порядке,а тех кто порадуется и поддержит ее на свадьбе нет.Или по вашей логике,раз все решают деньги может ей актеров нанять и заплатить им,чтобы побыли на свадьбе в роли друзей?)))И вообще,что вы все материальной мерой мериете?Друзья-это не только взаимовыручка,а живое,теплое интересное общение.Жаль,что автор и вы забыли,как это бывает...

Так автор говорит что ее это до свадьбы не беспокоило, беспокоит главным образом реакция родственников\друзей жениха. Денежной мерой не все измеряется, человек просто ответил на предыдущий пост. Некоторым людям(мне в том числе) сложно заводить друзей, нескладываются отношения - что здесь можно поделать не навязываться же людям специально. Жених автора не мог это не замечать, но раз решил жениться, то для него это не проблема. Так что не нападайте на человека из-за особенностей его характера(от которых окружающим людям нет никакого вреда). Или обязательно идти к психологу решать проблемы которые ее не беспокоят. А жениха посторайтесь уговорить на скромную свадьбу, объясните, что Вы не хотите нервничать в день свадьбы от вопросов почему мало людей со стороны невесты.

Гость
#26
Зимняя

Знаю я вот таких вот социальных отшельниц.Никто им не нужен,но.... только до того момента пока что-нибудь не случилось,или не нужна срочно крупная сумма денег.Да,да.Очень часто такие вот "НЕНУЖНЫПОДРУГИ",с которыми ты по их инициативе не общался лет 5-10,отыскивают через десяток людей твой номер,или страницу в соц сети.И начинается:"Ой привет.Ну как вы?Слушай у нас тут то да се произошло,не можешь дать взаймы столько то(немало)?"Или:"Как дела?100 лет не виделись,надо это исправить.Слушай,а у тебя муж еще работает(там то)?Нам очень надо(далее идет подходящий вариант просьбы)"..Ну и где ваша хваленая самостоятельность,когда вас петух клюнет,а?

А зачем Вы изначально близко общались с людьми из разряда "простота хуже воровства", просто не могу себе представить ситуацию чтобы я стала разыскивать людей с которыми годами не общалась чтобы попросить об услуге, это просто за гранью невоспитанности. Как такое в голову может придти - грузить чухиж по сути людей своими проблемами.

Зимняя
#27

Гость,вам необычайно повезло,что нет таких людей даже из прошлого.В основном,их немало.И они конечно понимают,что их просьбы за истечением времени теряют актуальность,но звонят когда и правда приперло(деваться им некуда просто).

Гость
#28

Так зачем просить если понимаешь что бессмысленно. А насчет банков - я сама из беларуси, сестра подрабатывала в банке на горячей линии и рассказывала что кредит взять не проблема - даже после введения справок о доходах, банки кредитную историю плохо проверяют-можно взять кредит в нескольких банках. Да и с погашением - некоторые месяцами не платят а банк ничего сделать не может, единственную квартиру по закону не отобрать а другое имущество на большую сумму не тянет. Не верится что в России это сделать сложнее.Просто у людей характер такой что им по дальним знакомым побираться проще.

Зимняя
#29
Гость

Так зачем просить если понимаешь что бессмысленно. А насчет банков - я сама из беларуси, сестра подрабатывала в банке на горячей линии и рассказывала что кредит взять не проблема - даже после введения справок о доходах, банки кредитную историю плохо проверяют-можно взять кредит в нескольких банках. Да и с погашением - некоторые месяцами не платят а банк ничего сделать не может, единственную квартиру по закону не отобрать а другое имущество на большую сумму не тянет. Не верится что в России это сделать сложнее.Просто у людей характер такой что им по дальним знакомым побираться проще.

В России общая база данных кред.историй.Доступ к ней имеет практически любой банк.Прошло то время,когда кредиты давали почти всем подряд.

Гость
#14

у меня тоже практически нетподруг. ничего страшного. когда-то было прилично подружек. но каждая из них предала меня..каждая!!!!!! и постепенно отношения сошли со веми практически на нет. ниче страшного..хотя мне вот день рождение не с кем справлять..подруг то нет .а на свадьбу мне было бы пох...пригласила бы старых знакомых и все. это ж свадьба. а вот на день рождение кого попало не пригласишь

Мяурисио
#15
Гость

Девушки, развели вы пустой разговор. Почему если у человека нет 100 друзей, так он отшельник и странный какой-то? У всех по разному складывается. Кто-то в детском саду находит друга и дружит с ним до самой пенсии. А кто-то всю жизнь не может найти. Дело не только в самом человеке. Одному друг тот, с кем можно потрындеть, какой толстой стала Галька, а Машка одеваться не умеет. Думаете, подобным персонажам трудно найти друзей? Только вот друзья ли они им? Лучше вообще ни с кем не дружить, чем иметь десяток приятелей для галочки. У моей мамы была очень хорошая подруга, которая, к сожалению, погибла еще до маминой свадьбы. Мама очень общительная, много знакомых, приятельниц, но вот подруги у нее после той девушки никогда не было. Потому что не смогла и не захотела, чтобы кто-то другой был на ее месте, ведь по сути они были сестрами. А по вашей логике она замкнутая отшельница, только это не так!

САМЫЙ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!))))ПЛЮСУЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!

Мяурисио
#16

Ну и плевать вообще на всех,кто что подумает!Это ваш день и вы королева,ясно?)))А вообще советую провести тихий семейный вечер,с очень близкими людьми,незачем балаган устраивать с табором,да еще незнакомых вам людей,то бишь друзей жениха.Хотя Может он хочет срубить бабок,(подарки там вам)тоже умный подход,прагматичный паренёк(!)но если вам всё же до ужаса неуютно,сделайте маленький теплый вечер в уютном ресторане.)))Так многие делают)и даже голливудские звезды)Вот)Совет да Любоффффьььь

акусик -красотусик
#14

Автор,когда свадьба? Хотите мы всем форумом приведем?)))У вас будет оного подруг)))

Гость
#14
лика

Подруг растеряла еще со школы, а новых завести не удалось. Нет даже толковых приятельниц, кого можно было бы позвать в свидетельницы. А вот мой мч наоборот с кучей друзей разного пола, хочет позвать целую ораву. Я по жизни никогда не парилась насчет подруг, но вот на свадьбе со стороны это будет ужасно, если он позовет всех своих друзей, а я никого.. только родственников. У кого была такая ситуация, как вы поступили?

Какая разница,кто что подумает, потом никто о твоих подругах даже и не вспомнит....ну, если стесняешься, обратись в какое-нибудь свадебное агентство))

#15

Да ладно Вам, автор. Что Вы смотрите на какие-то обстоятельства?

Делайте, как Вам нравится, и все... Вот проблем-то...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: