Гость
Статьи
Не хочет жениться

Не хочет жениться

Живем вместе с МЧ почти 7 лет. Мне 27 ему 26. Отношения у нас прекрасные, он заботливый, любящий, внимательный, добрый, верный. НО!!! Предложения так и не дождалась, хотя я не раз намекала, что меня не устраивает быть сожительницей. Две недели назад сказала прям напрямую - ты мне никто, просто сожитель (было во время ссоры). Вчера просто собрала вещи и уехала в другой город к маме. Сегодня он приехал и сказал, что хочет, чтобы я вернулась домой. Но про свадьбу ничего, мол подожди еще чуть-чуть. Мол люблю, не могу и т.д.
Хочу вернуться, но боюсь, что если вернусь ничего не изменится.
Как думаете правда любит или...
Я не могу сказать, что ему со мной просто удобно, т.к. хозяйка из меня так себе. В основном все готовит он, а я занимаюсь уборкой.
Не хотелось бы, чтобы все выглядело так, как будто я его на себе женила, но и ждать больше не хочу. Я хочу детей, а дети вне брака это не есть хорошо.

Настасья1987
39 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

А почему он не хочет?

Гость
#2

Вы не хотите его "женить" на себе, но в то же время имеете чувство, что вас используют.
Решайте сами как поступить. В конечном итоге, неправильных решений нет.

Гость
#3

Я бы не стала возвращаться без кольца, один раз вернетесь он подумает "ага не может без меня" потом ему будет пох

Гость
#4

Скажите, что хотите знать дату вашей с ним свадьбы, раз "не понимает".

Гость
#5

прочтите книгу Марс и Венера на свидании

Гость
#6

Возможно Вы не понимаете, но Вы ушли, и обратной дороги нет даже с кольцом. Вымогательства Вам не простят.

Гость
#7
Гость

Возможно Вы не понимаете, но Вы ушли, и обратной дороги нет даже с кольцом. Вымогательства Вам не простят.

Это да. Уже все, ненадежный партнер.

Гость
#8
Гость

Это да. Уже все, ненадежный партнер.

Точно, мужик побоку лишь бы замуж и залететь. А от кого неважно. Затем через три месяца развестить и быть счастливой ***

#9

не хочет наверное все таки потому, что многие женщины после штампа в паспорте кардинальным образом меняются. ведь если женился, значит все, привязался. и неважно сколько встречались до этого

Гость
#10
Гость

Возможно Вы не понимаете, но Вы ушли, и обратной дороги нет даже с кольцом. Вымогательства Вам не простят.

А она не может простить ему, что он доволен жизнью уже здесь и сейчас. Иначе бы не пыталась его прогнуть под свои желания.

Гость
#11

Привык уже к тебе, но ещё любит. Он такой же сожитель по сути. Оскорбляя этим тебя, он оскорбляет и себя.

Гость
#12

о чём тут речь!!!Вы 7 лет живете. Он не собирается женится. Если б собирался, хотел женится -давно бы женился. Раз мужик решил женится он с этим не тянет, нерастягивает так на долго. Т.к. понимает его женшина-женюсь. И не верьте обещаниям!!! он может сделать предложение, лишь бы вы вернулись.Зная что вы на это надеитесь. И не забывайте: " Обещать, не значит женится!"

Гость
#13

НЕ собирается он женится. Примите это как факт. Просидите прождёте его ещё 7 лет. а там уж и старая дева. придётся искать мужа из разведенных мужиков, или из тех кто никакой бабе нинужен, или из оставшего нилеквида( алкашей, бомжей). Заметьте пока узнаете человека, сложатся отношения пройдет время. Может вы встретите нормального мужика. и сыграете свадьбу.

Гость
#14
Гость

НЕ собирается он женится. Примите это как факт. Просидите прождёте его ещё 7 лет. а там уж и старая дева. придётся искать мужа из разведенных мужиков, или из тех кто никакой бабе нинужен, или из оставшего нилеквида( алкашей, бомжей). Заметьте пока узнаете человека, сложатся отношения пройдет время. Может вы встретите нормального мужика. и сыграете свадьбу.

Старая дева - это девственница.
По вашему лучше бросить любимого и любящего и найти неважно кого лишь бы штамп в паспорте поставить? А потом спустя год развестись с этим абы кем? Что за рассуждения...

Гость
#15
Лёня Тареев

не хочет наверное все таки потому, что многие женщины после штампа в паспорте кардинальным образом меняются. ведь если женился, значит все, привязался. и неважно сколько встречались до этого

Не понимаю ни тех, ни других... Женщины стремятся этот штамп поставить, словно они не полноценные без этого. Мужики бояться штамп поставить, все хотят свою мнимую свободу сохранить или что женщина изменится. При этом первые знают, что свадьба не залог счастливой жизни, вторые - что развод не проблема!
У меня коллега по работе не тянул со свадьбой) Одну сыграл, через год развелся, через пол года снова женился) Говорит, надоест новая жена - разведется. И все счастливы) Всем женщинам по штампу, каждому мужчине - по разводу)

Гость
#16
Гость

Не понимаю ни тех, ни других... Женщины стремятся этот штамп поставить, словно они не полноценные без этого. Мужики бояться штамп поставить, все хотят свою мнимую свободу сохранить или что женщина изменится. При этом первые знают, что свадьба не залог счастливой жизни, вторые - что развод не проблема! У меня коллега по работе не тянул со свадьбой) Одну сыграл, через год развелся, через пол года снова женился) Говорит, надоест новая жена - разведется. И все счастливы) Всем женщинам по штампу, каждому мужчине - по разводу)

супер решение!!!!!!!!

Злата
#17

Ну мы через 5лет поженились, так что не правда, что если через год- два не делает предложения, то уже и не жениться! Если вам так важен штамп, то настаиваете на своем, что вернетесь только в качестве жены...

Гость
#18

среди наших знакомых распостранена такая схема- пара живет пару лет вместе, потом беременеет (по обоюдному согласию есс-но) и он на ней беременной женится.

Гость
#19

*****, уже 7 лет живут. Это че ему было 19 , а ей 20.? Трешшшшшш!

гость
#20

Автор, это как палка о двух концах!
С одной стороны - 7 лет, это очень много. А с другой стороны, Вы же сначала наверное оба учились, откуда деньги на свадьбу, квартиру?
А с другой стороны, у меня есть знакомые, которые 6 лет вместе (4 живут вместе). И этим летом они наконец-то поженились. Хотя он ей даже предложения не сделал. Просто выбрали дату и всё.

Гость
#21

Да тут любви и не было никогда.

Гость
#22

СЕМЬ ЛЕТ???? Он не сделает вам предложение. Давайте на деньги спорить)

Алина
#23

Предложите пожить отдельно , пусть подумает нужны ли вы ему! Я встречалась с парнем год, намекала о свадьбе, он все время говорил - всему свое время ! В итоге я просто женила его на себе, сейчас жалею о содеянном! Парень должен сам дойти до этой мысли, если у него есть сомнения, значит счастья вам не будет! Значит он не готов провести с вами остаток жизни

Гость
#24
Настасья1987

Живем вместе с МЧ почти 7 лет. Мне 27 ему 26. Отношения у нас прекрасные, он заботливый, любящий, внимательный, добрый, верный. НО!!! Предложения так и не дождалась, хотя я не раз намекала, что меня не устраивает быть сожительницей. Две недели назад сказала прям напрямую - ты мне никто, просто сожитель (было во время ссоры). Вчера просто собрала вещи и уехала в другой город к маме. Сегодня он приехал и сказал, что хочет, чтобы я вернулась домой. Но про свадьбу ничего, мол подожди еще чуть-чуть. Мол люблю, не могу и т.д. Хочу вернуться, но боюсь, что если вернусь ничего не изменится.Как думаете правда любит или... Я не могу сказать, что ему со мной просто удобно, т.к. хозяйка из меня так себе. В основном все готовит он, а я занимаюсь уборкой. Не хотелось бы, чтобы все выглядело так, как будто я его на себе женила, но и ждать больше не хочу. Я хочу детей, а дети вне брака это не есть хорошо.

а чего вы заявили только сейчас что не устраивает вас статус сожительницы? 7 лет устраивал а тут нет. с самого начала не нужно было соглашаться на сожительство. а теперь поздно. он не хочет жениться, дети ему не нужны. он сложившийся человек. по себе знаю.

Гость
#25
Гость

Старая дева - это девственница. По вашему лучше бросить любимого и любящего и найти неважно кого лишь бы штамп в паспорте поставить? А потом спустя год развестись с этим абы кем? Что за рассуждения...

любящий женится. а этот парень не любящий.и почему абы кого? нужно найти того, кто будет видеть с тобой будущее, кто видит тебя своей женой.

Гость
#26

много у меня знакомых мужчин. разный контингент. в основной массе силовики (офицеры), есть бизнесмены. вот что они мне говорят: девки навязчивые ужас, сами себя предлагают, все хотят денег поиметь, вообщем, достойных мало. и вообще почитала комментарии и удивилась. как это вас не зовут замуж? меня всегда звали. я еще копалась. один правда предложил сожительство. я с ним после такого не разговаривала. он прощения просил за оскорбление. вот так надо

Гость
#27

Автор, вы недавно тему создавали, что с мужем собрались разводится из за того сто он в Ставрополь собрался переезжать, а другую , что у вас ребенок есть

Олеся
#28
Настасья1987

Я хочу детей, а дети вне брака это не есть хорошо.

А вы ему это говорили? Что он сказал насчет детей?

Может он не планирует детей вообще или во всяком случае в ближайшие 10 лет - тогда какая нафиг разнится, женится он на вас или нет?

Или к идее о совместных детях он отнесся нормально, а вот свадьба (даже при условии общих детей) ему претит?

Гость
#30
Гость

Я бы не стала возвращаться без кольца, один раз вернетесь он подумает "ага не может без меня" потом ему будет пох

Поддерживаю, не прогибайтесь под него. Пусть позаботится и о ваших интересах, раз такой влюбленный.

Ольга
#31

А я вот согласилась на сожительство,так как с другого города приехала...так бы никогда не согласилась...хотя тоже определенный опыт в быту,знаешь все недостатки и достоинства. А так встречаться проще,не живя с человеком,до конца его не узнаешь,о его привычках тоже,хотя...Вот я тоже мучаюсь этим вопросом замужества,любит-не любит,хотя живем всего год,он говорит,что ему и так хорошо(избитая фраза всех мужчин). Да ко всему прочему говорит,что не решил еще для себя и в разводе побывал и несколько финансово пострадал,наверное боится новую семью официально...Или я так себя успокаиваю,что он после развода не оклемался,или просто не любит меня...или и то и другое...

Ольга
#32

Настасья,я ваша ровесница и знаете советовать плохо,да и сама в такой ситуации нахожусь,правда год. Но честно после всех унизительных разговоров про свадьбу,подумываю от него уйти,что на нем свет клином сошелся?Советы давать просто,вы лучше сами подумайте,откиньте всю-всю лишнюю шелуху задайте себе вопросы- любите ли его?хотите ли действительно от него детей?что изменит кардинально официальный брак?почему вы с ним до сих пор,если он не дает вам то,что вы хотите?Обнажите свою душу перед собой и подумайте-действительно ли этого человека вы видите своим мужем со всем набором его качеств,откиньте эмоции и подумайте.Может действительно стоит прекратить эти отношения и искать того человека,которого не надо будет уговаривать,который будет с вами на одной волне и будет предугадывать ваши желания.

Гость
#33

Чокнулись бабы... Свет клином сошелся на штампе - спят и видят как государству сообщить о том с кем ипуццо... Олсо статус в соцсетях поменять и фотку в белом платье повесить. И будет типа щастье.

Гость
#34

Avtor, pravilno sdelali, do etogo vi boyalis lishit ego komforta... A teper pora zayavit o svoih chuvstvah i gelaniayah, esli on mugchina, poidet navstrechu.

Гость
#35

Захотел бы - сразу женился бы.

Автор, теперь спросите его о дате, планирует ли он вообще детей и чего он вообще хочет от Вашей совместной жизни?!

Гость
#36

я бы не торопилась возвращаться, все-таки мое мнение,если МУЖЧИНА ЛЮБИТ,ОН НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ-ТЫ НИКТО!! он не хочет ломать свою тягу к вам может и удобно так, когда я была не расписана с парнем-он никогда не говорил,что я ему никто,наоборот, что я ему РОДНАЯ душа( даже при мелких ссорах всегда говорил,что желает мне только добра, а не обидить меня желает) так что Автор подумйте,это не трагедия,если вы откажетесь от него........послушайте свое сердце

Клаксон
#37

Когда то я услышала, уже и не помню где, версию о том, что в наше время так много разводов и неудавшихся браков, гб в том числе потому, что раньше вещи чинили, а теперь тупо выбрасывают, что никто никаких усилий ни к чему не хочет прилагать, что никто никого не стремится понять и услышать...а ведь у Вашего МЧ тоже есть своя версия этой ситуации и он в ней, со своей стороны тоже прав. А обычные для вумана лозунги типа: онтебянедостоин!разводись!алименты!сдери3шкуры! это не универсальные советы!
Это я к чему...

Клаксон
#38

Если Вы его и правда любите, ну т.е. это не привычка, не страх остаться одной, не желание тупо выйти замуж и потом всю жизнь симейную овулировать мозг себе и быть беременяшкой с пузожителем, если Вы действительно понимаете, что такое брак и и что Вам в нем предстоит и двигаться иногда и упаковывать свое Эго, то!!!
Безусловно возвращайтесь! но не тупо бегите с чемоданами и языком на плече, а четко для себя все взвесив. Возвращаясь, а еще лучше до возвращения к нему скажите примерно следующее: "Я очень люблю тебя и очень тобой дорожу, именно поэтому я переступаю через свою гордость и здравый смысл и возвращаюсь к тебе. Я понимаю все твои причины по которым ты считаешь, что жениться нам еще рано и абсолютно принимаю их! Но я прошу тебя также поразмышлать и о том, почему я хочу замуж за тебя, и как ты видишь, эти причины тоже вполне весомы. Очевидно, что у нас настал тот период, когда мы хотим разного, но я не хочу рубить с плеча потому, что все меняется: и жизнь, и мы вместе с ней. Я думаю мы уже взрослые люди и не станем кривить душой и изображать того, что нет. Я вернусь к тебе, чтобы ты смог окончательно разобраться, чего ты хочешь, а чего нет. Я считаю, что 7 лет совместного проживания для меня достаточно и я уже определилась чего в наших отношениях хочу я. Я уважаю тебя и подожду пока это поймешь ты. Я не буду ставить определенных сроков для этого, потому, что я не знаю сколько смогу еще вынести то, что я просто сожительница своего любимого мужчины. Но если однажды я пойму, что больше не могу и мы расстанемся - я прошу тебя не судить меня и не обижаться, а понять так, как я сейчас понимаю тебя"

Клаксон
#39

А Вы сами для себя такой срок поставьте!!!!! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! И если, например, через год он Вам предложение не сделает, то без истерик, скандалов и ссор, спокойно уходите от него, Вы сможете быть уверены, что ему на Вас абсолютно ПО *УЙ!!!!! и никаких сомнений у Вас не останется)))
Держитесь! удачи Вам!

Кайти
#40

Может, у него денег нет пока семью содержать и детей поднимать, пока вы в декрете будете.

Форум: Отношения
Всего: 375 717 тем
Новые темы за неделю: 1 426 тем
Популярные темы за неделю: 221 688 тем