Гость
Статьи
У моего мужчины наша …

У моего мужчины наша свадьба будет второй

Доброго времени суток!
Ситуация следующая. Мы с парнем вместе два года, мне 25, парню 28, в октябре собираемся пожениться, у меня это будет первый брак, у моего парня – второй. Первый брак у моего парня был с очень пышной свадьбой, гуляли три дня, около 80 человек гостей.
Я хочу именно свадьбу, в окружении самых близких родственников (родители, родные братья, сестры с супругами) и пары близких друзей, всего 14 человек, в красивом ресторане загородом. Хочу красивое платье, не пышное, но белое в пол, прическу, интересную программу, но без выкупов, конкурсов. Озвучила свои желания парню, он сказал, что если делать свадьбу, то он не может не позвать своих дядь теть и двоюродных братьев, сестер, так как они очень близко общаются. Я согласилась, мы пересчитали гостей, получилось около 50 человек, выбрали дату, подали заявление, сообщили родственникам и тут началось. Его тети, сестры начали звонить мне и намекать, что глупо делать свадьбу второй раз и гораздо целесообразнее нам было бы расписаться вдвоем без гостей, костюмов платьев и поехать отдохнуть или посидеть с родителями. Мне очень обидно, хочу именно праздник, красивые фото на память, все это оплатить у нас есть возможность, оба хорошо зарабатываем. До этого я даже не задумывалась, что если у МЧ это второй брак, то мне следует себя ограничивать. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Вы два сапога пара - взять и прокутить деньги, прос.рать их на совершенно чужих дядек и тетек.
Я выходила замуж будучи гораздо моложе вас, но мне и в голову не пришло делать пошлую, купеческую свадьбу.
Обошлась двумя свидетелями - и прекрасно посидели в ресторане.
Тем более у пацана уже второй брак.
Не знаю, может, к третьему поумнеет?)

Гость
#2

какая разница, какая свадьба?ну захотела автор торжества с близкими, имеет право, тем более, когда первый раз выходит замуж. Я знаю точно, если надумаю второй раз выйти замуж, то минимум всего будет, без пышного платья и большого количества гостей. Но это второй раз. Автор, не слушайте никого. Если финансы позволяют и будущий муж с Вами согласен, то празднуйте, как хотите.

Гость
#3

1, злюка вы.
Автор делайте КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ, не слушайте никого. Почему ради каких- то непонятных теток вы должны себя ограничевать. Вы у себя одна

Мари
#4

не выходите за разведенного! Не смог первую семью сберечь, не сможет и вторую! Это вам из личного опыта...

Муза
#5

Ха:)) не хотят - пусть не приходят:))) я сама 2 жена и муж устроил свадьбу еще пышнее, чтобы не было обидно или ощущения бытовухи с порога.
А детям своим вы что покажете? Или это так: " Извини, доченька, но мамка твоя 2 жена, а у нас так не положено, только 1 и единственная на всегда, а мы с тобой так, порочное побочное явление".
Это венчается 2 раз нельзя.
И кстати, мне повезло, муж с первой венчается не захотел, поэтому и тут обряд был полноценный.

Гость
#6

Отвечайте каждой такой тетке: "спасибо за совет, мы обязательно подумаем", а сами делайте, как вам надо. И они угомонятся, и вы, не трепля себе нервы излишними объяснениями, что вы-то первый раз замуж выходите, сыграете свадьбу, какую захотите. Совет да любовь вам, автор, и поменьше потом общайтесь с дальними родственниками, нервы крепче будут!

Гость
#7

Раз эти дядьки и тетьки такие "умные", то предложите будущему мужу не приглашать их, так сказать , в целях экономии ))) а на их места пригласите людей, которые искренне за вас порадуюся и пожелают счастья)

Автор
#8
Это я

Вы два сапога пара - взять и прокутить деньги, прос.рать их на совершенно чужих дядек и тетек. )

Вопрос не в деньгах, нам финансы позволяют

Автор
#9
Гость

Отвечайте каждой такой тетке: "спасибо за совет, мы обязательно подумаем", а сами делайте, как вам надо. И они угомонятся, и вы, не трепля себе нервы излишними объяснениями, что вы-то первый раз замуж выходите, сыграете свадьбу, какую захотите. Совет да любовь вам, автор, и поменьше потом общайтесь с дальними родственниками, нервы крепче будут!

Спасибо)

Автор
#10
Мари

не выходите за разведенного! Не смог первую семью сберечь, не сможет и вторую! Это вам из личного опыта...

Ситуации бывают разные

Автор
#11
Гость

Раз эти дядьки и тетьки такие "умные", то предложите будущему мужу не приглашать их, так сказать , в целях экономии ))) а на их места пригласите людей, которые искренне за вас порадуюся и пожелают счастья)

:-)

Гость
#12

ну у моего тоже второй, без детей. первая вроде была по всем правилам. я решила, что наша будет иная. купили белые наряды, лимузин, ресторан на следующей день Париж. нас было двое.

Гость
#13

автор, в семейной жизни вам очень пригодится умение пропускать мимо ушей все эти советы и пожелания, а так же слать всех советчиков лесом.. делайте как решили мало кто что говорит

Гость
#14

У меня такая же ситуация . Тема свадьбы у нас это всегда споры и разногласия ) у него тоже была первая свадьба пышная 200 чел и тд. А со мной вообще не хочет свадьбы , роспись и уехать сразу. Но я так не хочу, как же белое платье красивое фото. В общем не знаю что и делать .. Надеюсь всё же получится провести торжество скромно , но все ж чтобы сама свадьба была

Автор
#15
Гость

У меня такая же ситуация . Тема свадьбы у нас это всегда споры и разногласия ) у него тоже была первая свадьба пышная 200 чел и тд. А со мной вообще не хочет свадьбы , роспись и уехать сразу. Но я так не хочу, как же белое платье красивое фото. В общем не знаю что и делать .. Надеюсь всё же получится провести торжество скромно , но все ж чтобы сама свадьба была

печально (((

Гость
#16

Я 2 жена. Муж мой сразу сказал - это первый брак для тебя, я понимвю что ты хочешь красиво, так делай как хочешь (ну, разумеется, в пределах бюджета). И нас было красивая роспись, белое платье, прогулка, замочек вешали, фотограф хороший, только без гостей и ресторана:)

Гость
#17
Мари

не выходите за разведенного! Не смог первую семью сберечь, не сможет и вторую! Это вам из личного опыта...

Да Ну!!! Я вот от бм ушла после 6 лет брака. Он женился второй раз, живут хорошо, уже 12 лет живут, разводом и не пахнет. И я второй раз замужем, и тоже все прекрасно. Иногда люди разводятся, потому что поняли, что не могут вместе жить. Никто не виноват, просто разные, несовместимые друг с другом именно в браке.

Гость
#18

Автор, да наплюйте вы на намеки. Делайте как Вы хотите! Поверьте, они тоже живут как они хотят.

Инчили
#19

Тех кто советует свадьбу не делать-не приглашайте и все))Пусть умничают потом,сколько хотят))

Гость
#20
Гость

У меня такая же ситуация . Тема свадьбы у нас это всегда споры и разногласия ) у него тоже была первая свадьба пышная 200 чел и тд. А со мной вообще не хочет свадьбы , роспись и уехать сразу. Но я так не хочу, как же белое платье красивое фото. В общем не знаю что и делать .. Надеюсь всё же получится провести торжество скромно , но все ж чтобы сама свадьба была

Устройте выездную регистрацию на отдыхе. Все отели практически предлагают. Еще лучше будет

Света
#21

Я думаю, что думать вы должны в первую очередь о себе, а не о родственниках) если для вас толпа народа - это праздник - делайте его) для себя) свадьба ваша - помните это) и не правда, что ее делают для родственников) хотя, мы сделали именно так, как предлагают родственники - расписались (только самые близкие), отметили в ресторане "Времена года" в парке Горького, там же погуляли и махнули на море)

Zh
#22

Тоже была в похожей ситуации. У меня первая свадьба, у мужа - вторая. Причём с первой женой (к которой у него когда-то была неземная любовь) он разошёлся давно, с большим скандалом и потеряв кучу денег.
Меня он сразу предупредил, что второй пышной свадьбы ему не надо и предложил просто расписаться. Я ***** была - послушалась и не настояла хотя бы на хороших фотографиях на фоне городских достопримечательностей и на посиделках в кафе с самыми близкими друзьями (хотя его друзья в итоге пришли, сделав вид, что не знали по какому поводу их позвали в кафе, и ни копейки, ни цветочка нам не подарив). Ладно хоть его родители для похода в ЗАГС всё таки заставили его одеться в какой-то костюм и даже выдали ему новую белую рубашку, а то просто в обычных джинсах и футболке пришёл бы.
В итоге вся свадьба нам обошлась в 10 тыс., включая моё платье за 2 тысячи (не свадебное, просто короткое светленькое нарядное платьишко). Он до сих пор гордится, что так дёшево свадьба обошлась, а мне обидно, что даже красивой торжественной фотографии не осталось, которую можно было бы распечатать и на стену на память повесить. (((

кристина
#23

и у моего вторая свадьба.
сразу сказал что свадьбу не хочет, просто расписаться и в ресторане с родителями посидеть.
(первая "свадьба" была именно такой. говорит3, ну его это белое платье, одень нарядное, парадное, но не белое, чтоб открытое, не пышное, что эту тканнь таскать...
я ответила, что я очень хочу быть его женой и с удовольствием выйду за него, но только в случае свадьбы. пускай считает это моей прихотью, капризом, как угодно! но это моя детсая мечта! я хочу пышное платье, фотографии, друзей и родственников... и что бы хоть один день в жизни все все взгляды были прикованы ко мне! я - невеста!! и если ты меня любишь, и хочешь быть со мной всю жизнь, оберегать меня и делать счастливой, то сделай это для меня! пускай моя мечта исполнится!
он подумал-подумал... и сказал, хорошо, только близкие родственники и друзья, платье не пышное, и в загс вдвоеем.
в итоге. 30-40 человек. в загородном спа-отеле, выездная регистрация с красивой аркой и тд... 2 платья. А силуета и рыбка со шлейфом.... компромисс...
Всем желаю находить компромисы..))

Гость
#24
Это я

Вы два сапога пара - взять и прокутить деньги, прос.рать их на совершенно чужих дядек и тетек. Я выходила замуж будучи гораздо моложе вас, но мне и в голову не пришло делать пошлую, купеческую свадьбу.Обошлась двумя свидетелями - и прекрасно посидели в ресторане.Тем более у пацана уже второй брак.Не знаю, может, к третьему поумнеет?)

Плюсуюсь. И правда, чем парниша думает????

Нда
#25

Это ВАШ праздник и ваши деньги. Я не понимаю, как можно так скучно жить, чтобы один из самых главных праздников жизни провести вчетвером в ресторане. Но у каждого свое виденье на этот счет. Берегите уши, тетки вам на свадьбе целый список указаний и советов дадут, а через год забудут дпту вашей свадьбы. Зато мы с мужем вспоминаем этот "кошмар" и смеемся все время. А еще любимый вопрос - по залету или нет :) Я за пышные свадьбы! Всегда есть что вспомнить. А в отпуск вы так и так будете ездить, если хорошо зарабатываете.

Люба
#26

Ой ну и? Ну мало ли что они говорят? А потом они будут звонить и комментировать вашу жизнь - вы будете прислушиваться?! Делайте то, что хотите - свадьба ваша! У нас наоборот - все хотели свадьбу глобальную, а мы сходили вдвоем, расписались и посидели в ресторане "Времена года" в парке Горького - мило и романтично)

melanie
#27

это ваша первая свадьба и не стоит ограничивать себя. тем более, если вы сечтали о торжестве и свадебных фото. пусть все будет по вашему желанию, если жених тоже не против. лучше сделать как хочется, чем потом всю жизнь жалеть о несделанном. и его родственники тоже должны понимать что это ваша первая свадьба, и естесственно вам хочется хорошо отметить это день. может , они вообще просто не хотят тратиться на свадебные подарки??)))