Гость
Статьи
чем заменить банальный …

чем заменить банальный выкуп невесты?

Посоветуйте. Скоро свадьба. Выкуп проводить не хотим, так как надоели эти банальные конкурсы в подъезде. Но жениху всё равно нужно будет меня из дома забрать. Вопрос: как организовать эту ПЕРВУЮ встречу? Кругом природа, есть вариант типо спрятаться или просто ждать его на берегу реки...Но как это интереснее спланировать?

40 ответов
Последний — Перейти
#1

никак. приехал. вы вышли и поехали в загс

Химик
#3

Банальный выкуп меняется на прайс на стене квартиры. Список девочек, цена, цена с НДС, если тёща с тестем рожали не по упрощёнке. Договор купли-продажи с гарантийными обязательствами, акт сдачи-приёмки, накладная, товарный, кассовый чек.

Приходит жених, выбирает, делает заказ, оплачивает, оформляет документы, забирает товар, пользуется, находит брак, возвращает. При необходимости экспертиза бракованности товара в сертифицированной лаборатории.

Химик
#4
groza

Вопрос: как организовать эту ПЕРВУЮ встречу?

Фото жениха хоть видели?
Надень паранджу цвета хаки, чтобы дольше искал.

Химик
#5

Если нет огнестрельного оружия и гранат, обороняйся рогаткой.

Гость
#6
Подкаблучница

никак. приехал. вы вышли и поехали в загс

Согласна. Прятаться вообще бред. Приехал, поднялся, вместе вышли и поехали.

Химик
#7

Да, захвати с собой натасканных бойцовых собак и при появлении жениха скажи им "ФАС!".
Всё снимать на видео с квадрокоптеров, выложить в инет, заработаешь бабла.
Название видео "Не для тебя моя ягодка росла!", даже если у тебя там уже маленькая сморщенная изюминка.

Гость
#8
Химик

Да, захвати с собой натасканных бойцовых собак и при появлении жениха скажи им "ФАС!".Всё снимать на видео с квадрокоптеров, выложить в инет, заработаешь бабла.Название видео "Не для тебя моя ягодка росла!", даже если у тебя там уже маленькая сморщенная изюминка.

ахаха )))

Гость
#9

Что ж все так норовят продать себя? Путь у загса ждет, а вы приедете вся такая красивая. Да и все.

Химик
#10

Ты стоишь на берегу реки, кидаешь спининг. Жених с аквалангом прицепляет тебе под водой рыбу из садка. В один из забросов ты цепляешь его за тестикулы, аккуратно вываживаешь и в большом аквариуме везёшь в ЗАГС.

Наталья
#11
Гость

Что ж все так норовят продать себя? Путь у загса ждет, а вы приедете вся такая красивая. Да и все.

+100000000, даже добавить больше нечего

Гость
#12

У меня не было выкупа.Пришел жених со свидетелем.Родственики и знакомые с шутками ,прибаутками выдали 3х литровый кувшин с соком,а на дне ключ от комнаты,где я ждала.Осушили они кувшин ,достали ключ,открыли дверь и поехали в ЗАГС.Все.

Гость
#13

У нас просто жених со свидетелем приехали, я дома одевалась, пару бутеров съели и по бокалу шампанского выпили пока меня ждали. Когда была готова вышла чуть по фотографировались и все вместе поехали на регистрацию, гости уже ждали там.

Тоня
#14

А мы вообще делать выкупа не будем. Снимаем на двое суток супер-пупер номер в гостинице, накануне въедем с мамой и свидетельницей туда, утром придут подружки, жених, сделаем фотосессию (там удивительный вид на город, чудесный балкончик) и отправимся в ЗАГС, а гости, наверное, все уже туда приедут

Химик
#15
Тоня

номер в гостинице, накануне въедем с мамой и свидетельницей туда, утром придут подружки

Всю ночь гадать три тётки будут, кто станет женихом? Или девичник со стриптизёром будет?

Гость
#16

На моей первой свадьбе была вся это лабуда с выкупом и прибаутками (подруги организовывали). На второй - жених с родителями и некоторыми друзьями приехал за мной. Попили шампанское с бутербродами и конфетами во дворе (не квартира, частный дом, летом) и поехали в ЗАГС.

Гость
#17
Гость

У меня не было выкупа.Пришел жених со свидетелем.Родственики и знакомые с шутками ,прибаутками выдали 3х литровый кувшин с соком,а на дне ключ от комнаты,где я ждала.Осушили они кувшин ,достали ключ,открыли дверь и поехали в ЗАГС.Все.

капец! ищи потом туалеты в загсе)))

Гость
#18
Гость

капец! ищи потом туалеты в загсе)))

Да и вообще, пить сок, в котором отмокал грязный, всеми залапанный, в машинном масле ключ, удовольствие сомнительное))

Гость
#19

А мы встреились у ЗАГСа))))
Ничего, 14 лет женаты

Химик
#20
Гость

выдали 3х литровый кувшин с соком,а на дне ключ от комнаты,где я ждала.Осушили они кувшин..

Если сок томатный, а у жениха с собой водка (ну кто на трезвую женится?), то надо было кувшин забрать и идти бухать. невеста запертая пусть сидит пока не вылезет в окно.
И вообще можно было достать ключ неодимовым магнитом через стенку или корнцангом. У меня они всегда под рукой.

Почему в квартире тёщи комнаты запираются на ключ? Кто-то кому-то не доверяет?

Клаксон
#21

А мы вообще сделали по-другому...но у нас, правда не было ЗАГСа, а была выездная роспись. Утром сборы были без жениха, он приехал на эту роспись непосредственно. Сначала вышли свидетели, потом жених, потом уже под музыку папа меня провел к жениху, передал, что называется, "из рук в руки" и пошла церемония. Выкупы такой маразм,как по мне, особенно в обшарпаных подвалах, заплеваных и конкурсы эти дебильные и вообще, для меня было бы унизительно, чтобы меня выкупали. Кто сказал, что мне могут определять цену в конкурсах или, что еще унизительнее, в деньгах(((

Гость
#22

"Если сок томатный, а у жениха с собой водка (ну кто на трезвую женится?), то надо было кувшин забрать и идти бухать. невеста запертая пусть сидит пока не вылезет в окно" - разумно. Химик, браво!:))

Гость
#23
Гость

капец! ищи потом туалеты в загсе)))

Гость

Да и вообще, пить сок, в котором отмокал грязный, всеми залапанный, в машинном масле ключ, удовольствие сомнительное))

Ну да из туфли невесты более приятнее пить,.Фу.Не отмокал он и не в масле был.

Гость
#24
Гость

Ну да из туфли невесты более приятнее пить,.Фу.Не отмокал он и не в масле был.

Однофигственно. И то, и то фуфуфу. И если масло с него не капало, это совершенно ничего не значит.

Гость
#25

Автор, мы просто открыли бутылочку шампанского, и к нему были канапе и фрукты. Выпили и поезали в ЗАГС. И очень славно и хорошо

groza
#26

Спасибо за ответы)

Химик
#27

Так какой вариант выбрала? С ценой определилась? Бери долларами Зимбабве!

Свекурва
#28
Химик

Ты стоишь на берегу реки, кидаешь спининг. Жених с аквалангом прицепляет тебе под водой рыбу из садка. В один из забросов ты цепляешь его за тестикулы, аккуратно вываживаешь и в большом аквариуме везёшь в ЗАГС.

Ахахаха.

Гость
#29

Самим-то не смешно,а? Раньше бывало и так,что жених невесту до свадьбы в глаза не видал.И не только у мусульман,а и у русских такое было сплошь и рядом,особенно у зажиточных крестьян и у купцов.Так у прабабки моей было,она 1899 г.рождения,ей отец на ярмарке жениха нашел,ударили по рукам и,приехав в родную деревню,сказал-готовься к свадьбе.Ей тогда 15 было.И ничего,50 лет вместе прожили.А нынешние по любви вЯликой женятся,а через год-развод со скандалиссимо.Вот тогда выкуп был уместен.А сейчас ахаются до свадьбы годами,а потом сто раз поюзанную невесту выкупают.Помереть можно со смеху,на это глядя.

Гость
#30

Почитайте Домострой-невеста должна была быть невинной,а иначе муж мог вернуть ее родителям с позором,стребовать с них приданое да еще "плату за позорище".А нынче 99% такие вот позорища,при этом пялят на себя белое платье и выкуп устраивают...таким лядям надо по-тихому расписываться и молчать в тряпочку и радоваться,что на ее сто раз надкусанную "ягодку" нашелся покупатель.

Гость
#31

Я вышла замуж в 19 лет девственницей,не то что нынешние ш а л а ш о в к и.

Гость
#32
groza

Посоветуйте. Скоро свадьба. Выкуп проводить не хотим, так как надоели эти банальные конкурсы в подъезде. Но жениху всё равно нужно будет меня из дома забрать. Вопрос: как организовать эту ПЕРВУЮ встречу? Кругом природа, есть вариант типо спрятаться или просто ждать его на берегу реки...Но как это интереснее спланировать?

попробуйте заменить банальный выкуп небанальным кредитным договором.

Алёнка
#33

Мы просто раписались вчера и всё. Он пришёл ко мне домой и всё.

#34
Гость

Я вышла замуж в 19 лет девственницей,не то что нынешние ш а л а ш о в к и.

гордитесь молча) а у ш а л а ш о в о к не будет такого,что вдруг после свдаьбы они как ни старались,но поняли что не подходят друг другу в быте и в сексе..потому что это лучше познавать живя вместе 1-2 года а потом жениться,зато будет уверенность что подходит человек и что в сексе все будет отлично. Ш а л а ш о в к и те которые по клубам гуляют в откровенных нарядах и меняют партнеров каждый день!

Пирожок
#35

Если на берегу реки, я бы там и церемонию провела) мы проводили на Москва-реке в ресторане "Времена года" - там вокруг зелено - так красиво)))

Аграфена
#36

Акститесь, какой выкуп? Зачем? Ради кипиша или чтобы "чтить традиции"? Так ради традиций вы всё равно уж, вестимо, с женихом ахались, какой тут выкуп? Ведите себя достойнее, пусть приедет, шампанского выпьете и поедете в ЗАГС. А если по сельским законам, так и невесту ему выбирать нужно было по ним же.

Гость
#37
Гость

Почитайте Домострой-невеста должна была быть невинной,а иначе муж мог вернуть ее родителям с позором,стребовать с них приданое да еще "плату за позорище".А нынче 99% такие вот позорища,при этом пялят на себя белое платье и выкуп устраивают...таким лядям надо по-тихому расписываться и молчать в тряпочку и радоваться,что на ее сто раз надкусанную "ягодку" нашелся покупатель.

Возвращайтесь к себе в средневековье.

Гость
#38
Гость

Я вышла замуж в 19 лет девственницей,не то что нынешние ш а л а ш о в к и.

Какой ужас....нашла чем гордиться...Видно гордиться больше нечем.

Гость
#39
💕Анастасия Белуга💕

гордитесь молча) а у ш а л а ш о в о к не будет такого,что вдруг после свдаьбы они как ни старались,но поняли что не подходят друг другу в быте и в сексе..потому что это лучше познавать живя вместе 1-2 года а потом жениться,зато будет уверенность что подходит человек и что в сексе все будет отлично. Ш а л а ш о в к и те которые по клубам гуляют в откровенных нарядах и меняют партнеров каждый день!

+100500

#40

А зачем вообще нужно вот это забирательство из дома? Если денег срубить за себя, красивую, тогда какая разница, как все будет? ))) В любом случае, банально-подъездный вариант получится. Если вы хотите благословение родителей получить - другой случай. Просто приехал, зашел в квартиру, уехали. Хотя лично мне нравится вариант с приездом на лимузине и первой встрече в ЗАГСе, а лучше - на выездной регистрации. чтобы до этого он вас не видел!

Я такая стою красивая
#41

У вас природа, речка есть. Пусть его приведут на определённое место, а к месту вас на лодке папа привезет. С рук на руки отдаст. Офигенно будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: