Гость
Статьи
подарки родственникам …

подарки родственникам жениха

всем привет! такой вопрос , свекровь открытым текстом сказала что ей и родственникам нужны подарки на свадьбу ! а они дарят мне золото (которое надо заранее выбрать а на свадьбе удивиться ) родственников много это 9 семей, и ещё сказала : родителям подороже, а остальным подешевле , это вообще что за традиция ? разве русская? не говорю уже о том, что это надо сделать не после свадьбы , а именно показушно при всех на свадьбе!

vitarkaal
33 ответа
Последний — Перейти
Пф
#1

Впервые слышу

#2

Она русская?

Гость
#3

Грузины чтоль? Свадьба неделю будет идти?

Гость
#4

фу, терпеть ненавижу все эти идиотские "традиции". И ведь потом будут все время лезть в семью с советами...

Гость
#5

Если не ошибаюсь, у чеченцев подобные обычаи есть. Всем родственникам жениха подарки нужны. Много подарков.

Лана
#6

Ну и бред! Свадьба это огромные вложения, всех корми, пои, ещё и подарки дари!!! Все подарки на свадьбе только жениху и невесте!

Гость
#7

Впервые слышу о таких чудных традициях

Гость
#8

Хахаха.
В моем бы случае — свадьбы не было бы. Вы вообще представляете, что Вас ждет дальше?!

Гость
#9

Вы замуж за свекровь выходите? Почему молчит ваш жених? Почему вы не можете прямым текстом сказать, что так на вашей свадьбе не будет?
Ну и традиционный вопрос - кто все оплачивает? Если сами, то вежливо шлите лесом. Если не сами, то отказывайтесь от свадьбы и копите деньги, чтобы делать так, как хотите вы, а не кто-то другой.

Гость
#11
Гость

Хахаха.
В моем бы случае — свадьбы не было бы. Вы вообще представляете, что Вас ждет дальше?!

Вот-вот. Представляю, близятся роды автора и тут свекровь заявляет, что на выписку припрутся 9 семей и всем надо сделать хорошие памятные подарки, а свекрам подороже. Конечно же, роженице тоже подарят то, что выберут до родов. И, естественно, автор должна будет устроить гулянку по случаю рождения ребенка и сама все приготовить)))

Гость
#12

это ж до свадьбы делается вроде как, на смотрины типа.

Пф
#13

По-поему только невесту надо одаривать и выкупать. Мужа кто обслуживает? Жена. За ЧТО подарки то стороне мужика?????

Ната
#14

слышала что в деревнях еще родителям дарят,но чтобы родственникам-полный бред,Автор,шлите ее на...

Гость
#16
Гость

Если не ошибаюсь, у чеченцев подобные обычаи есть. Всем родственникам жениха подарки нужны. Много подарков.

Приоры? Разного цвета?

Гость
#17

У нас в Чувашии такие традиции .

Гость
#18
Пф

По-поему только невесту надо одаривать и выкупать. Мужа кто обслуживает? Жена. За ЧТО подарки то стороне мужика?????

так невесту в первую брачную ночь жених одарит, осеменит и все такое.

#19

Ага, одарит-осеменит, у нас же вся ответственность на мужиках лежит. Чуть что, будет орать -содержи, алиметы давай. Так что это не подарок для тех баб которые считают что рожают мужу.

Дровосек
#20

Спроси свекурву про калым за тебя твоим родителям и всем остальным. Родителям денег побольше,остальным родственникам по 100000 хватит. КАЖДОМУ

Марина
#21

В Старопольском крае такие традиции у мусульман, точно знаю,что у туркмен, подруга оттуда.

Милочка
#22

У русских таких обычаев нет! Только у мусульман. Они вам значит вместе все на золотишко скинутся, а вы всем на нормальные подарки?! Проще тогда самой себе золото купить. Совсем с дуба рухнул народ. А что на это ваш жених говорит? Средства позволяют всем подарки дарить или это именно ваша семья его родственникам дарить должна?

Клава
#23

не празднуйте, распишитесь тихо

Гость
#24

Когда мой брат женился, невеста, мне, как золовке, на свадьбе подарила сервиз чайный. Не ожидала я, конечно, но было приятно. Но, так я одна сестра у ее мужа, думаю не разорилась она. А если всем родственникам, это жесть, конечно. Или действительно, что-нибудь символическое.

Гость
#25

Такие традиции есть, встречала. Чаще в ситуациях, где свадьба на 200 чел и не столичные. Думаю традиция идет от тех времен, когда с одной стороны невесту выкупали, с другой за ней приданое давали. Но чтоб прям всех родственников одаривали, не видела. Обычно самых близких, свекра, свекровь и сестер/братьев жениха. И все. Тут скорей мама жениха, чтоб хорошо выглядеть с золотым подарком, привлекла родню скинуться финансово. А теперь для них тоже подарки требует. Автор, но свадьба ваша, вам с женихом решать, что на ней уместно, а что нет.

Гость
#26
Марина

В Старопольском крае такие традиции у мусульман, точно знаю,что у туркмен, подруга оттуда.

откуда в СК туркмены?я отсюда и нет тут таких традиций.

аглая
#27

Что с этим золотом потом делать? Носить под хиджабом? А муж потом ещё
трёх жён заведёт?Это из этой оперы? И почему ***** берёт в жёны не *****
и жить они будут у *****? Если вы женитесь, то должны жить у нас, иначе
прессинг автору обеспечен.

Гость
#28
Гость

откуда в СК туркмены?я отсюда и нет тут таких традиций.

В Ставропольском крае целый Туркменский район есть, наряду с Нефтекумским, Александровским и т.д. Там и живут туркмены, сельским хозяйством занимаются, в основном бахчевыми культурами. Лучшие арбузы и дыни на ставропольских рынках - оттуда. А по теме - Автор, какая-то странная традиция, да и традиция ли?)) Похоже, будущая свекровь что-то где-то услышала о подарках родне жениха на свадьбу, и интерпретировала в свою пользу)) , да ещё и золото, которому удивляться надо)) Цыганский колхоз какой-то))

Гость
#29
Марина

В Старопольском крае такие традиции у мусульман, точно знаю,что у туркмен, подруга оттуда.

Я мусульманка,полгода назад вышла замуж за мусульманина.подарки родственникам мужа я не делала,нет такого обычая. Наши семьи в день свадьбы познакомились,поэтому обменялись небольшими презентами,все остальные подарки были молодожёнам )

Гость
#30

Есть такая. Мне мама весь мозг вынесла с этими подарками. Я сказала, что хочешь, то и покупай. А я уж так и быть, на свадьбе подарю.

ИМХО. Будущая свекровь лихо запросили. Большинство невест о таких подарках и традициях не вспоминают.

Гость
#31

Мой ответ 30. В Беларуси такие традиции есть.

Гость
#33

Можно магнитики подарить с фото молодоженов. Думаю они очень удивятся

Гость
#34
Гость

Можно магнитики подарить с фото молодоженов. Думаю они очень удивятся

Самый полезный совет! Браво!

Гость
#35

Всем привет! Помогаем сделать очень интересный подарок - записать песню на студии (в Москве) посвященную близкому. Даже если не умеете петь - мы научим при записи и уберем промахи после, а затем красиво "упакуем" с видео или слайд-шоу для показа на большом экране. Вызывает потрясающие эмоции, часто даже мужчины пускают слезу )) Да и процесс записи вам понравится, всегда весело проходит.
Наберите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных песен, которые живые люди поют для своих. Даже если нет денег или в другом городе живете - всегда можно на телефон спеть, успех гарантирован - проверено)

Марьяна
#35

У меня сейчас таже ситуация. Свекровь купила мне в качестве подарка золото, и теперь с меня требует золотой подарок для себя и свекра и дочери. Я в тихом ужасе

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем