Гость
Статьи
хочу 2 свадьбы

хочу 2 свадьбы

Мы с мч изначально планировали скромное застолье с родственниками, а после сразу в путешествие. Но тут случилось чудо и я забеременела, соответственно все планы полетели к чертям. Теперь хочу устроить …

анастасия
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#54

Автор, а зачем вам на свадьбе нужны прям все родственники и друзья? Банкет это самая малая часть расходов. Например, платье (просто красивое платье ) 10тыс, туфли 7 тыс, причёска/макияж /маникюр 5 тыс. Итого ваш образ 22 тыс (это я считаю самый минимум в своём городе). Жених - костюм 15 тыс, туфли 7 тыс. Итого 22 тыс. Букет 3 тыс. Фото 15 тыс. Итого уже 22+22+3+15= 62 тыс. А вы ещё хотите снять номер и т. Банкет (опять же я пишу про свой город )в среднем 1.5 тыс /человек.
Позовите самых близких людей (10-20 человек), 100% затраты на банкет гости отобьют своими подарками. У вас же останутся те расходы которые вы бы потратили и без гостей.

анастасия
#55
Гость

Как вы работать собрались с маленьким ребенком??? Помощников у вас нет, родители и ваши и его своей жизнью заняты. Или вы думаете, что положила в колясочку и назад в кнопочку офф и побежал в по своим делам, ага)))

А я и не работаю, другой источник дохода, майнинг. И он вообще не требует временных затрат, только электричество потребляет

Гостья
#56

На мой взгляд лучше сыграть сейчас одну небольшую свадьбу , так как на вторую вы уже может и не решитесь (изменятся приоритеты).

Гость
#57

У нас тоже две свадьбы было, сначала роспись в Загсе и празднование только с родителями.Вторая - на родине мужа,с его многочисленной родней и друзьями.
Если позволяют финансы - почему нет?Делайте хоть десять свадеб

Гость
#58
анастасия

А я и не работаю, другой источник дохода, майнинг. И он вообще не требует временных затрат, только электричество потребляет

домашний майнинг сейчас бесперспективен

анастасия
#59
Гостья

Автор, а зачем вам на свадьбе нужны прям все родственники и друзья? Банкет это самая малая часть расходов. Например, платье (просто красивое платье ) 10тыс, туфли 7 тыс, причёска/макияж /маникюр 5 тыс. Итого ваш образ 22 тыс (это я считаю самый минимум в своём городе). Жених - костюм 15 тыс, туфли 7 тыс. Итого 22 тыс. Букет 3 тыс. Фото 15 тыс. Итого уже 22+22+3+15= 62 тыс. А вы ещё хотите снять номер и т. Банкет (опять же я пишу про свой город )в среднем 1.5 тыс /человек. Позовите самых близких людей (10-20 человек), 100% затраты на банкет гости отобьют своими подарками. У вас же останутся те расходы которые вы бы потратили и без гостей.

Как вариант. Я просто даже свадебное платье покупать не горю желанием, не говоря уже про фотографа. Но ещё вы забыли о кольцах)) но даже если позвать самых близких, там уже затраты на ведущего и т.п. с нашими гостями можно и дома посидеть, но не знаю почему, хочу либо все, либо ничего

анастасия
#60
Гость

домашний майнинг сейчас бесперспективен

Ну не скажите, уже несколько месяцев доход на уровне зп мужа 30-40. Возможно в будущем это изменится, но сейчас это по моим меркам довольно таки неплохо

Гость
#61

У вас доход 30-40 и у мужа столько же.
Девушка 60-80 там. с ребенком этого хватит чтобы едва концы с концами свести.
Это при том ,что у вас не упадет доход.
Какие свадьбы и путешествия на Балли. вы о чём2?
О Valery? Так она местный троль)))

Гость
#63
Valeri

Печаль - беда, что Вы не слышали и не знаете, что сейчас можно свадьбы и на Бали играть ;) Тролль.. хех, ну извините, уж.. что Вы не знаете о том, что сейчас можно где угодно свадьбы отыграть.. Увы))) Иль может знаете, да средства.. не позволяют, увы, тут я тоже не причем))

про свадьбу на Бали у людей с доходом в 60 тыс. российских рублей в месяц правда не слышала
Какое отношение автора свадьба имеет к вашей истории?
у вас тоже доход на семью 60 тыс?)))))

Гость
#64
анастасия

Ну не скажите, уже несколько месяцев доход на уровне зп мужа 30-40. Возможно в будущем это изменится, но сейчас это по моим меркам довольно таки неплохо

хватит тут людей разводить, майнит она на 40тыс, ага 😂

Гость
#65
Valeri

Печаль - беда, что Вы не слышали и не знаете, что сейчас можно свадьбы и на Бали играть ;) Тролль.. хех, ну извините, уж.. что Вы не знаете о том, что сейчас можно где угодно свадьбы отыграть.. Увы))) Иль может знаете, да средства.. не позволяют, увы, тут я тоже не причем))

Свадьбы бывают где угодно, в любой точке земного шара, если это по деньгам отвечает брачующимся.
По вашим постам - это как сходить в магазин за хлебом.
Девушка пишет, что она на рождение ребенка собирает.
А ВЫ ей:"Да-да, Бали, очень рекомендую".
По сему делаю вывод, что вы просто троль.
ну не верю я что можно быть настолько оторванной от реальности ду#рочкой.

анастасия
#66
Гость

У вас доход 30-40 и у мужа столько же. Девушка 60-80 там. с ребенком этого хватит чтобы едва концы с концами свести. Это при том ,что у вас не упадет доход. Какие свадьбы и путешествия на Балли. вы о чём2? О Valery? Так она местный троль)))

Какой там бали, я реалист, максимум это тай. И тут у меня возникает вопрос как справляются пары, в которых у жены вообще кроме мизерных декретных дохода нет, а муж получает среднюю зп 30 допустим?

Гость
#68

Делайте праздник для себя, именно так как хотите с будущим мужем. Даже в путешествие мини можете уехать куда-нибудь поблизости- спа комплекс на пару дней, например. Организуйте красивую фотосессию. А родственникам с милой улыбкой- врачи запретили: летать, на каблуках скакать, нервничать ( а как без нервов все организовать?). А потом, через пару лет уже будете думать- будет желание, отпразднуете. Не будет- сделаете удивленные глаза и скажете родным- знакомым: какая свадьба то уже- дитю 2 года. Помните просто, что праздник- ваш! И вы никому ничего не должны!

ди
#69

сами говорите, что родне пофик на вас, со свадьбой помогать никто не хочет.... и при этом уверены, что все прям обидятся, если не будете отмечать??

Гость
#71
анастасия

Какой там бали, я реалист, максимум это тай. И тут у меня возникает вопрос как справляются пары, в которых у жены вообще кроме мизерных декретных дохода нет, а муж получает среднюю зп 30 допустим?

Так и справляются. Принимают вещи в дар от родственников, покупают все бушное, себе ничего не покупают годами, забивают на здоровье, мясо едят раз в неделю, помощью родителей пользуются:мама кофту купила, свекровь продуктов подкинула, отдыхать ездят к бабушке на дачу, а не в тай,
на работу бегут сломя голову в 1.5 года, сдавая в ясли, где их дети сидят в стилях и слова доброго не слышат.
Почитайте , здесь таких тем море.

Гость
#72

А про Бали, не завидуйте! Я там летом была. Просто там в общем числе туристов мало россиян, поэтому слухи ходят о неeбическом отдыхе. Все ложь. Там хорошо ТОЛЬКО СЕРФИТЬ. В остальном тотально проигрывает Таиланду, например. Дороги забиты, трафик нечеловеческий, полно мусора. Есть попрошайки! Местные противные балийцы дерут бабки за все: проезд по околопляжной дороге, парковка и тп. Все приставучие, без мыла в 🍑 залезут. Фруктов и вкусной еды нет. Свадьбу там даром не надо.

Гость
#73
Valeri

20 лет а же обабилась,лошадь

Оставляю Вас наедине.. со своей желчью, только аккуратнее, смотрите не захлебнитесь в собственной желчи ;) Видать судьба Вас сильно обидела, что стараетесь свое "говнецо" вылить на чужих людей, искренне сочувствую! Утконос

анастасия
#74
Гость

хватит тут людей разводить, майнит она на 40тыс, ага 😂

А смысл мне врать? Вы тоже попробуйте, может и у вас получится ;-)

Гость
#75
Valeri

Когда писала свой комментарий, я не знала что у Анастасии доход семьи 60 тыс. Я привела реальный пример того, что две свадьбы вполне возможно (естественно если доходы позволяют). И две свадьбы.. это как по мне, так здорово, все таки свадьба! Напишу честно (чтоб потом у злопыхателей не появилось вопросов, есть тут таковые), со свадьбой нам помогли родители наши, помогли очень хорошо, за что им спасибо! Я тоже вложилась (правда немного, так как у меня немного и было-то), муж тоже вложился (муж, конечно, побольше меня вложился, так как не учится, работает уже).

да хоть 22 свадьбы))))) Девушка, кроме вас они больше никому не интересны, правда))))
И я не со злости говорю.
Автор изначально пишет? Что собирают деньги на ребенка. значит не шикуют. Ума много не надо этого понять, правда?

Гость
#77
анастасия

А смысл мне врать? Вы тоже попробуйте, может и у вас получится ;-)

Ага, я уже майню, 180к в неделю имею!

Гость
#78
Valeri

Анастасия, да не обращайте внимания, просто у человека видать столько не получается зарабатывать.. вот и сразу "Ты врешь" , все просто)) Не тратьте зря свои нервы ;)

Ты просто не понимаешь вообще, что это такое, а, дурoчка?

анастасия
#79
ди

сами говорите, что родне пофик на вас, со свадьбой помогать никто не хочет.... и при этом уверены, что все прям обидятся, если не будете отмечать??

Пофиг на нас только отцу моему, мама кредит собиралась брать, но куда ей. А помимо родителей есть бабушки дяди тети с которыми хорошо общаемся, но редко получается, все в разных городах. Да и мне уже пофиг обидятся или нет. Кому надо поймут

анастасия
#82
Гость

Ага, я уже майню, 180к в неделю имею!

Это что же у тебя там такое стоит

Гость
#83
Valeri

Читала второпях, сейчас прочитала еще раз, я не увидела слов "Собираем деньги на ребенка", вот собственно и не подумала что у людей со средствами туго. Подумала о том, что Анастасия захотела две свадьбы, но получилось что забеременела она, и как ответила сама Анастасия, врачи ей запретили летать.

ну будь внимательнее в следующий раз.
И прими тот факт, что 90% россиян живут за чертой бедности.
И слетать им на Бали- это не равно сходить в гастроном.
Постарайся как-то законнектиться с реальность

Гость
#84
Valeri

Вот только Вы себя за умную не выдавайте, пожалуйста, Вам не идет))))

Умение трезво мыслить - это еще не показатель ума.
А вот вииание в облаках чести тебе не делает. Спускайся на землю.
Жизнь - это не страницы глянца.

zzz
#85
анастасия

Так я и не собиралась из роддома сразу на свадьбу, как год-два исполнится ребёнку, чтоб уже не был сильно привязан и можно было на время путешествия оставить бабушкам

а 2 года ребенок не сильно привязан???????😂😂😂😊😂🤣
Автор, вы детей на картинке видели наверное только.
Что сейчас обсуждать, заработает денег на путешествие, тогда и будудете думать как их потратить)))

анастасия
#86
Гость

Делайте праздник для себя, именно так как хотите с будущим мужем. Даже в путешествие мини можете уехать куда-нибудь поблизости- спа комплекс на пару дней, например. Организуйте красивую фотосессию. А родственникам с милой улыбкой- врачи запретили: летать, на каблуках скакать, нервничать ( а как без нервов все организовать?). А потом, через пару лет уже будете думать- будет желание, отпразднуете. Не будет- сделаете удивленные глаза и скажете родным- знакомым: какая свадьба то уже- дитю 2 года. Помните просто, что праздник- ваш! И вы никому ничего не должны!

Лучший совет за сегодня! Спасибо)))

анастасия
#87
zzz

а 2 года ребенок не сильно привязан???????😂😂😂😊😂🤣 Автор, вы детей на картинке видели наверное только. Что сейчас обсуждать, заработает денег на путешествие, тогда и будудете думать как их потратить)))

Все воспитывают по разному, у кого то в 2 года ребёнок ещё на гв. У меня пока детей нет, но надеюсь что все будет хорошо

zzz
#88
анастасия

Все воспитывают по разному, у кого то в 2 года ребёнок ещё на гв. У меня пока детей нет, но надеюсь что все будет хорошо

Даже не на ДА ребенок в 2 года очень привязан к матери.
Здесь не в воспитании речь, почитайте что-то на тему детской психологии.
Это биологические закономерности развития психики.
Привязанность к матери ,как и то во сколько ребенок пошел, сел, начал спать по ночам, не зависит от воспитания.

Гость
#89
zzz

а 2 года ребенок не сильно привязан???????😂😂😂😊😂🤣 Автор, вы детей на картинке видели наверное только. Что сейчас обсуждать, заработает денег на путешествие, тогда и будудете думать как их потратить)))

ну Что вы мечете бисер.
Автору только 22. Она пока еще думает, что ребенок это прикольная кукла: кнопку нажал-спит, другую-ест, затрат денежных минимум, моральных-тоже, а наигрался-маме отдал.))))
Все поймет она скоро

Гость
#90
Гость

ну Что вы мечете бисер. Автору только 22. Она пока еще думает, что ребенок это прикольная кукла: кнопку нажал-спит, другую-ест, затрат денежных минимум, моральных-тоже, а наигрался-маме отдал.)))) Все поймет она скоро

насчет "маме отдал" - вы погорячились.
В таком нежном возрасте бабушки предпочитают агукать издалека.
А если все-таки берутся помогать справляются не очень, как правило ну или получают по рукам отговлиспеченной мамаши: не тем накормила, перегрела, простудила, недомыла, надосмотрела...как правило подходы у поколений к ребенку разняться

анастасия
#91
Гость

ну Что вы мечете бисер. Автору только 22. Она пока еще думает, что ребенок это прикольная кукла: кнопку нажал-спит, другую-ест, затрат денежных минимум, моральных-тоже, а наигрался-маме отдал.)))) Все поймет она скоро

А вы мысли умеете читать? Или лично меня знаете? Прекрасно себе представляю, что меня ждет маленький семейный ад. И именно потому что когда я была маленькой денег не было совсем, пытаюсь хоть как то подготовиться к этому. Вопрос со свадьбой и росписью вообще бы не шёл, но тут я иногородняя, и чем быстрее распишемся, тем быстрее смогу документы поменять, а не кататься с пузом и бесить всех)) да и наслышана что если родители на момент рождения официально не в браке, потом будут сложности с оформлением документов ребёнка

анастасия
#92
Гость

насчет "маме отдал" - вы погорячились. В таком нежном возрасте бабушки предпочитают агукать издалека. А если все-таки берутся помогать справляются не очень, как правило ну или получают по рукам отговлиспеченной мамаши: не тем накормила, перегрела, простудила, недомыла, надосмотрела...как правило подходы у поколений к ребенку разняться

У моей мамы у многих подруг сейчас дети от 2 до 4 лет, и она чуть ли не с рождения с ними нянчилась, именно когда они появились, я услышала от неё фразу "сколько можно с чужими то уже нянчиться, я своих внуков хочу" и мы побаиваемся что сами мало будем с ребёнком видеться)) но бывает и такое что просят просят внуков, а когда рожаешь они говорят - себе рожали сами и сидите

Гость
#93
анастасия

А вы мысли умеете читать? Или лично меня знаете? Прекрасно себе представляю, что меня ждет маленький семейный ад. И именно потому что когда я была маленькой денег не было совсем, пытаюсь хоть как то подготовиться к этому. Вопрос со свадьбой и росписью вообще бы не шёл, но тут я иногородняя, и чем быстрее распишемся, тем быстрее смогу документы поменять, а не кататься с пузом и бесить всех)) да и наслышана что если родители на момент рождения официально не в браке, потом будут сложности с оформлением документов ребёнка

Нет,мысли я читать не умею , я сужу по темам которые вы здесь поднимаете и по том, в каком ключе вы их обсуждаете. При этом приходит понимание того , что вы оторванны от реальности, как и большинство молодых людей вашего возраста:
1. Мечтаете о 2 свадьбах при весьма скромных доходах на семью.
2. Планируете отложить на Тай с доходом 60-80 тыс.(в лучшем случае ) на 3 человека в месяц. С чего там откладывать мне непонятно. Тут катастрофически хватать не будет.
3. Имеете весьма отдаленные представления о тратах на ребенка и об их увеличении по мере его взросления.
4. Отдаленные представления о ребенке, как об ответственности в целом :захочу -поеду в путешествие и отдам его на это время маме. Такой вариант возможен, только если мама ваша будет с вами проживать и заниматься двухлеткой наравне с вами, чтобы он ее за свою принимал и мама не работала. И то это может не обойтись без последствий:не спит, не ест, температура 40 на нервном фоне, психосоматика, может быть сутками. И тут не в воспитании дело .
5. Полное непонимание жизненного уклада с ребенком. В его год -два, вам за неделю нужно будет договариваться с родными, чтобы на маникюр сходить , косметолога навестить. А о том чтобы готовить торжество и речи быть не может- это ОЧЕНЬ затратно по времени, не говоря о деньгах.
Ну в целом детские представления о жизни у вас.
я вас не осуждаю, а предупреждаю о том, что они скоро развеятся, как дым.

Гость
#94
анастасия

У моей мамы у многих подруг сейчас дети от 2 до 4 лет, и она чуть ли не с рождения с ними нянчилась, именно когда они появились, я услышала от неё фразу "сколько можно с чужими то уже нянчиться, я своих внуков хочу" и мы побаиваемся что сами мало будем с ребёнком видеться)) но бывает и такое что просят просят внуков, а когда рожаешь они говорят - себе рожали сами и сидите

ага, конечно, уже все кинулись со всех ног к вам))))
И да, 2 года и 4 года это огромная разница, это как первоклассник и выпускник школы, чтобы вы понимали

Гость
#95
анастасия

У моей мамы у многих подруг сейчас дети от 2 до 4 лет, и она чуть ли не с рождения с ними нянчилась, именно когда они появились, я услышала от неё фразу "сколько можно с чужими то уже нянчиться, я своих внуков хочу" и мы побаиваемся что сами мало будем с ребёнком видеться)) но бывает и такое что просят просят внуков, а когда рожаешь они говорят - себе рожали сами и сидите

одно дело прийти а гости к подруге и сделать "Идет коза рогатая" раз в неделю, а другое кормить , вставать по ночам, когда зубы лезут,одевать, мыть , развлекать, смотреть чтобы на площадке голову не свернул, под качели не влез с горки никого не толкнул, чтобы никого не отметил в песочнице и чтобы его не отметелили, терпеть истерикм в магазине или эти приколы, клгда они убегать от вас начинают(это все проходят), пока вы сложили набор песочный в коляску мальца и след простыл 2 летнего, а еще эти истерики :Не хочу гулять/не хочу домой.

Если мама будет помогать очень хорошо, но сильно не рассчитывайте.

Гость
#96
анастасия

У моей мамы у многих подруг сейчас дети от 2 до 4 лет, и она чуть ли не с рождения с ними нянчилась, именно когда они появились, я услышала от неё фразу "сколько можно с чужими то уже нянчиться, я своих внуков хочу" и мы побаиваемся что сами мало будем с ребёнком видеться)) но бывает и такое что просят просят внуков, а когда рожаешь они говорят - себе рожали сами и сидите

тут молодой и здоровый бывает так умаешься, рухнуть готов.

хВика
#97

знакомые так делали. она как раз забеременела быстро)) но у них было очень-очень много денег на свадьбу. роспись уже на 9 месяце была в джинсах. а через год после рождения ребенка-венчание и шикарная свадьба. ничем ребенок не помешал

анастасия
#98
Гость

Нет,мысли я читать не умею , я сужу по темам которые вы здесь поднимаете и по том, в каком ключе вы их обсуждаете. При этом приходит понимание того , что вы оторванны от реальности, как и большинство молодых людей вашего возраста...

Спасибо за предупреждение))
1.я не мечтаю о двух роскошных свадьбах, для меня важна роспись и путешествие, даже платье покупать не хочется
2. Мы сейчас на жизнь на двоих тратим 20-25 в месяц, остальное можно откладывать. Я только на втором месяце, соответственно за ближайшие пол года при хорошем раскладе около 200 тысяч мы сможем отложить на момент рождения. И как я сказала МАКСИМУМ тай, а там может и вообще получится на несколько дней куда нибудь в Европу.
3. Да я понятия не имею на сколько хватит этих 200, но пока будут тратиться эти 200, можно продолжать откладывать.
4. Тут я с вами согласна, но меня саму неоднократно оставляли сидеть и с детьми поменьше и это обходилось без последствий. К тому же я не понимаю, почему если тут напишешь год-два, значит конкретно в 2 года. Понятное дело, что то может пойти не так как я планировала и это отложится и может даже до 5 лет, как я говорила, я не тороплюсь.
5. Я вообще не хочу планировать торжество. Я видела что такое когда ты настолько занята ребенком, что банально голову помыть некогда. Изначально, когда я сюда писала я хотела устроить более менее традиционную вторую свадьбу, но сейчас понимаю, что это нафиг никому не надо, особенно мне.
И в заключение скажу, что уже решила, что будет роспись с рестораном и ночью в отеле, а когда будет желание и возможность отправиться в путешествие без головной боли о ребенке, тогда и поедем. Спасибо))

Гость
#99
анастасия

Спасибо за предупреждение)) 1.я не мечтаю о двух роскошных свадьбах, для меня важна роспись и путешествие, даже платье покупать не хочется 2. Мы сейчас на жизнь на двоих тратим 20-25 в месяц, остальное можно откладывать. Я только на втором месяце, соответственно за ближайшие пол года при хорошем раскладе около 200 тысяч мы сможем отложить на момент рождения. И как я сказала МАКСИМУМ тай, а там может и вообще получится на несколько дней куда нибудь в Европу. 3. Да я понятия не имею на сколько хватит этих 200, но пока будут тратиться эти 200, можно продолжать откладывать. 4. Тут я с вами согласна, но меня саму неоднократно оставляли сидеть и с детьми поменьше и это обходилось без последствий. К тому же я не понимаю, почему если тут напишешь год-два, значит конкретно в 2 года. Понятное дело, что то может пойти не так как я планировала и это отложится и может даже до 5 лет, как я говорила, я не тороплюсь. 5. Я вообще не хочу планировать торжество. Я видела что такое когда ты настолько занята ребенком, что банально голову помыть некогда. Изначально, когда я сюда писала я хотела устроить более менее традиционную вторую свадьбу, но сейчас понимаю, что это нафиг никому не надо, особенно мне. И в заключение скажу, что уже решила, что будет роспись с рестораном и ночью в отеле, а когда будет желание и возможность отправиться в путешествие без головной боли о ребенке, тогда и поедем. Спасибо))

для вас это оптимальный вариант
ну и понятное дело, что путешествия у вас в жизни будут, а когда и куда решите, когда вам это будет актуально , а не за 2-5 лет до события

Гость
#100
анастасия

Спасибо за предупреждение)) 1.я не мечтаю о двух роскошных свадьбах, для меня важна роспись и путешествие, даже платье покупать не хочется 2. Мы сейчас на жизнь на двоих тратим 20-25 в месяц, остальное можно откладывать. Я только на втором месяце, соответственно за ближайшие пол года при хорошем раскладе около 200 тысяч мы сможем отложить на момент рождения. И как я сказала МАКСИМУМ тай, а там может и вообще получится на несколько дней куда нибудь в Европу. 3. Да я понятия не имею на сколько хватит этих 200, но пока будут тратиться эти 200, можно продолжать откладывать.

не ну ты видал????
с чего ты будешь откладывать еще пол года, когда ребенок родится?)))))))
потратишь ты те свои 200 тыс. И все? Больше у ребенка не возникнет новых потребностей????
Сколько тратят на детей почитай сколько стоят детские каши -пюре- смесь(если не планируешь кормить). Пюре на каждый день с 6 мес. Каша по пачке в неделю. Посмотри сколько стоит одежда, конверты-комбезы-куртки. Сколько сеанс массажа выйдет и т.д.
Я умиляюсь с этого "бизнесплана"))))

Гость
#101
анастасия

Спасибо за предупреждение)) 1.я не мечтаю о двух роскошных свадьбах, для меня важна роспись и путешествие, даже платье покупать не хочется 2. Мы сейчас на жизнь на двоих тратим 20-25 в месяц, остальное можно откладывать. Я только на втором месяце, соответственно за ближайшие пол года при хорошем раскладе около 200 тысяч мы сможем отложить на момент рождения. И как я сказала МАКСИМУМ тай, а там может и вообще получится на несколько дней куда нибудь в Европу. 3. Да я понятия не имею на сколько хватит этих 200, но пока будут тратиться эти 200, можно продолжать откладывать...))

т.е. на беременность вам тратиться не прийдется, да?)))
Одежду для беременных покупать не нужно, витамины тоже, платные анализы сдавать -кому они сдались, в роддом покупать пакет ни к чему, рожать вы будете по скорой, без предварительной договоренности, витамины для беременных-пустое, кремы по уходу -тем более, поддерживающее белье даром не сдалось, абонемент в бассейн , как и курсы для беременных -за гранью, дюфастон при угрозе срыва вам покупать не обязательно, если прийдется лечь на сохранение, то никаких вам медикаментов не нужно, питаться вы тоже вполне способны больничной едой...
А коляску , кроватку, матрацик, борты, детское постельное, пеленки, мобиль, слинги или рюкзак, детские распашонки, комбезы, манежи, стульчик для кормления вы планируете в отложенные 200 тыс. которые вы сэкономить хотите или это все вам с неба должно упасть?))))

Гость
#102
Valeri

А Вы так сильно не нервничайте, а то пукан бомбит у Вас как-то))) С чего Вы взяли что села на шею, да ножки свесила?! Вы со мной лично знакомы?! Нет! Ну, на нет и суда нет)))

да хоть бы и села. Какое кхерамсобачьим ее дело? Мужик должен зарабатывать!

Гость
#104
Valeri

Я о том-же))) Какое дело до чужого человека, вообще..)) Однако, бывают такие люди))

Вы решили себя отстоять с другого гаджета?))))

Гость
#105
Гость

Недавно сыграли две свадьбы,женили детей .Что могу точно сказать.Делать роспись "только вдвоём "сами потом пожалеете.Некому за вас порадоваться поздравить, заволить цветами.Фото-видио все равно надо нанять, может это первая и последняя ваша роспись ,память нужна.Платье конечно белое и не хуже чем у других.Машину ,чтобы красиво подъехать и уехать.Как без этого.И Что остаётся? Посидеть не обязательно в шикарном дорогом ресторане, можно найти рестораногостинечный комплекс.И еда хорошая не дорогая и номер не дорогой и красивый.Ну и самые близкие человек 20-30. Пусть вы сейчас на свадьбе будите глубоко беременна, чем потом жалеть.Если уж сейчас денег нет , то уж поверьте, с ребёнком на руках ,деньги будут для вас ежедневной головной болью, а о свадьбе даже и речи идти не будет.

вот так наша российская голытьба и рассуждает! Сейчас последнее на свадьбу отвали, а на завтра пофигу! Зато память! Зато как у людей!
.
И что-то подозрительно часто употребляется слово "недорогая". Такой м.ля.ть аргумент! Действительно недорого будет вообще ничего не мутить.

анастасия
#107
Гость

не ну ты видал???? с чего ты будешь откладывать еще пол года, когда ребенок родится?))))))) потратишь ты те свои 200 тыс. И все? Больше у ребенка не возникнет новых потребностей???? Сколько тратят на детей почитай сколько стоят детские каши -пюре- смесь(если не планируешь кормить). Пюре на каждый день с 6 мес. Каша по пачке в неделю. Посмотри сколько стоит одежда, конверты-комбезы-куртки. Сколько сеанс массажа выйдет и т.д. Я умиляюсь с этого "бизнесплана"))))

Если вы настолько не понимаете, что с рождением ребенка доход в семье не упадёт, то нет смысла вообще сюда писать. Написано же русским по белому - пока тратятся эти 200, откладывать дальше. Просто когда заранее хоть что то отложено, намного проще планировать будущие траты, а не думать где ж мне взять денег на распашонки и хавчик

анастасия
#108
Гость

т.е. на беременность вам тратиться не прийдется, да?))) Одежду для беременных покупать не нужно, витамины тоже, платные анализы сдавать -кому они сдались, в роддом покупать пакет ни к чему, рожать вы будете по скорой, без предварительной договоренности, витамины для беременных-пустое, кремы по уходу -тем более, поддерживающее белье даром не сдалось, абонемент в бассейн , как и курсы для беременных -за гранью, дюфастон при угрозе срыва вам покупать не обязательно, если прийдется лечь на сохранение, то никаких вам медикаментов не нужно, питаться вы тоже вполне способны больничной едой... А коляску , кроватку, матрацик, борты, детское постельное, пеленки, мобиль, слинги или рюкзак, детские распашонки, комбезы, манежи, стульчик для кормления вы планируете в отложенные 200 тыс. которые вы сэкономить хотите или это все вам с неба должно упасть?))))

Пока никаких трат на беременность у меня не было пока вообще, поэтому об этом особо не задумывалась. На счёт одежды- пузо у меня будет только к лету, поэтому особых проблем со шмотом не будет. Анализы, витамины и роды особо по карману не ударяет думаю, где то подужмемся, где то поменьше отложим. Про курсы для беременных, не собиралась туда ходить вообще. Бассейн бесплатный через дом. И да, кроватка и коляска нам упадут)) на остальное есть мастер кард. Шучу конечно, на остальное есть 200к

Гостья
#109

Про 200 к смешно, если честно) Это на какое время: на один раз? на неделю? на год?

анастасия
#110
Гостья

Про 200 к смешно, если честно) Это на какое время: на один раз? на неделю? на год?

На сколько хватит

Гость
#111
анастасия

Пока никаких трат на беременность у меня не было пока вообще, поэтому об этом особо не задумывалась. На счёт одежды- пузо у меня будет только к лету, поэтому особых проблем со шмотом не будет. Анализы, витамины и роды особо по карману не ударяет думаю, где то подужмемся, где то поменьше отложим. Про курсы для беременных, не собиралась туда ходить вообще. Бассейн бесплатный через дом. И да, кроватка и коляска нам упадут)) на остальное есть мастер кард. Шучу конечно, на остальное есть 200к

ну понятно, что ты о трата на беременность не задумывалась))) ибо ты мечтаешь о застолье, белом платье Вера Вог и улететь в свадебное путешествие -детский сад штаны на лямках))))