Гость
Статьи
Свадьба в красном …

Свадьба в красном цвете

Приглашены на свадьбу, жених с невестой все делают в красном цвете, попросили девушек прийти в красных платьях, материал не важен. Я хотела платье в пол, но прочла тему про «свадьбу подруги, которая просит подружку невесты одеться скромнее» и подумала, что в красное в пол из шелка - это перебор? Просто там планируется роспись, потом покататься на лимузине и потом ресторан. В лимузине наверно неудобно будет в длинном платье... что посоветуете? Комбенизон, костюм брючный? Но тогда я буду, как в офис собралась... И вообще красный такой цвет, сложный.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно странный цвет выбран, но у всех свои желания) Согласна с тем, что красный сложный цвет, поэтому я бы отдала предпочтение маленькому красному платью.

Автор
#2
Feyca

Конечно странный цвет выбран, но у всех свои желания) Согласна с тем, что красный сложный цвет, поэтому я бы отдала предпочтение маленькому красному платью.

Да, я тоже не очень поняла выбор такого цвета для свадьбы, ну там хозяйн-барин. Тоже уже склоняюсь к короткому платью, хоть и не хотелось такое... Свадьба не в деревне, живём в мегаполисе

Гость
#3

В пол нормально, если без стразов на лифе.
Они решили повторить свадьбу Kat Von D?)

Кристина
#4

Красное шелковое еще и помнется сильно. А вообще я считаю это такой колхоз делать свадьбу в каком то цвете, типа бело-марсаловую, бело зеленую, еще и обязывают людей к чему то. Хотят чтоб все были в красном -пусть вам это красное и покупают. У меня такое было, обязали быть в цвете на свадьбе, так мало того что он редкий, платья не нашла, пришлось шить, кучу времени потратить, так этот цвет еще и не очень мне шёл

Кристина
#5
Автор

Да, я тоже не очень поняла выбор такого цвета для свадьбы, ну там хозяйн-барин. Тоже уже склоняюсь к короткому платью, хоть и не хотелось такое... Свадьба не в деревне, живём в мегаполисе

Ну если в деревне , тогда все ясно))))

Автор
#6
Гость

В пол нормально, если без стразов на лифе.
Они решили повторить свадьбу Kat Von D?)

Никаких страз и блёсток! Терпеть не могу этот колхоз. Хотела на тонких бретелях с разрезом по ноге, летящее. Не знаю, что они хотят повторить, просто яркости наверно захотели) я бы с удовольствием пришла в кремовом или в нежно-голубом в идеале, в общем не ярком, это уже не актуально, тем более красный

Автор
#7
Кристина

Ну если в деревне , тогда все ясно))))

Специально написала, что НЕ В ДЕРЕВНЕ. Питер - это деревня по-вашему? Ну ок))

Автор
#8
Кристина

Красное шелковое еще и помнется сильно. А вообще я считаю это такой колхоз делать свадьбу в каком то цвете, типа бело-марсаловую, бело зеленую, еще и обязывают людей к чему то. Хотят чтоб все были в красном -пусть вам это красное и покупают. У меня такое было, обязали быть в цвете на свадьбе, так мало того что он редкий, платья не нашла, пришлось шить, кучу времени потратить, так этот цвет еще и не очень мне шёл

У меня сейчас такой возраст, что все вокруг женятся. На предыдущей свадьбе я была одной из подружек невесты и невеста нам выбрала сама и оплатила ткань и 50% пошива платья. Там тоже был шёлк, только цвет винный. Ну было красиво, все сшили очень красивые, уместные платья. Но это винный, не красный. Красная свадьба - трудно. Чувствую, аж глаза устанут от коломчнства цвета. Кстати, платья не мялись, все прошло хорошо

Петербурженка
#9

Есть много оттенков красного и надо подобрать такой какой идет именно вам.
Если вы пастельная блондинка (цветотип Весна, холодное Лето), то вам нужен и холодный оттенок красного это например холодный темно-розовый. Алый. Этакая глубокая малина.
Если вы темное яркое Лето или Зима - тогда вишневые оттенки ваши.
Если вы по цветотипу Осень - цвет кирпичный или красный кумач как при советском союзе это ваша тема.

Автор
#10

Вести с полей. Танец матери будет?

Петербурженка
#11

Винный это оттенок красного и есть. Так что вполне можете сэкономить на платье.
Гранатовый цвет это и есть красный только темный, с добавлением синего по сути.

Автор
#12
Автор

Вести с полей. Танец матери будет?

Что? И зачем Вы пописались «Автор», если автор - это я))

Петербурженка
#13

У красного цвета есть такая особенность что оно полнит реально(((((
Поэтому надо очень внимательно и аккуратно подбирать фасон и длину.

Автор
#14
Петербурженка

Есть много оттенков красного и надо подобрать такой какой идет именно вам.
Если вы пастельная блондинка (цветотип Весна, холодное Лето), то вам нужен и холодный оттенок красного это например холодный темно-розовый. Алый. Этакая глубокая малина.
Если вы темное яркое Лето или Зима - тогда вишневые оттенки ваши.
Если вы по цветотипу Осень - цвет кирпичный или красный кумач как при советском союзе это ваша тема.

Я знаю, какой красный мне идёт) Это именно вот тот самый красный, который в радуге. Без примесей, хотя я могу любой красный надеть и мне будет хорошо) просто красный прям не хочется, но невеста прям настаивает на 100% красном, не винном, не вишневом...

Кристина
#15
Автор

Специально написала, что НЕ В ДЕРЕВНЕ. Питер - это деревня по-вашему? Ну ок))

Извините, прочла что свадьба в деревне, а живем....) но все равно цветная свадьба это село, вот правда)))

Автор
#16
Петербурженка

Винный это оттенок красного и есть. Так что вполне можете сэкономить на платье.
Гранатовый цвет это и есть красный только темный, с добавлением синего по сути.

В том же самом платье с прошлой свадьбы я точно не пойду!) это как минимум неуважение к первой невесте и вообще, зачем ходить в одном и том же на свадьбы подруг? Я могу позволить себе купить 10 платьев и менять их на свадьбе, вопрос то не в этом как бы. Просто цвет не нравится выбранный, а идти надо без вариантов)

Автор
#17
Кристина

Извините, прочла что свадьба в деревне, а живем....) но все равно цветная свадьба это село, вот правда)))

Я тоже так считаю! Не то, чтобы цветная, а именно КРАСНАЯ. Ну что нельзя было выбрать беж или чёрный. Видела свадьбу, где все абсолютно были в белом. Мне очень понравилось, это было прям вау! Вообще белый цвет очень люблю, ну там люди без комплексов и невеста сама настаивала на белом. Получилось красиво и гармонично, хотя тоже ярко. Утешаюсь мыслью, что хоть не ярко-розовая))))) такая была у подруги-подруги, вот я там поржала, извините) подружки невесты в кислотно-розовых платьях в пол!!!!!!! Трещ полный!!!

Автор
#18
Петербурженка

У красного цвета есть такая особенность что оно полнит реально(((((
Поэтому надо очень внимательно и аккуратно подбирать фасон и длину.

Да я стройная, но он реально полнит) тут вы правы. В пол боюсь шить, тк буду, как ягода-малина там стоять) короче не знаю че делать

Петербурженка
#19

Так все будут в красном, так что все это сольется в разные оттенки. И стопроцентов кто-то придет в розовом))))) Ягода-малина - отличный цвет. Он одновременно и динамичный и не такой как "розовый шокинг" например (цвет взбесившейся барби).
Вообще-то красный цвет это древний цвет свадеб. так и выходят сейчас в Индии например! выражение красна девица тоже оттуда. Красный значит красивый))))) половозрелая значит)

Гость
#20
Автор

Что? И зачем Вы пописались «Автор», если автор - это я))

Танец матери, коитус брата и сестры, сколько унитазов с салатами? Интересно, как колхозане сейчас гуляют.

Роза Чероки
#21
Автор

Приглашены на свадьбу, жених с невестой все делают в красном цвете, попросили девушек прийти в красных платьях, материал не важен. Я хотела платье в пол, но прочла тему про «свадьбу подруги, которая просит подружку невесты одеться скромнее» и подумала, что в красное в пол из шелка - это перебор? Просто там планируется роспись, потом покататься на лимузине и потом ресторан. В лимузине наверно неудобно будет в длинном платье... что посоветуете? Комбенизон, костюм брючный? Но тогда я буду, как в офис собралась... И вообще красный такой цвет, сложный.

В Индии свадьба что ли?

Автор
#22
Петербурженка

Так все будут в красном, так что все это сольется в разные оттенки. И стопроцентов кто-то придет в розовом))))) Ягода-малина - отличный цвет. Он одновременно и динамичный и не такой как "розовый шокинг" например (цвет взбесившейся барби).
Вообще-то красный цвет это древний цвет свадеб. так и выходят сейчас в Индии например! выражение красна девица тоже оттуда. Красный значит красивый))))) половозрелая значит)

Спасибо Вам за такие приятные ответы) от Вас какая-то доброта исходит, не знаю) ну что делать, буду шить ягода-малина, если не найду что-то подходящее. Красный сам по себе классный цвет, почти благородный)) но сама я в жизни бы красную свадьбу не замутила, это как в «игре престолов» была красная свадьба) если смотрели, то поймёте меня

Петербурженка
#23

невеста прям настаивает на 100% красном, не винном, не вишневом...

Источник: http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4993993/
© Woman.ru

да уж(((( недалекая девушка.... не получится так, если не покупать одну ткань на всех подружек невесты. ну никак не получится единообразие...
а само свадебное платье будет белым или тоже кирпично-красным?

Автор
#24

Нот жениха с невестой очень люблю по-человечески, обижать их нельзя) сделаем, как попросили

В.
#25
Автор

Я тоже так считаю! Не то, чтобы цветная, а именно КРАСНАЯ. Ну что нельзя было выбрать беж или чёрный

ЧЕРНЫЙ?? Вы свадьбу не попутали с другим мероприятием?

Автор
#26
Гость

Танец матери, коитус брата и сестры, сколько унитазов с салатами? Интересно, как колхозане сейчас гуляют.

А вы не колхозанка?)))) расскажите, как ПРАВИЛЬНО надо свадьбу отмечать, а то мы не в курсе)))

Автор
#27
Роза Чероки

В Индии свадьба что ли?

В питере)

Петербурженка
#28

не, игру престолов не досмотрела.. тошнит от нее... неприятный сериал(
много насилия и ноль морали. это ужасно(
посмотрела ради интереса три сезона и физически было плохо прям...
вообще в массовую культуру зашивают много символов, которые воздействуют на подсознание, те например казалось бы "безобидные" Секс в большом городе там вне не так однозначно и просто... в общем с аккуратностью смотрю такие штуки, ибо понимаю (иногда) что хотели донести в массы укуренные создатели.

Гость
#29
Автор

А вы не колхозанка?)))) расскажите, как ПРАВИЛЬНО надо свадьбу отмечать, а то мы не в курсе)))

А что отмечать? Нормальные люди синяки не ставят)))

Автор
#30
Петербурженка

невеста прям настаивает на 100% красном, не винном, не вишневом...

Источник: http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4993993/
© Woman.ru

да уж(((( недалекая девушка.... не получится так, если не покупать одну ткань на всех подружек невесты. ну никак не получится единообразие...
а само свадебное платье будет белым или тоже кирпично-красным?

Я не спрашивала :)))))) ну белое думаю, там девушка обычная, из обычной семьи, скромная сама по себе, но по характеру очень веселая, жизнерадостная, очень приятная. Думаю это с ее подачи такой цвет, жениху там пофиг на цветовую палитру 100%. Наверно захотела, чтоб запомнилось надолго)

Петербурженка
#31
В.

ЧЕРНЫЙ?? Вы свадьбу не попутали с другим мероприятием?

в Европе принято на свадьбу для гостей смокинг и черные футлярчики, ну для молоденьких девушек цвета шампань... дресс-код такой...

Автор
#32
В.

ЧЕРНЫЙ?? Вы свадьбу не попутали с другим мероприятием?

Я видела такие свадьбы, очень стильно выглядело, а не как светофор по-русски. Нет, не попутала)

Автор
#33
Гость

А что отмечать? Нормальные люди синяки не ставят)))

А, ну с вами все ясно)) вам 60? Или наоборот 17? Идите мимо, ради бога)

Петербурженка
#34

У подруги зимой делали платье в голубом она была свадебном, полуичлось красиво. сапоги конечно белые ей нашли, но полушубок брали в аренду голубой. и букет с голубыми розами такой в виде водопада треугольный получилось здорово.
А у другой подруги букет был в виде голубого цветочного шара а ля гортензия. Круто было тоже.
В любом случае свадьба это праздник! Сейчас славянские мотивы в моде, так что красный цвет почему бы и нет. Ярко будет в любом случае)))) Цыган не заказывают?))))))

Автор
#35
Петербурженка

не, игру престолов не досмотрела.. тошнит от нее... неприятный сериал(
много насилия и ноль морали. это ужасно(
посмотрела ради интереса три сезона и физически было плохо прям...
вообще в массовую культуру зашивают много символов, которые воздействуют на подсознание, те например казалось бы "безобидные" Секс в большом городе там вне не так однозначно и просто... в общем с аккуратностью смотрю такие штуки, ибо понимаю (иногда) что хотели донести в массы укуренные создатели.

Я вот наоборот не люблю секс в большом городе, но обожаю отчаянных домохозяек) даже парень подсел, хотя сначала отнекивался. Ну я согласна с вами, что очень много символов навязанных из СМИ и из кино/сериалов... К свадьбам это кстати тоже относится, я про навязанность) но ничего против не имею, просто сама такую свадьбу не хочу. На свадьбах друзей была разных, такая с лимузином на мой взгляд, как пережиток прошлого из 2000х, ну люди хотят, что-то в этом есть)

Петербурженка
#36

Но летом логично что-то яркое делать. Правда мне лично не нрав сочетание зеленой травы и красного... ту мач. Ну это мое личное. Опять же в Петербурге принято что-то серенькое, голубенькое, пастельное)))) Город обязывает.

Автор
#37
Петербурженка

У подруги зимой делали платье в голубом она была свадебном, полуичлось красиво. сапоги конечно белые ей нашли, но полушубок брали в аренду голубой. и букет с голубыми розами такой в виде водопада треугольный получилось здорово.
А у другой подруги букет был в виде голубого цветочного шара а ля гортензия. Круто было тоже.
В любом случае свадьба это праздник! Сейчас славянские мотивы в моде, так что красный цвет почему бы и нет. Ярко будет в любом случае)))) Цыган не заказывают?))))))

В голубом мне самой очень нравится, нежный когда голубой, не яркий)
Хааза про циган не знаю)))) посмотрим))

Петербурженка
#38

Ага, с учетом того, что этот лимузин мало где может проехать нормально и очень медленно движется. Ну у нас слава богу есть масса альтернатив в городе...
Хошь в ретро трамвае можно, хошь - на вертолете... хоть на белом коне с голубыми глазами...

Петербурженка
#39

Друзья как-то в Пурге делали свадьбу студенческую и на корабликах получилось и прикольно и мега-дешево

Автор
#40
Петербурженка

Но летом логично что-то яркое делать. Правда мне лично не нрав сочетание зеленой травы и красного... ту мач. Ну это мое личное. Опять же в Петербурге принято что-то серенькое, голубенькое, пастельное)))) Город обязывает.

Мне кажется она именно из-за погоды и вообще из-за серости решила разбавить красным) вот мы кататься будем на этом лимузине, фотографироваться у мест памятных (опять же я этого не понимаю и сама бы так не делала). Я как представлю эту ораву в красном на фоне серых памятников))) должно быть весело)

Автор
#41
Петербурженка

Ага, с учетом того, что этот лимузин мало где может проехать нормально и очень медленно движется. Ну у нас слава богу есть масса альтернатив в городе...
Хошь в ретро трамвае можно, хошь - на вертолете... хоть на белом коне с голубыми глазами...

Лучше бы карету заказали) мы б такие в красном и на карете въезжаем в петергоф )))) а че нет то, я б не удивилась)

Автор
#42
Петербурженка

Друзья как-то в Пурге делали свадьбу студенческую и на корабликах получилось и прикольно и мега-дешево

Тоже изначально был разговор про свадьбу на волнах, нет, захотели лимузин... на хрена

Петербурженка
#43

ну дева очевидно не местная... какое-то совковое восприятие прости господи...
фоткаться зачем всем вместе-то?! это долго. значит гости будут все это время пить... на жаре... это ж летом я так понимаю будет?
в Петергофе есть белая карета круглая как для принцессы из фильма. Но в парках масса ограничений - нет туалетов, только на выходе, нет воды... в общем свои сложности. Зато там можно было бы поставить шатер у залива. Ну всех свой бюджет, это понятно... И распорядителя свадебного у них нету... Зато все в красном... Интересно, сколько гостей в итоге будут в черном)))) Особенно мужчины.

Петербурженка
#44

Летом серости нет. Это зимой серость. В каком-нибудь марте например.
видела фотки свадьбы там невеста была в желтом простом платье по колено. такие солнечные фотки и повезло с фотографом. Просто красный он ОЧЕНЬ обязывает, например чтобы был правильный макияж, затонировано лицо, идеальная помада, а она всегда смазывается.... в общем... Невеста сама все поймет, когда все пройдет))))

Автор
#45
Петербурженка

ну дева очевидно не местная... какое-то совковое восприятие прости господи...
фоткаться зачем всем вместе-то?! это долго. значит гости будут все это время пить... на жаре... это ж летом я так понимаю будет?
в Петергофе есть белая карета круглая как для принцессы из фильма. Но в парках масса ограничений - нет туалетов, только на выходе, нет воды... в общем свои сложности. Зато там можно было бы поставить шатер у залива. Ну всех свой бюджет, это понятно... И распорядителя свадебного у них нету... Зато все в красном... Интересно, сколько гостей в итоге будут в черном)))) Особенно мужчины.

Не-не! Мужикам и парням сказали, что им не нужно в красное)))) попросили по-возможности красную бабочку или платок паше (платок в кармане пиджака) красный. А вот дам попросили в красное. В общем немного цирком отдаёт, как по мне)) из рассказа я поняла, что в лимузин влезают друзья и может быть родители... Да, девушка не местная, не из деревни, но и не из мегаполиса. Свадьба, кстати, у них не дешевая, в хорошем очень рестике за счёт родителей жениха (название ресторана умолчу) и количество гостей большое. Просто как-то все не элегантно выходит)

Автор
#46
Петербурженка

ну дева очевидно не местная... какое-то совковое восприятие прости господи...
фоткаться зачем всем вместе-то?! это долго. значит гости будут все это время пить... на жаре... это ж летом я так понимаю будет?
в Петергофе есть белая карета круглая как для принцессы из фильма. Но в парках масса ограничений - нет туалетов, только на выходе, нет воды... в общем свои сложности. Зато там можно было бы поставить шатер у залива. Ну всех свой бюджет, это понятно... И распорядителя свадебного у них нету... Зато все в красном... Интересно, сколько гостей в итоге будут в черном)))) Особенно мужчины.

Дата в конце августа

Автор
#47
Петербурженка

Летом серости нет. Это зимой серость. В каком-нибудь марте например.
видела фотки свадьбы там невеста была в желтом простом платье по колено. такие солнечные фотки и повезло с фотографом. Просто красный он ОЧЕНЬ обязывает, например чтобы был правильный макияж, затонировано лицо, идеальная помада, а она всегда смазывается.... в общем... Невеста сама все поймет, когда все пройдет))))

Ой не говорите, красная помада вечно съедается с губ. Я Тинт нанесу) посмотрим, как остальные будут выкручиваться. 100% там будет кто-то в стиле «совок».

Петербурженка
#48

В августе хорошо тем, что погода стоит обычно солнечная и в городе никого! реально ни бабок, ни школьников, ни туристов. Так что в центре спокойно и приятно находится. Я всем своим советую приезжать смотреть город именно в августе. Потому что нет толп, фестивали все в июне, эти белые ночи, джазовые...
Рестик это не главное, хотя и съедает основную массу бюджета. А вы как будете добираться в смысле гтости? И учтите что все эти встали-сели, снова встали, пофткались (в мятом шелке в районе бедер!!!), неа, лучше какую-то более плотную ткань чтобы например платье в талию с открытыми ногами и пышной юбкой и лифом. Чтобы было не жарко (не в облипку) и не холодно (юбка от ветра защитит). И босоножки бархатные темно-бордовые например.
Тогда главное это прическа - делайте пышную, чтобы лицо выделить, если волосы светлые. Помаду с собой и зеркало тоже. И нашлепки на ноги не забудьте от потертостей и мозолей. Лак на ногтях с ним можно поиграть. Кроваво-красный))))

Петербурженка
#49

Юбка в смысле не в облипку)

Петербурженка
#50

Смотрели фильм Женщины? Посмотрите.. там был цвет дикие джунгли))))))))