Гость
Статьи
Венчание

Венчание

Мой мч против свадьбы, ни в какую, говорит что очень любит и не верит в разводы. Он предложил повенчаться, но я в сомнениях. Расскажите, какие отличия от обычной свадьбы у венчания, он так же очень религиозен и для него это серьезно.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Венчают только при наличии штампа в паспорте.
В противном случае, ваш МЧ может венчаться хоть сто раз на ло..хушках.
Для религиозных людей венчание нормальное действие, но они не будут уклоняться от штампа.
Так что ваш парень водит вас за нос. ХОчет создать вам видимость брака. И поверьте, совсем он не религиозен.

🌴🌊
#2

Вас без официального брака не повенчают. Всё.

На моем поле расцветают цветы!
#3
Гость

Венчают только при наличии штампа в паспорте.
В противном случае, ваш МЧ может венчаться хоть сто раз на ло..хушках.
Для религиозных людей венчание нормальное действие, но они не будут уклоняться от штампа.
Так что ваш парень водит вас за нос. ХОчет создать вам видимость брака. И поверьте, совсем он не религиозен.

+ миллион!

Гость
#4
Гость

Венчают только при наличии штампа в паспорте.
В противном случае, ваш МЧ может венчаться хоть сто раз на ло..хушках.
Для религиозных людей венчание нормальное действие, но они не будут уклоняться от штампа.
Так что ваш парень водит вас за нос. ХОчет создать вам видимость брака. И поверьте, совсем он не религиозен.

Если и так, то в чем разница, венчены, или нет?

Елена Эреспэхина
#5

Муж пришёл с работы и заявил, что у моего чая послевкусие куни! Развод?

Гость
#6
Гость

Если и так, то в чем разница, венчены, или нет?

В вашей ситуации разница в том, что вы будете считать себя практически законной женой (государство вас таковой не признает. Наследницей, например, вы не будете (как и он) и на алименты на себя не сможете подать, если родите, а "муш" бросит до трех лет ребенка), а парень будет чувствовать себя свободным. Парень с легкостью вас бросит и женится на другой, а вы будете заморачиваться развенчанием, когда появится другой.
Я повторяю, что для обычных религиозных людей (не шизанутых фанатиков. которые, например документы не признают) штамп не является проблемой. Можно просто расписаться в ЗАГСе, а потом обвенчаться с отмечанием или без.

Гость
#7
Гость

В вашей ситуации разница в том, что вы будете считать себя практически законной женой (государство вас таковой не признает. Наследницей, например, вы не будете (как и он) и на алименты на себя не сможете подать, если родите, а "муш" бросит до трех лет ребенка), а парень будет чувствовать себя свободным. Парень с легкостью вас бросит и женится на другой, а вы будете заморачиваться развенчанием, когда появится другой.
Я повторяю, что для обычных религиозных людей (не шизанутых фанатиков. которые, например документы не признают) штамп не является проблемой. Можно просто расписаться в ЗАГСе, а потом обвенчаться с отмечанием или без.

А не вчера родилась и кое что знаю, например что на ребенка, если его он от аллиментов не отвертится. Вопрос если даже и поженимся, он все равно будет настаивать на венчании в церкви, что в этом случае изменится, в отличие от просто свадьбы?

Гость
#8
Гость

А не вчера родилась и кое что знаю, например что на ребенка, если его он от аллиментов не отвертится. Вопрос если даже и поженимся, он все равно будет настаивать на венчании в церкви, что в этом случае изменится, в отличие от просто свадьбы?

Речь не о свадьбе, а о государственной регистрации акта. После ЗАГСа можете хоть в церковь, хоть в ресторан.

Гость
#9
Гость

Речь не о свадьбе, а о государственной регистрации акта. После ЗАГСа можете хоть в церковь, хоть в ресторан.

Ты так говоришь будто венчание ничего не стоит, хотя я слышала что это ещё серьёзней чем штамп.

Гость
#10
Гость

А не вчера родилась и кое что знаю, например что на ребенка, если его он от аллиментов не отвертится. Вопрос если даже и поженимся, он все равно будет настаивать на венчании в церкви, что в этом случае изменится, в отличие от просто свадьбы?

На ребенка алименты платить будет, на вас нет. По закону мать в браке или в разводе может подать на алименты для себя до трех лет ребенка.
Венчание - это для религиозных людей. Если вы не верующая или около верующая, то для вас ничего не изменится. Как венчаетесь, так и развенчаетесь.
На мой взгляд, раз МЧ хочет ЗАГС заменить церковью, это говорит о том, что он верой прикрывается, чтобы водить вас за нос.
Это тоже самое, когда красиво делает предложение, дарит дорогое кольцо и дальше все, никаких действий. А на любые попытки о свадьбе говорится- ну я ж предложение сделал, чО надо еще? подожди лет дцать.

Гость
#11

Без свидетельства о браке вас не повенчают сейчас.Да и если Вы в этом не видите смысла,то зачем эту церемонию устраивать,к такому решению люди приходят взвешенно,с годами,многие уже под старость решаются,ведь это вопрос духовной воспитанности,веры,осознания,так если этого нет,то и цирк не стоит устраивать как по мне.

Гость
#12

И да,венчание без законной регистрации будет считаться таким же блудом,как и обычное сожительство,никто не будет вас венчать.Вам,далёкой от религии,судя по вопросам,венчание не сделает погоду,если бы интересовались,то перерыли бы весь инет,чтобы понять что такое обряд венчания и в чем его смысл,сходили бы к батюшке в церковь ближайшую и поинтересовались бы.

Гость
#13

Вы такие меркантильных, что жуть. Вы наверное никогда не любили. Я же писала, что он религиозен и хоть я не так религиозна, но отрицать существование бога не могу. Свадьба это штамп перед государством, венчание же штамп перед богом, а он есть высший закон. Не знаю как у вас, но о каком доверии в семье может идти речь, если вы то и дело думаете о предполагаемом плохом и лишь бы что урвать от брака, вместо того чтобы в него привнести . И да я на стороне своего парня, так как доверяю ему и он не давал ни разу повода для обратного. Я писала что он не против ЗАГСа, но в первую очередь для него важно венчание, так как хочет узаконить отношения прежде всего перед богом. А вы его начали обвинять в какой-то корысти и лицемерии, хотя читая некоторых клиенты, это относится к вам.

Гость
#14
Гость

Ты так говоришь будто венчание ничего не стоит, хотя я слышала что это ещё серьёзней чем штамп.

Надо не слышать, а читать Семейный Кодекс. Без штампа ЗАГСа он на вашу пару не распространяется.

Гость
#15

Плохо то, автор, что вы сами в сомнениях, а вашему будущему мужу на это сильно наплевать. Оночеть брак в удобном для него формате, ваши интересы, похоже, не учитываются и даже не обсуждаются.
Хотим мы этого, или не ходим, но мы все живем в мире с большим количеством бюрократических формальностей. Они оговаривают отношение к важным и дорогим, как материально, так и духовно вещам и понятиям - отцовство, наследство, недвижимость, допуск в реанимацию, в конце концов и тп. Так вот, для
этой бюрократической машины церковный брак не существует.

Гость
#17
чих-пых

Автор, ты либо толсто троллишь, либо действительно безмозглая. В последнем случае твой верун для тебя идеальный муж.

Помоему вы безмозглая, что в том что он хочет помимо брака венчаться плохого? Или для вас земной закон превыше небесного? Почему вы исключает настоящую любовь и мыслите материальными ценностями, где вы увидели обман с его стороны, что он плохого делает, я не пойму?

Гость
#18
Гость

Помоему вы безмозглая, что в том что он хочет помимо брака венчаться плохого? Или для вас земной закон превыше небесного? Почему вы исключает настоящую любовь и мыслите материальными ценностями, где вы увидели обман с его стороны, что он плохого делает, я не пойму?

Вы автор, что ли? Вы свой пост читали? Можно я вам цитату от туда напомню?: « мой мч против свадьбы, ни в какую...». А теперь вдруг оказалось, что он не против брака. Троллите?

Гость
#19
Гость

Вы автор, что ли? Вы свой пост читали? Можно я вам цитату от туда напомню?: « мой мч против свадьбы, ни в какую...». А теперь вдруг оказалось, что он не против брака. Троллите?

Я не тороплю, просто я немного себя накрутила, просто обиделась немного от непонимания. Позже я написала уточнение.

Гость
#21

Без ЗАГСа и штампа в паспорте вас никто не обвенчает.

Гость
#22
Гость

Без ЗАГСа и штампа в паспорте вас никто не обвенчает.

А пидоров как венчали? Тоже после синяка?

Гость
#23

Автор, основное отличие в том, что РПЦ не одобряет танец матери.

#24

Автор, а какого вероисповедания Ваш МЧ?..

Гость
#25
AVD

Автор, а какого вероисповедания Ваш МЧ?..

Православие

#26
Гость

Православие

Православный, но не хочет свадьбы?
Не хочет свадьбы, но хочет венчаться?
Либо он никакой не православный, либо Вы чего-то не понимаете.

Гость
#27

Православие тоже разное, Армянская Апостольская Церковь - православная, и они венчают без ЗАГСа, потому что по их вере и канонам, брак считается заключенным, если он заключен в церкви в присутствии родственников и друзей.
Русская Православная Церковь не венчает без свидетельства о браке и Венчание здесь это таинство, где кроме двух брачующихся может никого и не присутствовать.
И та, и другая церковь в Москве.
Это пример.

Венчаться не веруя - грех. И большая, огромная ответственность. Перед Богом он будет твой муж и в этой, и в другой жизнях - навсегда. С точки зрения общества и закона - венчаный брак нелегален.

Гость
#28

Распишитесь сначала, поживите узнайте друг друга, а затем давайте клятву перед Богом. А то не успеют расписаться, сразу венчаются, поживут год и развенчиваються.

гость
#29

В РФ без штампа не повенчают в церкви. Собственно церковь благославила любой узаконенный брак в государстве и не считает его "не действительным". Кесарю-кесарево, Богу-божье. Штамп в паспорте показывает вашу готовность нести ответственность на законодательном уровне и осознаность вашего поступка. Сюда можно отнести тяжбы как и финансовые, так и юридические. Брак это все таки не чемоданчик, который можно бросить как надоест. Плюс паспорт показывает были ли вы женаты ранее, так как количество штампов даст задуматься иерею венчать вас или нет.
Если он в воскресенье ходит на Литургию, то человека еще можно назвать прихожанином. Если на словах и видимая "духовность" то увы и ваши отношения на словах. Плюс принудительно никто не может вас заставить венчаться как "альтернативу" гражданскому браку. Каноничные преграды дальше не будем смотреть. Но собственно читайте первое предложение. Спаси вас Бог.

Гость
#31

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#32

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы