Гость
Статьи
Что думаете по поводу …

Что думаете по поводу брака и свадеб

Верите ли в силу брака? Зачем молодые пары (23-26)горбатятся на работе, берут кредиты, что сыграть пышную свадьбу для друзей и родни? Ведь лучше эти деньги отложить на жилье, которого нет, чтобы потом не жить у родителей, переезда с одной комнаты на другую(то у одних родиной, то у других). Зачем вообще делать свадьбу если нет денег? Это удовольствие для богатых. Лучше расписаться и сразу поехать в путешествие, чем смотреть на пьяные рожи. И в чем смысл выходить замуж, когда ни у девушки, ни у парня ничего нет, кроме работы за копейки. Это очень несерьёзный и безответственный подход. Почему родители и родственники должны страдать из-за того, что молодым захотелось поиграть в семью. Прежде чем совершать такой шаг, надо купить жилье и сьехать от родителей и научится самим себя кормить.
Я считаю, что люди могут в любой момент разлюбить и надо честно сказать об этом партнёру, чтобы разойтись и не портить жизнь друг другу и не терять время зря. Поэтому выходить замуж не вижу смысла. Считаю, что это устарело.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, я не против бракосочетания, как никак, в браке есть незначительные, но плюсы. А вот прям пышная свадьба "как у всех", только чтобы накормить рты родственничков, которых ты видела за всю жизнь раза два от силы — это бред, как по мне.
Была на свадьбах, где молодожены и их родители и кредиты брали, бегали во время свадьбы, не отдыхали толком, иногда даже пустые конверты получали, и вот после этого поняла, что даже если есть деньги, такое бы устраивать не стала.
Лично для меня, после росписи, хорошо посидеть с самыми близкими в ресторанчике , снять домик с друзьями, поесть там шашлычков и уехать с мужем в другую страну отдыхать. А свадьбы с выкупами и пьяными малознакомыми людьми это устарело

#2

Свадьба должна быть запоминающейся, а не пышной. Это важный день в жизни. Как день победы на любовном фронте. Таинство единения двух душ по любви. Для кого как. Кому- то и не важно. Мы хотим свадебку среднего размаха, немного гостей. Денежек накопим и организуем. А кредиты- да, моветон для свадьбы.

Гостья
#3

Не даром говорят: зависть - плохое чувство.
Что ж вы дерганная такая? В чужое бы поменьше лезли, глядишь и своим обзавелись бы, ага)

Гость
#4

У нас была свадьба, но не пышная. С родителями не стала бы жить, лучше в коммуналке ( нет они хорошие) но мое мнение, что не стоит жить с родителями и точка. Если конечно, у вас не коттедж 2-х этажный

Гость
#5

Лучше, надо, я считаю - почему вы решили, что ваше мнение единственное верное?
Лично для меня кредиты не приемлемы. Возьму только в крайнем серьезном случае.
Ваше - лучше в путешествие - вообще не понимаю. Почему это лучше? Кто сказал? Вы?
Хотят люди свадьбу - пусть играют. Хотят кредиты понабрать - их право.
Заменять свадьбу "путешествием" - это что такое? Стандартный отдых в Турции? Ну если Турция будет только один раз в жизни, то да, это можно назвать свадебным путешествием.
И почему вы считаете, что на свадьбах обязательно пьяные рожи?

Гость
#6

Как по мне, большие свадьбы это весело и задорно. И конкурсы
прикольные тоже нравятся. Смешно же. И если помашутся кулаками,
то кому от этого плохо, ну выпила молодежь и просто куражится.
А деньги чего жалеть, деньги дело наживное, главное - есть что вспомнить.

Гость
#7
Гость

Лучше, надо, я считаю - почему вы решили, что ваше мнение единственное верное?
Лично для меня кредиты не приемлемы. Возьму только в крайнем серьезном случае.
Ваше - лучше в путешествие - вообще не понимаю. Почему это лучше? Кто сказал? Вы?
Хотят люди свадьбу - пусть играют. Хотят кредиты понабрать - их право.
Заменять свадьбу "путешествием" - это что такое? Стандартный отдых в Турции? Ну если Турция будет только один раз в жизни, то да, это можно назвать свадебным путешествием.
И почему вы считаете, что на свадьбах обязательно пьяные рожи?

Путешествие это не купить тур в Турцию и валяться определённое кол-во дней на пляже и кушать до смерти. Это просто отдых. Но не путешествие

Скорп
#8

Я считаю, что ваша семья токсична и отвратительна.

Официально прошу оставить меня в покое.

Ище запомните : "само липнет только гав_но"

Гость
#9

Мы с мужем просто расписались без пышной свадьбы, хотя денег на 500 таких свадеб есть. Зачем это надо и для кого? У нас из друзей тоже мало кто пышную закатывал, хотя люди не бедные. Пышные свадьбы пережиток прошлого.

Скорп
#10

А чтобы не обидно было- что ты, что твоя сестра- вы оба из-под нарциссической мамки гав_но.
И я не хочу разделитб участь их мудей рядом с тобой.

Поэтому досвидули.

#11

Если жених богатый и глупый - СРОЧНО В ЗАГС

#12

Я думаю так.
Брак, свадьба не имеет никакого смысла, если нет подлинной любви, а если есть подлинная любовь, то всё это не важно.

Я думаю, что люди хотят брак, свадьбу (не важно пышную или нет) от того, что не чувствую любви. Они думают, что брак, свадьба это исправит и они обретут любовь.
Как бы сами самоутвердятся что, раз человек такое хочет, значит - любит.

Но они не думают, что это всё зависит от самого человека. И не важно, будет ли брак/свадьба, если человек захочет изменить, обидеть, уйти и т.д. он(а) это сделает.

Милых дам покупают дорогими подарками, поездками, пышными свадьбами, и дамы думают, что это - любовь.
Тогда как это - кратковременная, некая радость. Ведь это всё пройдет, а человек останется.

Все внешние факторы излишни. Всегда, всё зависит от человека, а еще больше от размышлений его. Ведь с них это ВСЁ и начинается.

Гость
#13

Государству выгодно, чтобы стадо плодилось и тратилось, потому это все не искоренить.

Ирина
#14

Я так считаю: возможность есть - можно и пышную свадьбу сыграть при желании. Возможности нет - не нужно пышной свадьбы, надо сделать свадьбу маленькую, не влезая в долги.

Рина
#15

У одной, свадьбы играют потому, что любви нет...
У другой, пальму увидеть...мечта жизни...
Вот где днище!!! Прогнивший мозг, только на такое способен.

Гость
#16

Пусть люди живут, как хотят. Хотят свадьбу и пир на весь мир - ради Бога!
Хотят путешествовать без свадеб и без брака вообще - пожалуйста! В наше время никто ни к чему не призывает, не принуждает, не навязывает. Можете носить хоть мини, хоть миди, "платформы" или шпильки - это Ваш выбор. Можете рожать или не рожать вообще. Создавать семью или жить одиноко....Вот лично мне совершенно непонятно, почему нынче общество призывает всех непременно отделяться от семьи и родителей и жить в глухом одиночестве в своих отдельных квартирах. Когда создана новая семья - это понятно. С родителями антагонизмы - тоже понятно. Надо сваливать. А вот почему несемейные, холостые люди должны жить отдельно от дорогих родителей - никак не уловлю...

Гость
#17
Гость

Мы с мужем просто расписались без пышной свадьбы, хотя денег на 500 таких свадеб есть. Зачем это надо и для кого? У нас из друзей тоже мало кто пышную закатывал, хотя люди не бедные. Пышные свадьбы пережиток прошлого.

В разные времена - разный подход.В довоенный, особенно военный и послевоенный период никаких свадеб не играли. Сходили в ЗАГС в обычной одежде, расписались, в лучшем случае устроили дома небольшое застолье - и всё! Никаких тебе свадебных платьев. лимузинов с кольцами на крыше и тд. Мои бабушка с дедушкой так женились в 30-х, мои родители так женились в конце 50-х. Бабушка вышла замуж в единственном имеющимся ситцевом платьишке, а родив, получила аж 5 метром ткани на пеленки! Мама расписывалась в скромной синеньком платье. Никаких торжеств в ресторанах и банкетных залах простые люди себе позволить не могли... И мне всегда было немного жаль этих новобрачных, для которых самый прекрасный в жизни праздник оказался не ярче Нового года или 1 мая...Следующее поколение стало рваться к широкому празднованию свадеб, у людей появился хоть какой-то достаток. Народ уже хотел не скромненько поставить свои подписи где-нибудь в красном уголке или полупродвале ЗАГСа, а праздновать широко, торжественно. Начали создавать дворцы бракосочетаний. залы торжественной регистрации в ЗАГСах. Чтоб невеста в белом платье да с развевающейся фатой, чтоб соседи к окнам домов прилипали, чтоб на улице шеи сворачивали на свадебную машину, чтоб гости толпой гуляли, тамада развлекал...И никаких свадебных путешествий не было и в помине, даже на советские юга....То, что многие нынче отказываются от пышных свадеб просто говорит о том, что народ просто наелся и объелся помпезности и торжеств. Никого уже этим не удивишь...Поэтому многие видят это излишним.
Но неизвестно, что захотят их дети и внуки...если они вообще будут стремиться вступать в брак....Одним из лозунгов революции, о котором никто нынче не вспоминает, был лозунг, "Все женщины - общие!"...Возможно, когда-нибудь так и будет.

Regent
#18
Гость

Как по мне, большие свадьбы это весело и задорно. И конкурсы
прикольные тоже нравятся. Смешно же. И если помашутся кулаками,
то кому от этого плохо, ну выпила молодежь и просто куражится.
А деньги чего жалеть, деньги дело наживное, главное - есть что вспомнить.

Сразу видно, что вы деньги не зарабатываете. Деньги мужа действительно дело наживное - он ещё заработает! Надо будет-на вторую работу отправлю...

Не автор
#19

Тут вы задали два разных вопроса. Если нет жилья - конечно глупо тратить сотни тысяч на ресторан.
А вот зачем женятся - это понятно - чтобы взять ипотеку и тянуть вместе. Я знаю тех, кто смог купить квартиру только потому что вместе копили, одна зп на ипотеку, второй живут.

🇺🇦
#20

А в чкм тогда смысл встречаться, тогда надо оьернуться белой простыней и на кладбище ползти))
Брак это же только для богатых))

🇺🇦
#21

про$ать деньги на свадьбу равносильно про$рать деньги на путешествие- не вижу принципиальной разницы.

Потому кому что хочется

Гость
#22
Таня

Свадьба должна быть запоминающейся, а не пышной. Это важный день в жизни. Как день победы на любовном фронте. Таинство единения двух душ по любви. Для кого как. Кому- то и не важно. Мы хотим свадебку среднего размаха, немного гостей. Денежек накопим и организуем. А кредиты- да, моветон для свадьбы.

О да, мне запомнилась моя свадьба. С содроганием вспоминаю.

Гость
#23

У нас брак - удобство в некоторых бумажных вопросов, а свадьбу делали на двоих, чтобы появился ещё один общий праздник.
Обычно это родственники и орут в три горла : «а когда свадьба?», «а что не зовёт замуж», «а когда ты на ней женишься», а когда решаются на брак, вылетает список из 100500 родственников, о которых ты ничего не знаешь, но зачем-то на свадьбу их надо обязательно не забыть пригласить, а то обидятся. И друзья подтирают руки уйти в отрыв, погулять на мальчишнике/девичнике.
Мы откладывали именно их-за того, что без нас решили родители, какой будет наша свадьба, мы хотели даже нанять актеров, чтобы они развлекали родню играя роль жениха и невесты, а самим свалить, настолько нам не хотелось знакомиться с родственниками, о которых не слышали, до того как заговорили про свадьбу и слушать этот свадебный гул. Убила свекровь: «ну как же без свадьбы, это же не интересно», «как же не приглашать какую-то родственницу - она обидится», «свадьба детей - это же праздник родителей».
Когда родители отчаялись побывать на свадьбе - празднике родителей, мы сделали свадьбу на двоих, это стоило того, чтобы ждать.
На самом, деле оглядываясь назад, мы были правы. Ну поженились бы мы в 19 лет, сейчас мы были бы в разводе, с ребёнком с испорченной психикой.
Брак - это юридический факт, так к нему и надо относиться. Отношения не зависят от штампа, они зависят от людей. До семьи надо дорасти морально и материально. Свадьба -это первый семейный праздник, он должен дарить радость, а не головную боль в виде ямы в бюджете или ещё чего-нибудь.

Рина
#24
Гость

В разные времена - разный подход.В довоенный, особенно военный и послевоенный период никаких свадеб не играли. Сходили в ЗАГС в обычной одежде, расписались, в лучшем случае устроили дома небольшое застолье - и всё! Никаких тебе свадебных платьев. лимузинов с кольцами на крыше и тд. Мои бабушка с дедушкой так женились в 30-х, мои родители так женились в конце 50-х. Бабушка вышла замуж в единственном имеющимся ситцевом платьишке, а родив, получила аж 5 метром ткани на пеленки! Мама расписывалась в скромной синеньком платье. Никаких торжеств в ресторанах и банкетных залах простые люди себе позволить не могли... И мне всегда было немного жаль этих новобрачных, для которых самый прекрасный в жизни праздник оказался не ярче Нового года или 1 мая...Следующее поколение стало рваться к широкому празднованию свадеб, у людей появился хоть какой-то достаток. Народ уже хотел не скромненько поставить свои подписи где-нибудь в красном уголке или полупродвале ЗАГСа, а праздновать широко, торжественно. Начали создавать дворцы бракосочетаний. залы торжественной регистрации в ЗАГСах. Чтоб невеста в белом платье да с развевающейся фатой, чтоб соседи к окнам домов прилипали, чтоб на улице шеи сворачивали на свадебную машину, чтоб гости толпой гуляли, тамада развлекал...И никаких свадебных путешествий не было и в помине, даже на советские юга....То, что многие нынче отказываются от пышных свадеб просто говорит о том, что народ просто наелся и объелся помпезности и торжеств. Никого уже этим не удивишь...Поэтому многие видят это излишним.
Но неизвестно, что захотят их дети и внуки...если они вообще будут стремиться вступать в брак....Одним из лозунгов революции, о котором никто нынче не вспоминает, был лозунг, "Все женщины - общие!"...Возможно, когда-нибудь так и будет.

Мои дедушка и бабушка, играли свадьбу в 53 году, как и прабабушка с прадедушкой. Ничего не изменилось и сейчас, есть люди с деньгами, есть без.

VS
#25
Гость

В разные времена - разный подход.В довоенный, особенно военный и послевоенный период никаких свадеб не играли. Сходили в ЗАГС в обычной одежде, расписались, в лучшем случае устроили дома небольшое застолье - и всё! Никаких тебе свадебных платьев. лимузинов с кольцами на крыше и тд. Мои бабушка с дедушкой так женились в 30-х, мои родители так женились в конце 50-х. Бабушка вышла замуж в единственном имеющимся ситцевом платьишке, а родив, получила аж 5 метром ткани на пеленки! Мама расписывалась в скромной синеньком платье. Никаких торжеств в ресторанах и банкетных залах простые люди себе позволить не могли... И мне всегда было немного жаль этих новобрачных, для которых самый прекрасный в жизни праздник оказался не ярче Нового года или 1 мая...Следующее поколение стало рваться к широкому празднованию свадеб, у людей появился хоть какой-то достаток. Народ уже хотел не скромненько поставить свои подписи где-нибудь в красном уголке или полупродвале ЗАГСа, а праздновать широко, торжественно. Начали создавать дворцы бракосочетаний. залы торжественной регистрации в ЗАГСах. Чтоб невеста в белом платье да с развевающейся фатой, чтоб соседи к окнам домов прилипали, чтоб на улице шеи сворачивали на свадебную машину, чтоб гости толпой гуляли, тамада развлекал...И никаких свадебных путешествий не было и в помине, даже на советские юга....То, что многие нынче отказываются от пышных свадеб просто говорит о том, что народ просто наелся и объелся помпезности и торжеств. Никого уже этим не удивишь...Поэтому многие видят это излишним.
Но неизвестно, что захотят их дети и внуки...если они вообще будут стремиться вступать в брак....Одним из лозунгов революции, о котором никто нынче не вспоминает, был лозунг, "Все женщины - общие!"...Возможно, когда-нибудь так и будет.

Не надо передёргивать исторические факты.
Теория "Стакан воды" с треском провалилась в течение года, когда показала ужасающие результаты в виде деградации населения, с которым не только коммунизм не построить, а вообще ждёт вырождение человечества.
Поэтому Ваш прогноз насчёт всеобщего блуда окончится тем, чем и всегда в таких случаях - очередным всемирным потопом, после которого всё начнётся сначала.

Свекурва
#26

Ну не берут ваш замуж, автор, смиритесь.

Свекурва
#27
Гость

У нас брак - удобство в некоторых бумажных вопросов, а свадьбу делали на двоих, чтобы появился ещё один общий праздник.
Обычно это родственники и орут в три горла : «а когда свадьба?», «а что не зовёт замуж», «а когда ты на ней женишься», а когда решаются на брак, вылетает список из 100500 родственников, о которых ты ничего не знаешь, но зачем-то на свадьбу их надо обязательно не забыть пригласить, а то обидятся. И друзья подтирают руки уйти в отрыв, погулять на мальчишнике/девичнике.
Мы откладывали именно их-за того, что без нас решили родители, какой будет наша свадьба, мы хотели даже нанять актеров, чтобы они развлекали родню играя роль жениха и невесты, а самим свалить, настолько нам не хотелось знакомиться с родственниками, о которых не слышали, до того как заговорили про свадьбу и слушать этот свадебный гул. Убила свекровь: «ну как же без свадьбы, это же не интересно», «как же не приглашать какую-то родственницу - она обидится», «свадьба детей - это же праздник родителей».
Когда родители отчаялись побывать на свадьбе - празднике родителей, мы сделали свадьбу на двоих, это стоило того, чтобы ждать.
На самом, деле оглядываясь назад, мы были правы. Ну поженились бы мы в 19 лет, сейчас мы были бы в разводе, с ребёнком с испорченной психикой.
Брак - это юридический факт, так к нему и надо относиться. Отношения не зависят от штампа, они зависят от людей. До семьи надо дорасти морально и материально. Свадьба -это первый семейный праздник, он должен дарить радость, а не головную боль в виде ямы в бюджете или ещё чего-нибудь.

Таких невесток у свекрови будет еще сто штук. И мненой первой подстилки сына свекрови мало интернсно.

Маруся
#28

Вставлю свои 5 копеек.
Для начала, что такое пышная свадьба? вот для меня и 30 человек- много, а азербайджанцы, например, или израилитяне, посмотрят и подумают, что и 250 человек - очень скромно. Или речь только о деньгах? Так можно сделать свадьбу и за 100 000 в пирожковой на 60 гостей и на те же 60 гостей в лучшем ресторане города. И какая из них - пышная?
Кредит брать явно не стоит, но почему не нужно отмечать такой день? Неужели вся жизнь должна быть серой и без праздника только для того, чтобы "не кормить родственников". Неужели вы думаете, что родственники дома не поедят?

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#29

Ну Шнуров пел же - если в башне пое⁣бень, что е⁣бень что не е⁣бень.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#30
Гость

Ну, я не против бракосочетания, как никак, в браке есть незначительные, но плюсы. А вот прям пышная свадьба "как у всех", только чтобы накормить рты родственничков, которых ты видела за всю жизнь раза два от силы — это бред, как по мне.
Была на свадьбах, где молодожены и их родители и кредиты брали, бегали во время свадьбы, не отдыхали толком, иногда даже пустые конверты получали, и вот после этого поняла, что даже если есть деньги, такое бы устраивать не стала.
Лично для меня, после росписи, хорошо посидеть с самыми близкими в ресторанчике , снять домик с друзьями, поесть там шашлычков и уехать с мужем в другую страну отдыхать. А свадьбы с выкупами и пьяными малознакомыми людьми это устарело

Какие есть плюсы? Хорошее дело браком не назвут, ведь брак - от слова бракованный, гласит народная мудрость.

Ты кто? Он или она? Если она тогда понятно. Для дочерей ш⁣люх это всегда преимущество. А если он - тогда предлагаю внимательно ознакомиться с законодательством.

А законодательство гласит - что даже если твою жену заикрит какой-то левый дядя и ребенок родиться в браке - отцом признают тебя. Оспорить отцовство можно будет только после совершеннолетия выб⁣лядка, т.е. ты до его совершеннолетия будешь платить алименты как последний л⁣ох, и всем п⁣ох⁣уй, что ты не отец.

Гость
#31
Свекурва

Таких невесток у свекрови будет еще сто штук. И мненой первой подстилки сына свекрови мало интернсно.

А ты какая по счету подстилка сына твоей свекрови?

VS
#32
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Какие есть плюсы? Хорошее дело браком не назвут, ведь брак - от слова бракованный, гласит народная мудрость.

Ты кто? Он или она? Если она тогда понятно. Для дочерей ш⁣люх это всегда преимущество. А если он - тогда предлагаю внимательно ознакомиться с законодательством.

А законодательство гласит - что даже если твою жену заикрит какой-то левый дядя и ребенок родиться в браке - отцом признают тебя. Оспорить отцовство можно будет только после совершеннолетия выб⁣лядка, т.е. ты до его совершеннолетия будешь платить алименты как последний л⁣ох, и всем п⁣ох⁣уй, что ты не отец.

Плюсы простые - гармоничное воспитание ребёнка. Или Вы хотите, чтобы Ваш сын безотцовщиной рос? Алименты живого отца не заменят.

Народная мудрость про брак другое говорит. Могу рассказать шокирующую информацию.
А вот научный подход вещает о лингвистическом совпадении разноязычных слов. Хотя факт совпадения не случаен.

С законодательством Вы тоже заливаете. В случае рождения в браке не Вашего ребёнка, и развестись можно, и от родительских прав отказаться. Много чего можно в наше время, даже брачный контракт на все случаи жизни составить.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#33
VS

Плюсы простые - гармоничное воспитание ребёнка. Или Вы хотите, чтобы Ваш сын безотцовщиной рос? Алименты живого отца не заменят.

Народная мудрость про брак другое говорит. Могу рассказать шокирующую информацию.
А вот научный подход вещает о лингвистическом совпадении разноязычных слов. Хотя факт совпадения не случаен.

С законодательством Вы тоже заливаете. В случае рождения в браке не Вашего ребёнка, и развестись можно, и от родительских прав отказаться. Много чего можно в наше время, даже брачный контракт на все случаи жизни составить.

Я он, а не она. Чтобы отец не уходил надо хранить верность а не быть ш⁣люхой.

По поводу законов - гладко было на бумаге да забыли про овраги.

VS
#34
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Я он, а не она. Чтобы отец не уходил надо хранить верность а не быть ш⁣люхой.

По поводу законов - гладко было на бумаге да забыли про овраги.

Зачастую этого мало. Верных и преданных жён с детьми запросто бросают. Примеров полно.
Чтобы отец не уходил, надо чтобы он был ответственным и имел моральные принципы. Поэтому жениться надо после 30-и лет, когда завершается становление личности, а не в подростковом возрасте.

Закон - что дышло: куда повернуть, то и вышло.

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем
Предыдущая тема