Гость
Статьи
Не заводится …

Не заводится автомобиль..помогите советом!

2 месяца наза купила Форд Фьюжн,новый. Езжу мало. Неделю простоял под окнами когда начались морозы. Хотела по магазинчикам проехаться в выходные, не заводится. Центральный замок с брелка не срабатывает,открывала ключом. И шо мне делать? Кто разбирается подскажите - это случайно не аккумулятор сдох? А если сдох,то вызвав техпомощь они мне его реанимируют? Сразу оговорюсь: задаю наверно дурацкие вопросы с точки зрения мужчин, но мужчины под боком нет. Дамы выручайте!!!

БлондинкО
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аккумулятор мог и сдохнуть на таких морозах. Вообще, на будущее, если на улице морозы, машину надо почаще заводить, даже если не собираетесь никуда ехать. Завести на полчасика, пусть поработает. Тогда проблем после не должно быть. Техпомощь можете вызвать в лице какого-нибудь соседа, даст "прикурить".

Гость
#2

Эт Вам "прикурить" надо бибику. А если механика, то и дернуть можно.

#3

Все, что вы описали действительно похоже на умерший аккумулятор.

Техпомощь вам поможет. Единственно - они его могут и не реанимировать, а предложить вам новый.

Вообще смерть аккума за неделю на новой машине это странно. Первое что приходит в голову - криво установленная сигнализация...

Гость
#4

если не работает и пульт, то скорей всего аккумулятор. не надо службу вызывать, любого мужика остановите и прикурите. сдохнуть совсем он не мог, если машина новая. или поставили какой-нить фиговый.

#5

Не надо соседа... Доприкуриваетесь до замены мозгов...

перчатка ака наивный пупсик
#6

Я тоже одна с машиной. Всегда какого-нибудь мужика можно найти, обычно они сами как-то подварачиваются во дворе или на улице (заодно и познакомиться можно).

А вообще, есть такие службы из серии "помощь на дорогах".

Вот нашла тебе "Дядю Чарли" http://www.angelcharlie.ru/help.html.

А еще правильно 3 советует.

Безумная
#7

у меня так было когда барахлил стартер. Сначала тоже думала на аккумулятор.

мики
#8

Очень странно для новой машины.... У Вас же гарантия еще есть - обращайтесь на родной сервис

БлондинкО
#9

4,У меня только иммобилайзер штатный. Вообще гарантия на аккумулятор год, но как представлю - эвакуатор - техцентр - и неизвестно когда готова будет... А смысл есть заменить на новый? Стоит фордовский. Грешу на то что все-таки мало езжу. Надо было в морозы прогревать конечно, но умна задним числом, БлондинкО однако)))

Гость
#10

Если машиа новая, т.е. на гарнтии, зоните в авторизированный тех. сервис. Там расскажут что делать.

БлондинкО
#11

Ой, на 3 пост для Veter(k)

Гость
#12

У меня у брата Фьюжн. Три года. На любом морозе заводится. Даже при -30 три дня стоял, сам завелся.

Ксюша
#13

у нас точно так же было, открыли механически ключем, прикурили от другого аккамулятора, и покатались денек, акамулятор очень быстро от езды заряжается, вот он у нас так и зарядился))) а в морозы либо прогревайте машину, либо если совсем долго к ней не планируете подходить, то снимайте аккамулятр и забирайте домой

Sergey
#14

Сел аккумулятор. Если ставили сигналку и все допы у диллера, то звоните, пусть забирают на эвакуаторе, заводят и меняют аккум. Потому что после глубокой разрядки и последующем прибывании на морозе он уже не восстановится. Причина бед, если вы сами не забыли выключить фары и габариты, в криво установленных допах. Сигналка не должна высасывать аккум за неделю.

Гость
#15

Ничего странного нет в том, что аккумулятор мог сесть. К слову, это может произойти и на машине, которая в эксплуатации всего неделю или вообще, посреди трассы. Аккумулятор не сдох, я думаю, а просто разрядился. Вызывайте какойнить "Ангел", прикурят вам аккум. Стоит у них это где-то 1500 руб. Это если боитесь прикуривать от дяди мимо проезжающего. Вам конечно Ангел может начать впаривать, что аккум сдох, что там дохрена воды и его надо менять, пока не лопнул и серная не разлилась. Не поддавайтесь. Гарантия на аккумуляторы обычно год, на новых машинах купленных у офиц. дилера. Езжайте к ним и настаивайте на диагностике аккумулятора. Если с ним действительно проблемы не по вашей вине - его заменят.

Теперь почему это могло произойти. Причин масса. И скорее всего, именно то, что машину Вы не заводили в теч. долгого времени - разрядился. Плюс морозы. Также причиной могла стать, скажем, невыключенные забытые габариты, или магнитола, которые высосали аккум. Даже сырость на улице, если машина стоит во дворе, могла стать причиной.

Аккумуляторы зачастую, даже в нов. машинах - это кот в мешке. Вы не знаете, сколько аккум. ехал до дилера, как давно он был заряжен и прочее.

После прикуривания, Вы вполне можете проездить на машине без проблем с аккум. еще года 3, а может статься так, что прикуривать будете каждую неделю-месяц.

Короче, путь вам к дилеру на диагностику и не вздумайте менять аккум. в обход дилера в хачсервисе каком-нибудь - это может очень дорого обойтись и для ваших нервов, и для кошелька в конечном итоге.

Гость
#16

Автор, у меня так было, только на Mazda-3. Машина тож стояла дней 10, аккум сел. Тоже металась, не знала, куда бечь. Мои действия были:

1. Остановила машину, водитель помог "прикурить".

2. Доехала до сервиса, оставила аккумулятор на сутки заряжаться (был разряжен почти на "0").

3. Заплатила 1.100 руб. и езжу как на новом.

Не покупайте новый, попробуйте сделать то, что проделала я. В любом случае вердикт по поводу покупки нового должны вынести в автосервисе.

P.S. машина с АТ

Гость
#17

А можно немного не в тему вопрос?))

У меня стоит в гараже, выезжаю вечером на полчас-час, недавно приобрела (учусь и привыкаю) Иногда через день выезжаю.

У меня стоит дальний свет всегда, выключатель повернут. Когда глушу все гаснет.

НЕ смейтесь, плиз.

Возможны ли проблемы с аккумулятором?

Гость
#18

15, вообщето на аккуме есть дата изготовления, кружочки такие разноцветные, цвет обозначает месяц и год выпуска.

Kott
#19

у нас так батарея сдыхала от включенной лампочки.Кстати на будущее тем кто оказывается в такой же ситуации-как только вам прикурили ее,не выключайте двигатель минут 40-иначе снова можете вызывать.

Гость
#20

17, Мож ближний все-таки?

Гость
#21

17 Если у Вас выключаются все потребители электроэнергии, какие же могут быть проблемы с аккумулятором? Только почему у Вас дальний свет включён? Его можно включать только на пустой дороге, Вы встречных слепите!... а так..., да в городе, только ближний!

Гость
#22

18, дата изготовления - не самое информативное, по чему можно судить о том, насколько надежен аккум. Вы же не видели, в каких условиях аккум. хранился после заводской зарядки, да и от производителя зависит тоже.

Гость
#23

14, у сиги свой блок питания должен стоять

#24

***, у меня десятилетняя машина, акуму два года - варта. Езжу раз в месяц... Заводится всегда... Не может акум разрядится за неделю даже при минус двадцати...

Значит либо сам акум дохлый, либо он не заряжается по какой-то причине, либо что-то его разряжает...

Вызывайте ангела, заводите. И полностью согласен - при первой же возможности на диагностику...

БлондинкО
#25

фары были выключены 100%.

БлондинкО
#26

24,У меня на предыдущей Нексии тоже Varta 4 года стояла без проблем, на ней и сейчас в морозы подруга ездит. Все таки в салоне не зарядили нормально, я так думаю.

#27

"У меня стоит дальний свет всегда, выключатель повернут" - это ближний... Дальний включается какой-либо манипуляцией с подрулевым рычагом (тем, что поворотники включает).

Еще - при включении дальнего на приборке должна гореть синяя лампочка...

мики
#28

Автор, ну не может у новой машины даже в сильный мороз сесть аккумулятор просто так. Обязательно есть где-то утечка - натяжение ремня генератора, который его подпитывает или что-то другое. Смысла нет новый ак.покупать - может опять разрядиться. Нужно причину искать - в сервис звоните

Матильда Петровна
#29

у меня в гараже уже месяц стояла, сегодня завелась и поехала без проблем.

17-и я так делаю, просто выключаю и все, отдельно ничего не выключаю, а потом утром думаю, что моргают мне, с дальним еду.Так что ничего не случится с вашей машинкой.

БлондинкО
#30

За что люблю woman, сраться здесь могут с пеной у рта, но когда нужна действительно помощь - ее всегда получишь. Спасибо всем за советы!

Гость
#31

25, не факт совсем. Расскажу, как я влипла со своим аккумом )) После чего я оч долго штудировала автофорумы. Езжу я на машине каждый день, очень активно она у меня в ходу. Нет и дня, чтобы она стояла.

Приехала вечером в 10 часов, как обычно, поставила под окно. Ночью было, может, -5, не больше. Выхожу на след.день, утром в 11, надо ехать - не заводится. Стеклоподъемники не работают, сигнализация срабатывает на охрану, но двери при этом открываются и сигнализация орет. Помочь некому. Звоню дилеру - так и так. Что это может быть? Говорят, скорее всего сел аккум. Попробуйте прикурить. Легко сказать, прикурить! Я даже не знаю, с какой стороны к этому аккумулятору подойти, не то, чтобы незнакомому кому-то позволять лезть под капот машины. Вызвала Ангела. Приехали быстро. Прикурили, машина тут же завелась.

При этом причины севшего аккума не понятны. За тем, всё ли выключено, я очень тщательно слежу. Забыть ничего я не могла. Дядька из Ангела сразу начал впаривать заменить мой аккум Варту на Бош. За 4500руб. сначала была мысль, но решила не спешить и послала нах.

Вся эта ситуация была у меня 2 мес. назад. Т-т-т, после этого не было ничего похожего. Даже в последние морозы машина заводилась на ура и без проблем. Вот скоро первое ТО - скажу, пусть диагностируют, проверяют и выясняют.

Гость
#32

Автор, у дилера, у которого я покупала машину, вызов эвакуатора бесплатно. Позвоните вашему дилеру, возможно у вас тоже есть такая услуга.

В любом случае вам прямая дорога на дилерский сервис.

Гость
#33

Поэтому тут можно посоветовать тока то, что я и другие написали выше. Плюс грейте машину перед выездом, не начинайте движение на холодной. Ну и еще, если любите поездить с музыкой на полную катушку, дальним светом, подогревом попы, печкой, работающими дворниками, то возможна ситуация, когда аккум сядет потому, что вырабатываемая энергия для подпитки аккума расходуется слишком интенсивно. Ну и если знаете, что не будете кататься долго - не ленитесь греть ее. Запустили двигатель, поработал он, аккум подзарядился, и всё. Много времени на это не уйдет.

Sergey
#34

15, что за ерунда? У меня машина по 2 месяца без движения стоит на сигналке. Заводится без проблем.

перчатка ака наивный пупсик
#35

Кстати, ангела я автору посоветовала, т.к. у нее нет мужчины, который бы занимался ее авто. Потому что сегодня аккумулятор, а завтра проколет колесо или закипит, к примеру.

Я тоже вызывала такого ангела, только они назывались ЛАТ (вообще, таких контор до фига, погуглите). Приехал мужик на ОКЕ, ничего не втюхивал. Машину завел, дал какие-то общие рекоммендации. К чему я это, никто ни на что не разводит. В конце концов, вы всегда можете сказать, чтобы сейчас он машину завел, а там уже дуйте на свой сервис.

Гость
#36

34, про сигналку я вообще ничего не писала. Как раз сигналка автономно работает от аккума, насколько я знаю.

перчатка ака наивный пупсик
#37

Кстати, аккумулятор может еще сесть, если вы накануне мороза помыли машину. У меня так было, теперь лишний раз зимой машину не мою.

Sergey
#38

И запомните: в мороз аккум не садится, а ухудшаются его рабочие характеристики, потому что в ледяном электролите медленно идут реакции. Но не настолько, чтобы не завести исправный двигатель. При исправном двигателе и аккумуляторе машина ОБЯЗАНА запускаться без особых проблем до -25. До -10 ОБЯЗАН быть уверенный пуск с первой попытки. Нормальный аккумулятор в состоянии крутить стартер при -20 около 30 секунд.

Гость
#39

Автор, аккум ваш сел из-за того, что вы мало ездите. Даже новому постоянно зарядка нужна во время езды, иначе он садится.

ЮТА
#40

Во-первых - прочитайте ИНСТРУКЦИЮ к машине.

Во-вторых - машина на гарантийке - все работы обязательно через своё СТО!!! Не давайте никому туда лазать! Тем более прикуривать! Вызывайте своих. Иначе будут проблемы с дальнейшим обслуживанием.

Сел аккумулятор - очень сомнительно. Может что другое?

По поводу 30 минут разогревать машину - сейчас такого безобразия делать не надо. 30 сек. - и поехала. Зимой может пару минут и медленно можно двигаться. Прочтите опять же в инструкции.

Короче

-звоните в свое СТО

-читайте инструкцию

Sergey
#41

36, а что еще может посадить акумулятор за неделю? Только криво установленная сигналка или музыка. Музыка, я полагаю, штатная. Значит, поставлена грамотно. Остается сигналки или другие допы, которые поставил криворукий диллер.

БлондинкО
#42

Меня конечно смутило что вообще никаких признаков жизни машина не подала. Даже не чихнула,не мигнула....

БлондинкО
#43

37, точно машину накануне помыла,упс!!!!

Крыся
#44

Автор, в принципе, можно попробовать снять аккумулятор и занести его домой на ночь, с утра установить и заводить. Если аккумулятор не совсем умер, а просто упал заряд, то должно помочь.

Ыукпун
#45

В бытность мою бедного студента, когда не было денег на нормальный аккум, я делал так: снимал ео, не домой, ставил в тазик, включал горячую воду, и направлял струю в тазик (НЕ НА АККУМ). За пол часа аккум отогревался и часто удавалось завестись. НО этому аккуму было лет 8 уже и он на ладан дышал. Зарядку очень плохо держал.

Гость
#46

41, я думаю, что в этом случае, учитывая редкую эксплуатацию автомобиля, аккум сел бы куда раньше, чем через 2 мес. эксплуатации, если дело действительно в криво установленных допах. Аккум бы 2 месяца вряд ли проработал только на своих ресурсах, а сел бы куда раньше. Электрики у дилера пусть голову ломают и ищут цепь и причины утечки.

БлондинкО
#47

41,Иммобилайзер штатный в базе шел. Другой сигналки нет.

33, я действитель с музыкой громкой,печкой и ближним светом езжу.

БлондинкО
#48

44, Вы аккумулятор в руках держали когда-нибудь?))) Да я его в жизни не подниму! Мужчин как я упоминала рядом нет. А бегать по улице и отлавливать мужчин для добрых дел я не умею)))

ЮТА
#49

33, я действитель с музыкой громкой,печкой и ближним светом езжу.------ не смешите!!! Это НОРМАЛЬНО так ездить. От этого не сядет аккумулятор.

А какая у вас причина не звонить в своё СТО?

Гость
#50

46, У нее нет сигналки, штатный иммобилайзер тока.