Гость
Статьи
девочки посоветуйте …

девочки посоветуйте какую машину можно купить в пределах 500 тысяч руб?и сколько примерно в месяц она будет обходится?

мне 18 лет вот скоро собираюсь учится вождению. родители дорогую машину купить не могут максимум 500 тысяч. скоро пойду работать и оплачивать машину буду сама. во сколько машина обходится в месяц примерно? бензин страховка и прочее? я просто в этом ну ничего не смыслю.

машенька
46 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

1. Страховка КАСКО, с учетом 18 лет водителя и отсутствия водительского стажа, обойдется вам по максимуму не менее 10-12% от стоимости машины, то есть тысяч 50-60 в год. Плюс ОСАГО при мощности мотора от 71 лошади до 100 - 4000 рублей в год. Точно можно рассчитать, зайдя на сайт любой страховой компании, там есть калькуляторы.

2. Бензин сколько? А мы откуда знаем, сколько вы ездить в день км будете? Откуда нам знать, что за машина у вас будет, и сколько она жрет на 100 км? У меня до работы 18 км и пробег небольшой в неделю, около 200-230 км, заливаю в бак бензина на 500 рублей. Ну прикиньте тысячи 2-3 в месяц на бензин.

3. ТО надо проходить, его стоимость сильно от марки машины отличается. Если память не изменяет, то стоимость ТО-1 бюджетного Логана около 8 тысяч рублей, его делают после 2000 км пробега. ТО-2 делается на разных машинах по-разному, но обычно на 15000 км пробега. Полазьте в инете на сайтах фирм, узнайте стоимость ТО разных машин. Ну и рассчитайте. Пробег в год у "девачковых" машин в Москве при поездках в институт-покататься около 20 тысяч км, в месяц машина проходит около 1700 км, сначала меньше. Купите машину, месяца через три - первое ТО, ближе к концу года - второе ТО.

4. Тех.осмотр, ра в три года, затем талон выдадут на два года.

Что касается машины - марок много. Форд Фокус, Киа Рио, Шевроле Лачетти, любимый девицами Гетц, Ниссан Алмера. Походите по салонам, только не слушайте дурацкую рекламу про "шикарный Бентли со скидкой за 500 тысяч рублей", это все замануха, придя в салон, увидите реальную цену процентов на 20 выше, чем в рекламе.

Гость
#2

Покупайте что нибудь маленькое и не прожорливое, Дэу Матиз, Хёндай Гетс, Киа Пиканта. Для начала хватит. Как правильно в п.1 написали если будете КАСКО страховать то будет учитываться то что стажа нет и возраст маленький за это повышаюшие коэффициенты идут. ТО в зависимости от того как ездить будете, либо раз в год делать, либо каждые 10-15 тыс км. Цены на все марки разные. Думаю на маленькие машинки которые я вам перечислила в районе 5-6 тыс будут ТО.

подруга
#3

вам щас тут насоветуют. Матиз берите! )))))

Вася
#4

Матиз и Хёндай гетс это реально опасные помойки на колесах.

Автар, бери джып УАЗ ПАТРИОТ.

А вообще владеть машиной это значит пахать НА машину то есть пока ты в каске, ты платишь страховку, после каски ты платишь вечно за ремонты считая копейки от зарплаты до зарплаты

Гость
#5

А сколько это в евро? Если больше 15 тысяч, то разве это дешевая машина? За 10-15 тыс. полно новых машин.

Луи
#6

вот бы мне за 500 тыс. кто-нить машину купил..

подруга
#7

не, лучше Оку. Или много Ок на 500 тысяч

Я бы Мерс взяла для начала

Мимо пробегала
#8

Оооо, я резину еще забыла - комплект зимней резины на шипах, тысяч 10 будет стоить, не меньше.

подруга
#9

Я вот сейчас смотрю Мерс для девочек А-150 например, 2003-2004 года, 350 тысяч, я б такой взяла для начала. Потом денег накоплю, возьму что-нить посолиднее (лет через 5).

Глафира
#10

Купите двухдверный Гетс-стоит дешевле пятидверного примерно на 100 000 р, и вполне качественная машина, по сравнению с остальными того же класса. ТО недорогие, бензина кушает мало.

Глафира
#11

И берите новую машину, если не хотите лишних и внезапных вложений.

Dargwa
#12

Не соглашусь с теми, кто ругает Гетц. Очень комфортный (у меня была полная комплектация) городской автомобиль. За 3 года не ломался ни разу, заливаешь бензин, возишь на ТО, и никаких проблем... Парковаться легко, ехать приятно. Правда сейчас у Хендай уже новое поколение вышло - i20 кажется называется, они дороже. Но и Гетцы кое-где остались у дилеров.

Вот такие дела
#13

У меня ниссан микра,второй год, покупала новую, стоит в пределах вашей суммы, жрёт бензина мало, я полный бак заливаю и неделю езжу, и немало, симпатичная на вид, очень и очень комфорная машинка, купила случайно, не планировала, но нисколько не жалею, а расходы вам ╧1 правильно примерно посчитала, всё равно машине денег отнимает прилично и постоянно, прибавьте ещё непридвиденные, например колесо прокололи или жидкость бачка закончилась, щётка стёрлась и т.д.

Вася
#14

гетс это параша, это не автомобиль. делают в индии, воняет дешевой пластмассой. на дороге опасен. одним словом гроб на колесах

Гость
#15

берите Опель Корсу, для первой машины самое то

Число Пи
#17

возьмите мерседеса а-класса,благо сумма позволяет

Гость
#18

Skoda fabia

#19

Японку или немца берите.

Гость
#20

маленькие мерседесики сняли с производства:задумайтесь!фабия-отличная машинка!

Такая вот.
#21

Шкода фабия!!

enifer
#22

Киа Сид, Форд Фиеста, Субару Ипреза

а лучше чуток подержаную БМВ 1 или 3 серии

Гость
#23

я xуею, машина за 500 тыщ это теперь уже дешевка значит, совсем зажрались москали eбаные, в 18 лет купи себе оку и учись на ней ездить, все равно же разобъешь тачку, какая наxрен разница какую бить, а вот когда стажу года 2 накатаешь-тогда и бери какую хочешь. Берут машину за пол ляма и думают во сколько она будет обходиться. Да какая разница то, хоть ты русскую за 50 тыщ купи, хоть япошку подержаную за 250, хоть новую за 500-все они обходиться будут примерно одинаково, новая так еще дешевле даже в плане т.о. и ремонта

Тэш
#24
подруга

Я вот сейчас смотрю Мерс для девочек А-150 например, 2003-2004 года, 350 тысяч, я б такой взяла для начала. Потом денег накоплю, возьму что-нить посолиднее (лет через 5).

Привет, даже не смотри. Посыпится, ты в него столько вложишь.

Все европейцы, как я их не люблю, хороши пока новые. После 5 лет или тысяч 70-80 пробега в них нужно вкладывать и вкладывать. Мы Беху 540 недавно продали, перекрестились. Мерсы не лучше

Тэш
#25

У меня тоже Гетц был года три назад. Почти 50тыс и никаких проблем. Надёжный. Стоит примерно 450. Свои деньги оправдывает с лихвой

Тэш
#26
Вася

гетс это параша, это не автомобиль. делают в индии, воняет дешевой пластмассой. на дороге опасен. одним словом гроб на колесах

Вася, в Корее его делают. По Еврокару у него 4 звезды, для деток 3. Для такой малюськи это очень хорошо.

Гроб на колёсах-это ВАЗ, ОКА и Китай. Даже Матиз их безопаснее.

Гость
#27

ДЖИЛЛИ

#28

если б\у их "женских" хетчбэков,то мазду 2,опель корсу,тойоту ярис,нисан микру,ситроен с.., пежо пару норм. есть...

Не берите гетз и рп. машины снятые с производства!!Через год-другой никому не продадите за норм. деньги,пролетите по цене жутко!

ALLADIN
#29

Ну если вы так загнули, на счет тачек ,,, то тогда я бы взял бы лаборгини каларадо ,,, желтого цвета,, с гелем цвета зеленого на дисках,,,, чтобы когда баб цеплять,,, они замечали диски, которые стоят как мерен бэнз!!!!!!

Лейла
#30

спасибо за ответы...вот думаю мазду...очень нравятся они и выглядят прилично.

Лейла
#31

спрашиваю потому что у знакомого парня машина ауди а8 и он на нее столько денег тратит что я в шоке...постоянно ездит на заправки он отдает по 2-3 тысячи а заправляется раз в 3 дня и постоянно платит кучу бабок на всякие автосервисы...хотя машина практически новая. я конечно не спрашиваю сколько все это стоит,но из того что я вижу могу сказать что тратить он на нее больше 20 тысяч плюс страховка мойка итд...в общем мрак...может проще купить проездной?

Гость
#32

А как насчёт Nissan March? Недорого и красиво! :)

Гость
#33

Или Smart Roadster. Тоже машина хорошая :)

Лейла
#34

тоже думала насчет смарта...но мне кажется это как то тупо... хотя когда я ее первый раз увидела подумала что она супееер какая дорогая...(она была без верха) ахаха)

Ujcnm
#35

Автор, прислушайтесь к гостю 23. Он хоть и не слишком культурно выражается, но дело говорит. Пока нет опыта - берите что подешевле, чтоб не жалко разбить-поцарапать было, мало ли что случится, припаркуетесь бампером об бордюр, дном где зацепите, или встанете близко к заборчику и дверь со всего маху откроете... Если это новая машина - будет очень жалко, первую машину жалеешь и переживаешь из-за нее очень сильно! Поэтому берите то, что не так жалко будет отдать в жертву начинающему водителю))))

Пани Лисовская
#36

берите только новую, и не думайте, что типа не жалко бить, с таким настроем нельзя машину покупать, берите новый ярис тойоту, самый для вас оптимальный вариант, симпатичная, удобная, маленькая, и поприличней Гетцев с Корсами будет, японец он и есть японец.Я сама смотрела ярис, потом передумала, кроссовер купила, новый, и знаете все в порядке, без аварий и царапаний.Так что покупайте то, к чему душа лежит.

v
#37

велик

v
#38

дорогой,ооочень дорогой велик! немецкий!!!!

Гость
#39

Кошмар, и так пробки сплошные, дышать в Москве нечем, еще каждой писюхе 18-летней машину подавай!

Лилу
#40

гость ахахаха а вы наверное на метро ездите)))))и поэтому такая завистливая

Гость
#41

УАЗ

Гость
#42

родители головой не думают ребёнку которая не ездила машину за 500 тысяч возьмите для начала простенькую чтобы научиться,года 3 пройдёт потом можно и за 500 взять

Марго
#43

А я посоветовала бы взять Nissan Juke , я до этого ездила на Микре, а сейчас взяла себе Джука! Безумно красивая и удобная машина!=)

h
#44

опель астра GTS и не пожалеешь, не дорого, качественно и красиво!

Гость
#45

Если вам не позволяет ваше состояние купить себе машину, то че вы завидуете? Какие все мерзкие!!!!

гость
#46
Гость

берите Опель Корсу, для первой машины самое то

Это что сайт зажравшихся Москвичей и их детишек мажоров и полумажоров?Не злите народ , Имея такие денжища можно и не выбирать по скольку машины этой ценовой категории достаточно надёжные и качественные , если моё мнение заинтересует советую взять нашу классику или 41 .Многим данные авто не жалко бить при парковке и.т.д. Извините за начало текста.

AC
#48

мне машина тыщ за 200 на 10 лет хватает. 120 какой нить ваз бу и остальные 80 на ремонт и запчасти. и могу спокойно безо всяких каско и страховок ездить свыше 10 лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема