Гость
Статьи
посоветуйте маленький …

посоветуйте маленький автомобиль для девушки

девочки посоветуйте к-н маленькую машинку. хочу маленькую тк стеснена в средствах, второе нет опыта вождения. кто что может посоветовать- может к-н слышал об акциях каких нибудь )) ну и коненчо хочется чтоб было не дорого в обслуживании. и еще вопрос сколько строит страховка- те на какую суму от стоимости машины рассчитывать. спасибо

автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Маленькая, не значит обязательно дешевая.

Ну а вообще - деу матиз покупайте, не знаю что еще есть меньше и дешевле.

гость
#2

Если в средствах стеснены, то "Таврюшка" или "Ока". "Матиз" уже за 400 тысяч стоит, + обслуживание

#3

Вам нужна новая? Тогда только Матиз))

Я вот катаюсь на подержанной Шкоде Фабии, потому что Матиз не захотела. Всё нравится. Правда, мне уже мощности не хватает, хотя всего 4 месяца за рулём)) Двигатель 1.4

+9
#4

Ока

#5

Может хонду фит?

автор
#6

да конечно у всех свое понятие недорого)) ну оку и даже матиз я не хочу. смотрю цитроен,пежо мазду- маленькие...конечно хочется найти из таких машин что-нибудь подешевле. нравится гетс но прочитала что сняли с производства. на офиц сайте еще не проверяла инфу.спасибо за ответы

Карлуха
#7

Ниссан Микра, очень довольна, это моя первая машина, второй год за рулём, и так удачно, никогда не рассматривала её как вариант, но получилась покупка случайно, и не сколько ни пожалела, гоняю и в европу и в деревню, и на дачу, экономична по обслуживанию, манёвренная, тами где огромные машины не могут припарковаться, для неё всегда местечко найдётся, и смотрится классно, салон не маленький абсолютно.Берите, не пожалеете.

Муха - Цекатуха
#8

Пежо можно рассмотреть. Или 107 или 207. Страховка 6% от стоимости а/м.

Гость
#9

мазда 2 мне нравится, форд фиеста новая модель тоже симпотная, форд и мазда не дорогие в обслуживании, но и не дешевые по стоимости я бы сказала, может для меня конечно:))) про пежо если честно мало хорошего слышала. так же фольксваген поло, маленькая и вроде не очень таки дорогая и марка вроде хорошая. шевроле авео вроде тоже не слишком большая, на счет качества сказать не могу, из шевроле очень плохо говорят только о лачетти, но его с производства даже вроде сняли, но все это по относительной стоимости, смотря на какую сумму вы рассчитываете.

Олеся
#10

А почему маленькую машину хотите? У меня стаж вождения 2 недели, взяла Шкоду Октавию 2001 года, за 280 т.рублей. Очень довольна. Страховка правда дорогая. ОСАГО примерно 7800 руб., КАСКО 60000 руб. Но страховку можно взять и дешевше у Ренессанса. Честно скажу, на маленькой машинке на наших дорогах ездить страшно.

#11

На какую сумму вы рассчитываете?

Когда я смотрела машину, мне сказали, что в моей ценовой категории (первая машина, 6000-6500$), лучшее - это мазда, шкода или фольксваген. Старый VW Golf - мужская машинка, да и невзрачная она, никакая одним словом. Остались мазда и шкода. От этого и отталкивались.

я
#12

КИА посмотри от 419000

Гость
#13
автор

девочки посоветуйте к-н маленькую машинку. хочу маленькую тк стеснена в средствах, второе нет опыта вождения. кто что может посоветовать- может к-н слышал об акциях каких нибудь )) ну и коненчо хочется чтоб было не дорого в обслуживании. и еще вопрос сколько строит страховка- те на какую суму от стоимости машины рассчитывать. спасибо

В вашем случае не стоит брать в салоне (дорого)

Возьмите трех летку Пежо, опель,нисан (микра), поло.

Бабка на базаре
#14

Автор, а для вас только размер авто принципиален?Хотя б написали для чего машина вам нужна...Чессно слово, не представляю такую тему на мужском форуме - "Мужики, посоветуйте большой автомобиль!!!"Смешно))О другиих критериях не подумали??

автор
#15

ой девочки спасибо за ответы. буду смотреть. Бабка на базаре- да размер принципиален и цена тоже. размер тк я не профи на маленькой проще ну и 2 -е парковаться удобнее. машина нужна чтобы ездить с ребенком- возить его в сад и др. на работу буду на метро тк пробки-ехать через весь город ) из других критериев написала чтоб не дорого в обслуживании была )) поэтому и спрашиваю на женскокм форуме)) думаю про б.у машину но так как нет мужчины к-й бы посоветовал и не втюхали к-н Г хочу взять новую. посмотрела ценник самое дешевое что нашла 450 тыщ...((

ju
#16

ford focus. mazda2. skoda fabia.

Линда
#17

Герц

Веснушка
#18

smart fortwo, самое то для девушки

Гость
#19

16, форд фокус далеко не маленький:)))) я езжу на нем, ко мне подружка села, которая ездит на ауди а3 она сказала, что не смогла бы на такой широкой ездить и на самом деле, машину планирую менять, походила по салонам и все машины какие то намного уже,я прям даже не уютно в них себя чувствую, вообще решила потерпеть, поднакопить деньжат и хочу взять уже паркетник, хочу большую машину:))а вот мазда 2 вполне вариант, и внешне симпатичная и маленькая, но мне все равно больше новая фиеста нравится:))))

Гость
#20

15, а что г-мно не втюхали можно заплатить лишнии 5 тыс и свозить ее на диагностический центр, там всеми приборами проверят, битая ли была машина, какие у нее изъяны и тд пд, у меня так друг бмв брал, зато спокоен.

Гость
#21

наверное имелась ввиду форд фиеста.

Гость
#22
автор

машина нужна чтобы ездить с ребенком- возить его в сад и др. на работу буду на метро тк пробки-ехать через весь город ) ...((

Тема не корректна.

Не девушке, а МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ.

А здесь другие критерии.

Одно дело одну девичью попу возить. А другое еще и киндреныша.

Многие советуют 2-х (3-х) дверную. Что бы ребенок не вылез, дверь не открыл из машины и т.д.

Удобный багажник. Что бы вещи положить. А габариты вещей зависят от жизни, которую ведете. Может лыжи навдо перевозить. Может санки, может с баулами на дачу переезжаете и т.д...

Девушка, блин))))

Гость
#23

и еще- полумайте в первую очередь о безопасности, в том числе и киндреныша. К тому же опыта нет.

От габаритов это не зависит.

Так что походите и "примерьте" к себе разные авто. А потом уж выбирайте) Не ограничивайте себя размерами кузова

автор
#24
Гость

автор

машина нужна чтобы ездить с ребенком- возить его в сад и др. на работу буду на метро тк пробки-ехать через весь город ) ...((

Тема не корректна. Не девушке, а МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ. А здесь другие критерии. Одно дело одну девичью попу возить. А другое еще и киндреныша. Многие советуют 2-х (3-х) дверную. Что бы ребенок не вылез, дверь не открыл из машины и т.д. Удобный багажник. Что бы вещи положить. А габариты вещей зависят от жизни, которую ведете. Может лыжи навдо перевозить. Может санки, может с баулами на дачу переезжаете и т.д... Девушка, блин))))

))) насмешили - я себя к девушкам отношу ))) в городе сичтаю маленькая машина удобна..а лыжи и прочее я возить не буду )) но все равно спасибо за ответ

луночка
#25

а посмотрите сузуки джимми маленькая, удобная, компактная ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ДЖИП, С БОЛЬШИМИ КОЛЕСИШАМИ. ВЫСОКОПРОХОДИМЫЙ!!!!!! правда цена под 700 т но возьмите поддержанный или ниву.

Малыш
#26

А мне нравится хундай гётс, такая милая машинка....

У самой ока! Маленькая, везде пролезет, и с парковкой нет проблем!!!

#27

я бы тойоту присмотрела)

ju
#28

19. A dlja menja ford focus malenkii. Ja ho4u Subaru outback. No ja so sovoei sarplatoi daze lising ne potjanu poka. A ford focus mne nravitsja - rebenku prostorno, bagaznik udobnyi - koljaska pomechalas bes problem. A Getz ja by ne stala brat - u menja v nem pristupy paniki - ved dzip kakoi-nibud sadavit i daze ne poimet

ju
#29

22 - s 2h ili 3h dvernoi mashinoi sadolabeshsja rebenka v kreslo usazivat szadi. Eto kakaja akrobatika kazdyi ras :(

A voobche sovetuju shodit v salony i posidet v kazdom otdelnovsjatom avto. Mne opel nravilsja, a kogda ja sela vse emocii propali. Nu vot ne moja mashinka.

Мери
#30

Ниссан-микра,как раз маенькая,манёвренная,ребёнка забираю с сада в час пик,быстренько везде проезжаю.мне нра...

Тэш
#31
автор

да конечно у всех свое понятие недорого)) ну оку и даже матиз я не хочу. смотрю цитроен,пежо мазду- маленькие...конечно хочется найти из таких машин что-нибудь подешевле. нравится гетс но прочитала что сняли с производства. на офиц сайте еще не проверяла инфу.спасибо за ответы

Гетц может и сняли, но ведь на его место пришёл I 20, очень симпатичный малыш, и надёжный как предшественник

кококо
#32

автор,Киа Пиканто посмотри или Киа Рио,Пиканто подешевле будет....я выбирала между ними и все таки остановилась на Пиканто(там мне салон больше понравился)

Girl
#33

Кто-то тут бред написал, что Матиз щас 400 тысяч стоит. ни фига подобного! 250 тысяч от силы

Роман
#34

Здравствуйте, пишите мне на e-mail (AutoRosco@mail.ru). Окажу проффессианальную помощь в выборе автомобиля. Вы говорите только свои предпочтения и предел стоимости. Я подберу наиболее выгодный и подходящий для Вас вариант.

Леся
#35

Интересно, автор купила автомобиль? Такая же как и Вы)) ищу тоже самое)))

Инна
#36

Я тоже ищу маленькую машинку и дешевую чтобывозить детей в школу и в бассейн,к репиетитору

Леся
#37

преобрела пижо 107 )) очень довольна! Если позволяет бюджет - лучше сузуки свифт, безопаснее)))

Лопшо Педунь
#38

луаз-1302, как раз для девушек

СВЕТА
#39

ФОРД КА

Инна
#40
Лопшо Педунь

луаз-1302, как раз для девушек

Ваш текст ты сам что ли на такой ездишь?

Инна
#41

купила тайоту-ярис,довольна

Вишня
#42

Шевроле спарк уже 3 года езжу,вполне довольна.Паркуюсь запросто,зимой прогреваюсь ну очень быстро.А еще стоит не очень дорого))))))

мастер авто
#43

http://www.drive.ru/audi/ здесь смотрите машины (новые)любая машина

мастер авто
#44

а по моему для вас лучше всего велосипед и то разбица умудритесь (=

Витоль
#45

Очень хорошая машинка это форд фиеста новая, красивая и проворная. А вообще можно посмотреть на сайте www.cars4girls.ru там часто обзоры делают о машинах для девочек.

кардиналас@маил.ру
#46
автор

девочки посоветуйте к-н маленькую машинку. хочу маленькую тк стеснена в средствах, второе нет опыта вождения. кто что может посоветовать- может к-н слышал об акциях каких нибудь )) ну и коненчо хочется чтоб было не дорого в обслуживании. и еще вопрос сколько строит страховка- те на какую суму от стоимости машины рассчитывать. спасибо

Извините, ъпопалъ на обсуждения/ советы случайно, ищу авто для доченьки, .. В первую очередь смотрите на ъобслугу по ТО (можно и ЯГУАР 3-х леток купить за 500-тыр., но ТО больше стоимости авто!!!!!), и правильно сообщили Вам, что цель/ задача - основополагающая. Я и моя семье выезжает на природу и ъштурмуетъ ъзапущенныеъ леса МО, так зачем мне ъбежать за трактором, если я купил оптимальный вездеход, как на дороге , так и в городе?ъ. Цель важна в определении покупки, а не дешёвой цены, скорее - оптиамльной. Всем удачи - но в салоне дольше служит, если Вы ухаживаете за своей ъконяшкойъ с нуля и сами.

Алексей
#47

я бы посоветовал кия пиканто кия рио део матиз шевроле спарк пежё 301 шкода фабия и другие много выбора авто надо подразчитать стоимость и как использовать авто

Гость
#48

Лада калина)))лучше конечно универсал

Мила
#49
автор

девочки посоветуйте к-н маленькую машинку. хочу маленькую тк стеснена в средствах, второе нет опыта вождения. кто что может посоветовать- может к-н слышал об акциях каких нибудь )) ну и коненчо хочется чтоб было не дорого в обслуживании. и еще вопрос сколько строит страховка- те на какую суму от стоимости машины рассчитывать. спасибо

Строен с4.

Гость
#50
автор

))) насмешили - я себя к девушкам отношу ))) в городе сичтаю маленькая машина удобна..а лыжи и прочее я возить не буду )) но все равно спасибо за ответ

Гостьавтор
машина нужна чтобы ездить с ребенком- возить его в сад и др. на работу буду на метро тк пробки-ехать через весь город ) ...((
Тема не корректна. Не девушке, а МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ. А здесь другие критерии. Одно дело одну девичью попу возить. А другое еще и киндреныша. Многие советуют 2-х (3-х) дверную. Что бы ребенок не вылез, дверь не открыл из машины и т.д. Удобный багажник. Что бы вещи положить. А габариты вещей зависят от жизни, которую ведете. Может лыжи навдо перевозить. Может санки, может с баулами на дачу переезжаете и т.д... Девушка, блин))))

автор

девочки посоветуйте к-н маленькую машинку. хочу маленькую тк стеснена в средствах, второе нет опыта вождения. кто что может посоветовать- может к-н слышал об акциях каких нибудь )) ну и коненчо хочется чтоб было не дорого в обслуживании. и еще вопрос сколько строит страховка- те на какую суму от стоимости машины рассчитывать. спасибо

Мила

Строен с4.

У меня тойота ярис- вожу второй месяц. Очень довольна, маленькая, маневренная, разворачивается буквально на пятачке, парковать удобно, скорость набирает очень быстро. Очень люблю своего Ярика, когда покупали были и другие варианты - пежо, ниссан микро, мерседес... Но мой выбор пал на Ярика.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема