Гость
Статьи
Я не хочу машину , мне …

Я не хочу машину , мне очень нравится ездить в метро!

В основном меня возит МЧ. Он хочет чтобы я сдала на права и тогда он мне купит дешевую машину. Мне это все нафиг не нужно. Нужно будет быть внимательнойна дороге, слишком много ответственности..Потом машина ломается, мне не интересно ее чинить , платить за ремонт и бензин...(статья лишних расходов). Потом эти бесконечные пробки на дороге. А в метро все так быстро..рааз и приехала. Я еще приехала из другого города где метро нет и мне просто в кайф на нем кататься. Вот Честно!!!мне нравится прохладный ветерок, когда приблежается поезд на станции или поток людей на противоположном экскалаторе..так интересно..у каждого своя судьба, свои дела и своя дорога...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот пусть и дальше прилЕжается. А то влюбитесь в инструктора с такой нечеткой головой, будет вашему мч подарочек.

#2

вот я тоже не хочу чинить и все такое, поэтому пока не хочу машинку, но в метро меня не загонишь!!

Автор
#3
Котя Котовна

вот я тоже не хочу чинить и все такое, поэтому пока не хочу машинку, но в метро меня не загонишь!!

Ваш текст

а что в метро плохого я не могу понять? мне там действительно нравится

Настя
#4

А я катаюсь только на чужих машинах (ну как чужих, молодого человека), потому что абсолютно не хочу заморачиваться ни с ремонтом, ни со страховками и прочей лабудой. Я могу только заправить машину и открыть капот - это всё - и считаю, что этого вполне достаточно!

На метро тоже люблю ездить, особенно в разных городах, сравнивать, смотреть на город из окна с местным радио в наушниках, и никакой тебе нервотрепки!

Дочка
#5

Мдя... я вот тоже на дешёвую не села бы, мой БМ мне все уши прожужжал, что мол научишься на Запорожце ездить, тогда и куплю нормальную машину. Дурак какой-то.

Теперь у меня есть права, но рассуждаю как и автор- лучше, когда тебя везут ))

Дочка
#6
Гость

Вот пусть и дальше прилЕжается. А то влюбитесь в инструктора с такой нечеткой головой, будет вашему мч подарочек.

Ваш текст

Очень даже чёткая у автора голова, уж почётче чем у некоторых лахудр за рулём.

Нормально человек рассуждает, зачем ей такой гемор?

Гость
#7

Автор, я с вами! Не нужна машина вообще. Купить могла бы давно, но даже если подарят - продам. И живу в 2 минутах пешком от метро. А если куда надо, то меня родственники отвезут или такси возьму. Самой водить не хочется совсем, лень со всем этим возиться.

Гость
#8

Ненавижу метро. Сама ездила там несколько лет, и потом пересела на машину. Зная город и имея немного мозгов, можно быстро доехать и не особо стоять в пробке.

Но самое главное. Я лучше буду сидеть в пробке ОДНА в своей машине, чем толкаться в час-пик, думая, как бы выжить в этой толпе, лишь бы сэкономить пару минут.

Чинить машину руками никто не просит, для этого есть сервисы. И вообще, машина не каждый месяц ломается, это не серьёзно. Как будто все время ваше занято только этим. Страховка платится раз в месяц, пришел, дал документы, заплатил и ушел. Дело 5-15 минут.

Проехаться на метро раз в год, или в другом городе-это здорово. Но каждый день, несколько раз...Увольте.

Гость
#9

Страховка раз в год, простите, ошибка)

#10
Автор

а что в метро плохого я не могу понять? мне там действительно нравится

куча вонючих людишек, что еще??

Гость
#11
Котя Котовна

куча вонючих людишек, что еще??

зато 15-20 мин. Или в пробке на 2-3 часа лучше? У нас в СПб такие альтернативы.

Автор
#12
Котя Котовна

куча вонючих людишек, что еще??

Ваш текст

аа..ну у меня обаняние не очень острое))вот не воняет мне общественный транспорт, только если кто-то ну совсем вонючий рядом стоит..но мне такие не попадаются)

#13
Гость

зато 15-20 мин. Или в пробке на 2-3 часа лучше? У нас в СПб такие альтернативы.

я лучше в пробке, на заднем сиденье)

#14

кстати мужу на работу ехать на метро 1,5 часа, а на машине полчаса (да-да, в Питере).

Дочка
#15
Котя Котовна

Гость

зато 15-20 мин. Или в пробке на 2-3 часа лучше? У нас в СПб такие альтернативы.

я лучше в пробке, на заднем сиденье)

Я тоже) в машине с кондиционером и хорошей акустикой)

Но в молодости прелестно на троллейбусе ездила и не умерла (метро у нас нет).

И сейчас бывает катаюсь.

Гость
#16

А в чем кайф тему то создавать? Ну катайся на метро и смотри на город в окна (!!!!), чудный пейзаж должно быть) Когда надоест толчея, вонь и грязь будешь на авто ездить!? В чем проблема то? Думаешь, мы тут хором будем уговаривать? Так нам и так пробок хватает... если лишняя селедка засунется в банку, так от этого нам только польза ))

#17
Дочка

Я тоже) в машине с кондиционером и хорошей акустикой)

Но в молодости прелестно на троллейбусе ездила и не умерла (метро у нас нет).

И сейчас бывает катаюсь.

я наверное так метро не люблю, потому что ощущаю что это подземельное закрытое пространство, и там куча людей, неуютно как-то. И главное все время люди-люди-люди, бррр

#18

А в Москве 1,5 месяца назад была, в метро понос был размазан, ну вобще фуууу... поэтому в следующий раз поехали на машине. И хоть и был день города, мы как-то пробок не заметили

Настя
#19
Гость

А в чем кайф тему то создавать? Ну катайся на метро и смотри на город в окна (!!!!), чудный пейзаж должно быть) Когда надоест толчея, вонь и грязь будешь на авто ездить!? В чем проблема то? Думаешь, мы тут хором будем уговаривать? Так нам и так пробок хватает... если лишняя селедка засунется в банку, так от этого нам только польза ))

Это к чему вообще был возглас? Автор вообще-то на авто ездит)))

А вид из окна, упомянутый мной, очень даже ничего порой бывает. Особенно в Стамбуле и в Хельсинки мне нравится. В России только в Москве по-моему есть выезд поезда на поверхность, тоже классная картина открывается.

#20

Я тоже так думала, пока не купила машину ))). Несомненно, метро лучше, когда спешишь и надо обьехать пробку, но все равно на машине удобней. Мне тоже метро нравится , но в выходные, когданет толкучки ( у нас ввобще метро не настолько переполнено как в Москве или СПб). люблю читать в метро, это , наверное во студенческих времен отсталось )). Люблю наблюдать за людьми в метро ( и не только в метро), разные типажи попадаются.

Настя
#21
Котя Котовна

А в Москве 1,5 месяца назад была, в метро понос был размазан, ну вобще фуууу... поэтому в следующий раз поехали на машине. И хоть и был день города, мы как-то пробок не заметили

Фу, блин, Котовна, напомнили, я у нас в Питере такое видела в метро! Успела выскочить из вагона и заскочить в другой)) Было жалко смотреть на людей в том вагоне, которые не успели выскочить....

чувак
#22
Пушистое Пельмешко

Я тоже так думала, пока не купила машину ))). Несомненно, метро лучше, когда спешишь и надо обьехать пробку, но все равно на машине удобней. Мне тоже метро нравится , но в выходные, когданет толкучки ( у нас ввобще метро не настолько переполнено как в Москве или СПб). люблю читать в метро, это , наверное во студенческих времен отсталось )). Люблю наблюдать за людьми в метро ( и не только в метро), разные типажи попадаются.

да,ладно! в киевское метро фиг вобьешься , один раз три поезда пропустил

#23
чувак

да,ладно! в киевское метро фиг вобьешься , один раз три поезда пропустил

Это в час пик, наверное. Я в час пик стараюсь вообще тада не заходить. А вот поздно вечером я люблю кататься. Когда с подружками встречаюсь в центре ( все как на зно живем в разных концах когода ), выпившей за руль никогда не сажусь, поэтому или на такси лили в метро. В метро даже интересней ). Я в метро с мужем познакомилась , вот так бывает ))). Хотя в тот вечер оба там случайно оказались. Теперь вот дусаю, если бы поехала бы тогда на авто домой - не встретила бы свою судьбу. Так что я люблю метро.

#24
Настя

Фу, блин, Котовна, напомнили, я у нас в Питере такое видела в метро! Успела выскочить из вагона и заскочить в другой)) Было жалко смотреть на людей в том вагоне, которые не успели выскочить....

а там прям на станции полперрона....

оизо
#25
Пушистое Пельмешко

Я тоже так думала, пока не купила машину ))). Несомненно, метро лучше, когда спешишь и надо обьехать пробку, но все равно на машине удобней. Мне тоже метро нравится , но в выходные, когданет толкучки ( у нас ввобще метро не настолько переполнено как в Москве или СПб). люблю читать в метро, это , наверное во студенческих времен отсталось )). Люблю наблюдать за людьми в метро ( и не только в метро), разные типажи попадаются.

меня кстати, очень раздражает когда за мной ктото сподтишка наблюдает в метро. я сразу резко смотрю ему в глаза и шепотом проклинаю, в глаза надо смотреть чтобы проклятье определенно ему в мозг вошло. вот такая я злющая

#26
оизо

меня кстати, очень раздражает когда за мной ктото сподтишка наблюдает в метро. я сразу резко смотрю ему в глаза и шепотом проклинаю, в глаза надо смотреть чтобы проклятье определенно ему в мозг вошло. вот такая я злющая

)). А наблюдать, ето не значит исподтишка разглядывать. Достаточно лишь одно взгляда, что бы рассмотреть человека. Я обычно в метро или слушаю музыку или аудиокнигу, и просто смотрю на народ )).

гость
#27
Котя Котовна

А в Москве 1,5 месяца назад была, в метро понос был размазан, ну вобще фуууу... поэтому в следующий раз поехали на машине. И хоть и был день города, мы как-то пробок не заметили

Ваш текст

да уж... туалетов-то нет в метро вот и срут приезжие куда ни попадя. я однажды тоже кусок дерьма размазанного по переходу до самого эскалатора видела. Такая жуткая вонища на весь этот промежуток стояла, чуть не проблевалась. и в основном такие казусы на кольцевых линиях, а значит народ приезжий абсирается. с одного вокзала на другой не успевают донести и прямо на перед честным народом испражняются.

Гость
#28

В переводе на человеческий язык пост звучит так:

Я не хочу напрягаться и думать, не хочу зарабатывать деньги, не хочу брать на себя никаких обязательств, а хочу только стобы все проблемы решали за меня другие люди. Хочу быть овощем, куклой, комнатной собачкой, а не человеком.

Надеюсь ваш мч, автор, вас бросит, и чем скорее тем лучше. надо же тащить на своей шее такой груз!

Гость
#29
Настя

Это к чему вообще был возглас? Автор вообще-то на авто ездит)))

А вид из окна, упомянутый мной, очень даже ничего порой бывает. Особенно в Стамбуле и в Хельсинки мне нравится. В России только в Москве по-моему есть выезд поезда на поверхность, тоже классная картина открывается.

Да ни фига она не ездит! " Возят в основном".. МЧ - не личный водитель. Хочет\может - везет. Разницу улавливаете?

В туннелях вид из окна суперский)))

Еще по секрету скажу, что метро - очень опасный вид транспорта ) Не меньше, чем авто! Но если на авто от тебя еще хоть что-то зависит, то в набитом вагоне в узком туннеле под высоким напряжением не спастись! А по тех. состоянию московское метро передает вам всем пламенный привет) Не говорю уж о терактах.

Настя
#30
Гость

НастяЭто к чему вообще был возглас? Автор вообще-то на авто ездит)))

А вид из окна, упомянутый мной, очень даже ничего порой бывает. Особенно в Стамбуле и в Хельсинки мне нравится. В России только в Москве по-моему есть выезд поезда на поверхность, тоже классная картина открывается.

Да ни фига она не ездит! " Возят в основном".. МЧ - не личный водитель. Хочет\может - везет. Разницу улавливаете?



В туннелях вид из окна суперский)))

Еще по секрету скажу, что метро - очень опасный вид транспорта ) Не меньше, чем авто! Но если на авто от тебя еще хоть что-то зависит, то в набитом вагоне в узком туннеле под высоким напряжением не спастись! А по тех. состоянию московское метро передает вам всем пламенный привет) Не говорю уж о терактах.

Каких туннелях? В Стамбуле и Хельсинки метро практически открытое, наземное. И люди там сидят не спиной к окну, как в России, а как в наших электричках.

Насчет опасности - это Вы загнули, конечно. Ежедневно на дорогах гибнут тысячи человек.

Гость
#31

Мне тоже нравится в метро. Один раз (когда еще студенткой была) проверить решили: я поехала домой на метро, а подруга со своими друзьями на машине, ехать почти в другой конец. Я доехала за 40 минут,они ехали 3 часа, собрав все пробки. Я никогда не пойму нафига нужно такое "удовольствие" торчать часами в пробке по собственному желанию, да еще и платить за это! (бензин,ремонт,да и сама машина). По-моему люди с машиной мазохисты какие-то. Понимаю наличие машины только если есть дача, до которой ехать очень долго и общественный транспорт плохо и долго ходит; или если человек живет за городом в собственном доме. Во всех остальных случаях считаю машина нафиг не нужна

Автор
#32
Гость

НастяЭто к чему вообще был возглас? Автор вообще-то на авто ездит)))

А вид из окна, упомянутый мной, очень даже ничего порой бывает. Особенно в Стамбуле и в Хельсинки мне нравится. В России только в Москве по-моему есть выезд поезда на поверхность, тоже классная картина открывается.

Да ни фига она не ездит! " Возят в основном".. МЧ - не личный водитель. Хочет\может - везет. Разницу улавливаете?



В туннелях вид из окна суперский)))

Еще по секрету скажу, что метро - очень опасный вид транспорта ) Не меньше, чем авто! Но если на авто от тебя еще хоть что-то зависит, то в набитом вагоне в узком туннеле под высоким напряжением не спастись! А по тех. состоянию московское метро передает вам всем пламенный привет) Не говорю уж о терактах.

Ваш текст

Я в киевском метро наслаждаюсь))

Кстати приводит в восторг, когда поезд переезжает с правого берега на левый, такая панорама из окон динамичная

#33

Мне машина время в основном экономит. Питер: с юга города на Ваську на работу доезжаю за 40-50 минут, делая небольшой крючок, чтобы забросить мужа в офис. Пробочные казусы бывают, когда по два часа домой едешь, но где-то раз в месяц, не чаще (т-т-т), кстати с работы уезжаю в шесть (самые пробки). На метро каталась раньше спокойно, но многовато людей, плюс еще до метро мне надо добираться было.

По деньгам переплата небольшая. Да, дороже, чем на ОТ, но появляются всякие экономии в виде полуоптовой закупки продуктов домой, резко сократились расходы на обувь, верхнюю одежду (все остается аккуратным, набойки не снашиваются, ничего не рвется и не засаливается), на ЛЕКАРСТВА (с машиной я вообще перестала болеть, никто на меня не чихает, не кашляет, нигде не продувает, я забыла про простуду). Про ремонт не знаю, почему столько пишут, если машина новая, то траты - только ТО да расходники.

#34

Бедна вы бедная)) Не хочет, а он, редиска, заставляет идти учится, а потом ездить. Фу!

Гость
#35
Гость

Я лучше буду сидеть в пробке ОДНА в своей машине, чем толкаться в час-пик

вот честно, я бы рехнулась стоять в пробке.

и никакой "комфорт" не облегчит мне этот кошмар - когда каждую минуту надо давать газ только для того чтобы продвинуться на 2-3 метра!

меня ТОШНИТ от этого

и в физическом аспекте тоже - от этого постоянного вперед-стоп - буээээ ''green face'

Гость
#36

Мне тоже нравится, автор. Хотя я могу получить права и забрать новенькую машину родителей. Это моё наследство, так сказать) Но я не хочу. И не буду. Да, я странная. В наше время очень странно не иметь машину. Я это признаю.

Но вот такая я, любительница ездить на общественном транспорте) Я и на дачу люблю на электричке кататься. И нас таких много.

Гость
#37

почему админы не настроят время?

Гость
#38

╧33, а что утром можно всего за 40 минут на Ваську доехать? Это вы наверно к 8 утра туда едете.

Благородная
#39

Автор, неужели у вас нет хобби (сноуборд, лыжи), чтобы использовать не ваши руки, а авто? Неужели у вас нет домашних животных, чтобы возить их в комфорте к ветеринару? Неужели, в конце концов, вам не хочется закупиться в магазине кучей вещей и не думать о том, дотащите ли вы всё это?

Автомобиль - это комфорт и удобство. И не надо говорить о колхозном метро, где неприятно, а иногда и опасно.

#40
Гость

╧33, а что утром можно всего за 40 минут на Ваську доехать? Это вы наверно к 8 утра туда едете.

Езжу к 11.

#41
Автор

В основном меня возит МЧ. Он хочет чтобы я сдала на права и тогда он мне купит дешевую машину. Мне это все нафиг не нужно. Нужно будет быть внимательнойна дороге, слишком много ответственности..Потом машина ломается, мне не интересно ее чинить , платить за ремонт и бензин...(статья лишних расходов). Потом эти бесконечные пробки на дороге. А в метро все так быстро..рааз и приехала. Я еще приехала из другого города где метро нет и мне просто в кайф на нем кататься. Вот Честно!!!мне нравится прохладный ветерок, когда приблежается поезд на станции или поток людей на противоположном экскалаторе..так интересно..у каждого своя судьба, свои дела и своя дорога...

Ваш текст

Значит просто время не пришло...

Форум: Развлечения
Всего: 41 790 тем
Новые темы за все время: 32 701 тема
Популярные темы за все время: 15 455 тем
Следующая тема