Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину! Бюджет max 200 т.р.

Здравствуйте! Помогите выбрать машину, бюджет максимум 200 т.р. (100 т.р. свои + 100 т.р. как кредит в Россельхозбанке под 18% на 2 года). И вот теперь ломаем голову что делать. Очень хочется новую машину, но мы явно не потянем ее (дорого выходит кредит). Что можно купить за обозначенную сумму новичку? Как вариант рассматриваем или 10-ку, причем можно уложиться даже в сумму чуть побольше 100 (но тут страшно, неизвестно что получишь в итоге, и выгода может оказаться мнимой), в тоже время присматриваемся к Калине - хетчбэк, за 200 можно взять 2007-2008 года. Так вот, какие подводные камни здесь могут быть, для Калины это нормальная цена? В какую сумму выльется содержание данных авто? В общем, буду благодарна за любые конструктивные предложения в рамках обозначенного бюджета. Да, у машины должен быть большой и удобный багажник. Отвечать буду вечером, после работы. Спасибо.

Лана
46 ответов
Последний — Перейти
#1

покупай вялосипед

Гость
#2

запорожец

фафафа
#3

не берите рашкино гов но. япония рулит!

Гость
#4

Ну если у вас выбора выбора нет, то это надо смотреть-какая подержаная машина, кто на ней ездил, как эксплуатировалась и т.д. Тут ничего нельзя советовать. Это как лотерея-повезет или нет. Вообще считаю бредовой идею брать кредит на подержаную машину. Сейчас можно новую взять и по 5 тыс в месяц выплачивать(переплата конечно большая получается, но это намного лучше, чем бу)

#5
Лана

Здравствуйте! Помогите выбрать машину, бюджет максимум 200 т.р. (100 т.р. свои + 100 т.р. как кредит в Россельхозбанке под 18% на 2 года). И вот теперь ломаем голову что делать. Очень хочется новую машину, но мы явно не потянем ее (дорого выходит кредит). Что можно купить за обозначенную сумму новичку? Как вариант рассматриваем или 10-ку, причем можно уложиться даже в сумму чуть побольше 100 (но тут страшно, неизвестно что получишь в итоге, и выгода может оказаться мнимой), в тоже время присматриваемся к Калине - хетчбэк, за 200 можно взять 2007-2008 года. Так вот, какие подводные камни здесь могут быть, для Калины это нормальная цена? В какую сумму выльется содержание данных авто? В общем, буду благодарна за любые конструктивные предложения в рамках обозначенного бюджета. Да, у машины должен быть большой и удобный багажник. Отвечать буду вечером, после работы. Спасибо.

Подожди до лета, подкопи и возьми новую калину 2го поколения за 300т.р., тогда без подводных камней. Или тогдаже обращайся ко мне, продам за эту цену калину-универсал 2009г. в отличном состоянии, полностью упакованую...

Женя
#6

Б.У. чери фора- хороший китаец,корабль)

Гость
#7

поищи honda- на авто.ру они крепкие машинки. сама когда-то брала б/у хонду 10 летнюю! кроме расходников ничего не меняла!

Анна
#8

Если уж к Калине присматриваетесь , то стоит присмотреться к Шевроле Спарк корейского производства. Матиз не рекомендую - ржавеют быстро.

Сама взяла год назад Спарк, на тот момент ему было 2 г, пробег 15000, состояние новой машины. За 190 000 р. Там нет кондиционера , АБС, коробка механика. Не было магнитолы , ставила сама.

Гость
#9

не берите русское г-но,это я вам по личному опыту говорю,я никогда себе не куплю русский "автомобиль",луечше буду ходить пешком,купите б-у иномарку

например деу,лифан

Лев
#10

Я брал калину вниверсал 2010 гда полностью упакованную, подогревы кондеры и тп за 250 тыс, хэтчбек можно дешевле взять, седан не берите. Брать ведра 20 летней давности всякие тойоты ауди и тп нет смысла.

Берите калину, правда можно и гранту пустую совсем новую поискать иподкопить чутка но калина мне больше нра

Правда
#11

Посмотрите Рено Логан БУ. Все-таки не наравдаша..

#12

Как охото только позориться, ездить на этом) Лучше уж а метро, чем на десяткев. километровой пробке)

Нуга
#13

Я очень довольна хёндай акцент, 250 тысяч отдавала. 2006 год. Расходники не дорогие, очень повезло с машинкой тьфу тьфу. Меняю всё только по мере надобности. Русские машины я бы брать не стала. лучше что нить из иномарок побюджетней. Всё зависит от того, повезёт или нет, сумеете рассмотреть недостатки при покупке или лоханетесь. Даже очень грамотные водители , не всегда могут увидеть умело замаскированные недочеты.

#14

Надо брать новую машину, и чтобы никаких расходников ;))))))

#15

И не понтоваться перед лохнёй на б/у, брать машину по скромнее...

Гость
#16

Берите бюджетную, малоподержанную. Хюндай - самый лучший вариант для ваших средств. Не берите французские и итальянские машины, это г, они не предназначены для долгого многолетнего использования. Так то никаких Ниссанов там или Пежо.

#17

Бред, те кто поумнее как раз возьмут немца/француза/японца. Это страны лидеры в плане авто. А для тех у кого понты на первом месте, кто себя и свою жизнь и здоровье не ценят естественно предпочитают корея/китай... Это конечно при наличии денег которые позволяют выбрать одно из 2х, в противном случае надо брать калину, т.к. при прочих равных свежее не уставшее и не ржавое железо всегда гарантирует большую безопасность...

Лошадка
#18

Афигееееть.... У меня вел в полтора раза дороже стоит. Автор ,не позорьтесь , а подкопите и купите нормальную машину, а не ведро с гайками.

Гость
#19

С приветрм тут все какие-то. Человак написал-200 тыс. есть, брать такую или такую. Неужели трудно отвечать по теме? Автор, о птичках, за такие деньги можно прекрасную машинку взять,не русскую. Живу в Германии

Гость
#20

Это ж порядка 5 тыс. евро? Ооо, у нас тут в Германии, если с первых рук можно взять отличного японца или немца. Калину не знаю.Но думаю хороший вариант,с запчастями,наверное,проблем не будет. Но 5 тыс. евро для новичка более чем достаточная сумма.

Гость
#21
Гость

Берите бюджетную, малоподержанную. Хюндай - самый лучший вариант для ваших средств. Не берите французские и итальянские машины, это г, они не предназначены для долгого многолетнего использования. Так то никаких Ниссанов там или Пежо.

Тоже так думаю. Тепличные машинки.

#22

Автор, да возьмите 10-ку, покатаетесь немного, да продадите, добавите денег, что-нить другое возьмете. Японцы - это конечно хорошо, но за эту сумму машинка будет не в лучшем состоянии - задолбаетесь что-то постоянно менять - и не всегда это дешево выходит. Кто-то советовал немца, француза - так это вообще старье будет такое, что не дай Бог...

Нуга
#23
Сухарь

Бред, те кто поумнее как раз возьмут немца/француза/японца. Это страны лидеры в плане авто. А для тех у кого понты на первом месте, кто себя и свою жизнь и здоровье не ценят естественно предпочитают корея/китай... Это конечно при наличии денег которые позволяют выбрать одно из 2х, в противном случае надо брать калину, т.к. при прочих равных свежее не уставшее и не ржавое железо всегда гарантирует большую безопасность...

И запчасти на такие машинки дороже в разы, чем на корейца. Если у человека не хватает денег даже чтобы иномарку даже купить , рассматривает русскую машину, то конечно обслуживать он с лихвой "сможет" пежо какое нибудь

Гость
#24
Сухарь

Бред, те кто поумнее как раз возьмут немца/француза/японца. Это страны лидеры в плане авто. А для тех у кого понты на первом месте, кто себя и свою жизнь и здоровье не ценят естественно предпочитают корея/китай... Это конечно при наличии денег которые позволяют выбрать одно из 2х, в противном случае надо брать калину, т.к. при прочих равных свежее не уставшее и не ржавое железо всегда гарантирует большую безопасность...

Первый раз вижу мужика, который в один ряд ставит французскую машину и японскую. Ты реально такой дурак или просто поспорить решил?

При чём здесь понты. Хюндай - одна из самых дешёвых машин, ты по-ходу в этом вообще не шаришь. Хюндай - это какая-то гарантия качества, а французы - это машины на 3 года, поездить и поменять. Реально, первый раз такого дурака среди мужиков встречаю.

#25
Гость

Первый раз вижу мужика, который в один ряд ставит французскую машину и японскую. Ты реально такой дурак или просто поспорить решил?

При чём здесь понты. Хюндай - одна из самых дешёвых машин, ты по-ходу в этом вообще не шаришь. Хюндай - это какая-то гарантия качества, а французы - это машины на 3 года, поездить и поменять. Реально, первый раз такого дурака среди мужиков встречаю.

Взаимно, хундай это вообще не машина. Это фольга с гайками, в данном случае любое ведро будет предпочтительнее ;)

Я имею ввиду рено, это один из первых производителей авто в мире, к томуже у рено и ниссан с 2005г. общая платформа В0, но я вижу вы совсем не вкурсе, что сегодня в тренде )))ахаха

#26

Разбрелось тут всяких ТП немеряно (((

Гость
#27
Сухарь

Гость

Первый раз вижу мужика, который в один ряд ставит французскую машину и японскую. Ты реально такой дурак или просто поспорить решил? При чём здесь понты. Хюндай - одна из самых дешёвых машин, ты по-ходу в этом вообще не шаришь. Хюндай - это какая-то гарантия качества, а французы - это машины на 3 года, поездить и поменять. Реально, первый раз такого дурака среди мужиков встречаю.

Взаимно, хундай это вообще не машина. Это фольга с гайками, в данном случае любое ведро будет предпочтительнее ;) Я имею ввиду рено, это один из первых производителей авто в мире, к томуже у рено и ниссан с 2005г. общая платформа В0, но я вижу вы совсем не вкурсе, что сегодня в тренде )))ахаха

Ну-ну, мог бы не начинать , теперь я убедилась на 100 процентов, что ты лох и в этом не разбираешья. Назвать Хюндай фольгой с гайками и привести в пример Рено. Ты только среди мужиков это не говори, засмеют.

Нуга
#28
Гость

Сухарь

Гость Первый раз вижу мужика, который в один ряд ставит французскую машину и японскую. Ты реально такой дурак или просто поспорить решил? При чём здесь понты. Хюндай - одна из самых дешёвых машин, ты по-ходу в этом вообще не шаришь. Хюндай - это какая-то гарантия качества, а французы - это машины на 3 года, поездить и поменять. Реально, первый раз такого дурака среди мужиков встречаю. Взаимно, хундай это вообще не машина. Это фольга с гайками, в данном случае любое ведро будет предпочтительнее ;) Я имею ввиду рено, это один из первых производителей авто в мире, к томуже у рено и ниссан с 2005г. общая платформа В0, но я вижу вы совсем не вкурсе, что сегодня в тренде )))ахаха

Ну-ну, мог бы не начинать , теперь я убедилась на 100 процентов, что ты лох и в этом не разбираешья. Назвать Хюндай фольгой с гайками и привести в пример Рено. Ты только среди мужиков это не говори, засмеют.

Солидарна. Француз лучше корейца? смешно просто....

2 орешка
#29

[quote="Лана"]

www.auto.ru Вам в помощь. Самый крупный сайт по продаже-покупке авто. Многие знакомые пользовались. Там, наверняка, масса вариантов.

Татьяна
#30
Сухарь

Подожди до лета, подкопи и возьми новую калину 2го поколения за 300т.р., тогда без подводных камней. Или тогдаже обращайся ко мне, продам за эту цену калину-универсал 2009г. в отличном состоянии, полностью упакованую...

Спасибо за предложение)))) Только лето это сильно поздно, мне нужно чтобы в начале апреля на ней уже можно было вовсю ездить.

А вообще я с вами полностью согласна, нужна новая машина. Только вот финансы не позволяют, не потяну я и "бизнес" свой развивать, и машину выплачивать. Я считала, даже несчастную гранту пустую не потяну (кредит + проценты + КАСКО + еще обслуживание), и без машины никак. Насчет иномарок - городок у нас маленький, боюсь обслуживание будет дорого (запчасти там, ремонт и т.д.).

Татьяна
#31
Анна

Если уж к Калине присматриваетесь , то стоит присмотреться к Шевроле Спарк корейского производства. Матиз не рекомендую - ржавеют быстро.

Сама взяла год назад Спарк, на тот момент ему было 2 г, пробег 15000, состояние новой машины. За 190 000 р. Там нет кондиционера , АБС, коробка механика. Не было магнитолы , ставила сама.

Спасибо за наводку, сидела сейчас долго в инете, изучала, хороша всем, только багажник мал, так что вариант отпадает, а так для города да, самое то, даже странно, почему я ее раньше не заприметила.

Татьяна
#32
Лев

Я брал калину вниверсал 2010 гда полностью упакованную, подогревы кондеры и тп за 250 тыс, хэтчбек можно дешевле взять, седан не берите. Брать ведра 20 летней давности всякие тойоты ауди и тп нет смысла.



Берите калину, правда можно и гранту пустую совсем новую поискать иподкопить чутка но калина мне больше нра

Вот и у меня примерно такие же мысли бродят, гранту не хочу, хочу Калину, и в идеале универсал.

Татьяна
#33
Гость

С приветрм тут все какие-то. Человак написал-200 тыс. есть, брать такую или такую. Неужели трудно отвечать по теме? Автор, о птичках, за такие деньги можно прекрасную машинку взять,не русскую. Живу в Германии

Очень приятно встретить здесь адекватного человека, а то действительно как начнут чушь нести. А по теме, до Германии увы, далековато. Приходится действовать в сложившихся условиях)))

Татьяна
#34
2 орешка



www.auto.ru Вам в помощь. Самый крупный сайт по продаже-покупке авто. Многие знакомые пользовались. Там, наверняка, масса вариантов.

Там я тоже была, и не раз))))

Татьяна
#35
Нуга

Я очень довольна хёндай акцент, 250 тысяч отдавала. 2006 год. Расходники не дорогие, очень повезло с машинкой тьфу тьфу. Меняю всё только по мере надобности. Русские машины я бы брать не стала. лучше что нить из иномарок побюджетней. Всё зависит от того, повезёт или нет, сумеете рассмотреть недостатки при покупке или лоханетесь. Даже очень грамотные водители , не всегда могут увидеть умело замаскированные недочеты.

Вот и меня это очень страшит, т.к. рассчитываю только на свои силы + все таки провести диагностику в автосервисе.

#36

Форд фокус первый, 10 лет, седан, автомат, багажник здоровенный, моя первая машина, перед покупкой диагностику в техцентре делали, все ок.

про хендай акцент вам писали, именно корейскую сборку ищите - отличные отзывы о машине.

японцев тоже поискать можно - хонда, мицубиши, тойота.

немцы, французы не надо, отзывы плохие.

AC
#37

за 100 тыщ р берите ваз 2114 примерно а остальные тыщ 100 на ремнтты и замены масла со страховками и тех осмотрами оставите. данной суммы минимум на лет 5 хватит 100%. . можно ездить и не о чём не беспокоиться.

AC
#38

И вообще у меня такое мнение либо автоваз так как дешёвый либо крутой спорткар при виде которого голову сводит. Среднего не дано-всё остальное это серая масса.

Маруся
#39

тетя, ты тем насоздавала уже, задрала, в инете почитай, нахрена писать банк и %, чушь а не тема

Лана
#40

А остальные темы здесь просто просто вершина интеллектуальности...

Гость
#41
Гость

Это ж порядка 5 тыс. евро? Ооо, у нас тут в Германии, если с первых рук можно взять отличного японца или немца. Калину не знаю.Но думаю хороший вариант,с запчастями,наверное,проблем не будет. Но 5 тыс. евро для новичка более чем достаточная сумма.

Ээээх, за 5 тыс. евро у вас такую конфету взять можно, только растаможить ее "по-белому" стоит еще столько же(((

серега
#42

бери калинку или акцента

Гость
#43

таз бери

#44

Тойота для внутреннего рынка японии. Желательно до 2003 года. За не отжатым экземпляром придется побегать. Если найдете такой будете лет 5-7 только расходники менять (масло фильтры свечки колодки) . Китайцев, ТАЗпром (фекалины и приоры всякие) - надо утилизировать сразу же как только они с завода выезжают. Француз( собранный арабскими эммгрантамии научившимся жрать жаб, или турками) или кореец в такие деньги будет шипко укатанный. На немцев и шведов за 200 тысяч лучше вообще не смотреть.

Митя
#45

Нравится этот гаджет Сansoniccdv 308. В нем нет ничего лишнего. Работает без перебоев. Даже если что-то случится, смогу просмотреть видео прямо на дисплее. Взял эту модель.

Маша
#46

Ну тогда взгляните на Peugeot 301 ( http://www.bretagne-auto.ru/auto/models/301_sedan.html ) она красива и у нее эргономичный дизайн.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем